Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 93
Пользователей: 6
mumuka, Izzi-Izabella, Ryabina, Феяяяя, Kira6154, lazarevadara97
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Март » 12 » Дивергент/Избранная

«Дивергент: За стеной»: Есть ли жизнь после революции?

23:33
ajjНа российские экраны выходит третья часть эпопеи о несладком будущем «Дивергент, глава 3: За стеной». Тюменские зрители смогли увидеть новый фильм на день раньше, а также освежить в своей памяти предыдущие части во время киномарафона, который организовал «Синема Парк».

Действия эпопеи, снятой по книгам широко известной в подростковых кругах писательницы Вероники Рот, происходят в антиутопическом Чикаго. Жизни вне города не существует — все погибло после череды воин. В выжившем Чикаго люди разделены на пять фракций, которые соответствуют их главным чертам характера — Искренность, Бесстрашие, Эрудиция, Дружелюбие или Отречение. Те, кто не подходят ни к одной из них становятся Изгоями. Если человек обладает несколькими из этих качеств — он Дивергент и подлежит уничтожению, так как им слишком сложно управлять.

Если первая часть фильма рассказывает о том, как 16-летняя Трис, чтобы скрыть свою «дивергентность», примыкает к фракции Бесстрашия, а после начинает борьбу со зловещей системой, то во втором фильме «Дивергент, глава 2: Инсургент» девушке и ее команде удается свергнуть диктатуру зловещего режима.

Вторая часть антиутопии собрала большое количество негативных отзывов: ее критиковали за отсутствие динамики, монотонные речи, излишнюю натянутость. Именно поэтому от третей части ждали некого пробуждения. Многие зрители надеялись, что создатели фильма совершат работу над ошибками и подарят им настоящее кино, а не эксплуатацию старых шаблонов.

«Дивергент, глава 3: За стеной» рассказывает нам о том, как Трис и ее команда решаются преодолеть стену, отделяющую Чикаго от внешнего мира, чтобы узнать, есть ли жизнь за периметром города. Удивлению героев фильма нет предела, когда они попадают  в мир высоких технологий, где их будто бы ждали. Но нет, не чтобы сделать своими новыми правителями, а для самых что ни на есть корыстных целей. В это же время в Чикаго назревает новая гражданская война между желающими захватить власть в городе.

Успех первой части «Дивергента» во многом был обусловлен непохожестью картины на предшествующие ей киношные антиутопии. Ощущение, что ты видишь на экране что-то не просто красивое и зрелищное, но и по-настоящему новое не может не радовать. Если вторая часть картины пронеслась перед нашими глазами, словно по инерции, то третий фильм запнулся и упал в вырытую его же создателями могилу, что стоит у надгробной плиты с надписью «Уже было…».

Частые гости кинотеатров могут вспомнить целый перечень кинокартин, где они видели все примерно то же самое: город, куда попадают герои, очень напоминает нам о фильме «Голодные игры»; порой происходящее на экране ничем не отличается от того, что мы могли видеть во втором «Бегущем в лабиринте».

Уходит в небытие атмосфера борьбы с «фашистским» разделением людей, которой были пронизаны первые две части франшизы, и что выгодно отличало ее от многих других аналогичных кинокартин. Исчезла и некая психоделика прошлых двух частей — красочных погружений в мир галлюцинаций больше не будет.

При этом трудно не отметить, что происходящее на экране по-прежнему красиво и зрелищно. Создатели киноленты, по всей видимости, использовали ее бюджет максимально эффективно и не скупились на компьютерную графику и работу операторов. Если зритель не хочет заморачиваться и просто желает получить порцию спецэффектов, то он пришел по адресу. Если, конечно, он видел предыдущие две части — без них происходящее на экране останется непонятым.

Хочется надеяться, что «Дивергент, глава 3: За стеной» стал промежуточным звеном к заключительной четвертой части картины, которая под руководством нового режиссера Ли Толанд Кригера должна выйти на экраны в следующем году. А иначе печальный закат некогда успешной картины будет неизбежен.

За информацию спасибо сайту http://www.nashgorod.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Аллигент, За стеной, Рецензия, акция, Дивергент 3|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
0
6 ElSi5   (18.03.2016 01:07) [Материал]
Господи, все как сговорились просто...
Но это просто, как по мне, нашлась жертва. Дивергент сейчас словно козел отпущения...
Ну не может быть все так плохо.
Есть разная критика. Одна - разгромная, после которой фильм еле еле до пятерочки на том же Кинопоиске доходит. А есть вот такая, как предоставлена в этой статье. А если так много критикуют, значит действительно стоящая вещь.
Тем более, это мне напоминает критику Сумерек. "Фильм настолько дерьмовый, что я посмотрел все 5 частей". Браво таким людям! biggrin

0
4 len4ikchi   (13.03.2016 20:53) [Материал]
Я книг не читала, и надеюсь, что в этом фильме нам расскажут больше, чем в предыдущих частях.
А критики могут говорить всё, что хотят, у них работа такая - ругать популярные фильмы.

0
2 Герда   (13.03.2016 16:32) [Материал]
Ох,что-то последние рецензии на этот фильм не очень радуют.Но отлично хотя бы то,что "происходящее на экране по-прежнему красиво и зрелищно",а вот в остальном плане,все ли так плохо? dry

1
3 LanaLuna11   (13.03.2016 18:21) [Материал]
Я думаю, мне понравится, раз все так плохо biggrin Это уже закономерность какая-то. Если критики говорят, что фильм не стоит потраченного времени, то я в восторге. Ох, с удовольствием посмотрю, когда появится возможность smile

0
5 Герда   (15.03.2016 18:48) [Материал]
Скорее всего Вы правы, так и есть на самом деле, реальность иногда лучше,чем её представляли. wink

0
Ну неужели третья часть действительно так слаба в эмоциональном плане по сравнению с первой часть или второй? sad Уже не первый автор рецензий отмечает это, что зря поделили финальный фильм на две части. Хочется верить, что этот фильм подготовит зрителя к предстоящей динамичной развязке, но при этом сможет пролить хоть немного света на интересующие всех зрителей вопросы (которые не читали книг) wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Дух зловредный, неугомонный, уйди!


Новости по теме: