Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 75
Пользователей: 2
raava, Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Октябрь » 27 » "Голодные игры"

«Голодные игры: И вспыхнет пламя»: Актерский состав о съемках, эволюции персонажей и многом другом в интервью «Sci Fi UK»

00:42
фото«Голодные игры: И вспыхнет пламя» оказались одной из тем предстоящего 86 выпуска британского журнала «Sci Fi». Издание, обложка которого посвящена празднованию пятидесятилетия выхода «Доктора Кто», будет доступно уже на следующей неделе.

А прочитать интервью, в котором Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Сэм Клафлин и режиссер Френсис Лоуренс обсуждают новый фильм, персонажей, костюмы и многое другое, вы можете уже сейчас.

Дженнифер Лоуренс:

«Когда я впервые подписалась на это, то ожидала множество сожалений. Но, к счастью, у меня их нет. Я счастлива, что согласилась на эту роль. И если бы я не согласилась, то я бы, пожалуй, до сих пор была в состоянии ходить в рестораны, не становясь при этом узнаваемой, или отправиться в «Старбакс», чтобы выпить кофе. Это было бы иначе, но все равно это было бы прекрасно».

«Первоначально от меня требовалось только прочитать сценарий, пообщаться с режиссером и сделать фильм, а затем все это превратилось в «Ах да, еще тебе нужно будет ходить на высоченных каблуках, как это делают люди вроде тебя». Поэтому, читая книгу, я смеялась и думала: «О да, я знаю, как ты при этом себя чувствуешь».

«Свадебное платье было невероятным, просто потрясающим, но я не очень хороша с большими платьями и... лестницами. У нас с ними не лучшие отношения».

О Китнисс Эвердин после Голодных игр:

«Она страдает от посттравматического стресса после первых Игр и пытается получить свою жизнь обратно. Сейчас она живет в Деревне Победителей и больше не должна охотиться, это заставляет ее скучать и чувствовать себя бесполезной. И есть часть ее жизни, которую Гейл никогда не поймет. Пит является единственным, кто действительно знает, что она пережила. И теперь, когда она должна вновь вернуться в Капитолий, этот мир уже не чужой для нее. Не то что бы она любит его, нет, но сейчас она понимает, как это работает».

Об образце для подражания:

«Еще при создании первого фильма звучали такие слова: «Это же Голодные игры, значит, ты должна сбросить десять фунтов», на что я ответила: «У нас есть контроль над этим образцом для подражания. Зачем нам делать ее недостижимой и худой?» Это человек, на которого будут смотреть молоденькие девушки, так почему бы нам не сделать ее сильной? Почему бы не сделать ее красивой и здоровой? Я была непреклонна на этот счет, потому что я думаю, что наша промышленность не берет на себя достаточно ответственности за то, что она делает для нашего общества. Я помню, как почувствовала себя, когда в 14 лет увидела модель «Victoria’s Secret» и подумала, что никогда не смогу выглядеть так. Я не хочу, чтобы кто-то чувствовал подобное».

Френсис Лоуренс:

«Все это началось как история выживания девушки, которая приносит себя в жертву ради сестры, но ситуация превращается в политическую, ведь другие Дистрикты начинают сопротивляться. И теперь то, что она делает, имеет гораздо большее значение, потому что теперь она делает это не только для себя и своей семьи, теперь это имеет отношение ко всей стране».

«Арена станет одной из самых больших угроз в фильме. Есть большой бой с обезьянами и ядовитый туман, от которого надо убегать по крутым склонам джунглей. Съемки на Гавайях были довольно жестокими, потому что в джунглях дни короткие, и дождь идет очень часто, из-за этого очень грязно и много комаров. Добавьте к этому IMAX и много экшена, люди просто скользят и получают травмы. Это было сложно».

«В следующей главе мир предстает перед нами в совершенно другом свете: персонажи, сюжет, мифология, но в основном мы видим последствия войны. Вот что было для меня действительно интересно: мысль о том, что людям нанесена травма и есть реальные потери. Есть своеобразные «серые» зоны, когда ты не всегда понимаешь, кто хорошие ребята, а кто плохие. Я очень усердно работал над тем, чтобы привнести человечность в фильм; Джен уже привносит много, и парни тоже, но я думаю, что вы, ребята, увидите еще и иную сторону таких людей как Эффи и Хеймитч. Я очень доволен тем, насколько эмоциональным получился фильм, думаю, это действительно мощно и это на самом деле о персонажах, даже с учетом всех зрелищ Арены».

«Джош и Джен похожи на брата и сестру: любят друг друга до смерти, но при этом часто препираются и много бесятся. Лиам самый тихий из троих, не разговорчивый, но я думаю, что его актерская игра удивит всех. Он проделал фантастическую работу, хотя сцен с его участием в этом фильме не так много, в «Сойке-пересмешнице» их будет намного больше».

О Сэме Клафлине в роли Финника Одейра:

«Сэм был одним из первых людей, которые проходили прослушивание, и я думаю, что он проделал фантастическую работу. Он очень красивый, харизматичный парень и действительно спортивный, так что я подумал, что в этом плане он соответствует физическому аспекту Финника. Сэм может быть довольно очаровательным и веселым, а это именно то, что мы должны увидеть в самом начале. Он на самом деле очень эмоциональный парень, и то тепло, которое он излучает, очаровало меня. И если вы посмотрите на его персонажа на протяжении всех книг, то увидите, что 95% его натуры - это привязанность к человеку, которого он любит, и травма, которую он переживает, а не очаровательный жулик, каким он предстает в самом начале «И вспыхнет пламя».

О костюмах Триш Саммервилл:

«Она создала множество интересных вещей для этого фильма. Есть действительно удивительные платья, в которых дефилирует Эффи. Триш заполучила некоторые музейные экспонаты «Alexander McQueen», а также разработала интересные вещи, которые Китнисс надевает на колесницу и интервью».

Сессия вопросов-ответов с Джошем Хатчерсоном:

Как бы ты описал Пита во втором фильме?

В начале он холоден с Китнисс. Это странно, когда ты влюблен в кого-то, кто при этом не влюблен в тебя в ответ. Во время Тура он начинает злиться на то, насколько он сам все на самом деле испортил, и осознает, что Китнисс права: будет чертовски трудно объехать все Дистрикты и встретиться с семьями людей, которых они только что убили. Когда он вновь оказывается на Играх, внутри него разгорается невероятный огонь, это встречается несколько раз за фильм, эти моменты мне скорее пришлось выражать физически.

Ты влюбился бы в такую девушку как Китнисс?

«Уф. Она тяжелая и жесткая. Я люблю сильных девушек, но она, наверное, была бы слишком интенсивной для меня: мне нужен немного более спокойный человек, более способный плыть по течению, а она немного «арргх» иногда. Я нуждаюсь в том, кто будет спокойнее Китнисс».

Какой момент был самым забавным на съемочной площадке?

«Когда мы снимали сцену, в которой я делаю предложение Китнисс, мои брюки разошлись, как только я опустился на одно колено. Это был забавный момент, Стэнли Туччи [Цезарь Фликерман] и Дженнифер продолжали сидеть там. Я просто улыбался, зная, что брюки разошлись буквально посередине, а потом мы все просто рассмеялись, и съемку пришлось остановить. Это было довольно забавно, но немного неловко. Это не очень хорошо, что я убил свои брюки, когда я впервые в жизни попытался сделать девушке предложение! Я обречен, я абсолютно точно обречен».

Сессия вопросов-ответов с Сэмом Клафлином:

С какими проблемами ты столкнулся?

Физическая проблема оказалась довольно сложной. Прочтение книг и знание о реакции поклонников, которая последовала за моим утверждением на роль, подстрекали меня на то, чтобы я работал усерднее и постарался преуспеть в становлении сексуальным богом. Добился я этого или нет, судить не мне, я лишь могу сказать, что работал на пределе своих возможностей.

Как ты готовился к роли, помимо посещения спортзала?

Вы должны быть в курсе того, что еще предстоит, особенно это касается Финника, ведь мы видим, что в третьей книге он кардинально меняется. Я должен был ознакомиться с третьей частью истории, чтобы добавить эти элементы неуверенности во второй фильм. Поэтому когда наступают моменты, в которые он оказывается на краю, ты уже понимаешь, почему событие подействовало на него так в тот конкретный момент и почему Энни Креста [девушка Финника, роль которой в «Сойке-пересмешнице» исполнит Стэф Доусон] так много значит для него.

«Как-то Френсис Лоуренс сказал мне: «Не мог бы ты попробовать придать ему чуть больше уязвимости?», и я ответил: «Нет, он неуязвим, он высокомерный и уверенный». У меня был очень двумерный взгляд на характер Финника. Я не задумывался о том, что не только он, но и все остальные персонажи настолько многогранные, у них у всех есть свои сложности».

Не раскрывая никаких спойлеров, ты можешь нам рассказать о чем «Вспыхнет пламя»?

Это история о борьбе за то, о чем вы думаете и во что верите. Китнисс полагает то, что и все победители знают, что неправильно тащить их обратно на Арену. Они думали над тем, что будут с этим делать, ведь они должны быть свободны, а при этом они прекрасно понимают, что были обмануты. Когда Китнисс появляется в его жизни, он может сказать: «Знаешь? Ты вдохновила нас всех, ты символ протеста, символ того, что можно постоять за себя. И мы надеемся, что это проявится в каждом».

Перевод выполнен Mussonka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: "Голодные игры" | Добавил: lenusik2209 | Теги: съемки, И вспыхнет пламя, Интервью, Голодные игры|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
-1
1 Deruddy   (27.10.2013 01:19) [Материал]
Классное интервью. Такое содержательное и познавательное. И пошутили, и о деле не забыли



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Она того стоит


Новости по теме: