Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Свеча (Лишь бы не было войны...)
Свеча
GalinaДата: Суббота, 09.02.2013, 14:40 | Сообщение # 1
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:





1 место в номинациях: Лучшая мини-история и Самая запоминающаяся сцена
2 место в номинации Лучший мужской образ в собственном произведении




Автор: Galina
Редактор: ССღ
Бета: АкваМарина
Жанр: Drama
Рейтинг: R
Пейринг: Он/Она /Они
Слоган: Лишь бы не было войны...
Статус: В процессе
Дисклеймер: Права на персонажей, описанных в рассказе, принадлежат автору, т.е. Galina

Саммари: Любовь стоит того, чтобы ждать! Ради любви нужно выжить там, где это кажется невозможным. Боль, кровь, война. Надежда и возвращение из Ада.

От автора: Я не могла не рассказать эту историю. Я начала забывать имена и фамилии тех, кто проливал кровь и оставил жизни там, на земле Чечни. История с изменёнными именами, но на реальных событиях, рассказанная моим мужем. Калейдоскоп самых ярких картинок. Есть мои добавления, потому что он сглаживал и рассказывал всё поверхностно. Он ушёл на войну одним, а вернулся совершенно другим человеком. Розовые очки, в ношение которых он всегда обвинял меня, спали с его глаз. Это его и мои размышления о войне и о том, кому и для чего она нужна! Это крик - предупреждение, рвущийся из моей души...

Всем мальчикам, погибшим в Чечне и любящим играть в кровавые игры, моему мужу, человеку, сгоревшему сердцем, посвящается...

Размещение: С моего разрешения

Спасибо Маришке (АкваМарина) за отличную обложку!

В этом видео, в кадре, где военный бежит с девочкой на руках… это мой муж…
Его памяти посвящается…






[c]Вторая глава


[c]

[c]Третья глава


[c]

[c]Четвёртая глава



Остальные мои работы можно прочесть здесь:
РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА закончен
СЛЕДСТВИЕ ВЕДУТ КОШАКИ закончен
ЛЕДИ СМЕРТЬ закончен
ПОДАРОК в процессе
КРОВАВОЕ РОЖДЕСТВО в процессе
РОДОВОЕ ПРОКЛЯТИЕ в процессе
ЖЕЛАНИЕ НА РОЖДЕСТВО в процессе
КУКЛА МАРТА закочен
...JE T"AIME... закончен




Сообщение отредактировал Galina - Суббота, 28.06.2014, 16:20
 
PinenutsДата: Четверг, 01.08.2013, 04:43 | Сообщение # 251

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Galina, привет!
Большое спасибо за Бонус!
Блин это так грустно cry
Бедный, но Слава Богу он теперь с родными, и больше не чувствует боли cry
Поганая война angry
Жду продолжение!


 
GalinaДата: Четверг, 01.08.2013, 22:29 | Сообщение # 252
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Даaf,
Цитата (Даaf)
Galina, привет!
Большое спасибо за Бонус!
Блин это так грустно cry
Бедный, но Слава Богу он теперь с родными, и больше не чувствует боли cry
Поганая война angry
Жду продолжение!

Даша, я всегда думаю, что смерть приходит по разному, но вот в таких ситуациях она избавление. Больше не будет боли и осознания, что своими криками он подставляет под смерть друзей, тех у кого слабые нервы. его не спасти и погибнут сами, но от такой боли невозможно не кричать. А сейчас вот боль ушла и уходит он...не хотела рвать душу всем...
Ведь в принципе все мы живём не по разу. умирает тело, но не душа...


 
NatavoropaДата: Четверг, 01.08.2013, 23:26 | Сообщение # 253
Я здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 2163


Статус:




Здравствуй Галина. smile
Уже не в первый раз пишу тебе, что ты не перестаешь меня удивлять, насколько ты многогранна, за несколько написанных строк, ты можешь заставить безудержно веселиться и глубоко грустить и даже скорбеть, ты чувствуешь жизнь во всех ее проявлениях.
Хорошо, что ты не удалила бонус, он печальный и нежный, а смерть трагична и неизбежна и от этого понимания хочется быть лучше, а может быть умирая мы просто возвращаемся к тем, кого уже и не надеялись увидеть, а наши сроки и причины ухода определены свыше, а вот война - слепая и безжалостная, ей всегда будет мало жертв. sad
Спасибо за бонус, жду продолжения. wink



Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.
 
Alin@Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:59 | Сообщение # 254
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


Ух…очень страшно жить в неведении. Столько выдержки, сил и терпения. Почему из-за решения одного, пострадали многие! Жизнь стоит свеч, и боролся отчаянно, отважно…
Не всегда седина - признак мудрости, особенно там, где мужчин с малолетства воспитывают на кровной мести.
-- Как бы хотелось, что это были лишь слова…но нет – это реальность, увы.
Это же надо вести борьбу, а против кого, чего…
Спасибо за бонусную главу.


 
milena777Дата: Среда, 07.08.2013, 14:41 | Сообщение # 255
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:




Спасибо, что сохранила это!
Когда уходит близкий человек, то даже самый неверующий человек начинает надеяться на загробную жизнь. Просто не вмещают мозги мысль, что это всё, конец. А когда мать теряет своего сына в нелепой, бессмысленной войне - безумнее , страшнее не может быть ничего. Как после этого жить, во что и в кого верить? Эти чувства на всю оставшуюся жизнь. Ведь время не лечит ни в коем случае - это самый глупый миф.
 
GalinaДата: Четверг, 12.09.2013, 07:40 | Сообщение # 256
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Natavoropa,
Цитата (Natavoropa)
Уже не в первый раз пишу тебе, что ты не перестаешь меня удивлять, насколько ты многогранна, за несколько написанных строк, ты можешь заставить безудержно веселиться и глубоко грустить и даже скорбеть, ты чувствуешь жизнь во всех ее проявлениях.

Наташа, я вообще очень люблю повеселиться, у меня мама была кладезь поговорок смешных к любым ситуациям. Дочь хохотушка, сын вечно нас разыгрывает, в папу в этом пошёл и мы ведёмся каждый раз, дуры доверчивые)
У нас есть дар, передающийся по женской линии. Мы видим во сне мёртвых. Иногда только в снах и узнаю, кто из знакомых умер. Сын же видит до смерти, но разве поверит кто? Перестал говорить давно уже всем кроме меня, как вырос. И отца видел за пол года до смерти в гробу, но и тот не поверил, не поостерёгся.
Цитата (Natavoropa)
Хорошо, что ты не удалила бонус, он печальный и нежный, а смерть трагична и неизбежна и от этого понимания хочется быть лучше, а может быть умирая мы просто возвращаемся к тем, кого уже и не надеялись увидеть, а наши сроки и причины ухода определены свыше, а вот война - слепая и безжалостная, ей всегда будет мало жертв. sad
Спасибо за бонус, жду продолжения. wink

Наташа, уходят все по разному, я чего только не насмотрелась. Кто-то мечется, кто-то попадает в плохое место и просят сказать об этом родным, есть же семьи, где даже не отпевают усопших, а кто-то даже рад бывает избавлению от жизни. Особенно тревожно тем, кто детей оставляет маленьких, вот их души мечутся. Но исправить то нельзя ничего, не воскреснешь...
Андрей оставил на земле маму и любимую девушку, но и на ту сторону его проведут любимые люди. Поэтому и не стала писать на разрыв души и так история тяжёлая.
Война забирает молодых, генофонд страны. Сколько остаётся матерей неутешных в горе от потери ребёнка, девушек недолюбленых, вдов. детей, которые будут знать папу только по фотографиям и рассказам. А расскажет каждый по разному...
Не дай Бог нам ещё войн!
Вот сейчас напишу главу Желания и сяду за Свечу.

Добавлено (12.09.2013, 07:40)
---------------------------------------------
Alin@,

Цитата (Alin@)
Ух…очень страшно жить в неведении. Столько выдержки, сил и терпения. Почему из-за решения одного, пострадали многие! Жизнь стоит свеч, и боролся отчаянно, отважно…

Знаешь, вот строчки Цоя: Смерть стоит того, чтобы жить, А любовь стоит того, чтобы ждать...
Можно интерпретировать по разному, для меня смерть это возрождение. Это лишь смена оболочки. Наверное эту оболочку Андрей сносил, пусть и так рано, и почти не любив...может в следующей жизни он будет намного счастливие? Конечно убивает то, что кто то там на верхушке нашей власти Российской росчерком пера решил, кому жить, а кому умирать, взвалив на себя роль Бога. Вот это страшно! Смерть мальчиков желторотых и детей...
Цитата (Alin@)
Не всегда седина - признак мудрости, особенно там, где мужчин с малолетства воспитывают на кровной мести.
-- Как бы хотелось, что это были лишь слова…но нет – это реальность, увы.
Это же надо вести борьбу, а против кого, чего…
Спасибо за бонусную главу.

Я всегда удивляюсь всем этим вендетам и кровной мести. Понимаю, если мстят именно убийце, но когда вот так, с превосходством говорят о целой расе людей, называя их собаками...да где и в чём мудрость тех стариков? Непрерывные смерти? не признаю и не уважаю подобных мудрецов!


 
Alin@Дата: Четверг, 12.09.2013, 21:34 | Сообщение # 257
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


Цитата (Galina)
Знаешь, вот строчки Цоя: Смерть стоит того, чтобы жить, А любовь стоит того, чтобы ждать...
Можно интерпретировать по разному, для меня смерть это возрождение. Это лишь смена оболочки. Наверное эту оболочку Андрей сносил, пусть и так рано, и почти не любив...может в следующей жизни он будет намного счастливие? Конечно убивает то, что кто то там на верхушке нашей власти Российской росчерком пера решил, кому жить, а кому умирать, взвалив на себя роль Бога. Вот это страшно! Смерть мальчиков желторотых и детей...

Цой - жив! Возможно, но мы не знаем о будущем. Очень. Когда дети умирают, как говорят "такой молодой".
Цитата (Galina)
Я всегда удивляюсь всем этим вендетам и кровной мести. Понимаю, если мстят именно убийце, но когда вот так, с превосходством говорят о целой расе людей, называя их собаками...да где и в чём мудрость тех стариков? Непрерывные смерти? не признаю и не уважаю подобных мудрецов!

Даже не знаю какие они мудрецы, почему они творят то, что хотят. Жить в мире где нет войны вот что ценно, ведь это "легкий" путь, еще с давних времен все пошло...битва за территорию, за все блага...


 
katerina20Дата: Суббота, 28.09.2013, 14:56 | Сообщение # 258
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 493


Статус:




Спасибо, нам надо это знать и помнить.


 
ССღДата: Воскресенье, 29.09.2013, 19:34 | Сообщение # 259
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




katerina20, smile

Цитата (katerina20)
Спасибо, нам надо это знать и помнить.

Спасибо большое, что прочли! happy


 
SunnyДата: Пятница, 01.11.2013, 21:05 | Сообщение # 260
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Спасибо за этот рассказ,Галя!Война-самая ужасная вещь на земле! cry
 
GalinaДата: Пятница, 01.11.2013, 22:47 | Сообщение # 261
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Sunny,
Цитата Sunny ()
Спасибо за этот рассказ,Галя!Война-самая ужасная вещь на земле!

Аня, согласна полностью! Но ещё страшнее не быть уверенной в том, что она больше не повторится.История не дописаная, там будет ещё 2 главы, но вот мистика какая-то, стоит мне начать писать истории нашей семьи, это и Родового касается, как что-то происходит у нас( Как утрясётся, так допишу.


 
SunnyДата: Суббота, 02.11.2013, 11:28 | Сообщение # 262
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Цитата Galina ()
Но ещё страшнее не быть уверенной в том, что она больше не повторится.

вот именно,Галя!когда была маленькой,думала,как же хорошо,что я не жила о время Великой Отечественной,но,оказывается,и в наш цивилизованный век никто не дает гарантий,что войны больше не будет.мне тоже пришлось пройти через ужасы войны,и очень хорошо понимаю,какой это ад! cry cry cry и что сейчас твориться в мире?вот почему те,кто развязывает эти войны,сидят в уютных кабинетах,а простые люди гибнут?в первые ряды надо посылать этих уродов и их родных!неужели взрослые люди не могут договориться и без кровопролития решить возникшие проблемы? cry
Спасибо за рассказ,очень чувствительный и душераздирающий...
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Свеча (Лишь бы не было войны...)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:


Фантастика, ужасы, постапокалипсис