Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Свеча (Лишь бы не было войны...)
Свеча
GalinaДата: Суббота, 09.02.2013, 14:40 | Сообщение # 1
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:





1 место в номинациях: Лучшая мини-история и Самая запоминающаяся сцена
2 место в номинации Лучший мужской образ в собственном произведении




Автор: Galina
Редактор: ССღ
Бета: АкваМарина
Жанр: Drama
Рейтинг: R
Пейринг: Он/Она /Они
Слоган: Лишь бы не было войны...
Статус: В процессе
Дисклеймер: Права на персонажей, описанных в рассказе, принадлежат автору, т.е. Galina

Саммари: Любовь стоит того, чтобы ждать! Ради любви нужно выжить там, где это кажется невозможным. Боль, кровь, война. Надежда и возвращение из Ада.

От автора: Я не могла не рассказать эту историю. Я начала забывать имена и фамилии тех, кто проливал кровь и оставил жизни там, на земле Чечни. История с изменёнными именами, но на реальных событиях, рассказанная моим мужем. Калейдоскоп самых ярких картинок. Есть мои добавления, потому что он сглаживал и рассказывал всё поверхностно. Он ушёл на войну одним, а вернулся совершенно другим человеком. Розовые очки, в ношение которых он всегда обвинял меня, спали с его глаз. Это его и мои размышления о войне и о том, кому и для чего она нужна! Это крик - предупреждение, рвущийся из моей души...

Всем мальчикам, погибшим в Чечне и любящим играть в кровавые игры, моему мужу, человеку, сгоревшему сердцем, посвящается...

Размещение: С моего разрешения

Спасибо Маришке (АкваМарина) за отличную обложку!

В этом видео, в кадре, где военный бежит с девочкой на руках… это мой муж…
Его памяти посвящается…






[c]Вторая глава


[c]

[c]Третья глава


[c]

[c]Четвёртая глава



Остальные мои работы можно прочесть здесь:
РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА закончен
СЛЕДСТВИЕ ВЕДУТ КОШАКИ закончен
ЛЕДИ СМЕРТЬ закончен
ПОДАРОК в процессе
КРОВАВОЕ РОЖДЕСТВО в процессе
РОДОВОЕ ПРОКЛЯТИЕ в процессе
ЖЕЛАНИЕ НА РОЖДЕСТВО в процессе
КУКЛА МАРТА закочен
...JE T"AIME... закончен




Сообщение отредактировал Galina - Суббота, 28.06.2014, 16:20
 
ССღДата: Среда, 27.02.2013, 22:33 | Сообщение # 201
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




natalj,

Цитата (natalj)
И хочется думать пока читаешь, что все будет хорошо, но знаешь, что это не так...

А ещё тяжелее становится, когда понимаешь, что это реальные события, что погибли вот так, ни за что две молодые души... cry


 
GalinaДата: Среда, 27.02.2013, 22:40 | Сообщение # 202
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Цитата (Vitalana)
Галя, спасибо за новую главу! Читать было безумно тяжело, эмоции захлестывали, слез было не сдержать, настолько реалистично все описано.

Вот и горько и гордость оттого, что сумела написать так, что картинка получилась, хотя забываю писать прилогательные и Светик не моржет толком прочесть и Маринчик плачит бетя, вот и не знаю, как оно, пока вы не напишите комменты!
Цитата (Vitalana)
Я очень хорошо помню фильм Невзорова "Чистилище" , помню ощущение ужаса после увиденного, помню мороз по коже, когда показывали в новостях кадры реальных зверств чеченских боевиков.

А я его только посмотрела недавно, боялась! Но тот же Невзоров сделал репортаж о спецназавцах и ...ничем хорошим это не кончилось. Нельзя было показывать лица таких людей с экрана.
Цитата (Vitalana)
Твой ффик будто перенес меня в те времена и очень хорошо, что ты его пишешь, такое нельзя забывать, нельзя, чтобы это повторилось. И пусть сейчас все вроде тихо - мирно, Грозный отстроен, Кадыров почти друг, но у меня всегда присутствует ощущение зыбкости всего этого ( страх, что все может повториться, похоже, будет до конца).

Нельзя забывать! И нельзя вешать себе их на шею! Дотации дикие нельзя давать. Куда идут денььги? Заводы не строят, дворцы да мечети...что их вечно кормить все народы будут? Это уже паразитизмом пахнет. Не накормишь...жди крови...

Добавлено (27.02.2013, 22:40)
---------------------------------------------

Цитата (natalj)
Глава тяжелая, тяжелая эмоционально. И хочется думать пока читаешь, что все будет хорошо, но знаешь, что это не так...
Понимаю, как трудно писать...

Да разве могло быть там хорошо? Вот потому и не пыталась написать долго, сама боялась, а сейчас чувствую, что забывать начинаю и решилась сделать это!
Трудно, Наташа, очень трудно...ещё два эпизода опишу и всё!
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент!


 
ССღДата: Среда, 27.02.2013, 22:45 | Сообщение # 203
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




tess79, привет, Танюш!

Цитата (tess79)
Но Малыша так жаль, что прямо не могу cry cry cry И медсестру эту глупую, храбрую cry
Стальные нервы - вот, что порой выигрывает жизнь...ей-то их не хватило

Они стали одними из невинных жертв обстоятельств... попались в капкан смерти страшным образом... Жаль, безумно жаль... cry

Танюш, спасибо за стих, за надрыв эмоций... cry




Сообщение отредактировал ССღ - Среда, 27.02.2013, 23:23
 
GalinaДата: Среда, 27.02.2013, 22:58 | Сообщение # 204
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Цитата (tess79)
Galina, спасибо за главу!
Вчера никак не могла зайти на форум! angry
А понедельник-среда у меня ж на английский отведены sad

Танюша, а я все эти дни мучаюсь, вот сейчас не могу в профили зайти поцеловать вас и смайликов нет...
Цитата (tess79)
Плачу cry Все здесь без вины виноватые, у всех свои причины...как и всегда в жизни, редко в кого можно ткнуть пальцем, сказав с уверенностью: вот он, враг! И у врага могут быть такие причины, что не превозмочь, и такая цена, заплатив которую, потом нести крест всю жизнь cry

Таня, я всегда стараюсь показать именно разные стороны того, что сначала видится как обсалютное зло! Но и у зла разные причины порой бывают и злыми могут стать все, если поставить в определённые обстоятельства! Одного не приемлю, делать деньги на жизни и смерти людей!
Цитата (tess79)
Но Малыша так жаль, что прямо не могу cry cry cry И медсестру эту глупую, храбрую cry

Жалко, он столько Серёге рассказвывал о городе родном и маме и невесте...любил ей сильно и какими красивыми были бы его сынеовья...а Юлька...вообще ничего хорошего не видила в своей жизни короткой. Влюбилась сильно и за ним на войну и нет её и не знаю жив ли тот Алёшка!
Цитата (tess79)
Стальные нервы - вот, что порой выигрывает жизнь...ей-то их не хватило cry

Вот Серёгу 4 раза представляли к награде и там, за что ему дали орден мужества, как сказал его друг военком с кем вместе служили, должны были дать героя! Но вот там он ничем помочь Малышу не мог! Только к смерти пододвинуть и самому погибнуть. И Малыш это знал, но кричал...потому что очень больно и страшно вот так умирать...
Спасибо огромное за стих! Как всегда до мурашек на коже!

Добавлено (27.02.2013, 22:58)
---------------------------------------------

Цитата (lilit47)
Галь, у меня такая же фигня с ноутом. С него вообще не могу ничего отправить. А планшетник плохо выделяет текст. Захочет - выделит, не захочет - не выделит. Вот пользуюсь моментами отсутствия сына и с его компа строчу.

А у меня дочкин роабочий и что то не могук сейчас заходить в профили с него, просто капец какой то! Не могу вас чмокнуть т спасибо сказать! А в магбуке ничнего разобрать не могу!
Цитата (lilit47)
Я тоже только здесь, не могу разбрасываться, да и времени нет, чтобы по разным сайтам скакать. В марте будет год, как я на "Сумеречном", уже привыкла и скучаю по общению с вами.

Вот и я так же, мы же здесь все привыкли к друг другу и любим друг друга и поможем и прочитаем, а на других сайтах кто знает нас? И про время права ты. Нет его. Я пробывала, не выходит сразу на два работать, не умею...
Цитата (lilit47)
Я не просто так в стихе написала, думала об этом давно.

