Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Свеча (Лишь бы не было войны...)
Свеча
GalinaДата: Суббота, 09.02.2013, 14:40 | Сообщение # 1
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:





1 место в номинациях: Лучшая мини-история и Самая запоминающаяся сцена
2 место в номинации Лучший мужской образ в собственном произведении




Автор: Galina
Редактор: ССღ
Бета: АкваМарина
Жанр: Drama
Рейтинг: R
Пейринг: Он/Она /Они
Слоган: Лишь бы не было войны...
Статус: В процессе
Дисклеймер: Права на персонажей, описанных в рассказе, принадлежат автору, т.е. Galina

Саммари: Любовь стоит того, чтобы ждать! Ради любви нужно выжить там, где это кажется невозможным. Боль, кровь, война. Надежда и возвращение из Ада.

От автора: Я не могла не рассказать эту историю. Я начала забывать имена и фамилии тех, кто проливал кровь и оставил жизни там, на земле Чечни. История с изменёнными именами, но на реальных событиях, рассказанная моим мужем. Калейдоскоп самых ярких картинок. Есть мои добавления, потому что он сглаживал и рассказывал всё поверхностно. Он ушёл на войну одним, а вернулся совершенно другим человеком. Розовые очки, в ношение которых он всегда обвинял меня, спали с его глаз. Это его и мои размышления о войне и о том, кому и для чего она нужна! Это крик - предупреждение, рвущийся из моей души...

Всем мальчикам, погибшим в Чечне и любящим играть в кровавые игры, моему мужу, человеку, сгоревшему сердцем, посвящается...

Размещение: С моего разрешения

Спасибо Маришке (АкваМарина) за отличную обложку!

В этом видео, в кадре, где военный бежит с девочкой на руках… это мой муж…
Его памяти посвящается…






[c]Вторая глава


[c]

[c]Третья глава


[c]

[c]Четвёртая глава



Остальные мои работы можно прочесть здесь:
РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА закончен
СЛЕДСТВИЕ ВЕДУТ КОШАКИ закончен
ЛЕДИ СМЕРТЬ закончен
ПОДАРОК в процессе
КРОВАВОЕ РОЖДЕСТВО в процессе
РОДОВОЕ ПРОКЛЯТИЕ в процессе
ЖЕЛАНИЕ НА РОЖДЕСТВО в процессе
КУКЛА МАРТА закочен
...JE T"AIME... закончен




Сообщение отредактировал Galina - Суббота, 28.06.2014, 16:20
 
ССღДата: Суббота, 09.02.2013, 15:10 | Сообщение # 2
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Галюнь, спасибо тебе, что написала эту историю!!!
Многие и не знали, и до сих пор не знают, какая кровавая, страшная, унёсшая тысячи невинных душ, война была совсем недавно!
Молодых парней бросали, как мясо на бойню!
Стольких матерей, сестёр, невест оставили без их любимых!
Низкий тебе поклон за "Свечу"!






Сообщение отредактировал ССღ - Суббота, 09.02.2013, 17:12
 
GalinaДата: Суббота, 09.02.2013, 15:19 | Сообщение # 3
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Спасибо огромное Маришке за потрясающую обложку! История почти полностью дописанна и выложим первую главу к 20 февраля. Ко Дню защитника отечества! smile

 
tess79Дата: Суббота, 09.02.2013, 15:21 | Сообщение # 4
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Galina, Галечка! Поздравляю с новой темкой!
Как-то не вписываются сюда прыгающие смайлики...веселья тут не будет, видно сразу, но будут тут эмоции, те, вызывать которые ты, Галюнчик - мастер! Настоящие, живые, душувыворачивающие!
Вот снова Галя уголок души открыть готова,
И поделиться им...чему-то научить!
Конечно я уж тут...сегодня, завтра...снова,
Чтоб кубок сей до донышка испить!
Пусть слезы уготованы историей,
Читать ее, уверена я, стоит!
Спасибо, Галечка, что вновь творишь,
В эмоциях своих, чужих, "горишь"!
И теме я желаю процветания,
И неустанно-комменто-читания!


 
GalinaДата: Суббота, 09.02.2013, 16:31 | Сообщение # 5
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




tess79, Танюша! Спасибо огромное за стих и спасибо, что пришла в эту тему! Сильно выворачивать душу не стану. Иначе получится ужастик, а страшного и так слишклом много вокруг. Это скорее воплю мой и прочитав поймёшь почнему...
Злое имеет свойство возвращаться, чтоб забрать то светлое, что есть у тебя т нужно ему противостоять, но если бы всё зависило только от нас...


 
АкваМаринаДата: Суббота, 09.02.2013, 20:01 | Сообщение # 6
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Цитата (Galina)
Спасибо огромное Маришке за потрясающую обложку!

Всегда пожалуйста)
Прочитанный кусочек вдохновил)


 
GalinaДата: Суббота, 09.02.2013, 21:04 | Сообщение # 7
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




АкваМарина, Ещё напи сала Мариш три странички. Скоро бетить и выложим. Я смотрю по Родовому Проклятью. Читают и в собственном. smile

Добавлено (09.02.2013, 21:04)
---------------------------------------------
ССღ, Светик! Буду писать от счпастья, если историю станут читать. впервые пишу миник на такую тему. Реальный кусочек жизни, сломавший многие годы её и уместивштийся на 25 страницах...


 
Мила_яДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:13 | Сообщение # 8
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Galina,
Галя, с новинкой тебя!
Видела в комментах, что ты готовишь что-то новое и, так скажем, настоящее.
Как погляжу, простых путей ты не ищешь. Про Чечню и мальчиков поневоле оказавшихся там, слушать/читать всегда нелегко. Но я обязательно буду и здесь с тобой.

Пы.сы.
Мой муж, будучи зеленым призывником, чуть не попал в Чечню. Чудом его отправили служить в Германию. Свекровь по сей день вспоминает, сколько натерпелась тогда страхов за единственного сына ((

ССღ,
Света, тебе искреннее спасибо, что всегда поддерживаешь и помогаешь Гале в ее творчестве.


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
ღДомовенок_ЭддяღДата: Вторник, 12.02.2013, 15:27 | Сообщение # 9
♥TeamMeat♠

Группа: Проверенные
Сообщений: 5766


Статус:




Галя, Света. Вы же добрые? Вы же приукрасите? Потому, что горькой правды мое сердце не выдержит.
У меня дядя рассказывал истории, это... ужасно. Просто невозможно сдержаться. И нужно быть бесчувственной скотиной чтобы не заплакать.
Я жду это историю.

Мариш, шикарная обложка.


 
GalinaДата: Вторник, 12.02.2013, 15:40 | Сообщение # 10
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Мила_я, Людочка! Так рада тебя видеть в этой моей новой теме. Крике души моей...Вот написала тебе строчку и реву сижу...
Война сделавшая моего мужа другим человеком. Он не рассказывал тконкретно об ужасах, но после неё стал засыпать, если под шафе, с включенным телевизором. А на вопрос почему, отвечал...рожи лезут всякие! Каково жить, каждую ночь во сне закрывая глаза мёртвых друзей? Видя отрезанные головы и распятых ? Конечно психика очень пострадала. А сейчас мой сын бесконечно смотрит ролики про наше оружия и орёт о патриотизме...мне страшно...
Счастье твоё, что мужа Бог от Чечни отвёл.




Сообщение отредактировал Galina - Вторник, 12.02.2013, 16:03
 
ССღДата: Вторник, 12.02.2013, 15:45 | Сообщение # 11
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Мила_я, привет! smile

Цитата (Мила_я)
Света, тебе искреннее спасибо, что всегда поддерживаешь и помогаешь Гале в ее творчестве.

Мила, спасибо, что заглянула и за такие тёплые слова в мой адрес! happy
С Галей мы связаны теперь этими историями, это уже часть жизни...
А что касается этой темы... темы войны, то тут и меня эта Чечня в жизни коснулась... cry


 
GalinaДата: Вторник, 12.02.2013, 15:59 | Сообщение # 12
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




ღДомовенок_Эддяღ,
Цитата (ღДомовенок_Эддяღ)
Галя, Света. Вы же добрые? Вы же приукрасите? Потому, что горькой правды мое сердце не выдержит.

Настюша! Я думала побоишься прийти в эту тему. Я стараюсь писать без надрыва, хотя дочка говорит, что ей не хватает трагизма и войны, Маришка со Светиком в голос кричат, что не нужно делать ужастик. Я стораюсь сглаживать и пишу взгляд с разных сторон, ведь война это всегда противостояние и у каждого своя правда.
Цитата (ღДомовенок_Эддяღ)
У меня дядя рассказывал истории, это... ужасно. Просто невозможно сдержаться. И нужно быть бесчувственной скотиной чтобы не заплакать.
Я жду это историю.

Конечно это ужасная трагедия, которую могли присечь на корню, но кому-то это было нужно...
Но я написала и главу Подарка. Так, что 14 посмеёмся, а 20 поплачем...


 
ССღДата: Вторник, 12.02.2013, 16:05 | Сообщение # 13
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




ღДомовенок_Эддяღ, приветик, Настён! smile

Цитата (ღДомовенок_Эддяღ)
Вы же приукрасите? Потому, что горькой правды мое сердце не выдержит.

Насть, я сама боялась начинать читать эту историю...
Не переживай, там не будет очень кровавых сцен, Галя разбавила воспоминания о войне... они будут в перемешку со сцена из мирной жизни!
Но слёз не избежать... я плакала...


 
АкваМаринаДата: Вторник, 12.02.2013, 18:21 | Сообщение # 14
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Цитата (ღДомовенок_Эддяღ)
Мариш, шикарная обложка.

Ты пришла! Спасибо happy
Цитата (Galina)
Маришка со Светиком в голос кричат, что не нужно делать ужастик.

Не надо, Галечка. То, как ты пишешь, не требует дополнительных жестокостей и кровавостей.


 
GalinaДата: Вторник, 12.02.2013, 19:21 | Сообщение # 15
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




АкваМарина,
Цитата (АкваМарина)
Не надо, Галечка. То, как ты пишешь, не требует дополнительных жестокостей и кровавостей.

Вот и как я могу вас не слушаться? Не будем много крови, хотя эпизод сейчас описываю драматичесский...
Мариша и Подарок завтра пришлём тебе на проверку! smile


 
ღДомовенок_ЭддяღДата: Вторник, 12.02.2013, 19:39 | Сообщение # 16
♥TeamMeat♠

Группа: Проверенные
Сообщений: 5766


Статус:




Galina,

Цитата (Galina)
Настюша! Я думала побоишься прийти в эту тему. Я стараюсь писать без надрыва, хотя дочка говорит, что ей не хватает трагизма и войны, Маришка со Светиком в голос кричат, что не нужно делать ужастик. Я стораюсь сглаживать и пишу взгляд с разных сторон, ведь война это всегда противостояние и у каждого своя правда.

Я на самом деле очень боялась даже в тему заходить. Так как не выдерживает мое сердце смерти. На это смотреть больно, не то, что участвовать/писать/говорить cry
Цитата (Galina)
Конечно это ужасная трагедия, которую могли присечь на корню, но кому-то это было нужно...
Но я написала и главу Подарка. Так, что 14 посмеёмся, а 20 поплачем...

Многие трагедии могли бы просто не появиться на свет. Но...
"Богу нужен был Люцифер. Ведь для чего-то он его создал".

ССღ, привет, Светик smile
Цитата (ССღ)
Насть, я сама боялась начинать читать эту историю...
Не переживай, там не будет очень кровавых сцен, Галя разбавила воспоминания о войне... они будут в перемешку со сцена из мирной жизни!
Но слёз не избежать... я плакала...

Ох, девы, что же вы делаете со мной?
Все же ради знания истории стоит прочесть. Тем более если это пишет Галя.

АкваМарина,
Цитата (АкваМарина)
Ты пришла! Спасибо

Конечно smile


 
Мила_яДата: Вторник, 12.02.2013, 22:49 | Сообщение # 17
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Galina,
Цитата (Galina)
Людочка! Так рада тебя видеть в этой моей новой теме. Крике души моей...Вот написала тебе строчку и реву сижу...

Галюнь, вот чесслово, я уже тебя боюсь, точнее расстраивать боюсь surprised Напишу тебе - ревешь, не напишу - еще пуще ревешь wink
Цитата (Galina)
Война сделавшая моего мужа другим человеком.

Цитата (Galina)
Каково жить, каждую ночь во сне закрывая глаза мёртвых друзей? Видя отрезанные головы и распятых ? Конечно психика очень пострадала.

Галь, страшно все это, очень страшно. Особенно для молодых да зеленых мальчиков, которые и пороху-то не нюхали. Все кто там побывал другими людьми вернулись.
У меня там одноклассник был. Молчал первое время о том, что там было. А отец его рассказывал, в каком был шоке, когда впервые увидел на теле сына пулевые ранения surprised
Цитата (Galina)
Счастье твоё, что мужа Бог от Чечни отвёл.

Галя, твоя правда. Кто знает что было бы если бы ...


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
GalinaДата: Среда, 13.02.2013, 00:16 | Сообщение # 18
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




ღДомовенок_Эддяღ, Мила_я, девочки, доделывала Подарок и не видела ваших комментов. Отвечу завтра. Это такая трепещущая для меня тема...
Спасибо, что вы со мной! smile


 
ССღДата: Среда, 13.02.2013, 12:33 | Сообщение # 19
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




ღДомовенок_Эддяღ, smile

Цитата (ღДомовенок_Эддяღ)
Ох, девы, что же вы делаете со мной?
Все же ради знания истории стоит прочесть. Тем более если это пишет Галя.

Настён, читать обязательно надо!!!
Галя вложила всю душу в эту историю!!!


 
МакКайлаДата: Среда, 13.02.2013, 13:39 | Сообщение # 20
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1230


Статус:




Galina, доброго времени суток )))
Давно знаю, что ты пишешь новую историю, и сегодня увидела шапку фанфика.
АкваМарине спасибо за обложку.
История будет не из веселых, но пройти мимо просто не могу. Не по наслышке знаю о чем будет идти речь. Нет, сама я не воевала, Бог миловал. Но воевал муж - два года в Афгане в танковых войсках. И отголоски той страшной войны отдают рикошетом до сих пор. Очень хочется верить, что не придется больше нашим мужчинам отдавать свои жизни во имя интернационального долга. Уж наши семьи точно никому не были должны.
Хотелось бы получить маячок о выходе первой главы " Свечи", ну и " Подарка" конечно.
 
ССღДата: Среда, 13.02.2013, 15:11 | Сообщение # 21
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




МакКайла, smile

Цитата (МакКайла)
Хотелось бы получить маячок о выходе первой главы " Свечи", ну и " Подарка" конечно.

Все маячки о выходе новых глав обязательно пришлю!


 
GalinaДата: Среда, 13.02.2013, 20:13 | Сообщение # 22
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




ღДомовенок_Эддяღ,
Цитата (ღДомовенок_Эддяღ)
Я на самом деле очень боялась даже в тему заходить. Так как не выдерживает мое сердце смерти. На это смотреть больно, не то, что участвовать/писать/говорить cry

Нет Настюша, сцен с насилием описывать не стану. Это точно что не сказка про рыцарей из далёкого прошлого с современными и родными слуху именами это будет выглядеть слишком натурально и жутко!
Цитата (ღДомовенок_Эддяღ)
Многие трагедии могли бы просто не появиться на свет. Но...
"Богу нужен был Люцифер. Ведь для чего-то он его создал".

Наверное для равновесия. Не будь зла, как бы мы определяли степень добра? Где свет там и тьма...
Как и эта история о тёмном, но со светлым смыслом!




Сообщение отредактировал Galina - Среда, 13.02.2013, 23:58
 
Alin@Дата: Среда, 13.02.2013, 20:33 | Сообщение # 23
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


Цитата (tess79)
Всем мальчикам, погибшим в Чечне и любящим играть в кровавые игры, моему мужу, человеку, сгоревшему сердцем, посвящается...

Мурашки
Цитата (Galina)
Лишь бы не было войны...

Золотые слова. Война - страшное слово. Столько судеб поломала, а этого можно было избежать!

Цитата (ССღ)
Дисклеймер: Права на персонажей, описанных в рассказе, принадлежат автору, т.е. Galina

От этого еще больше хочется читать, от слов первоисточника, слышать это одно, а видеть своими глазами совсем другое.
Живите дружно!
АкваМарина, обложка к месту.
Всем спасибо, после 20-го можно будет узнать об этом рассказе, верно?


 
GalinaДата: Среда, 13.02.2013, 23:55 | Сообщение # 24
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Мила_я,
Цитата (Мила_я)
Галюнь, вот чесслово, я уже тебя боюсь, точнее расстраивать боюсь surprised Напишу тебе - ревешь, не напишу - еще пуще ревешь wink

Пиши, пиши! Это лучше плакать отвечая, чем думая, почсему молчит?) У меня куча комплексов! Особенно в том плане, что писать то не умею! Стыдно перед другими авторами!
Цитата (Мила_я)
Галь, страшно все это, очень страшно. Особенно для молодых да зеленых мальчиков, которые и пороху-то не нюхали. Все кто там побывал другими людьми вернулись.
У меня там одноклассник был. Молчал первое время о том, что там было. А отец его рассказывал, в каком был шоке, когда впервые увидел на теле сына пулевые ранения surprised

И мне Сергей рассказал лишь один раз, когда из госпиталя забирала его. Выпил и ...плакал! Смерть друзей вспоминал и осмысление, что жизни они отдали для того, чтоб кто-0то набил карманы! Война это деньги! Грязные и кровавые, но те кто их делает на смерти мальчишек давно наплевали на совесть и Бога! Вот потому и хочу написать её. Сейчас мой сын ведёт себя так, как раньше отец. Патриотизм нужен в той стране, где его ценят!
Цитата (Мила_я)
Галя, твоя правда. Кто знает что было бы если бы ...

Даже не хочется представлять! Из семи вернувшихся из Серёгиной развед роты живыми 2 покончили жизнь самоубийством!


 
ССღДата: Среда, 13.02.2013, 23:57 | Сообщение # 25
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Alin@, smile

Цитата (Alin@)
Всем спасибо, после 20-го можно будет узнать об этом рассказе, верно?

И тебе спасибо, что заглянула! Да, 20 февраля планируется выложить первую главу!
Маячок будет!


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Свеча (Лишь бы не было войны...)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Сосед