Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 89
Пользователей: 9
adri, gonockin, Hello8806, sashaloskutova89, marikabuzuk, катя6819, katiematveeva, kolobasa, romanovamarishka1985
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2010 » Сентябрь » 14 » Актеры

Алекс Мераз - актер с душой художника

16:39
Алекс Мераз, известен по роли мускулистого оборотня Пола в «Сумеречной Саге», но талант этого многогранного артиста распространяется далеко за пределы киноэкрана.

Если вы поищете в словаре слово «художник», то найдете там «человека, занимающийся одним из видов изобразительного искусства». Несмотря на то, что фразу «изобразительные искусства» каждый понимает по своему, так или иначе, художник – это творческий человек, неважно, какую форму принимает его искусство – то ли это музыка, то ли рисование, то ли актёрское мастерство или любые другие виды творческой деятельности.

Достаточно один раз взглянуть на Алекса, чтобы узнать в нём Пола, немного агрессивного оборотня в суперпопулярных фильмах «Сумеречной саги»: «Новолуние» и «Затмение». Но Мераз это не только шикарная внешность и пронзительный взгляд, приводящий фанатов в восхищение. Как оказалось, этот новоиспеченный актер еще и художник.

Совсем недавно Алекс выбрал актёрское мастерство и теперь тратит все свои силы, желая пробиться выше по карьерной лестнице. Кроме того он еще и танцует, в том числе и брейк, занимается боевыми искусствами, но в первую очередь рисует. Рисование – самая большая страсть для двадцатипятилетнего актера, сопровождающая его с самого детства из штата Аризона. Несмотря на то, что интерес к художественному творчеству берет свое начало с самой юности, именно старший брат был тем, кто убедил Мераза продолжить рисовать, как только увидел его талантливые работы.

- Моим первым рисунком был Снупи, которую я и показал своему старшему брату, - вспоминает он.

- Он решил, что во мне прячется талант и стал подталкивать меня в правильном направлении. С тех пор, я всегда показываю ему свои наброски, чтобы получить его одобрение, или наоборот. Он постоянно вдохновляет меня на новые творения.

Другим вдохновителем для Алекса стали «Уроки быстрой живописи» от Боба Росса.

-Этот человек был действительно в какой-то мере вдохновителем, - говорит Алекс о том, что повлияло на его тягу к кисти. - Я помню то время, когда  начинал серьезно относиться к искусству, я тогда был молод, я остриг свои волосы и связал пряди к веточкам, чтобы сделать кисти, потому что тогда у меня не было никаких инструментов для рисования. Затем я расплавил, графили карандашиков, чтобы получить краски, а в качестве холста была газета. Когда моя мама пришла домой в тот день и увидела меня с вырезанными клоками на голове, я был похож на больного, она поняла, что мне нужно серьезно развивать меня в этом направлении.
После приобретения необходимых инструментов, Алекс черпал вдохновение из комиксов и даже создал свою собственную полосу в средней школе до того, как достиг вершины, учась в престижной «Новой Школе Искусств» в Аризоне.

-Да, моя жизнь круто изменилась после перехода в эту школу, - сказал он. – Нас там учили умениям и навыкам в искусстве, что заставило меня осознать, что больше всего на свете я хочу заниматься этим делом.

Изучая линии и формы обнаженных моделей и анализируя трупы, чтобы запечатлеть тело в его истинной форме, Мераз был очарован искусством. В средней школе он практиковал методы, которые использовали художники прошлых времен, и тратил все свободное время, преподавая искусство молодежи в общественных центрах Америки.

- Я полностью отдаю себя, - объяснил он. Когда его спросили, что стало бы вершиной его успеха в жизни и того, чего бы он хотел добиться, он ответил, что открытие своего собственного художественного центра в Финиксе, штат Аризона – все, о чем он мечтает. – Я, как продукт таких общественных центров, был бы рад иметь свой собственный, куда бы я пригласил работать художников, где бы я мог проводить семинары для взрослых и детей. Я знаю, что это осуществится, если я стану успешным актёром. Это будет вершиной моей карьеры.

Несмотря на то, что Алекс сейчас полностью в своей актёрской карьере (он только что закончил съёмки в Перу в фильме «Город Садов»), Мераз никогда не стесняется своего прежнего занятия. Чтобы облегчить давление Голливуда, а также уменьшить хаос и драму вокруг него, он оттачивает свои художественные таланты в мастерской. Куда бы он ни шёл, его художественные инструменты всегда при нем, готовые к использованию, когда бы вдохновение ни настигло их владельца. С годами Меразу открылся особый процесс рисования, позволяющий Алексу концентрироваться на своей творческой энергии.

Хотя его постоянно развивающийся стиль художника сочетает фантазию, метафорическое и сюрреалистическое направления, работы созданные под вдохновением от Сальвадора Дали, Бориса Валледжо и Густава Климта, он поясняет:
- Сейчас я работаю над новой серией картинами маслом, основанными на ярких воспоминаниях из детства. Я всегда использовал акриловые краски, но позже переключился на масло, и с тех пор я всегда расслабляюсь, когда рисую маслом. Это отнимает много времени, так как надо дать им время высохнуть, прежде чем браться новый слой. Я не умею ждать. Это учит меня терпению. Это можно назвать уроком жизни. Ты не хочешь плачевных результатов в живописи, и то же самое относится к жизни.

И хотя его увлечение живописью и актерством не имеют ничего общего, для Мераза они одинаковы важны. Далеко не его картины помогли Алексу сыграть волка в Новолунии, но благодаря нему Алекс переехал в Сан-Франциско после средней школы. Вскоре он повстречал одного хореографа, который заинтересовался ещё одной стороной его таланта – танцами. Что в конечном итоге привело его на киноэкран. Теперь же, фанаты безумно рады лицезреть полуобнаженного Мераза в сумеречных фильмах, чего могло и не произойти, не получи он роль Пола, что изменило его жизнь навсегда.

- Я трудился в киноиндустрии в течение пяти лет, пока не получил роль Пола, - рассказывает голливудская звезда. – Я уже был готов сказать себе «стоп» и сосредоточиться только на танцах, как вдруг мне предложили эту роль. – Снявшись только в маленькой роли в фильме «Новый мир» в 2005 году Алекс заболел актёрством и отправился на пробы вожака стаи Сэма Улея. Режиссёр Криц Вайтц уже набрал волчью стаю, в которой не присутствовали ни Мераз, ни кто-либо из известных нам теперь актёров.
«Он, видимо пересмотрел свои выводы после повторного просмотра сделанных кадров, и всё-таки взял нас на роли, на которые мы изначально не пробовались. После того, как я это услышал, я был безумно счастлив и благодарен».
Признавая, что «Сумеречная сага» изменила его жизнь и ограничила его свободу, Мераз всё ещё видит себя как актёра, и порой он чему-то учится у своих более популярных коллег по съёмкам Кристен Стюарт, Роберт Паттинсона и Тейлора Лотнера. Говоря о всём этом сумасшествие вокруг «Сумерек», Алекс признаётся:
- Я благодарен фанатам. Именно они так трепетно относятся к каждому аспекту книги, что даже до того как фильм вышел, они уже узнавали меня, так как имели возможность посмотреть онлайн пробы моего героя. На самом деле я обязан им всем. Я бы хотел, чтоб мои следующие проекты были такое же популярные.
Обучаясь у своих коллег, Мераз находится в процессе поиска своей новой большой роли, но он не собирается кидаться на все подряд.
- У меня проблемы с воплощением простых героев. Я люблю играть особенных ребят. Я не смогу быть обычным качком из средней школы, потому что я могу добавить что-то свою в эту роль. – Но опять же, он не хочет быть слишком требовательным. – Это всё равно, что самоубийство, - говорит он. – Я и так пропустил много хороших ролей, только потому, что был слишком избирательным. Но сейчас я понимаю, что просто хочу стать хорошим актёром. Я могу и ошибаться. Я хочу сниматься, потому что я люблю это дело. Я буду счастлив, если это дело принесет мне успех. В обратном случае, я вынесу из этого урок и буду работать над собой дальше.
После того, как Алекс нашел своё место на киноэкране, его творчество никогда не будет позади, оно продолжает стремиться к балансу среди всех его творческих увлечений в начале безумной голливудской жизни. Словно тысячелетний человек эпохи Возрождения, он полностью отдает себя всем своим интересам, и теперь обеспечивает фанатов информацией, после того как они засыпали его просьбами, где они могли бы приобрести работы волка.
«Всё это можно узнать на моем сайте. Там можно купить мои рисунки, просмотреть видео с танцами, да и просто больше узнать обо мне».
Хотя именно танцы и открыли ему двери в актёрскую карьеру, именно рисование позволяет ему расслабиться.

- Что бы ни случилось в моей жизни, я всегда останусь художником. Я должен признаться в том, что временами я раздражаюсь, но это же абсолютно нормально, такова наша природа. Люди меняются. Иногда я просто хочу быть актёром, иногда – художником, а иногда – танцором. Я рад, что я сейчас актёр, но живопись всегда будет в моём сердце. Думаю, что чтобы ни случилось, я всегда буду заниматься творчеством, будь то актёрское мастерство, живопись или танец. Просто это зависит от настроения. – И пока настроение Алекса зависит от ежедневных проблем, он сосредоточился на творчестве, а также надеется в будущем снять свой собственный фильм вместе с одним из своих любимых и почитаемых актёров, Вигго Мортенсеном.
- Он настоящий художник. Он тот, на кого я ровняюсь, - объяснил актер. – Вигго – поэт, музыкант, художник, фотограф и он просто человек, который преуспевает во всех своих начинаниях. Если мы когда-нибудь будем работать вместе, у нас найдется много общих тем для разговоров. Он из тех, кто всю жизнь ищет что-то новое, помимо актерства. Я как истинный художник, экспериментирую по жизни и стараюсь воплотить в жизнь все свои возможности.

Перевод выполнен Fill_a специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Категория: Актеры | Добавил: Bellissima | Теги: Алекс Мераз|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 Moonflower)   (15.09.2010 00:58) [Материал]
Его Пол меня сразу впечатлил!!! А тут он ещё и художник, и танцор.... Человек оркестр, одним словом! Впечатляет!!!!

0
3 Zana   (14.09.2010 21:41) [Материал]
Я и не подозревала, что он такой талантливый художник) Мне нравится Алекс, он открытый и искренний. Не стесняется рассказывать о своих местах и желаниях)

0
2 twilightvlado4ka   (14.09.2010 21:06) [Материал]
Классно!!!!!!!!!!!!!
Он человек разносторонний молодец!!!!!!!!!!!=))))))))))

0
1 Fifka777   (14.09.2010 17:24) [Материал]
Снупи это здорово)))))))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Dracolis


Новости по теме: