Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 144
Гостей: 130
Пользователей: 14
Katrina_Adel, Alla-read, kolje, 97sabino4ka, Лидия4002, Alin@, wellnemo, коваленко, efffi, Karlsonнакрыше, jk8929, lakunat, user1975, alisa2840
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Сентябрь » 27 » Актеры

Как Роберт Паттинсон стал таким крутым: От «Гарри Поттера» и «Сумерек» до Каннского кинофестиваля

23:35
роберт28 сентября в российский прокат выходит триллер «Хорошее время», премьера которого состоялась на 70-м Каннском кинофестивале. Работу Роберта Паттинсона в этом фильме назвали лучшей за всю его карьеру. Критики даже прочили актеру приз, однако в итоге он ушел Хоакину Фениксу. Тем не менее Паттинсона давно перестали называть «звездой "Сумерек"» (и очень давно — «звездой "Гарри Поттера"»). Ему удалось отделаться и от журнального ярлыка «будущий Джуд Лоу». Попробуем разобраться, как это произошло.

Как избавиться от популярного образа. Краткий курс. Роль в знаковом фильме сопряжена не только со славой и шестизначными гонорарами, но и с серьезным риском застрять в одном образе на многие годы. И хорошо если хотя бы студиям хватит смелости предлагать актеру партии иного плана — в глазах зрителей он может надолго остаться условным Джеком Воробьем или Тони Старком.

Но будь ты хоть Леонардо Ди Каприо («звездой "Титаника"») или Дэниелом Рэдклиффом («звездой "Гарри Поттера"»), рецепт избавления от популярной роли всего один — сыграть нечто радикальное. Скажем, Рэдклифф избавился от ярлыка в два захода — сначала исполнив роль конюха-зоофила в спектакле «Эквус», а затем испускающего газы трупа в «Человеке — швецарском ноже». Ди Каприо отмывался от «Титаника» довольно рискованным «Пляжем», а затем целой чередой ролей у Мартина Скорсезе.

Метод Роберта. На самом деле Паттинсону не повезло — до четвертого фильма о Гарри Поттере он толком нигде не успел сняться. Его первой картиной стала «Ярмарка тщеславия», однако на финальном монтаже сцены с его персонажем просто вырезали. После этого было «Кольцо нибелунгов», а затем роль Седрика Диггори, которая позволила набрать первые несколько тысяч фанаток. К счастью, Седрика очень быстро списали, и во франчайзе он не задержался.

В период между «Гарри Поттером» и «Сумерками» у Паттинсона был почти тот же расклад, что и у Ди Каприо. Скажем, он тоже успел сыграть в фильме о гомосексуальной связи двух гениев («Отголосках прошлого») и одной подростковой драме («Переходный возраст»). Однако эти две работы практически прошли мимо зрителей — «Полное затмение» и «Что гложет Гилберта Грейпа?», безусловно, известнее и сильнее. И все же это не помешало Паттинсону по полной вживаться в роль — спустя пять лет после выхода «Отголосков прошлого» актер признался, что в сцене с мастурбацией он ничего не изображал. Вскоре после роли Дали наступили «Сумерки», и Паттинсону уже было не до экспериментов. С одной стороны, они стали спасением (актер тогда сидел без работы и даже думал завязать с карьерой в кино), а с другой — настоящим проклятием.

Паттинсон начал отбиваться от образа вампира Эдварда Каллена еще до того, как покончил с ним. Между съемками второй и третьей части «Сумерек» он успел сняться в драме «Помни меня». Едва ли роль мрачного студента помогла ему избавиться от образа мрачного кровососа, но попытка зачтена — ради этого Паттинсон даже пожертвовал своими выходными и буквально через три дня после съемок в «Помни меня» уехал на съемочную площадку «Сумерек». На самом деле роли задумчивых студентов приросли к Паттинсону не меньше, чем образ блестящего вампира, — он взялся за нее еще и в картине «Воды слонам!».

Однако как только Паттинсон окончательно распрощался с «Сумерками», он всерьез ушел в независимое кино. «Космополис», «Лайф», «Затерянный город Z», «Детство лидера» — все перечисленные фильмы презентовали на главных европейских кинофестивалях. Актер старательно игнорирует массовое кино. В этом году он вполне мог получить и первую «серьезную» награду в Каннах. Пока что в копилке Паттинсона восемь призов MTV, включая награды за лучший поцелуй (целых четыре) и лучшую драку. Правда, одну награду актер на полку точно не поставит — коллективную «Золотую малину» за худший актерский ансамбль в заключительной части «Сумерек».

Не нужно воспринимать себя всерьез. Несмотря на вполне явное стремление стать серьезным актером, Паттинсон не растерял самоиронии. Это нелегко, когда тебе немного больше двадцати, а на книжных прилавках уже лежит твоя биография. Тем не менее актер до сих пор может позволить себе как следует подурачиться и, например, написать сценарий короткометражки о том, как он сам пытается купить в Нью-Йорке хот-дог. В роли Роберта Паттинсона, разумеется, Роберт Паттинсон. В «Стыде и страхе» актер пытается остаться неузнанным на людной улице. Картина и впрямь автобиографичная — чем больше он снимается в фестивальном кино, тем менее известным он становится для рядового зрителя. Хот-дог здесь, безусловно, метафора. Возможно, «Оскара» или «пальмовой ветви». Судить не возьмемся.


Фильм «Хорошее время» в прокате с 28 сентября.


Текст: Филипп Вуячич

За информацию спасибо сайту https://www.buro247.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Роберт Паттинсон, промо, анализ, Фильмография, Хорошее время|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 9
Обновить комментарии
1
9 Котова   (28.09.2017 19:03) [Материал]
Хорошая статья. Написано немножко с юмором и с большим уважением к творчеству Патинсона. Спасибо! smile

1
8 Dunysha   (28.09.2017 16:31) [Материал]
быть заложником одного амплуа это наверное бичь для каждого актера, ведь он знает что может сыграть и бомжа и короля, а режиссеры и ли того хуже зрители видят его только в одном образе и другого воспринимать не желают.
а Роб молодец ищет что ему по душе, строит свою карьеру так как он желает, берется за разноплановые роли

1
7 Манник   (28.09.2017 10:40) [Материал]
То, что Роберт очень вдумчиво строит свою карьеру, заметно уже давно. Но я рада, что он не пошел по пути Рэдклифа, а нашел свой собственный.

0
5 agat   (28.09.2017 07:45) [Материал]
Видео - класс!
Столько эмоций ! Вот бы ещё перевод... cry
Хотя смысл и так понятен.

0
4 len4ikchi   (28.09.2017 01:39) [Материал]
Сегодня у Урганта кинокритик за этот фильм так хвалил Роберта, что даже страшно стало. biggrin Ургант чуть с кресла не свалился от неожиданности. biggrin
Надеюсь, фильм действительно удачный получился.

1
Если самый удачный способ уйти от образа, это сделать нечто совершенно кардинальное и необычное, то у Роба определенно уже давно намечен был этот путь, а не только в последнее время! Каждый новый фильм с его участием, каждая новая роль, пусть и второстепенная, раскрывали нам новые грани его таланта, позволяя увидеть больше, чем просто симпатичное лицо. И Роб продолжает добиваться успеха с каждой ролью он погружается дальше, становится лучше и ярче wink

1
2 Rara-avis   (27.09.2017 23:53) [Материал]
Отличный, хоть и беглый пересказ фильмографии Роберта. Несомненно, ему пришлось постараться в желании остаться на плаву и в памяти аудитории. happy

1
1 marykmv   (27.09.2017 23:48) [Материал]
Уверена лучше статью и не написать. Охвачены все вехи творчества актера. И эта авторская объективность очень-очень радует.
Цитата Текст новости ()
Едва ли роль мрачного студента помогла ему избавиться от образа мрачного кровососа, но попытка зачтена

Просто Паттинсону должно повезти встретить своего режиссера, как повезло Ди Каприо со Скорсезе или Роберту де Ниро с Френсисом Форд Копполой.

0
6 MissElen   (28.09.2017 10:19) [Материал]
Цитата marykmv ()
Просто Паттинсону должно повезти встретить своего режиссера, как повезло Ди Каприо со Скорсезе или Роберту де Ниро с Френсисом Форд Копполой.


Казалось что таким режиссером станет для Роба Кроненберг, но, очевидно. свои лучшие фильмы этот режиссер уже снял и Космополис к "мрачному вампиру" и "мрачному студенту" добавил еще и странного, не от мира сего миллиардера, кроме того фильм получился угнетающе заумный с 85% длиннейших монологов, что конечно же не добавило ему популярности, несмотря на то, что Роб был практически в каждом кадре и, как всегда, идеально великолепен. В звездной карте небольшая роль второго плана ощущалась почти как продолжение Космополиса - тот же лимузин, только Роб не элитный пассажир, а скромный водитель, желающий пробиться в Голливуде при помощи уже состоявшихся актеров и вышедших в тираж. Так что, встреча со "своим" режиссером, надеюсь, Робу еще предстоит, как и лучшая его роль dry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Все эти зимы


Новости по теме: