Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Обратная связь (All the way to Marrakesh)
gallifaxДата: Вторник, 16.11.2010, 11:49 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:





3 место в номинации Самый неординарный образ Розали


Победитель в категории "Поговорим о мужчинах"

Название – Обратная связь (All the way to Marrakesh)


Мир взорвался, лишь осколки...
В сердце темной дыркой брешь.
Ждать теперь уже не долго:
Все пути на Марракеш...


Автор этих замечательных строк Yulisan, низкий поклон и наши комплименты ее таланту.

Автор: gallifax.
Бета: Aya_x
Жанр: романтика не без примеси экшена.

Дисклеймер: все права на героев принадлежат Стефани Майер. Некоторые - мои.
Пейринг: классический.
Рейтинг: R
Статус: в процессе.

Саммари: Это рассказ о дружбе и долге, о любви и влюбленности, о зрелости и взрослении. Эдвард Энтони Мейсен – нейрохирург, практикующий в элитной нью-йоркской клинике. Эммет Маккартни – офицер военного конвоя. Джейкоб Блейк – следователь Интерпола. Однажды их пути пересекутся. И у каждого из них будет право на ошибку.

От автора: Жизнь человека измеряется поступками. Каждый поступок неизбежно влечет цепную реакцию событий в жизни других. Герои этого рассказа в разные моменты попадают в острые ситуации. Перемены неизбежны. Компромиссы невозможны. В этой истории есть медицинская тематика, но лишь как цемент. Будучи врачом, пишу, о чем знаю. Все случаи реальны.



Предупреждение: текст насыщен фактически, поэтому у ценителей легкого чтива может вызвать отторжение. Хотя мне трудно судить. (Всем, кого не пугает слово «экзистенциализм» – добро пожаловать.)

NB: пишу сама, но под влиянием корифеев. Таких, как Генри Джеймс, Набоков, Моруа, Цвейг, Стендаль, Сенкевич, Ирвин Шоу и М. Крайтон. Все они подтвердят из могилы, что плагиата нет. wink

Описания Марокко и Алжира – из воспоминаний коллег, работавших в Северной Африке.

По просьбам трудящихся - карта Королевства Марокко


И, наконец, САМОЕ ВАЖНОЕ: это мой первый фанфик. Надеюсь, читатели решат его судьбу. Главы будут при наличии интереса. Всецело рассчитываю на поддержку. Пишите. smile

Размещение – только на TwilightRussia.

Мужчина не может жить для любви. Но жить для другого человека может.
Э.М.Ремарк


Уважаемые читатели!
У нас теперь есть стихотворная увертюра к ОС, в духе Филатова.
Знакомимся с саммари от Елены Империя:



ПРОЛОГ
ГЛАВА I Отец и друг
ГЛАВА II Цель и средства
ГЛАВА III Человек иного сорта
ГЛАВА IV В пути
ГЛАВА V Сильнодействующее лекарство
ГЛАВА VI Доктор Хейл и его метод
ГЛАВА VII Неожиданные известия
ГЛАВА VIII Побочный эффект
ГЛАВА IX Remember
ГЛАВА X Игра и не только Часть первая Часть вторая
Часть третья
ГЛАВА XI Дороги на Марракеш
ГЛАВА XII Разбег над пропастью
ГЛАВА XIII Риск Часть первая
ГЛАВА XIII Риск Часть вторая
ГЛАВА XIV Закон парности случаев
ГЛАВА XV Обстоятельства места и времени. Часть первая. Часть вторая

ГЛАВА XVI Дело закрыто
ГЛАВА XVII Время и коньяк
ГЛАВА XVIII Благотворительный вечер в двух частях
ГЛАВА XIX Ложь и лжецы
ГЛАВА XX Вonа fide
Эпилог

К читателям:


Стихи от читателей! Рекомендую наших Авторов, Империя Елену и Юлию !



У нас теперь есть обложечки!
Пронзительное творчество IrinaKSA .
Ирина, у меня нет слов!



Сей шедевр принадлежит кисти ЕЛЕНЫ Imperia!
Лена, огромное СПАСИБО!



Моя ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ бета Aya_x сделала нам обложечку.
Мало того, что Саша редактирует ГАЛИматью, она еще и художник талантливый.

Пейринг Джаспер/Элис, срочно смотрим спойлер:




Пейринг Эдвард/Белла, экзотика востока - великолепная находка:



Пейринг Розали/Эммет, не канон:



Саша, это прекрасно!

То, что нам не хватало - марокканский коллаж от IrinaKSA
Браво, Ирина! У тебя безупречный вкус!



А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Сообщение отредактировал gallifax - Среда, 30.03.2011, 00:54
 
belleღДата: Пятница, 14.01.2011, 20:03 | Сообщение # 501

Группа: Удаленные






Quote (Imperia)
(не пожалейте 10 минут: красота и музыка, и картины...)

Лена,ни одной минуты не пожалела!Красота то какая!Спасибо wink
 
ImperiaДата: Пятница, 14.01.2011, 20:32 | Сообщение # 502
...Cogito, ergo sum...

Группа: Проверенные
Сообщений: 998


Статус:




Quote (gallifax)
ЛЕНА!!!! Пришла, желанная! Вот кто расскажет мне, что такое мшисто-малахитовый цвет!

Это ты, Галина, к следующей главе готовишься?:)))

Малахитовый цвет (Малахитовая зелень):

Малахит:

Один из красивейших минералов. Его окраска богата оттенками - вся палитра зеленых тонов от светло-зеленого с голубизной (бирюзового) до густого темно-зеленого цвета ("плисового"). Название минерал получил, вероятно, за зеленую окраску, напоминающую цвет листьев мальвы (греч. malache - мальва), либо за небольшую твердость (греч. malakos- мягкий).

Цвет мха:
(на картинке слева в центре)

Мшисто-малахитовый цвет, как я полагаю, нечто среднее:)))


Моё: ВЫБОР (нет на ТР), ОХОТА, Без тебя меня нет...


Сообщение отредактировал Imperia - Пятница, 14.01.2011, 20:55
 
RufДата: Пятница, 14.01.2011, 20:44 | Сообщение # 503
*Удача со мной*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1786


Статус:




Quote (gallifax)
Нет. Ради такого дела он бы не сказал "вторая Касабланка!"

Quote (gallifax)
Неужели тут нет никаких догадок? Ничего, вечером придет Лена, она все разложит

Галочка,,что то ты как то очень серьезно отнеслась к нашим выссказываниям....Ну конечно за себя отвечу,,все про Касабланку поняла,,читала внимательно,,но ведь мысли то не отпускают Беллу,,Эдварда и их сложившуюся ситуацию,,не любовную... Я имею в виду Джейка.. Если до него дойдут сведения о Белле,,мало не покажется,,судя по его настрою..Вот и мысли переплетаются одна за другую.. wacko
Quote (IrinaKSA)
Прочитав первую главу, полностью погрузилась в восточный колорит. Так все живописно, как будто кино 4D - картинки, звуки, запахи!!!! Это сподвигло на меленький Мараккешский коллаж.

Спасибо,,так здорово,,это очень дополняет описание..
Quote (belle21)
С тревогой жду следующую главу,кто бы не прилетел на вертолете,Эдварду видимо придется не легко

А то нам легко,,,мы тут все переживаем не меньше чем он sad
Quote (gallifax)
Это первая любовь. Даже в 32 года можно сходить с ума.

Галя,,что это ты как то загнула???? Буд то после 30 лет уже на покой пора biggrin Поверь,,жизнь только только зарождается в 30... smile
Quote (gallifax)
пожалела, что переусердствовала. В этой главе мало действия, ИМХО. Сейчас я уже хочу ее изменить.

И всего очень даже хватает,,все прекрасно..Но знаю,,что автору всегда не ймется,,всегда что-то хочется изменить со временем..
Quote (Lausanne)
,совершенно непонятно,,что хотела от аптекаря Роз,,может...мужа своего ДЖЕЙМСА травануть корешками...потому что приворотное зелье в случае с Эмметом ей явно не потребуется,,скорее наоборот,

Вот кстати,,пропустила..Я этот вопросик тоже хотела задать..
Quote (Imperia)
Ведь это же террористическое движение Алжира и Марокко, которое выступает под знаменем "Аль-Каиды"... сторонники ваххабизма - это вообще страшная вещь. Сразу вспоминается не только Ирак и Афганистан, но и Чечня (центром ваххабизма в военной Чечне считался Урус-Мартан, в котором находился джамаат Рамзана Ахмадова)...

Девушка,,извините вы тоже из Чечни родом??? Тогда можно в лс пообщаться интересно..
Quote (Imperia)
Ага. Еще бы, к такому талантливому автору, как Галина, скоро очередь выстроится в читатели. Я просто уверена!:)))

А я уверена,,что она еще серьезно печататься будет,,и нас на презентацию позовет biggrin


 
YulisanДата: Пятница, 14.01.2011, 20:44 | Сообщение # 504
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 29


Статус:




Quote (Imperia)
Ну ка, фрейдист, расскажи мне обо мне, судя по моим историям:)))) и комментариям... М-да, если так судить... я вообще больной человек. Хотя не отрицаю... каждый человек с ума сходит по своему...

У нас на это ещё уйма времени..) Откроем палату №6, а Галя будет везти приём...по записи..
А психоаналитик из меня некудышный smile

Quote (Imperia)
И воду врубать низя... я эколог все-таки:)))

Так ты ванну заткни, а душ включи.. Как прочитаешь - можно и ванну принять.. с ароматическими штучками, мысленно окунаясь во все прелести арабской сказки..

Quote (Imperia)
А если всё-таки ничего бы не помогло, разрядник, к примеру, не заменили, или молния была чересчур хитрая, то за час бы точно не справились, минимум день.

Quote (Imperia)
Ты еще и электрик?!

Типа того wink
Quote (belle21)
Лена,ни одной минуты не пожалела!Красота то какая!Спасибо

Да, шикарная видюшка..) Спасибо!



Возьму в аренду андронный коллайдер в хорошем состоянии в целях проведения акции "Взорви Вселенную".
ФБР и ЦРУ прошу не беспокоить.


Сообщение отредактировал Yulisan - Пятница, 14.01.2011, 20:46
 
Лесса5578Дата: Пятница, 14.01.2011, 21:31 | Сообщение # 505
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 115


Статус:




Охх, новые главы так и переполняют эмоциями, мгновенно заставляя предвкушать следующие.
Каскад ощущений, эмоций и впечатлений, обрушившихся на меня с экрана компьютера невероятен и незабываем, чего стоит только описание Марокканского рынка или бушующей природы, или потрясающей красоты влечения и притяжения между Беллой и Эдвардом, чего стоит его пагубное желание защитить ее от всего на свете, пусть это всего лишь небольшое количество ее крови, которое может спасти чью-то жизнь! Мы замечаем, что рядом с ней он теряет свою профессиональную холодность и становиться собой настоящим, тем человеком, которого видимо суждено разглядеть только ей!
Хочется сказать спасибо не только за них, но и за другие не менее потрясающие пары, за Блейка, который лично у меня вызывает легкое презрение, но все же его искрометный юмор не может не радовать!!
Поэтому просто говорю вам спасибо, уважаемый автор!


Подпись пользователя
Самое высшее наслаждение — сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете.
Все решает случай..
Рубиновая пелена


Сообщение отредактировал Лесса5578 - Пятница, 14.01.2011, 21:32
 
ImperiaДата: Пятница, 14.01.2011, 21:56 | Сообщение # 506
...Cogito, ergo sum...

Группа: Проверенные
Сообщений: 998


Статус:





Но вот вопрос, понимал ли Эдвард до Беллы, что был несчастен без любви?
Повеса, ловелас и бабник... может ему этот стиль жизни и чем-то не нравился.
Но он вполне находил в нем удовольствие. Пусть и в его сердце было пусто...
Я уверена.
Ведь жил он с размахом, в свободное от работы время занимался любимыми видами спорта в удовольствие....катался на серфинге, играл в гольф... встречался с женщинами, или как в 10 главе: поднимал престиж женщинам, придаваясь этому занятию с особым энтузиазмом.
А вот теперь полюбил... и жить уже как раньше не сможет...


Моё: ВЫБОР (нет на ТР), ОХОТА, Без тебя меня нет...


Сообщение отредактировал Imperia - Пятница, 14.01.2011, 23:59
 
gallifaxДата: Пятница, 14.01.2011, 22:58 | Сообщение # 507
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




tanyaNEdenali, Lausanne, Imperia, Nutik, огромное спасибо вам за теплые слова! Я обязательно всем отвечу в самой обстоятельной манере, но позже!

Сейчас нахожусь на дежурстве, пока дергают через каждые пять минут. Волна схлынет, я сразу к вам. А пока - к трупам. wink


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
NellДата: Пятница, 14.01.2011, 23:18 | Сообщение # 508
Feeling like I know the words

Группа: Проверенные
Сообщений: 737


Статус:




Приветик, я наконец-то добралась до форума, чтобы написать парочку слов об впечатлениях. Я думаю, упустим прелюдии, о том, как ты замечательно пишешь и какая это великолепная история. эти факты уже не обсуждаются и переходят в статус аксиом)

Насчет Розали. я думаю ,что она попала в какую, как говорят на Украине "халепу", то есть "неприятность", ее интуиция + непонятная мне поездка в город...как то это подозрительно_)
Джейк, он как всегда - холоден, жесток и неприкословен. очень интересно, что же это за странная история с "ночной бабочкой"? и очень надеюсь, что это никак не связанно с Рози.
Эдвард...знаешь, читая главу хотелось сказать "дак вот ты какой", " да ты оказывается умеешь быть милым, добрым и любящим" и это круто, что Белла смогла растопить его каменное сердце...жаль только, что приехал Эммет и "сказка" закончилась. хотя...ведь это может и совсем не Эммет приехал?))))

Спасибо тебе еще раз! wink


 
gallifaxДата: Суббота, 15.01.2011, 01:32 | Сообщение # 509
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Я снова тут и прошу прощения! Как только тяну руки к клавиатуре, появляется санитар из операционной. А ио и два. Так и хочется заорать на манер Шарикова:"В очередь, с*кины дети! В очередь!"

Извините, что отвечаю вразнобой!

aurora79, привет! Рада, что понравилось. Читаем мы, прежде всего, для впечатления, это главное!

Ирина, вечер добрый!

Quote (Ruf)
Галя,,что это ты как то загнула???? Буд то после 30 лет уже на покой пора Поверь,,жизнь только только зарождается в 30

Ирина, тут многим может показаться странным поведение Мейсена, я лишь подчеркиваю, что случай особый. Первая любовь - всегда ломка, а в 32 года - вообще туши свет. Тем более, что Эдвард по характеру эгоцентрик, не привык к такой зависимости. Женщины ранее для него были лишь средством снять стресс, справить физиологическую потребность. Без чувств.
Я вот это и имела ввиду, когда говорила, что влюбится в 32 года взрослому мужчине с устоявшимися взглядами - это очень тяжелая болезнь! smile

Quote (aurora79)
И прорвало меня на ржак! ))))))))

Это хорошо! biggrin

Imperia, хорошая! Не давай себе разболеться!

Quote (Imperia)
А я как начала, еле остановилась, комментарий на 2 с лишним страницы формата А4 вышел....

А мне нравится такой размер!!! И я тоже часто пишу в ворде сначала, а то Интернет непредсказуем.

Quote (Imperia)
По данным марокканского агентства МАР, теракты были осуществлены рядом с гостиницей Safir, консульством Бельгии, синагогой и рестораном Casa D'Espangne. Представитель бельгийского МИДа заявил о том, что зданию консульства Бельгии взрывом нанесен значительный урон, и двое охранявших его полицейских погибли. 16 мая, в крупном марокканском городе Касабланке прогремели пять взрывов, в результате которых погиб 41 человек, в том числе трое испанцев, и 100 человек были ранены

Все так. Джейк имел ввиду именно эти события. cool

Quote (Ruf)
Галочка,,что то ты как то очень серьезно отнеслась к нашим выссказываниям....Ну конечно за себя отвечу,,все про Касабланку поняла,,читала внимательно,,но ведь мысли то не отпускают Беллу,,Эдварда и их сложившуюся ситуацию

Quote (Ruf)
А то нам легко,,,мы тут все переживаем не меньше чем он

biggrin Я просто переживала, что 11 глава покажется скучной и непонятной. Теперь вижу, что зря. wink Вы прекрасно разобрались.

Quote (Ruf)
И всего очень даже хватает,,все прекрасно..Но знаю,,что автору всегда не ймется,,всегда что-то хочется изменить со временем..

Да, я из тех авторов. Которым неймется. surprised Стараюсь, как лучше, а получается...

Quote (Ruf)
Вот кстати,,пропустила..Я этот вопросик тоже хотела задать..

Все вопросы в Бостоне выясняться. Пока им не до вопросов.
Ох, Роуз и Эммет - герои следующих глав. Это будет НЦ, ребят. Я уже боюсь заранее. wink

Quote (Ruf)
А я уверена,,что она еще серьезно печататься будет,,и нас на презентацию позовет

biggrin
Quote (Yulisan)
У нас на это ещё уйма времени..) Откроем палату №6, а Галя будет везти приём

Я с живыми не работаю. Только пост морби.

Quote (Yulisan)
Так ты ванну заткни, а душ включи..

О, я знаю, чем можно в душе заниматься.

Quote (belle21)
ого вот это цвет,это у Эдварда глаза такие,обалдеть

Красивый, горячий, он умница, просто шарман!

Quote (Yulisan)
Как такое в свободном доступе весит в инете? Там целые инструкции.. !! И таких сайтов около пол сотни!!! У меня реально мороз по коже..
ДЖИХАД - это вроде как священная война..

Правильно. Я тоже так думала. dry

Quote (belle21)
Мы хоть и переживаем,но все же знаем,что все у них будет ОК (Галя обещала ),а Эдвард то не в курсе

Конец еще не дописан, и теоретически, можно изменить ситуацию. Но Эдварду будет несладко.

Quote (Imperia)
Я шантажировала Галину, что если она их не сведет вместе, наших Эдварда и Беллу, я буду реветь... Вот она и испугалась:))) *шучу* Но чую, что реветь буду уже скоро... как только их судьба разведет по разным уголкам мира... Заготавливаю платочки...

*Плач Ярославны* Начинай. Они уже расстались. cry

Quote (Imperia)
ВЫ глаза этого узбека, полные благодарности

Хммм, я сама наполовину узбечка, мой отец, урожденный в Самарканде, учился в МИФИ и сейчас преподает в саратовском ВУЗе. Я немного знаю людей, более широко образованных и интеллигентных, чем он. Не в нации дело, ИМХО. Мерзавцы везде попадаются.

Лесса5578, добро пожаловать!

Quote (Лесса5578)
Каскад ощущений, эмоций и впечатлений, обрушившихся на меня с экрана компьютера невероятен и незабываем, чего стоит только описание Марокканского рынка или бушующей природы, или

Зацепил рынок? А я сначала хотела бордель описать. Типа, в борделе эпидемия сифилиса, приезжает туд Роз, а там Эммет. biggrin ...(это не спойлер, это шутка, товарищи!)

Quote (Лесса5578)
притяжения между Беллой и Эдвардом, чего стоит его пагубное желание защитить ее от всего на свете, пусть это всего лишь небольшое количество ее крови, которое может спасти чью-то жизнь! Мы замечаем, что рядом с ней он теряет свою профессиональную холодность и становиться собой настоящим, тем человеком, которого видимо суждено разглядеть только ей!

В случае с кровью Эдвар как раз себя этично повел. Редкий случай.
И - да, он с ней совсем другой, без панциря холодности и цинизма.

Quote (Лесса5578)
лично у меня вызывает легкое презрение, но все же его искрометный юмор не может не радовать!!

Чирик Света его официально причислила к касте богоподобных. Он не ангел, и не демон. Он человек на своем месте.

Quote (Лесса5578)
вам спасибо, уважаемый автор

Взаимно. Без Вас и меня б не было.

Quote (Imperia)
Ведь жил он с размахом, в свободное от работы время занимался любимыми видами спорта в удовольствие....катался на серфинге, играл в гольф... встречался с женщинами, или как в 10 главе: поднимал престиж женщинам, придаваясь этому занятию с особым энтузиазмом.
А вот теперь полюбил... и жить уже как раньше не сможет...

О ДА! smile Но не только.
В ком-то любовь меняет привычки, вкусы, а в ком-то - душу. (перефразированный Сенкевич)
Пока нет оснований говорить, что Эдвард принадлежит второй категории? Или есть? Что скажешь?

Quote (Yulisan)
"- Итак, каков Ваш вердикт, доктор Хейл?
- Вы мрачный эгоист, доктор Мейсен, - в тон ему отвечал Джаспер. – Перфекционист, социопат, мизантроп. Продолжить?"
"Я хотел бы, чтоб это было правдой. Эмоции – как очистительная клизма. Я знаю, что должен испытывать. Но здесь, – он положил ладонь на грудь, прикрытую черным шелком, - здесь ничего этого нет."
Он был весь как комок нервов, сплошные нервы. Никаких чувств и эмоций.
А работа его держала в ежовых рукавицах. И без неё, без своей практики, он был как рыба без воды.. до Беллы..

Юля, абсолютно согласна!

Работа, ИМХО, накладывает неизгладимый отпечаток, особенно на мужчин!

Добавлено (15.01.2011, 01:32)
---------------------------------------------
Nell, здравствуй!!!

Quote (Nell)
жаль только, что приехал Эммет и

А с чего вы взяли, что это он? surprised
Quote (Nell)
может и совсем не Эммет приехал?))))

Возможно, но в такую погоду только полуумный поднимает в воздух вертолет... smile

Quote (Nell)
Насчет Розали. я думаю ,что она попала в какую, как говорят на Украине "халепу", то есть "неприятность", ее интуиция + непонятная мне поездка в город...как то это подозрительно_)

Это выяснится, обещаю. wink

Quote (Nell)
"ночной бабочкой"? и очень надеюсь, что это никак не связанно с Рози.

У нее татуировок нет! Впрочем, надо у Эммета спросить.

Quote (Nell)
Эдвард...знаешь, читая главу хотелось сказать "дак вот ты какой", " да ты оказывается умеешь быть милым, добрым и любящим" и это круто, что Белла смогла растопить его каменное

Страсть творит чудеса. wink

Лена! Директор креативного отдела!

Quote (Imperia)
Им уже спешить некуда...

Quote (Yulisan)
Это как в песенке к детской передаче: "Джунгли зовут.."
Только у тебя - "Трупы зовут.. Па-па-па-пам!! " На тот же манер и тем же голосом..)
Я тебя принимаю в свой креативный отдел:))) Если хочешь... *хДДД*
*я уже давно так не смеялась, как сегодня из-за тебя:)*


ДАЕШЬ КРЕАТИВНЫЙ ОТДЕЛ!!! И МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, КАК СТРОИТСЯ ДИАЛОГ! Однако, ЛЕНА, пора определиться с кандидатами.


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
NellДата: Суббота, 15.01.2011, 01:36 | Сообщение # 510
Feeling like I know the words

Группа: Проверенные
Сообщений: 737


Статус:




Quote (gallifax)
А с чего вы взяли, что это он?

это лишь плод моей бурной фантазии))
Quote (gallifax)
Возможно, но в такую погоду только полуумный поднимает в воздух вертолет...

и вот это и есть основная причина, почему я подумала, что это Эммет))
Quote (gallifax)
Это выяснится, обещаю.

да я не сомневаюсь) я так и поняла, что это "половинка" дозы)))
Quote (gallifax)
У нее татуировок нет! Впрочем, надо у Эммета спросить.

хм...ну ей же не обязательно было быть именно "бабочкой", хех фантазия-фантазя,куда ты меня заведешь))) а Эммет уже в курсе, есть у нее тату или нет?)))
Quote (gallifax)
Страсть творит чудеса.

ооо да и меняет людей..в корне))


 
Лесса5578Дата: Суббота, 15.01.2011, 01:43 | Сообщение # 511
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 115


Статус:




Спасибо за теплый прием!
Quote (gallifax)
Чирик Света его официально причислила к касте богоподобных. Он не ангел, и не демон. Он человек на своем месте.

Я запомню) Полагаю теперь к нему обращаться на вы и полным титулом? biggrin
Quote (gallifax)
Взаимно. Без Вас и меня б не было.

Приятна мне эта сладкая правда. Автор-Читатель есть замкнутый круг happy
Quote (gallifax)
Возможно, но в такую погоду только полоумный поднимает в воздух вертолет...

Тогда можно не сомневаться кто это...
* Вот говорю, говорю, а в итоге окажется dry


Подпись пользователя
Самое высшее наслаждение — сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете.
Все решает случай..
Рубиновая пелена
 
ImperiaДата: Суббота, 15.01.2011, 01:46 | Сообщение # 512
...Cogito, ergo sum...

Группа: Проверенные
Сообщений: 998


Статус:




Quote (gallifax)
О ДА! smile Но не только.
В ком-то любовь меняет привычки, вкусы, а в ком-то - душу. (перефразированный Сенкевич)
Пока нет оснований говорить, что Эдвард принадлежит второй категории? Или есть? Что скажешь?

Ну, если я снова пойду своим привычным путем, как ты однажды выразилась, думать "холодным" умом, то разложу все по полочкам.
Любовь - это чувство, свойственное человеку (хотя я уверена, что не только человеку), глубокая, самоотверженная привязанность к другому человеку или объекту...
Душа - это... вспомнить философию или религию? С религиозной точки зрения, это самая важная субстанция, бессмертная часть тела, хотя скорее не тела, а именно человека, в которой за нашу земную жизнь копятся наши знания, чувства, эмоции и поступки, т.е. весь жизненный опыт, а потом именно эта субстанция и может перейти в мир иной, а все, что мы накопили за свою жизнь, забрать с собой. Ну упущу деление про рай или ад... К сути вопроса о любви это значение не имеет. С философской точки зрения душа - это как совокупность психических явлений, переживаний, основа психической жизни человека.
Теперь к сути вопроса. Может ли любовь изменить нашу душу? *это к тем кто верит в существование души*
Я говорю, что ДА. Если это действительно глубокая, самоотверженная привязанность к другому человеку. Особенно если это касается определения души с точки зрения психологии, ведь это и есть часть психических переживаний человека. А в религии черным по белому написано, что настоящая любовь окрыляет нашу душу, делает ее светлее.Вель любовь настоящая она либо есть, либо ее нет. Потому, что претворяться, показывая "любовь" все 24 на 7 невозможно.
"Состояние любви естественно как дыхание. Если бы мы дышали с усилием, то устали бы от него, нам нужно было бы отдохнуть от дыхания, и мы бы умерли. Любовь — это дыхание на более высоком уровне. Если нет дыхания, тело умрет. Если нет любви, душа не сможет родиться. Любовь — это дыхание нашей души. Когда мы любим, в нас оживает душа". *авторство не мое, но мне слова больно понравились* *мы и сами столько раз сравнивали любовь с дыханием:), даже я в ВЫБОРе да и на этом форуме да даже в главах с Эдвардом проскальзывает... видимо, это действительно так, если столько людей не сговариваясь, подтверждают эти слова* Так что я уверена, что душа у Эдварда изменилась, во всяком случае сердце уже не пустое, а ведь многие верят, что именно в сердце и находится наша душа:)))
Ой, не знаю, что напридумывала тут полусонным мозгом... отправляюсь спать...


Моё: ВЫБОР (нет на ТР), ОХОТА, Без тебя меня нет...


Сообщение отредактировал Imperia - Суббота, 15.01.2011, 01:50
 
НэтДата: Суббота, 15.01.2011, 01:54 | Сообщение # 513
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 312


Статус:




Quote (gallifax)
Первая любовь - всегда ломка, а в 32 года - вообще туши свет.

Ну да))) Первая любовь это как прививка, перенес в легкой форме и вырабатывается иммунитет))) (пардон за дилетантство), у меня так например с годами выработалось устойчивое отторжение этого вируса (очень сильно переболела, в свое время и даже неоднократно)!)) Но в любом случае прекраснее этого чувства нет, оно наполняет жизнь смыслом, хотя нет, оно и является смыслом жизни!
 
gallifaxДата: Суббота, 15.01.2011, 02:47 | Сообщение # 514
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




IrinaKSA, ты права абсолютно.
Люди меняются, чувства переходящи!

Quote (IrinaKSA)
Просто когда человек любит и потом когда это чувство проходит (а оно проходит, даже если пытаешься удержать) и ты оборачиваешься назад, то понимаешь, что мир был действительно сужен и замкнут на одном человеке. И это выглядит потом как чистое безумие, но нет ничего, что было бы сильнее этих ощущений. Ты точна!!!!!!!

По личному опыту.

Quote (Lausanne)
я даже перечитала...вроде все на месте)))))))))

Пока да.

Quote (Imperia)
И понимаю ощущения Розали, В Алжире все намного страшнее, террористы, вооруженное правительство, всякие бандформирования...А тут, она попала в Марокко и решила раствориться в этой суете, посмотреть на достопримечательности, Медину - старинную часть города... с ее древними фонтанами, дворцами и мечетями... имеющими большую культурную и туристическую ценность...

Грязновато там, ИМХО. И, зачастую, это только в путеводителях дворцы, а на деле - лачуги и халупы. wink
Но в самой занюханной деревеньке все хибары ощетинились "тарелками" и антеннами. wink

Quote (Imperia)
Сразу вспоминается не только Ирак и Афганистан, но и Чечня (центром ваххабизма в военной Чечне считался Урус-Мартан, в котором находился джамаат Рамзана Ахмадова)...

Это ОХОТА! Я чую, чую руку мастера...

Привет, Любимая Дочурка!

Quote (Nutik)
Что-то екнуло при слове Маракеш, ибо я огромный любитель и даже почитатель Востока..

Марракеш, кам ту Марракеш... wink

Quote (Nutik)
Язык без канцеляризм, без всех этих снующих в каждом фф штампов..

Канцеляризмы и плеонаризмы я для протокола оставлю. Эрекция, эякуляция и копуляция - туда же.
Мои три кита - весьма, отнюдь и дескать. biggrin И, конечно: паче всякого чаяния, супротив резону...

Я неопытный фикрайтер, но читатель, смею заметить, довольно искушенный. В моих текстах не все гладко, некоторые слабые места я сама чувствую, стараюсь искоренять фразы-солитеры, "сорняки", излишние наречия и тд.
Но - никто не идеален.

Quote (Nutik)
Так что же делать то, если учиться влом)) Самое верное фф читать))))))

Можно гулять, петь, спортом заняться, вещи перестирать, унитаз выскоблить... wink Чего только ни сделаешь, лишь бы не учить.

Quote (Nutik)
Потому что воон там написано сверху ФАНФИКШН))

Первое впечатление самое верное, ИМХО!

Quote (Yulisan)
прилетел Эмметт, но не за Беллой, а за Эдвардом как за врачом..

Ты права ровно на 50%. biggrin

Добавлено (15.01.2011, 02:25)
---------------------------------------------

Quote (Nell)
уже в курсе, есть у нее тату или нет?)))

Самый сложный вопрос. Темпорально, или композиционно? wink

Quote (Imperia)
Любовь - это чувство, свойственное человеку (хотя я уверена, что не только человеку), глубокая, самоотверженная привязанность к другому человеку или объекту...

Ленуся, я сейчас морально не готова аести такой философский спор, завтра на все отвечу, тля буду!

Quote (Нэт)
Ну да))) Первая любовь это как прививка, перенес в легкой форме и вырабатывается иммунитет))) (пардон за дилетантство),

ООО, эта ФРАЗА грозит быть занесенной в ЗОЛОТОЙ ФОНД АФОРИЗМОВ! Без тени юмора. Сверлидырку для ордена, как говорят в органах.

Добавлено (15.01.2011, 02:47)
---------------------------------------------

Quote (Лесса5578)
Я запомню) Полагаю теперь к нему обращаться на вы и полным титулом?

Это наш местный сленг. Кто-то делит мужчин на меньшинство, большинство и ничтожество.
Крайние категории нас не цепляют, а в большинстве мы, креативный клуб Лены и Ко, выделяем обычных, смазливых и БОГОПОДОБНЫХ!

Идея термина принадлежит Свете Чирик, подозреваю, она хотела надо мной постебаться, см V главу.

Смех смехом, но словечко укоренилось. В характеристику БОГОПОДОБНЫЙ по общему мнению входят: 1. ум; 2. остроумие; 3. мужская харизма (некая властность, "примативность" - этологический термин); 3. сексуальное тело; 4. гипнотический взгляд; 5. умение носить женщину на руках и укладывать ее в постель незаметно для самой женщины... smile

Барышни, что еще было в списке? surprised

Quote (Nell)
и вот это и есть основная причина, почему я подумала, что это Эммет))

Теперь Эммет предстанет несколько в ином свете. smile

Quote (Лесса5578)
Приятна мне эта сладкая правда. Автор-Читатель есть замкнутый круг

Аминь! wink


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
NellДата: Суббота, 15.01.2011, 03:01 | Сообщение # 515
Feeling like I know the words

Группа: Проверенные
Сообщений: 737


Статус:




Quote (gallifax)
Самый сложный вопрос. Темпорально, или композиционно?

нуууу я думаю, темпорально он может догадываться, композиционно...да не производит она впечатление девушки с тату...(хотя я тоже не произвожу, а у меня их 2 biggrin ) де факто: знает или нет?))) даже не так: видел или нет?)))

Добавлено (15.01.2011, 02:58)
---------------------------------------------

Quote (gallifax)
Теперь Эммет предстанет несколько в ином свете.

хм...вот теперь становится интересно, в каком это???)))

Добавлено (15.01.2011, 03:01)
---------------------------------------------

Quote (gallifax)
Барышни, что еще было в списке?

предлагаю добавить "способность уложить женщину в постель во второй раз")))))))0 а то в первый то уложил, пусть даже незаметно и закончилось это тоже все..кхе кхе как то незаметно))))


 
gallifaxДата: Суббота, 15.01.2011, 03:04 | Сообщение # 516
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Quote (Nell)
хм...вот теперь становится интересно, в каком это???)))

Скажем так, он умеет думать головой и действовать в экстремальной ситуации. wink


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
NellДата: Суббота, 15.01.2011, 03:05 | Сообщение # 517
Feeling like I know the words

Группа: Проверенные
Сообщений: 737


Статус:




Quote (gallifax)
Скажем так, он умеет думать головой и действовать в экстремальной ситуации.

дак я в этом и не сомневалась)))) он вааааще лапочка)))))


 
gallifaxДата: Суббота, 15.01.2011, 03:11 | Сообщение # 518
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Quote (Nell)
способность уложить женщину в постель во второй раз")))))))0 а то в первый то уложил, пусть даже незаметно и закончилось это тоже все..кхе кхе как то незаметно))))

Золотые твои слова.))) Добавляем! biggrin

Добавлено (15.01.2011, 03:11)
---------------------------------------------

Quote (gallifax)
дак я в этом и не сомневалась)))) он вааааще лапочка)))))

А еще он очень быстро соображает, имеет тело и взгляд необходимых параметров, остроумен, смел, играет в покер и играет с женщинами - в БОГОПОДОБНЫЕ его мы причислили сразу. Но его характер все еще не раскрыт. wink


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
NellДата: Суббота, 15.01.2011, 03:14 | Сообщение # 519
Feeling like I know the words

Группа: Проверенные
Сообщений: 737


Статус:




Quote (gallifax)
А еще он очень быстро соображает, имеет тело и взгляд необходимых параметров, остроумен, смел, играет в покер и играет с женщинами

черт, вот он - идеал))))
Quote (gallifax)
в БОГОПОДОБНЫЕ его мы причислили сразу.

готова подписаться)
Quote (gallifax)
Но его характер все еще не раскрыт.

ну это же еще далеко не конец истории, мы еще все узнаем ;-)


 
gallifaxДата: Суббота, 15.01.2011, 04:30 | Сообщение # 520
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




tanyaNEdenali, Альбина, утро доброе!

Quote (belle21)
Галя я что то пропустила?Это конечно актуально,учитывая любовь россиян к празднованию Нового года и старого НГ

Нет, просто фраза про танжерских гетер могла поставить вас в тупик. В другое время я бы позволила Лене принести нам в клювике картинку с Викисайта, ноэ то дело кровное - циррозов у меня навалом. (в смысле, картинок, для студентов) wink

Quote (Moonflower))
представляешь, какое это блаженство, для меня, читать ОС!! этот фик станет моим личным сортом "героина"!

Главное, чтобы без отходняка. biggrin Лунный Цветок, а что ты скажешь про стихи наших девочек?

Annet1410,очень рада, что не разочаровала!

Quote (Annet1410)
Заинтригована по самую шейку. Куда Розали понесло? что с ней? Что там такого Джейку супер-важного по факсу пришло? кого убили? Вообщем, для моего относительно небольшого мозга этих вопросов предостаточно, прегигантское спасибо за такие выкрутасы в сюжете, читать безумно интересно.

Мы вступаем в активную фазу, и я буду чертовски рада видеть в нашей теме!))

Quote (Annet1410)
12 глава получилась такой нежной, в то же время жутко напряженной, и снова у меня стопитцот вопросов)

Нежно-напряженное состояние Мейсена тому причиной.

Quote (Yulisan)
Думаю, что Галя имеет в виду, что самого экшена маловато..Действия, движения..
Галь, ничего, что за тебя отвечаю?)

Юленька, я не только не возражаю, но и настаиваю - отвечай. У тебя это, ИМХО, лучше выходит! wink

Quote (Yulisan)
И клеим с детишками аппликацию на тему "Сюрреализм как образ мысли"

Психоделические мультики любите?

Lausanne, привет, заграница! Как погодка на земле обетованной?

Quote (Lausanne)
Я в таком цейтноте...не могу оставить полноценый отзыв,,за что прошу прощения...но обязательно исправлюсь!!!

Это ничего! Мы тут плюшками балуемся, как видишь!

Quote (Lausanne)
совершенно непонятно,,что хотела от аптекаря Роз,,может...мужа своего ДЖЕЙМСА травануть корешками...потому что приворотное зелье в случае с Эмметом ей явно не потребуется,,скорее наоборот,,как Галлифаксик любит говорить, брому ему...

Я так не говорю! wacko Я предпочитаю картинно закатить глазки, воздев ладошку ко лбу тыльной стороной, и простонать:" Ах, накапайте мне триста капель эфирной валерьянки!"

Quote (Lausanne)
как Эдвард защищает своего детеныша,,как терзается всякими мыслями,,как тянется к ней...он просто болен ей...конечно...Цвейг,,но Галлифаксик...в описании грозы...это чисто Шекспир...Король Лир.

Я бы предпочла шекспировскую "Бурю", а Эдвард с Беллой - как Фердинанд и Миранда. Похоже было?
(И кто ж тогда Калибан?)

Quote (Lausanne)
Ох.,самое важное КАСАБЛАНКА,,люди...ЭТО ТЕРАКТЫ 2003 года...стопудово...хорошо помню эти события...папа работал в киншасе...вся африка ходуном

Йес! Постой, твой папа в Конголезской республике работал? Дипмисия? Тогда он много знает. wink

Quote (belle21)
.Не удивительно,что Джейкоб так напрягся.

Да, ему есть о чем вспомнить...

Лена! Твой отзыв мало того, что льстит мне чрезвычайно, но еще и просвящает нас!

Quote (Imperia)
Своей прозой ты меня просто "унесла" на крыльях фантазии в мир северной Африки, немного волшебный мир Марокко *помнишь Алладина и Джина? мой любимый мультфильм...* с их приятными ароматами пряностей и сладостей... кучей народа, которые словно муравьи снуют туда-сюда по узким улочкам-лабиринтам или шумным восточным базарам...

Человеку, столь поднаторевшему в описании своих живых картин, несложно унестись мыслями. Но все же - приятно!

Quote (Imperia)
Но вот ее интуиция... ох, эта женская интуиция... куда ж ее деть, да хуже всего, что часто она не подводит... А потом этот Джейкоб с этим факсом... а потом лишь мысли, что эти события как в Касабланке. Ой, как мне эта его мысль не понравилась

Мне тоже. О, тьфу, заговорилась. Нравится мне эта мысль, нравится! Будет экшен, будет и любовь.

Quote (Imperia)
P.S. Интересно, что же так хотела спросить, что хотела купить Розали у этого торговца "магией"? Что же так мучило и стесняло Розали, девушку весьма не робкого десятка, ведь далеко не каждая будет служить в Красном кресте в Алжире...

Розали - терра инкогнита пока. wink

Quote (Imperia)
Свон - это только еще одно из многочисленных дел... такова его жизнь. Интересно будет посмотреть на него, когда ему представится шанс сделать какой-нибудь серьезный выбор по жизни, вот тогда я и скажу, что это за человек

Опять-таки, зависит от точки зрения на персонаж. Все играют по нескольку ролей разом. И в одном проиграв, можно случайно отыграться в другом.;)

tanyaNEdenali,дорогая! Нам пора перейти на язык более неформального общения. По именам?

Quote (tanyaNEdenali)
Погружаешься в атмосферу с головой, не хочется выплывать! Создается впечатление, что они все-Роуз, МакКартни, Мейсен, Белла, да и Блейк-просто подхваченные ветром песчинки внутри жаркой африканской бури, такие потерянные среди кричаще-яркой и пугающе-опасной действительности. Но у каждого из них есть главный козырь- внутренний несгибаемый стержень!!!

Хочется писать о привлекательных (не внешность имею ввиду) людях, сильных, многогранных, необычных. Посмотрим, что выйдет!

Quote (tanyaNEdenali)
ну просто невероятно горяч!!!, нежен, ну и классика жанра- лев-мазохист Мог бы и еще чего-нибудь большего себе позволить, мы б не возражали :), впрочем, как и Белла

И меня бы линчевали!? wink

Quote (Imperia)
Прошло уже три дня с появления факса в офисе Джейкоба, но пока в госпитале Св. Андрея еще ничего о нем не знают, да и о этих возможных событиях тоже, которые, нам еще не понятно, то ли скоро начнутся, то ли уже начались...

Только тебе и только по секрету признаюсь - НАЧАЛИСЬ!

Quote (Imperia)
Хотя если это происки террористов, то в госпитале бы уже все всё знали, уже бы собирали по частям раненных от взрывов и тому подобных происшествий.

Террор бывает разный.

Quote (Imperia)
А значит... события в факсе для Джейкоба еще не начались... Хотя тут не только Джейкоб связан (супер детектив, у которого на шее куча дел и подчиненных... плюс "висяк" нераскрытых дел... куда ж без его прожженого цинизмом и немного жестокой иронией "криминалистического" ума (способного раскрыть криминал, т.е. ум, способный выяснить закономерности приготовления и совершения преступления, а значит и раскрыть его)), тут и интуиция Розали (Красный крест, куда без него, он всегда там где террористические акты, оказывает посильную гуманитарную, медицинскую и психологическую помощь всем нуждающимся и пострадавшим), Эммет (куда же без военных, красивых, здоровенных... особенно когда дело доходит до государственной безопасности, особенно если это не просто армия, а международные силы, главной целью которых и является поддержание мира и спокойствия...).

Ты признанный эксперт! Вот такие люди, как вы с Юлей - СОЛЬ ЗЕМЛИ!!!

Quote (Imperia)
Разбег над пропастью... так хочется разбежаться и прыгнуть в эту пропасть, прочувствовать всю ее, окунуться с головой в этот фантастический полет, но нет... Эдвард не дает себе на это право. Он заставляет себе стоять на крае и любоваться возможностью полета...

Название в чем-то созвучно одной из глав романа В.Пикуля "Честь Имею", один из моих неупомянутых, но исчитанных вдоль и поперек Авторов!

Quote (Imperia)
хотя и первый весьма неплохо *ну я надеюсь* отражает чувства и эмоции Эдварда. а какая шикарная гроза, мне показалось, что и в душе Эдварда такой же ураган чувств.
Любовь словно молнии проходит по его телу, стоит лишь Белле прикоснутся к нему с ее нежными, робкими и такими неопытными, но от этого еще более сладостными ласками...

Прекрасно сказано. И стихи в масть. wink

Quote (Imperia)
Investigabiles viae Domini... (тоже люблю... хотя как вспомню экзамен по латыни...)*

И дьявола тоже. Он довольно часто тасует карты, пока БОГ спит.

Quote (Imperia)
И Эдвард живет со всеми мыслями и ощущениями, борется со своим вожделением, со своей страстью, но это желание обладать настолько чисто, впервые в его жизни... А плюс ко всему тяжелая работа, ответственность, множество операций, весьма короткий сон... И он живет от мгновения к мгновению, когда снова увидит Беллу, сможет окунуться в ее пьянящий аромат, почувствовать ее бархатистость кожи, увидеть омут карих глаз... Прочувствовать всю ее застенчивость и робость, мечтательность и наивность, скромность сочетающуюся с ее "мягким" женственным началом...

Влюбленный - одновременно и поэт, и художник. wink

Quote (Imperia)
*это звучит, если учитывать сколько своей крови он в нее влил:))), вернее сыворотки (или что там они делают из крови), хотя и чистую кровь он тоже вливал на свой страх и риск...*

Его кровь в ее жилах, кровные узы крепки и неразрывны. wink

Quote (Imperia)
Настолько хорошо описано, настолько все интимно...
Хочется что-то оставить и этим героям, какую-то толику личного и интимного, пусть эти персонажи всего лишь вымышленные...

Спасибо. Я немного смущаюсь, как же ты примешь откровенную главу с Роз и Эмметом?

Quote (Imperia)
Млин, буду реветь, когда они расстанутся...

Технически - час пробил! surprised


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
Саня-БосаняДата: Суббота, 15.01.2011, 07:06 | Сообщение # 521
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




События в главе «Дороги в Марракеш» хоть и происходят в двух местах – Марракеше и Рабате, для меня она разделилась на три логических части: Блек, Розали и, самая красивая и привлекательная для меня часть – сам Марракеш (он является полноценным участником событий, не даром автор уделил внимание описанию его особенностей). Город дышит, живет, переливаясь немыслимыми, но в тоже время гармоничными сочетаниями красок. У него свой характер, в зависимости от времени суток, но неизменно размеренно-тягучий. Его терпкий и сладкий аромат пьянит – и ты попадаешь под гипноз беспрерывного процесса, который не изменили века.
Пользуясь предоставленной возможностью побродить по улочкам Медины, Розали не может отказать себе в этом удовольствии. Молодую женщину не сразу можно отличить от местных жителей – изысканные ткани ее восточного одеяния идеально вписываются в экзотический колорит. Чего же все-таки намеревалась, но так и не купила у старика-аптекаря, что могло смутить ее в последний момент – ведь она не из пугливых. Розали надо было что-то нетрадиционное – снадобье или, возможно, оберег, то – чего невозможно купить в обычной аптеке. К тому же она стерла ноги, а это значит – было, ради чего натирать мозоли. Только автор может здесь придти на помощь. Да, и предчувствие скорого несчастья нашей Розали, скорее всего, безошибочно.
Ну а с Джейкбом я более или менее разобралась (спасибо девчонкам на форуме – без их подробных разъяснений о жутких событиях в Касабланке 2003 года - совсем бы пропала – подковали меня по полной программе). Не вдаваясь в политическую подоплеку поведения инспектора (я в этом не сильна – грешна, каюсь), лучше выскажу свои впечатления о его характере. Невероятно сложно работать и соображать в одуряющей атмосфере тропического ливня. Кто-то послабже, наверняка, давно бы уже спекся – только не он. Джейкоб четко всем руководит, не дает расслабиться ни на минуту, ни себе ни подчиненным. Он любит свою работу, но вспоминая прежнюю должность детектива, тот адреналин и слаженную работу в команде, даже где-то тоскует – те ощущения охоты и бешеной энергии не могут не вызывать в нем ностальгии. Но и сейчас ему скучать не придется, отложив на время нераскрытые убийства и другие менее важные дела, придется вспомнить все те навыки, что он приобрел раньше – грядет новая заварушка – и чем раньше он среагирует на содержание донесения, возможно, удастся предотвратить гибель невинных людей.
Спасибо, Галя, за главу!))) Пошла писать отзыв к следующей.)))
Сашуля! Спасибо за редакцию – ты великолепно справляешься с возложенной на тебя миссией!)))




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Суббота, 15.01.2011, 21:56
 
LausanneДата: Суббота, 15.01.2011, 07:45 | Сообщение # 522
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




воооот...я кажется стала оголтелой обратносвязисткой, ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ!!!!!Галлифаксик, утро доброе всем...Перечитала главу 12,,уж больно она хороша,,я с первого раза...плохо воспринимаю,,перечитала комментарии...и просто улетела...так красиво и нежно звучит лейтмотив страсти Эдвард,,особенно мне поразили те слова,,что были выставлены в превью...

Quote
Его качнула истинная волна обожания, поднявшаяся из глубины души прямиком в небеса.

Трепетная радость видеть ее и знать, что она знает, и знать, что никто больше не знает о том, чему они предавались не далее как шесть часов назад – безудержно, сладостно, нечистоплотно, - ах, ради этого стоило жить.


..как страстно..как..сладко звучат эти слова)))))))

Quote
Как шерсть и эбонит, их близость рождала электрические заряды. Мейсену чудом удавалось держать ее в руках и одновременно держать себя в узде. Балансировать на краю пропасти, когда вид с обрыва так заманчив.

Это тоже...))) поразило меня своим внтренним накалом...
Quote
Сердце саднило от мрачных раздумий. А вдруг эта ночь – последняя? Если сегодня приедет Маккартни?

С такой мысли начинался день. К вечеру, понимая, что расставание откладывается, что ему подарили еще одну ночь, он вздыхал с облегчением. Он снова шел к ней. Пытка продолжалась. Разбег над пропастью затянулся. Он урвал у вечности еще одну ночь.


а.это...добило))))
Жанна однажды назвала какую-то из...ранних глав Галлифаксика...поэмой,,я не сильна в определениях,,стиль автора постоянно меняется,,но ...как только речь заходит о любви Эда и Беллы...это просто живая музыка льется...слова...строчки ложатся песней,,я замираю...и слушаю)))и не могу критиковать,,хотя и автор просил настойчива)))))читаюеще и еще...и просто отдаюсь ритмике слов))))

Добавлено (15.01.2011, 07:36)
---------------------------------------------

Quote (gallifax)
Влюбленный - одновременно и поэт, и художник

...и мы это почувствовали...одно описание спящей Беллы чего стоит...Ренуар...мягкий золотистый свет...
Quote (gallifax)
Спасибо. Я немного смущаюсь, как же ты примешь откровенную главу с Роз и Эмметом?

cool хорошо примем,,давай уже секса,,устали мы от неудовлетворенности,,пусть хоть мишке повезет,,))))))

Добавлено (15.01.2011, 07:45)
---------------------------------------------

Quote (gallifax)
Ирина, тут многим может показаться странным поведение Мейсена, я лишь подчеркиваю, что случай особый. Первая любовь - всегда ломка, а в 32 года - вообще туши свет. Тем более, что Эдвард по характеру эгоцентрик, не привык к такой зависимости. Женщины ранее для него были лишь средством снять стресс, справить физиологическую потребность. Без чувств.
Я вот это и имела ввиду, когда говорила, что влюбится в 32 года взрослому мужчине с устоявшимися взглядами - это очень тяжелая болезнь!

но какже приятно ему болеть..это кровь..многие болезни передаюся через кровь...любовь как видно тоже...
Quote (gallifax)
У нее татуировок нет! Впрочем, надо у Эммета спросить.

АААААА...что он,,уже знае?????


 
YulisanДата: Суббота, 15.01.2011, 07:48 | Сообщение # 523
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 29


Статус:




Quote (gallifax)
Я с живыми не работаю.

Хорошо! Как умру - я тебя звякну. А чтобы ты догадалась, что это именно я, пароль "Обратная Связь" . Так что советую подучиться морзе, на всякий случай..
Quote (gallifax)
Психоделические мультики любите?

Мой любимый
Quote (gallifax)
Технически - час пробил!

Alea jakta est.. Итак, игра началась?

Гуляет ветер.. пыль, жара..
Но жребий брошен и пути сомкнулись
Какой бы не было игра,
Все жизни в ней соприкоснулись..




Возьму в аренду андронный коллайдер в хорошем состоянии в целях проведения акции "Взорви Вселенную".
ФБР и ЦРУ прошу не беспокоить.


Сообщение отредактировал Yulisan - Суббота, 15.01.2011, 11:55
 
LausanneДата: Суббота, 15.01.2011, 07:48 | Сообщение # 524
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Quote (Imperia)
сердце уже не пустое,

да...это больше всего зацепило,,когда он в первой главе,,положа руки на грудь,,сказал,,что там ничего нет...ни гнева...ни сожаления(((...теперь там есть тоска и страсть)))и наверное...любовь=обморочный ужас))))


 
LausanneДата: Суббота, 15.01.2011, 08:03 | Сообщение # 525
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Quote (Yulisan)
Гуляет ветер.. пыль, жара,
Но жребий брошен и пути сомкнулись
Какой бы не было игра..
Все жизни в ней соприкоснулись..

ОООО!!! ЮЛЯША!!! великолепное продолжение...к концу ОС будет поэмаи...срочно в печать)))суперски...и ритм,,и рифма

Добавлено (15.01.2011, 07:54)
---------------------------------------------

Quote (gallifax)
Я так не говорю! Я предпочитаю картинно закатить глазки, воздев ладошку ко лбу тыльной стороной, и простонать:" Ах, накапайте мне триста капель эфирной валерьянки!"

biggrin biggrin а...лучше весь флакончик отдайте))))))

Добавлено (15.01.2011, 08:00)
---------------------------------------------

Quote (gallifax)
Ты признанный эксперт! Вот такие люди, как вы с Юлей - СОЛЬ ЗЕМЛИ!!!

ППКС...молодцы девочки)))))))

Добавлено (15.01.2011, 08:03)
---------------------------------------------

Quote (gallifax)
Это наш местный сленг. Кто-то делит мужчин на меньшинство, большинство и ничтожество.
Крайние категории нас не цепляют, а в большинстве мы, креативный клуб Лены и Ко, выделяем обычных, смазливых и БОГОПОДОБНЫХ!
Идея термина принадлежит Свете Чирик, подозреваю, она хотела надо мной постебаться, см V главу.
Смех смехом, но словечко укоренилось. В характеристику БОГОПОДОБНЫЙ по общему мнению входят: 1. ум; 2. остроумие; 3. мужская харизма (некая властность, "примативность" - этологический термин); 3. сексуальное тело; 4. гипнотический взгляд; 5. умение носить женщину на руках и укладывать ее в постель незаметно для самой женщины...

Хммм...приемчики...как у дефлоратора-маньяка... happy


 
Поиск:


Страсть и приличие