Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 145
Гостей: 134
Пользователей: 11
eclipse1886, mistyurinaviktoria, sobolevalena14071973@mail, Marysya5731, innasuslova2000, Sam72, Marishik_V, Rewasder, marisha1738, ninaletunova1, Роза1662
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Март » 8 » Дивергент/Избранная

Рецензия на фильм "Дивергент, глава 3: За стеной": Собрание шаблонов

16:00
фотоВремя не стоит на месте, и история движется вперед. 10 марта в прокат выходит третий фильм подростковой фантастической тетралогии «Дивергент, глаза 3: За стеной» по роману молодой американской писательницы Вероники Рот.

Второй «Дивергент» закончился на том, что жители антиутопического Чикаго будущего во главе с молодой несдержанной Беатрис, ее рассудительным приятелем Фором и его новообретенной матерью Эвелин свергли правительство, управлявшее городом. Они узнали, что за стеной не только существует другой мир, но их в этом мире еще и ждут. Третья часть «Дивергента» начинается с безумно сладкой картинки, где главная героиня со своим парнем решают таки выяснить, кто же ждет их за стеной, и, конечно, закрепляют свое решение приторным поцелуем на фоне ванильного заката. Решили — делаем. Собрав небольшую команду своих единомышленников, ребята наконец преодолевают стену и сбегают из Чикаго.

Оказывается, их действительно ждут. Они не одни на этой земле, а жители Чикаго на самом деле — эксперимент по спасению человечества. В этот момент схожесть нового «Дивергента» со вторым «Бегущим в лабиринте» становится невыносимой. И параллели между двумя фильмами не заканчиваются. Дальше в «Дивергенте» начинает происходить то же самое, что в «Бегущем», только немного меняются декорации и главные герои. Наши беглецы попадают в утопически сказочный город, где хайтек достиг небывалых высот. Естественно, в какой-то момент Фор понимает, что идеальность этого нового города только внешняя. Ребятам снова лгут, их опять пытаются использовать в своих целях. А в это время в родном Чикаго назревает новая война за власть между Эвелин и главой ныне несуществующей фракции Дружелюбие...

Кроме явных параллелей с «Бегущим в лабиринте», новый город, в который попадают главные герои, не смотря на все высокие технологии, очень похож на бункер из «Голодных игр». «Дивергент» — это словно стыкующее звено между «Бегущим» и «Играми», если бы кому-то стукнуло в голову соединить эти два фильма. Ничего хорошего это «Дивергенту» не приносит. У любого любителя фантастическо-приключенческих фильмов ощущение дежавю будет преобладать над другими впечатлениями.

К тому же, остается совершенно не ясным с какого вдруг перепуга наши русские прокатчики решили поменять название фильма с вполне логичного американского перевода «Дивергент, глава 3: Аллигент» на «Дивергент, глава 3: За стеной». Фильм из-за этого словно выбивается из всего дивергентного ряда.

Уже всем давно известна тенденция разделения при экранизации одного последнего романа на два фильма, так что говорить об этом не хочется. Деньги люди зарабатывают и ладно. Немецкий режиссер Роберт Швентке, снявший последние две части «Дивергента», отказался работать над заключительной. Видимо, после сильного сериала «Обмани меня» и добротного комедийного боевика «РЭД», Роберт Швентке понял, что с «Дивергентом» катится вниз.

Впрочем, сказать что-то совсем плохое о новом фильме нельзя. Восхитительная компьютерная графика, мощный саундтрек, талантливая игра Тео Джеймса в роли неизменно правого Фора и Майлза Теллера в роли вечного предателя Питера. Но вот постоянно недовольное лицо главной героини, в исполнении Шейлин Вудли, к третьей ленте начинает раздражать. Весь фильм о ней пекутся и берегут как зеницу ока, а она по-прежнему совершает глупые ошибки, лезет на рожон и никого не слушает, действуя по принципу «я самая умная».

Общие впечатления от фильма довольно плоские. Попытка сходить на захватывающий приключенческий фильм-антиутопию потерпит крах, в отличии от желания, особо не вдаваясь в сюжет, полюбоваться на действительно мощную работу компьютерных графиков.

За информацию спасибо сайту http://genefis-gbr.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Аллигент, Рецензия, акция, прокат, Дивергент 3|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 12
Обновить комментарии
0
12 ElSi5   (11.03.2016 13:02) [Материал]
Рецензии, неважно, хорошие или плохие, это всего лишь мнения людей. На вкус и цвет товарищей нет. И в то время пока я фанатела от первых двух частей франшизы, моя одногруппница говорила, что это бред бредом, которых еще не сыскать на планете, и она не понимает, как можно смотреть такой, *цитирую* "отвратительный и бессмысленный фильм для школоты"... dry
Мое мнение всегда формируется при просмотре. К сожалению, я еще не смотрела, но в скором времени наверстаю эту проблему. wink

1
11 Январия   (10.03.2016 15:46) [Материал]
Ну здесь немного лучше о фильме написано, а то другая рецензия была мрачная... Надо идти в кино и смотреть фильм и ни о чём больше не заморачиваться. Шаблоны были, есть и будут, если захотеть до чего-то докопаться, то можно в любом самом-самом признанном их найти.
А вот с переводом, у нас почему-то всегда какая-то лажа выходит. Я тоже не сразу поняла почему "За стеной" и куда подевался "Аллигент", когда плакаты увидела, но потом разобралась :)))

0
10 Lenerus   (09.03.2016 22:46) [Материал]
Цитата Текст новости
«Дивергент» — это словно стыкующее звено между «Бегущим» и «Играми», если бы кому-то стукнуло в голову соединить эти два фильма.

Хм... При прочтении книги особо параллели не увидела. Неужели такое есть в фильме?
Цитата Текст новости
Дивергент, глава 3: За стеной

Наши прокатчики все переживают, что мы, серые люди, не поймем, что такое Аллигент. Нас это испугает, и мы не пойдем смотреть этот фильм.

0
9 Неважно   (09.03.2016 11:59) [Материал]
Цитата Текст новости
«Дивергент, глава 3: Аллигент»

Ох, все время думала что "За стеной" должно быть, потом, вчера, поняла что у нас перевели даже не "За стеной", а как-то ещё по другому % Уверенна, что при просмотре оригинала и текст хорошенько отличается, надеюсь хоть сама суть сохранится biggrin

0
8 Sofinat   (09.03.2016 09:36) [Материал]
Не знаю как третий фильм, но после второго у меня создалось впечатления, что все совпадения имен и событий с романом Вероники Рот носят случайный характер. Плохо наверное читать, а потом фильм смотреть))) cool

0
7 len4ikchi   (08.03.2016 22:00) [Материал]
Что же это? Неужели всё так плохо? Нет, не верю. Нужно посмотреть фильм самой. И я пойду его смотреть в кино, обязательно. Мне понравились первые фильмы.

0
6 Анна2012   (08.03.2016 21:38) [Материал]
Обязательно схожу на этот фильм в кинотеатр, так как начинается самые интересные сцены. Жаль только,что его разделили на два фильма. Тео выложился в этом фильме прям, мне безумно нравится и по другим фильмам. Спасибо за рецензию

0
5 Герда   (08.03.2016 19:56) [Материал]
Что ж,вот и рецензия с негативным позывом,нечасто встретишь подобные,которые относятся к этому фильму. Может они слишком предвзято к нему отнеслись? Мне,например,как человеку,который не читал книги,придется разбираться со своими впечатлениями,после просмотра фильма,и я не буду ждать того,когда фильм появится в интернете. Сил нет,как хочется увидеть,что там получилось. А укатился фильм или нет,что ж,так и не скажешь,пока не посмотришь. А Трис,кто ж виноват,что она такая,ей просто нужно любить и заботиться обо всех,а это часто толкает на ошибки,Шейлин тут не виновата,как по мне она хорошо сыграла эту роль. wink

1
4 Snow_Queen   (08.03.2016 19:06) [Материал]
Ну то, что о главноё героине: Беспокоятся, абсолютно все, а она продолжает, делать глупости - в этом, нет ничего нового и это есть, практически в каждом сериале и в каждом фильме подобного плана и "Дивергент" не исключение.
А что касается остального: Нужно смотреть и составлять, своё мнение, ибо "на вкус и цвет..."

0
3 LanaLuna11   (08.03.2016 18:43) [Материал]
Вот надо все обхаять, фильм фигня и смотреть не стоит dry А я все равно жду и хочу посмотреть, и не думаю, что у меня останется плохое впечатление. Это те же самые герои, и вкусняшек, считаю, будет много. smile

0
2 PandaKet   (08.03.2016 17:36) [Материал]
Ну вот...рецензии уже пошли не совсем позитивные. Шаблоны...да везде они есть, зачем говорить, что здесь их целое собрание? Фи!
Цитата Текст новости
«Дивергент, глава 3: Аллигент» на «Дивергент, глава 3: За стеной»

Умом Россию не понять, дамы и господа biggrin

0
Ну почему сразу шаблонов то? Если рассуждать объективно - сейчас каждый новый фильм можно обвинить в штампах, ну вот такие времена настали. Как бы не старались сделать сценаристы что-то новое, всегда будут повторения, в малой степени или побольше, но будут. Так что я просто не обращаю внимание на такие вещи, мне главное, чтобы в сюжете была загадка, что-то особенное, чтобы цепляло. И эти фильмы зацепили. А т.к. я не читала книг, то именно через фильмы хочу разобраться во всей этой неразберихе и великих планах непонятного кого в отношении Трис и ее друзей wink С нетерпением жду фильма!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Любовь в Сопротивлении


Новости по теме: