Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 145
Гостей: 135
Пользователей: 10
Елена3259, Боль16, Nataly2784, simonovaxz92, CrazyNicky, lakunat, Nuka, Fitaminka, MaryKent, Катерина15
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Октябрь » 6 » "Голодные игры"

«Entertainment Weekly»: Интервью с актерами, режиссером и продюсером фильма «Голодные игры: И вспыхнет пламя»

14:00
фотоЭТО БЫЛ ДЕКАБРЬСКИЙ ДЕНЬ В РАЮ, И ДЖЕННИФЕР ЛОУРЕНС НАХОДИЛАСЬ ПО ГОРЛО В БОЛОТЕ. ХВАТАЯ РТОМ ВОЗДУХ, ОНА СТОНАЛА В АГОНИИ...

Китнисс Эвердин, ставшая, сама того не желая, героиней загубленной страны, только что опередила токсичный туман, предназначенный для того, чтобы погубить ее — все это происходит на глазах у увлеченной зрительской аудитории Панема — в чрезвычайно ожидаемом фильме «Голодные игры: И вспыхнет пламя» [Рейтинг PG-13, на экраны выйдет 22 ноября]. Вскоре к Лоуренс, находящейся в зловонной воде, присоединятся партнер по съемочной площадке Джош Хатчерсон и британский актер Сэм Клафлин [«Белоснежка и Охотник»]. Все они кричат в экстазе, когда вода, наконец, смывает яд, кипящий на коже их персонажей. И только тогда режиссер Френсис Лоуренс [не родственник] кричит: «Снято!»

Двадцатитрехлетняя обладательница премии «Оскар» выбирается из грязи, интересуясь, звучали ли их вопли боли странно сексуально, как если бы они снимали порно-версию бестселлера Сьюзен Коллинз. Большую команду, собравшуюся на съемочной площадке в гавайских джунглях, пробирает смех.

Фильм «Голодные игры», основанный на первой части трилогии Сьюзен Коллинз о девочке-подростке, которая в одиночку угрожает фашистской структуре мрачного общества, собрал в отечественном прокате более 400 миллионов долларов, когда вышел на экраны весной 2012 года. Некоторое время производство фильма «Голодные игры: И вспыхнет пламя» простояло без режиссера и сценария. Режиссер Френсис Лоуренс [«Я — Легенда»] и сценарист Майкл Арндт [«История игрушек 3»] искали кинематографический способ рассказать историю разбитой Китнисс, которую безжалостно вернули в Голодные игры вместе с группой звездных трибутов, роли которых исполнили Сэм Клафлин, Джеффри Райт, Аманда Пламмер и Джена Мэлоун.

Хатчерсон, который играет верного союзника Китнисс Пита, стоит в компании своих коллег и нового режиссера. Вы, возможно, думаете, оживленно обсуждают следующую сцену, в которой их преследуют обезьяны, но на самом деле они хихикают над видео с невезучим джентльменом, который прыгнул в замерзший бассейн. Френсис Лоуренс так спокойно и хорошо управляется с актерами на съемочной площадке, что в середине производства «Lionsgate» объявили о том, что режиссер останется в своем кресле, чтобы работать над продолжением, которое называется «Сойка-пересмешница» и выйдет в двух частях. Дженнифер Лоуренс общается со своим партнером по съемочной площадке очень легко и игриво, на площадке сейчас чувствуешь себя очень спокойно и весело. Хатчерсон стоит в стороне вместе с навестившим его отцом. Он дразнит актрису, говоря, что она собирается обзавестись «траншейными стопами» из-за грязной воды. Дженнифер, которая росла с двумя старшими братьями, отвечает, ударяя его кулаком. Хатчерсон сначала прячется, чтобы избежать ударов, затем ему удается остановить девушку, применив захват ее шеи.

Режиссер говорит, что две самые большие цели, которые он ставил перед собой, когда брался за работу над франшизой, это усиление визуальных эффектов и высокохудожественные сцены в Капитолии. И фильм обещает быть «пиром» для глаз. От волны, которая смывает сегмент Арены до великолепных и возмутительных нарядов Эффи Бряк [Элизабет Бэнкс]. Но также в «И вспыхнет пламя» предлагает нам взглянуть на волнующее до глубины души уничтожение на поле битвы и весть тот урон, который это причинит людям и культуре.

В августе «Entertainment Weekly» удалось пообщаться с Дженнифер Лоуренс, Джошем Хатчерсоном, Сэмом Клафлином, Френсисом Лоуренсом и продюсером Ниной Джейкобсон в Санта-Монике.

Дженнифер и Джош, были ли вы двое в состоянии безумия, когда первый фильм нашел такой отклик у зрителя?

Дженнифер: Все наши кризисы произошли прежде, чем вышел фильм. Помнишь, как я слетела с катушек из-за «Аватара»?

Джош: Что произошло из-за «Аватара»?

Дженнифер: Помнишь? Мы были в твоем номере отеля и были очень расстроены, что «Аватар» не реален и мы никогда не попадем на Пандору, начав вопить, я тогда покраснела, а потом начала покрываться красными пятнами.

Хорошо, это считается. Фрэнсис, ты имел представление о том, каково будет работать с этими двумя? Как вы познакомились?

Френсис: [Смеется] Я встретился с Джен через дорогу от отеля «Shutters». И она действительно опоздала. И тогда начались все эти дежурные речи: «Я перепутала места, прошу прощения, прошу прощения!»

Дженнифер: Ты знаешь, что я очень нервничала по поводу того, что ты поймешь все превратно?

Френсис: Ты нервничала?

Дженнифер: Да.

Френсис: Почему?

Дженнифер: Из-за тебя! [смеется]

Френсис: Потом я встретился с Джошем в суши-баре, и большая часть нашей беседы была о некоторых изменениях, которые мы должны придать Питу.

Расскажите мне об этом больше.

Джош: Кто-то спрашивал меня сегодня: «Каково это играть девицу в беде?» И я ответил: «Очень приятно». 

Френсис: Ну, они еще не видели новый фильм. В тот обед мы говорили о желании немного «доукомплектовать» Пита. Не думаю, что инициатива исходила от Джоша. Ты не просил меня об этом, но, по-моему, остался доволен.

Джош: Ненавижу добавлять вещи, которые могут восприниматься как нечто сделанное из-за  тщеславия, хотя на самом деле это было не так. Девица я в беде или нет, я просто хочу сделать лучшее для персонажа и истории. Там были сцены, в которых Пит казался беспомощным. Он должен быть в состоянии внести хоть какой-то вклад.

Френсис: Таким образом, мы внесли небольшие изменения, на самом деле не меняется ни история, ни их отношения, он просто становится немного другим персонажем.

Нина: Например, сейчас Пит может плавать.

Френсис: Совершенно верно, так что в начале игры нам не придется смотреть на то, как он беспомощно стоит на своем месте.

Джош: Поскольку в этот момент мне нужно было либо начать тонуть, либо сидеть там как котенок, бьющий лапкой по воде. Так или иначе, визуально оба варианта выгладили ужасно.

Джен и Джош, оглядываясь на «Голодные игры», есть ли там какой-то момент, который вы бы хотели повторить?

Дженнифер: Собачки [кульминационный момент в фильме].

Джош: О да, это был тот еще момент.

Джош, а как же та сцена, в которой твое лицо было замаскировано мхом и грязью?

Джош: [смеется] Это одна из тех вещей, которые обязательно надо перенести из книги в фильм. В камуфляже Пита в книге нет ничего смешного, но когда ты лежишь полумертвый и с глиной на лице и поворачиваешься к камере, это становится смешно. Невозможно не смеяться.

Больше чем две другие книги «И вспыхнет пламя» рассказывает о людях, которые уже были искалечены войной. Трудно ли было найти правильный мрачный тон, который также был бы подходящим для экшен-фильма?

Нина: В каждой сцене мы задавались вопросом: «Как бы чувствовали себя эти люди, вернувшись на Голодные игры?». На самом деле то, что происходит, когда вы возвращаетесь после подобного опыта, это не то же самое, что вы чувствуете, когда надираете множество задниц в кино. Они чувствуют, что вернулись туда в качестве солдат. К тому времени они уже искалечены всеми возможными способами.

Дженнифер: Режиссер, который имеет прекрасное визуальное представление, это невероятно, замечательно, когда режиссер понимает людей и реальность, жестокую реальность. Я не знала, что эти качества могут сосуществовать вместе, но Френсис на самом деле может безупречно совмещать их [девушка становится взволнованной]. Я не могу смотреть на него, и я не буду.

Френсис: [смеется] Мы знаем, что демонстрация эмоций заставляет тебя чувствовать себя неудобно.

Сэм, насколько я понимаю, ты провел много времени с Линн Коэн, которая играет трибута Дистрикта 4, Мэгз, за спиной. На что это было похоже?

Сэм: Она такая милая и озорная женщина. Каждый раз, попадая ко мне на спину, она говорила: «Оххх, ты пахнешь так замечааательно». Она постоянно делала мне комплименты. Если я почувствую, что у меня плохой день, я отправлюсь искать Линн Коэн.

Френсис: В своей первой сцене Сэм случайно окунул ее в сорокоградусную воду.

Сэм: Она забралась ко мне на спину, и нам сказали бежать на пляж по этим скалам, и моя нога соскользнула. Мое колено приняло на себя основной удар от падения, я буквально уже собирался просить Линн слезть, но она очень крепко держалась за мою шею.

Джениифер: Позвольте мне рассказать вам, что Сэм самый неуклюжий и невезучий человек в мире. Он сломал руку в течение первой недели. Он оцарапался веткой, и его глаз кровоточил. Он падал в каждой отдельно взятой сцене.

Сэм: Однажды я упал, когда мы просто стояли. Дженнифер, однако, была столь же плоха.

Дженнифер: Помните, когда я полетела назад, ударив себя своим луком?

Сэм: Можно было снять полноценное видео о наших падениях.

Дженнифер: Также забавно было, когда Джош встал на одно колено, чтобы сделать мне предложение, его брюки порвались.

Нина: И Джен, когда ты упала в свадебном платье Китнисс.

Дженнифер: Я собиралась в горку, складки платья попали мне под ногу, и следующий шаг пришелся как раз на платье.

Френсис: И ты просто скатилась вниз, это было одно из тех скрипучих медленных скольжений до самого основания.

Нина: И это определенно не та съемочная группа, где люди будут делать вид, что ничего такого не происходило, так что мы просматривали этот момент на мониторах снова, снова, и снова.

Говоря о падениях, вы все видели момент, когда Дженнифер получила «Оскар»?

Дженнифер [Джошу]: Ты не смотрел, держу пари.

Джош: Да, этого я не сделал. А когда было то падающее платье?

Дженнифер [стонет]: SAG Awards.

Джош [смеется]: Вот это я видел. Вся нижняя часть ее платья просто упала!

Джен, ты выглядела расстроенной, но в действительности это был милый момент.

Дженнифер: Я не расстроена этим. Я и не ожидала, что подняться вверх по лестнице в таком платье будет просто, но падение измотало меня так, что я забыла поблагодарить режиссера [Дэвида О. Рассела] и Харви Вайнштейна.

Френсис: Джен вернулась на Гавайи через два дня, и когда она шла по съемочной площадке, мы все встречали ее овациями.

Дженнифер: И я сказала: «У нас тут что-то значительно изменилось!» [смеется]

У вас невероятно талантливый актерский состав. Есть Дональд Сазерленд и Стэнли Туччи. Теперь же добавились такие значительные персоны как Джеффри Райт в роли Бити и Филип Сеймур Хоффман, исполнивший роль Плутарха Хевенсби. Как все эти люди сосуществуют в одной среде?

Джош: Они очень крутые ребята.

Дженнифер: Это забавно, Филип невероятный актер. И мы все "ррррррррррравр", затем мы слышим «Мотор!», а затем мы опять возвращаемся к "ррррравр"!

Мне нужен перевод.

Джош: Мы все сумасшедшие. Мы снимаем сцену, а затем возвращаемся к своему сумасшествию.

Дженнифер: Филип самый хороший парень в мире, но бывает время, когда я думаю, что и-за нас ему трудно сосредоточиться.

Нина: Филип был нашим первым большим объявлением.

Френсис [Дженнифер]: Я помню, что когда сказал тебе про Фила, ты начала хихикать.

Дженифер: Фанатское волнение.

Нина: Мы всегда стараемся относиться с максимальным уважением к книгам, и стараемся привлекать актеров, которыми восхищаются другие актеры. Как только вы утверждаете на роль уважаемого актера, другие говорят: «Я тоже хочу быть в этом фильме»

Сэм: Тогда почему вы выбрали меня?

Нина: Тут скорее потому, что есть исключения из каждого правила. Время от времени ты совершенно бесполезен [смеется]. Это все равно что объявить о том, что Джулианна Мур сыграет в «Сойке-пересмешнице». Мы хотим, чтобы люди знали, что мы продолжаем держать высокую планку.

Серия подходит к концу, вы посвятили значительную часть своей жизни и карьеры этой франшизе. Беспокоитесь ли вы о том, что навсегда останетесь связаны с этими персонажами?

Нина: Вспомните о том, сколько изменили эти герои, и мы также находимся в движении. Эти ребята молодые актеры с прекрасными перспективами. Этот проект занимает некоторое место в их жизни, но он не займет десятилетие.

Дженнифер: Нет!

Джош: У меня есть некоторые беспокойства на этот счет. Но это как слон в комнате, с которым мы собираемся сосуществовать в течение ряда лет.

Джош, я думаю, что на самом деле Джен беспокоится о том, что в конечном все должно прекратиться.

Джош: Ох.

Дженнифер: А ты нет? Ты не волнуешься по поводу того, что не сможешь видеть меня каждый день?

Джош: Окей, я понял, о чем ты. И возвращаясь к вашему вопросу, я подумал, что люди бояться ассоциироваться с определенным персонажем, когда им неудобно за материал, но мы гордимся всеми этими персонажами.

У вас есть любимое воспоминание с производства сиквела?

Дженнифер: В одну ночь на Гавайях мы устраивали вечеринку в доме Джоша, и взявшись за руки, мы побежали в океан. Мы хотели бежать так быстро, как только могли, и это продолжали это, пока не упали. Но нам было страшно, ведь мы не знали, где риф, потому что было темно.

Нина: Вы должны понимать, что под этим «мы» подразумеваются абсолютно все. Это редкая съемочная группа, которая не имеет никакой иерархии.

Дженнифер: Мы все, включая продюсеров и их ассистентов, хорошо знаем друг друга и любим.

Джош: Да, на некоторых съемочных площадках...

Дженнифер: Ну а ты думал, почему я так расстроена тем, что это конец?

Джош: Я хотел сказать...

Дженнифер: Ты не кажешься расстроенным.

Джош: Я собирался сказать [поднимает палочку и делает вид, что наносит ей удар]... Я хотел сказать, что не ожидаю испытать подобное чувство близости, которое я испытываю с этими людьми, когда-либо в любом другом месте.

Джен, какой день был для тебя самым тяжелым на съемках «И вспыхнет пламя»?

Дженнифер: Сцена, которую я боялась снимать, это, пожалуй, ночные кошмары Китнисс. Я так боялась этой сцены, что появилась на площадке очень рано.

Френсис: Она выполнила это с первого дубля.

Дженнифер: А ты не думаешь, что страх — составляющая этого? Если я не боюсь делать что-то, мне будет скучно.

Френсис: Действительно? Вызов брошен. Третья и четвертая часть ждут тебя!

Перевод выполнен Mussonka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: "Голодные игры" | Добавил: lenusik2209 | Теги: И вспыхнет пламя, Интервью, Голодные игры, «Entertainment Weekly»|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 Sophisticated   (07.10.2013 17:41) [Материал]
Очень жду фильм. Совсем чуть-чуть осталось до того, как увижу любимые лица



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



А что если бы все было иначе?


Новости по теме: