Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 89
Пользователей: 12
Ryabina, vanessa19032001, miroslava7401, romanovamarishka1985, aliya10110393, Piratus, Lia_Lia, sladkaya, shahidaabdiminova, SOL6915, Nika7279, siliniene7
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Обратная связь (All the way to Marrakesh) ГЛАВА II

2024-4-27
14
0
0
ГЛАВА II Цель и средства

Март 2010, Алжир

Вилайя(1) Тиндуф в западной части Алжира лежит на одной широте с такими благословенными курортами, как Палм-Бич, Гавайи и острова Тенерифе.
Однако туристы в Алжир косяком не перли - и правильно делали. Триста дней в году здесь царил удушающий зной, солнце палило нещадно. Воздух был сухой и раскаленный, как в мартеновской печи. Близость Сахары давала о себе знать частыми песчаными бурями.
Население в основном составляли кочевники-берберы, селившиеся в глинобитных халупах. Жара, грязь, антисанитария. Вода на вес золота, и для гигиенических процедур по старинке в ход шло все, вплоть до ослиной мочи.
Старый город располагался у подножья Атласа(2). В узких кривых улочках воняло чадом прогорклого масла, на котором арабы жарили лепешки. Канализация не ремонтировалась, должно быть, со времен Карфагена: нечистоты переполняли уличные стоки. Всюду сновали липкие вороватые оборванцы с печальными глазами.
Да, определенно, Тиндуф - паршивейшее место на земле.
Эмиль Меттью - Эммет Маккартни, майор загранкорпуса военной полиции США, родился в Нью-Мехико и жаркий климат Алжира переносил легко. С вонью дело обстояло сложнее. Брезгливость не позволяла ему есть местную пищу, а сухой паек слишком мал, чтобы удовлетворить аппетит здорового тридцатитрехлетнего мужчины богатырского телосложения. В результате Эммет постоянно ходил полуголодный.
Если бы не эта дурацкая командировка, можно было собрать ребят и раздобыть свининки. Делалось это просто. Дикие свиньи в изобилии водились в лесах Атласа. Кабаны портили сельскохозяйственные угодья, и местные жители отстреливали их систематически. Однако по исламским обычаям прикоснуться к мертвой свинье означает опоганиться. Арабы готовы даже заплатить, лишь бы тушу оттащили с глаз долой. Так сослуживцы Маккартни добывали мясо и деньги.
Но сейчас об этом и речи не шло. Майор руководил эвакуацией лагеря беженцев из Западной Сахары. Три вертолета AW101 «Мерлин» и один «Супер Линкс» серии 300 загружали под его командованием, чтобы доставить в госпиталь Сетифа нуждающихся в медицинской помощи. А проблема была в том, что эвакуация незапланированная и на борту крылатых машин уже был солидный груз.
Поэтому Эммет, голодный и злой, торчал на вертолетной площадке, виртуозной бранью сопровождая каждое неверное действие своих людей.
- Где можно найти майора Маккартни? – приятный женский голос раздался у него за спиной.
Обернувшись, Эммет так и застыл с крепким словцом на устах. Перед ним стояла необыкновенная красавица в светлой рубашке и брюках мужского фасона. Молодая, на вид лет двадцать - двадцать пять, стройная как кипарис, огромные голубые глаза в обрамлении пушистых ресниц. Белокурые волосы пепельного оттенка прикрыты тонкой шалью.
«А фигура… о, твою мать, Эммет, о чем ты думаешь!»
Бейдж на выдающейся груди предупреждал, что Эммет имеет дело с представителем ВОЗ М.Р. Хейл.
Ну, что, скажите на милость, делать молодой женщине такой внешности в лагере беженцев, среди грязных арабов, где ее в любой момент могут украсть и изнасиловать?

- Мне нужен майор Маккартни, начальник военного конвоя, - повторила фея немного раздраженно, заставив Эммета оторваться от пристального изучения ее шеи в вырезе рубашки.
- По какому вопросу? – хрипло вымолвил он, наблюдая, как она облизывает губы. Этот невинный жест отозвался ноющей болью в паху. Майора стал терзать голод иного свойства.
- А вам какая разница, - нетерпеливо сказала красавица.
- Вообще-то он довольно занятой человек и терпеть не может грубиянок, - Эммет с трудом перевел взгляд на вертолетную площадку, где ситуация требовала его вмешательства.

- Груз – на левый борт. Оптику зачехлить наглухо. Тэйлор, поаккуратнее, это же не гандон, - скомандовал он, краем глаза наблюдая за девушкой. Хейл очаровательно покраснела.
- Так что у вас за дело к майору, доктор Хейл?
В этот момент темнокожий сержант обратился с вопросом к начальнику:
- Майор Маккартни, сэр, контейнер с биоматериалами не проходит по высоте.
- В Найроби проходил, - безжалостно отвечал майор. - Ты пытаешься сказать, что за время полета он вырос?
Возразить тут было нечего. Злополучный сержант удалился, понурив голову. Хейл насмешливо глянула на Маккартни.
- О господи! Это вы!
- Называй меня Эммет, - серьезно предложил майор. – Мне так привычнее.
Хейл даже не улыбнулась.
- Майор...
- Эммет, - подсказал он.
- Эммет, здесь двенадцать больных нуждаются в срочной эвакуации. Ваш сержант сказал, что вы возьмете только семерых.
- Все верно.
Грузоподъемность «Мерлина» была невысока, и, учитывая сопутствующий груз, семерых более чем достаточно.
- Майор, это вопрос жизни и смерти, - требовательно заявила Хейл.
- Как обычно, - отрывисто бросил Эммет. – Я только такими и занимаюсь.
И тут же рявкнул:
- Тэйлор, идиот, куда ты его ставишь? Ты читать умеешь?
- Послушайте, майор… - Хейл безуспешно пыталась привлечь его внимание. С другими ей это удавалось значительно проще. Прочие поддавались ее аргументации или женскому обаянию. Хотя пользоваться последним Роуз считала дурным тоном.
- Черт возьми, с правой стороны… - резкий голос Эммета, точно хлыст, пришпоривал зазевавшихся солдат.
Погрузка шла к концу. Оглушающе взревел двигатель «Супер Линкс» - проверка перед взлетом. Нужно было срочно что-то предпринять, чтобы заставить этого чурбана слушать.
- Эммет, мы могли бы поговорить спокойно, - попросила она самым любезным тоном, на который была способна. Майор, тут же обернувшись, смерил ее пристальным взглядом. Глаза у него были темно-карие, почти черные, и эти глаза, казалось, прожигали насквозь. У Роуз вдруг засосало под ложечкой.
- Разумеется, только не здесь, – он гостеприимным жестом указал на обшарпанный вагончик. – Пройдемте, мисс Хейл.
Она заметно смутилась.
- Называйте меня Розали. Это мое второе имя, - пояснила она в ответ на недоуменный взгляд.
Маргарет Розали Хейл ненавидела свое первое имя. Сейчас сложно сказать, кому пришла в голову идея назвать ее Маргарет: то ли матери, поклоннице романов Гаскелл(3), то ли виноват папаша, разделявший политические амбиции «Железной Леди». Как бы то ни было, родители, дав ей два цветочных имени, угодили пальцем в небо. Девочка росла далеко не кисейной барышней. Вслед за старшим братом окончив медицинский колледж, она отказалась от намерения стать врачом, предпочтя факультет бизнес-управления Гарварда. Неплохая спортсменка, она была капитаном волейбольной команды университета. Могла бы достигнуть профессионального уровня, но ей вечно не хватало терпения. Состояла в студенческом братстве, активно участвовала в общественной жизни кампуса. И всех своих друзей, коллег, преподавателей и даже собственного мужа приучила звать себя Розали.
- Розали, - с чувством повторил майор. В голосе появились низкие возбуждающие нотки. «Женщина – цветок. Что же ты хочешь мне сказать, душистая роза?» - мысли Эммета потекли фривольно.
Лишь только они вошли в полутемный вагончик, Роуз взяла быка за рога.
- Эммет, вы знаете, что здесь всего два врача и совершенно нет спецоборудования. Да что там, здесь даже воды нормальной нет, только химически очищенная. Двенадцать смертельно больных нуждаются в квалифицированной помощи. Из них четверо – дети.
«Детишки – не вопрос, - подумал Эммет, - они маловесные».
Вслух же произнес:
- Семь мест, Розали. Выбирай сама.
- Но остальные не доживут до завтрашнего дня. Пять человек, Эммет. Пять жизней, - она повторяла по слогам, будто слабоумному.
- Если мы перегрузим вертолет, Хейл, умрут все четырнадцать человек. Четырнадцать трупов, - передразнивал Эммет. Он стоял спиной к двери, скрестив руки на груди. В вагончике было душно, и он хорошо чувствовал аромат ее кожи, нагретой солнцем. Чертовски волнующий аромат. Сладкая роза.
Девушка в изнеможении стерла пот со лба. Одна капелька скользнула по шее. Эммет резко втянул воздух.
- Майор... Эммет. Но есть же ситуации, когда нужно рискнуть. Пойти против правил.
- Есть, определенно. Но это не тот случай.
- Ну, что мне сделать, чтобы вас убедить?! – сердито воскликнула она.
- Поцелуй меня.
Маккартни выдохнул эти слова, едва Роуз окончила фразу. Он сам не ожидал, что попросит об этом, но лишь только эти слова сорвались с его уст, желание попробовать ее на вкус стало нестерпимым.
Ее глаза удивленно округлились.
- Ты спятил?
- Нисколько.
- Ты хочешь, чтобы я тебя поцеловала, - она говорила это таким тоном, будто желание Эммета носило противоестественный характер. Но что могло быть более естественным, чем хотеть такую красавицу?
- Нет, это ты хочешь, – терпеливо пояснил он. – Тебе же нужно эвакуировать двенадцать человек.
Розали метнула на него уничтожающий взгляд. Гнев ей к лицу, хотя сейчас она больше растеряна, чем раздражена. Вспыльчивая и прекрасная. Мысли свои Эммет уже не контролировал.
- И если я тебя поцелую, ты согласишься с моими условия? - недоверчиво спросила Розали.
- Я человек, - со смешком признался Эммет. – Человека всегда можно уговорить.
- Один поцелуй, - уточнила она.
- Один настоящий поцелуй, Роуз. Без дураков. Убедительный поцелуй.
Эммет озорно улыбался, забавляясь ее смущением. Розали нервно вздохнула. Что с ней происходит? Мысль о поцелуе с ним вызывала слабость в коленках. Она взрослая замужняя женщина, всегда великолепно владела собой. А сейчас при одном взгляде на его сильные плечи и мускулистый торс она дрожала как зеленая девчонка.
Этот Маккартни, похоже, счел ее легкой добычей.
- Ты понимаешь, что будет, если я подам жалобу на сексуальные домогательства?
- Ты этого не сделаешь, - улыбаясь, проворковал он.
- Почему ты так думаешь?
- Ты умная женщина, - Эммет не счел возможным пояснить свою фразу.
Но она понимала, что он имеет в виду. За последние годы такие слова как эмансипация и равноправие полов прочно вошли в обиход. Однако в реальной жизни мало что изменилось. Подав такую жалобу, ей бы пришлось первой столкнуться со всеобщим остракизмом. Да и сама Роуз презирала тех женщин, что под маркой равноправия требовали особого к себе отношения.
Маккартни молча наблюдал за ее колебаниями. Одетый в полевую армейскую форму, он умудрялся выглядеть чертовски сексуально.
- Только один поцелуй, - с едва заметной ехидцей протянула она. Он возмущенно закатил глаза.
- Хейл, у меня мало времени. При всем желании больше мы не успеем.
- Я согласна, - поспешно выпалила Роз.
Он легко оттолкнулся от двери, подошел к ней вплотную, так, что Розали отпрянула к стене. Ее макушка едва доходила до его подбородка. От крепкого тела веяло мужской силой. Глаза смотрели жаждуще и страстно. Понимает ли он сам, какое гипнотическое действие оказывает?
Розали искренне надеялась, что нет. Руки дрожали, грудь высоко вздымалась, она жадно хватала ртом воздух. От его близости предательски заныл низ живота. Эммет оперся обеими руками о стену за ее спиной и медленно наклонился к ней. Поцелуй сначала легкий, дразнящий постепенно становился более требовательным и жгучим, словно набирающий силу горный поток. Розали, ослабев от желания, вцепилась в его шею, чувствуя, как настойчивые пальцы ласкают ее плечи, затылок, зарываются в волосы. Она, не сдерживаясь, застонала и тесно прижалась к Эммету. Тот медленно, словно нехотя, оторвавшись от ее губ, прошептал:
- Один поцелуй.
- Хорошо, - пробормотала она, зачарованно уставившись на него.
- Да, недурственно, - отвечал он, вновь потянувшись к ее губам.
Внезапно дверь вагончика со скрипом отворилась, и солнечный свет прорезал душный полумрак. Розали испуганно оттолкнула Эммета. Стоящий на пороге сержант с непроницаемым видом доложил, что погрузка закончена и все ждут майора.
- Отлично, - произнес Эммет невозмутимо, будто они тут в шахматы играли. – Идите, я сейчас буду.
Сержант, старательно потупив взгляд, ушел.
Розали торопливо приводила в порядок волосы, прижимала ладони к горящим щекам. «Боже, какой кошмар!» - сердце ее отбивало ритм галопа.
Маккартни весело смотрел на девушку.
- Готовьте своих больных, - велел он негромким голосом. Розали не успела рот открыть, как он присовокупил с лукавой усмешкой:
- Семь мест.
Она даже задохнулась от такой подлости:
- Как?! Ты же сам говорил, тебя можно убедить! Этот поцелуй…
Эммет не дал ей договорить:
- Он был великолепен. Честно, ты меня убедила. Жаль, технику не так легко уговорить. Норма на борт – семь пассажиров.

Рука взлетела сама собой, отвесив ему звонкую пощечину. Эммет ловко поймал запястье и, легонько сжав, быстро поцеловал нежную кожу основания ладони. Розали тихо ахнула.

- Крошка, - жарко прошептал он, – я тоже люблю грубые ласки, но сейчас у нас, правда, нет времени.


Вилайя(1) - провинция;
Атлас(2) - горный массив на территории Марокко и Алжира;
Элизабет Гаскелл (3)– английская писательница, автор романа «Север и юг», главная героиня которого – Маргарет Хейл.


Огромное спасибо моей бете - Саша, ты лучшая.

Жду всех на ФОРУМЕ


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6073-1#911847
Категория: Все люди | Добавил: gallifax (21.11.2010) | Автор: Gallifax
Просмотров: 2382 | Комментарии: 48


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 481 2 3 4 5 »
0
48 Tomik0722   (12.09.2011 01:13) [Материал]
Они от страсти сейчас воспламенятся, ох surprised surprised

0
47 Ashley_Cameron   (09.06.2011 23:47) [Материал]
Эммет шикарен)
Спасибо за главку) wink

0
46 nats6150   (02.06.2011 18:56) [Материал]
Ох, я в ауте! И в диком восторге!!! biggrin tongue

0
45 Sunny   (12.05.2011 16:58) [Материал]
классная глава biggrin спасибо

0
44 LoveHurts   (02.05.2011 14:34) [Материал]
и для гигиенических процедур по старинке в ход шло все, вплоть до ослиной мочи. - дааааааааа???? surprised впервые о таком слышу blink blink blink
а встреча Эммета и Роуз получилась такой жаркой.... love love love только вот все равно это подло обманывать в момент, когда реxь идет о жизнях людей. я так считаю sad

3
43 lappochka   (08.04.2011 23:22) [Материал]
ах Эммет хитрюга, не упустит своего.

3
42 fuete   (07.04.2011 00:09) [Материал]
Эммет с Розали была бы отличная пара! Как жаль, что судьба распорядилась иначе и Рози замужем.

2
41 dasik   (05.04.2011 15:52) [Материал]
вот, засранец-то! angry четверо детей могли бы сойти за одного взрослого

4
40 рыжик2010   (30.03.2011 18:02) [Материал]
Роуз в данном слуае сильно глупит- ну что поделать, если техника больше семи не примет, в противном случае может случиться авария и погибнут уже все angry

2
39 Anomaliya2010   (24.03.2011 10:12) [Материал]
Ого, а Эммет очень даже интересный персонаж... неожиданно он с Розали smile

1-10 11-20 21-30 31-40 41-42


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]