Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Здравствуй, Розали! (Фанфик задумывался как пародия на "Затмение")
Здравствуй, Розали!
КотоваДата: Среда, 18.09.2013, 11:54 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:





2 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)



3 место в номинации Лучшая юмористическая история






Автор: Элис Котова

Бета: Саня-Босаня

Дисклеймер: имена главных героев принадлежат С.Майер. Лично от меня только изменение образов и некоторые второстепенные персонажи

Рейтинг: PG-13

Пейринг: Белла/Эдвард, Белла/Джейкоб, Рене/Чарли, Розали/Эммет

Жанр: Humour, Parody, Romance


Статус: завершен


Саммари: у новой ученицы форкской школы - Беллы Свон - дела обстоят отлично, если бы не одно НО. Вместе с Беллой школьную науку постигают два ученика: Эдвард Каллен и Джейкоб Блек. В какие только переделки не попадает главная героиня из-за этих двоих! Но Белла не отчаивается. Как только обстановка накаляется, девушка сразу же обращается за советом к своей мудрой подруге – Розали. Каков результат следования разумным подсказкам Розали, читайте в моем произведении

От автора: задуманная пародия на «Затмение» не получилась, поскольку в процессе многократного переписывания глав, фанфик из миника превратился в миди и «оброс» непозволительной романтикой. Но основная линия, которая задумывалась изначально как пародия, остается: Белла мечется между Эдвардом и Джейкобом, не зная, кому отдать предпочтение. Ситуации между тремя главными героями возникают разные, в т.ч. очень комичные

Просьба к читателям: не ищите глубокий смысл в этом произведении, ибо его там нет

Размещение: не размещать на других интернет-ресурсах


Внимание!

Произведение имеет две сюжетные линии. Первая (основная) - любовный треугольник Белла/Эдвард/Джейкоб. Вторая (второстепенная) - Рене пишет любовный роман.

Ура! Появилась обложка от АкваМарины!
Маринка, большое спасибо!










Глава 3.*смайлик настроения Беллы был чем-то сильно обеспокоен*


Глава 4.*смайлик настроения Беллы рыдал и бился в истерике*


Глава 5. *смайлик настроения Беллы отсутствовал*


Глава 6. *смайлик настроения Беллы выглядел растерянным и подавленным*


Глава 7. *Смайлик настроения Беллы пребывал в отличном расположении духа*


Глава 8. *Смайлик настроения Беллы был улыбчив и спокоен*


Глава 9. *Судя по рыданиям смайлика, Белла пребывала в отчаянии*


Глава 10. Бонусная глава


Глава 11. *Смайлик настроения Беллы рыдал горько и отчаянно*
от 20 мая

Глава 12. *Смайлик настроения Беллы выглядел очень расстроенным*
от 23 мая

Глава 13. *Смайлик настроения Беллы выглядел грустно, печально, но на удивление, спокойно*

от 11 июня

Глава 14. *Такого счастливого смайлика в письмах Беллы Розали еще не видела*
от 17 июня

--------------------
Мои произведения
Остров Эсми (закончен)
Форкс (закончен)
Клиника Новая Жизнь (закончен)
Хозяин леса (закончен)
Невеста вампира, или Сказка для взрослых девочек (приостановлен)
Выбор (закончен, миник)
Убийство в Диллоне (закончен, миник, детектив)
Слёзы Сиэтла (закончен, миник, драма с элементами мистики)




Сообщение отредактировал Котова - Суббота, 26.09.2020, 20:15
 
Юджиния_Мишель_ХолдДата: Вторник, 17.06.2014, 00:03 | Сообщение # 451
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




Цитата Котова ()
Но фик-то пародийный.

Значит Белла в самый неподходящий момент вытащит из кустов рояль и сыграет на нем свадебный марш для Эдварда и Джейкоба, которые вступят в однополый брак и усыновят её ребенка, не став определять отцовство (чтобы тому, кому не повезет обидно небыло)? biggrin biggrin biggrin

Цитата Котова ()
Я не знаю, верить или нет в твою лояльность к Джейкобу, учитывая твою подпись

Джейкобу, вообще, зла я не желаю. Пусть живет и радуется, но вот только не с Беллой (как будто других девиц на свете нет). Не переношу никакие прейринги Беллы, кроме как с Эдвардом. А Джейкоб в подписи (кстати, спасибо что напомнила, а то у меня они отключены, и я уже плохо помнила, что там написала) появился потому что на тот момент была очень расстроена именно такой концовкой. cry


Здесь пусто, потому что автор всё равно ничего не видит, так как отключил подписи.
 
КотоваДата: Вторник, 17.06.2014, 00:27 | Сообщение # 452
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Юджиния_Мишель_Холд ()
Значит Белла в самый неподходящий момент вытащит из кустов рояль и сыграет на нем свадебный марш для Эдварда и Джейкоба


Я в восторге от твоей идеи biggrin !!! Честное слово. Полчаса смеялась.

Цитата Юджиния_Мишель_Холд ()
А Джейкоб в подписи (кстати, спасибо что напомнила, а то у меня они отключены, и я уже плохо помнила, что там написала) появился потому что на тот момент была очень расстроена именно такой концовкой.


Значит, подпись появилась под влиянием сиеминутной эмоции?

Цитата Юджиния_Мишель_Холд ()
Джейкобу, вообще, зла я не желаю. Пусть живет и радуется, но вот только не с Беллой (как будто других девиц на свете нет). Не переношу никакие прейринги Беллы, кроме как с Эдвардом.


Уже, наверное, писала, но повторюсь. По поводу, треугольника в "Затмении" - меня возмущало не поведение Джейкоба, а метание Беллы между двумя поклонниками angry . Потому и появился фф "Здравствуй, Розали!" с такой горе-Беллой.

Ира спрашивала, почему некоторые читательницы настолько ненавидят Джейкоба. От себя лично могу сказать - я никогда не ненавидела Джейкоба в Сумерках. Не ненавидела, потому что он не являлся реальным конкурентом Эдварда. Возможно, если бы я допускала, что мальчик из индийской деревни может составить конкуренцию красавцу и аристократу Каллену, мое мнение бы изменилось. Но я не допускала и мысли о перевесе в сторону Джейкоба.


 
Юджиния_Мишель_ХолдДата: Вторник, 17.06.2014, 01:01 | Сообщение # 453
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




Цитата Котова ()
Значит, подпись появилась под влиянием сиеминутной эмоции?

Я уже плохо помню. Давно это было. Но у меня почти все сиюминутное и не долговременное, так что, наверное, да.

Цитата Котова ()
в "Затмении" - меня возмущало не поведение Джейкоба, а метание Беллы между двумя поклонниками

А я никогда не верила в любовь Беллы к Джейкобу в книге. На мой взгляд, он ей был как брат (что он сам к ней испытывал к делу не относится). Я особо и метаний её не видела (может потому, что сначала прочитала 4-ую книгу и знала чем всё в итоге закончится). И мысли не было, что Белла может оставить Эдварда ради Джейкоба. просто ей не хотелось терять друга.


Здесь пусто, потому что автор всё равно ничего не видит, так как отключил подписи.
 
ira2760Дата: Вторник, 17.06.2014, 17:42 | Сообщение # 454
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:




Элис, привет, я тут выпала из жизни на пару дней, а тут такие разговоры интересные идут, аж зачиталась. Ну что ж,делаю вывод, что нелюбовь, а может неприязнь к Джейкобу, у многих читательниц на чисто подсознательном уровне. Вроде и нелюбить его не за что, а вот подиж ты, не любимый персонаж и все тут. Я как и ты больше на Беллу сердилась, когда она любила Эдварда , а Блэку голову морочила. И ещё Элис, ты писала "мальчик из индийской деревни" - это значит он живёт в Индии. Наверное все-таки из индейской деревни, он же у нас индеец.
Жду продолжения истории, даже боюсь загадывать, что ты там нафантазируешь? Удачи.
 
Mari:)Дата: Вторник, 17.06.2014, 17:56 | Сообщение # 455
amore

Группа: Delivery
Сообщений: 7388


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Юджиния_Мишель_Холд ()

Аналогично. Не испытываю негативных чувств к Джейкобу (если, конечно, по сюжету он не сволочь). Но если Белла остается не с Эдвардом, это крах моих представлений о вечной любви. Я даже ревела, когда читала эпилоги фанфиков с пейрингом Б/Дж (Я - странная, да!). И в этом случае надеюсь, что Белла выберет Эдварда. Хотя тот вариант концовки, что мне подсказывает здравый смысл, я уже "озвучивала".


Это да... Я тебя понимаю cry И всё же я в лучшее верю. Это сложно, ведь всё ЭТО чёртова неопределённость, но я верю)


Моя личная страничка
Dum loquimur, fugerit invida aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.
 
КотоваДата: Вторник, 17.06.2014, 20:42 | Сообщение # 456
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Юджиния_Мишель_Холд ()
сначала прочитала 4-ую книгу и знала чем всё в итоге закончится


biggrin biggrin biggrin

Цитата Юджиния_Мишель_Холд ()
И мысли не было, что Белла может оставить Эдварда ради Джейкоба. просто ей не хотелось терять друга.

Цитата Юджиния_Мишель_Холд ()
А я никогда не верила в любовь Беллы к Джейкобу в книге.


У меня 50 на 50 по сравнению с твоим мнением. Я верила в любовь (сильнейшую привязанность) Беллы к Джейкобу. Но для меня - Эд вне конкуренции, потому чувство к Джейку - какое бы оно не было - всегда второстепенно. А мысли, что Белла оставит Эдварда ради Джейка тоже не было.

Добавлено (17.06.2014, 20:42)
---------------------------------------------
Глава 14 уже активирована.
Приятного прочтения!
Очень хочется услышать ваше мнение,
дорогие читательницы, на форуме.





Сообщение отредактировал Котова - Вторник, 17.06.2014, 20:43
 
Юджиния_Мишель_ХолдДата: Вторник, 17.06.2014, 21:05 | Сообщение # 457
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




В одном я была права - Белла так и не смогла сделать окончательный выбор. wink

Цитата
Совпадения обычаев племени и местности, в которой проживает семья Каллен-Блек, с реальностью могут быть только случайными

Это поэтому исконно африканские носороги и бегемоты каким-то чудом оказались в Южной Америке? dry

Цитата
Белла, что ты наделала? Ты должна срочно вернуться

А что Розали так разволновалась (спустя два года-то). Не в гражданстве же счастье. smile

Цитата
Джейк вернулся поздно и съел все лепешки, которые я напекла на завтрак. Пришлось вставать ни свет не заря и разводить костер. Не выспалась, конечно.

Разве ж это матриархат? dry

Нет, не могу я воспринимать пародии. cry


Здесь пусто, потому что автор всё равно ничего не видит, так как отключил подписи.
 
КотоваДата: Вторник, 17.06.2014, 21:13 | Сообщение # 458
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Юджиния_Мишель_Холд ()
В одном я была права - Белла так и не смогла сделать окончательный выбор.


В произведении Белла как-то не особенно и соглашалась с Розали, что надо выбирать. В основном, твердила, что любит обоих. smile

Цитата Юджиния_Мишель_Холд ()
Это поэтому исконно африканские носороги и бегемоты каким-то чудом оказались в Южной Америке?


Ага.

Цитата Юджиния_Мишель_Холд ()
Нет, не могу я воспринимать пародии.


Ничего не могу сказать. У каждого свое мнение и свои предпочтения. smile


 
MiMaДата: Среда, 18.06.2014, 00:06 | Сообщение # 459
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


haha lol Эд с колотушкой haha lol Джейк на санях!!!!!!!!!! И во главе Белла Автор ты гений Спасибо за море позитива и веселья. Желаю творческих успехов и благодарных читателей.


 
ira2760Дата: Среда, 18.06.2014, 00:22 | Сообщение # 460
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:




Элии-ис!!! Убила просто! Я такого не ожидала вообще, джунгли с африканскими животными это что-то. Родители - изверги, отправить детей жить в первобытной общинном строе, ну куда это годится. Хотя судя по письму, Белла счастлива от того, что ей не пришлось делать такой трудный выбор. Спасибо тебе за море позитива, за то хорошее настроение, которое появлялось после прочтения очередной главы. Трудно конечно представить Роберта с колотушкой а Тейлора в непонятной конструкции под названием"сани", но смешно просто улет.
Пародия получилась превосходная, и ты теперь знаешь, что и этот жанр тебе по плечу. Так что не зарекайся, вдруг потянет ещё на что-нибудь эдакое.
Удачи тебе, дорогая, пусть в твоей жизни все будет хорошо. Надеюсь, что на этом наше общение не закончится.
 
Mari:)Дата: Среда, 18.06.2014, 00:50 | Сообщение # 461
amore

Группа: Delivery
Сообщений: 7388


Статус:
Смайл настроения:




Как только я прочла в оповещении, что это заключительная глава - моему удивлению не было предела. Я до последнего не верила в ЭТО всё, я до последнего не верила, что теперь Белла живёт в каком-то племени, где правят женщины так ещё и с двумя мужьями!.. biggrin Это чертовски необычно и так по-глупому весело))) happy
Это было великолепное время)) Спасибо за счастливые минуты! Спасибо за всё эмоции! За всё спасибо!
Элис, удачи и вдохновения в дальнейшем!


Моя личная страничка
Dum loquimur, fugerit invida aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.
 
MissElenДата: Среда, 18.06.2014, 04:42 | Сообщение # 462
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Не знаю судят ли в Штатах за двоемужество или двоеженство, но, очевидно, судят - шерифу Свону ли не знать cool и поэтому совет "отцов и детей" решил проблему весьма радикально - сослал тройственную ячейку общества, которая уже существовала де-факто в единственно найденное ими место на Земле, где они становились таковой ячейкой де-юре - в одно изолированное племя, где правил матриархат в дремучих дебрях Амазонки. И там, в самом сердце девственной природы новая семейная тройка обрела настоящее счастье. Родились дети и Белла стала счастливой матерью, а не менее счастливые отцы смогли реализовать свои таланты в первобытном обществе племени, гостеприимно приютившего их. Гениальный труд Рене был также оценен по достоинству, пусть и не многочисленными, но очень преданными и искренними не читателями, а слушателями племени. В общем, все хорошо и жизнь прекрасна и непонятно чего так волнуется Розали и жаждет вернуть Беллу в лоно цивилизации, когда она обрела свой рай в шалаше со своими обоими милыми. wink

Элис, спасибо за историю, с пародийным жанром которой мы, читатели, определились, примирились, перестав ломать копья от кажущихся безрассудств Беллы и её мамы и только начали получать удовольствие, как она закончилась


 
КотоваДата: Среда, 18.06.2014, 09:22 | Сообщение # 463
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата MiMa ()
Эд с колотушкой haha lol Джейк на санях!!!!!!!!!! И во главе Белла


Марина, я надеюсь, ты БЕЗ труда представила звездного Паттинсона и не менее звездного Лотнера в этих амплуа? *шутка*

Цитата MiMa ()
Спасибо за море позитива и веселья. Желаю творческих успехов и благодарных читателей.


Спасибо за твои комменты и пожелания. smile

Добавлено (18.06.2014, 09:22)
---------------------------------------------
Для Иры

Цитата ira2760 ()
Элии-ис!!! Убила просто! Я такого не ожидала вообще, джунгли с африканскими животными это что-то.


Ладно, уговорила angry biggrin . Отредактирую главу - пусть живут не в джунглях Амазонки, а в африканской саванне. Тогда Эдвард с помощью колотушек будет отгонять от жилища не только бегемотов, но и львов, и тигров. Джейкобу все равно, где ездить на своем всюдоходе, можно и в саванне. В общем, все сходится. Проблема в наличии первобытных племен в саванне, но я чего-то придумаю.

Цитата ira2760 ()
Родители - изверги, отправить детей жить в первобытной общинном строе, ну куда это годится.


Дети сами хотели.

Цитата ira2760 ()
Трудно конечно представить Роберта с колотушкой а Тейлора в непонятной конструкции под названием"сани", но смешно просто улет.


Но ты постарайся представить.*шутка*

Серьезно:


Цитата ira2760 ()
Пародия получилась превосходная, и ты теперь знаешь, что и этот жанр тебе по плечу. Так что не зарекайся, вдруг потянет ещё на что-нибудь эдакое.


Кто его знает, как будет дальше. На данный момент я планирую только дописать "Клинику" и больше не писать никаких фиков. Но по "Клинике" еще очень много работы, мое мнение может и измениться, а может и не измениться.

Цитата ira2760 ()
Надеюсь, что на этом наше общение не закончится.


Конечно, нет! Мы же только начали общаться. Еще масса вопросов не выясненных и тем не обговоренных. tongue

Спасибо за отзыв. smile


 
Юджиния_Мишель_ХолдДата: Среда, 18.06.2014, 10:09 | Сообщение # 464
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




Цитата Котова ()
. Джейкобу все равно, где ездить на своем всюдоходе, можно и в саванне.

В саванне даже легче. Деревья и прочая растительность не мешает.

Цитата Котова ()
Проблема в наличии первобытных племен в саванне, но я чего-то придумаю.

На счет племен с матриархатом не знаю, но людей живущих в хижинах, носящих набедренные повязки и до их пор добывающих пропитание охотой и собирательством в Африке полно. Даже больше чем Южной Америке.


Здесь пусто, потому что автор всё равно ничего не видит, так как отключил подписи.
 
КотоваДата: Среда, 18.06.2014, 10:19 | Сообщение # 465
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Юджиния_Мишель_Холд ()
В саванне даже легче. Деревья и прочая растительность не мешает.


Мишель, как я вижу, ты до сих пор не утратила надежды найти в этом фике зерна рациональности.

В общем правильно, только, наверное, бесполезно. biggrin

Цитата Юджиния_Мишель_Холд ()
На счет племен с матриархатом не знаю, но людей живущих в хижинах, носящих набедренные повязки и до их пор добывающих пропитание охотой и собирательством в Африке полно. Даже больше чем Южной Америке.


Хорошо, поняла smile . Пересмотрю фильм "Наверное боги сошли с ума" и поправлю последнюю главу "ЗР".


 
Саня-БосаняДата: Среда, 18.06.2014, 11:03 | Сообщение # 466
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Извините, но я не могу удержаться, чтобы не влезть! biggrin

Цитата Котова ()
Так вот, лично я НЕ представляю Паттинсона в комедийной роли.

Тогда тебе следует посмотреть классный фильм с Робом "Как быть" (How to Be) или "Переходный возраст" - это названия одного и того же фильма. Я бы назвала эту его роль чисто комедийной. wink


 
Юджиния_Мишель_ХолдДата: Среда, 18.06.2014, 11:05 | Сообщение # 467
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




Цитата Котова ()
как я вижу, ты до сих пор не утратила надежды найти в этом фике зерна рациональности.

Мой рациональный ум никак не может смириться с существованием чего-то нерационального. В каждой шутке должна быть доля правды.


Здесь пусто, потому что автор всё равно ничего не видит, так как отключил подписи.
 
КотоваДата: Среда, 18.06.2014, 11:59 | Сообщение # 468
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Тогда тебе следует посмотреть классный фильм с Робом "Как быть" (How to Be) или "Переходный возраст" - это названия одного и того же фильма. Я бы назвала эту его роль чисто комедийной. wink


Лена, спасибо tongue ! Я сама думала спрашивать у девочек на форуме, есть ли у Паттинсона комедийные роли. Фильм посмотрю обязательно. Интересно, каков Паттинсон в комедии? wacko

__________________
Цитата Юджиния_Мишель_Холд ()
Мой рациональный ум никак не может смириться с существованием чего-то нерационального.


Цитата Юджиния_Мишель_Холд ()
Нет, не могу я воспринимать пародии. cry


Встречный вопрос: тогда зачем ты читаешь пародии? Что-то я никак не могу понять смысл твоей рациональности surprised .




Сообщение отредактировал Котова - Среда, 18.06.2014, 12:01
 
Саня-БосаняДата: Среда, 18.06.2014, 12:31 | Сообщение # 469
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Интересно, каков Паттинсон в комедии?

От сумеречного Эдварда там нет ничегошеньки, тем более фильм снят раньше "Сумерек". Там Роб настолько выглядит нелепо, попадая в неловкие ситуации по собственной вине, что его и где-то жалко, и смешно, и поражаешься, насколько он может быть убедительным и трогательным... и, естественно, талантливым. wink


 
Юджиния_Мишель_ХолдДата: Среда, 18.06.2014, 13:19 | Сообщение # 470
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




Цитата Котова ()
тогда зачем ты читаешь пародии?

Ну то, что это пародия я заметила только после предпоследней главы. И всё равно было интересно с кем же в итоге останется Белла. wacko


Здесь пусто, потому что автор всё равно ничего не видит, так как отключил подписи.
 
КотоваДата: Среда, 18.06.2014, 13:42 | Сообщение # 471
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Для Мишель

Цитата Юджиния_Мишель_Холд ()
Ну то, что это пародия я заметила только после предпоследней главы.


Даже, если допустить, что ты серьезно воспринимала график встреч с парнями и остросюжетный реалистический роман Рене surprised surprised surprised , то

Из шапки фика

Цитата Котова ()
Просьба к читателям: не ищите глубокий смысл в этом произведении, ибо его там нет


Цитата Котова ()
Жанр: Humour, Parody, Romance


Мишель, у меня нет слов. Я просто развожу руками. Мне нечего сказать. Конечно, хочется посоветовать читателям читать шапку произведения, перед тем, как погрузиться в сюжет. Но понимаю абсолютную бесполезность таких советов. Поскольку я тоже считаю себя человеком трезвомыслящим и рациональным, не вижу смысла формулировать подобные советы.

Лично от себя. Много раз писала, но повторюсь. Я не люблю, например, кровавых триллеров. И я не буду читать произведение, если в его шапке (аннотации, описании...) автор указывает на этот жанр.


 
RouzKallenДата: Среда, 18.06.2014, 13:48 | Сообщение # 472
Carpe Diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 986


Статус:




Привет, Элис.
Я же обещала, что приду на последнюю главу..
Итак. Как я поняла, от моего комментария зависит то, что будешь ли ты писать дальше или нет.. biggrin
Воу... сколько чести то мне wink
Итак... *барабанная дробь*
Нормально. Не переживай.
Я нашла где спустить пар и не буду трогать твоего друга лохматого... из треугольника. если не поняла smile
Глава... скажем так, этого следовало ожидать, и это самое лучшее, что могло произойти с ЭТОЙ Беллой.
Да.. Я конечно на стороне Розали.. но, раз Белле так больше нравится.. и раз два идиота согласны.
То пусть хеппи энд наступит и для этой сумашедшей троицы. Пусть живут в своем племени и не мешают нормальным людям... wink
А если серьезно, то конец вполне неожиданный. А для меня.
Хорошо то, что хорошо заканчивается.
Так что, можешь писать дальше biggrin
И я буду к тебе приходить и коментить smile
Нужно же тебе мнение такого сумасшедшего читателя как я? smile
Удачи в дальнейшем написании smile
 
Юджиния_Мишель_ХолдДата: Среда, 18.06.2014, 14:23 | Сообщение # 473
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




Цитата Котова ()
ты серьезно воспринимала график встреч с парнями и остросюжетный реалистический роман Рене

Ты ведь заметила, что я только недавно начала отмечаться на форуме и в комментариях. А всё от того, что читать "Здравствуй, Розали!" я начала с того момента, где Эдвард делает Белле предложение. И проникнуться жанром ещё не успела. А так как все новые главы я нахожу через их перечень в разделе "фанфики" в шапку темы я заглянула только, чтобы посмотреть пейринг. Так что все предупреждения прошли мимо меня. Сорри! sad

И я вовсе не негодую о том, что история написана не в любимом мною жанре. Мои сожаления были вызваны тем, что не смотря на заявленный жанр, прекрасно написанные главы и юмор, я не могу спокойно посмеяться, а такая ЗАНУДА, зацикливаюсь на всяких мелочах. angry

Надеюсь, я своими комментариями тебя не сильно расстроила. Та часть, которую я прочитала мне очень понравилась. Я буду рада, если ты напишешь ещё что-нибудь такое же юморное. smile


Здесь пусто, потому что автор всё равно ничего не видит, так как отключил подписи.
 
Саня-БосаняДата: Среда, 18.06.2014, 14:45 | Сообщение # 474
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Как-то оно все неожиданно закончилось… Я уж приготовилась еще редактировать эту непростую для моего восприятия историю. Но автору виднее – он все, что хотел сказать – сказал! wink
Я же говорю «спасибо»! Спасибо за встряску своим творчеством в таком специфическом жанре, как пародия.
Счастливы все – и герои, и автор, и читатели. Несчастлива, по-моему, только одна Розали. Точнее – она беспокоится за свою младшую подругу, которая столько успела «наколбасить» за недолгое время, что в кошмарном сне нормальному человеку не приснится. Но Беллу, к сожалению, уже не переделаешь, да и что такое счастье, каждый понимает по-своему. Кому-то Роберт Паттинсон в Каннах и в смокинге, а кому-то – нечесаный Эдвард в набедренной повязке с колотушкой, разгоняющий диких животных, в недоступных джунглях Амазонки... ну и Джейкоб до кучи! biggrin
Спасибо, Элис, что развлекла всех нас и удачи в дальнейших литературных экспериментах!




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Среда, 18.06.2014, 14:47
 
робокашкаДата: Среда, 18.06.2014, 17:40 | Сообщение # 475
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Теперь я окончательно поняла, что моя любимая героиня в фике Розали. У Беллы от гипно-бредового воздействия бестселлеров Рене съехала крыша, парней постигло заражение от Беллы, а их родители во избежание психушки пошли на компромисс и отпустили всех с миром, куда они хотят wacko
Розыгрыш удался! Спасибо за фантазию
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Здравствуй, Розали! (Фанфик задумывался как пародия на "Затмение")
Поиск:


Parma High