Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Родовое проклятие (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Родовое проклятие
GalinaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:43 | Сообщение # 1
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:





1 место в номинациях: Лучшая сверхъестественная история,
Лучший женский образ в собственном произведении и
Лучший мужской образ второго плана




Автор: Galina
Бета: Тэя (пролог-4,6 главы), little_eeyore (5 глава), АкваМарина (с 7 главы)
Редактор с 4 главы ССღ
Жанр: drama, romance, mystic.
Рейтинг:R, главы с NC-17 будут помечены отдельно.
Пейринг:Анастасия / Сергей / Галина
Слоган: Я никогда не боялась смерти. Разве что… в первый раз.
Статус: Приостановлен. Главы находятся в стадии редактирования.
Дисклеймер: Права на персонажей, описанных в рассказе, принадлежат автору, т.е Galina.
Саммари: Порой, в ярости мы кидаемся различными словами, совсем не понимая, что любая мысль может материализоваться. Что рядом с нами может находиться то, что только и ждет от нас всплеска негативных эмоций, ведь именно ими оно и питается. Скажем мы сами, а расплачиваться приходится нашим потомкам...
«Что такое призрак?
Трагедия, обреченная повторяться заново?
Возможно, мгновение боли.
Что-то мертвое, что кажется живым.
Чувство, застывшее во времени.
Как нечеткая фотография.
Как насекомое, застывшее в янтаре.
Призрак…это я».

От автора: Эту историю рассказала мне моя бабушка.
Историю нашего родового проклятия. Я плохо помню многое из её рассказа, поэтому добавлю кое-что из своей фантазии, а еще немного мистики, хотя её и так слишком много в моей жизни. Фамилии главных героев, место действия рассказа тоже будут изменены. Достоверными останутся лишь имена.
Это история двух влюбленных душ, пытающихся исправить зло, причиной которого они стали поневоле.
Всем женщинам моего рода посвящается.

Размещение: С моего разрешения

Хочу вставить эти строчки от Тани tess79 . Они выражают всю идею моего рассказа.Благодарна ей за них безмерно!
Любовь придет, когда не ждешь,
Когда совсем не время ей,
Когда преграды, смута, ложь,
Но ей все ни по чем, поверь.
Бесценен каждый миг ее,
Расплата будет, но потом,
Сейчас же греет так в груди
Свет радости своим теплом.
Познать всю силу чувств земных
Это как дар, что послан свыше,
За бремя тяжких мук твоих,
Он видит, Он всегда все слышит...
















Мне хочется вписать эти строчки от Тани, как то, что выражает всю идею моего рассказа.
За этот великолепный стих огромное спасибо lilit47, он очень подходит к написанным главам!

Мои остальные работы можно прочесть здесь:
РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКАзакончен
СЛЕДСТВИЕ ВЕДУТ КОШАКИзакончен
ЛЕДИ СМЕРТЬзакончен
ПОДАРОКв процессе
ЖЕЛАНИЕ НА РОЖДЕСТВО в процессе
КРОВАВОЕ РОЖДЕСТВО в процессе
СВЕЧА в процессе
КУКЛА МАРТА закончен
... JE T"AIME... закончен




Сообщение отредактировал Galina - Четверг, 02.01.2014, 23:26
 
GalinaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:45 | Сообщение # 126
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




valbury, я получаю настоящее удовольствие общаясь с тобой на форумах!
Сын гонит от компа, завтра с утра отвечу! smile
Спасибо тебе огромное за поддержку!


 
Мила_яДата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:16 | Сообщение # 127
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Galina,
Спасибо тебе за новую главу этой истории.

Знаешь, хоть основным впечатлением после прочтения, стала скорбь, но все же она не такая, которая убивает всю надежду на лучшее. Да, жизнь Насти не сладка, но она жива и у нее есть муж, сын, есть ради чего жить.
Безумно печально от того, что все ее родные ушли с миром (( Но так, видать, распорядилась судьба, что Настя должна продолжать жить и сохранить частицу их фамилии в себе.
Конечно грустно от того, что не срослось у них с Петром, но она хотя бы ЗА мужем. И, как она сама говорит "любит и бьёт, бьёт и любит…", но зато он ее в обиду не дает и лелеит, как самое дорогое в его жизни. Ну да, мужлан он, гнев глаза застилает, но так и она у него не "рыхлая толстоногая, вислозадая деревенская девка". За такую жену бороться приходится, ну и ей достается от разгоряченного мужа (( Ладно что она смирилась со своей судьбой, терпит молча и дело свое знает.
Не подумай, Галя, что я полностью поддерживаю ее смирение, мне очень и очень горько за такую ее долю. Но, повторюсь, лучше уж быть живой, чем умереть в расцвете лет.
Я даже не знаю, стоит ли надеяться, что жизнь Насти переменится к лучшему, что она, рано или поздно, найдет свою единственную любовь. Пока, ее жизнь течет своим чередом и ничего не предвещает изменений в этой деревенской жизни ((

Галя, хочу отдельно выразить свою благодарность за удовольствие читать исконно русскую речь. Честно, ласкают глаз все эти давно забытые слова и предметы быта.
И такое живое описание колышущегося колосьями бескрайнего поля, и яркого солнца, и даже кружащих в воздухе насекомых, все это дает реальную картинку места событий. Это особый дар уметь так описать то, что представляется в голове и тебе это удается на сто процентов.

Большое спасибо Тане за постоянное участие в твоем творчестве. Таня и сама замечательный автор, поэтому ваш союз приносит отличные результаты.

Спасибо Свете за взгляд со стороны и за посильную помощь в создании твоих историй.


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
GalinaДата: Понедельник, 27.02.2012, 11:40 | Сообщение # 128
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Мила_я,
Quote (Мила_я)
Знаешь, хоть основным впечатлением после прочтения, стала скорбь, но все же она не такая, которая убивает всю надежду на лучшее. Да, жизнь Насти не сладка, но она жива и у нее есть муж, сын, есть ради чего жить.

Да, Мила. Она ещё не осознаёт этого. Не самая плохая жизнь по тем временам. И есть надежда на то, что привыкнет к новой жизни и смирится, а со смирением возможно и счастье вернётся. Ну не вернуть уже прошлого! Как бы не хотелось ей, жизнь в России с 1917 стала совершенно другой. Просто не повезло родиться во времена перемен.
Quote (Мила_я)
Безумно печально от того, что все ее родные ушли с миром (( Но так, видать, распорядилась судьба, что Настя должна продолжать жить и сохранить частицу их фамилии в себе.

Осознание этого к ней придёт уже в эту ночь. Для того что бы что то принять, надо осознать необходимость перемен. Может после этого ей станет хоть немного легче жить. Она же не знала о судьбе близких. Только анализируя сон догадается, что мама хотела сказать словами- мы все ушли. Страшно, если после тебя не остаётся ничего на земле. Дети это наше послание в будущее, наша частичка оставленная на земле, наш след.
Quote (Мила_я)
Конечно грустно от того, что не срослось у них с Петром, но она хотя бы ЗА мужем. И, как она сама говорит "любит и бьёт, бьёт и любит…", но зато он ее в обиду не дает и лелеит, как самое дорогое в его жизни.

Я не знала своего отца, он умер когда мне было всего 7 месяцев. Но по рассказам братьев и знакомых он бил мать смертным боем. Она и сама говорит, что жили 10 лет как в раю, но потом начал пить и рай превратился в ад. На мои слова- почему не ушла она просто опешила. Как ушла, куда ушла? Не принято было тогда жить одиночкой, стыдно! Поэтому многие жили терпя побои от мужа. Но Пётр любит Настю и она знает это. Если бы могла она стать к нему по ласковей...мама оставила место рядом с отцом, чтоб её похоронили с мужчиной любовью всей её жизни несмотря не на что, а бабушка...она потребовола сыновей поклясться ей, что её не в коем разе не похоронят рядом с дедом. Они лежат в нескольких кварталах друг от друга.
Quote (Мила_я)
Ну да, мужлан он, гнев глаза застилает, но так и она у него не "рыхлая толстоногая, вислозадая деревенская девка". За такую жену бороться приходится, ну и ей достается от разгоряченного мужа (( Ладно что она смирилась со своей судьбой, терпит молча и дело свое знает.

Он и будет бороться!) Не отдаст её никому. И дети все будут похожи на мать, за исключением одной дочери Тани, та станет копией свекрови. Это о чём то говорит) Дети похожи на того из родителей, кого больше любят! А молчала из гордости, чтоб не опуститься до уровня визжащих крестьянских девок.

Quote (Мила_я)
Не подумай, Галя, что я полностью поддерживаю ее смирение, мне очень и очень горько за такую ее долю. Но, повторюсь, лучше уж быть живой, чем умереть в расцвете лет.

Мила, мы понимаем друг друга все. Аудитория не детская. Так жили в то время, с этими побоями, каждый день или воскресение в церкви слышали:- Да убоится жена мужа своего!
Жизнь Насти была не хуже, а во многом лучше остальных деревенских баб. Но вот только она то знала, как может всё быть по иному. Перед её глазами была любовь родителей, от того и плохо ей. А смирение то, что помогло всем в те времена выжить. Жизнь была такой. А сейчас разве мало мужиков руки распускает? Хорошо хоть, что не осуждаете Петра безоговорочно, вот этого бы я не поняла!0
Quote (Мила_я)
Я даже не знаю, стоит ли надеяться, что жизнь Насти переменится к лучшему, что она, рано или поздно, найдет свою единственную любовь. Пока, ее жизнь течет своим чередом и ничего не предвещает изменений в этой деревенской жизни ((

Любовь встретит, но на один день и не уйдёт с ним, остановит чувство долга...да и поймёт что этот побег будет в никуда...из деревни выбирутся, но после войны, вернее во время её, но...Мил, сама узнаешь и шок получишь думаю...от нашей любимой Советской власти!

Quote (Мила_я)
Галя, хочу отдельно выразить свою благодарность за удовольствие читать исконно русскую речь. Честно, ласкают глаз все эти давно забытые слова и предметы быта.

Мила, вот эту историю я пишу от души. У меня в ней нет читателей, но она так дорога мне. Может быть и тем, что можно вспомнить то, что слышала от мамы и бабушки и их слова...просто до щемящей боли мне всё по родному тут...
Quote (Мила_я)
И такое живое описание колышущегося колосьями бескрайнего поля, и яркого солнца, и даже кружащих в воздухе насекомых, все это дает реальную картинку места событий. Это особый дар уметь так описать то, что представляется в голове и тебе это удается на сто процентов.

Спасибо большое за такую оценку! Вот тот кусок прочла Катя, котэна, она сейчас не может мне помогать в силу разных причин и сказала, что верит! Я так хочу лета, что решила окунуться в летний зной!)
Спасибо огромное, что пришла! Спасибо за твой коммент! smile


 
EllendaryДата: Понедельник, 27.02.2012, 13:08 | Сообщение # 129
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 292


Статус:




Мне очень нравится история и буду читать.
 
GalinaДата: Понедельник, 27.02.2012, 15:30 | Сообщение # 130
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




valbury,
Quote (valbury)
Я уже не раз говорила, что эта история заслуживает всех похвал! Она одна из самых аутентичных на сайте, к тому же, написана невероятно живым языком.

Я надеюсь, вернее верю, что её всё таки начнут читать, тем более, что впереди начнутся очень насыщенные главы. Когда в историю одна за одной начнут вступать другие семьи, места и события!
Quote (valbury)
Если этот брак и называть мезальянсом, то только в отношении Петра. В таком браке (неравном) обе стороны получали выгоды - кто-то тело молодое, кто-то - положение в обществе. Такой своеобразный бартер... А для Насти этот брак - вынужденная мера для выживания, спасение от уничтожения. Никаких выгод, кроме жизни, он ей не принес. А, как мы знаем, эта жизнь ей и не нужна и она бы предпочла умереть вместе с семьей... Поэтому, по моему мнению, для Насти все намного ужаснее, чем аморальность и продажность мезальянса. Особенно до тех пор, пока она не осознает и не примет свою миссию - сохранить род.

Наверное и действительно это слово не подходит сюда, хотя ...самой ценное, что есть у нас - это жизнь! Настя просто не поняла ещё этого и ...не забывай о спрятанных отцом драгоценностях!) Скоро всё это начнёт играть свою роль! Пётр приобрёл красоту, Настя жизнь ! Всё таки небольшой бартер имеет место быть...
Quote (valbury)
Это и понятно. Ведь, больше всего на свете ей хочется быть со своей семьей! И мама во сне обещала вернуться в образе внучки, и просила назвать ее Настей...

вот с этой просьбой немного не сложится. Хотя бабушка очень ждала возрождение матери. Понимала, что та ничего не будет помнить, но ей был важен сам факт того, что мама будет снова жить!
Quote (valbury)
Буду надеяться, что Петр станет хоть немного терпимей после этого разговора.

Станет. Он не жесток по натуре своей. Бурные нрав, бешеный темперамент, но Настю любит по настоящему, вот только сможет ли она долго ласковой то быть?
Quote (valbury)
А это чувтсво не будет раздражать Петра еще больше? Он то, всю жизнь любви добивался, а тут благодарность...

Он будет рад любому проявлению тепла, лишь бы не равнодушие жены, которое буквально убивает его.
Quote (valbury)
Мне кажется, не так важна сила удара, как сам его факт. Унижение и моральная боль не идут ни в какое сравнение с физической болью, особенно в купе со всеми остальными отягчающими факторами (нелюбимый муж, потерянная семья, вынужденное крестьянство).

Так тогда так и жили, баб били , да горькую пили. Это было в порядке вещей у крестьян. Одного удара кулаком Петру хватило бы , чтоб свернуть что нибудь Насти. Он считал, что и не бьёт, а ток, лупит слегка. Хотя и это его убивало..
Quote (valbury)
Значит мистики в жизни реальной Насти не было? Вся она досталась ее потомкам. Но идея, сделать так, чтобы душа матери смогла уберечь дочь мне очень нравится!

Была и у неё мистика, но в малой дозе, а вот...знаешь, скоро начну описывать деревню мамы свей, вот там начнётся жуть! Именно с мамой придёт настоящая мистика с колдунами и ведьмами. Я буду описывать вещи, некоторые из которых видела сама. Лишь бы вы меня потом не посчитали сумасшедшей!) Но это всё будет правдой! wacko
Quote (valbury)
Буду ждать этого с большим интересом, хотя и с грустью тоже. Ведь ее любовь принесет ей дополнительные страдания!

И у бабушки будет пусть всего на миг , но любовь, которая даст большие последствия! smile


 
valburyДата: Понедельник, 27.02.2012, 19:46 | Сообщение # 131
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Galina,
Quote (Galina)
Я надеюсь, вернее верю, что её всё таки начнут читать

Обязательно начнут, не сомневайся!!!
Quote (Galina)
.не забывай о спрятанных отцом драгоценностях!) Скоро всё это начнёт играть свою роль!

Признаться, я совсем упустила это из виду...
Quote (Galina)
вот с этой просьбой немного не сложится. Хотя бабушка очень ждала возрождение матери. Понимала, что та ничего не будет помнить, но ей был важен сам факт того, что мама будет снова жить!

Неужели дочка, названная Настей не выживет? Или не будет девочки с таким именем? Я подумала, что первую же девочку назовут именем мамы, тем более, после сна.
Quote (Galina)
Бурные нрав, бешеный темперамент, но Настю любит по настоящему, вот только сможет ли она долго ласковой то быть?

Видимо нет. Он же по прежнему останется нелюбимым, бьющим мужем. Как себя ни уговаривай, если не любишь, изменить отношение можно на очень короткое время, создавая видимость потепления.
Quote (Galina)
Так тогда так и жили, баб били , да горькую пили. Это было в порядке вещей у крестьян. Одного удара кулаком Петру хватило бы , чтоб свернуть что нибудь Насти. Он считал, что и не бьёт, а ток, лупит слегка. Хотя и это его убивало..

То, что это было в порядке вещей для Петра понятно. Он вырос с этим. Я писала о том, что для Насти, морально, было все едино - что кулаком, что ладонью... sad Сам факт удара был ужасен, а его сила - это уже вторично.
Quote (Galina)
Я буду описывать вещи, некоторые из которых видела сама. Лишь бы вы меня потом не посчитали сумасшедшей!) Но это всё будет правдой!

Ой, что ты, какой сумасшедшей? Это же безумно интересно! Мне, как человеку, никогда с таким не сталкивавшимся, особенно!


 
GalinaДата: Вторник, 28.02.2012, 14:32 | Сообщение # 132
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Ellendary, спасибо, что поддерживаешь меня и читаешь эту историю! smile

 
ScullyДата: Вторник, 28.02.2012, 16:14 | Сообщение # 133
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Читаю, а внутри буквально все сжимается от той боли, которую испытывают эти несчастные молодые люди. И у каждого эта боль своя и у каждого она самая тяжелая и опустошающая. Настя в одночасье потеряв семью, живет с нелюбимым Петром, терпя побои, которые, казалось бы, для крестьянок обычное дело, а для нее - подобно смерти. И Петр, который до безумия любит жену, но не в силах заставить ее полюбить себя. Семья, в который каждый живет в своем мире. Даже не знаю, кого больше жалеть и кого больше оправдывать. Думаю, мне это не под силу.
Но есть ведь сыночек и, наверное, еще будут детки, значит надо как-то поговорить, открыться друг другу. Я понимаю Настю: тяжело объяснить в полной мере то, что она чувствует, малограмотному Петру, но он же, в свою очередь, ведь другого с детства не видел, не знает, как именно сделать Настю счастливой. Вот почему им столь необходимо поговорить. Их свела судьба и уже никуда от нее не деться. Может как-то наладится все потихоньку?
Жаль, что такой вещий сон был прерван безмозглым пьяницей Федором, некогда было Настеньке даже обдумать его и понять. А там и Петр уже времени не оставил. Господи, буквально с ума сходит от желания к Насте, ласки ему хочется, вон даже сыну завидует. Только права Настя, ничего насильно не добьется, только хуже все сделает.
Настя ведь единственная надежда на продолжение своего рода. Пусть и в не любви, но Настя должна возродится, чтобы была возможность прервать проклятие.

Галя, хоть после прочтения остается грустное щемящее чувство в груди, которое усиливается от понимания того, что прочитанное, к сожалению, не выдумка, и те страшные события в прошлом принесли немало горя многим людям, от этого твоя работа становится только ценней и интереснее. Тем более ты очень талантливо все излагаешь. Спасибо тебе. smile


 
DorittaДата: Вторник, 28.02.2012, 20:44 | Сообщение # 134
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 197


Статус:




Вторая глава.
Галина, приветствую Вас и приношу свои извинения за столь существенную задержку.
Ох, с тяжёлым сердцем я окончила чтение обозначенной главы, пребывая в состоянии лёгкой прострации. Знаете, что первым срывается в Ваш адрес? Восхищение Вашим безусловным талантом! Галь, правда, читаю и понимаю, что «Родовое проклятье» ничем не уступает литературе, прочно обосновавшейся на полках книжных магазинов, если не превосходит некоторые творения современников, отдающих дань моде, чем непростительно обедняют свою речь и произведения, как следствие. Художественная ценность РП измеряется внушительным эквивалентом познавательности, имея исторический вектор повествования, присовокупляясь к повышенной степени увлекательности рассказываемого. Просматривается уверенная манера письма со сложившимися предпосылками индивидуального владения пером, заявленного в опознавательном стиле, Вам присущем, что позволяет не только выдавать качественный, лексически богатый текст, отличающийся броскостью выражений, но и закладывать удивительно много сильных эмоций, непременно передающихся читателю. Самым показательным явлением, служащим бесспорным доказательством оказанного воздействия на восприятие внимающего, выступает эффект «гусиной кожи», часто именуемого мурашками. Не всем и не всегда удаётся своим творчеством затронуть потайные струны чужих душ, сумев наделить обычные, каждодневно употребляемые слова, сакраментальным смыслом, неминуемо находящих отклик в наших сердцах. Но Вы потрясающе справляетесь с этой задачей, провоцируя на испытание волнения, сопереживания и даже боли утраты. Поразительно, с какой непринуждённостью Вы вызываете наплыв нежности, прописывая невероятно любящую атмосферу внутрисемейных отношений Трубниковых! Такая явная и такая правильная, даже, я бы сказала, закономерная гармония царит в быту Насти и Сергея, создавая абсолютную идиллию, достойную подражания. Вся несправедливость мира сводится к ограниченному сроку безмятежного счастья, когда безвинные и праведные в первую очередь подвергаются испытаниям, рушащим всё, что так дорого и важно для тебя. К сожалению, мы не в состоянии защитить своё счастье, ибо бессильны против стихии под названием зло, призванным сохранять равновесие, поддерживая баланс своим вмешательством. Переход на его сторону ничего не даст, ведь за каждый совершаемый поступок мы несём ответственность, и час расплаты непременно настигнет нас, заставив сожалеть о проявленной слабости в минуту отчаяния. Признаться, у меня слёзы навернулись, наблюдая за прощанием Сергея со своей семьёй… Пожалуй, наивысшая точка накала, имеющая кульминационное значение, разорвавшая повисшее напряжение своим оглушающим выстрелом. Вполне же ощутимое присутствие главы семейства после смерти, оберегающего родных от ещё больших потерь, до дрожи в теле отзывается на бесконечную любовь, обречённую снова и снова возвращаться на землю, чтобы продолжать доказывать непобедимость настоящих чувств, неподвластных сторонней зависти, неотступной мстительности, греховному вожделению.
Большое спасибо за превосходно написанную главу, испещрённую сильнейшими эмоциональными надрывами, разбивающими закостенелость человеческого безразличия к чужому горю, что позволяет нам оставаться людьми – существами, способными к состраданию.

P.S. Не прощаюсь, ибо планирую вскоре вернуться с отзывом на третью главу)
 
Мила_яДата: Вторник, 28.02.2012, 20:59 | Сообщение # 135
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Galina, привет!
Спасибо тебе за подробные ответы на комменты. Почитала все и многое поняла и получила ответы на волнующие вопросы.

Quote (Galina)
Она ещё не осознаёт этого. Не самая плохая жизнь по тем временам.

Да, не самая. И хоть Насте и не привычен и тяжел для нее физический труд, но с этим ей придется уж как-нибудь мириться. Хотя она и так живет в смирении.
Quote (Galina)
Она же не знала о судьбе близких. Только анализируя сон догадается, что мама хотела сказать словами- мы все ушли.

Ах вот даже как surprised Значит никаких известий о судьбе родных она не получала (( Как же горько ей теперь будет осознать, что никто из них не остался в живых cry
Quote (Galina)
На мои слова- почему не ушла она просто опешила. Как ушла, куда ушла? Не принято было тогда жить одиночкой, стыдно! Поэтому многие жили терпя побои от мужа.

Да, Галь, нравы были совсем не те, что нынче. Может потому и поговорки утешительные себе придумывали: "стерпится - слюбится", "бьет - значит любит". Терпели, молчали, оправдывали себя тем, что детей растить надо, так и жили, не то что в любви, порой даже взаимоуважение пропадало ((
У меня так свекровь со свекром почти сорок лет прожила (( И только после его смерти она, буквально, расцвела, как говорят плечи расправила.
Quote (Galina)
мама оставила место рядом с отцом, чтоб её похоронили с мужчиной любовью всей её жизни несмотря не на что, а бабушка...она потребовола сыновей поклясться ей, что её не в коем разе не похоронят рядом с дедом. Они лежат в нескольких кварталах друг от друга.

Вот и пойми этих женщин wink
Quote (Galina)
И дети все будут похожи на мать, за исключением одной дочери Тани, та станет копией свекрови. Это о чём то говорит)

Я уже узнала из твоих ответов, что детей у них было одинадцать surprised И надо же, все на мать похожи. Вот как кровь-то дворянская сильна.
Очень жаль только, что из одинадцати всего четверо деток выжили. Хоть по тем временам это и было не удивительно, но переживать смерть своих детей - это не приведи господи cry
У моей прабабки тоже было одинадцать детей, но все же шестеро она вырастила. И меня, свою единственную правнучку, замуж благословила, для меня, почему-то, это был важный момент перед свадьбой.
Quote (Galina)
Мила, мы понимаем друг друга все. Аудитория не детская.

Спасибо, Галя! Согласна с тобой во всем и понимаю твои строки очень хорошо, все таки в одно время росли и постигали жизненную азбуку.
Quote (Galina)
Перед её глазами была любовь родителей, от того и плохо ей. А смирение то, что помогло всем в те времена выжить. Жизнь была такой. А сейчас разве мало мужиков руки распускает? Хорошо хоть, что не осуждаете Петра безоговорочно, вот этого бы я не поняла!

Да, пример родителей для нас основополагающее начало своих личных отношений. И если что-то складывается не так , как привыкли видеть, то возникает раздражение и не понимание отчего же все не так, как должно быть по твоему личному мнению
У меня тоже, в начале семейной жизни, были такие моменты, пока не поняла, что всех под одну гребенку не причешешь. Пришлось учться подстраиваться.
А что касается осуждения Петра. Осуждаю, но понимаю отчего он такой и почему так поступает. Потому и принимаю его таким какой он есть.
Quote (Galina)
Любовь встретит, но на один день и не уйдёт с ним, остановит чувство долга...да и поймёт что этот побег будет в никуда...из деревни выбирутся, но после войны, вернее во время её, но...Мил, сама узнаешь и шок получишь думаю...от нашей любимой Советской власти!

От оно как, Галь surprised Ты прям два в одном - и обнадежила, и настращала wacko
Quote (Galina)
Мила, вот эту историю я пишу от души. У меня в ней нет читателей, но она так дорога мне.

Оно и чувствуется, что душу вкладываешь в строки. А насчет читателей, так сама говоришь, не для детской аудитории, а таких здесь меньшинство. И, поверь, те кто пришли в эту тему о остались в ней, для них это интересно и важно. Хоть нас и мало, но мы всей душой с тобой.


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
GalinaДата: Вторник, 28.02.2012, 22:29 | Сообщение # 136
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Девочки, спасибо вам огромное за поддержку и комментарии. Сайт сожрал мои комменты, так как в это время начались технические работы. Обидно до слёз! sad
Завтра напишу по новому! smile


 
valburyДата: Вторник, 28.02.2012, 23:35 | Сообщение # 137
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Galina,
Quote (Galina)
Сайт сожрал мои комменты, так как в это время начались технические работы. Обидно до слёз!

Действительно, обидно! Я пару раз тоже с таким столкнулась. Теперь, прежде чем добавить пост, копирую его и, если сжирает, сохраняю в Ворде.


 
ScullyДата: Вторник, 28.02.2012, 23:52 | Сообщение # 138
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Вечно пропадающие комментарии - это моя головная боль. И сколько раз говорю себе сохранять их, но всегда забываю. Так что понимаю тебя как никто другой. smile

 
GalinaДата: Среда, 29.02.2012, 11:47 | Сообщение # 139
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




valbury,
Quote (valbury)
Обязательно начнут, не сомневайся!!!

Вот через пару глав мистика начнётся, может и добавятся, хотя читают уже больше 100 человек. Может быть ничего не пишут от ого, что тяжело? Но ведь даже на спасибо не нажимают!)
Quote (valbury)
Признаться, я совсем упустила это из виду...

Настя будет скрывать тот свёрток в надежде помочь родным, но теперь то поймёт, что спасать некого.
Quote (valbury)
Неужели дочка, названная Настей не выживет? Или не будет девочки с таким именем? Я подумала, что первую же девочку назовут именем мамы, тем более, после сна.

Настя на себе испытала какая путаница бывает если в семье два человека с одним именем. А внучек...она искала маму в них, но вот именно в той, где она возродилась...там такие обстоятельства были, что всё без неё решили, потом прочтёшь.
Quote (valbury)
Видимо нет. Он же по прежнему останется нелюбимым, бьющим мужем. Как себя ни уговаривай, если не любишь, изменить отношение можно на очень короткое время, создавая видимость потепления.

А мне кажется он даже этому короткому времени рад будет. Можно не любить человека, но хотя бы презрением его не уничтожать...
Quote (valbury)
То, что это было в порядке вещей для Петра понятно. Он вырос с этим. Я писала о том, что для Насти, морально, было все едино - что кулаком, что ладонью... sad Сам факт удара был ужасен, а его сила - это уже вторично.

Это то мы и по себе все знаем, что ревёшь обычно не от боли, а от обиды. Душевная боль намного сильнее, чем физическая и проходит дольше и раны глубже оставляет...
Quote (valbury)
Ой, что ты, какой сумасшедшей? Это же безумно интересно! Мне, как человеку, никогда с таким не сталкивавшимся, особенно!

Ну, вот один читатель, который воспримет меня адекватно у меня уже есть!)
Спасибо! smile

Добавлено (29.02.2012, 11:47)
---------------------------------------------
Scully,

Quote (Scully)
Читаю, а внутри буквально все сжимается от той боли, которую испытывают эти несчастные молодые люди. И у каждого эта боль своя и у каждого она самая тяжелая и опустошающая.

Оксан, именно у каждого своя боль. И если во время всё не обговорить и не объяснить, то как растущий снежный ком придавит их на смерть когда нибудь.
Quote (Scully)
Настя в одночасье потеряв семью, живет с нелюбимым Петром, терпя побои, которые, казалось бы, для крестьянок обычное дело, а для нее - подобно смерти.

Это самое страшное было для неё оказаться в крестьянской семье. Одно дело жить и знать, что где то есть крестьяне, но не знать каким тяжелым является её хлеб. А сейчас...Я сама очутилась в деревне в 26 лет и не смогла там жить, так как не была готова к тяжёлому труду. Но у меня была возможность уехать в город, в привычную жизнь,а у неё нет. sad
Quote (Scully)
И Петр, который до безумия любит жену, но не в силах заставить ее полюбить себя. Семья, в который каждый живет в своем мире

насильно мил не будешь вековая мудрость. Но он пытается, только не тем методом...да семьи как таковой нет, держит ребёнок и его любовь. sad
Quote (Scully)
Даже не знаю, кого больше жалеть и кого больше оправдывать. Думаю, мне это не под силу.

Там нет виноватых наверное, судьба виновата и наша Советская власть...
Quote (Scully)
Но есть ведь сыночек и, наверное, еще будут детки, значит надо как-то поговорить, открыться друг другу. Я понимаю Настю: тяжело объяснить в полной мере то, что она чувствует, малограмотному Петру, но он же, в свою очередь, ведь другого с детства не видел, не знает, как именно сделать Настю счастливой. Вот почему им столь необходимо поговорить.

будут дети, 11 детей6 голод, холод и война, выживут 5 и то мой отец умрёт в 42 года, в итоге бабушку хоронить будут 4 детей. Да, каждый жил в своём привычном мире и знает только жизнь именно в этой социальной нише.
Quote (Scully)
Их свела судьба и уже никуда от нее не деться. Может как-то наладится все потихоньку?

Наладится, но не совсем. Любить Настя его так и не будет.
Quote (Scully)
Жаль, что такой вещий сон был прерван безмозглым пьяницей Федором, некогда было Настеньке даже обдумать его и понять. А там и Петр уже времени не оставил.

Очень жаль. Хотя сон подходил к концу, но не было у Насти времени его осмыслить.
Quote (Scully)
Господи, буквально с ума сходит от желания к Насте, ласки ему хочется, вон даже сыну завидует. Только права Настя, ничего насильно не добьется, только хуже все сделает.

Оксан, он получил в руки звезду. Никогда бы ему не светило поцеловать Настю, не только лечь с ней в постель. И тут любовь умноженная на дикую страсть. Видишь, он считает, что можно таким образом пробудить в ней любовь. У него и мысли не было, что секс может не интересовать молодую жену. Парень деревенский...но потом прочтешь, что в этом они достигнут согласия.
Quote (Scully)
Настя ведь единственная надежда на продолжение своего рода. Пусть и в не любви, но Настя должна возродится, чтобы была возможность прервать проклятие.

ДА! И об этом Настя поймет ночью! Она всё вспомнит и проанализирует. Она надежда всего рода!
Quote (Scully)
Галя, хоть после прочтения остается грустное щемящее чувство в груди, которое усиливается от понимания того, что прочитанное, к сожалению, не выдумка, и те страшные события в прошлом принесли немало горя многим людям, от этого твоя работа становится только ценней и интереснее.

Я очень рада, что вы со мной! Рада, что есть люди, которые меня поддерживают в этой истории! Есть другие и там много читателей, но самая ценная для меня именно эта, это как сердце моё. Возможность рассказать что то важное для меня. Спасибо вам огромное за это!
Спасибо, что пришла! Спасибо за комментарий! smile


 
ССღДата: Среда, 29.02.2012, 12:00 | Сообщение # 140
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Galina, привет!

Quote (Galina)
Достала эта зима уже!((

Всё, сегодня последний день зимы... завтра ВЕСНА! yahoo

Quote (Galina)
Самое ужасное, что ей, дворянке пришлось стать дояркой. Это же вообще не её всё! Образованная красивая девушка попала в крестьянскую семью, не с детства, а уже зрелой девушкой. Тут всё сразу смешалось...

Поменять уклад жизни в сознательном возрасте и остаться совсем одной, без поддержки родных - страшно...
Да ещё надо жить с нелюбимым мужем, терпеть родственничков... Поговорить и то не скем, поплакаться некому... Обидно очень за неё, жизнь под откос пошла, а главное - навсегда! И хочешь, не хочешь жить надо ради детей. sad Надеюсь, хоть они были ей отрадой, светлыми лучмками в жизни!

Quote (Galina)
Она будет анализировать этот сон,

Я так понимаю, что это первый раз такое приснилось? Так она узнала, что все умерли и она одна из рода выжила? sad

Quote (Galina)
Он не может понять причину всей её нелюбви, как можно бороться с врагом не имеющим лица. Тут нужен разговор, а она на него не идёт. Мне жаль деда, я не помню его. Только со слов мамы и сестры могу рисовать его картинку. Но все в голос говорят, что бабушку он любил очень...

Галь, вот здесь я считаю ей повезло. Другой мой совсем озлобиться, бить нещадно, добиваться через унижение своего, гулять, пить... А он всё ещё пытается до неё достучаться, хоть как-то наладить их жизнь...

Quote (Galina)
Только для каждого это *лучшее* своё. Для деда, чтоб любила в ответ, а для бабушки, чтоб в покое оставил. Нельзя идти на такие браки.

Да, нельзя вступать в такие браки, но здесь у матери Насти другого выхода не было... Спасением хоть одного ребёнка продиктована эта ситуация!
Трудно им было жить каждому, но вот так судьба распорядилась, может это плата была своеобразная, чтоб другим поколениям жилось лучше... sad Оттянула Настя на себя много невзгод и горя... Поражаюсь её стойкости, столько вытерпеть пришлось и всё молча, не жалуясь! cry



 
GalinaДата: Среда, 29.02.2012, 13:21 | Сообщение # 141
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Doritta,
Quote (Doritta)
Галина, приветствую Вас и приношу свои извинения за столь существенную задержку.

Лучше поздно , чем никогда!) smile
Quote (Doritta)
Ох, с тяжёлым сердцем я окончила чтение обозначенной главы, пребывая в состоянии лёгкой прострации.

Наверное так будет ещё не раз, уж очень сложно описывать годы раскулачивания, репрессий и войны.
Quote (Doritta)
Художественная ценность РП измеряется внушительным эквивалентом познавательности, имея исторический вектор повествования, присовокупляясь к повышенной степени увлекательности рассказываемого.

Стараюсь! Много гуглю, чтоб ту же одежду описать. Оказывается в то время очень дорого стоили ткани. Крестьянам приходилось непомерно дорого платить за всё, а плоды их труда оценивались в копейки.
Quote (Doritta)
что позволяет не только выдавать качественный, лексически богатый текст, отличающийся броскостью выражений, но и закладывать удивительно много сильных эмоций, непременно передающихся читателю.

Спасибо! Стараюсь , чтоб было реалистично, чтоб вы могли прочувствовать эмоции героев.
Quote (Doritta)
Но Вы потрясающе справляетесь с этой задачей, провоцируя на испытание волнения, сопереживания и даже боли утраты.

А вот боли и у самой хватает, есть с чего писать...
Quote (Doritta)
Вы вызываете наплыв нежности, прописывая невероятно любящую атмосферу внутрисемейных отношений Трубниковых! Такая явная и такая правильная, даже, я бы сказала, закономерная гармония царит в быту Насти и Сергея, создавая абсолютную идиллию, достойную подражания.

Когда любишь человека и любим в ответ, наверное и не может быть по другому. А ещё очень много зависит от воспитания. В этой семье всё проявилось в лучших качествах. Да, подражать тут есть чему. От этого то Насте ещё больнее...
Quote (Doritta)
Вся несправедливость мира сводится к ограниченному сроку безмятежного счастья, когда безвинные и праведные в первую очередь подвергаются испытаниям, рушащим всё, что так дорого и важно для тебя. К сожалению, мы не в состоянии защитить своё счастье, ибо бессильны против стихии под названием зло, призванным сохранять равновесие, поддерживая баланс своим вмешательством.

Мне даже кажется, что зла намного больше в мире. Чаша весов давно сдвинута в сторону сил добра к сожалению. Поэтому надо ценить каждый счастливый день нашей жизни!
Quote (Doritta)
Переход на его сторону ничего не даст, ведь за каждый совершаемый поступок мы несём ответственность, и час расплаты непременно настигнет нас, заставив сожалеть о проявленной слабости в минуту отчаяния.

Это конечно так, но в момент отчаяния меньше всего помнишь о том, что за всё в этой жизни придётся платить. А потом и каешься и платишь по счетам за те самые минуты слабости...
Quote (Doritta)
Признаться, у меня слёзы навернулись, наблюдая за прощанием Сергея со своей семьёй… Пожалуй, наивысшая точка накала, имеющая кульминационное значение, разорвавшая повисшее напряжение своим оглушающим выстрелом.

Сама плакала в этот момент представляя на месте этого Сергея реального человека, чьё сердце тоже внезапно прекратило биться! Больно от этого...эту сцену я писала сердцем.
Quote (Doritta)
Вполне же ощутимое присутствие главы семейства после смерти, оберегающего родных от ещё больших потерь, до дрожи в теле отзывается на бесконечную любовь, обречённую снова и снова возвращаться на землю, чтобы продолжать доказывать непобедимость настоящих чувств, неподвластных сторонней зависти, неотступной мстительности, греховному вожделению.

Да! Сергей будет незримо присутствовать на протяжение всей истории, вплоть до своего возрождения.
Спасибо, что пришла! Спасибо за высокую оценку моих перлов! Спасибо за комментарий! smile
Буду ждать с новыми впечатлениями! smile


 
CaramellaДата: Суббота, 03.03.2012, 11:46 | Сообщение # 142

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Galina, спасибо Галь за уведомление и продолжение .
Жизнь конечно у Насти не сахар,и счастья нет и любви точнее сказать от такой любви мужа и страдает.
Я вообще не приемлю поднимание руки мужчиной,не ведут себя так настоящие мужчины.
Если бы любил разве бил бы,и прощение его и слова любви да тьфу на эти слова,говорит одно,а делает совершенно другое и не впервой поднимает руку. dry
Жалко Настю,но к сожалению ничего уже изменить нельзя,одна радость у неё сыночек,который озаряет и освещает её жизнь,ради него и стоит жить на этом белом свете.
Я всё же надеюсь,что всё у неё будет хорошо,не заслужила она конечно такой жизни и больно и печально и плакать хочется от несправедливости ,но такова жизнь,я надеюсь всё же на какой то просвет,хватит слез,боли и печали.
Galina, благодарю за интересную главу,у меня смешанные чувства зла на Петра,обидно за Настю и такое тепло от Проши ,солнышко,а не ребенок happy
Галь ,поздравляю тебя с твоим теперь уж праздником,с всемирным днём писателя,успехов,удачи тебе в дальнейшем,творческого роста и отличных читателей!



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
Lenaburk0vaДата: Понедельник, 05.03.2012, 16:47 | Сообщение # 143
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 631


Статус:




Бьет,значит любит.Эта ужасная поговорка как нельзя кстати.Петр ревнивец,но слава Богу любящий ревнивец,не любил бы давно уже Настя на том свете была.Ведь любит он ее безответно и надеется что проснется у жены к нему когда нибудь ответное чувство.Очень жаль обеих...
Галя,огромное спасибо за новую главу!!!Ты пишешь великолепно,прекрасным русским языком!Жаль,что не всегда у меня получается сразу прочитать.Жду продолжения)))
 
GalinaДата: Понедельник, 05.03.2012, 18:11 | Сообщение # 144
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




ССღ,
Quote (ССღ)
Поменять уклад жизни в сознательном возрасте и остаться совсем одной, без поддержки родных - страшно...
Да ещё надо жить с нелюбимым мужем, терпеть родственничков... Поговорить и то не скем, поплакаться некому... Обидно очень за неё, жизнь под откос пошла, а главное - навсегда! И хочешь, не хочешь жить надо ради детей. sad Надеюсь, хоть они были ей отрадой, светлыми лучмками в жизни!

Дети будут беспрекословно слушаться бабушку во всём, роме моего папы. Он женится вопреки желанию матери, даже без её благословения. Она лежала уже парализованная, едва шевеля одной рукой, но по выходным к ней приходили дети. Мальчики и девочки почти пенсионного возраста!) И несли гостинцы и жаловались, а она решала их споры и наказывала виновных. Смешно было смотреть, как сын подчинялся её приказу:- Сашка нагни голову! - и Сашка 50 лет наклонялся к ней, а она била его в лоб скрюченным пальцем:- Не бей Татьяну, а то накажу. И Сашка обещал не бить и просил у Татьяны прощенье!
Quote (ССღ)
Я так понимаю, что это первый раз такое приснилось? Так она узнала, что все умерли и она одна из рода выжила?

Впервые!
Quote (ССღ)
Галь, вот здесь я считаю ей повезло. Другой мой совсем озлобиться, бить нещадно, добиваться через унижение своего, гулять, пить... А он всё ещё пытается до неё достучаться, хоть как-то наладить их жизнь..

Повезло, но всё равно любви не будет, смирение придёт и то хорошо!
Quote (ССღ)
Да, нельзя вступать в такие браки, но здесь у матери Насти другого выхода не было... Спасением хоть одного ребёнка продиктована эта ситуация!
Трудно им было жить каждому, но вот так судьба распорядилась, может это плата была своеобразная, чтоб другим поколениям жилось лучше... sad Оттянула Настя на себя много невзгод и горя... Поражаюсь её стойкости, столько вытерпеть пришлось и всё молча, не жалуясь! cry

Ой, Света, посмотришь дальше через что ей пришлось пройти! Наверное бабушке досталось больше всего горя в нашем роду! sad

Добавлено (05.03.2012, 18:11)
---------------------------------------------
iammisspattinson,

Quote (iammisspattinson)
Жизнь конечно у Насти не сахар,и счастья нет и любви точнее сказать от такой любви мужа и страдает.
Я вообще не приемлю поднимание руки мужчиной,не ведут себя так настоящие мужчины.
Если бы любил разве бил бы,и прощение его и слова любви да тьфу на эти слова,говорит одно,а делает совершенно другое и не впервой поднимает руку. dry

Юля, ну все тогда так жили , в редкой семье было по другому. Насте повезлдо вырости в другой. Жиили по заповеди: Да убоится жена мужа своего! . Другой уклад, другой быт был. Жёны как правило не работали. Мужики были мужиками , добытчиками, но уж очень грубыми.
Quote (iammisspattinson)
Жалко Настю,но к сожалению ничего уже изменить нельзя,одна радость у неё сыночек,который озаряет и освещает её жизнь,ради него и стоит жить на этом белом свете.

Дети будут ещё и много. В их любви Настя Будет купаться, хотя и схоронит многих. Голод, война...
И любовь будет, но всего на день, через главу напишу об этом.
Quote (iammisspattinson)
Я всё же надеюсь,что всё у неё будет хорошо,не заслужила она конечно такой жизни и больно и печально и плакать хочется от несправедливости ,но такова жизнь,я надеюсь всё же на какой то просвет,хватит слез,боли и печали.

К сожалению страна наша тогда так тогда жила. Юля время такое было. Но дальше будет всё намного более действенным. Действия начнутся.
Quote (iammisspattinson)
Galina, благодарю за интересную главу,у меня смешанные чувства зла на Петра,обидно за Настю и такое тепло от Проши ,солнышко,а не ребенок happy

Всё по полочкам! Все чувства как увидела! Спасибо!
Quote (iammisspattinson)
Галь ,поздравляю тебя с твоим теперь уж праздником,с всемирным днём писателя,успехов,удачи тебе в дальнейшем,творческого роста и отличных читателей!

Юльчик, спасибо огромное, хотя какой из меня писатель? ) Так, баловство одно! smile


 
CaramellaДата: Понедельник, 05.03.2012, 18:20 | Сообщение # 145

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Quote (Galina)
Жёны как правило не работали. Мужики были мужиками , добытчиками, но уж очень грубыми.

Галь я это понимаю,но от этого не легче,ведь были семьи где муж работал,но с женой жил душа в душу smile
Quote (Galina)
В их любви Настя Будет купаться, хотя и схоронит многих.

Печально ,как всё Галь cry а так охота,что бы счастья и любовь была долгой,а не мгновенной.
Quote (Galina)
Юльчик, спасибо огромное, хотя какой из меня писатель? )

Ты начинаюий так,что праздник и твой тоже tongue



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
valburyДата: Четверг, 08.03.2012, 01:44 | Сообщение # 146
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Галечка, от всей души поздравляю с праздником!!! Хорошего настроения и улыбок!!!



 
GalinaДата: Четверг, 08.03.2012, 14:54 | Сообщение # 147
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Lenaburk0va,
Quote (Lenaburk0va)
Бьет,значит любит.Эта ужасная поговорка как нельзя кстати.

Наверное в те времена она как мантра для многих женщин была, забитых мужем и забытых Богом... cry
Quote (Lenaburk0va)
Петр ревнивец,но слава Богу любящий ревнивец,не любил бы давно уже Настя на том свете была.

Я тоже так считаю. Характер у бабушки был не сахар. Дед обладал колоссальным терпением, но и ему иногда приходил конец...вообще жить , зная, что ты нелюим мог только очень любящий человек.
Quote (Lenaburk0va)
.Ведь любит он ее безответно и надеется что проснется у жены к нему когда нибудь ответное чувство.

Надеется, но этого к сожалению так и не случится. Не полюбит его Настя, но душой к нему смягчится! smile
Quote (Lenaburk0va)
Очень жаль обеих..

Очень жаль. Она живёт в силу обязательств, он в силу безумной любви...каждый по своей причине, жаль что причина не одна, не общая.
Quote (Lenaburk0va)
Жаль,что не всегда у меня получается сразу прочитать.Жду продолжения)))

Я всегда рада тебе в своих историях! Спасибо, что пришла, спасибо за коммент!
Глава уже написана, сейчас работаю над эмоциями, на днях выложу её. smile

Добавлено (08.03.2012, 14:54)
---------------------------------------------
valbury, СПАСИБО ОГРОМНОЕ! smile


 
HelaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:30 | Сообщение # 148
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Спасибо за впечатляющую историю!
Тяжёлые эмоции вызывают описываемые события.
Не понимаю, как можно проклинать своих детей, но князь это сделал и, похоже, не раскаивается нисколько, наслаждаясь каждый раз разрушением их жизней.
Вот только за сто с лишним лет потомков должно быть уже не один десяток. Сыграло-ли свою страшную роль проклятие и в их судьбах?
Жду продолжения. biggrin
 
GalinaДата: Суббота, 17.03.2012, 10:09 | Сообщение # 149
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Hela,
Quote (Hela)
Тяжёлые эмоции вызывают описываемые события.

время было тяжелое для нашей страны. Невозможно писать по другому. Понимаю. что это больно читать. но по другому просто никак...
Quote (Hela)
Не понимаю, как можно проклинать своих детей, но князь это сделал и, похоже, не раскаивается нисколько, наслаждаясь каждый раз разрушением их жизней.

А он не думал произнося слова проклятие, как они повлияют на его судьбу и судьбы потомков. Он раскаится и даже попытается всё исправить, да вот только Бес не дремлет, нелегко обмануть зло...
Quote (Hela)
Вот только за сто с лишним лет потомков должно быть уже не один десяток. Сыграло-ли свою страшную роль проклятие и в их судьбах?

сыграло! Поэтому Настя с Сергеем и возращаются в этот мир, они хотят счастья потомкам, но ....Повторюсь - зло не дремлет. Хотя дальше всё будет не так мрачно.
спасибо огромное. что читаешь Родовое проклятие! Спасибо за коммент! smile

Добавлено (17.03.2012, 10:09)
---------------------------------------------
Новаяглава написана. но у меня полетел комп, если сегодня сделают, то к вечер выложу после проверки! smile


 
EllendaryДата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:18 | Сообщение # 150
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 292


Статус:




Спасибо, бегу читать, очень рада, что увидела продолжения! wink
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Родовое проклятие (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Поиск:


Город где живут воспоминания