Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 252
Гостей: 250
Пользователей: 2
Мэри7860, siliniene7
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Октябрь » 6 » Актеры

Международный кинофестиваль в Торонто: Отзывы к фильму "Все еще Элис"

13:59
Все еще ЭлисОбзор СМИ:

•• The Wire: Было бы медвежьей услугой резюмировать: «Джулианна Мур может выиграть Оскар, потому что она сыграла больную синдромом Альцгеймера», но в качестве простого описания жеребьевки «Все еще Элис», это вполне приемлемо. Это кино, которое делает великое множество мелких вещей действительно правильными, включая великолепное исполнение актеров второго плана  Кристен Стюарт и Алека Болуина, но это история о Колумбийском профессоре, в исполнении Джулианны Мур, которая падает в кроличью нору деградирующего разума.

•• CTV News: Это простая, понятная история о женщине с диагнозом ранней стадии Альцгеймера, которая разворачивается на фоне душещипательной игры Джулианны Мур в главной роли. Режиссерам Уошу Вестмореленду и Ричарду Глэтцеру удалось избежать сентиментальной театральности и вместо этого, рассказать историю преимущественно с точки зрения Элис так, чтобы зритель полностью отождествлял себя с ней: когда она теряет свои воспоминания, ее связь с близкими и ее ощущение себя. Кристен Стюарт, в свою очередь дает сильную поддержку в роли дочери Элис, которая становится единственным членом семьи, способным по-настоящему сопереживать своей исчезающей матери.

•• Refined Geekery: «Все еще Элис» - фильм об абсолютно душераздирающей истории. Основанный на романе 2009 года Лизы Дженова «Все еще Элис», фильм повествует об Элис Хоуланд, в исполнении Джулианны Мур, профессоре лингвистики Колумбийского Университета, которой вскоре после ее пятидесятилетия диагностируют раннюю стадию Альцгеймера. Далее следуют примерно полтора часа преодоления медленной деградации ума в компании ее любящей семьи (звездный актерский состав в который входят Алек Болдуин в роли ее мужа, а также Кристен Стюарт, Кейт Босуорт и Хантер Пэрриш, в ролях троих ее детей).

•• ICS: Кристен Стюарт, которая так же великолепна в «Облаках Зильс-Марии» Оливье Ассайаса, обеспечивает отличную поддержку персонажу Мур Элис, но в фильме эта роль все же не имеет такой мощи как у Мур, поэтому она нуждается в большем представлении. Кристен Стюарт исполняет роль Лидии, младшей дочери Элис, которая будучи начинающей актрисой, переезжает от своей семьи в Нью-Йорке, чтобы продолжить актерскую карьеру в Лос-Анджелесе. Поначалу складывается впечатление, что Лидия не так близка с Элис, как ее брат и сестра (а, так как ее брат и сестра строили карьеру в области медицины и права, то в Лидии Элис нуждалась меньше), но она является той, кто лучше остальных понимает, как помочь приспособиться и поддержать Элис. В одной из сцен, за обедом Элис собиралась внести в свой телефон дату одного из выступлений Лидии в пьесе. Ее старшая дочь Анна (Кейт Босуорт) считает, что это бессмысленно, и что Элис не нужно переживать о том, чтобы еще что-то запомнить, ведь они так же могут о ней позаботиться, однако Лидия заявила, что не будет никакого вреда, в том, чтобы позволить ей делать то, что заставляет ее чувствовать себя лучше в данный момент. Защищая ее, Лидия показывает себя как единственный член семьи, который чувствует потребность Элис оставаться независимой и самостоятельной столько, сколько это будет возможным. Кажется, Лидия полностью осознает, что Элис не является и не должна даже рассматриваться в качестве жертвы, и она не стремится к этому, чувствуя необходимость начать лечение Элис несколько иным путем. Другая ключевая сцена происходит после того, как муж Элис Джон, предлагает Элис прочитать одну из любимых пьес Лидии, таким образом, чтобы в следующий раз, когда они соберутся вместе, им было о чем поговорить. Когда она оказывается в комнате Лидии, вместе с копией «Ангелов в Америке» Тони Кушнера Элис находит один из старых дневников Лидии. Позже, обсуждая пьесу с Лидией, Элис в разговоре случайно обронила несколько слов о том, что Лидия никогда ей не рассказывала, раскрывая тем самым перед Лидией тот факт, что Элис читала ее дневник. Она испытывает неприязнь от вторжения в ее личную жизнь и критикует Элис за то, что та так поступила с ней. Лишь потому, что у Элис болезнь Альцгеймера, не означает, что она вдруг стала святой, и Лидия не была склонна начать относиться к ней подобным образом. Но в одной действительно трогательной сцене, которая входит в число лучших моментов игры Джулианны Мур и Кристен Стюарт, Элис заглядывает в лицо Лидии, говоря ей, что она помнит, что Лидия сердилась на нее, и хотя она не может вспомнить за что, она хочет, чтобы Лидия ее простила. Их отношения подчеркивают важность примирения, прощения обид, и возможности двух очевидно разных людей найти общий язык. И этот фильм столь же волнующий, сколько и глубокий.

•• The Film Stage: Оценка 4+
В то время как Джулианна Мур и Кристен Стюарт получили в этом году признание за свое исполнение в «Звездной карте» и «Облаках Зильс-Марии» соответственно, я не побоюсь сказать, что лучшей работой обеих актрис является последний фильм.

Стюарт, в роли Лидии, дочери Элис, не менее впечатляюща. Лидия репертуарная актриса; Элис, академик и эксперт-лингвист, не одобряет этого. Но борьба интересов, которая затем последует, чрезвычайно нюансирована и аутентична: Лидия очень склонна к излишнему самоутверждению, поэтому язвительна в своих словах, а Элис, не желая жертвовать чувством ясности, продолжает идти на поводу агрессии своей дочери. Стюарт, часто высмеиваемая, как поставщик однообразной угрюмости, здесь довольно ловка в прочтении импровизированного текста и быстро меняется в кадре. Ее Лидия любящая, но слегка черствая – одно не исключает другое. Когда во время разговора по скайпу она неоднократно повторяет Элис: «У тебя получится, мам», это не утешение, которое она пытается выразить – их вторая натура проявляется в тактичности. Когда эмоции прорываются сквозь тактичность, это примерно сопоставимо с наблюдаемым ухудшением состояния Элис: Лидия действует с такой точностью контролфрика, что даже малый жест смирения становится глубоко трогательным.

•• Ion Cinema: Оценка 3/5
В роли ее участливого, но дистанцировавшегося мужа, Алек Болдуин предпочитает сосредоточиться на жизни после Элис, вместе с их старшей дочерью, которую играет Кейт Босуорт. Вместо этого, фильм предлагает изучить более сложные отношения Элис с ее младшей дочерью Лидией, в утонченном исполнении Кристен Стюарт. Очевидно, что, как и для Мур, 2014 год был удивительным так же и для Стюарт, неожиданно появившейся в различных превосходных картинах, роли в которых абсолютно ей подходят, в том числе «Лагерь «X-Ray»» и великолепные «Облака Зильс-Марии» Оливье Ассайаса. Тем «быстро судьям», возможно, придется пересмотреть свое мнение о молодой звезде, так как «Все еще Элис» венчает трио эпатажных фильмов, которые в конечном итоге в конце года все окажутся в списках лучших.

•• Serving Cinema: Оценка 8,5/10
Алек Болдуин и Кристен Стюарт, оба имеют львиную долю сцен, касающихся Мур, соответственно в качестве мужа и младшей дочери Элис. Все больше возрастающая зависимость от ее одинаково успешного и занятого мужа, как она по-детски льнет к нему в своей уязвимости, когда ей некомфортно в новых условиях, ухудшение состояния Элис умело и пронзительно переданы Мур. Так же, ее случайные, но задушевные беседы со Стюарт обеспечивают разностороннее понимание того, как члены семьи реагируют и борются с отрицанием болезни Альцгеймера. Младшая дочь Элис не боится задавать откровенные вопросы и поддерживать свою мать, эти двое становятся ближе, несмотря на то, что с каждым днем Элис все больше теряет себя, и эти изменения в их отношениях становятся эмоциональным ядром этого фильма.

•• Filmoria: Оценка 4.9/5
Мур получает здесь хорошую актерскую поддержку от своих коллег. Болдуин, в частности, соответствует Мур в тонком, но эмоциональном исполнении вплоть до его окончательного разрушения. Стюарт лучше, чем она была за последнее время (хотя и получает хорошие отзывы за свою другую конкурсную работу в «Облаках Зильс-Марии», представленную на TIFF). Она показывает глубину и эмоции, которые казались недостижимыми в ее предыдущих работах. Даже при том, что многие ее сцены проходят на экране компьютера, когда она и ее мать общаются по скайпу, ее эмоции ощутимы.

•• Sound of Sight: Лучшим экранным партнером Мур, без сомнения, является Кристен Стюарт, которая представила одно из сильнейших исполнений в своей карьере. В то время как она находится в образе мятежного подростка, Стюарт удалось посредством тона и взгляда передать множество конфликтов и противоречий в самых простых линиях. Все это работает на мощнейшую, если не открыто поэтическую, финальную сцену между двумя актрисами.

•• Cinematographer: Оценка 4/5
[..] Основой фильма, все же, являются отношения Элис и ее дочери Лидии. Лидия достоверно воплощается в жизнь благодаря Кристен Стюарт, которая, как и Мур, легко стала чемпионом TIFF 2014, благодаря ее столь же сильному исполнению в «Облаках Зильс-Марии» Оливье Ассайаса. Стюарт развивает Лидию от эгоцентричной и ветреной актрисы, до образа материнского сострадания, желающей и готовой вернуть ту любовь, которую ее мать дала ей в детстве. Возможно, на данный момент, Стюарт дает ей больше эмоциональности и уязвимости в своем исполнении. Ее финальный монолог, в котором она пересказывает Элис последние слова Харпер из «Ангелов в Америке» Тони Кушнера, является одной из самых душераздирающих сцен, которые вы увидите в этом году. Кадры из «Элис» перекликаются с лучшей в фильме сценой Мур, которая полностью погружает Элис в ее болезнь, но выносит на поверхность единственно истинную основу, которая не может быть забыта в отношениях родитель-ребенок: любовь.

Перевод выполнен yMeJIo4Ka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk . При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: отзывы, Кристен Стюарт, Джулианна Мур, Все еще Элис|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
1
3 Вирелли   (09.10.2014 09:17) [Материал]
Столько хвалебных отзывов, невозможно не порадоваться за Кристен, рада, что она растёт!

6
2 hbyf   (06.10.2014 18:15) [Материал]
Судя по отзывам это будет интересный фильм. smile

10
1 MissElen   (06.10.2014 16:24) [Материал]
Похоже Все еще Элис сложный эмоциональный фильм и Кристен все больше убеждает насколько она "выросла" в игре сложных психологических ролей, судя по многочисленным положительным отзывам.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Навсегда


Новости по теме: