Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Pink of perfection'
Джейн, Лисбон и команда получают новое дело, расследование которого приведет к неожиданным результатам. Опасность следует по пятам смогут ли они увернутся во время или кто-то пострадает?

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Прекрасное время для развлечений
Элизабет хочет всего лишь немного развлечься..

Dark child
Что если Белла, только на половину человек...

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Март 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 486
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 145
Гостей: 139
Пользователей: 6
marisha1738, rina_, Mary_alex678, alenkabaeva, youmalysh, Marella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Март » 11 » Золушка

Фильм "Золушка": Старая, старая сказка

19:49
ЗолушкаУ компании Уолта Диснея появилась хорошая традиция — отмечать весну полнометражной игровой экранизацией классической сказки. В прошлом году была «Малефисента» по мотивам «Спящей красавицы», сейчас — «Золушка».

Идти в кинотеатр можно всей семьей. Старшие ностальгически вздохнут по доброму юмору «Золушки» российской — 1947 года, ныне уже колоризированной, по сценарию Евгения Шварца и с Яниной Жеймо в главной роли. Младшие по достоинству оценят прагматизм «Золушки» голливудской.

Заокеанская героиня (Лили Джеймс) умеет за себя постоять. Мать перед смертью напутствовала ее: «Надо быть сильной и верить в добро», и дочь научилась обращать в свою пользу, казалось, самые неблагоприятные обстоятельства. В замке мачехи у нее нет друзей? Нестрашно. Можно взять в приятели мышей и гуся, тем более, они такие забавные. Не в чем ехать на бал? Пустяки. Легко перешить старое матушкино платье, и оно будет смотреться как новое. В деревне советуют покинуть поместье, где ее так унижают? Никогда. Здесь жили покойные отец и мать, и она должна хранить дух этого дома. Принц женится на девушке, которой подойдет туфелька? Ерунда. Она, Золушка, хороша для него сама по себе — и с туфельками и без.

Суженого (Ричард Мэдден) героиня встречает в лесу, где тот охотится на оленя, и политкорректно советует ему не преследовать животное. Олень скачет прочь, а охотник возвращается к себе в замок, полный решимости жениться на прекрасной незнакомке. Отец, правда, хочет в невестки принцессу Сарагосскую. Но отпрыск резонно возражает, что о международных альянсах думать не время, лучше заняться делами внутри страны, да и невесту сыскать местную — пусть не понаслышке знает проблемы соотечественников. И вообще — оценить обстановку следует на балу. Там можно и претенденток посмотреть, и себя показать.

Для великосветского торжества режиссер Кеннет Брана, снявший в свое время «Гамлета» и поднаторевший в изображениях аристократических развлечений, придумал несколько нетривиальных ходов, а оператор Харис Замбарлукос — массу интересных ракурсов. Любителям микста компьютерной и натуральной съемки рекомендую сцену отъезда Золушки с бала. Карета, превращающаяся в тыкву, и форейторы, у которых за доли секунды вырастают хвосты, производят сильное впечатление.

В активе мастера камеры также сногсшибательные виды идиллического королевства и его обитателей. Рощи, замки, проселочные дороги и корабли в порту особенно хорошо смотрятся с высоты птичьего полета, а платья и мундиры — с крупных планов. Вне конкуренции, разумеется, феерический бальный наряд героини, на который ушло 240 метров ткани и десять тысяч кристаллов "Сваровски".

Для ценителей кинематографической роскоши эта сказка — бальзам на сердце. Создатели картины могли бы и не озвучивать своих достижений (в том числе 17 огромных люстр, изготовленных на заказ в Италии, 3 600 метров бирюзового бархата для обивки стен, 16 000 искусственных цветов из шелка, 5 000 изготовленных вручную свечей) — им бы поверили на слово. Без арифметики ясно: фильм без остатка отрабатывает свой внушительный и по голливудским меркам бюджет.

Какая часть его потрачена на гонорары актерам — коммерческая тайна. По слухам, получили они больше принятых ставок. Скажу одно: сколько бы ни заплатили Хелене Бонем Картер (Фея Крестная) и Кейт Бланшетт (Мачеха), их работа того стоит. Неплохо, правда, поискать недублированный сеанс — чтобы сполна насладиться мастерством этих замечательных актрис.

Автор: Светлана НАБОРЩИКОВА

За информацию спасибо сайту http://portal-kultura.ru.

Источник | Категория: Золушка | Добавил: модератор | Теги: Крис Вайц, Золушка, рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Миравия   (12.03.2015 11:48) [Материал]
Как же хочется сходить-то! Люблю сказки

0
2 traum_al   (11.03.2015 23:21) [Материал]
Эх, ждать мне ещё доолго... dry

0
Цитата Текст новости
Неплохо, правда, поискать недублированный сеанс — чтобы сполна насладиться мастерством этих замечательных актрис.

Сама люблю смотреть фильмы с оригинальной дорожкой! Так что как только боявится такая возможность - заценю голоса wink
Фильм стоит вложенных в него средств и сил. Хоть сюжет и не новый, но зато любимый всеми, родной, добрый, милый - я насладилась сказкой happy

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Два слова


Новости по теме: