Шёпот ветра Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока. Рей/Бен, альтернативный финал фильма. Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.
Заблуждение Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет? Мини/юмор.
Ковен Знамений Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.
Игра времени Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».
Scintilla На что способна одна крошечная искра? Она может осветить жизнь человека невероятными красками, может перерасти в бушующий пожар и больно обжечь. Эта история поведает нам о силе человеческого духа и страсти, которая разгоралась в течение нескольких лет.
Кукла В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.
Ледяная игла Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так? Фантастика, приключения, романтика
Dirty Dancing with the Devil Herself Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...
Готовясь к выходу в прокат в ноябре текущего года фильма «Сумерки. Сага: Рассвет. Часть 2», заключительной части кинофраншизы, мы продолжаем еженедельные чтения книги «Рассвет». На этой неделе мы обсудим 21 главу, которая называется «Первая охота».
Как ясно из названия главы, в ней автор рассказывает нам о первой охоте Беллы, ставшей новорожденным вампиром. В предыдущих главах она уже быстро научилась контролировать свои эмоции и систематизировать свои мысли. Так что теперь она должна научиться контролировать свою жажду!
Эдвард наблюдает за её прыжком с балкона на землю около дома, и, хотя на ней до сих пор шелковое платье и туфли на высоких каблуках, которые на неё одела Элис во время трансформации, Белла спрыгнула вниз без каких-либо проблем.
«Это было довольно изящно, даже для вампира», - признаёт Эдвард. Она отбрасывает каблуки и устремляется в лес вместе с Эдвардом.
На первых порах планируется охота на лосей, и Эдвард учит Беллу, как перепрыгнуть через реку и как вслушиваться в шум дикой природы. Белла считает, что, будучи вампиром, она очень ловкая, и оттачивает своё мастерство охотника на находящихся поблизости животных. Однако когда она преследует их, Белла чует нечто ещё более желательное: парочку рыбаков.
Она бросается к ним, но, когда Эдвард становится у неё на пути, Белла рычит на него и оказывается в состоянии отказаться от желания охотиться на людей. Эдвард, конечно, удивлён её сдержанностью.
«Я бы многое отдал, чтобы узнать, о чём ты сейчас думаешь», - мурлычет он.
Белла в конечном счете перефокусируется и бросается ловить себе льва. Ее кожа очень прочная, и Белла справляется со зверем без проблем. Эдвард признается, что ему было не совсем привычно наблюдать за такой сценой, и что «Старые привычки отмирают с трудом». Он привык защищать Беллу, и, когда он видит, как жена расправляется со львом, Эдвард, безусловно, переживает.
Белла всё ещё испытывает жажду, поэтому они нападают на стадо оленей, и Белла замечает, что наблюдение за охотой Эдварда – это весьма чувственное зрелище. Она в восторге от всего этого, но у неё всё ещё есть некоторые незавершенные дела, которые её ждут в доме Калленов, хотя охота может быть весьма весёлым занятием. Она до сих пор ещё не успела встретиться со своей дочкой Ренесми.
Эдвард неохотно соглашается, и они начинают своё путешествие назад домой.
Мы уже имеем небольшое представление о том, как эта сцена будет выглядеть на большом экране в фильме «Сумерки. Сага. Рассвет – Часть 2» благодаря тизеру, но Кимберли Б. написала следующее: «У меня есть большие надежды, что охота станет захватывающим зрелищем... Мне также хочется верить, что в фильме будут сохранены юмористические моменты из книги. Например, когда Белла делает свой первый прыжок в мире вампиров и её переживание по поводу прыжков и посадок».
А что вы ждёте от этой сцены? Кроме того, как вы думаете, какие цитаты из книги вошли в сценарий?
Перевод выполнен redwitch специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Для меня главное - чтобы передали все самые-самые ключевые моменты главы, коих там немало, чтобы мы могли не просто увидеть, но и прочувствовать это всё на себе, чтобы прямо до дрожи пробрало! Спасибо за перевод.
Конечно хотелось бы увидеть эффектный прыжок из окна и изящное сдергивание туфелек, а также раздирание льва на части. Но, судя по отрывку из ролика, где Белла позарилась на молодого олененка, ничего такого не будет.
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