Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 86
Пользователей: 5
la-lo-lu, НР, katen0k, Milochk@1504, adri
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Январь » 25 » 50 оттенков серого

Феномен «50 оттенков серого»: Почему книга стала бестселлером

16:24
50 оттенков серого
18+

Роман Э. Л. Джеймс «50 оттенков серого» вышел в 2011 году, и на сегодняшний день продано более 40 миллионов экземпляров. Сравните: «Унесенные ветром» Маргарет Митчелл разошлись по миру 33-миллионным тиражом, а вот «Гарри Поттера» Джоан Роулинг было напечатано 400 миллионов. Более того, книга стала рекордсменом по скорости продаж, обогнав в этом и мальчика-волшебника, и его ближайших конкурентов — сумеречных вампиров. Для эротической сказки такая внушительная цифра — своего рода джекпот, который сорвала никому неизвестный автор. Вишенкой на торте успеха станет экранизация бестселлера, которую весь мир ждет с нетерпением, перечитывая любимые острые сцены и лелея надежду увидеть их на экране. Что же такого будоражащего и цепляющего в этой истории об отношениях серой мышки Анастейши и миллиардера Кристиана Грея? Мы нашли пять причин, почему книга стала такой популярной, да и фильм обречен на успех.

История про Золушку

Сказка, в которой простушка по взмаху волшебной палочки превращается красавицу и находит своего героя, будет актуальна и сейчас, и когда человечество, по версии Кристофера Нолана, поселится на Сатурне. Поэтому авторы никогда не перестану ее эксплуатировать, а читательницы — рыдать и верить: да, совсем не обязательно родиться принцессой — надо хорошо работать и быть честной во всем, и тогда принц прискачет к вашему порогу на белом коне. Правда, все чаще в дверь звонит доставка пиццы…

Анастейша — очередная сценка из жизни Золушки, но для взрослых. Теперь, чтобы попасть в замок, недостаточно потерять хрустальную туфельку. Скорее, надо надеть испанский башмачок и доставить удовольствие принцу. Правда, описать происходящее у автора получилось так, как если бы Даниэла Стил решила переписать Шарля Пьеро после просмотра фильма «Эммануэль». 



Такая, как мы

Роман называют неуклюжим, а главную героиню — мямлей. За полное отсутствие характера и самоуважения. И все же поклонников у Анастейши много, так как многие женщины видят в ней себя: она недурна собой, умна и целеустремленна (другая бы подумала, что мистер Грей собирается плести веревочную лестницу в пионерском лагере, а Ана поняла знак без слов и вступила в игру). Да, Э. Л. Джеймс вводит в повествование внутренние монологи своей героини с Богиней. Ход оказывается весьма действенный в качестве аутотренинга, и кто знает, сколько женщин по всему миру начали болтать со своими внутренним я после прочтения фолианта.

В это время мужчины мечтают наказать Анастейшу. Правда, таких мало. Большинство считают, что, встреть они подобную барышню, то прошли бы мимо со своими миллионами к тем, что поопытнее и посимпатичнее.



Мужчина мечты

Главный герой романа чертовски привлекательный миллиардер. Грей (даром что не Дориан) для Аны — ключ к миру не только денег, но и удовольствий. А за них, как известно, надо платить. Что же есть у студентки? Ее невинность и безраздельное доверие к партнеру. Только Кристиан, помимо всего прочего, на поверку оказывается весьма романтичным и чутким — таким, как Чудовище из сказки про «Аленький цветочек». Вот эти внутренние противоречия при внешнем пуленепробиваемом спокойствие и делают его героем нашего времени с пометкой «16+».

Э. Л. Джеймс: «Секс здесь только показывает состояние отношений между главными героями и то, как они меняются. Но все это, естественно, художественный вымысел. К тому же людей всегда привлекает загадочный мир миллиардеров».



Скрытая сексуальность

Эротических романов в наше время выходит не так много по той простой причине, что легко можно найти визуальный ряд ко всем своим фантазиям. Только в многочисленных фильмах для взрослых нет романтики. В книге 595 страниц переживаний и 5 страниц постельных сцен. Но каких…

Скандальность

Книга получила среди прессы название «Мамино порно» за ряд постельных сцен, в избытке приправленных садомазо и БДСМ. Правда, знатоки отмечают, что все эротические сцены списаны с бульварных романов и никакого отношения к жизни не имеют. Так, например, Дита фон Тиз не читала «50 оттенков серого», потому что она очень хорошо осведомлена в вопросах БДСМ и подобные книжки рассматривает как дилетантство (если говорить о сексуальном аспекте). Западное сообщество БДСМ также критикует книгу за крайне неточное описание жизни пары. То, как главный герой соблазняет героиню, нарушает все правила сообщества. Более того, для новичков в этих практиках книга представляет серьезный риск, поскольку отношения и действия людей, состоящих в такого рода отношениях, должны быть четко регламентированы. А если следовать советам автора, то можно нанести партнеру серьезную эмоциональную и психологическую травму.



Интересные факты

Как показали анонимные опросы, после прочтения «50 оттенков серого» женщины среднего возраста становятся более раскованными в сексе: покупают эротическое белье и пробуют новые позы. По предварительным оценкам, в семье, где жена прочла эту книгу, количество интимных отношений возрастает в три раза, а их средняя длительность увеличивается на 15 минут. Теперь каждая восьмая женщина хочет секса каждый день. 



Роман, вышедший в России в конце августа 2012 года, до сих пор держится на первых строчках рейтингов продаж. 



О необычном случае в практике рассказала адвокат компании Russell Jones & Walker Аманда Макалистер, специализирующаяся на семейных спорах. К ней обратилась 41-летняя бизнесвумен — топ-менеджер одного из банков, которая намеревалась развестись с мужем, а в качестве причины назвала книгу «50 оттенков серого». Для сотрудницы банка бестселлер стал руководством к действию. Ее давно беспокоили «серые» отношения с мужем: он не дарил ей подарки на День святого Валентина и не говорил ей комплиментов. После прочтения книги она приобрела сексуальное нижнее белье и предложила супругу оживить их личную жизнь. Однако тот не только не показал пылкой страсти, но и обвинил жену в «неразумном поведении». Узнав название книги, из которой супруга почерпнула новые идеи, он взорвался, назвав произведение «кровавым». В ответ жена подала на развод, заявив, что у ее мужа слишком низкое либидо. 



За информацию спасибо сайту http://www.vokrug.tv.

Источник | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: модератор | Теги: 50 оттенков серого, феномен, бестселлер|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
1
3 adriya   (26.01.2015 16:23) [Материал]
Не удивительно, что все так подсели на 50 оттенков, там же не чего читать, это же просто сказка. наивная сказка с постельными сценами. Не надо доказывать, что в ней если глубокий смысл. Нет, это книга - фикция, все мы (на этом сайте) знаем правду, это всего лишь фик, это даже не отдельное произведение. Это не книга которою можно прочитать и гордится этим, (О я читаю книги, я прочитала 50 оттенков.)Серьезно. Пусть это скажет человек, который читал книги всю жизнь и не только то что популярно и модно, а и классиков и современников.
Читайте, наслаждайтесь, но не гордитесь, это книга для отдыха. Прочитал и забыл cry :'(

0
2 ira2760   (26.01.2015 15:45) [Материал]
Да, а ещё говорят, что это бездарно написанный роман. Тогда откуда такое влияние на аудиторию, откуда такое количество поклонников и неужели все поклонники люди недалекие? Не верится как-то. Можно с пеной у рта говорить о недостатках этого произведения, но, как говорится, факты- вещь упрямая, читают все , втихомолку, никому не признаваясь, но читают.

1
1 ДушевнаяКсю   (25.01.2015 20:33) [Материал]
да.. это прям не книга и не откровения, а уже прям яблоко раздора biggrin из-за нее уже разводятся - вот это влияние, вот это авторитет!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Собачье новолуние


Новости по теме: