Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Сентябрь » 10 » Актеры

«HitFix»: Джулианна Мур потрясает своей удивительной сдержанностью во «Все еще Элис»

21:33
Все еще ЭлисУ Джулианны Мур довольно напряженный год. В мае она удивила многих, получив награду «Лучшей актрисы» на Каннском кинофестивале за роль в «Звездной карте» Дэвида Кроненберга. В понедельник вечером «Все еще Элис» дебютировала на кинофестивале «2014 Toronto Film Festival», и ее исполнение здесь может быть одним из самых лучших в уже и так прославленной карьере.

Если вы не читали краткое описание «Элис», экранизации романа Лизы Дженова 2007 года, тогда вы можете быть слегка сбиты с толку. Фильм знакомит нас с Элис Хоуланд, профессором лингвистики Колумбийского университета, которая балансирует между успешной карьерой и счастливым браком, выращивая еще и троих детей. Ей только что исполнилось 50, но она замечает, что начинает забывать вещи. Конкретные слова выпадают из ее головы. Она находится в середине лекции, и забывает фразу или о чем сама лекция. Наконец-то она отправляется к невропатологу, который говорит ей, что у нее начальная стадия Альцгеймера. Это редкий случай для ее возраста, но это семейная болезнь, которую она, скорее всего, унаследовала от своего отца, которого редко видела за последние несколько лет. Ее состояние быстро ухудшается, и Элис вынуждена решить, как ей прожить дальше остаток своей жизни, зная, что она будет обузой для остальной части своей семьи.

В руках не того режиссера «Элис» могла бы стать сочетанием чрезмерно мелодраматичных и слащавых моментов, призванных закончиться хэппи-эндом. Ричард Глацер и Уош Уэстмоленд не позволили этому случиться. Эта пара стояла за восхваленной критиками «Пятнадцатилетней», и они позволили повествованию фильма развиваться в как можно более сдержанной манере. Здесь нет невероятных истерик. Здесь нет самосознающих кричащих моментов. Вместо этого весь фильм сосредоточен на душераздирающем описании Мур как женщины, которая медленно теряет память, свою жизнь и, в какой-то степени, саму себя.

Исполнение Мур здесь напоминает ее прорывную роль в «Спасении» Тодда Хейнса и роль в «Часах» Стивена Долдри, за которую она получила номинацию на Оскар. В каждой сцене она приоткрывает нам понемногу Элис, ее эмоциональную боль от болезни, от последствий, которые идут с ней. Это невероятно тонкая работа, кропотливо продуманная. Но вы понимаете это, однако, только выходя из кинотеатра. Мур не позволяет вам увидеть, сколько же усилий она приложила, чтобы эта роль выглядела именно так.

Еще один дебют кинофестиваля, «Теория всего», демонстрирует нам сверхъестественную трансформацию Эдди Редмэйна в Стивена Хокинга. Работа Мур здесь – такая же трансформация, как и у Редмэйна, но ее скорее психологическая, нежели физическая. Как знает любой, у кого есть родственники или друзья, страдающие от Альцгеймера, та Элис, которую мы встречаем в начале фильма, не будет той же Элис, с которой мы встретимся в конце. И из-за этого фильм живет и умирает с игрой Мур.

Глацер и Уэстмоленд подобрали опытный ансамбль, чтобы сыграть семью Мур, среди которых Алек Болдуин, Кейт Босворт, Кристен Стюарт и Хантер Пэрриш. Стюарт, как самая младшая дочь Элис, является тем членом семьи, которого больше всего затронула болезнь матери (и которая получила больше всего экранного времени), но все другие актеры четко знают, что они здесь, чтобы поддержать Мур. Это история Элис, и никого больше.

Двигаемся дальше; оператор Дени Ленуар избегает голливудского блеска, вместо этого сосредотачивается на деликатных и естественных образах. Илан Эшкери («Молодая Виктория») заслуживает особого упоминания за свою прекрасную музыку, которая также избегает ненужный раз затрагивать тайные уголки зрительской души.

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: Кристен Стюарт, Рецензия, Все еще Элис, Джулианна Мур|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
1
Цитата Текст новости
такая же трансформация, как и у Редмэйна, но ее скорее психологическая, нежели физическая.
Думаю это даже тяжелее. И судя по отзывам, Мур справилась с этим великолепно wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Убийство в Диллоне


Новости по теме: