Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 91
Пользователей: 6
Izzi-Izabella, Hello8806, 97sabino4ka, lyu0408, katiematveeva, hel_heller
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Март » 12 » Дивергент/Избранная

Рецензия на фильм «Дивергент, глава 3: За стеной»: Иллигент несчастный

07:10
aМутная волна «девочковых чего-нибудь», начатая «Сумерками», так и не смогла породить ничего внятного, несмотря на наличие в титрах и мощных режиссёров, и приличных актрис, и разнообразия жанров (от фэнтэзи по антиутопию и постапокал), ибо главная родовая травма, несмотря на всю разницу в подходах и сюжетах, она понятня и неизживаема — когда автор снимает для абстрактно-коммерциализированного потребителя, разложенного по маркетинговым полочкам, на выходе всегда получится в лучшем случае пластилин, а в худшем — полиэтилен. А то и просто фанера.

Как и было с самого начала в случае похождений «не такой» Трис — дивергентша так отчаянно косила под среднестатистическую тётку, покупающую очередной толстенный том макулатуры, теша себя надеждой, что её личная неустроенность и лишние килограммы — они от глубин внутренней «нетаковости», а вовсе не потому, что набитые дуры невыразительной внешности — они да, почти никогда никому не нужны, что в итоге мы получали на экране ровно эту самую тётку. Срачи с куда более успешными и встроенными в систему родителями, презрение более выразительных одногодок, заискивающие взгляды уже откровенных омег из числа прикормленных «некрасивых подруг» и случайный убогонький в унылой френдзоне, вот всё, что окружает героиню Шейлин Вудли в любой реальности, кроме натужного постапокала про сытых и слегка чумазых выживальщиков, поделенных на фракции, и только она — дивергент, единственный чистокровный на всю изгаженную планету.

Однако постапокала и прохождения разнообразных квестов-тестов на инаковость хватило от силы на полфильма, ещё полфильма тянулись конфликт с мамой и завоевание нашей уникальной героини мужчинкой её мечты (хватило пару раз томно взять за талию), а потом и у без того унылой истории начались конкретные проблемы с материалом. Грубо говоря, снимать было не о чем, даже несмотря на все толстенные тома женской писанины.
 
Вторая серия прошла под сенью наркотрипов и прочей виртуальной реальности, из которой только труъ-дивергент должен выйти невредимым, в чём и состоит-де суть чикагского эксперимента. На этом снимать окончательно стало не о чем, и в третьем томе авторша от нечего делать тупо переписала второй том соседнего по жанру «Бегущего в лабиринте», только вместо мальчиков, бегающих по пустыне, стала девочка, бегающая с мальчиками по пустыне.

Всё остальное бла-бла про генетически чистых и грязных и прочие спецэффекты с Джеффом Дэниэлсом под валиумом, разумеется, не более, чем дань жанру в том виде, в котором его понимает г-жа автор. Что-то такое про равенство и братство для толстых. Окей, для альтернативно стройных. В итоге эта беготня настолько безынтересна (ой, он в сорок пятый раз предал идеалы революции), а эта неловкая игра в не то «Гаттаку», не то «Шоу Трумана» настолько вторична и четверична, что отчаянно храпевший на соседнем ряду мужик интересовал зрителей в зале куда больше, чем скромный силуэт Трис без штанов на фоне красиво капающего душа.

Закончилось всё так же, как начиналось: заломленная бровь, оттопыренное всё, грозная речуга про ну мы вам покажем, а вот к чему это всё было, так и непонятно. Надеюсь, подобная муть скоро закончится сама собой, с исчерпанием денег у продюсеров.

Автор: Роман Корнеев

За информацию спасибо сайту http://www.kinokadr.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Аллигент, За стеной, Рецензия, акция, Дивергент 3|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 7
Обновить комментарии
0
7 ElSi5   (18.03.2016 00:46) [Материал]
Да уж, автор слишком большого самомнения о себе.
Банальный пример, но все же. Если человек не любит лук, то и есть он его не будет. В случае Корнеева, это выглядит словно мало того, что он не любит лук как продукт, так еще он специально ест и давиться им, чтобы доказать остальным, какой же дерьмовый овощ выродился на свете. dry
Встречаются на свете подобные люди, обиженные на весь мир. И от их рецензий хоть вешайся.
Цитата Текст новости
Надеюсь, подобная муть скоро закончится сама собой

Я, надеюсь, это он о себе и о его таланте писать рецензии. dry

1
6 samrat   (16.03.2016 19:36) [Материал]
Я прочитала еще пару "рецензий" этого "критика" и у меня сложилось стойкое мнение, что это не критик, а (прошу прощения) быдло за компьютером и это видно по тексту. Лично я всегда считала, все книги про постапокалипсис и утопию/антиутопию были написаны в порядке бреда (ну не мой это жанр), но книги Жюля Верна его современники тоже считали бредом. Я бы не стала читать "Дивергента" или "Голодные игры", потому что мне не нравится жанр, но я посмотрела эти фильмы и они мне понравились, в отличие от "50 оттенков серого"... Мне не понравились ни фильм, ни книга, но это не повод плевать (фигурально выражаясь) в физиономию автора, а именно этим занимается Роман Корнеев, и выставлять писательницу, например, стареющей домохозяйкой с хроническим недо... с хронической сексуальной неудовлетворенностью , у которой от заморочек на фоне климакса репу клинит! (Прошу прощения за отсебятину, но мне кажется именно так бы он описал Эрику Леонард Джеймс). Критик, имеющий в себе хоть каплю профессионализма и базовые представления об этике, назвал бы это произведение кинематографического и литературного искусства неудачным и аргументировал это, не поливая дерьмом всех, кто связан с фильмом/книгой. По мне, так пусть новое поколение лучше смотрят в кинотеатре "Дивергента", чем тупую и пошлую комедию - умнее будут и меньше деградируют.

1
5 len4ikchi   (12.03.2016 18:33) [Материал]
С первых слов автора этой "типа рецензии" полился яд. Я даже до конца первого абзаца не смогла дочитать, и дальше читать этот пасквиль не намерена. Да, от последнего абзаца ничего нового не увидела, всё тот же яд и желчь. Впечатление, что у автора бьёт через край ненависть к женскому роду. wacko

1
4 Герда   (12.03.2016 17:01) [Материал]
Это рецензия больше похожа на отрицательный отзыв,человек посмотрел фильм и расписал всё,что ему понравилось и наоборот. Хотя тут нет положительных черт,только отрицательные. dry Может автор в чем-то и прав,но всё же по-моему фильм не такой уж и плохой.

2
Не знаю, как остальным, а меня эта статья просто убила! Столько яда, пафоса и злорадства что ли, мне кажется так рецензии не пишутся. Автор решил просто поиздеваться на Дивергентом, а ведь смысл рецензий чтобы объективно подойти к фильму, чего я тут не обнаружила. Мне понравились и первая и вторая часть, сделаны красиво и напряжение в них присутствует. Но Роман Корнев видимо был так погружен в себя, что фильм просто не зацепил его. Не согласна я с автором в общем sad
Назвать ЭТО рецензией я не могу, а вот отзывом пожалуйста. Ну есть такие кому фильм не понравился, у и бог с ними smile

0
2 Mary_Grey   (12.03.2016 12:36) [Материал]
Жесткая рецензия, но я во многом согласна. Такие шикарные книги как ГИ, Дивергент, Бегущий в лабиринте и Перси Джексон -почти в 80% случаев запороли.
Тот же дивергент - меня лично хватило на первую часть .После просмотра я побежала читать книгу, а вот вторая часть абсолютно не задела меня никак.
В общем, я еще не смотрела новый фильм, но думаю, что реакция будет такая-же, ка ки на второй.

0
1 Shape●Of●My●Heart   (12.03.2016 10:41) [Материал]
жестко :))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Мужской поступок


Новости по теме: