Воскресенье  03.05.2026  17:43
Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2498]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Исчезнувшая
Белла Свон, переехавшая к отцу в Форкс, не вернулась из школы в первый учебный день. Чарли Свон начинает расследование.

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Май 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15776
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 86
Гостей: 78
Пользователей: 8
osipovahelena, mariafedorovyh, Blair17, arina1910, Yl4ik, roshaksvetlana, sobolevalena14071973@mail, Miely
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » Материалы пользователя [модератор (14320)]
сирша«Дюнкерк» Кристофера Нолана, традиционные исторически-политические драмы «под Оскар», очередные притесняемые геи и Мерил Стрип – киноэксперты составили первые прогнозы на то, кто получит номинацию, и, судя по этому списку, «Оскар» 2018 будет таким же предсказуемым, как и «Оскар» 2017.

С фаворитами киноэксперты определились твердо: по количеству потенциальных номинаций в прогнозах лидируют «Форма воды» Гильермо Дель Торо, обласканная критиками картина «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури», драма об однополой любви «Зови меня своим именем», политически-историческая драма «Темные времена» с Гэри Олдманом и «Газетчики», новый фильм Стивена Спилберга.

Лучший фильм

В этой категории всё очевидно – помимо «Дюнкерка», которому еще с лета прочили 100% номинацию на «Оскар», номинации традиционно получат фильмы, представленные в ходе «фестивального» сезона. Исключением являются разве что «Газетчики», у которых еще не было премьеры, но кто же осмелится не дать номинацию на «Оскар» проекту Стивена Спилберга, да еще и с Мерил Стрип и Томом Хэнксом в ролях?

  • Дюнкерк 11/2
  • Форма воды 8/1
  • Газетчики 8/1
  • Темные времена 9/1
  • Зови меня своим именем 10/1
  • Три биллборда на границе Эббинга, Миссури 11/1 ... Читать дальше »
  • Категория: Книга/фильм "Гостья" | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (7)

    фотоВ Сеть просочились фотографии со съемок научно-фантастического триллера «К звездам» с участием Брэда Питта.

    Режиссерское кресло занимает Джеймса Грэй («Затерянный город Z»).

    Сюжет посвящен истории Роя МакБрайда (Питт) – немного аутичного космического инженера, который отправляется в полет через всю солнечную систему, чтобы найти своего отца, покинувшего Землю 20 лет назад ради поисков внеземной жизни на Нептуне.

    Над сценарием Джеймс Грэй работал вместе с Итаном Гроссом («Клептомания»).

    В актерский состав также входят Томми Ли Джонс, Дональд Сазерленд, Рут Негга, Джейми Кеннеди, Энн МакДэниелс и другие.

    На экраны кинотеатров лента попадет 11 января 2019 года.
    ... Читать дальше »
    Категория: "Голодные игры" | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (5)

    фотоКто может отказаться от услуг знаменитой красавицы и лауреатки «Оскара»? Оказывается, на это способны студии Marvel и Walt Disney. Сняв Натали Портман в роли Джейн Фостер в комиксных блокбастерах «Тор» и «Тор 2: Царство тьмы», продюсеры цикла не пригласили звезду «Леона» и «Звездных войн» ни в одну из своих последующих лент. Их новый блокбастер «Тор: Рагнарёк» ставит точку в участии Портман в комиксной эпопее, когда заглавный герой признает, что расстался с Джейн со времени событий «Тора 2». Почему Джейн Фостер и Натали Портман больше не нужны марвеловцам? В этом стоит разобраться.

    Чтобы понять роль Джейн Фостер в комиксной и экранной саге о Торе, отвлечемся ненадолго от мира Marvel и присмотримся к двум самым знаменитым супергероям DC Comics – Супермену и Бэтмену. Что их отличает? Многое. Но прежде всего то, что один из них – человек, а другой – пришелец. А еще то, что у инопланетянина Супермена есть постоянная возлюбленная Лоис Лейн, а романтическая жизнь человека Бэтмена всегда была неопределенной и запутанной.

    Это неслучайно. Чем дальше персонаж от читателей и зрителей, тем важнее его «очеловечить», наделить понятными и близкими людям переживаниями. Никто из нас не знает, что чувствует могущественный пришелец, когда поворачивает вспять время, но почти все мы знаем, что значить любить и быть любимым. Поэтому Лоис Лейн исключительно важна для «Супермена». Отношения с ней приземляют и очеловечивают Кал-Эла. Они превращают «Человека из стали» в Кларка Кента.

    Напротив, Брюс Уэйн человечен без объятий и поцелуев. Его земное происхождение и трагическая предыстория сами по себе «очеловечили» миллиардера. Мало кто из нас владеет несметными богатствами, ... Читать дальше »
    Категория: Золушка | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (5)

    фотоВ грядущем байопике «Горе-творец» Джеймс Франко не только занял режиссерское кресло, но и воплотил образ легендарного Томми Вайсо. Однако изначальный выбор самого создателя «Комнаты» был другим: по словам Франко, Вайсо хотел, чтобы его изобразил на большом экране Джонни Депп.

    «Нам было необходимо получить права на экранизацию его истории, поэтому я созвонился с Вайсо и Грегом [Сестеро]. Томми хотел увидеть в роли себя Джонни Деппа. В ответ я лишь рассмеялся, но он отреагировал со словами: "Почему ты смеешься?”. Я не хотел настаивать на своей кандидатуре или моего брата, поскольку на тот момент контракт мы еще не подписали, но затем Грег всё-таки предложил меня, и Вайсо не стал противиться: "Да, можно и Джеймса. Я видел несколько твоих работ, есть как хорошие, так и плохие”», ‒ рассказал Франко на специальном показе «Горе-творца».

    Джеймс продолжает: «Уже позднее я узнал, что Томми считает себя Джеймсом Дином, и в "Комнате” он так лихо цитировал его строки из "Бунтаря без причины”: ... Читать дальше »
    Категория: "Голодные игры" | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (5)

    фотоСпивающийся полицейский детектив Марк (Фрэнк Грилло) в который раз забирает из участка своего непутевого сына Трента (Джонни Уэстон), угодившего туда за драку. По дороге домой эти двое оказываются в эпицентре инопланетного вторжения. В составе небольшой группы случайных знакомых отец с сыном пытаются пробраться (преимущественно по подземным туннелям) к побережью, где им на помощь должны прийти войска.

    Если по краткому описанию сюжета выше вам кажется, что про «Скайлайн 2» вы все уже поняли и на него уже можно лепить ярлык клона «Монстро», то вы совершаете гигантскую ошибку – достаточно сказать, что заканчивается фильм в джунглях, где в одном углу экрана гигантские инопланетяне косплеят Трансформеров, бросаясь друг другом в древние храмы, а в другом – Ико Ювайс и Яян Рухьян изображают «Рейд 3», полосуя пришельцев ножиками и мачете. Не ожидали ведь?

    Главное достоинство и одновременно беда «Скайлайна 2» в его незамутненной завиральности, граничащей с придурковатостью. Это целлулоидный аналог тасманского дьявола из «Луни Тюнз» – истекающий слюнями локомотив невменяемости, который прет вперед, не разбирая дороги. Логика и здравый смысл здесь даже не ночевали, и периодически закрадывается предательская мысль, что все это – один большой стеб, тонко троллящий весь жанр фантастических боевиков об инопланетных захватчиках. К финалу накал идиотии достигает такого уровня, что смешные дубли на титрах (состоящие преимущественно из моментов, в которых статисты в костюмах пришельцев путаются в ногах-ходулях и заваливаются на декорации) даже не кажутся чем-то неожиданным – да после такого даже болливудский финал с песнями и танцами не показался бы чем-то инородным!

    Надо отдать должное сценаристу и режиссеру Лиаму О’Доннеллу, с динамикой у «Скайлайна 2» все в полнейшем порядке, кино разгоняется до максимальной скорости ... Читать дальше »
    Категория: Дивергент/Избранная | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (3)

    фотоВызвавший немало споров и даже правонарушений фильм "Матильда", который снял режиссер Алексей Учитель, не смог составить достойную конкуренцию сказке "Последний богатырь", созданной при участии российского представительства компании Walt Disney.

    К завершению премьерных выходных "Матильда" собрала в отечественных кинотеатрах лишь 199 миллионов рублей, тогда как сборы "Последнего богатыря" превысили 448 миллионов рублей. И это был лучший старт среди кинопроектов российского производства в 2017 году.

    Напомним, что ключевые роли в сказке, которую снял режиссер Дмитрий Дьяченко, сыграли Виктор Хориняк, Екатерина Вилкова, Елена Яковлева, Константин Лавроненко, Евгений Дятлов, Александр Семчев, Сергей Бурунов, Алексей Онежен, Вольфганг Черны и другие актеры.

    По сюжету главный герой, участвующий в телевизионном шоу магов, попадает в волшебный мир, в котором существуют многие персонажи русских сказок и былин, в том числе Кощей Бессмертный, Баба Яга, Водяной и другие. Чтобы вернуться в свой мир, он должен отыскать легендарный меч-кладенец.
    ... Читать дальше »
    Категория: Сказки Диснея | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (4)

    фотоМировые кассовые сборы фильма ужасов "Оно" достигли 666 миллионов долларов. Об этом свидетельствуют данные, которые приводит портал Boxofficemojo. Примерно половину этой суммы картина, основанная на одноименном произведении Стивена Кинга, заработала в домашнем прокате.

    А лидером американского проката стал фильм ужасов "Пила 8", который собрал в премьерные выходные 16,2 миллиона долларов. Это существенно меньше, чем сулили проекту предварительные прогнозы. Более того, это худший старт среди фильмов этой серии. Напомним, что лучший старт продемонстрировала в свое время третья часть, стартовавшая с результатом 33 миллиона долларов.

    Мировые сборы "Пилы 8" превысили 25 миллионов долларов. Так как производственный бюджет составил всего 10 миллионов долларов, никаких проблем с окупаемостью у фильма не возникнет.

    На втором месте по итогам выходных оказалась комедия "Хэллоуин Мэдеи 2", собравший в домашнем прокате еще 10 миллионов долларов.
    ... Читать дальше »
    Категория: Дивергент/Избранная | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (4)

    фотоФильм студии Marvel "Тор 3: Рагнарек", стартовавший лишь на 50 процентах рынков за пределами Северной Америки, уже собрал 107,6 миллиона долларов. Такие данные приводит издание The Hollywood Reporter. Это больше, чем заработал за такой же срок не только "Доктор Стрэндж", но и "Стражи Галактики. Часть 2".

    На большинстве рынков третья часть "Тора" установила новый рекорд в сборах за октябрь. В России картина будет демонстрироваться в премиальных форматах со 2 ноября 2017 года, а в широкий прокат выйдет с 6 ноября. В Северной Америке прокат начнется с 3 ноября.

    Согласно предварительным прогнозам, в домашнем прокате "Тор 3" должен собрать к исходу премьерных выходных около 120 миллионов долларов. Естественно, ближе к дате выхода этот прогноз может быть скорректирован.

    В фильме, который объединил двух Мстителей в борьбе против богини смерти Хеллы, захватившей Асгард, снимались Крис Хемсворт, Том Хиддлстон, Кейт Бланшетт, Идрис Эльба, Джефф Голдблюм, Тесса Томпсон, Карл Урбан, Марк Руффало, Энтони Хопкинс, Бенедикт Камбербэтч и другие.
    ... Читать дальше »
    Категория: Золушка | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (3)

    фотоКультовый сериал «Ходячие мертвецы» начал восьмой сезон с юбилейного, сотого эпизода.

    В это воскресенье стало известно, что премьеру нового сезона посмотрели 15 миллионов пользователей. Сериал стал самым рейтинговым в этом сезоне.

    «Есть всего несколько сериалов, которые охватывают такую огромную аудиторию по всему миру», – заявил президент телеканала AMC Чарли Кольер, – «Я благодарен Роберту Киркману, Скотту Гимплу, Крису Хардвику и всем тем, кто помог нам реализовать этот проект».

    «Ходяячие мертвецы» – американский постапокалиптический телесериал, основанный на одноименной серии комиксов. Первый сезон вышел 31 октября 2010 года на телеканале AMC и был номинирован на премию «Золотой глобус» в категории «Лучший драматический сериал».
    ... Читать дальше »
    Категория: Актеры | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (3)

    фотоВ мире – хаос и паника. Небо закрыли нависающие над городами космические корабли, которые через огромные столпы света затягивают к себе на борт тысячи людей прямо с улиц. Чтобы найти похищенного сына, бесстрашному детективу придется проникнуть на корабль пришельцев, отбить атаку этих разъяренных существ и… попытаться вернуть планету землянам.
    Битва человечества за право существовать на своей собственной планете продолжается. Финальный этап противостояния двух цивилизаций в самом разгаре.


    О ФИЛЬМЕ

    Одновременно сиквел и перезапуск

    Источником вдохновения для первого фильма "Скайлайн" стала недвижимость. Это звучит странно, но так оно и было. Грег Штраус, режиссер "Скайлайна" и продюсер "Скайлайна 2", переехал в новую квартиру в Марина-Дель-Рей, из окон которых открывался прекрасный вид на весь город. "Мы смотрели из окна и говорили о том, что отсюда было бы интересно наблюдать за концом света", – рассказывает сценарист и режиссер Лайам О'Доннелл, который стал одним из соавторов сценария "Скайлайна", а затем написал сценарий к "Скайлайну 2", ставшему его- режиссерским дебютом. Из этой оригинальной мысли родился первый триллер о инопланетном вторжении и массовом похищении населения планеты, на периферии которого раскрывалась история наших персонажей.

    На Каннском кинофестивале 2014 года продюсера Грега Штрауса вдохновил международный спрос на сиквел "Скайлайна". "Нашу компанию Hydraulx от остальных отличает, прежде всего, то, что мы огромное внимание уделяем развитию контента, а "Скайлайн" пользовался огромным успехом в международном прокате. ... Читать дальше »
    Категория: Дивергент/Избранная | Дата: 29.10.2017 | Комментарии (2)

    фотоАктер перевоплотится в одного из лидеров организации «Черные пантеры» в картине об адвокате Джонни Кокрэне.

    В картине Тейлора Хэкворда «Сигнал-Хилл» Джейми Фокс исполнит роль Элмера Прэтта, состоявшего в леворадикальной партии «Черные пантеры».

    Прэтт отсидел 27 лет по обвинению в убийстве. В 1997 году обвинения были сняты, и он вышел на свободу. Ему вменялось убийство молодой учительницы, совершенное во время ограбления. Фактически все доказательства строились на показаниях мужа убитой и на данных, полученных от полицейского информатора. Адвокат Джонни Кокрэн защищал Прэтта в 1970-е, а уже после освобождения добился того, чтобы по гражданскому иску американскими властями его клиенту было выплачено более 4 млн долларов.

    Однако в целом фильм будет сосредоточен на деле Рона Сеттлса — молодого чернокожего футболиста, арестованного за превышение скорости и на следующий день найденного мертвым в камере. Следствие настаивало на версии самоубийства, но очевидные факты говорили о том, что смерть Сеттлса была насильственной. Кокрэн и в этом случае добился крупных выплат семье погибшего.

    Основную известность Кокрэну принес суд над О. Джеем Симпсоном, обвиненным в убийстве бывшей жены и ее друга, но оправданным во многом благодаря хитроумно выстроенной стратегии защиты. События тех лет недавно были воспроизведены в первом сезоне сериала «Американская история преступлений».
    ... Читать дальше »
    Категория: "Голодные игры" | Дата: 29.10.2017 | Комментарии (2)

    фотоТолько недавно поклонники 28-летней Дакоты Джонсон обсуждали ее романтическую связь с 46-летним Джоном Хэммом, как инсайдеры сообщили другую информацию. По самым последним данным, за актрисой ухаживает миллиардер Илон Маск.

    46-летнему Илону Маску после расставания с 31-летней Эмбер Херд недолго пришлось быть одному. Как сообщают инсайдеры, миллиардер ухаживает за Дакотой Джонсон. По словам источника порталу Page Six, мужчина так хотел увидеть девушку, что отложил все дела и полетел в Рио-де-Жанейро, где на тот момент она находилась. Пара мило общалась и не отрывала друг от друга влюбленных глаз. Представитель бизнесмена опроверг слухи, хотя и признал, что инженер на тот момент действительно был в городе. Дакота же спустя несколько дней была замечена в аэропорту Лос-Анджелеса. Актриса шла в толпе людей, прибывших рейсом из Бразилии.

    Возможно, Дакота и Илон и правда нашли друг друга. Как видим, ей нравятся мужчины сильно старше, а ему — молоденькие актрисы.
    ... Читать дальше »
    Категория: 50 оттенков серого | Дата: 29.10.2017 | Комментарии (5)

    фотоЖурналисты Piter.TV побывали на пресс-показе фильма "Тор: Рагнарёк" в "Великан Парке" , и узнали много всего интересного про "старшего сына Одина и его друзей".

    "Нет молота - нет проблем" – слоган к третьей картине Marvel Studios о Боге грома, что и служит своеобразной "затравкой" для всего сюжета. А что если Тор, которого простой обыватель не может представить без его верного всепобеждающего оружия, лишится своего Мьёльнира? Что станет с богатырем без олицетворяющего его силушку символа? На эти вопросы Крису Хемсворту с улыбкой отвечает Энтони Хопкинс: "А ты что, Бог молотов?"

    Третья часть истории Тора оказалась самой изобретательной из "отснятых". На этот раз контроль над съемочным процессом картины отдали в руки 42-ух летнему комедийному режиссеру из Новой Зеландии. Тайка Вайтити, режиссер "Реальный упырей", с силой асфальтоукладчика прошелся по прежним устоявшимся канонам и схемам построения супергеройских фильмов.

    В первые 15 минут картины Тайка стирает в порошок не только всемогущий Мьёльнир сына Одина, но и общую марвеловскую манеру работы над кино. Долой серьезные лица и эмоциональный пафос скандинавских героев! Юмор, ирония, сарказм и самый откровенный стеб – вот, что теперь поставлено во главе супергеройского стола.

    И, главное, новые ходы новозеландского постановщика отличаются не просто глупыми и плоскими шуточками, а именно хорошо-вымеренными "подколами", бьющим с предельной точностью в самую цель, что доказывается реакцией петербургской публики. Зрители начали смеяться во весь голос практически сразу после начальной заставки.
    ... Читать дальше »
    Категория: Золушка | Дата: 29.10.2017 | Комментарии (3)

    фотоПоследнее время голливудские сплетники упорно утверждали, что Кейт Бланшетт уже некоторое время живет отдельно от мужа и, более того, она, якобы намерена подать на развод. Основанием для подобных предположений стал тот факт, что 48-летнюю Кейт и ее супруга — режиссера и сценариста Эндрю Аптона — уже почти полгода не видели вместе. Бланшетт регулярно появлялась на красных дорожках, но всегда одна. К тому же, некоторое время назад папарацци подловили Аптона, когда тот, в отсутствии жены, весло проводил на время на вечеринке в обществе молодой и привлекательной актрисы Харриэтт Дайер. К тому же, Кейт и ее муж действительно проводят последнюю пару лет много времени врозь, хотя и объясняют это своими напряженным рабочими графиками.

    Но на днях Бланшетт и Аптон невольно опровергли слухи о своем расставании, появившись вдвоем на церемонии Instyle Awards в Лос-Анджелесе, где актриса была удостоена звания «Икона стиля». Причем, оба — и актриса, облачившаяся по такому случаю в эффектный полосатый наряд, и ее муж, вели себя друг с другом вполне естественно и дружелюбно.

    Напомним: Бланшетт и Аптон состоят в браке уже 18 лет, воспитывая троих биологических детей (все они мальчики) и ... Читать дальше »
    Категория: Золушка | Дата: 29.10.2017 | Комментарии (3)

    фотоЗвезда «Кухни» и «Отеля Элеон» Виктор Хориняк сыграл нового русского богатыря – потомка Ильи Муромца. Герой из современного мегаполиса попадает в сказку, где сталкивается с любимыми всеми в детстве персонажами – Василисой (Мила Сивацкая), Бабой-Ягой (Елена Яковлева), Кощеем Бессмертным (Константин Лавроненко), Водяным (Сергей Бурунов) и многими другими. Что из этого получилось – можно посмотреть, начиная с 26 октября, в кино. А корреспондент «Вокруг кино» пообщалась с исполнителем главной роли в «Последнем богатыре» Виктором Хориняком о его персонаже, подготовке к съемкам и любимых сказках детства.

    - Виктор, ваш герой попадает в незапамятные времена, где живут Кощей, Баба-Яга, Добрыня Никитич, Варвара. Вы бы сами в какой период хотели переместиться, если бы вам представилась возможность путешествовать во времени?


    -Мне бы очень хотелось заглянуть куда-нибудь на сто или на тысячу лет вперед и посмотреть, насколько трагичны или позитивны результаты и плоды нашей нынешней жизни. То, что сегодня происходит в мире, и то, что творится с экологией и с людьми, меня, признаюсь, немного пугает. И мне интересно знать, мы вообще выживем или нет.

    - Ваш герой Иван участвует в телевизионной битве магов (аналог шоу «Битва экстрасенсов» в волшебном мире «Последнего богатыря». - Прим. ред.). А вы сами подобные шоу смотрите? Как относитесь к телемагам?

    - Я вообще не смотрю телевизор. У меня его нет. С людьми со сверхспособностями в реальной жизни не сталкивался. Надеюсь, если они действительно существуют, то у них добрые мотивы. Я верю в силу любви, а не в мистику.
    ... Читать дальше »
    Категория: Сказки Диснея | Дата: 29.10.2017 | Комментарии (2)

    фотоОбраз дочери Санты в рождественском фильме «Николь» - ярко, этнично, зелено.

    Появилось первое фото 32-летней Анна Кедрик в образе дочери Санты Клауса, - той самой, что должна взять в свои руки управление семейным бизнесом. Лента «Николь» выйдет на экраны 8 ноября 2019 года.

    На снимках Анна запечатлена в зеленом костюме с орнаментом, в красной дубленке и черевичках с помпонами. К слову, вместе с Кендрик в новой картине снимутся Билл Хайдер и Билли Айкнер.

    Лента расскажет зрителям о том, что произойдет, если старик Санта решит уйти на пенсию и наконец отдохнуть, а его сын как назло заболеет прямо в канун праздника! Дочери Санты нужно будет довольно быстро разобраться в тонкостях семейного бизнеса, чтобы не испортить Рождество.
    ... Читать дальше »
    Категория: Актеры | Дата: 29.10.2017 | Комментарии (4)

    паНа экранах третья и лучшая часть злоключений самого древнего Мстителя — ​китчевая комедия Тайки Вайтити «Тор: Рагнарек».

    Осознав, что марвеловская вселенная вот-вот треснет от натужного пафоса суперменов, продюсеры избавились от спасителей человечества и перезагрузили кино в духе комичных скетчей, неизменно следующих на финальных титрах предыдущих серий. Эксперимент оказался удачным. Героический сюжет не пострадал.

    Вернувшийся в Асгард Тор (Крис Хемсворт) обнаруживает, что престол Одина занял прикинувшийся папашей Локи (Том Хиддлстон). Выведя самозванца на чистую воду, ас-громовержец отправился на поиски родителя (Энтони Хопкинс) и застал его при последнем издыхании. Смерть короля разрушила древнее заклятие, и на авансцене появилась старшая дочь владыки — ​богиня смерти Хела (Кейт Бланшетт вся в черном, с рогами, как у оленя). Битва с невесть откуда взявшейся наследницей завершилась нокаутом, отправившим младших братьев на удаленную планету Сакаар.

    Этот мир — ​не чета величественному Асгарду — ​напоминает психоделический сон сантехника, прикорнувшего на свалке металлических отходов. С туманных небес падают обломки загадочных агрегатов, пучками разноцветных водопроводных труб громоздятся циклопические небоскребы, а над ними клубится «атомный гриб» — ​космический портал Клоака Дьявола. Там и сям, как крысы, шныряют туземцы в африканских масках, на арене цирка бьются каменные чудовища и насекомые. Весь этот постпанковский карнавал повинуется капризам неформального лидера Грандмастера (Джефф Голдблюм), смахивающего на томного принца из индийских мелодрам.

    Пройдоха Локи моментально находит с эксцентриком общий язык, а туповатому Тору приходится попытать счастья на гладиаторской арене. ... Читать дальше »
    Категория: Золушка | Дата: 29.10.2017 | Комментарии (3)

    фотоИван, Кощей, Баба-Яга, Царевна-лягушка. Персонажи, знакомые с детства. Сюжеты старых сказок с неожиданным, современным продолжением предлагают создатели фильма «Последний богатырь». В атмосферу волшебства окунулся наш корреспондент.

    В этом фантастическом мире русских народных сказок можно встретить кого угодно. Здесь и баба яга, и царевна-лягушка, и кощей который хвастается своим бессмертием. Вроде бы — традиционные герои былинных произведений, но это новое прочтение старых историй. Диснеевская премьера по мотивам русских сказок. Чудесам и необычным сказочным героям предстоит удивляться Ивану. Простоватый, но находчивый юноша по воле случая переносится из современной Москвы в волшебную страну Белогорье. Иван, в исполнении актера Виктора Хориняка оказывается в самом центре борьбы светлых и темных сил. Именно он и определит – кто победил. А на помощь придут те, кто обычно не совершает добрых поступков – Елена Яковлева в роли бабы яги и кощей бессмертный – он же Константин Лавроненко.

    Спецэффекты, зрелищные трюки и знаменитый юмор от авторов лучших российских комедий. А еще возможность по-новому взглянуть ... Читать дальше »
    Категория: Сказки Диснея | Дата: 29.10.2017 | Комментарии (1)

    фотоВо время беседы с сайтом Fandango по поводу выхода картины «Тор: Рагнарёк» режиссер Тайка Вайтити признался, что выпущенные в 2014 году «Реальные упыри» еще могут вернуться. На этот раз в виде американского сериала.

    «Мы пытаемся разработать американскую версию „Реальных упырей", — рассказал Вайтити. — Действие развернется в Штатах, но в формате телесериала».

    «Реальные упыри» — новозеландская комедия в жанре мокьюментари, созданная Тайкой Вайтити совместно с Джемейном Клементом. По сюжету картины некая съемочная группа начинает снимать документальный фильм о жизни настоящих вампиров, обитающих в Веллингтоне, столице Новой Зеландии, в деталях демонстрируя, насколько тяжело быть упырем в современном мире.

    Кроме сериала, Вайтити уже долгое время планирует сделать фильм «Мы волки» (We’re Wolves) — спин-офф «Реальных упырей» с оборотнями. В ближайшее время проект вряд ли увидит свет, потому что процесс идет очень медленно.

    «Разработка идет постепенно, в медленном темпе, привычном для нас с Джемейном. То есть мучительно медленно, — рассказал постановщик. — Пока мы заняты основными вещами, мы потихоньку работаем над проектом, записываем идеи. Как правило, мы пишем по одному предложению в месяц».

    После выхода третьего «Тора» режиссеру прочат множество крупных проектов. Среди самых заметных — экранизация ... Читать дальше »
    Категория: Разное | Дата: 29.10.2017 | Комментарии (4)

    фотоЕсли Кевин Файги поддержит режиссера, то зрители получат самый необычный фильм Marvel.

    При работе над фильмом «Тор: Рагнарёк» новозеландский постановщик Тайка Вайтити смог привнести в один из наименее популярных уголков киновселенной Marvel здоровую долю юмора. Это позволило оживить и разнообразить Тора, сделав его более привлекательным для зрителя. И, по мнению Вайтити, бог грома — это не единственный супергерой, которому бы не помешало расслабиться. Режиссер считает, что хорошую комедию можно сделать даже из фильма о Черной Вдове.

    «Если честно, думаю я способен привнести нечто уникальное в любую франшизу, — заявил Вайтити. — Так что я бы с удовольствием посмотрел на „Черную Вдову" как на нечто более безумное и смешное, чем принято ожидать. Все знают ее историю. Она очень мрачная, темная и безрадостная. Но! Какой могла бы стать смешная версия этой истории? Более развлекательной?»

    В киновселенной Marvel Черная Вдова, также известная как Наташа Романофф, появилась в 2010 году в «Железном человеке 2». Супершпион в исполнении Скарлетт Йоханссон впоследствии появилась в четырех фильмах студии и давно стала одним из ключевых персонажей вселенной. Фанаты Черной Вдовы уже несколько лет требуют от Marvel сольный фильм про любимую героиню, и, возможно, именно участие Вайтити позволит проекту наконец получить зеленый свет.

    «Меня привлекают аутсайдеры, — объяснил режиссер. — Мне кажется, подход можно подобрать к любому персонажу. ... Читать дальше »
    Категория: Золушка | Дата: 28.10.2017 | Комментарии (2)

    фотоТакие меры вызваны скандалом с Харви Вайнштейном и не только.

    Американская киноакадемия собирается принять меры против своих же недобросовестных и аморальных членов. Напомним, Академии пришлось исключить из своих рядов Харви Вайнштейна в связи с грандиозным скандалом о сексуальных домогательствах. Однако у представителей СМИ и киноиндустрии остались вопросы насчет Билла Косби и Романа Полански, которых также обвиняют в насилии над женщинами – общественность в целом задумалась: почему люди с очевидно плохой репутацией продолжают быть членами киноакадемии?

    Взяв тайм-аут на подумать, Академия объявила, что будет вводить новый кодекс поведения для академиков. Генеральный директор Доун Хадсон разослала письмо всем членам Академии, в котором упомянул, что совет директоров займется этим вопросом в декабре и январе.

    «Как и вы все, совет директоров Академии обеспокоен сексуальными домогательствами и хищническим поведением на рабочем месте, особенно в нашей индустрии, - говорится в письме. – Мы верим, что Академия должны сыграть свою роль в стимулировании безопасной и уважительной атмосферы для профессионалов, которые снимают кино. Мы разрабатываем кодекс поведения для наших членов, который включает оценку и определение насильственных действий, из-за которых членство в Академии будет невозможно».

    По словам Хадсон, совет директоров привлек к работе юристов и экспертов в вопросах этики. «Несмотря на то, что мы ... Читать дальше »
    Категория: Разное | Дата: 28.10.2017 | Комментарии (2)

    фотоСо 2 ноября в кино – «Тор: Рагнарек», третья часть комиксовой саги, основанной на скандинавском эпосе. Выпустившая его на экраны студия Marvell определенно решила палить из всех орудий.

    Режиссёром выступил Тайка Вайтити, новозеландский талант. Его ленты «Мальчик» и «Реальные упыри» в своё время прогремели в Берлине.

    Состав актёров впечатляет: верховного бога Одина играет Энтони Хопкинс, Тора – Крис Хемсворт, Локи – Том Хиддлстон. Попала в команду и главная дива современного кино Кейт Бланшетт – в роли Богини Смерти.

    Наконец, на экране появится Бенедикт Камбербэтч — в роли доктора Стрэнджа.

    Оператора тоже взяли основательного, Хавьера Агирресаробе. Он работал с Вуди Алленом и Милошем Форманом. Хотя и блокбастеры снимал: «Сумерки» — его рук дело.
    ... Читать дальше »
    Категория: Золушка | Дата: 28.10.2017 | Комментарии (4)

    фотоНа экранах — комедийно-фантастическая сказка, снятая российским филиалом Walt Disney Company и Yellow, Black and White. «Последний богатырь» Дмитрия Дьяченко позиционируется как кино для семейного просмотра. На деле перед нами наглядный пример того, как нельзя обращаться с народными героями и что выходит, когда русский фольклор перекраивается по зарубежным лекалам.

    Роковой просчет был допущен на этапе сценарной работы. Попытавшись осовременить жанр, создатели ленты навязала богатырям земли русской междоусобицу нибелунгов. В прологе спустили под воду Алешу Поповича, на флешбэке ликвидировали Илью Муромца.

    Ближе к финалу выяснилось, что как первого, так и второго порешил Добрыня Никитич, переквалифицировавшийся из защитника Отечества в кровожадного и завистливого Макбета. Иначе говоря, «Последний богатырь» — не сказ о подвигах благородных национальных героев, а песнь о злобном мелочном человеке, помешавшемся на власти. Но как говорится, это присказка, не сказка, сказка будет впереди. В ней повествуется о похождениях сына Ильи Муромца. В самом раннем младенчестве спрятали его в мире людей. Став взрослым, парень промышлял чародейством в телешоу, смахивающем на «Битву экстрасенсов», и слыхом не слыхивал про сказочную страну, пока случайно туда не угодил. Почти за два часа экранного времени ему предстоит превратиться из Иванушки-дурачка в Ивана-царевича. Ключевой аттракцион инициации — извлечение меча-кладенца из камня, — опять-таки опирается не на русскую традицию, а позаимствован из «Саги о короле Артуре». Сам по себе акт не несет никакой смысловой нагрузки, зато льстит референтной американской группе, подчеркивая лояльность западным образцам и второсортность наших воинов. Внутри недружелюбной упаковки небрежно снятые потасовки, полторы дюжины сомнительных гэгов и пара вставных вокальных номеров.

    Похождения Ивана (Виктор Хориняк) в обществе Кощея, Яги, Водяного и отнюдь не премудрой, зато боевитой Василисы ... Читать дальше »
    Категория: Сказки Диснея | Дата: 28.10.2017 | Комментарии (2)

    фотоПравильная рекламная кампания способна помочь даже самому пропащему фильму пробиться в лидеры. Но если картина и сама по себе успешно набирает популярность, то создатели могут позволить себе немного расслабиться и включить фантазию при работе с маркетологами. Так и поступила компания А24, которая использовала в продвижении «Горе-творца» Джеймса Франко здоровую долю ностальгии.

    Сперва А24 выпустила в свободный доступ фотографию Джеймса Франко в образе Томми Вайсо, чудаковатого и непонятного создателя «Комнаты». Никакого особого смысла в фото нет. В нем даже не было скрыто тайное послание, указывающее на расположение сценария фильма. Это просто легкий способ напомнить потенциальному зрителю о существовании картины. При желании фотографию можно скачать здесь.

    Следующий шаг рекламной кампании стал гораздо более заметным. На рекламном щите, где в 2003 году рекламировался оригинальный фильм, теперь висит реклама «Горе-творца». Баннер почти полностью повторяет баннер «Комнаты». Даже есть номер телефона, приглашающий всех желающих записаться на показ картины.
    ... Читать дальше »
    Категория: "Голодные игры" | Дата: 28.10.2017 | Комментарии (2)

    фотоПоявившийся на Comic-Con в комбинезоне с принтом ананаса Тайка Вайтити рассказывает, как ведёт эстетику Голливуда вперёд.

    Тайка Вайтити - супергерой моды. Доказательство: когда новозеландский режиссёр ноябрьского фильма «Тор: Рагнарёк» появился на фестивале Comic-Con, он украл внимания всех собравшихся от главных звёзд пресс-конференции, в том числе Криса Хемсворта, Кейт Бланшетт и Идриса Эльбы. Причиной этому стал наряд, который не мог бы себе позволить ни один голливудский представитель: комбинезон с принтом ананаса, ничего больше. Его лук побудил главных звёзд индустрии восторгаться им в социальных сетях, а модные журналы писать о Вайтити, как об иконе стиля. В Twitter даже появился специальный аккаунт @taika_fashion, в котором выкладывают лучшие наряды режиссёра.

    42-летний Вайтити является частью набирающей популярность группы людей с оригинальным и смелым личным стилем: в их число входят Джаред Лето, Кит Станфилд, Фаррелл Уильямс и Гарри Стайлс, а также режиссер Пол Фиг, который осенью этого года готовит совместный релиз костюмов с J.Crew. Поскольку эти ребята невероятно талантливы, им, в отличие от своих коллег по цеху в исполнительных рядах индустрии, позволено проявлять себя как угодно. «Некоторые считают, что в таких нарядах я похож на павлина. Возможно, это так, но я всегда любил яркие вещи, которые выделяются», - говорит Вайтити во время перерыва монтажа нового фильма про Тора. Это первая совместная работа режиссёра и такой крупной студии. В свой работе Вайтити хочет вернуться к классическим комиксам и одевать своих героев во что-то, что похоже на конец 80-х.

    «Это одна из свежих идей, которая повлияет на всю франшизу. К такому подходу меня привёл Крис Хемсворт, который говорил, что хочет сделать Тора по-новому. Не таким скучным и малозначительным персонажем, ... Читать дальше »
    Категория: Золушка | Дата: 28.10.2017 | Комментарии (2)

    фотоПрогнозы на «Матильду» не оправдались: диснеевская сказка «Последний богатырь» пришлась по вкусу детям и их родителям, а костюмная драма о любви последнего царя осталась только второй. Как прошел уикенд с 26 по 29 октября в российском прокате и почему картину Учителя рано хоронить — в материале «Газеты.Ru».

    Российские релизы редко сходятся в одном уикенде — их не так много, как хотелось бы тем, кто занимается развитием отечественной киноотрасли, так что разнести премьеры по разным датам особого труда не представляет. Правда, случаются и чрезвычайные ситуации — например, в этом году Минкультуры пришлось вмешаться, чтобы два посвященных космосу фильма («Салют-7» и «Время первых») не конкурировали друг с другом в день космонавтики. В итоге в апреле вышло «Время первых», а «Салют-7» перебрался на осень.

    Чаще всего российские картины выходят вместе лишь на длинные новогодние каникулы, когда места хватает всем (впрочем, и тогда идет борьба за дополнительные сеансы и за зрителей). Уикенд с 26 по 29 октября стал в этом плане исключением — одновременно вышли «Матильда» Алексея Учителя и «Последний богатырь» Дмитрия Дьяченко.

    И по предварительным данным портала «Кинобизнес сегодня», «Последний богатырь» с результатом примерно 430 млн рублей опередит «Матильду», которая заработает за выходные 230 млн рублей.

    Впрочем, конкуренция в данном случае весьма условна. Историческая костюмная драма про любовные перипетии в жизни последнего русского царя и сказка, в создании которой принимал участие российский офис компании «Дисней», рассчитаны на совершенно разные аудитории, и они в основном не пересекаются.
    ... Читать дальше »
    Категория: Сказки Диснея | Дата: 28.10.2017 | Комментарии (3)

    ajnjВ 2017 году оригинальный «Хищник» (The Predator) отмечает тридцатилетний юбилей, при этом франшиза до сих пор жива и имеет множество фанатов.

    20th Century Fox выпустила первый анимационный постер грядущего фильма в серии. Посмотреть его можно ниже.

    Съемочный процесс процесс фильма уже завершен, поэтому в скором времени стоит ожидать больше промо-материалов и тизер-трейлер.

    Режиссером ленты выступил Шейн Блэк, снявший до этого «Железного человека 3» и «Славных парней».

    Главные роли исполнили Бойд Холбрук, Ивонн Страховси, Эдвард Джеймс Олмос и Оливия Манн.
     
    Премьера фильма на территории России состоится 2 августа 2018 года.

    ... Читать дальше »
    Категория: Книга/фильм "Гостья" | Дата: 28.10.2017 | Комментарии (3)

    фотоСколько вы можете вспомнить современных русских сказок? А по мотивам славянского фольклора? Как это не обидно, но в России давно уже не снимают сказки. А ведь в СССР это был один из любимейших жанров - Морозко, Варвара Краса Длинная Коса, Кощей Бессмертный... Сколько замечательных фильмов-сказок было снято, вдохновивших и вырастивших не одно поколение зрителей.

    Жанр: Приключения, семейный
    Страна: Россия
    Год: 2017
    Режиссер: Дмитрий Дьяченко
    В ролях: Виктор Хориняк, Мила Сивацкая, Екатерина Вилкова, Елена Яковлева, Константин Лавроненко, Евгений Дятлов, Александр Семчев, Сергей Бурунов, Александр Кухаренко, Марина Калецкая
    В прокате: с 26 октября 2017
    Премьера (РФ): 19 октября 2017 года
    Длительность: 114 мин. / 01:54

    Сейчас в России сказки снимают редко. Именно добрые и волшебные, без закоса под фэнтези. И еще меньше обращаются к персонажам былин и фольклора.
     
    Тем обиднее, что именно западная студия «Дисней» со своим подразделением «Дисней СНГ» пытается возродить жанр русской сказки в кино. И если первый блин - «Книга мастеров» - получился весьма комковатым, то вторая сказка «Дисней» на мотивы русских сказок - «Последний богатырь» - это глоток свежего воздуха и робкая надежда на возрождение жанра.

    Иван (Виктор Хориняк) - обычный житель Москвы, выдающий себя за белого мага и участвующий в аналоге «Битвы экстрасенсов». Он знаменит, хорош собой и обеспечен, и кажется, что жизнь удалась. Но волею судьбы Иван оказывается в волшебной стране Белогорье ... Читать дальше »
    Категория: Сказки Диснея | Дата: 28.10.2017 | Комментарии (2)

    фотоЗа две недели до премьеры нового фильма кинематографической вселенной Marvel в Сети появились первые обзоры ленты.

    Как и ожидалось, третий сольный фильм про Тора большинство хвалит. На агрегаторе рецензий Metacritic средний балл составляет 77/100, на Rotten Tomatoes – 100% положительных мнений при 7.8/10.

    The Verge — 9.1/10

    Это яркая, веселая перезагрузка идеи того, чем может быть на самом деле настоящий фильм Marvel. Это самая веселая история супергероя за многие годы.
     
    Time Out New York — 8/10

    В мире огромных блокбастеров, становящемся все темнее, радостно видеть, как кто-то устраивает дискотеки.

    Empire — 8/10

    Это глупый бутерброд и он в два раза смешнее, этот винтаж Вайтити самый смелый, самый возмутительно веселый фильм Marvel.

    TheWrap — 7.8/10

    Нетрудно представить, что молодая аудитория полностью потеряла сознание от острых ощущений и экшена «Тора: Рагнарек», а затем снова обрела его, поняв, насколько это смешно.
    ... Читать дальше »
    Категория: Золушка | Дата: 28.10.2017 | Комментарии (2)

    фотоПод видом семейного фэнтези зрителям преподнесли плохую компьютерную графику и сына Ильи Муромца с внешностью телемошенника.

    В прокат вышел фильм «Последний богатырь». Картина от создателей популярных телешоу преподносится как семейное фэнтези, но кризис жанра налицо: у всей семьи на сеансе может запросто свести скулы от скуки. В любом случае, ничего нового домочадцы не увидят.
    Прежде всего надо сказать, что «Последнего богатыря» состряпали мастера из компании Yellow, Black and White, которые прославились сверхпопулярным телеситкомом «Кухня», а «крышует» российского производителя местное подразделение Walt Disney. Транснациональная кинокорпорация предприняла еще одну попытку произвести «локальный» российский продукт (первым опытом стал фильм «Книга мастеров»), но, как оказалось, наши былинные богатыри им пока не по плечу, в отличие от традиционной западной нежити.

    Вроде всё продумано: действие хоть и абсолютно сказочно, но жестко привязано к узнаваемой реальности, актерский состав (кроме исполнителя главной роли) великолепен, сюжет творчески перетасован: хорошие стали плохими и наоборот, а все без толку. Подводят детали, техническая небрежность, которая, может, «прокатывает» в телевизоре, но громко заявляет о себе на большом экране, а также крайне низкое качество шуток. Что при неизбежном диснеевском уклоне в чистую развлекательность становится фатальным фактором.

    Главный герой - не кто-нибудь, а родной сын Ильи Муромца, которого в свое былинное время спрятали от греха подальше в современной нам Москве. На всякий случай - и такая средневековая предусмотрительность, конечно же, оправдалась. Героя звать Ваней (его криво-косо играет Виктор Хориняк, «звезда» той же «Кухни») и в XXI веке он зарабатывает на жизнь участием в жульническом телешоу экстрасенсов: заговоры, отвороты, то-сё. Стоит отдать должное самоиронии создателей: они не делают секрета из порочности своей профессиональной среды обитания. Но с другой стороны, от признания в духе: ... Читать дальше »
    Категория: Сказки Диснея | Дата: 28.10.2017 | Комментарии (2)

    « 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 477 478 »