Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Обратная связь (All the way to Marrakesh)
gallifaxДата: Вторник, 16.11.2010, 11:49 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:





3 место в номинации Самый неординарный образ Розали


Победитель в категории "Поговорим о мужчинах"

Название – Обратная связь (All the way to Marrakesh)


Мир взорвался, лишь осколки...
В сердце темной дыркой брешь.
Ждать теперь уже не долго:
Все пути на Марракеш...


Автор этих замечательных строк Yulisan, низкий поклон и наши комплименты ее таланту.

Автор: gallifax.
Бета: Aya_x
Жанр: романтика не без примеси экшена.

Дисклеймер: все права на героев принадлежат Стефани Майер. Некоторые - мои.
Пейринг: классический.
Рейтинг: R
Статус: в процессе.

Саммари: Это рассказ о дружбе и долге, о любви и влюбленности, о зрелости и взрослении. Эдвард Энтони Мейсен – нейрохирург, практикующий в элитной нью-йоркской клинике. Эммет Маккартни – офицер военного конвоя. Джейкоб Блейк – следователь Интерпола. Однажды их пути пересекутся. И у каждого из них будет право на ошибку.

От автора: Жизнь человека измеряется поступками. Каждый поступок неизбежно влечет цепную реакцию событий в жизни других. Герои этого рассказа в разные моменты попадают в острые ситуации. Перемены неизбежны. Компромиссы невозможны. В этой истории есть медицинская тематика, но лишь как цемент. Будучи врачом, пишу, о чем знаю. Все случаи реальны.



Предупреждение: текст насыщен фактически, поэтому у ценителей легкого чтива может вызвать отторжение. Хотя мне трудно судить. (Всем, кого не пугает слово «экзистенциализм» – добро пожаловать.)

NB: пишу сама, но под влиянием корифеев. Таких, как Генри Джеймс, Набоков, Моруа, Цвейг, Стендаль, Сенкевич, Ирвин Шоу и М. Крайтон. Все они подтвердят из могилы, что плагиата нет. wink

Описания Марокко и Алжира – из воспоминаний коллег, работавших в Северной Африке.

По просьбам трудящихся - карта Королевства Марокко


И, наконец, САМОЕ ВАЖНОЕ: это мой первый фанфик. Надеюсь, читатели решат его судьбу. Главы будут при наличии интереса. Всецело рассчитываю на поддержку. Пишите. smile

Размещение – только на TwilightRussia.

Мужчина не может жить для любви. Но жить для другого человека может.
Э.М.Ремарк


Уважаемые читатели!
У нас теперь есть стихотворная увертюра к ОС, в духе Филатова.
Знакомимся с саммари от Елены Империя:



ПРОЛОГ
ГЛАВА I Отец и друг
ГЛАВА II Цель и средства
ГЛАВА III Человек иного сорта
ГЛАВА IV В пути
ГЛАВА V Сильнодействующее лекарство
ГЛАВА VI Доктор Хейл и его метод
ГЛАВА VII Неожиданные известия
ГЛАВА VIII Побочный эффект
ГЛАВА IX Remember
ГЛАВА X Игра и не только Часть первая Часть вторая
Часть третья
ГЛАВА XI Дороги на Марракеш
ГЛАВА XII Разбег над пропастью
ГЛАВА XIII Риск Часть первая
ГЛАВА XIII Риск Часть вторая
ГЛАВА XIV Закон парности случаев
ГЛАВА XV Обстоятельства места и времени. Часть первая. Часть вторая

ГЛАВА XVI Дело закрыто
ГЛАВА XVII Время и коньяк
ГЛАВА XVIII Благотворительный вечер в двух частях
ГЛАВА XIX Ложь и лжецы
ГЛАВА XX Вonа fide
Эпилог

К читателям:


Стихи от читателей! Рекомендую наших Авторов, Империя Елену и Юлию !



У нас теперь есть обложечки!
Пронзительное творчество IrinaKSA .
Ирина, у меня нет слов!



Сей шедевр принадлежит кисти ЕЛЕНЫ Imperia!
Лена, огромное СПАСИБО!



Моя ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ бета Aya_x сделала нам обложечку.
Мало того, что Саша редактирует ГАЛИматью, она еще и художник талантливый.

Пейринг Джаспер/Элис, срочно смотрим спойлер:




Пейринг Эдвард/Белла, экзотика востока - великолепная находка:



Пейринг Розали/Эммет, не канон:



Саша, это прекрасно!

То, что нам не хватало - марокканский коллаж от IrinaKSA
Браво, Ирина! У тебя безупречный вкус!



А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Сообщение отредактировал gallifax - Среда, 30.03.2011, 00:54
 
IrKosДата: Пятница, 14.01.2011, 14:54 | Сообщение # 476

Группа: Художники
Сообщений: 839


Статус:




Quote (gallifax)
Только на ты, хорошо, Ирин? Великолепный коллаж! Я хочу его в шапку! Можно? Пожалуйста?

Договорились, с радостью!
Коллаж - Ваш!
Ссылка: http://i007.radikal.ru/1101/10/143b806ab080.jpg
 
belleღДата: Пятница, 14.01.2011, 15:23 | Сообщение # 477

Группа: Удаленные






Галина,я конечно не могу так красиво излагать свои мысли как Даша и Юля,но хочу тоже высказать свое восхищение твоему таланту.
Мне очень нравится как ты описываешь природу,окружающую обстановку, даже человек напрочь лишенный воображения сможет представить все в ярких красках.
Розали-загадка,что же она хотела такое приобрести dry
А Джейкоб юморист однако cool
Ох,Эдвард,такой милый в своем стремлении быть с НЕЙ,как любит,как страдает (согласна с Юлей-это волшебство).Галя ты изумительно описала его чувства.

С тревогой жду следующую главу,кто бы не прилетел на вертолете,Эдварду видимо придется не легко sad

Добавлено (14.01.2011, 15:23)
---------------------------------------------

Quote (Yulisan)
а то временами я сомневаюсь в наличие у себя адекватного чувства юмора

Юля зря сомневаешься,твой комент к 12 главе бесподобен:
"Надежда умирает последний, - сказала Вера и убила Любовь" biggrin
 
YulisanДата: Пятница, 14.01.2011, 15:29 | Сообщение # 478
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 29


Статус:




Quote (belle21)
"Надежда умирает последний, - сказала Вера и убила Любовь"

Это не я придумала, забыла в кавычки поставь..)

Даша, скорей всего просочилась информация о приверженцах Джихада (исламские радикалы).. И Макартни ему сразу понадобился..



Возьму в аренду андронный коллайдер в хорошем состоянии в целях проведения акции "Взорви Вселенную".
ФБР и ЦРУ прошу не беспокоить.


Сообщение отредактировал Yulisan - Пятница, 14.01.2011, 20:54
 
gallifaxДата: Пятница, 14.01.2011, 15:29 | Сообщение # 479
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




belle21, спасибо! Откровенно, я пожалела, что переусердствовала. В этой главе мало действия, ИМХО. Сейчас я уже хочу ее изменить.

Quote (belle21)
Ох,Эдвард,такой милый в своем стремлении быть с НЕЙ,как любит,как страдает

Это первая любовь. Даже в 32 года можно сходить с ума. wink Особенно, если ситуация так благоприятствует Амоку.

Quote (belle21)
Юля зря сомневаешься,твой комент к 12 главе бесподобен:
"Надежда умирает последний, - сказала Вера и убила Любовь"

Еще сомневается! Да это просто МЕГА ЮМОР И ТАЛАНТ!!!!

Стихи все читали? Про Эдварда и Беллу.


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
YulisanДата: Пятница, 14.01.2011, 15:31 | Сообщение # 480
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 29


Статус:




Quote (gallifax)
Еще сомневается! Да это просто МЕГА ЮМОР И ТАЛАНТ!!!!

Это не я придумала!!! Блин..Комменты не редактируются у меня..((

Добавлено (14.01.2011, 15:31)
---------------------------------------------

Quote (IrinaKSA)
Коллаж - Ваш!

Распечатать и на стенку..



Возьму в аренду андронный коллайдер в хорошем состоянии в целях проведения акции "Взорви Вселенную".
ФБР и ЦРУ прошу не беспокоить.


Сообщение отредактировал Yulisan - Пятница, 14.01.2011, 15:31
 
Annet1410Дата: Пятница, 14.01.2011, 15:34 | Сообщение # 481
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




О. Май. Гатт.
Простите за мой английский.
Заинтригована по самую шейку. Куда Розали понесло? что с ней? Что там такого Джейку супер-важного по факсу пришло? кого убили? Вообщем, для моего относительно небольшого мозга этих вопросов предостаточно, прегигантское спасибо за такие выкрутасы в сюжете, читать безумно интересно.
12 глава получилась такой нежной, в то же время жутко напряженной, и снова у меня стопитцот вопросов)
Спасибо за продолжение, с нетерпением жду следующих глав-"удовлетворителей" моего любопытства)
 
belleღДата: Пятница, 14.01.2011, 15:40 | Сообщение # 482

Группа: Удаленные






Quote (Yulisan)
Это не я придумала!!!

Юля,не важно кто придумал,важно кто сказал wink

Добавлено (14.01.2011, 15:40)
---------------------------------------------

Quote (Yulisan)
Откровенно, я пожалела, что переусердствовала. В этой главе мало действия, ИМХО. Сейчас я уже хочу ее изменить.

Галя,мало действий у Эдварда?Или ты говоришь об 11 главе?По мне так все просто замечательно-красиво,загадочно,интригующе и даже с юмором(я про Джейка)


Сообщение отредактировал belle21 - Пятница, 14.01.2011, 15:45
 
YulisanДата: Пятница, 14.01.2011, 15:50 | Сообщение # 483
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 29


Статус:




Quote (belle21)
Галя,мало действий у Эдварда?

Думаю, что Галя имеет в виду, что самого экшена маловато..Действия, движения..
Галь, ничего, что за тебя отвечаю?)

Добавлено (14.01.2011, 15:50)
---------------------------------------------

Quote (gallifax)
Да, да! Вы тоже выписываете немецкий журнал "Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик"?

Мой любимый журнал. Я оттуда картинки вырезаю, там правда их не много.. И клеим с детишками аппликацию на тему "Сюрреализм как образ мысли" biggrin

Quote (gallifax)
Yulisan, Юля, я так и знала, что ЛЭП тебя зацепит. Не прогадала. Извини за "косяк", зато теперь я точно знаю, с кем консультироваться, когда пробки вылетят.

Ещё розетку могу поменять..)

Quote (gallifax)
Как? Вы не читали книги Бейлера? (с)

Галя кого хочешь введёт в заблуждение biggrin

---------------------------------------------
Не знаю как вы, а я Наполеон!


Это было в продолжение темы по журнал..
---------------------------------------------



Возьму в аренду андронный коллайдер в хорошем состоянии в целях проведения акции "Взорви Вселенную".
ФБР и ЦРУ прошу не беспокоить.


Сообщение отредактировал Yulisan - Пятница, 14.01.2011, 16:57
 
LausanneДата: Пятница, 14.01.2011, 16:05 | Сообщение # 484
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Галлифаксик,, девочки,, привет! случайно забежала,,а тут такой подарок...майн либер готт...еще две главы...и каких!!!!
Я в таком цейтноте...не могу оставить полноценый отзыв,,за что прошу прощения...но обязательно исправлюсь!!!
тоолько скажу...понравился Джейк,,особенно прикол про трех балерин и гитариста в морг...еще приколола характеристика Эммета...игрок он у нас выходит завязтый покероман(как муж мой).,,совершенно непонятно,,что хотела от аптекаря Роз,,может...мужа своего ДЖЕЙМСА травануть корешками...потому что приворотное зелье в случае с Эмметом ей явно не потребуется,,скорее наоборот,,как Галлифаксик любит говорить, брому ему...двеннадцатая глава...оооо...апофеоз ежности...как Эдвард защищает своего детеныша,,как терзается всякими мыслями,,как тянется к ней...он просто болен ей...конечно...Цвейг,,но Галлифаксик...в описании грозы...это чисто Шекспир...Король Лир.
Обложечку я уже оценивала, супер,, стихи потрясные,,особенно первое...КОЛЛАЖ ПРЕКРАСНЫЙ...мама мио...ВЫ ТУТ ТАКИЕ ТАЛАНТЛИВЫЕ!!!!!!!!!!!!! Я обязательно что нибудь добавлю,,только пока ребенок болен...не могу полностью увлечься...прошу извинить...еще раз: СПАСИЬО

Ох.,самое важное КАСАБЛАНКА,,люди...ЭТО ТЕРАКТЫ 2003 года...стопудово...хорошо помню эти события...папа работал в киншасе...вся африка ходуном ходила...ГАЛЛИФАКСИК НАГНЕТАЕТ ОБСТАНВКУ...будет экшен....)))))))


 
belleღДата: Пятница, 14.01.2011, 16:06 | Сообщение # 485

Группа: Удаленные






О,я сейчас прочитала про Касабланку 2003 года,боже это так страшно surprised .Не удивительно,что Джейкоб так напрягся.
 
LausanneДата: Пятница, 14.01.2011, 16:07 | Сообщение # 486
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Quote (Yulisan)
Quote (gallifax)
Да, да! Вы тоже выписываете немецкий журнал "Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик"?

Мой любимый журнал. Я оттуда картинки вырезаю, там правда их не много.. И клеим с детишками аппликацию на тему "Сюрреализм как образ мысли"


девчонки...я вас обожаю...вы сплошной ПОЗИТИФФФ))))) biggrin


 
IrKosДата: Пятница, 14.01.2011, 16:08 | Сообщение # 487

Группа: Художники
Сообщений: 839


Статус:




Галина, спасибо за добрые слова. Это в первую очередь твоя заслуга. В любом человеке, а особенно в художнике, сначала надо родить ощущения, а уж дальше ......!

Хочу еще сказать несколько слов к твоей фразе: «Мир сузился, мир замкнулся на ней, иногда ему казалось, что он и жил только в те минуты, когда она была рядом. Как тяжело ее покидать на рассвете. Как сладко, закончив дела, бежать домой, к ней.»
Просто когда человек любит и потом когда это чувство проходит (а оно проходит, даже если пытаешься удержать) и ты оборачиваешься назад, то понимаешь, что мир был действительно сужен и замкнут на одном человеке. И это выглядит потом как чистое безумие, но нет ничего, что было бы сильнее этих ощущений. Ты точна!!!!!!!

 
LausanneДата: Пятница, 14.01.2011, 17:01 | Сообщение # 488
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Quote (Yulisan)
Думаю, что Галя имеет в виду, что самого экшена маловато..Действия, движения..
Галь, ничего, что за тебя отвечаю?)

я даже перечитала...вроде все на месте))))))))) tongue


 
ImperiaДата: Пятница, 14.01.2011, 17:35 | Сообщение # 489
...Cogito, ergo sum...

Группа: Проверенные
Сообщений: 998


Статус:




Галина, с нескрываемым удовольствием могу сказать: я получила большое удовольствие от прочтения глав.

Своей прозой ты меня просто "унесла" на крыльях фантазии в мир северной Африки, немного волшебный мир Марокко *помнишь Алладина и Джина? мой любимый мультфильм...* с их приятными ароматами пряностей и сладостей... кучей народа, которые словно муравьи снуют туда-сюда по узким улочкам-лабиринтам или шумным восточным базарам...

И понимаю ощущения Розали, В Алжире все намного страшнее, террористы, вооруженное правительство, всякие бандформирования...А тут, она попала в Марокко и решила раствориться в этой суете, посмотреть на достопримечательности, Медину - старинную часть города... с ее древними фонтанами, дворцами и мечетями... имеющими большую культурную и туристическую ценность...

Но вот ее интуиция... ох, эта женская интуиция... куда ж ее деть, да хуже всего, что часто она не подводит... А потом этот Джейкоб с этим факсом... а потом лишь мысли, что эти события как в Касабланке. Ой, как мне эта его мысль не понравилась. Ведь это же террористическое движение Алжира и Марокко, которое выступает под знаменем "Аль-Каиды"... сторонники ваххабизма - это вообще страшная вещь. Сразу вспоминается не только Ирак и Афганистан, но и Чечня (центром ваххабизма в военной Чечне считался Урус-Мартан, в котором находился джамаат Рамзана Ахмадова)...

Это совсем недавно, пару-тройку лет назад о событиях в Касабланке говорили СМИ, говорили о схожести с терактами 11 сентября... В общем, мне очень не нравятся те события, которые вот-вот произойдут или уже начали происходить, а мы пока не знаем.

Я, конечно, пока не рассказала о своем впечатлении о Джейкобе, просто факс и слова о повторении Касабланки меня очень задели! вот и вылилось это в мысли о терроризме, смертниках, ваххабизме, Хамасе, Аль-Каиде...

P.S. Интересно, что же так хотела спросить, что хотела купить Розали у этого торговца "магией"? Что же так мучило и стесняло Розали, девушку весьма не робкого десятка, ведь далеко не каждая будет служить в Красном кресте в Алжире...

P.P.S. О Джейкобе: если честно, то чем-то напомнил тех же медиков. Когда цинизм и ирония становятся второй натурой, это ведь как способ психологической защиты нашего разума на все происходящее. Ведь, если от всего этого не абстрагироваться, то можно стать психом. А уж Джейкоб много чего видел и видит ежедневно, если спокойно рассуждает о исковерканных останках девушки... Но чему удивляться, если такие трупы видишь не один раз, а три ежесуточно... И я пока не испытываю негатива к Джейкобу.

Он просто исполняет свою работу, а Свон - это только еще одно из многочисленных дел... такова его жизнь. Интересно будет посмотреть на него, когда ему представится шанс сделать какой-нибудь серьезный выбор по жизни, вот тогда я и скажу, что это за человек.

Скоро напишу отзыв по 12 главе:)))


Моё: ВЫБОР (нет на ТР), ОХОТА, Без тебя меня нет...


Сообщение отредактировал Imperia - Суббота, 15.01.2011, 00:01
 
LausanneДата: Пятница, 14.01.2011, 18:27 | Сообщение # 490
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Quote (Imperia)
P.P.S. О Джейкобе: если честно, то чем-то напомнил тех же медиков. Когда цинизм и ирония становятся второй натурой, это ведь как способ психологической защиты нашего разума на все происходящее. Ведь, если от всего этого не абстрагироваться, то можно стать психом. А уж Джейкоб много чего видел и видит ежедневно, если спокойно рассуждает о исковерканных останках девушки... Но чему удивляться, если такие трупы видишь не один раз, а три ежесуточно... И я пока не испытываю негатива к Джейкобу

вот мне тоже так показалась...я думаю...тут все мужики проффи)))Эммет с его вертолетами,,с определенной грузоподьемностью,,Эдвард...с эвтаназией...Джейк...с трупами,,Джаспер...Джасс для меня пока отдельная статья...он мне кажется слишком большим продуманом,,типа и нашим и вашим...нет,,он везде хорош.,но нет в нем какой-то темпераментности...как в Эдварде и том же Джейке...

Добавлено (14.01.2011, 18:27)
---------------------------------------------

Quote
Слёзы вниз по щеке..
Миг казался как вечность.
Самолёт мой в пике
И летит в бесконечность.

ПРЕКРАСНО!!!!!!
ЮЛИЯ)))такая традиция появляется писать экспромты...вы просто мастера жанра собрались...как так за здорово живешь придумать,,великолепно)))))))))))


 
tanyaNEdenaliДата: Пятница, 14.01.2011, 18:40 | Сообщение # 491
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 173


Статус:




Галлифакс, ну спасибо же тебе огромное за такое чудо!!!!!!!!!!))))))))))
Описание мест, событий, характеров просто фантастическое!!! Погружаешься в атмосферу с головой, не хочется выплывать! Создается впечатление, что они все-Роуз, МакКартни, Мейсен, Белла, да и Блейк-просто подхваченные ветром песчинки внутри жаркой африканской бури, такие потерянные среди кричаще-яркой и пугающе-опасной действительности. Но у каждого из них есть главный козырь- внутренний несгибаемый стержень!!! А еще, одиночество отступает под натиском чувств, обостренных до предела, под стать обстановке. Роуз наверняка думала об Эммете, Эдвард.....ну просто невероятно горяч!!!, нежен, ну и классика жанра- лев-мазохист smile Мог бы и еще чего-нибудь большего себе позволить, мы б не возражали :), впрочем, как и Белла smile
Буду ждать дальнейшего развития событий!!!!!
 
ImperiaДата: Пятница, 14.01.2011, 19:03 | Сообщение # 492
...Cogito, ergo sum...

Группа: Проверенные
Сообщений: 998


Статус:




Галина, в предыдущей главе я гуляла по узким улочкам вместе с Розали, переживала с Джейкобом паршивость ситуации, чем-то похожую на ситуацию в Касабланке (интересно, за какой год, там частенько взлетают на воздух смертники... но самые громкие были и в 2003 и в 2007?).

А в 12 главе я с Эдвардом *признаюсь, что счастлива от этого*.

Прошло уже три дня с появления факса в офисе Джейкоба, но пока в госпитале Св. Андрея еще ничего о нем не знают, да и о этих возможных событиях тоже, которые, нам еще не понятно, то ли скоро начнутся, то ли уже начались...

Хотя если это происки террористов, то в госпитале бы уже все всё знали, уже бы собирали по частям раненных от взрывов и тому подобных происшествий.

А значит... события в факсе для Джейкоба еще не начались... Хотя тут не только Джейкоб связан (супер детектив, у которого на шее куча дел и подчиненных... плюс "висяк" нераскрытых дел... куда ж без его прожженого цинизмом и немного жестокой иронией "криминалистического" ума (способного раскрыть криминал, т.е. ум, способный выяснить закономерности приготовления и совершения преступления, а значит и раскрыть его)), тут и интуиция Розали (Красный крест, куда без него, он всегда там где террористические акты, оказывает посильную гуманитарную, медицинскую и психологическую помощь всем нуждающимся и пострадавшим), Эммет (куда же без военных, красивых, здоровенных... особенно когда дело доходит до государственной безопасности, особенно если это не просто армия, а международные силы, главной целью которых и является поддержание мира и спокойствия...).

В общем, я снова увлеклась.
Пора и перейти к Эдварду.
Глава такая чувственная... что хочется написать еще один стих *но сегодня голова болит... видимо заболеваю...*, хотя и первый весьма неплохо *ну я надеюсь* отражает чувства и эмоции Эдварда. а какая шикарная гроза, мне показалось, что и в душе Эдварда такой же ураган чувств.
Любовь словно молнии проходит по его телу, стоит лишь Белле прикоснутся к нему с ее нежными, робкими и такими неопытными, но от этого еще более сладостными ласками...

А как название главы соответствует... Разбег над пропастью... так хочется разбежаться и прыгнуть в эту пропасть, прочувствовать всю ее, окунуться с головой в этот фантастический полет, но нет... Эдвард не дает себе на это право. Он заставляет себе стоять на крае и любоваться возможностью полета...

Вспоминается "Гроза" Островского *хммм... и тут гроза...*: "Отчего люди не летают! Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы? Мне иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь. Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела..."

Но Эдвард даже в этом сдерживании находит удовольствие, просто вдыхать ее аромат, прижимать ее хрупкое тело к своему, закрывать ее хрупкую фигуру ото всех собой, словно коконом...
В мыслях появилась ассоциация с бабочкой, она вылезает после превращения *здесь будем считать болезни* из своего кокона *охраняющий и оберегающий Эдвард* и улетает... *Боже, как не хочется, чтобы они расстались. Но... у судьбы другие планы...Investigabiles viae Domini... (тоже люблю... хотя как вспомню экзамен по латыни...)*

И Эдвард живет со всеми мыслями и ощущениями, борется со своим вожделением, со своей страстью, но это желание обладать настолько чисто, впервые в его жизни... А плюс ко всему тяжелая работа, ответственность, множество операций, весьма короткий сон... И он живет от мгновения к мгновению, когда снова увидит Беллу, сможет окунуться в ее пьянящий аромат, почувствовать ее бархатистость кожи, увидеть омут карих глаз... Прочувствовать всю ее застенчивость и робость, мечтательность и наивность, скромность сочетающуюся с ее "мягким" женственным началом... *млин, была бы парнем, уже бы сама влюбилась, хДДД*

Они, и вправду, кажутся словно одно целое, два начала, мужское и женское, нашли друг друга, свои половинки, и нет счастья большего... главное быть рядом, вместе, вот и весь смысл жизни, в твоих руках, которые сжимают с силой и одновременно нежностью этот хрупкий стан самой любимой и самой желанной, твоей отрады, твоей родной *это звучит, если учитывать сколько своей крови он в нее влил:))), вернее сыворотки (или что там они делают из крови), хотя и чистую кровь он тоже вливал на свой страх и риск...*

А дальше...
Я не буду описывать их ласки...
почему?
Мне показалось, что я подглядываю.
Реально.
Настолько хорошо описано, настолько все интимно...
Хочется что-то оставить и этим героям, какую-то толику личного и интимного, пусть эти персонажи всего лишь вымышленные... Но им уже скоро прощаться, а это сердце Эдварда не выдержит... в смысле свое сердце он оставит Белле, отдаст ей на хранение... попросит беречь и любить...
Млин, буду реветь, когда они расстанутся...


Моё: ВЫБОР (нет на ТР), ОХОТА, Без тебя меня нет...


Сообщение отредактировал Imperia - Суббота, 15.01.2011, 00:03
 
NutikДата: Пятница, 14.01.2011, 19:08 | Сообщение # 493
Awake

Группа: Проверенные
Сообщений: 2651


Статус:




Зашла в статьи сейчас и набрела вот на вашу последнюю главу..
Что-то екнуло при слове Маракеш, ибо я огромный любитель и даже почитатель Востока..
Что ж могу сказать что мне очень понравился язык описания, так как в сюжет я пока собственно не могу въехать)
Язык без канцеляризм, без всех этих снующих в каждом фф штампов..
Много красивых, прописанных метафор.
Надеюсь, и сюжет не даст скучать. Экшн все-таки)
Пока спасибо за это. Ушла в самое начало фф.




Сообщение отредактировал Nutik - Пятница, 14.01.2011, 19:16
 
LausanneДата: Пятница, 14.01.2011, 19:10 | Сообщение # 494
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Quote (Nutik)
Зашла в статьи сейчас и набрела вот на вашу последнюю главу

ОГо...такие люди))))


 
YulisanДата: Пятница, 14.01.2011, 19:14 | Сообщение # 495
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 29


Статус:




Quote (Lausanne)
ПРЕКРАСНО!!!!!! ЮЛИЯ)))такая традиция появляется писать экспромты...вы просто мастера жанра собрались...как так за здорово живешь придумать,,великолепно)))))))))))

"Ну, вы блин даёте.." Там и рифма банальная: вечность-бесконечность..) А-ля "Моя любовь- моя морковь" biggrin

Так пока все мысли не растеряла.. по концовке. По моему скромному мнению, это прилетел Эмметт, но не за Беллой, а за Эдвардом как за врачом.. Вообще, я как только прочла пролог, сразу предположила, что буду военные действия. Уж, не знаю, на сколько я догадливая biggrin , но персонажи аж требуют.. Эмметт - военный, Эдвард - хирург..))

Добавлено (14.01.2011, 19:14)
---------------------------------------------

Quote (Nutik)
Язык без канцеляризм, без всех этих снующих в каждом фф штампов..

О.С. я вообще с трудом могу назвать фанфикшеном..

Quote (Lausanne)
я даже перечитала...вроде все на месте)))))))))

Мне тоже кажется, что всё вполне гармонично wink



Возьму в аренду андронный коллайдер в хорошем состоянии в целях проведения акции "Взорви Вселенную".
ФБР и ЦРУ прошу не беспокоить.


Сообщение отредактировал Yulisan - Пятница, 14.01.2011, 19:21
 
ImperiaДата: Пятница, 14.01.2011, 19:14 | Сообщение # 496
...Cogito, ergo sum...

Группа: Проверенные
Сообщений: 998


Статус:






Моё: ВЫБОР (нет на ТР), ОХОТА, Без тебя меня нет...


Сообщение отредактировал Imperia - Суббота, 15.01.2011, 00:03
 
NutikДата: Пятница, 14.01.2011, 19:20 | Сообщение # 497
Awake

Группа: Проверенные
Сообщений: 2651


Статус:




Quote (Imperia)
Ага. А у нее еще и сессия вроде как, судя по подписи:))) А она к нам, читать про Марракеш:)))

Так что же делать то, если учиться влом)) Самое верное фф читать))))))

Добавлено (14.01.2011, 19:20)
---------------------------------------------

Quote (Yulisan)
О.С. я вообще с трудом могу назвать фанфикшеном..

Вы не можете, а я могу) Потому что воон там написано сверху ФАНФИКШН))
А вообще мне ещё рано выводы делать что да как)


 
YulisanДата: Пятница, 14.01.2011, 19:23 | Сообщение # 498
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 29


Статус:




Quote (Nutik)
Вы не можете, а я могу) Потому что воон там написано сверху ФАНФИКШН))

Вот-вот, только из-за этого..) Ну, ещё некоторые образы на Майеровские напоминают..) Имена опять же biggrin



Возьму в аренду андронный коллайдер в хорошем состоянии в целях проведения акции "Взорви Вселенную".
ФБР и ЦРУ прошу не беспокоить.


Сообщение отредактировал Yulisan - Пятница, 14.01.2011, 19:24
 
aurora79Дата: Пятница, 14.01.2011, 19:39 | Сообщение # 499
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 89


Статус:




Вот вроде собиралась очень сурьёзно прочитать 11-ую главу,ан нет,дошла вот до этого самого -
в ресторане «Chez Ali» в квартале Гелиз, где он обычно кормит влюбленных в него женщин.
Если из казино его технически вытащить можно, особенно, если прикуп неважный, то с бабы я его стряхнуть не смогу. Тут взвод нужен.
И прорвало меня на ржак! ))))))))


 
ImperiaДата: Пятница, 14.01.2011, 19:50 | Сообщение # 500
...Cogito, ergo sum...

Группа: Проверенные
Сообщений: 998


Статус:




Quote (Moonflower))
этот фик станет моим личным сортом "героина"!

Еще одна наркоманка ОС... правда, после меня:) хДДД


Quote (Yulisan)
Я околдована, поражена и уничтожена одновременно..) Какая тут, нафиг, критика.

Точно, околдовывает нас, словно восточными песнопениями, поражающие слвоей красотой и успокоением одновременно...

(не пожалейте 10 минут: красота и музыка, и картины...)
(если верить картинке, то просто рай... жаль, что только для туристов...)


Quote (gallifax)
Неужели тут нет никаких догадок? Ничего, вечером придет Лена, она все разложит.

Ну так и быть:
2003 год:

2007 год:
11 сентября по-алжирски



Моё: ВЫБОР (нет на ТР), ОХОТА, Без тебя меня нет...


Сообщение отредактировал Imperia - Пятница, 14.01.2011, 23:57
 
Поиск:


Фантастика, ужасы, постапокалипсис