Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Здравствуй, Розали! (Фанфик задумывался как пародия на "Затмение")
Здравствуй, Розали!
КотоваДата: Среда, 18.09.2013, 11:54 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:





2 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)



3 место в номинации Лучшая юмористическая история






Автор: Элис Котова

Бета: Саня-Босаня

Дисклеймер: имена главных героев принадлежат С.Майер. Лично от меня только изменение образов и некоторые второстепенные персонажи

Рейтинг: PG-13

Пейринг: Белла/Эдвард, Белла/Джейкоб, Рене/Чарли, Розали/Эммет

Жанр: Humour, Parody, Romance


Статус: завершен


Саммари: у новой ученицы форкской школы - Беллы Свон - дела обстоят отлично, если бы не одно НО. Вместе с Беллой школьную науку постигают два ученика: Эдвард Каллен и Джейкоб Блек. В какие только переделки не попадает главная героиня из-за этих двоих! Но Белла не отчаивается. Как только обстановка накаляется, девушка сразу же обращается за советом к своей мудрой подруге – Розали. Каков результат следования разумным подсказкам Розали, читайте в моем произведении

От автора: задуманная пародия на «Затмение» не получилась, поскольку в процессе многократного переписывания глав, фанфик из миника превратился в миди и «оброс» непозволительной романтикой. Но основная линия, которая задумывалась изначально как пародия, остается: Белла мечется между Эдвардом и Джейкобом, не зная, кому отдать предпочтение. Ситуации между тремя главными героями возникают разные, в т.ч. очень комичные

Просьба к читателям: не ищите глубокий смысл в этом произведении, ибо его там нет

Размещение: не размещать на других интернет-ресурсах


Внимание!

Произведение имеет две сюжетные линии. Первая (основная) - любовный треугольник Белла/Эдвард/Джейкоб. Вторая (второстепенная) - Рене пишет любовный роман.

Ура! Появилась обложка от АкваМарины!
Маринка, большое спасибо!










Глава 3.*смайлик настроения Беллы был чем-то сильно обеспокоен*


Глава 4.*смайлик настроения Беллы рыдал и бился в истерике*


Глава 5. *смайлик настроения Беллы отсутствовал*


Глава 6. *смайлик настроения Беллы выглядел растерянным и подавленным*


Глава 7. *Смайлик настроения Беллы пребывал в отличном расположении духа*


Глава 8. *Смайлик настроения Беллы был улыбчив и спокоен*


Глава 9. *Судя по рыданиям смайлика, Белла пребывала в отчаянии*


Глава 10. Бонусная глава


Глава 11. *Смайлик настроения Беллы рыдал горько и отчаянно*
от 20 мая

Глава 12. *Смайлик настроения Беллы выглядел очень расстроенным*
от 23 мая

Глава 13. *Смайлик настроения Беллы выглядел грустно, печально, но на удивление, спокойно*

от 11 июня

Глава 14. *Такого счастливого смайлика в письмах Беллы Розали еще не видела*
от 17 июня

--------------------
Мои произведения
Остров Эсми (закончен)
Форкс (закончен)
Клиника Новая Жизнь (закончен)
Хозяин леса (закончен)
Невеста вампира, или Сказка для взрослых девочек (приостановлен)
Выбор (закончен, миник)
Убийство в Диллоне (закончен, миник, детектив)
Слёзы Сиэтла (закончен, миник, драма с элементами мистики)




Сообщение отредактировал Котова - Суббота, 26.09.2020, 20:15
 
KayumiДата: Среда, 11.06.2014, 17:05 | Сообщение # 401
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 78


Статус:




Котова, нет, не потому, что любит двоих. Она не понимает очевидных вещей, на которые ей указывает Розали. И саркастическое предложение про чередование дней приняла как хорошую мысль. Вовсе не стоит это списывать на влюбленность. Даже Чарли смекнул. Она не в состоянии сложить 2+2, на мой взгляд. Уж слишком не понимает ничего.
Эх, вот таких парни и любят sad

Добавлено (11.06.2014, 17:05)
---------------------------------------------
охохо
прочла новую главу! Как там все запущенно smile
Белла ещё считает, что мыслит рационально. Решила выйти за Джейка из-за колледжа, по сути. Потом передумала, т.к. он ногу сломал. Решила выбрать Эдварда, но у него руки-крюки. и снова тупик smile
Бедные ребята
Жду грандиозную сцену с родителями smile

 
ira2760Дата: Среда, 11.06.2014, 18:15 | Сообщение # 402
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:




Элис, ты смеешься. Я, прочитав главу, долго сидела и соображала, что же написать, так как пребываю в полнейшем ступоре от последних поступков нашей красавицы. Ну а мальчики... По всем законам жанра, кто-то из них должен был приревновать, наорать, закатить скандал, а тут... Сплошное благородство. А рассуждения Беллы кто ей больше подойдёт в качестве мужа и аргументы по этому поводу просто убийственны. А может она никого из них не любит, может будет кто-то третий (пришёл, увидел, победил)? Обнадеживает, что подключилась "тяжёлая артиллерия" -родители, но и то, я просто не представляю как можно решить эту ситуацию. Так что вооружившись терпением сижу и жду следующую главу.
Элис! Что в твоей головушке замышляется, чем ты нас "убъешь" в следующей главе?
Удачи тебе и вдохновения!
 
робокашкаДата: Среда, 11.06.2014, 19:33 | Сообщение # 403
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Никого Белла не любит, хоть бы себя "собрала" в кучу. Но коли будет рожать, необходим рядом тот, кто будет волочь эту тяжелую ношу - ребенка и ее, потому как, по всей видимости, повзрослеет она нескоро, а потом тоже начнет поиск хоббей и закончит тем, что будет любовные романчики пописывать cool
Не представляю, чем помогут родственники парней... Если только кто-то додумается до сравнения ДНК, и то, благородные идальго Джейкоб и Эдвард согласятся удочерить-усыновить младенца. Цирк!

Спасибо за продолжение
 
Mari:)Дата: Среда, 11.06.2014, 19:55 | Сообщение # 404
amore

Группа: Delivery
Сообщений: 7388


Статус:
Смайл настроения:




Котова, доброе время суток!)

Цитата
Согласились же Эдвард и Джейкоб на график по четным и нечетным дням.


Дерьмо, Розали всё же это сказала!

Цитата
– Беллз, можно в тебя кончить? – Идиот! Кто ж так грубо спрашивает?..


Нет слов!

Цитата
Пришлось срочно вызывать скорую, поскольку и у Эдварда, и у Джейкоба оказались травмы.


Боже, я тут просто умираю в приступах смеха, ироничного и сумасшедшего смеха!.. Черт, это гениально!)))

Цитата
... и я вижу в окно, как к нам подъехал автомобиль с Карлайлом и Эсми и другой – автомобиль с Билли и Семом.


Бож-ж-ж-же!!! Я тут просто со смеху умираю!


Котова, большое спасибо за новую главу!))))
История становиться всё более смешной и с долей иронии. biggrin Просто обожаю))))

Море позитивного и хорошего вдохновения!!))))

Безумно жду продку)))*


Моя личная страничка
Dum loquimur, fugerit invida aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.
 
Лиз0350Дата: Среда, 11.06.2014, 21:41 | Сообщение # 405
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Элис, спасибо за продолжение, нууу, это уже что-то гротескно-сатирическое, очень и очень смешно. Я веселилась от души, особенно на последних строках, а теперь у них будет народный хурал по вопросу обсуждения темы кому женится, а кому не жениться?
Страшно мне даже представить, что будет в следующей главе, учитывая смайлик, который будет сильно радостный: они женятся на ней оба, соблюдая график, или разыграют её в карты, или детей будет двое (один от одного, другой соответственно от другого) или..... что же еще?


,
 
КотоваДата: Среда, 11.06.2014, 21:51 | Сообщение # 406
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Kayumi!

Цитата Kayumi ()
Котова, нет, не потому, что любит двоих. Она не понимает очевидных вещей, на которые ей указывает Розали. И саркастическое предложение про чередование дней приняла как хорошую мысль. Вовсе не стоит это списывать на влюбленность. Даже Чарли смекнул. Она не в состоянии сложить 2+2, на мой взгляд. Уж слишком не понимает ничего.


Да. Поняла. *тяжело вздыхает* С тобой трудно не согласится в смысле характеристики Беллы.
Но, что ж я сделаю, если она такая? biggrin

Цитата Kayumi ()
Эх, вот таких парни и любят


Отвечу серьезно. Иногда просто диву даешься, когда видишь, какие девушки нравятся парням. А иные девушки... вроде бы, умницы, красавицы, хозяйки и т.д., а остаются всю жизнь одинокими.

Цитата Kayumi ()
охохо, прочла новую главу!


biggrin

Цитата Kayumi ()
Решила выбрать Эдварда, но у него руки-крюки.


Я долго смеялась из твоего сравнения "руки-крюки". Эдвард у нас пианист, человек тонкой душевной организации, в будущем ему прочат Оксфорд и карьеру дипломата, а тут какой-то молоток с гвоздями...

Цитата Kayumi ()
Жду грандиозную сцену с родителями


На подходе следующая глава. Смотри шапку фф.

Kayumi, а ты смотришь письма, что приходят в твой профиль? wink

Спасибо за твой коммент. smile


 
RouzKallenДата: Среда, 11.06.2014, 23:22 | Сообщение # 407
Carpe Diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 986


Статус:




Мне очень не хочется... ибо я люблю творчество данного автора... но увы. Я сразу извиняюсь. И не хочу никого обидеть.. лично мое мнение.
Я ненавижу блека. Это самое основное.
И да.. я понимаю, это комичная пародия на затмение.. идея прекрасная. Что тут скажешь?
Но Белла стала шлюхой. Прости меня Белла за богохульство.
Эд тут тоже со странностями.. а за этого... вообще молчу. Брр терпеть его не могу.
Белла мечется между ними.. любит обоих..
Но почему она ведет себя как шлюха?
Спит и с тем и тем. Так еще и без презерватива. О внз не слышала??
Я люблю истории с высоким рейтингом. Я люблю истории интересные.
Чего стоит форкс и остров? Я восхищена ими.
Но эта история... не вызывает у меня никаких эмоций, кроме отвращения.
Я понимаю, что я поступаю плохо. Нельзя плохие писать комментарии... но я н могу иначе sad
Простите...


Сообщение отредактировал RouzKallen - Среда, 11.06.2014, 23:27
 
КотоваДата: Среда, 11.06.2014, 23:42 | Сообщение # 408
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Доброго времени суток, Ира!

Цитата ira2760 ()
Ну а мальчики... По всем законам жанра, кто-то из них должен был приревновать, наорать, закатить скандал, а тут... Сплошное благородство.


Когда я читала "Затмение", меня тоже поражало благородство Эдварда. Помнишь, как он повел себя после поцелуя Джейкоба и Беллы? Даже никакого явно выраженного недовольства.

При всей моей любви к майеровскому Эдварду (а я действительно очень люблю этот персонаж), мне очень хотелось, чтобы Эдвард как-то менее благородно отреагировал на "особенную" дружбу Беллы с Джейкобом.

Цитата ira2760 ()
А рассуждения Беллы кто ей больше подойдёт в качестве мужа и аргументы по этому поводу просто убийственны.


Спасибо, Ира. smile

Цитата ira2760 ()
А может она никого из них не любит, может будет кто-то третий (пришёл, увидел, победил)?


Третий wacko ? Нет, наверное, не будет.

Цитата ira2760 ()
Обнадеживает, что подключилась "тяжёлая артиллерия" -родители, но и то, я просто не представляю как можно решить эту ситуацию.


Они и правда помогут с решением проблемы.

Цитата ira2760 ()
Так что вооружившись терпением сижу и жду следующую главу.


Цитата ira2760 ()
Элис! Что в твоей головушке замышляется, чем ты нас "убъешь" в следующей главе?


Следующая глава не будет убийственной. Наоборот: тихой, спокойной и счастливой tongue . Да ты и сама видишь по смайлику.

Спасибо за содержательный коммент. smile


 
KayumiДата: Четверг, 12.06.2014, 05:36 | Сообщение # 409
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 78


Статус:




Элис, да я смотрю письма smile
меня Аня зовут smile
Просто я сижу с телефона, не очень удобно конечно по сайту лазить, но, что поделаешь.
Я надеюсь Белла определится с выбором.
Хотя швецкая семья тоже вариант smile
 
КотоваДата: Четверг, 12.06.2014, 09:36 | Сообщение # 410
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Диана!

Цитата RouzKallen ()
Мне очень не хочется... ибо я люблю творчество данного автора... но увы. Я сразу извиняюсь. И не хочу никого обидеть.. лично мое мнение.


Никаких обид. Мы обсуждаем опубликованное на сайте (выставленное на всеобщее обозрение) произведение и его персонажей. Скажу сразу - произведение довольно противоречивое, часто скандальное. Мнения могут быть разные - для того и существует форум.

1. Сначала о Белле.

Цитата RouzKallen ()
Но Белла стала шлюхой. Прости меня Белла за богохульство.
Но почему она ведет себя как шлюха?
Спит и с тем и тем...


Я не согласна с мнением, что Белла ведет себя как шлюха. Конечно, поведение главной героини очень неординарное. Но есть много произведений построенных на том или ином психическом отклонении главного героя (героини). Что-то подобное наблюдается и в "ЗР", в том смысле, что Белла убежденно любит двоих. Но это я уже далеко зашла. В "ЗР" все несколько проще.

surprised Я не поняла обвинения главной героини в том, что она
Цитата RouzKallen ()

Спит и с тем и тем.


Интим имел место один раз.

2.
Цитата RouzKallen ()
Я ненавижу Блека. Это самое основное.


surprised Честно говоря, это признание привело меня в состояние крайнего недоумения. Ненавидя Блека, Вы прочитали произведение в котором он - главный персонаж? Да, именно прочитали произведение, ибо 90% текста уже выложено на сайт. К чему такой читательский мазохизм wacko ? На сайте полно других произведений.

Например, я не люблю кровавые триллеры. Я просто их не читаю. Все. Точка.

Ваша ситуация с прочтением произведения, главный герой которого заведомо не нравится, напоминает ситуацию с мышами, которые ели кактус. Плохо, не вкусно, колется... но надо есть.

3.
Цитата RouzKallen ()
Но эта история... не вызывает у меня никаких эмоций, кроме отвращения.


Ответила в предыдущем пункте.

Спасибо за отзыв. smile


 
RouzKallenДата: Четверг, 12.06.2014, 09:46 | Сообщение # 411
Carpe Diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 986


Статус:




Нет нет. Я НЕ читала произведение.
Я всего лишь прочла две главы. Последнюю и где она спит smile
Хорошо, может мое название ее грубое... но сам факт.. деле если и один раз.. но с обоими парнями, чуть ли не в один день... еще и без контрацепции.
Уж больно Белла тут не адекватная.

Да. Я терпеть не могу псину... это у меня в крови.
Но вот во всех историях он есть... и приходиться про него читать... скрепя зубами.

Хм.. хотя, если откинуть тот момент о шведской семье, и тот, что главные герои никогда не слышали о презервативах, то сама идея и стиль написания как всегда восхитительны. Тот факт, что они общаются письмами и смайлами настроения... это что-то новое. и такого произведения нет ни на каком сайте. Вполне новая и неординарная идея. Конечно на любителя smile
Да... я противоречивый человек.. не спорю. smile
И ни в коем случае не хочу обидеть или что-то еще... а то не дай бог, запретите мне читать ваше творчество.. я же этого не переживу... cry
 
ira2760Дата: Четверг, 12.06.2014, 16:21 | Сообщение # 412
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:




Привет, Элис! Вижу дискуссию о нелюбви к Блэку. Вот интересно, почему. Герой-то весь из себя положительный, актёр - лапочка, откуда такое негативное отношение?
Да, я помню, что была недовольна такой спокойной реакцией Эдварда на поцелуй Беллы и Джейкоба. Я помню точно своё недоумение и даже сердитость, что Эдвард был так благородно- спокоен, но больше, я помню, я злилась на Беллу, потому что дав согласие стать женой Эдварда, не могла найти в себе силы оставить Джейкоба в покое.
Элис, мне нравится твоя работа, я читаю с большим удовольствием. Шутка о мышах и кактусе - улыбнула.
Удачи!
 
КотоваДата: Четверг, 12.06.2014, 16:39 | Сообщение # 413
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата RouzKallen ()
Нет нет. Я НЕ читала произведение.
Я всего лишь прочла две главы. Последнюю и где она спит


Диана, ты меня убила наповал. Прочитав 2 главы, при чем взятые из середины произведения, ты делаешь такой вывод
Цитата RouzKallen ()
эта история... не вызывает у меня никаких эмоций, кроме отвращения.


Впервые в жизни наблюдаю столь оригинальный подход к критике произведения. Например, лично я бы НИКОГДА не написала негативный вывод о произведении на форуме прочитав наобум лишь какой-то его фрагмент.

----------
Цитата RouzKallen ()
Да. Я терпеть не могу псину... это у меня в крови.
Но вот во всех историях он есть... и приходиться про него читать... скрепя зубами.


Я не знаю, почему Джейкоб Блек, как персонаж, вызывает острое неприятие у тебя?
surprised Не понимаю, зачем "приходится про него читать"? Мне приходится читать неинтересные тексты только в силу своей работы. Когда читать надо, иначе деньги не заплатят.

На ТР я читаю только то, что мне нравится.

Цитата RouzKallen ()
Да... я противоречивый человек.. не спорю.


Диана, если я говорила о противоречии, это касалось произведения "Здравствуй, Розали!", а не тебя. Внимательно читай текст, перед тем как ответить на него.


 
RouzKallenДата: Четверг, 12.06.2014, 17:17 | Сообщение # 414
Carpe Diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 986


Статус:




Нееет... ох.. я не о твоем комментарии о противоречивости...а о себе. что вот такая я.. неправильная..

Эх.. ладно. Поймала. Я прочла больше чем две главы.
Но все равно. Мне просто было любопытно.. как будет развиваться Белла в своей пародии на шведскую семью... и если честно, я вообще в шоке, как парни.. гм. Согласились на эту чепуху.
То, что Белла не может определиться.. и то, что неизвестно от кого залетела... вот это меня больше всего цепляет. именно ее... повеление... поэтому я сравнила ее. с... повiей...

Вот так. Да. Я читаю много историй. И псина есть почти везде. Что делать, если многим он нравиться.. хотя я, не вижу и не нахожу его привлекательным или что-то еще. Да, смазливая мордашка, да есть пресс. И что?

Мне кажется я тебя обидела, Элис.
Прости. Мне не следовало вообще что-либо писать или критиковать.
 
КотоваДата: Четверг, 12.06.2014, 17:39 | Сообщение # 415
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Ой, Диа-н-а, горе ты такое.
Исходя из смысла твоих комментов, сделаю вывод - тебе хочется читать именно эротические произведения с пейрингом Эдвард-Белла. "Здравствуй, Розали!" не соответствует этим двум условиям. smile




Сообщение отредактировал Котова - Четверг, 12.06.2014, 17:40
 
RouzKallenДата: Четверг, 12.06.2014, 17:46 | Сообщение # 416
Carpe Diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 986


Статус:




как ты меня раскусила?? О.О
Только никому не говори!
Это, будет нашим секретом wink
И не выгоняй меня из пч своих рассказов..:'( пожаааааалуйста...:'(
 
КотоваДата: Четверг, 12.06.2014, 17:55 | Сообщение # 417
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата ira2760 ()
Вижу дискуссию о нелюбви к Блэку. Вот интересно, почему. Герой-то весь из себя положительный, актёр - лапочка, откуда такое негативное отношение?


Диана уже объяснила свою нелюбовь к этому персонажу. Но хотелось бы услышать более глубокое и развернутое мнение по поводу негативного отношения к Джейкобу. Думаю, можно спросить у Лены (Саня-Босаня). Она несколько раз писала о своем "невосторге" от этого персонажа. Поздно вечером Лена появится в сети, тогда и напишу ей вопрос на форуме.

Кстати, Диана не любит Джейкоба. А Лена о нем почти не пишет.
Диана, есть произведение "Больно больше не будет" в нем вообще нет Джейкоба.

Видите, девочки, как полезно иногда на форуме разговаривать и делиться мнениями. smile

Цитата ira2760 ()
Да, я помню, что была недовольна такой спокойной реакцией Эдварда на поцелуй Беллы и Джейкоба. Я помню точно своё недоумение и даже сердитость, что Эдвард был так благородно- спокоен, но больше, я помню, я злилась на Беллу, потому что дав согласие стать женой Эдварда, не могла найти в себе силы оставить Джейкоба в покое.


Меня тоже раздражала реакция Эдварда. Вернее, ее отсутствие. Я взяла этот момент в произведение "Здравствуй, Розали!
"
Цитата ira2760 ()
Шутка о мышах и кактусе - улыбнула.


biggrin




Сообщение отредактировал Котова - Четверг, 12.06.2014, 17:59
 
RouzKallenДата: Четверг, 12.06.2014, 18:13 | Сообщение # 418
Carpe Diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 986


Статус:




Да тут собственно.. и не знаю что сказать то...
Моя нелюбовь идет еще с подростковой ненависти...
Когда я прочла книги... и понеслось.
Да.. все дело том моменте на поляне.. когда она его поцеловала..
Я не знаю.
Сам Джейкоб.. это недоразумение.
Везде сует свой нос... очень высокого мнение о волках... типо он такой классный.. да и сам он, очень уж сильно "любит" Беллу. Мало того, что поцелуй он у нее обманом получил. Так еще и специально встрявал в отношения ее и Эда.. у них и так не гладко все было..
А еще и то, что Чарли его поддерживал.. а он сам, псина эта... не такой порядочный как кажется.
Если бы не Джейк... то Эд и Белла давно бы поженились... и когда он психанул на свадьбе, влезая в интимные отношения молодоженов...
И как он скучал Беллу, когда ей было плохо.. он водители обратился и все тут.. тоже мне..
В общем не люблю я его и как актера. И как оборотня... и как человека.
Наверное, единственный фанф, где я спокойно его воспринимаю.. это там, где он гей. Просто один из парней.
Это единственная история, где мне он нравится.
 
КотоваДата: Четверг, 12.06.2014, 18:30 | Сообщение # 419
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Если у меня и была когда-нибудь нелюбовь к Джейкобу, то:
- исключительно в минимальной степени (мини-мини);
- исключительно во время прочтения книги "Затмение";
- исключительно потому, что Джейкоб - это конкуренция Эдварда (хотя... не такая и сильная уж конкуренция) хи-хи wink .

А вообще-то мои доводы... немного высосаны из пальца. Меня никогда сильно не раздражал Джейкоб. Меня во время прочтения саги раздражало метание Беллы между Эдвардом и Джейкобом. Ну, я вылила свое раздражение, свою язвительность, свое неудовольствие поведением главной героини через три года после прочтения саги в фф "Здравствуй, Розали!" biggrin

Добавлено (12.06.2014, 18:30)
---------------------------------------------
Привет, Нана!

Цитата робокашка ()
Никого Белла не любит, хоть бы себя "собрала" в кучу.


biggrin

Цитата робокашка ()
Но коли будет рожать, необходим рядом тот, кто будет волочь эту тяжелую ношу - ребенка и ее, потому как, по всей видимости, повзрослеет она нескоро, а потом тоже начнет поиск хоббей


О Господи! Нана, как реалистичны и прозаичны твои прогнозы. Но, думаю, надо соглашаться с ними. Белле точно нужен муж. И такой как, например, у Рене. Чарли ведь любит Рене, обеспечивает ее. Потому Рене и имеет возможность заниматься хобби.

Цитата робокашка ()
Не представляю, чем помогут родственники парней... Если только кто-то додумается до сравнения ДНК,


Нана, я не доктор. Но, наверное, ДНК можно сравнивать уже когда малыш родится? Да?

Цитата робокашка ()
и то, благородные идальго Джейкоб и Эдвард согласятся удочерить-усыновить младенца. Цирк!


Благородные идальго?! biggrin biggrin biggrin


 
RouzKallenДата: Четверг, 12.06.2014, 18:37 | Сообщение # 420
Carpe Diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 986


Статус:




Ну а мою нелюбовь.. увы.. я никуда не дела... и терпеть его не могу.
И на счет фанфа ббнб
Ммм там не джейка... да.. но там и нет б/э
Я не сильно люблю Белла и кто-то еще..
Очень редко читаю такое.
Я стараюсь искать фанфы... да. ты права... с нц17.. но стандарт.. Белла и Эдвард...
И увы, получается часто, что есть Джейк..и он часто отрицательный персонаж. И я стараюсь читать, где он второстепенный... не главный.
Исключение.. это сжигая мосты... мне приходиться читать про него.. хотя я пол главы почти выкидываю.. не читаю про него.. бррр

Если честно.. я не знаю почему и из-за чего...просто я его ненавижу. это в крови. Дать четкий ответ почему и из-за чего.. не могу. Это сложно и тяжело..
 
КотоваДата: Четверг, 12.06.2014, 18:45 | Сообщение # 421
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Диана, поняла я про твою нелюбовь к Джейкобу так: это вне зоны твоего рассудка, не подлежит объяснению, это на интуитивном уровне - не люблю и все sad .

Цитата RouzKallen ()
как ты меня раскусила?? О.О
Только никому не говори!
Это, будет нашим секретом


Окей, буду хранить секрет smile .

Цитата RouzKallen ()
И не выгоняй меня из пч своих рассказов..:'( пожаааааалуйста...:'(


Об этом не волнуйся. У меня даже списка ПЧ нет. Так что, даже, если я решила тебя оттуда выгнать из-за нелюбви к "Здравствуй, Розали!", то выгнать не получится.

Но, наверное, завтра ты не получишь извещение о выходе новой главы. wacko


 
RouzKallenДата: Четверг, 12.06.2014, 18:59 | Сообщение # 422
Carpe Diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 986


Статус:




Ахаха я сильно не огорчусь wink
Не переживай..
Хотя.. я могу и оставить комментарий о главе.. вдруг я прочту smile
 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Четверг, 12.06.2014, 19:17 | Сообщение # 423
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Добрый вечер!
Это было что-то biggrin
Поражаюсь парням, ведь даже не смотря на то, что она переспала с обоими, И Эдвард, и Джейкоб не отступают. А, напротив, каждый уверен, что именно он является будущим отцом ребёнка. Чудненько. Вот это у них любовь к ней. biggrin
А, девчина вообще крутая - над ней оба бегают/порхают.
Правда, жаль, что она до сих пор воспринимает всё через розово-детскую призму. Быстрее бы повзрослела, рождение ребёнка это обязывает.
А так, в общем получилась неплохая шведская семейка. Извини, более развёрнутый отзыв оставлю чуть позже, поскольку сейчас сижу с телефона.
Глава безумно подняла настроение. smile Эх, молодёжь, молодёжь.
Спасибо большое! Жду продолжения!



Из собственного - Узница
 
КотоваДата: Четверг, 12.06.2014, 20:19 | Сообщение # 424
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Настя!

Цитата Котова ()
– Беллз, можно в тебя кончить? – Идиот! Кто ж так грубо спрашивает?..


Цитата Лиз0350 ()
Нет слов!


Что ты ржешь, как чумовая angry ? Мальчики ведь тоже нервничают. А тут еще такая пикантная обстановка, того и гляди все случится раньше строка... Представь каково было Джейкобу. Несмотря на то что какие-то там девчонки у него были, опыта мало. Тем более, любит он Беллу по-настоящему, волнуется, чтобы ей понравилось... В общем, Настя, хватит насмехаться над главными героями, а то я тебе тапок накидаю в профиль. *шутка*
------
Цитата Котова ()
Пришлось срочно вызывать скорую, поскольку и у Эдварда, и у Джейкоба оказались травмы.

Цитата Mari:) ()
Боже, я тут просто умираю в приступах смеха, ироничного и сумасшедшего смеха!.. Черт, это гениально!)))


Представляю этих двоих кавалеров biggrin . Но им не впервой. Уже они и в полиции были, и перед этим подрались в кафе и т.д.

Цитата Mari:) ()
Безумно жду продку)))*


Завтра вечером должна быть, если не будет технических сбоев с ин-том.

Спасибо за отзыв и за гиперсмайлики. smile

Добавлено (12.06.2014, 20:19)
---------------------------------------------

Цитата RouzKallen ()
Хотя.. я могу и оставить комментарий о главе.. вдруг я прочту


Диана, еще один твой коммент такой, как №408 и я брошу писать "Здравствуй, Розали!" angry
После того, как фф перейдет в категорию заброшенных, не исключается такой вариант развития событий:

некоторые мои читатели в благодарность тебе за критику начнут посылать тебе в профиль... ну, сама понимаешь, что не подарки. biggrin


 
Mari:)Дата: Четверг, 12.06.2014, 20:25 | Сообщение # 425
amore

Группа: Delivery
Сообщений: 7388


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Котова ()
Представляю этих двоих кавалеров . Но им не впервой. Уже они и в полиции были, и перед этим подрались в кафе и т.д.


Жизнь у них не сказка, но на пятую точку они точно нашли себе приключение в виде Беллы. biggrin

Цитата Котова ()
Завтра вечером должна быть, если не будет технических сбоев с ин-том.
Спасибо за отзыв и за гиперсмайлики.


Ух, очень жду главу!) Удачи***


Моя личная страничка
Dum loquimur, fugerit invida aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Здравствуй, Розали! (Фанфик задумывался как пародия на "Затмение")
Поиск:


Харам