Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Родовое проклятие (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Родовое проклятие
GalinaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:43 | Сообщение # 1
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:





1 место в номинациях: Лучшая сверхъестественная история,
Лучший женский образ в собственном произведении и
Лучший мужской образ второго плана




Автор: Galina
Бета: Тэя (пролог-4,6 главы), little_eeyore (5 глава), АкваМарина (с 7 главы)
Редактор с 4 главы ССღ
Жанр: drama, romance, mystic.
Рейтинг:R, главы с NC-17 будут помечены отдельно.
Пейринг:Анастасия / Сергей / Галина
Слоган: Я никогда не боялась смерти. Разве что… в первый раз.
Статус: Приостановлен. Главы находятся в стадии редактирования.
Дисклеймер: Права на персонажей, описанных в рассказе, принадлежат автору, т.е Galina.
Саммари: Порой, в ярости мы кидаемся различными словами, совсем не понимая, что любая мысль может материализоваться. Что рядом с нами может находиться то, что только и ждет от нас всплеска негативных эмоций, ведь именно ими оно и питается. Скажем мы сами, а расплачиваться приходится нашим потомкам...
«Что такое призрак?
Трагедия, обреченная повторяться заново?
Возможно, мгновение боли.
Что-то мертвое, что кажется живым.
Чувство, застывшее во времени.
Как нечеткая фотография.
Как насекомое, застывшее в янтаре.
Призрак…это я».

От автора: Эту историю рассказала мне моя бабушка.
Историю нашего родового проклятия. Я плохо помню многое из её рассказа, поэтому добавлю кое-что из своей фантазии, а еще немного мистики, хотя её и так слишком много в моей жизни. Фамилии главных героев, место действия рассказа тоже будут изменены. Достоверными останутся лишь имена.
Это история двух влюбленных душ, пытающихся исправить зло, причиной которого они стали поневоле.
Всем женщинам моего рода посвящается.

Размещение: С моего разрешения

Хочу вставить эти строчки от Тани tess79 . Они выражают всю идею моего рассказа.Благодарна ей за них безмерно!
Любовь придет, когда не ждешь,
Когда совсем не время ей,
Когда преграды, смута, ложь,
Но ей все ни по чем, поверь.
Бесценен каждый миг ее,
Расплата будет, но потом,
Сейчас же греет так в груди
Свет радости своим теплом.
Познать всю силу чувств земных
Это как дар, что послан свыше,
За бремя тяжких мук твоих,
Он видит, Он всегда все слышит...
















Мне хочется вписать эти строчки от Тани, как то, что выражает всю идею моего рассказа.
За этот великолепный стих огромное спасибо lilit47, он очень подходит к написанным главам!

Мои остальные работы можно прочесть здесь:
РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКАзакончен
СЛЕДСТВИЕ ВЕДУТ КОШАКИзакончен
ЛЕДИ СМЕРТЬзакончен
ПОДАРОКв процессе
ЖЕЛАНИЕ НА РОЖДЕСТВО в процессе
КРОВАВОЕ РОЖДЕСТВО в процессе
СВЕЧА в процессе
КУКЛА МАРТА закончен
... JE T"AIME... закончен




Сообщение отредактировал Galina - Четверг, 02.01.2014, 23:26
 
GalinaДата: Среда, 10.07.2013, 15:02 | Сообщение # 501
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Flamma, время просто такое было тогда. Мнекажется вся Россия испытание проходила, время перемен. Война революция. голод, разруха, коллективизация, раскулачивание, голодные 30, потом репрессии и снова война, что не год, то дата бед. Но были и стройки ГРЭС, заводов, новые города, пусть на костях, а когда в России было по другому? Главное любить и любимой быть, а вот этого то у Насти и не было. Не любила она мужчину, только сутки любви и испытала ответной за всю жизнь. Душевные муки бьют не меньше физических, если не больше. sad

 
NatavoropaДата: Среда, 10.07.2013, 21:52 | Сообщение # 502
Я здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 2163


Статус:




Цитата (Galina)
вот наверное осознание того, что ты живёшь не своею жизнью и давит, не позволяя Насте полюбить Петра

100% в точку, не может Настя примирится с теми жизненными обстоятельствами в которых оказалась в силу революционного переворота, который отнял у нее все, что в жизни было дорого, да и мало кто из высшего сословия мог с этим смириться, миллионы сломанных судеб, а Насте просто надо было выжить, в состоянии выживаемости не до любви, а с Петром, как с представителем ненавистного строя, Настя постоянно находилась в этом состоянии, и я ее осудить не могу, очень не просто сейчас, а в то время совершенно невозможно пересилить психологический дискомфорт, вот может эта не способность любить и принималась за гордыню. А Петра мне действительно жаль, вся жизнь прошла в безответной любви.
Галина, а Свечу я обязательно со временем прочту, вижу на форуме, как ты переживаешь за нее, я не читая уже понимаю, что эта история очень эмоционально-напряженная.
Цитата (Galina)
Эх, так хочется роман написать исторический, светлый) И ещё куча задумок есть
планов грамадьё!)

Когда свои задумки претворять начнешь, не забудь сообщить. smile



Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.
 
GalinaДата: Среда, 10.07.2013, 23:43 | Сообщение # 503
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Natavoropa, Знаешь, я вот думаю, наше счастье, что мы не родились в то время. Всё таки сейчас нам намного проще, хоть и прошло пара войн задевших наших одноклассников, любимых, мужей и этот кризис долбаный так больно ударил. Я вот до сих пор от него отойти не могу) Но всё же не так страшно, как тогда. Как говорила моя мама- Всё можно пережить, лишь бы не было войны, а судьба ей досталась тоже ой ой ой какая. НО НАВЕРНОЕ ЕЙ, КАК ЧЕЛОВЕКУ ИМЕЮЩЕМУ ВОЗМОЖНОСТЬ сравнить многое всё таки виднее было, а Настя пережила две войны и революцию и всего один день счастья с мужчиной, а не 10 как мама моя. Вот не дай Бог никому такого!
Пётр жертва не только времени, но и сердца своего, и его терпению тоже придёт конец когда то...
Свечу тяжело читать не спорю. Нужно дописать её, осталось две главы и тогда дети выложат у себя на страничках в контакте. Память о папе...вот написала и реву сижу. Ну как я могу не написать историю ему посвящённую? Ну грош цена мне тогда и моей писанине.
Буду очень рада, если прочтёшь её и благодарна безмерно!
Обязательно напишу, как выложу что-то новое. Есть почти готовый миник пронзительный, но с добрым концом. smile


 
tess79Дата: Четверг, 11.07.2013, 18:09 | Сообщение # 504
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Galina, ССღ, приветик!
Спасибо за новую главу!
Признаюсь честно, в моей голове действия и лица начинают путаться wacko
По хорошему, надо бы, конечно, взять и перечитать все, но время - мой враг, как обычно sad
Потому, Галечка, напомни бестолковой... как так Сергея убили на дуэли, когда вроде его убили тогда при раскулачивании wacko Или это разные Сергеи... но тогда получается, этот Сергей не отец Насти? Чёт я совсем запуталась
Бес творит свое черное дело, и мешает всячески Настасье возродиться... жаль ребеночка до слез, но хоть Настю отмолили... не важно уж кто: повитуха, нелюбимый муж, иль материнский дух.
И такой трагичный момент перепал Насте кусочек радости - вновь посмотреть в родные глаза, услышать голос мамы, слова утешения... ощутить вкус прежней жизни, той, для которой она была рождена и воспитана cry
Но луч света был кратким, и неизбежно возвращение в темное царство ее настоящей жизни, где словно якорь присутствуют дети.
Галечка, спасибо тебе за эту историю! За ее самобытность и глубину, ее потрясающий слог! Просто слышу этот деревенский говор - просто здорово! Спасибо, дорогая!


 
GalinaДата: Четверг, 11.07.2013, 18:26 | Сообщение # 505
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




tess79, Танюша, сейчас отвечу полностью, но сначала по поводу Сергея. Тут в главе его первое рождение, именно то время с которого и началось всё.ты просто забыла, а там перед расстрелом чекист- бывший князь, напоминает ему ту далёкую дуэль и то. что тогда он тоже убил его.

 
ССღДата: Четверг, 11.07.2013, 18:36 | Сообщение # 506
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




tess79, привет, Танюшка! smile

Цитата (tess79)
Но луч света был кратким, и неизбежно возвращение в темное царство ее настоящей жизни, где словно якорь присутствуют дети.

Мама ей показала, что она должна бороться, цепляться за жизнь...
миссия её ещё не выполнена! sad
И детишки тоже как без материнской любви! cry
Там попала в самый тяжёлый момент жизни Настасьи...
и возвращается в собственный кошмар... cry




Сообщение отредактировал ССღ - Четверг, 11.07.2013, 18:37
 
tess79Дата: Четверг, 11.07.2013, 18:54 | Сообщение # 507
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата (Galina)
а там перед расстрелом чекист- бывший князь, напоминает ему ту далёкую дуэль и то. что тогда он тоже убил его.

ТОчно! Теперь вспомнила, голова садовая
Спасибо, Галечка!
Цитата (ССღ)
Там попала в самый тяжёлый момент жизни Настасьи...
и возвращается в собственный кошмар...

Да уж, такую тьму стаканчиком клубничной вкусняшки не разгонишь полностью cry


 
GalinaДата: Четверг, 11.07.2013, 19:47 | Сообщение # 508
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




tess79, всё Танюша, сына с работы встретила, поужинали, убралась и можно отвечать спокойно.
Таня, там мама просто вмешалась в то. что сейчас произошло с Настей. Потерять ребёнок большое оре, но вот она, как могла объяснила дочери, что это не её вина, а делает всё Бес, но не нужно убиваться, она возродится в любом случае, а умершие дети становятся ангелами. Нужно продолжать жить ради уже рождённых детей. И мама её очень жалеет, что Настя никак не полюбит Петра.
Но вот Насте этот глоток прошлого показал, какой могла быть её жизнь, не случись революция и выйди она замуж за человека своего круга. Каждый видит то, что хочет видеть, а дома тесная комната, крестьяне и всё тот же нелюбимый муж.
Хотя в чём Пётр то виноват по сути?
Но понять и Настю можно...
Судьба... sad


 
EvitaДата: Пятница, 12.07.2013, 17:08 | Сообщение # 509
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




Galina, Это невероятная история!
Я начала читать её ещё зимой, потом отвлеклась на своё...
и вот, когда долгожданный отпуск настиг таки меня, вернулась.
И у меня вопрос - кто Настя? и кто та первая с которой началось проклятие?
извините, я немного запуталась в родственных связях.

и ваша история заставила меня задуматься о написании истории
о своей семье, в которой было тоже нечто интересное.
Спасибо!



l'art de vivre
 
GalinaДата: Пятница, 12.07.2013, 17:50 | Сообщение # 510
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Evita, Рада, что история понравилась. Настя это бабушка моя, дочь Анастасии, праправнучка Настасьи. (Настасья возродилась душой в Анастасии) Просто то, что названы они одинаково вводит в заблуждение. Скоро ещё одна Настя появится, правда не скоро. Это дочь моя, названная в честь моей бабушки.
Света говорит, что написано Родовое совершенно по другому, чем мои остальные истории. Наверное потому, что это мой поклон в пояс, всем тем, благодаря кому я появилась. Переживание за их беды, за прошлое страны нашей в целом. Надежда на лучшее и твёрдая вера, что надо жить несмотря не на что. если уж они смогли вынести беды свалившиеся на их головы, то нам всем тем более Бог велел.
Наташа, обязательно напиши о семье. Если уж мы не поклонимся предкам, то кто тогда?
наша дань уважения всем, кто ангелами стоит за нашими спинами...




Сообщение отредактировал Galina - Пятница, 12.07.2013, 18:01
 
ССღДата: Пятница, 12.07.2013, 18:01 | Сообщение # 511
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Evita, smile

Натуль, и здесь добро пожаловать! happy


 
tess79Дата: Пятница, 12.07.2013, 18:28 | Сообщение # 512
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата (Galina)
Потерять ребёнок большое оре, но вот она, как могла объяснила дочери, что это не её вина, а делает всё Бес, но не нужно убиваться, она возродится в любом случае, а умершие дети становятся ангелами.

Этот момент я как раз отлично поняла cry
Цитата (Galina)
И мама её очень жалеет, что Настя никак не полюбит Петра.

Что тут скажешь... сердцу не прикажешь wink
Цитата (Galina)
Но вот Насте этот глоток прошлого показал, какой могла быть её жизнь, не случись революция и выйди она замуж за человека своего круга.

Вот вроде бы и сладок этот глоток, но и так горек, потому как показал всю пропасть между той жизнью и настоящей cry
Жалко мне Настю прям до слез cry
Цитата (Galina)
Хотя в чём Пётр то виноват по сути?
Но понять и Настю можно...

По сути ни в чем... полюбил птицу более высокого полета - разве это тяжкий грех? sad
Здесь виноватых вообще нет, и понять можно обоих, и по обоим сердце плачет cry


 
nataljДата: Пятница, 12.07.2013, 22:19 | Сообщение # 513
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Большое спасибо за прекрасную и насыщенную событиями главу! Всегда очень жду и с огромным удовольствием читаю продолжение! Очень жалко, что девочка не выжила, но видимо всему свое время...
Спасибо тебе огромное, Галя, за твое творчество!
 
K@tenaДата: Пятница, 12.07.2013, 22:46 | Сообщение # 514
From David with love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2016


Статус:




мдааа, стоило подождать несколько месяцев, чтоб прочитать такое великолепие. Просто потрясающе! Боже! столько эмоций разных переполняет. До боли жалко Настю и бедную малышку, которой не дали родиться на свет( думаю, что ей под силу было разрушить проклятие, но Бес этого, естественно, не позволил. Хорошо, что мама Насте объяснила что к чему. Блин, Галь, я просто поражена тем количеством инфы, которую ты перелопачиваешь при написании, чтобы достоверность была максимальной! Браво тебе за это!!! Сколько ж еще страданий предстоит перенести этой семье(( страшно подумать(((((
Спасибо огромное за главу, очень надеюсь, что следующая глава появится поскорее! Удачи тебе в написании и пусть беды тебя обходят стороной!!! Девушкам-помощницам твоим отдельное громадное спасибо!!!


 
GalinaДата: Суббота, 13.07.2013, 12:57 | Сообщение # 515
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




tess79,
Цитата (tess79)
Этот момент я как раз отлично поняла cry

Таня, а я переживала, что не понятен мой кульбит в прошлое. wacko
Цитата (tess79)
Что тут скажешь... сердцу не прикажешь wink

И не говори, сколько людей уходит от хорошей казалась бы половинки, а сколько выбирает между положительным и мерзавцем мерзавца...
Цитата (tess79)
Вот вроде бы и сладок этот глоток, но и так горек, потому как показал всю пропасть между той жизнью и настоящей cry
Жалко мне Настю прям до слез cry

Возвращаться после такого снова в своё время и место конечно же невыносимо, оттого и метания и мольбы. Это новая рана на сердце. Как всегда пытаясь сделать лучше в одном, делаем хуже в другом, но наверное боль от потери девочки вообще бы её сломила.
Цитата (tess79)
По сути ни в чем... полюбил птицу более высокого полета - разве это тяжкий грех? sad
Здесь виноватых вообще нет, и понять можно обоих, и по обоим сердце плачет cry

Таня, но надежда тоже умирает и вот эта нелюбовь потихоньку разрушает Петра и в конце концов не к чему хорошему не приведёт. Вот этого мама Насти то и боится. Биться вечно об стену любому надоест...
Мне их очень, очень жалко...


 
ССღДата: Суббота, 13.07.2013, 16:13 | Сообщение # 516
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




tess79, smile

Цитата (tess79)
По сути ни в чем... полюбил птицу более высокого полета - разве это тяжкий грех? Здесь виноватых вообще нет, и понять можно обоих, и по обоим сердце плачет

Танюш, полностью согласна! Не виноват Пётр, что Настя не смогла полюбить его, смириться с жизнью крестьянки, когда была предназначена ей другая когда-то жизнь... sad
И Настя тоже мучается ни за что... Кто знал, что эти краснопузые революцию свою устроят, жизни многих загубят... cry


 
GalinaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 11:51 | Сообщение # 517
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




natalj, Рада, что глава тебе понравилась. Девочка появится, но позже и помощь в её рождение придёт с совершенно неожиданной стороны.
Извините, что так долго пишу, но вот так получается. sad


 
ССღДата: Воскресенье, 14.07.2013, 12:12 | Сообщение # 518
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




K@tena, smile

Цитата (K@tena)
Девушкам-помощницам твоим отдельное громадное спасибо!!!

Пожалуйста! happy















 
GalinaДата: Четверг, 25.07.2013, 09:44 | Сообщение # 519
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




K@tena, Катя! Такая оценка именно от тебя дорогого стоит! Спасибо огромное, ты мне подняла прям самооценку! Вчера прочла коммент и обалдела!
А уж проделывать Бес умел на все сто....Кать, с девочкой это ещё цветочки были. Но конечно она могла в тот раз разрушить заклинание, потому, что так были сложены обстоятельства и ты потом поймёшь почему...
Не объясни мама Насте про детей, я просто не представляю что было бы с ней сейчас....считала бы виновной себя в смерти ребёнка, а так как девочка, то в смерти матери...
Катя, ты знаешь, как порой ради одной фразы приходится не один час инет рыть. Помнишь, как в первых главах ты сама искала инфу о декретах, колхозах и прочем? Конечно же долго, но и многое узнаёшь благодаря этому. Развиваешь мозг себе, но времени отнимает просто кучу. Порой абзац за день напишешь из-за этого и успеваешь потерять настроение вообще писать)
А время такое сейчас описываю, что не будет легко. Впереди голод 30. всеобщая коллективизация, репрессии и война....
Но будет и среди этого безумия место любви и короткому счастью, иначе никто просто не выжил бы...
Спасибо огромное за пожелания! Катя и тебе всего в жизни хорошего и исполнения заветных желаний!

Добавлено (25.07.2013, 09:44)
---------------------------------------------
smile




Сообщение отредактировал Galina - Четверг, 25.07.2013, 09:43
 
GASAДата: Воскресенье, 04.08.2013, 17:42 | Сообщение # 520
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Безумно потрясающая история!Вам ее надо попробовать издать.Ваша история притягивает к себе будто магнитом.Я люблю легкие истории о вечной любви,не стареющие отношения Эда и Беллы,а тут ваша-печальная, местами не переносимая,эмоционально сложная,при этом затягивающая в повествование, вроде как, не затейливой истории девушки -крестьянки благородного происхождения,ни на кого не похожая и уж точно будет не забываемой.

 
Marishelь1Дата: Среда, 14.08.2013, 21:31 | Сообщение # 521
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Галя, огромное спасибо за главу! Она потрясающая, как, впрочем, и все. Безумно жалко Настю! cry Настолько тяжелая у нее судьба, что даже не знаю, как она это переносит. Вот, пробило

О, Господи, за что такие муки?!
Боль адская все тело разрывает!
Слабеет сердце, холодеют руки,
Сознанье облачком на небе тает…

Большая зала... звуки музыки, речей…
Портьеры с золотом и люстры в хрустале
Сияют, отражая тысячи свечей.
Искрит шампанское, мерцает Божоле,

КружАтся в вальсе пары, шелестя шелками,
И кавалеры обнимают очень нежно
Прелестниц талии надежными руками,
А девушки смеются безмятежно.

Но как она сюда попала, в эту залу,
Из богом позабытой и глухой деревни?
Ей отраженье в зеркале тихонько подсказало,
Что это матери душа в рожденье прежнем.

«Ах, дочка! Кто преследует наш род – не люди!
И мне сегодня вновь родиться не дадут.
Рожденный мертвым – ангелочком будет,
А я к тебе лишь внучкою приду».

Разверзлись небеса с последним криком боли,
Сверкнула молния, и взрывом грянул гром!
Сказала повитуха: «Мертвенькая, че ли…»
А бес смеялся, выиграв в сраженье том.


 
GalinaДата: Четверг, 12.09.2013, 07:14 | Сообщение # 522
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




GASA,
Цитата (GASA)
Безумно потрясающая история!Вам ее надо попробовать издать.Ваша история притягивает к себе будто магнитом

Спасибо огромное за такую высокую оценку. История будет длинной и я попробую напечатать её после. Это история моего рода, оттого и сложно пишется. Что то происходит в семье и начинаешь думать, уж не тот ли самый бес пытается сделать нам зло.
Цитата (GASA)
Я люблю легкие истории о вечной любви,не стареющие отношения Эда и Беллы,а тут ваша-печальная, местами не переносимая,эмоционально сложная,при этом затягивающая в повествование

Писать про Эдварда и Беллу намного проще, они чужие, а тут душой навыворот, оттого наверное и эмоции бьют через край.
Цитата (GASA)
вроде как, не затейливой истории девушки -крестьянки благородного происхождения,ни на кого не похожая и уж точно будет не забываемой.

Галя, там до наших дней будет всё. Очень жалею, что написала мало о первой Анастасии, вот поэтому этой главе вернулась к ней. Но там и дальше будет очень интересно.


 
АкваМаринаДата: Суббота, 22.03.2014, 00:04 | Сообщение # 523
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Я соскучилась по этой истории. Эдвардов и Белл вижу каждый день, а Настю - так редко...



Сообщение отредактировал АкваМарина - Суббота, 22.03.2014, 00:05
 
MaiLanaДата: Понедельник, 24.03.2014, 18:14 | Сообщение # 524
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:




Замечательная работа! Все девять глав прочла на одном дыхании! Только когда же продолжение? sad
 
ССღДата: Среда, 31.12.2014, 11:48 | Сообщение # 525
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Дорогие и любимые наши Читатели!
Поздравляю всех с Наступающим Новым Годом!


В Новый 2015 Год!
Я вам желаю войти без забот!
В работе пусть сопутствует успех!
А дома ждет всегда веселый смех!






Сообщение отредактировал ССღ - Среда, 31.12.2014, 11:49
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Родовое проклятие (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Поиск:


Parma High