Четверг  25.04.2024  06:57
Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 82
Пользователей: 8
vanessa19032001, Дюдюка, Ryabina, нет0077, siliniene7, Огрик, Виттория109, lyu0408
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2010 » Сентябрь » 26
И снова везде «Сумерки».

Сколько раз мы это слышали это за эти два года с тех пор, как появились «Голодные игры»? Слишком много, чтобы сосчитать. И надо признаться, это продолжает возмущать меня: куда уж больше различий. Стефани Майер больше относится к традиционной романтике (снабженной, гарантирую вам, привлекательными нетрадиционными персонажами), в то время как Сьюзанн Коллинз делает ударение на войне и выживании.

Действительно ли обе книги повествуют о незабываемых женщинах?

Думаю вы могли бы сказать, что в общем Китнисс Эвердин и Белла Свон похожи: у обоих есть внутренний стержень. Они знают, чего хотят, и они не собираются сдаваться. Но как по мне, так все сходства на этом заканчиваются.

Кованая голодом, болезнями и невообразимыми трудностями судьбы, 16-летняя Китнисс частенько спит под наэлектризованным забором из колючей проволоки, чтобы поохотиться и прокормить свою семью – преступление, караемое смертью. Ей не до любви. Она не особо сильна в прощении (даже когда речь заходит о ее собственной матери). И когда ее младшая сестра, Примроуз, выбрана посредством лотереи принять участие в варварской бойне, ставшей ритуалом, под названием «Голодные игры», Китнисс вызывается добровольцем и занимает ее место.

Белла с другой стороны, познала грусть, но не бедность или нужду. Приехав в Форкс, чтобы пожить с отцом, никого не зная, она является довольно стеснительной девушкой, тихая мышка, которую начинают замечать благодаря невообразимо красивому Эдварду Каллену. Все это похоже на сюжет классических сказок: она принцесса, которую надо спасать, снова и снова, ее прекрасным или прекрасными принцами, либо вампиром либо оборотнем. Откровенно говоря, по сравнению с Китнисс, Белла - более пассивный персонаж: по большей части с ней случаются разные вещи. Китнисс, с другой стороны, справляется с бедствиями, разрабатывая различные стратегии и проталкивая свой путь к выходу из ситуации.

Это подводит меня к вопросу о любовном треугольнике. Можно ли сравнивать две книги лишь из-за того, что обе героини должны выбрать между двумя парнями? Снова, я не соглашусь.

Белла, как мне кажется, никогда не колеблется в своей любви к Эдварду, не считая увлечения Джейкобом. В резком отличие от нее, порой мне кажется, что Китнисс не совсем понимает что такое любовь вообще. Она могла быть слишком травмирована войной, лишениями, эмоциональными и физическими пытками, чтобы быть способной любить, всецело и нормально. Что бы она ни чувствовала к Питу или Гейлу, это совсем не та опрометчивая преданность Беллы Эдварду.

Что еще важнее, вопрос, с кем, в конце концов, останется Китнисс, не самое главное, что волнует читателя. Другими словами, их волнует не то, за кого она выйдет замуж. Вопрос в том, доживет ли она до конца книги?

Так что, подумайте об этом. Вы думаете, что «Сумерки» и «Голодные игры» топают по одной и той же дорожке?

---------------------------------------------------------------------------------
Перевод Мадины _immortal_ Доховой специально для Twilight RussiaTM Оfficial community Vk

Пoлнoe или чacтичнoe кoпиpoвaниe дaннoгo мaтepиaлa ЗАПРЕЩЕНО!!!

Категория: Разное | Дата: 26.09.2010 | Комментарии (16)

Все согласятся, что лучшая часть Сумеречной Саги - это любовная история между Эдвардом Калленом и Беллой Свон, правильно? И у нас есть новости для ВАС, Twi-hardы! Если бы другая студия заполучила в свои руки невероятную коллекцию подростковых вампирских романов Стефани Майер, то вы бы уже меньше наслаждались вашими любимыми персонажами, и было бы гораздо БОЛЬШЕ действия + и папа Беллы, Чарли Свон уже лежал бы в могиле!

Сумеречный продюсер Марк Морган эксклюзивно поведал HollywoodLife.com на премьере в LA нового фильма Никки Рид, "Последний день Лета", 22 сентября.

"Я фактически нашел первоначальный материал и затем [продал это MTV] и затем продал это Парамаунт,” заверил он. "И полгода спустя мы выбрали сценариста [Мелисса Розенберг], сделали проект и [Парамаунт] уже не понадобились."

Марк отметил, что это было трудновато - искать покупателя для сценария - верьте или нет, никто не хотел! "Мы ходили по всем студиям в округе, но все его отклоняли," рассказывает он нам. "Отклонили все студии! Наконец [Саммит] сказал, 'давайте сделаем это.’ Это было полное счастье, что Саммит [хотел начать снимать фильм], потому что откровенно говоря, Парамаунт бы выбрал другого режиссера [не Кэтрин Хардвик]. Их переделанная версия уж точно была сделана не по книге."

Так что бы вы увидели в этой параллельной вселенной "Сумерек"?

"Они хотели сделать это больше в жанре экшн-фильма," объясняет Марк. "У них была Белла (Кристен Стюарт), дающая отпор. По их версии, её отец умирает в одном из сценариев, и она уже становится вампиром в первом фильме. У них там было чего странного, так что я не думаю, что они понимали что-то в то время, потому что книги только становились популярными. К тому времени, [сценарий] добрался до Саммит, и им хватило ума сказать "Вы знаете, что? Давайте отбросим все старые сценарии и начнем с нуля ".

Мы также не говорим о неких поправках тут и там - Марк говорит, что Парамаунт хотели поменять ВСЁ в фильме, что вы так полюбили!"

"[Они хотели изменить] все,” подтвердил он. "Как ни странно, Я люблю Парамаунт, но я не думаю, что они наняли бы Кэтрин, нашего первого режиссера. Они нашли бы для кого-то более крупного. Ребятки. Больше действия. Я имею в виду, у одного из их проектов буквально был корейский агент ФБР, который охотился и отслеживал вампиров по всему побережью. Был ОМОН в деревьях, и это выглядело буквально как, "Красный лидер, вас вызывает лидер 1" и затем уже вампиры, выгоняющие их из леса. Это было бы другое кино."

Марк прекрасно знает, что могло случиться с Беллой, Эдвардом и кланом Калленов - и он только рад, что все вышло, как и должны было быть! "[Поклонники] убили бы нас", признал он. "Они бы нас камнями закидали".

Кроме того, РПацт и КСтю никогда бы не полюбили друг друга! Теперь, КАКАЯ была бы трагедия!

---------------------------------------------------------------------------------
Перевод Илоны "NoLic" Березиной специально для Twilight RussiaTM Оfficial community Vk

Пoлнoe или чacтичнoe кoпиpoвaниe дaннoгo мaтepиaлa ЗАПРЕЩЕНО!!!

Категория: Разное | Дата: 26.09.2010 | Комментарии (22)

Одетый в линялые джинсы, повидавшие виды ботинки и красную фланелевую рубашку, (потрепанный потертый паспорт и кредитная карточка высовываются из переднего кармана) Джексон Ретбоун посылает свою коронную кривоватую улыбку, выходя из белой Тойоты Сайен, дабы поприветствовать съемочную команду фотосета для журнала Troix.

Небритый и неопрятный (по его словам, он не принимал душ и не менял одежду уже несколько дней), он абсолютно не похож на Джаспера из Сумерек. По нашему мнению... ОН В 100 РАЗ ГОРЯЧЕЕ.

Имейте в виду, я брала интервью у сотен знаменитостей. Я встречалась со всеми его коллегами-сумеречными мальчиками, - Робертом Паттинсоном, Тейлором Лотнером и Келланом Латсом. Как журналиста и репортера меня не так-то легко ошеломить. Однако, когда мы столкнулись с Джексоном (и все девушки из съемочной группы будут мне это напоминать), все, что вертелось у нас на уме, - это лишь знаменитая фраза из «Джерри Макгуайра» - «Тебе достаточно сказать:"привет", и я уже твоя...» Может, роль сыграла его теплота, вежливость и искренность. Или то, что от него исходит таинственность, загадочный и неоспоримый сексуальный шарм... А эта кривоватая ухмылочка – она завладевает тобой каждый раз.

Забываешь о прическе и мейк-апе. Забываешь о картинках, загруженных в айпод твоего креативного директора, с эскизами для съемки – в образе молодого Брандо, плутоватого Джонни Деппа или вызывающего рокера Криса Корнелла. Один взгляд – и команда решает снимать его в образе ЕГО САМОГО. Чтобы уловить настоящую, не подвергающуюся цензуре, неискаженную версию Джексона Ретбоуна.

Работать с ним было одно удовольствие – он помогал с подборкой одежды и стиля, и даже позволил Лесси, фотографу, (к ее огромной радости) в шутку поводить себя на металлическом поводке. А когда мы попросили его снять браслет с надписью «Я ♥ сиськи» он настоял на том, чтобы его оставить. (объяснив это тем, что он действительно любит сиськи)

Джексон – полная противоположность сосредоточенному и тихому Джасперу. Он веселый, застенчиво обаятельный и болтающий без умолку. Он шутил, флиртовал и даже спел сочиненную с ходу песню – «Спанчбаз Блюз». (его менеджер Патч убеждал нас, что у Джексона в планах запись этой песни) Да, для всех вас, прибавившихся к полку Джексонутых - Джексон также и музыкант. Не того типа людей, косящих под них и кое-как пытающихся вклиниться в музыкальную индустрию, Джексон – прирожденный и по-настоящему талантливый музыкант. Помимо лидерства в рок-группе 100 Monkeys, исполняющей южный блюз-рок, он играет на гитаре, рояле, бас-гитаре, мандолине, банжо и сочиняет большинство песен репертуара своей группы.

На съемках он был потрясающим... Раскованный, естественный. Ему не надо было много объяснять (если приходилось), и камера ЛЮБИЛА его.

Вместе с менеджером, Патчем МакКензи, Джексон продюсировал фильм «Подруга», выпущенный их не так давно появившейся производственной компанией «ПатчМо Интертеймент». Сюжет вращается вокруг молодого мужчины с cиндромом Дауна, девушки, которая была его первой школьной любовью, и ее ветреного бывшего парня (роль которого сыграл Джексон). Троица оказывается вовлеченной в сложнейший треугольник любви, желаний и надежд.

Актер, музыкант, а теперь еще и продюсер – Джексон может и делает это все.

Когда его спросили о роли мечты или о том, кем бы он хотел стать больше всего на свете, он, ни на секунду не задумавшись, выпалил: «Отцом».

Ага... Тысячи Джексономанок моментально возбудились.

Совершенно точно: он САМЫЙ недооцененный вампир, несомненно, скрытая жемчужина в Сумеречной Саге. Но он не сверкает. Внутри у него все бушует, словно у вулкана, готового к извержению.

Все, что нам остается сказать... Мы ждем захватывающего дыхание Джексона!

Ну что, кто-то уже получил Ретгазм?

Troix: Опиши себя одним словом.
Джексон: Потерянный.

Troix: Кем ты стал первее? Актером или музыкантом?
Джексон: Формально, на моем первом выступлении я танцевал и открывал рот под фонограмму «Chantilly Lace» Бига Боппера. Тогда я жил в Норвегии, и мне было шесть-семь лет. Это было для конкурса талантов.

Troix: Есть ли у тебя персонаж, которого хотел бы сыграть в кино?
Джексон: Тут не один персонаж - их много. Так много и интересных жизней, и странностей, и любви, и страхов, и идей насчет того, кого я хотел бы сыграть. Фокусирование на отдельных, вероятно, и привело меня ко всему этому, но оно так же может и сковывать.

Troix: Роль твоей мечты?
Джексон: Стать отцом.

Troix: Чем ты похож и чем отличаешься от Джаспера?
Джексон: На самом деле я не вампир, но я как бы из Техаса... Одно нейтрализует другое.

Troix: Если бы ты мог жить в прошлом, то какой период выбрал бы и почему?
Джексон: 1920-е. Я сражен нелегальной торговлей, джазом, зарождением блюза, свободомыслящими девушками, одеждой узкого пошива, автомобильными дверьми, открывающимися в другую сторону, и гангстерами. Ночью я бы гулял, а днем разбойничал... или наоборот. Знаю, что жить при Великой Депрессии было бы кошмарно, но если бы я выжил, то наверняка записал бы пару великолепных песен в стиле блюз.

Troix: А кто твой вдохновитель в музыке? И в кино?
Джексон: Музыкальным вдохновителем является Спенсер Белл. Он был чудесным другом, и его творчество вдохновляло меня еще тогда и продолжает вдохновлять по сей день, заставляя чувствовать гордость. Что касается кино, я уважаю Джека Николсона, Клинта Иствуда. Мне нравится способ, которым Джонни Депп выбирает роли и распоряжается собственной карьерой.

Troix: Помогаешь ли ты сочинять музыку для своей группы 100 Monkeys?
Джексон: Музыку мы всегда пишем все вместе, особенно наши отдельные проигрыши на инструментах. Я сочиняю примерно треть текстов и работаю с одногруппниками над подбором аккордов. Мы, каждый лично и коллективно, пишем песни, дорабатываем их, обычно добавляя наш эклектичный, нетрадиционный для жанра звук. Сейчас я как раз работаю над новой песней, прежде нигде не сыгранной вживую, для нашего второго альбома, который выйдет в конце января. Для большей информации заходите на www.100MonkeysMusic.com или следуйте за @100MonkeysMusic на Твиттере!

Troix: Ты подумываешь о сольной карьере?
Джексон: Не о карьере, но, может быть, о участии в каком-то экспериментальном блюз-проекте. Экспериментировать всегда весело, но мне нравится быть участником группы, несмотря ни на плюсы, ни на минусы.

Troix: Как Сумерки изменили тебя? И изменили ли вообще?
Джексон:Они не изменили меня как человека. А вот как артисту, они подарили мне прекрасный фундамент для толчка в карьере и помогли повысить опыт. Но меня самого они не изменили. Я все еще сын своего отца, мальчик своей мамы, брат своих сестер и кошкин... ну, скорее всего, для кошки я собака.

Troix: Что ты ищешь в девушке?

Джексон: Вдохновение. Устойчивую жизненную позицию. Ум. Азарт.

Troix: Где будет и кем станет Джексон Ретбоун через 10 лет?
Джексон: Где? В разъездах по земной поверхности. Кем? Тем же парнем, только на 10 лет мудрее.

Troix: Раздумываешь о том, чтобы сыграть роль вампира в другом вампирском фильме?
Джексон: Может, когда-нибудь в будущем, через несколько лет. По окончании съемок «Рассвета», я окажусь сыгравшим одного и того же персонажа в пяти вампирских фильмах. Вероятно, я сыграл бы и раньше, если бы это было что-то типа «Сумерки. Сага. Начало: Джаспер». В противном случае мне придется ждать еще некоторое время, прежде чем начать работу над другим фильмом о вампирах.

Troix: Блондинки или брюнетки?
Джексон: А как же рыжие?

Troix: Длинные или короткие волосы?
Джексон: Под стать настроению.

Troix: Заросшее или гладкое выбритое?
Джексон: ...Ты имеешь в виду мое лицо?

Troix: Плавки или боксеры?
Джексон: Боксероплавки... если они вообще есть.

Перевод выполнен Arctic_Breeze специально для сайта twilightrussia.ru При полном или частичном копировании обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Категория: Актеры | Дата: 26.09.2010 | Комментарии (27)