Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2497]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Неспящий в ночи
Блейз сыт по горло постоянными перепихонами Драко и Гермионы.

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 80
Пользователей: 9
Verunya, sobolevalena14071973@mail, [-YuLiKa-], nastyshka1102, селена3466, Yuli596, Natasha123, Miely, Vi-Vi7300
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Сентябрь » 4 » Актеры

Двойной удар «Довода»

06:00
Итак, на наши экраны вышел один из самых ожидаемых фильмов года — новая лента Кристофера Нолана «Довод». Отзывы на неё самые разные, кому-то зашло, а кому-то нет. Пытаемся разобраться, почему.

Завязка сюжета состоит в том, что… некий русский олигарх нашёл способ заставить предметы (и людей!) двигаться обратно во времени. И с помощью устройства, которое это умеет, он собирается уничтожить мир, тоже заставив его двигаться обратно во времени. Это по мнению персонажей похуже ядерной войны. Возможно, потому, что никто ничего не заметит. Просто будет тихий Армаггедон.

И вот главные герои фильма пытаются как-то подкатить к олигарху (это не так просто, ведь его охраняет бессловесный Юрий Колокольников!) и заставить его «расколоться», где он держит устройство, и каким образом он заставит мир инвертироваться, впрочем, потом они справляются и без него. И дальше идет безумный двойной экшн — в одном направлении и в обратном... во времени. Практически мы смотрим этот фильм дважды, именно поэтому он такой длинный, по сути, сюжетная составляющая — это две трети, а ещё одна треть — повтор уже известного изподвыверта задом-наперёд. Получается такой необычный двойной рассказ. Такого варианта игры со временем абсолютно точно ещё не было!

Конечно, к сюжету есть вопросы. Например, нам совершенно не показывают внутренний интерьер точки инверсии и управление самим процессом, видимо, автор решил это не продумывать.

И ещё, почему у русского олигарха такая странная фамилия — Сатор? Нет, на этот вопрос нам ответит Википедия — это часть известного латинского палиндрома, который читается одинаково в любом направлении. Слово «Довод» в палиндроме тоже есть и является его центром. Сам олигарх является центром всего сюжета, который вращается в двух направлениях вокруг него. Кстати, остальные слова палиндрома в картине тоже присутствуют. Фильм начинается в опере, Арепо — художник, который подделывал картины Гойи, нам осталось найти последнее слово. Мы уверены, что оно в фильме звучит, но для этого надо посмотреть его ещё раз.

И, если честно, следить за всеми деталями сюжета довольно сложно — одного просмотра может не хватить, а второй — еще больше запутать, потому что появится больше вопросов, мы проверяли! Но озвучивать вопросы мы здесь не будем, чтобы не спойлерить. Фильм, правда, получился слегка слишком замороченный, именно это заходит не всем.

Кристофер Нолан, по его собственным словам, обожает архитектуру и все свои фильмы выстраивает, как некое здание. Представьте себе здание-палиндром, в которое человек входит сразу с двух сторон. Примерно такую головоломку он предложил нам на этот раз. Интересно, что он придумает дальше! У него уже был фильм, в котором время текло вперёд, но при этом куски этого течения были составлены прерывисто в обратном порядке («Помни»), был «сон во сне во сне» («Начало») и был день, порезанный на три одновременные части по стихиям: воздух, вода и земля («Дюнкерк»). И теперь есть фильм-палиндром с одновременным прямым и обратным движением событий. Интересно, какие ещё есть варианты повествования, чтобы отыметь мозг зрителя наиболее извращённым способом? Нолан делает это качественно, поэтому забейте и получайте удовольствие. У нас получилось!



За информацию благодарим сайт startfilm.ru
Источник | Категория: Актеры | Добавил: vsthem | Теги: Кристофер Нолан, палиндром, инверсия, обзор, Довод|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 leverina   (17.09.2020 22:48) [Материал]
Бедный Арепо (намбр ту из палиндрома) больше не может ходить, говорить, подделывать картины великих мастеров и что-то там ещё... Похоже, он уже неживой (не смог выплюнуть яйца?). Но точно так никто и не сказал sad . Боже, почему эта роковая женщина, напоминающая цЫркуль, НАСТОЛЬКО уклончива? Это утомляет.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Мужской поступок


Новости по теме: