Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Родовое проклятие (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Родовое проклятие
GalinaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:43 | Сообщение # 1
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:





1 место в номинациях: Лучшая сверхъестественная история,
Лучший женский образ в собственном произведении и
Лучший мужской образ второго плана




Автор: Galina
Бета: Тэя (пролог-4,6 главы), little_eeyore (5 глава), АкваМарина (с 7 главы)
Редактор с 4 главы ССღ
Жанр: drama, romance, mystic.
Рейтинг:R, главы с NC-17 будут помечены отдельно.
Пейринг:Анастасия / Сергей / Галина
Слоган: Я никогда не боялась смерти. Разве что… в первый раз.
Статус: Приостановлен. Главы находятся в стадии редактирования.
Дисклеймер: Права на персонажей, описанных в рассказе, принадлежат автору, т.е Galina.
Саммари: Порой, в ярости мы кидаемся различными словами, совсем не понимая, что любая мысль может материализоваться. Что рядом с нами может находиться то, что только и ждет от нас всплеска негативных эмоций, ведь именно ими оно и питается. Скажем мы сами, а расплачиваться приходится нашим потомкам...
«Что такое призрак?
Трагедия, обреченная повторяться заново?
Возможно, мгновение боли.
Что-то мертвое, что кажется живым.
Чувство, застывшее во времени.
Как нечеткая фотография.
Как насекомое, застывшее в янтаре.
Призрак…это я».

От автора: Эту историю рассказала мне моя бабушка.
Историю нашего родового проклятия. Я плохо помню многое из её рассказа, поэтому добавлю кое-что из своей фантазии, а еще немного мистики, хотя её и так слишком много в моей жизни. Фамилии главных героев, место действия рассказа тоже будут изменены. Достоверными останутся лишь имена.
Это история двух влюбленных душ, пытающихся исправить зло, причиной которого они стали поневоле.
Всем женщинам моего рода посвящается.

Размещение: С моего разрешения

Хочу вставить эти строчки от Тани tess79 . Они выражают всю идею моего рассказа.Благодарна ей за них безмерно!
Любовь придет, когда не ждешь,
Когда совсем не время ей,
Когда преграды, смута, ложь,
Но ей все ни по чем, поверь.
Бесценен каждый миг ее,
Расплата будет, но потом,
Сейчас же греет так в груди
Свет радости своим теплом.
Познать всю силу чувств земных
Это как дар, что послан свыше,
За бремя тяжких мук твоих,
Он видит, Он всегда все слышит...
















Мне хочется вписать эти строчки от Тани, как то, что выражает всю идею моего рассказа.
За этот великолепный стих огромное спасибо lilit47, он очень подходит к написанным главам!

Мои остальные работы можно прочесть здесь:
РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКАзакончен
СЛЕДСТВИЕ ВЕДУТ КОШАКИзакончен
ЛЕДИ СМЕРТЬзакончен
ПОДАРОКв процессе
ЖЕЛАНИЕ НА РОЖДЕСТВО в процессе
КРОВАВОЕ РОЖДЕСТВО в процессе
СВЕЧА в процессе
КУКЛА МАРТА закончен
... JE T"AIME... закончен




Сообщение отредактировал Galina - Четверг, 02.01.2014, 23:26
 
K@tena1Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:52 | Сообщение # 2
Неприкасаемая

Группа: Проверенные
Сообщений: 272


Статус:




Так-с, я тут прописываюсь и буду читать!!! Вчера слушала с широко раскрытыми глазами историю. Галя, удачи в написании!!!
 
GalinaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 16:20 | Сообщение # 3
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




K@tena, милости просим !)
Надеюсь тебе понравится . smile


 
CaramellaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 16:37 | Сообщение # 4

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Я отметилась убежала читать,жди Галочка я вернусь wink


Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
GalinaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 16:41 | Сообщение # 5
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




iammisspattinson, Юль , куда же я денусь !) Жду ....волнуюсь ... smile

 
CaramellaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:11 | Сообщение # 6

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Galina, спасибо большое за уведомление и с открытием тебя,это твоя первая история здесь поздравляю,но думаю,что это всё таки не первая проба пера или да?
В любом случае мне всегда было интересно почитать тебя,не только как мудрого и внимательного комментатора,но и как автора,спасибо за эту возможность.
Тэя спасибо за редактуру.
Мне понравилась,действительно таинственно, страшно и загадочно написано я люблю всё мистическое.
Начну по порядку с волков,по своей природе эти животные хищники и конечно людей они не жалеют,НО именно после твоего пролога я на них по другому посмотрела,на как на злобных тварей,они тоже живут у них тоже есть семьи,как и у людей,ты даже показала отношения между ним и его самкой.
Quote
Огромный волк с нежностью лизнул мохнатую щёку своей преданной подруги, прижавшейся к нему тощим боком, потерся носом о любимую морду и попросил глазами прощения

Вот дрогнуло внутри и этот момент мне показался таким особенным для них животные тоже любят.
А дальше уже пошло про людей ну по говору Настасья видно,что она полька я поэтому предложению это поняла - Серж, Серж поможи! Матка Бозка!
Здесь светлая только зародившаяся любовь, и вроде бы всё хорошо ,но в пейринге указано и ещё одна девушка значит не всё так просто будет в этих отношениях.
Название истории стала понятным, но я наверное никогда не пойму,как родной человек мог наслать проклятья на своего ребенка это страшно и просто отвратительно,неужели оно исполнится,мне кажется,что этого мужчину уже начала поглощать темная сторона, столько грязных и страшных слов вылетело из его рта,это ужасно.
История заинтриговала, интересно написано,я такого не читала ещё не разу,спасибо за эту возможность мне понравилось и я буду ждать продолжения и развития дальнейших событий впереди думаю нас ожидают не самые светлые моменты,но это жизнь.а в ней увы всегда есть чернота.
Galina, спасибо большое, знаю,как ты переживаешь,но думаю сейчас все подтянутся девочки и своими комментариями тебя успокоят и поддержат,не переживай начало заинтриговывающее и интересно продолжай в том же духе мне нравится,что всё так реалистично и жизненно,ну так и история основана на реальных событиях что же от этого интерес растет ещё больше,удачи в твоих начинаниях,я тут с твоего разрешения останусь и прошусь в читатели,возьмешь?

Добавлено (06.11.2011, 17:11)
---------------------------------------------
моя голова сито,забыла,забыла wacko за что извиняюсь,спасибо за помощь и поддержку Ruf, Irmania wink



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
MashunyaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:40 | Сообщение # 7
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Galina, спасибо за приглашение и за пролог.
Ну, во-первых, наверное стоит сказать, что вспоминается твое "никогда не буду писать" и так далее... поэтому ощущения необычные. Я бы сказала, что, читая сей пролог, я никак не могла сопоставить его с тобой. Но это отдельный разговор. И он скорее относится к шапке темы. То есть, если я правильно поняла, это в неком смысле автобиография рода?! Ну, с некоторыми втсвками и огрехами?!
В целом по прологу. Мне понравился момент того, насолкьо хорошо ты сумела "очеловечить" волчью стаю. Не знаю, может такой задачи и не стояло. Но вот как то так было мною это воспринято. В голову жвиотным не залезешь.Там скорее балом правят инстинкты. Хотя кто знает. Этих волков, медведей и тому подобную живность.
Меня несколько смутила эта зарисовка с волками и переход на повествование уже непосредственных героев. Потому что начало создало некую атмосферу, воспринималось как зарисовка. А дальше пошло описание перечня событий. Немного сбило меня. А может потому что я привыкла воспринимать прологи как нечто короткое очень.... ИМХО... не знаю...
Ну, а по сюжету... простите меня неуча такого, но о каком времени мы говорим? 19 век? или??? а то я может совсем заплутала во временом континиуме %)

В целом мне понравился язык, стиль, манера подачи. Видно, что текст расчитан на более менее повзрослевшую аудитррию, судя по лексике, стилю и саммари автора... поэтому мне будет интересно почитать. Хотя вот жанр меня смутил. Мистика это вообще не мое... как и фантастика... только если совсем чуток и очень приближенно к жизни... гадания и поверья и там плюнуть через плечо и постучать по столу...Поэтому меня конец пролога чуть насторожил.

А в целом желаю удачи тебе, вдохновения и времени)))
И еще... спасибо Тэе, Ruf, Irmania за всяческую помощь...
И кстати Галь, сделай их ники кликабельными, чтобы удобнее было благодарить девочек.


 
GalinaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:47 | Сообщение # 8
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




iammisspattinson, Юль , спасибо ! Ты первый читатель , который написал мне полноценный коммент .
Так непривычно отвечать кому то ...
Хочу сразу же сказать , что за появление шапки , пролога и всего прочего огромное спасибо моей дочке - Нютке !Именно из - за неё я решила сделать ту строчку с помощниками , но ...она как всегда , сама скромность , написала других , всех кроме себя )
Надеюсь Руф и Ирме понравится пролог , они его еще не читали )
Юль , я очень люблю волков , причем эта любовь с детства , мне всегда было жалко его в мультике Ну погоди ! Как этот изверг заяц измывался над серым добродушным волчишкой ) smile
На самом деле волки в большинстве своем моногамны, если погибает один из партнеров , то они остаются одиночками . Вот это и цепляет меня в них . Нет того гомна в отношениях , нет предательства и подлости . Я хотела показать именно отношение самца Альфы к самке . Что даже хищники умеют любить.
Да, эта история о двух влюбленных, которые будут пытаться противостоять злу, в котором поневоле стали главными виновниками . И там не будет треугольника , по крайней мере с участием Гали , просто в силу ряда причин её назвали не тем именем . Это все та же Настя с именем черной птицы - Галки .
Отец той первой Насти намного хуже волка, он обрек душу своей дочери на муку.Видеть как твои дети расплачиваются за твой грех, хотя какой это грех - желание любить , это очень больно для матери, а уж сознавать , что страдать будут все дети твоего рода вообще страшно .
Он посчитал , что его порок должна оплатить его дочь . Почему она должна была платить своим счастьем за его грех ? Хотя , ему тоже предстоит не одно столетие быть рядом с дочерью и он попытается все исправить , но только кто же ему позволит ? У него теперь есть страж, а беса обмануть очень сложно .
Юль спасибо за поддержку . Я постараюсь не разочаровать тебя, поверь мне есть что написать в этой истории ! smile


 
MashunyaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:54 | Сообщение # 9
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Quote (Galina)
Юль , я очень люблю волков , причем эта любовь с детства , мне всегда было жалко его в мультике Ну погоди ! Как этот изверг заяц измывался над серым добродушным волчишкой )

Галяяяяяяяяяяяяяяяяяя...дадададада.... я в детсве не могла смотреть этот мульт.. потому что по идее плохого волка было очень жалко, а хорошего зайца я наоборот никак не могла полюбить... Поэтому тут я согласна с тобой, ужасный мульт...в моей детской головке он не укладывался с понятием хорошо или плохо.


 
CaramellaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 18:03 | Сообщение # 10

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Galina, спасибо за ответ Галь wink
Quote (Galina)
Именно из - за неё я решила сделать ту строчку с помощниками , но ...она как всегда , сама скромность , написала других , всех кроме себя )

и как будем бороться с этой скромнице,Нют ты сюда заглянешь уверена поэтому СПАСИБО тебе большое и отдельное.
Quote (Galina)
Юль , я очень люблю волков , причем эта любовь с детства , мне всегда было жалко его в мультике Ну погоди ! Как этот изверг заяц измывался над серым добродушным волчишкой )

biggrin biggrin biggrin biggrin вы что серьезно девочки мультик же всё равно улетный,мне волчонка тоже было жалко,но я бы не сказала что этот мультик плохой.
Quote (Galina)
Это все та же Настя с именем черной птицы - Галки .

вот теперь понятно,а то я уже поволноваться решила за героев,спасибо за разъяснения.
Quote (Galina)
Хотя , ему тоже предстоит не одно столетие быть рядом с дочерью и он попытается все исправить , но только кто же ему позволит ?

Получится ли?Он совершил огромный грех и вообще такое не прощают,я даже не представляю,как он может это исправить всю свою семью и будущее поколение на страдания обрек(((((это страшно очень



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
GalinaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 18:30 | Сообщение # 11
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Mashunya, ...Ну, во-первых, наверное стоит сказать, что вспоминается твое "никогда не буду писать" и так далее...

Это да ) Но образовалось свободное время , читать пока не могу , есть причина , значит можно попробавать и свое написать )

Маша , если честно , то я не знаю ничего не о стилистике не о орфографии, мне все исправлял ворд. Давала прочесть Нютке и Тане , они тоже подсказали. Я как всегда паразитирую на друзьях .
Почему волки ? Хотелось сравнить их с людьми. Мне кажется, что есть в них что то , что стоит ценить . А если чесно ...я не знала как начать и первая строчка сама легла на страницу ворда , а потом я представила их и решила с этого и начать . История о любви , так почему бы не показать и волчью ))
Просто в прологе написано много того , что потом будет еще не раз , том числе и внешность .
Про Беса , я не знала вставлять ли его или не вставлять , спросила Нютку , она сказала - надо ! Вот и вставила . Я не знаю на самом деле как все началось . Знаю , что Настасья была из очень богатой польской семьи, с титулом , знаю что сбежала из под венца со стариком , знаю что отец её проклял , а все остальное это плод моей фантазии . Должна же была быть веская причина проклятия , если нет , то тогда я вообще не понимаю своего предка.
Историю мне рассказала бабушка , когда мне было 8 лет , то есть 40 лет назад . Конечно же я плохо её помню, но у меня слишком много всего происходило в жизни , есть чем наполнить это повествование .
А вот от мистики мне ни куда не деться , она занимает большое место в моей жизни . Читая помни , что есть процент вымысла , но много того , что имело место быть . smile
Спасибо за коммент !


 
K@tena1Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 18:32 | Сообщение # 12
Неприкасаемая

Группа: Проверенные
Сообщений: 272


Статус:




Во-первых, Галя, если еще раз скажешь, что не можешь писать, тебя закидаю помидорами)))) Все ты можешь да еще как!!! Читается на одном дыхании!
Теперь о сюжете...
Поступок старого князя-отца - типичный поступок эгоиста до мозга костей. Для которого решение собственных проблем всегда будет стоять на первом месте. По головам пойдет для достижения целей, причем даже по головам собственных детей, дочери. Он даже не задумался ни на секунду, кого он проклинает таким страшным проклятием!! Собственного ребенка! Плоть свою и кровь! Но! Пусть направленно оно на дочь, а проклял он и себя! Свою душу, которая теперь во власти демона и не знает покоя. Мне совершенно его не жаль, как не жаль сына, брата Настасьи, его самоубийство - поступок труса, а не мужчины. Все же жестоко лишать дочь права выйти замуж и прожить жизнь с любимым человеком. Вот не знаю, хотела бы я жить в те времена или на Востоке, где до сих пор брак по сговору - норма. Полное подчинение не для меня точно))) И я прекрасно понимаю чувства молодой княжны. Она сделала правильный выбор... но вот какой ценой ей, в конечном итоге, досталось счастье...
Галь, я даже представить не могу, каково это жить и знать, что твоя дочь, внучка, правнучка не смогут быть счастливы в личной жизни, а изменить ничего не в силах. Просто замкнутый крог какой-то! Неужели нет выхода из него?????
Ой, Галь, столько тем для размышления ты даешь..... Твоя история как раз из тех, над которыми надо думать и анализировать, за что тебе отдельное громадное спасибо!
И отдельное большое спасибо твоим помощницам! Думаю, что их помощь для тебя также бесценна, как и твоя помощь им.
Удачи тебе еще раз и с почином!))))
 
zirkkaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 18:36 | Сообщение # 13
ღАдвокат Эдвардаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2500


Статус:




Galina, ничего себе....круто,только увидела))))принимай в пч))))бегу читать))))потом я у тебя)))) biggrin

 
GalinaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 18:57 | Сообщение # 14
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Mashunya, ...Галяяяяяяяяяяяяяяяяяя...дадададада.... я в детсве не могла смотреть этот мульт.. потому что по идее плохого волка было очень жалко, а хорошего зайца я наоборот никак не могла полюбить... Поэтому тут я согласна с тобой, ужасный мульт...в моей детской головке он не укладывался с понятием хорошо или плохо...
Вот и я того же мнения , но мультик все же хорош, я на нем выросла )

Добавлено (06.11.2011, 18:57)
---------------------------------------------
iammisspattinson, Юль , мультик мне очень нравится !)Но волк намного милее, хотя своих детей я всегда называла зайцами)
....Получится ли?Он совершил огромный грех и вообще такое не прощают,я даже не представляю,как он может это исправить всю свою семью и будущее поколение на страдания обрек(((((это страшно очень...
Вот честно , не знаю, посмотришь по мере повествования и решишь все сама, я попытаюсь его изменить, просто ...все равно он мой предок и мне кажется , что он не любил никого от того и сделал этот поступок .
Я верю в то что все мы время от времени возвращаемся на землю , чтоб прожить жизнь еще раз . Я точно знаю , что смерти нет , может прочитав мою писанину и вы поймете это, я верну его и дам ему возможность вновь прожить жизнь и по настоящему влюбиться .Ведь это моя история и я вольна делать с её героями все , что хочу, а я очень хочу подарить ему любовь . Я не знала своего отца , он слишком рано ушел в мир иной. Я опишу его таким каким хотела бы видеть отца .
И с нашим уходом истории наших семей тоже не кончаются, я верю , что когда нибудь мы избавимся от этого проклятья ! smile


 
ScullyДата: Воскресенье, 06.11.2011, 19:08 | Сообщение # 15
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Показанная разница между волками и людьми потрясающая. Преданность своей любимой и своей стаи, детям проняла просто до боли, сердце сжималось из-за тех ужасных событий, которые произошли с ними в прошлом. Эта ласка и нежное отношение альфа к своей непутевой дочери... И тут как обухом по голове - отец продает старику свою дочь. Если бы сперва не было описания волчьей стаи, я бы может и не была столь неприятно поражена - в конце концов, женщины всегда расплачиваются за ошибки мужчин.
Азартные игры, ставшие причиной столь страшного родового проклятия... За слабость князя и его пристрастия к картам теперь будут расплачиваться женщины его рода. Отец проклял дочь за свой же грех. Будет теперь смотреть на творение своих рук? Страшно ли ему будет? Пожалеет ли он?
А как же самим женщинам?

Галя, очень интересное начало. Немного страшно, потому что я уже чувствую, что история будет драматичной, но любопытство и интерес берут верх.
Спасибо тебе и всем твоим помощникам. Я знаю точно, что помощь в таких делах очень важна.
Поздравляю с открытием новой темы. smile

Добавлено (06.11.2011, 19:08)
---------------------------------------------

Quote (Galina)
Я верю в то что все мы время от времени возвращаемся на землю , чтоб прожить жизнь еще раз

Аналогично, Галя. Мне кажется, что мы проживаем много жизней, просто в разных телах. Мы не обязательно должны быть такими же по духу и характеру, мы будем абсолютно другими, будем просто "чувствовать" себя.


 
GalinaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 19:11 | Сообщение # 16
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




K@tena, ...Во-первых, Галя, если еще раз скажешь, что не можешь писать, тебя закидаю помидорами)))) Все ты можешь да еще как!!! Читается на одном дыхании! ...
Твоими бы устами да мёд пить !)

...Он даже не задумался ни на секунду, кого он проклинает таким страшным проклятием!! Собственного ребенка! Плоть свою и кровь! Но! Пусть направленно оно на дочь, а проклял он и себя! Свою душу, которая теперь во власти демона и не знает покоя. Мне совершенно его не жаль...

Вот чувствую сейчас , что в тебе говорит мама !) Конечно насылая проклятья на других мы прежде всего выпускаем демона , своего собственного , не думая о том , что топом он будет нами кормиться , а потом еще и спросит с нас за все цену !

....И я прекрасно понимаю чувства молодой княжны. Она сделала правильный выбор... но вот какой ценой ей, в конечном итоге, досталось счастье...
Галь, я даже представить не могу, каково это жить и знать, что твоя дочь, внучка, правнучка не смогут быть счастливы в личной жизни, а изменить ничего не в силах. Просто замкнутый крог какой-то! Неужели нет выхода из него????? ...

Кать она будет пытаться исправить все , возвращаясь на землю в своих потомках .И думаю, что в конце концов она его найдет , но ...как говорится : человек предпологает, а Бог распологает...Мы же все грешны , и добавляем потихоньку в копилку её грехов свои собственные.

...Ой, Галь, столько тем для размышления ты даешь..... Твоя история как раз из тех, над которыми надо думать и анализировать, за что тебе отдельное громадное спасибо!....

Вот уж чего , чего а этой пищи я дам сполна , не одной же мне все размышлять над этой историей для того и выложила её на обозрение . Давайте вместе размышлять и думать .
Спасибо за коммент ! smile




Сообщение отредактировал Galina - Воскресенье, 06.11.2011, 19:19
 
K@tena1Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 19:28 | Сообщение # 17
Неприкасаемая

Группа: Проверенные
Сообщений: 272


Статус:




Quote (Galina)
Вот чувствую сейчас , что в тебе говорит мама !) Конечно насылая проклятья на других мы прежде всего выпускаем демона , своего собственного , не думая о том , что топом он будет нами кормиться , а потом еще и спросит с нас за все цену !


Да я просто не могу представить, что можно проклясть свою кровинушку родную. Хоть и видела такое не раз. Словои убить можно. Это такая энергетически мощная вещь! Да ты и сама это знаешь. Кстати, у меня бабушка покойная как-то в запале прокляла до третьего колена моего младшего брата, потом в церкви этот грех замаливала. Но не знаю, подействовало или нет.
 
GalinaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:03 | Сообщение # 18
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Scully, Оксан, спасибо , что сразу откликнулась.
....Показанная разница между волками и людьми потрясающая. Преданность своей любимой и своей стаи, детям проняла просто до боли, сердце сжималось из-за тех ужасных событий, которые произошли с ними в прошлом. Эта ласка и нежное отношение альфа к своей непутевой дочери... И тут как обухом по голове - отец продает старику свою дочь. Если бы сперва не было описания волчьей стаи, я бы может и не была столь неприятно поражена - в конце концов, женщины всегда расплачиваются за ошибки мужчин. ...

Вот этого эффекта я и хотела ! Нежность и преданность среди зверей , тем более таких - хищных.
И поведение людей , намного страшнее , чем волчье . Волк может только съесть, а человек заставить мучиться веками . Поэтому я и написала о дочери волка, он прикусил её, но ради её же спасения, а князь решил свою дочь продать, во свое спасение от долгов.И так же размышление волка о том , что он отпустит дочь из стаи во имя её счастья, а князь решил продать подороже и без разницы кому , хоть старику !

....Азартные игры, ставшие причиной столь страшного родового проклятия... За слабость князя и его пристрастия к картам теперь будут расплачиваться женщины его рода. Отец проклял дочь за свой же грех. Будет теперь смотреть на творение своих рук? Страшно ли ему будет? Пожалеет ли он?
А как же самим женщинам?...

Оксана ! Ты и это заметила ! Он лишь вскользь думает о них , женитьба ради денег и все, не одного упоминания не о ножке женской, не о какой другой прелести . Он никогда не любил и не знает, что это такое, может оттого и поступил так с дочерью . Но я дам ему ещё одну жизнь и вот там он узнает, что значит любить и очень пожалеет о своем поступке. Он попытается его исправить но ...рядом с ним теперь страж.. sad

...Галя, очень интересное начало. Немного страшно, потому что я уже чувствую, что история будет драматичной, но любопытство и интерес берут верх.
Спасибо тебе и всем твоим помощникам. Я знаю точно, что помощь в таких делах очень важна....

Да драмы будет хоть отбавляй, но я попытаюсь дать и любовь и смех . Даже Беса сделала этаким циничным старичком , отрицательный персонаж , но его мысли будет интересно почитать .

Помощник мой золотой , это моя НЮТКА !

Спасибо Оксана за такой коммент ! smile


 
Мила_яДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:48 | Сообщение # 19
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Galina,
Галя, у меня нет слов surprised Шикарное начало, написано талантливо и затягивает с первых строк.

Твое описание волчьей стаи, вернее того, что от нее осталось - удивительно живое и щемящее. Я действительно восхищена твоими способностями

А вот само проклятье, да еще и сказанное в порыве безрассудной ярости и несущее в себе шлейф на весь предстоящий род - это страшно. Ведь расплачиваться за это будут ни в чем неповинные и ничего не подозревающие люди ((

Галя, остаюсь с тобой до конца. Это стоит того чтобы записаться в твои ПЧ


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
GalinaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:25 | Сообщение # 20
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Мила_я, Мила спасибо огромное за теплые слова !
Вот сейчас сижу и думаю , может я за то Джейка люблю , что он волк ? )
Проклятие страшное и последствия у него будут серьезные , наверное с каждым поколением все сильнее сказываются ...или это мир все хуже становится ...
Конечно же я рада , что ты будешь меня читать !
smile
smile smile smile


 
RufДата: Воскресенье, 06.11.2011, 23:09 | Сообщение # 21
*Удача со мной*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1786


Статус:






Галочка,спасибо,что позвала..Я очень рада,что ты решилась..У тебя хорошая команда..Надеюсь будет очень захватывающе..Удачи,тебе..
Пролог очень впечатлил..Текст великолепный..История захватывает с первых строк..Спасибо..


 
GalinaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 23:23 | Сообщение # 22
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Ruf, Ира , я так рада, что ты пришла !
Спасибо за поздравление ! smile
Не забудь, что ты тоже обещала мне помощь в трудную минуту , я на тебя надеюсь ! smile




Сообщение отредактировал Galina - Понедельник, 07.11.2011, 08:09
 
IrmaniaДата: Понедельник, 07.11.2011, 09:04 | Сообщение # 23
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Галь, мдааа...... Волки описаны жутковато. Знаешь, когда я читала о них, то почему-то представляла нашу сумеречную свору. Наверное, после Саги, волки- одни из моих любимых животных.

Значит, украл Сергей обещанную невесту. Странно, но вот ещё пару лет назад я бы сказала, что ура-ура - не досталась она старому пер... старику, в общем. А будь на месте его молодой пер.... молодой, поехала ли она за своим суженным в далёкую северную страну? А вообще - это так по эгоистически - обещать одного человека другому. Родительский эгоизм - отписание ребёнка себе на веки вечные. Сейчас я это понимаю, но не принимаю, когда за счёт детей взрослые решают свои проблемы.

Я понимаю, что название не несёт в себе счастливое окончание истории, но очень хочется, чтоб оно было.
Спасибо тебе, систер, что начала писать! Удачи тебе в этом!



Все мои фики здесь
 
GalinaДата: Понедельник, 07.11.2011, 09:23 | Сообщение # 24
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Irmania, теперь ты понимаешь почему я люблю Джейка ? Кроме всех прочих достоинств он волк ! И этим все сказано: преданность,верность,умение играть в команде, беспощадность к врагу, сила и мощь, ну как такого можно не полюбить ?
...Значит, украл Сергей обещанную невесту. Странно, но вот ещё пару лет назад я бы сказала, что ура-ура - не досталась она старому пер... старику, в общем. А будь на месте его молодой пер.... молодой, поехала ли она за своим суженным в далёкую северную страну?...

Думаю поехала бы в любом случае, тут не только побег от старого пердуна, наверное в его дряхлости был даже плюс, если выбирать нелюбимого, надежда на то, что скоро сковырнется и она останется молодой и богатой вдовой.Тут глубокий *ля мур* ) smile
Они каждый раз в других перевоплощениях будут выбирать друг друга, даже не зная на первых порах о своих прошлых жизнях .

..Я понимаю, что название не несёт в себе счастливое окончание истории, но очень хочется, чтоб оно было. ..

Будет свободный финал, но конечно со светлым позитивом и верой в лучшее будушее.Я хотела сделать слоганом слова того беса : Не надо бояться смерти, с её приходом все только начинается, но Нютка говорит, что подобный слоган выбран к рассвету !) Пришлось сделать другой.
Жизнь продолжается в любом случае, с нами или без нас .
Спасибо систр ! smile




Сообщение отредактировал Galina - Понедельник, 07.11.2011, 09:30
 
zirkkaДата: Понедельник, 07.11.2011, 11:01 | Сообщение # 25
ღАдвокат Эдвардаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2500


Статус:




Galina,ну вот и добралась....я честно говоря слегка в шоке,от прочитанного...так всё описано..мурашки по коже....эти волки..эта привязанность...соглашусь с Ирмой,после саги понятие о волках сразу же рисует в моём мозгу определённую картину....У них такое мышление как у людей...
Ну и конечно карточный долг..и почему всегда страдают близкие..ну проиграл,то сам и иди в рабство..нет надо именно сделать несчастными как можно больше человек..
Единственному кому повезло в этой ситуации,так это чертяке,который собрался повеселится...вот и думай,после этого,когда в порыве чувств чё-то ляпнешь,не подумав...а вдруг кто то наблюдает за тобой....
В общем спасибо Галь за потрясающее начало...думаю история должна быть безупречной))))
спасибо)))


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Родовое проклятие (ПРИОСТАНОВЛЕН)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:


Исчезнувшие в горах