Пятница  17.04.2026  13:22
Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2498]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

И боги умеют шутить
Древняя Эллада. Праздник Диониса – самого веселого из греческих богов. Время зажигательных танцев, рекой льющегося вина и божественных решений, коим невозможно противиться…

Прочь!
Что такое сердце? Всего лишь орган, качающий кровь по венам и артериям? Или же это и есть тот самый сосуд, в котором живёт душа человека? Эти вопросы всегда вызывали немало споров. Но когда твоё сердце отказывается работать, и тебе необходимо новое, тут уж не до философии – лишь бы выжить. Вот и Белла даже представить себе не могла, к чему приведёт эта операция, которая должна была стать спасением

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Четверть века спустя...
Четверть века спустя их жизни вновь пересеклись...



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Апрель 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 38
Гостей: 31
Пользователей: 7
ДьявольскоеОтродье, Tender_Girl, Natasha123, Lira5166, коваленко, evgenia89054748247@gmail, arina1910
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » Материалы пользователя [модератор (14320)]
фотоАктриса рассказывает о различиях в Голливуде, о том, как она работает над своей музыкой и становится примером для подражания.

Оживленным вечером в понедельник после съемок для обложки "Teen Vogue" Зои Кравиц сидит за ужином со своим хорошим другом Александром Вангом в ресторане "Locanda Verde" в тихом манхэттонском районе — Трайбека. Она одета в дизайнерский поношенный полосатый свитер аля Фрэдди Крюгер и выглядит удивительно свежо для того, кто работал без перерыва десять часов. Ей помогает то, что она взбудоражена своей предстоящей поездкой в Японию с бойфрендом Джорджом Льюисом-младшим (сценический псевдоним Twin Shadow), чтобы отпраздновать свой двадцать седьмой день рождения. Это настоящий отпуск для звезды, которая жонглирует ролями в крупных кинопроектах вроде «Безумный Макс: Дорога ярости», «Наркотик» и фильмов серии «Дивергент» (третья часть «Аллигент» выходит в кинотеатрах 18 марта), в то же время работая в студии звукозаписи и разъезжая в туре с ее электро- R&B группой "Lolawolf". А недавно она еще выступила в роли нового лицо Calvin Klein (со своей мамой Лизой Боне) и Balenciaga. Под итальянские закуски эти законодатели крутости (которые тут же расхохотались над этим названием) обсуждают популярность, моду и дружбу.

Александр Ванг: Я всегда говорю людям, когда они спрашивают меня о тебе, что ты очень простая. Несмотря на тот факт, кто твои родители [Ленни Кравиц и Лиза Боне], ... Читать дальше »
Категория: Дивергент/Избранная | Дата: 07.03.2016 | Комментарии (8)

фотоВы не дома? Не беда. Шейлин Вудли поделилась с журналом свежими новостями из трехнедельной духовной поездки по Индии, о «постоянной влюбленности», «как быть поздним цветком» и «радости принятия». Отрывок ниже. Читайте полное интервью в мартовском выпуске InStyle, ищите журнал в киосках или цифровую версию на сайте журнала.

Шейлин Вудли нужно принять одно решение. Недавно она провела несколько недель, путешествуя по Индии вместе с увеселительной поездкой в Лондон и Нью-Йорк (не упоминается Атланта, где она снималась в последней части серии «Дивергент» - «Аллигент»). Но теперь, спустя пару месяцев житья на чемоданах, она вернулась домой в Лос-Анджелес и подумывает найти собственное место для жилья.

Для того, кто на долгое время гордо отказался от всего имущества, это крупное дело. «Три года назад я избавилась от всего», - говорит Вудли, а это значит - ее дом, машина и даже телефон. А этот айфон, который лежит на обеденном столике между нами? «Он принадлежит студии Lionsgate [которая снимает «Аллигент»]… Они такие: «Слушай, вот возьми! Нужно же нам с тобой хоть как-то связаться».

Во время путешествия Вудли наслаждалась свободой от привязанностей к чему-либо. «Я обрела намного больше, чем у меня было, чем я желала и нуждалась». К концу своей поездки в Индию единственные вещи, которые у нее были, практически умещались у нее за спиной: «пара леггинсов, пара свитеров, рубашка с длинными рукавами и эта шаль», - говорит она. Легкость, которую она чувствовала, была одурманивающей. «Думаю, у нас есть что-то вроде привязанности к «Ах, мне понадобится это» или «Я должна взять это просто на всякий случай». Но самые прекрасные моменты я испытала, когда застряла под дождем без плаща. Все закончилось смехом, в Лондоне это обычное дело, но для меня это превратилось в забавное приключение, хоть я и полностью вымокла, и пришлось одолжить у кого-то сушилку, чтобы высушить свои вещи».

Если Вудли кажется вам необычно настроенной стоять на своем и наслаждаться моментом, то легко понять причину. Успех – и все его составляющие – быстро настиг беззаботную актрису: в свои только двадцать четыре года она уже столкнулась со столькими карьерными трудностями, какие многие актеры за всю жизнь сталкиваются. После роли в сериале «Втайне от родителей» она получила решающую в своей карьере роль дочери героя Джоржа Клуни в фильме «Потомки», ... Читать дальше »
Категория: Дивергент/Избранная | Дата: 07.03.2016 | Комментарии (7)

сэмВ драме «До встречи с тобой» Сэма Клафлина не узнать — храбрец Финник из «Голодных игр» сменил магический трезубец на инвалидное кресло.

В школьные годы этот голубоглазый парень разносил газеты, работал в супермаркете сборщиком тележек и так здорово гонял футбольный мяч, что всерьез подумывал о карьере спортсмена. Увы, с затеей пришлось распрощаться: помешала травма — перелом лодыжки. Пока залечивал раны, Сэм записался в школьный драмкружок, да там и остался. Окончив Лондонскую академию музыкального и драматического искусства, он дебютировал в сериале «Столпы Земли», тут же прослыв душой компании (детство с тремя братьями волей-неволей развивает коммуникативные навыки).

Благодаря лестным отзывам коллег Клафлин стал получать предложения одно за другим. Большой удачей актера стала роль пастора в четвертых «Пиратах Карибского моря», а после — отважного Финника в заключительных сериях «Голодных игр». После съемок в фэнтези-саге Сэм остепенился: женился на звезде «Демонов Да Винчи» Лоре Хэддок (в конце декабря у пары родился первенец) и решил сосредоточиться на серьезных ролях. 
Категория: "Голодные игры" | Дата: 07.03.2016 | Комментарии (7)

джонниДжонни Деппа внезапно засекли в очень секретном камео во вчерашней (двенадцатой шестого сезона) серии флагмана АМС - "Ходячих мертвецах". Правда, не целиком, а в роли головы трупа. И если уж быть полностью точными, Депп просто послужил моделью для лепки его, трупа, головы.

Столь удивительной информацией поделилось издание Screen Crush, ссылаясь на соответствущий твит. Добавляя, что еще одна из присутствующих в кадре голов "списана" с Грега Никотеро, занимающегося на шоу гримом и спецэффектами, средь прочего.

Кто стал образцом для головы номер три пока выяснить не удалось.

Грегори Никотеро - американская легенда жанрового кино, начавший работать в середине восьмидесятых: "Сказки тёмной стороны", "Извне", "Зловещие мертвецы 2", второй "Калейдоскоп ужасов", "Хищник", "Фантазм 2". Крайняя работа - "Омерзительная восьмерка" Тарантино. Лауреат ряда престижных премий в области кино и телевидения, в том числе премии BAFTA в 2006-м - за лучший грим к фильму "Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф".

Ученик своего земляка, гуру спецэффектов Тома Савини (работал с ним у Джорджа Ромеро на "Дне мертвецов" (1985), где еще и сыграл в эпизоде рядового Джонсона). Там же, на "Дне", познакомился с Ховардом Бергером, с которым позже основал тотальную компанию по производству спецэффектов K.N.B. EFX Group (третий партнер - Роберт Куртцман, ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 07.03.2016 | Комментарии (12)

ипГлавной, пожалуй, интриге стартующего 24 апреля шестого сезона фэнтези эпика "Игра престолов" пришел конец. Актер Кит Харингтон, исполняющий одну из ключевых ролей шоу, Джона Сноу, геройского бастарда лорда Эддарда Старка из Винтерфелла, подтвердил, что его персонаж там появится.

Как передает слова Харингтона The Independent: "Я снимался в некоторых сценах, изображая мертвеца. И это (говорит шутливо - "РГ") будет, наверное, одной из лучших моих работ".

На вопрос, а что же дальше, Кит продолжил "трупно" хохмить, и ушел от ответа.

Но издание уже предположило, что статичными кадрами дело вполне может не ограничиться и воплощение все-таки получит одна из циркулирующих в среде фанатов гипотез: Джон станет либо вихтом, ходячим мертвецом, либо будет возрожден жрицей Р`глора, заклинательницей теней из Асшая Мелисандрой.

В любом случае, "Арья Старк" не соврала про судьбу экранного брата.
... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 07.03.2016 | Комментарии (11)

фотоВ прокате идет комедия «Пятница», в которой все - от бизнесмена (Данила Козловский), переквалифицировавшегося на вечер в официанты, до матери-одиночки (Катерина Шпица) - празднуют конец рабочей недели. Мы поговорили с Козловским и Шпицей о своих героях, хороших отечественных комедиях и пении.

Расскажите, чем вас привлек проект «Пятница». Комедии — пожалуй, самый популярный жанр в РФ, их выходит достаточно, есть ли в этой ленте что-то, что выделяет ее из общего потока?

Данила Козловский
: Что выделяет? Ну, во-первых, тема — пятница. Это не привычный романтический сюжет о мальчике-девочке, которые оказываются в непонятных ситуациях, но в финале сходятся и живут долго и счастливо. Во-вторых, стилистика картины, операторская работа, цветовая гамма, сильный саундтрек. Драматургия, очень хорошие диалоги, что вообще очень важно для комедий, — в «Пятнице» они получились, как мне кажется, смешными. Актерский состав — он предельно разнообразный: тут артисты и из театра, и из телепроектов, и из кино. Все эти элементы собираются вместе и дают неожиданный результат.

Давайте поговорим о ваших героях из «Пятницы». У Данилы главная роль, поэтому, чтобы обойтись без спойлеров, попробуйте дать ему краткое определение — из трех слов, скажем.

Д.К.:
Он азартный, наглый... (Задумывается.) ...Но хороший.

Ну, скажем, ваш персонаж из «Духless 2», кажется, примерно таким же задумывался.

Д.К.:
Так можно сказать и про князя Владимира, и про героя «Статус: Свободен». На самом деле в «Пятнице» персонаж действительно в чем-то похож на Макса ... Читать дальше »
Категория: Академия вампиров | Дата: 07.03.2016 | Комментарии (3)

дженниферАктриса проводит отпуск на Атлантическом побережье.

Сбежав от бесконечных съёмок и нескончаемых кинопремий, обладательница «Оскара» — 25-летняя Дженнифер Лоуренс — проводит отпуск на Багамских островах. Знаменитая блондинка продемонстрировала аппетитное тело с высокой пышной грудью.

На отдыхе Дженнифер сама добывала себе еду: любознательная актриса без помощи инструктора опустилась на дно Атлантического океана, чтобы достать ракушку. Звезда фильма «Джой» сразу же вскрыла деликатес и съела содержимое ракушки, запивая холодным пивом.

В ближайшее время актриса примет участие в пресс-туре фильма 
«Люди Икс: Апокалипсис». Кроме того, обладательница Оскара  скоро приступит к съемкам в пока еще безымянном проекте Даррена Аронофски («Реквием по мечте», «Черный лебедь»), где компанию ей составит Хавьер Бардем.
Категория: "Голодные игры" | Дата: 07.03.2016 | Комментарии (7)

щелкунчикТрехкратный номинант на премию «Оскар» Лассе Халльстрём выступит режиссером крупнобюджетной экранизации «Щелкунчика», которую готовит студия Disney.

Популярный шведский режиссер Лассе Халльстрём возглавит съемки нового крупнобюджетного проекта студии Disney – «Щелкунчик и четыре королевства». Ожидается, что в основу сюжета фильма ляжет не только сказка Эрнста Гофмана «Щелкунчик и мышиный король», но и балет Петра Чайковского. За сценарий отвечает Эшли Пауэлл. Об актерском составе, равно как и о прокатном графике картины, пока ничего не сообщается.

Стоит отметить, что Disney уже не в первый раз предпринимает попытку, связанную с переосмыслением классических произведений в жанре фэнтези. Так, например, в прошлом году на суд зрителей была представлена новая версия «Золушки» с Лили Джеймс в главной роли, которая заработала в мировом прокате более $540 млн, а также получила одобрительные отзывы от ведущих кинокритиков. На этот же год запланирован выход «Книги джунглей» (7 апреля) и «Алисы в Зазеркалье» (26 мая).

Среди последних режиссерских работ Лассе Халльстрёма – любовный триллер «Тихая гавань» (2013) и драмеди «Пряности и страсти» (2014).
... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 07.03.2016 | Комментарии (9)

ajnjКоманда, состоящая из тех немногих счастливчиков астронавтов, фиксирует уникальные изображения Земли с Международной космической станции (МКС).

Для всех остальных есть другая отличная возможность – документальный фильм производства «IMAX» «A Beautiful Planet» (прим.: неофициальный перевод «Прекрасная Планета»), в котором ведутся съемки Земли с космической станции - уникальной точки обзора.

Только в «USA TODAY» можно увидеть эксклюзивный дебютный трейлер к фильму прежде, чем он появится в общем доступе 29 апреля с повествованием от Дженнифер Лоуренс. Режиссер Тони Майерс собрал ошеломляющие кадры, снятые в 2015 году космическим экипажем.

Цифровая фотография позволила увидеть совершенно новую Землю, дав обзор на плохо освещенные участки городов, а также штормовые молнии. Астронавту Кьеллу Линдгрену на МКС удалось запечатлеть северное сияние.

«Со всем своим опытом только однажды меня охватила дрожь, когда пролетали над полярным северным сиянием. Не где-то вдалеке, а именно над нами, - говорит Линдгрен. ... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 07.03.2016 | Комментарии (5)

ajnj12 января на телеканале «Freeform» состоялась премьера «Орудий смерти» — нового телесериала, основанного на одноименной серии книг Кассандры Клэр.

В прошлом году мы посетили съемочную площадку «Орудий смерти» в Торонто и смогли пообщаться с актерами. С уже опубликованным ранее интервью Доминика Шервуда вы можете ознакомиться здесь, а сегодня в центре нашего внимания находится Мэттью Даддарио, который исполняет в сериале роль сумеречного охотника Алека Лайтвуда. Для множества поклонников «Орудий смерти» Алек также является половиной любимой звездной парочки, известной как «Малек». Когда мы впервые встречаем Алека в новом сериале, он несколько скрытный и сдержанный... но некоторые слова Даддарио из этого интервью указывают на то, что его персонаж будет раскрываться.

Учитывая, какова его семья, тяжело ли Алеку быть человеком с нетрадиционной сексуальной ориентацией?

Мэттью Даддарио:
Я думаю, Алек... он чувствует огромную ответственность по отношению к своей семье и своему делу и хочет следовать определенным правилам. Очевидно, что собственная ориентация не является для Алека тем, что находится в рамках разрешенного или дозволенного правилами. Он традиционалист во многих отношениях. Но это многого ему стоит с эмоциональной точки зрения и влияет на него так, что он становится все менее и менее человечным. Когда мы встречаемся с Алеком, он действительно... почти, я не хочу говорить «роботизированный», но, безусловно, сдержанный человек.

Можно ли сказать, что его сестра Изабель является одним из немногих людей, с которыми Алек может быть самим собой?

МД:
У Иззи и Алека действительно интересные взаимоотношения, потому что она очень обеспокоена счастьем брата. Она едва ли не больше его самого знает о том, насколько он закрывается, потому что сам Алек делает это почти инстинктивно. Когда он впервые встречает  ... Читать дальше »
Категория: Орудия смерти | Дата: 07.03.2016 | Комментарии (5)

кейт и леоНа 88-ой церемонии вручений премии «Оскара» Леонардо ДиКаприо наконец-то получил своего долгожданного кинорыцаря. Весь мир ликовал, но самой искренней была радость его давней подруги Кейт Уинслет. Спустя почти 20 лет после их первой встречи на съемках фильма «Титаник», эта парочка все еще сохраняет свои теплые чувства друг к друг.

Впервые Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет встретились в 1996 году на съемках фильма Джеймса Кэмерона «Титаник». Кто бы мог тогда подумать, что сыграв одну из самых канонических пар в кино, они и в жизни станут близки друг другу, и пронесут дружбу, что зародилась на съемочной площадке, через годы и десятки новых ролей.

В интервью 1998 года Уинслет спросили, каково было узнать, что ее партнером по фильму будет ДиКаприо. Уже тогда Лео считался одним из главных красавчиков Голливуда. «О да, это было странно. Я подумала, что из-за этого может быть сложно работать, вдруг я тоже стану одной из его фанаток», - откровенно и не без улыбки ответила Уинслет. Впрочем, по ее же словам, все обошлось – на площадке и Кейт, и Лео было очень комфортно, они понимали друг друга с полуслова и все время дурачились.

Несмотря на теплую и дружескую атмосферу на площадке, съемки «Титаника» все же стали большим испытанием для всей команды: семимесячная изнурительная работа в порой невыносимых условиях будто испытывала молодых актеров на прочность. Проверку они выдержали на ура, а сложности только сильнее скрепили их дружбу.

«У нас очень крепкая связь, такая, которой завидуют все мои подруги. Пусть для других он секс-символ, для меня же он просто старый глупый Лео», - поясняет Уинслет, отвечая на вопрос о возможных романтических отношениях между актерами. «Мы как единый механизм, части которого поддерживают работу друг друга», - вторит Лео ... Читать дальше »
Категория: Дивергент/Избранная | Дата: 07.03.2016 | Комментарии (15)

лилиГолливудская Золушка, Лили Джеймс в образе Наташи Ростовой, Джеймс Нортон – он же Андрей Болконский, шотландец Брайан Кокс – Кутузов. И, наконец, американец Пол Дано в роли Пьера Безухова… Это новая экранизация «Войны и мира», уже наделавшая много шума в Великобритании. В преддверии российской премьеры редакция Woman’s Day вспомнила любопытные факты о съемках.

1-й факт. Режиссер терял дар речи:

«Если бы мне раньше предложили снять „Войну и мир", я бы точно сказал „нет". Страшно. Ведь столько людей обожают эту книгу», – говорит режиссер фильма «Война и мир» Том Харпер.

При этом в роли режиссера на телеканале видели лишь Харпера, даже не рассматривая кандидатуры других…

Том же, как выяснилось до съемок, романа и в глаза не видел. Но следом за сценарием проглотил четыре тома Толстого за три дня. Настолько близким ему показался язык Льва Николаевича.

Сейчас режиссер гордится своей работой и смотрит сериал с удовольствием, но во время съемок ему иногда становилось так страшно, что он дар речи терял! Хотел что-то сказать, а не мог выдавить ни слова.

«Я останавливался и думал: Боже, неужели я все загубил в глазах людей? Тех людей, которые считали „Войну и мир" потрясающей историей», – признался Харпер в интервью газете The Guardian.

2-й факт. Лили Джеймс читала Толстого под столом:

На роль Наташи Ростовой выбрали актрису Лили Джеймс. Актрисе на момент съемок было 25. Наташе Ростовой в первой части – 13 лет…

Лили утвердили на роль, когда та еще снималась в «Аббатстве Даунтон».

«Я читала роман между дублями за обеденным столом. Режиссер кричал „Мотор!", и – бум! — книга возвращалась под стол. Все так хохотали над этим!» – со смехом вспоминает она…

На удивление, Лили сразу поняла Наташу и прониклась к ней особой симпатией. А вот окончательно перевоплотиться в героиню Толстого ей помогли костюмы.
... Читать дальше »
Категория: Золушка | Дата: 07.03.2016 | Комментарии (11)

фото10 марта выходит очередная часть фантастического блокбастера «Дивергент», но если вас не слишком интересует незамысловатая игра Шэйлин Вудли и интриги постапокалиптического общества, прокатчики приготовили парочку неплохих драм, триллер про вирусы и даже комедию с Боратом в главной роли.

«Дивергент, глава 3: за стеной» от режиссера Роберта Швентке явно не собирается прекращать борьбу с «Голодными играми» за место в подростковых душах. Главная героиня продолжает быть не такой как все и по-прежнему любит своего мускулистого бойфренда. На этот раз отважная дивергентка и ее товарищи покидают родной Чикаго и узнают, что их город — всего лишь большой эксперимент спятивших ученых. Вскоре герои понимают, что городу грозит страшная беда. Удастся ли Трис всех спасти? Ответ очевиден, но ведь можно посмотреть, как именно она это сделает...

В противовес пафосному экшену киноиндустрия предлагает зрителям нежную мелодраму о непреодолимом сексуальном влечении с Кейт Бланшетт и Руни Марой в главных ролях. Фильм «Кэрол» от Тодда Хейнса во многом перекликается с его картиной «Вдали от рая»: те же 50-е, та же верхняя прослойка среднего класса, та же тема запретной любви, у которой нет будущего. В картине, снятой по роману Патриции Хайсмит, однополые отношения — не центральный конфликт и даже не двигатель сюжета. Вопросы, которые ставит режиссер, гораздо глубже и касаются каждого человека вне зависимости от его ориентации. Напомним, что лента получила шесть номинаций на «Оскар» и пять — на «Золотой глобус».
... Читать дальше »
Категория: Дивергент/Избранная | Дата: 07.03.2016 | Комментарии (6)

фотоНа экраны вышел философский триллер "Три девятки" Джона Хиллкоута. В ролях: Кейси Аффлек, Энтони Маки, Чиветель Эджиофор, Вуди Харельсон.

Джон Хиллкоут — автор постапокалиптического фильма "Дорога", одного из самых содержательных киновысказываний о человеке. И его лента "Три девятки" вопреки жанру, предполагающему поверхностность, получилась философской. Это метафора о мире, который полон жадных, злых людей. К счастью, с ними происходят нехорошие вещи. Слушайте внимательно детскую пословицу о зайчиках, которая звучит в "Трёх девятках".

В истории замешаны коррумпированные полицейские и русская мафия. Играет их обойма звёздных актёров — Кейси Аффлек, Энтони Маки, Чиветель Эджиофор, Вуди Харельсон, Кейт Уинслет. Ради денег блюстители закона готовы на всё, даже на убийство своих. Русскую мафию возглавляет Ирэн (Кейт Уинслет), стерва и расистка, её цель — вытащить из Сибири своего благоверного. Ради любви под дебильноватую российскую попсу Ирэн придумывает, как освободить мужа из тюрьмы. Кейт Уинслет повезло: ей достался единственный яркий женский характер в кино Хиллкоута, который отдал предпочтение прорисовке целой галереи неоднозначных и привлекательных мужских характеров. Афллек играет новичка-идеалиста Криса Аллена — единственного стопроцентно положительного персонажа на всю картину. Вудди Харельсон — продажный, но обаятельный полицейский, добродушный циник, как клизма, поглощающий всю наркоту, которая попадается ему на пути. И надо особо отметить, что никто в кино не нюхает кокс лучше Харельсона, никто лучше него не изображает пивную отрыжку.
... Читать дальше »
Категория: Дивергент/Избранная | Дата: 07.03.2016 | Комментарии (4)

ajnjWWD: «Dior Homme» настолько понравился Роберт Паттинсон в качестве лица своего парфюма, что компания решила привлечь актера «Сумерек» и для рекламы одежды. И так получилось, что Карл Лагерфельд будет снимать Паттинсона для осенней предварительной коллекции, премьера которой состоится 1 апреля.

Fashionista: Восхитительная новость для фанов Паттинсона и «Dior»: впервые «Dior Homme» пригласил знаменитость для рекламы одежды… Лагерфельда покорил задумчивый актер на соответствующе спокойной черно-белой картинке. Со щегольской сногсшибательной прической в стиле Джеймса Дина (и крошечной серьгой, которую видно на одном из двух фото!) Паттинсон выглядит лучше, чем когда-либо.

Popsugar: ...звезда должна гарантировать достойный вид коллекции прет-а-порте от «Dior Homme», которая стартует в осенней кампании 2016 года, но мы должны признать — парень выглядит хорошо. Снятые самим Карлом Лагерфельдом две черно-белые фотографии демонстрируют более элегантный и глубокий образ Роберта, чем нам доводилось видеть когда-либо прежде.

VMAN: Продолжается любовная интрига между «Dior Homme» и Робертом Паттинсоном, ведь актер стал первой знаменитостью, которая будет задействована в кампании готовой одежды бренда.

GQ:
«Dior Homme» всегда нанимал мужчин-моделей для рекламных кампаний. Но все изменилось. Где-то между планированием своих очередных проектов (три уже в работе!) и отражением атак неизменных фанатов «Сумерек» (наверняка они все еще рядом), Роберт Паттинсон сумел найти время для последней работы: будучи знаменитостью, стать первым лицом линии мужской одежды «Dior Homme».

People:
Недавно Паттинсона объявили новым лицом коллекции прет-а-порте «Dior Homme», где для презентации линии впервые в истории бренда задействована звезда Голливуда. Не удивительно, что увидев, как аромат «Dior Homme» стал крупнейшим и долгоиграющим хитом, они сделали исключение для Паттинсона.
... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 07.03.2016 | Комментарии (14)

ajnjНесмотря на появившееся сообщение, Майли Сайрус покупала себе новый дом НЕ для того, чтобы не слышать храпа Лиама Хемсворта. «Gossip Cop» в эксклюзивном порядке может опровергнуть эту нелепую историю.

На этой неделе на страницах «National Enquirer» появился слух, что хоть Сайрус «и счастлива вновь обручиться» с Хемсвортом, она «совершенно не рада вновь столкнуться с ужасной привычкой своего любимого, который храпит, как набирающий обороты гоночный автомобиль! Так что, когда появилась информация о том, что дом в Малибу рядом с Лиамом выставлен на продажу, Сайрус ЗАГОРЕЛАСЬ».

«Майли до смерти любит Лиама и говорит, что он храпит не всё время, но когда это случается... звучит, как будто он взорвал крышу над головой», - утверждает так называемый «шпион» таблоида. «Храп будит её, и она не может заснуть, так что певица на цыпочках покидает спальню, чтобы поспать в своём доме по соседству, а потом возвращается утром в постель к бойфрэнду хорошо отдохнувшей и готовой к... ээ, завтраку

А вот правда: Сайрус купила дом рядом со своим вновь обретённым бойфрендом Лиамом Хемсвортом. Неправдой является вся дальнейшая информация. Покупка дома певицей не имеет ничего общего с какой-то предполагаемой проблемой с «храпом». Сайрус на самом деле ухватилась за возможность иметь дополнительное пространство и частную жизнь, особенно в связи с тем, что у Хемсворта есть соседи по дому. Кроме того, оба участка соединяет тропинка, по которой, при желании, можно ходить туда и обратно, не попадаясь на глаза посторонним.
... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 07.03.2016 | Комментарии (9)

фото
Работа над фильмом "На 50 оттенков темнее", который является сиквелом картины "50 оттенков серого", в самом разгаре. 

Папарацци дежурят у съемочной площадки ленты, так что в нашем распоряжении новые фотографии исполнителей главных ролей - Дакоты Джонсон (Анастейша Стил) и Джейми Дорнана (Кристиан Грей).

Вместе с Дакотой и Джейми на площадке также был замечен актер Макс Мартини, исполняющий роль верного телохранителя главного героя.

Напомним, что на экраны эротическая мелодрама "На 50 оттенков темнее" выйдет в феврале 2017 года, в то время как третий фильм "Пятьдесят оттенков свободы" ожидается в кинотеатрах 8 февраля 2018 года.

Режиссером обеих частей выступает Джеймс Фоули, который известен по сериалу "Карточный домик".

Посмотреть новые фото со съемок ... Читать дальше »
Категория: 50 оттенков серого | Дата: 06.03.2016 | Комментарии (15)

СиршаК ночи награждения «Оскаром» весь мир наверняка уже выучил, как произносится имя Сирши Ронан. Но на фоне всего этого ажиотажа и бродвейского дебюта актриса отмечает, где именно находится ее новый (старый) дом: в Нью-Йорке.

«Я уезжаю в Америку», – говорит нам Сирша Ронан, скрывая нервозность своего персонажа за стеной абсолютной решимости в «Бруклине», наиболее волнительном фильме 2015 года.

Не казните гонца, если вы уже видели фильм и качали головой, улыбаясь сквозь слезы в течение двух часов, или только собираетесь (и вы получите удовольствие).

Душераздирающая прекрасная драма об эмигрантах из Ирландии, «Бруклин» придерживается двойных обязательств: воссоздает эру 1950-х с его плавильным котлом судеб [Теория плавильного котла – теория формирования американской нации, объединившей в единый сплав иммигрантов различных рас и национальностей из многих стран мира. Впервые понятие «плавильный котел» употреблено английским драматургом И. Зангуиллом в одноименной пьесе (1908) о жизни еврейских иммигрантов в США. В последние годы социологи говорят об обратном процессе [salad bowl theory] – сохранении, а не «расплавлении» элементов этнических культур в американском обществе. – Прим. пер.], а также выступающая в такой роли 21-летняя Ронан (романтический конфликт, цветение, раскрывающаяся мужественность), превратившаяся из юной звезды в икону.

Ронан родилась в Бруклине у родителей-ирландцев и переехала на Изумрудный остров в возрасте трех лет, поэтому ее никак нельзя сравнивать со сверстниками – даже исключительно похожими. Она была крайне занята, снимаясь в таких фильмах как "Отель «Гранд Будапешт»"  ... Читать дальше »
Категория: Книга/фильм "Гостья" | Дата: 06.03.2016 | Комментарии (4)

*По НГ акции подарков. Цитаты от Caramella
Категория: Цитата дня | Дата: 06.03.2016 | Комментарии (5)

анна2 марта 2016 года в рамках 99 Российского Международного Кинорынка состоялась презентация компании «Парадиз», на которой были представлены новые материалы по объявленным ранее проектам. Также представители кинотеатров узнали о новых проектах в пакете компании, среди которых фильмы разнообразных жанров и новые работы культовых режиссёров.

Серьёзную ставку «Парадиз» делает на комедию «Славные парни» с Райаном Гослингом и Расселлом Кроу, которую компания приобрела на Европейском кинорынке в Берлине и выпустит на экраны 2 июня 2016 года. Несмотря на то, что проект дорого обошёлся дистрибьютору из-за активных торгов, прокатчик собирается потратить ещё 40 млн. рублей на маркетинг. По мнению главы «Парадиза» Геворга Нерсисяна, у проекта огромные шансы собрать большую кассу – дистрибьютор рассчитывает на 250 млн. рублей в первый уикенд.

Кроме того, большие надежды компания возлагает на боевик «Падение Лондона» с Джерардом Батлером, Аароном Экхартом, Морганом Фриманом. Сиквел хита режиссёра Антуана Фукуа «Падение Олимпа», который собрал в российском прокате почти $5 млн., по мнению г-на Нерсисяна, не уступит по сборам своему предшественнику. По оценкам дистрибьютора, картина заработает 180 млн. рублей в первый уикенд. Маркетинговый бюджет составит примерно 30 млн. рублей. В прокат фильм выйдет 17 марта 2016 года. На презентации был продемонстрирован эпизод из фильма и трейлер.

Еще один проект, в который «Парадиз» планирует вложить солидный рекламный бюджет в 25 млн. рублей, — это картина Гэрри Маршалла «Несносные леди» (предыдущее название — «Женские дни»). На презентации представили эксклюзивный видеоролик с отрывками из фильма. Эта лёгкая ироничная комедия о женских буднях и праздниках с Джулией Робертс, Дженнифер Энистон, Кейт Хадсон и Джейсоном Судейкисом выйдет в прокат 28 апреля 2016.

Также Геворг Нерсисян отметил новый в пакете компании проект — «Голограмма для короля» Тома Тыквера с Томом Хэнксом в главной роли (в кино с 21 апреля 2016). По сюжету картины, неудачливый американский бизнесмен пытается спасти свой брак и ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 06.03.2016 | Комментарии (4)

зачарованныеПосле того, как возрожденные «Секретные материалы» (The X Files) принесли каналу Fox внушительные рейтинги, многие американские телесети загорелись идеей вернуть на экраны героев популярных сериалов 90-х.

Пойти по стопам агентов Малдера и Скалли были готовы участницы актерского состава сериала «Зачарованные» (Charmed), однако сегодня стало известно, что их мечты вряд ли воплотятся в реальность. Боссы канала CBS объявили о желании перезагрузить сверхъестественную драму о сестрах Холливелл еще в октябре 2013 года, но с той поры из стана проекта не приходило никаких вестей. Многие инсайдеры даже начали строить предположения, что руководство канала решило убрать перезагрузку на полку.

Долгожданной информацией о судьбе новой версии «Зачарованных» поспешила поделиться в своем твиттере Алисса Милано, исполнившая в оригинале роль Фиби Холливелл. По словам актрисы, канал CBS продолжает работать над проектом, но не планирует задействовать в нем представителей старого актерского состава. Милано также предположила, что боссы телесети вряд ли дадут разрешение на создание полнометражной версии «Зачарованных»
... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 06.03.2016 | Комментарии (18)

лайфНа дворе весна, но гулять что-то не хочется: снег и дождь (в Москве уж точно!)... Все говорит о том, что наилучший вариант для времяпрепровождения в данном случае - кинотеатр. А в этом месяце, надо сказать, проводить вечера в темном зале с попкорном в руках можно хоть каждый день - ассортимент киноновинок впечатляет. Выбираем лучшие проекты из лучших из составленного списка!

"Три девятки"/ Triple 9 (3 марта)

Актеры
: Аарон Пол, Кейт Уинслет, Вуди Харрельсон, Кейси Аффлек, Чиветель Эджиофор, Галь Гадот, Тереза Палмер

Синопсис: Сюжет ленты "Три девятки" разворачивается вокруг группы коррумпированных полицейских, которые решаются на крупное ограбление, поскольку их шантажирует русская мафия. Они решают разделиться на две команды: одна будет совершать ограбление, другая в это время на противоположном конце города должна будет убить одного из своих - полицейского, чтобы отвлечь основные силы блюстителей закона и порядка.

Кстати, название картины - отсылка к коду опасности, принятому у американских стражей порядка.

"Дивергент, глава 3: За стеной"/ The Divergent Series: Allegiant (10 марта)

Актеры
: Шейлин Вудли, Зои Кравиц, Тео Джеймс, Майлз Теллер, Наоми Уоттс, Энсел Элгорт

Синопсис: После праздничных выходных в российский прокат выйдет третья часть франшизы "Дивергент", согласно сюжету которой главные герои Трис и Фор впервые покидают Чикаго и своих близких и оказываются в опасном мире за стеной, где им открывается шокирующая правда.
... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 06.03.2016 | Комментарии (9)

фотоВ специальной версии с рейтингом R фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" уровень насилия не будет существенно отличаться от того, что продемонстрируют зрителям в кинозалах. Об этом рассказал в интервью изданию Entertainment Weekly продюсер картины Чарльз Ровен.

"В наших фильмах не будет много крови. Рейтинговое бюро принимает свои решения, оценивая не только интенсивность насилия, но и его продолжительность. В прокатной версии фильма "Бэтмен против Супермена" есть несколько весьма интенсивных эпизодов, и если бы они продолжались достаточно долго, возможно, у проекта был бы другой рейтинг", - сказал он.

Напомним, что специальное издание фильма, которому Американская ассоциация кинопроизводителей присвоила рейтинг R, будет выпущена через несколько месяцев после завершения проката. Какие именно сцены будут включены в него, на момент написания данной заметки не было известно.

Предполагается, что поклонники картины смогут увидеть вырезанные из прокатного варианта эпизоды с участием актрисы 
... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 06.03.2016 | Комментарии (5)

фотоВечером последнего рабочего дня на неделе в ночной клуб, отмечающий свое четырехлетие, пришла самая разномастная публика. Нудный Виталя ищет здесь сбежавших от него на корпоратив коллег, борец Валя после травмы пытается переключиться со спорта на девушек, молодая мамочка Вера заглянула на часок оторваться после года заточения с младенцем в четырех стенах, а психиатр Геннадий с женой ищет, на ком бы отыграться за свои неудачи. Но главной звездой вечера становится Михаил – молодой владелец обувной фирмы, заядлый спорщик, не умеющий проигрывать. Владельцу клуба удается «раскрутить» Мишу на необычный спор – молодой человек должен пять часов проработать официантом и получить за свою работу чаевые в размере 10 000 рублей. Ставка – модный спортивный автомобиль, но для Михаила этот спор – настоящий вызов, ведь его бизнес рушится на глазах, и молодому человеку нужна эмоциональная подпитка.

Когда месяц назад в прокат вышла романтическая комедия Павла Руминова «Статус: Свободен» все с тем же Данилой Козловским, многие не просто отнесли картину к числу лучших в своем жанре, но и отметили особую «близость к народу» ее героев. Действительно, персонажи «статуса» не отличались особенной гламурностью, не владели модными ресторанами, бутиками или студиями, не обедали в ресторанах «Боско» или «Новиков», не катались на «Ламборгини» и «Бентли». «Статус» стал одним из первых фильмов новой эпохи, времени кризиса и импортозамещения, эры если не конца гламура, то его окукливания.

Нельзя сказать, что «Пятница» головой окунается в этот заметно скукоживающийся мир глянца, но картина вполне очевидно играет на тех темах, какие были актуальны два, а то и три года назад. Тут вам и мажоры, и мамаши с квартирами в центре Москвы,  ... Читать дальше »
Категория: Академия вампиров | Дата: 06.03.2016 | Комментарии (4)

фотоРусская мафия поручает группе коррумпированных американских полицейских совершить практически невыполнимое ограбление. Причем у вторых нет варианта отказаться. И тогда копы решают разыграть «три девятки» — убить одного из своих сотрудников, чтобы обеспечить алиби…

«Поганые русские!» — именно с этой фразы начинается повествование картины под названием «Три девятки», снятой режиссером Джоном Хилкоутом. Слоган «Законы улицы не делятся на черные и белые» определяет общий посыл криминального боевика с элементами триллера и детектива. Группа полицейских, «связанная по рукам и ногам» русской мафией, должна выполнить два особо важных задания. Причем миссия эта становится выполнима только при одном условии, если будет убит один из офицеров полиции. При таком раскладе его напарник вызывает все полицейские машины на место преступления, сообщив код «999». Это дает уникальный шанс совершить преступление без нежданных гостей. Не секрет, что люди на многое готовы ради денег, что уж говорить о баснословных суммах, заставляющих посягать на самое дорогое — человеческую жизнь.

История раскачивается очень медленно и, если вы не фанат жанра, уже на середине интерес к фильму начинает ослабевать. Но вторая половина оказывается куда более живее, так что зритель снова вовлекается в происходящее на экране. Как яркий пример, план коррумпированных копов, только подтверждает мысль о том, что никогда и ничего нельзя продумать на сто процентов. И если хоть что-то пойдет не так — сработает «принцип домино». Режиссер Хилкоут показывает Америку с другой стороны, где на улицах царит беззаконие, подростки ходят с оружием, а копы работают на криминальные авторитеты. Кстати, съемки проходили в городе Атланта, штат Джорджия, США.
... Читать дальше »
Категория: Дивергент/Избранная | Дата: 06.03.2016 | Комментарии (4)

фотоОднополые браки были узаконены в США 26 июня 2015 года в результате нескольких судебных дел о праве на наследие и опеку. История Лорел Хэстер и Стейси Андре не имеет прямого отношения к изменению в законе страны, но представляет собой один из тех многочисленных примеров, будоражащих общественность на протяжении последних десятилетий.

Если любви все особи покорны, то почему некоторые равнее других в гражданских привилегиях?

Отвечать на животрепещущий вопрос режиссёр Питер Соллетт решил в классических традициях «Филадельфии», смешав драму судебную с личностной. Правда, разделение пластов здесь получилось слишком очевидным: первая половина фильма посвящена знакомству и зарождению отношений между героинями, второй час отдан разбирательствам и слушаниям. Стараясь избежать лишней сентиментальности, режиссёр показывает Лорел и Стейси с намеренной отстранённостью. Их действия и слова обыденны, схематичны: «Дашь мне свой номер?», «Встретимся вечером?», «Останешься у меня сегодня?» Актрисы сдержаны в проявлении своих эмоций, немногословны.

С одной стороны, понятно, что такой подход как бы говорит: «У нас всё так же, как у вас, естественно, нормально». Фильм, пожалуй, не вызовет отвращение даже у ярых противников ЛГБТ-движения – настолько всё здесь нейтрально. С другой стороны, будь в центре повествования мужчина и женщина, вряд ли на подобные пресные ухаживания и стандартные нежности было бы интересно смотреть. К тому моменту, как в сюжете происходит кульминационный перелом, о персонажах не формируется никакого мнения, и сопереживать им впоследствии сложно.
... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 06.03.2016 | Комментарии (7)

фотоКомпания Lionsgate выпустила первый кадр из нового фильма про «Могучих Рейнджеров». Помните телесериал 90-х про школьников, которые стали командой супергероев? Через год нас ждет полнометражный ремейк с новыми актерами в главных ролях.

В центре повествования окажутся пятеро старшеклассников, которые с помощью сверхспособностей пытаются спасти родной городок от угрозы уничтожения и встать на защиту всего человечества. Но перед тем, как приступить к воплощению наполеоновских планов, героям придется решить собственные проблемы и стать единой командой.

Главный сюрприз каста – Элизабет Бэнкс в роли Риты, главной злодейки.

Кстати, на этот раз черного рейнджера играет не афроамериканец, а азиат. Толерантность! А вот наличие шести сценаристов (среди которых есть Макс Лэндис, автор «Хроники») немного пугает.
... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 05.03.2016 | Комментарии (7)

фотоНесколько опытных грабителей пытаются закончить свою порочную связь с русско-еврейской мафией, которая крепко держит их на крючке. Но дело, которое должно было стать последним, влечет за собой еще одно – куда более опасное. При попытке подельников отказаться «суровые русские ребята» дают им понять, что выбора у них на самом деле нет, но чтобы провернуть задуманное, бандитам нужно будет отвлечь служителей закона чем-то серьезным. Например, убийством полицейского, которое случится одновременно с ограблением на другом конце города, оттянув на себя внимание всех местных копов.

Принято считать, что фильмы, которые выводят в центр событий отрицательных героев, обречены на провал – зритель должен сопереживать персонажам, а как это делать, когда тебе предлагают смотреть на то, как один плохой парень копает яму другому плохому парню, а третий плохой парень наблюдает за всем этим со стороны, дожидаясь возможности всадить победителю нож в спину? Это одна из причин, почему «Три девятки» были обречены в плане кассы – даже несмотря на то, что в главных ролях здесь занята целая россыпь востребованных, популярных и безусловно талантливых актеров, хотя бы просто окупить свой скромный бюджет в 28 миллионов долларов картине будет трудновато.

Тем не менее такие фильмы нередко проходят испытание временем и оседают в коллекциях киноманов, ценящих не слепое следование канонам, а попытки раздвинуть их границы, пусть для этого авторам и приходится гладить зрителя против шерсти. Тем более что Джон Хиллкоут сделал все, чтобы его герои получились максимально харизматичными – насколько это возможно при их поступках. Так, Аарон Пол и Норман Ридус после их ролей в сериалах «Во все тяжкие» и «Ходячие мертвецы» четко ассоциируются с грубыми, но обаятельными антигероями, ... Читать дальше »
Категория: Дивергент/Избранная | Дата: 05.03.2016 | Комментарии (5)

« 1 2 ... 282 283 284 285 286 ... 477 478 »