Вот Мариша с возростом о многом начинаешь думать и размышлять...а я вот строчки твои прочтя задумалась об этом...


 
ССღДата: Среда, 27.02.2013, 23:24 | Сообщение # 205
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Galina,

Цитата (Galina)
хотя забываю писать прилагательные и Светик не может толком прочесть

Галь, я стараюсь изо всех сил... sad Тяжело эмоционально очень мне... cry




Сообщение отредактировал ССღ - Среда, 27.02.2013, 23:25
 
tess79Дата: Четверг, 28.02.2013, 20:16 | Сообщение # 206
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Galina, ССღ,
Цитата (Galina)
Танюша, а я все эти дни мучаюсь, вот сейчас не могу в профили зайти поцеловать вас и смайликов нет...

Да как ж не можешь, ты меня всегда просто закидываешь наградками, балуешь таки, балуешь! happy Спасибо, дорогая!
Цитата (Galina)
Таня, я всегда стараюсь показать именно разные стороны того, что сначала видится как обсалютное зло! Но и у зла разные причины порой бывают и злыми могут стать все, если поставить в определённые обстоятельства! Одного не приемлю, делать деньги на жизни и смерти людей!

У медали всегда две стороны, ты конечно права, Галечка sad
Цитата (Galina)
Жалко, он столько Серёге рассказвывал о городе родном и маме и невесте...любил ей сильно и какими красивыми были бы его сынеовья...а Юлька...вообще ничего хорошего не видила в своей жизни короткой. Влюбилась сильно и за ним на войну и нет её и не знаю жив ли тот Алёшка!

Думать об этом невыносимо,
Слезы в глаза...мысли все - мимо... cry cry cry
Цитата (Galina)
Но вот там он ничем помочь Малышу не мог! Только к смерти пододвинуть и самому погибнуть. И Малыш это знал, но кричал...потому что очень больно и страшно вот так умирать...

Именно это я и пыталась выразить в рифме...все понимает, но хочет жить cry
Цитата (Galina)
Спасибо огромное за стих! Как всегда до мурашек на коже!

Это лишь слабая тень твоей главы wink Тебе спасибо, дорогая!


 
GalinaДата: Четверг, 28.02.2013, 20:31 | Сообщение # 207
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Вот сейчас пишу 4 главу и хочу показать её глазами ребёнка. опять смотрю фильмы и рою материал и впервые заглянула в викопедию, где чёрным по белому описан третий вход оппозиционеров в грозный, за несколько недель до начала войны.

Причины поражения оппозицииНекоторые очевидцы событий уверены, что провал штурма Грозного силами Временного совета был запланирован заранее, чтобы спровоцировать крупномасштабное вторжение российских войск в Чечню. Так считает, например, президент Чечни Рамзан Кадыров:[14]
В ноябре 1994 года в Грозный направили танковую колонну, посадив за рычаги вчерашних военнослужащих Кантемировской дивизии. Эта авантюра была предпринята за две недели до начала широкомасштабной войны, чтобы оказать морально-психологическое воздействие на население страны, убедить россиян в необходимости военных действий и их оправданности. Павел Грачев как опытный военачальник не мог не знать, что в центре города без сопровождения пехоты танковая колонна будет расстреляна. Так и произошло. Танки горели, гибли военнослужащие, часть из них оказалась в плену, кадры телевизионных съемок демонстрировали днем и ночью. Такого нельзя было простить. В этом-то и был весь замысел.
Участие российских военнослужащихВыполняя директиву Генерального штаба, 1 ноября Северокавказский военный округ предоставил чеченской оппозиции 40 танков Т-72[6]. Танковые экипажи набирались офицерами Федеральной службы контрразведки в частях Московского военного округа. С добровольцами заключался контракт, по которому сразу же выплачивался 1 млн неденоминированных рублей (около 325$[15]). Кроме того, были установлены расценки за участие в боевых действиях, уничтоженную вражескую технику, за ранения. В случае гибели военнослужащего родственники должны были получить 150 млн рублей[1] (около 50000$[15]). Среди завербованных танкистов оказались и участники октябрьских событий в Москве 1993 года. В частности, старший лейтенант Андрей Русаков в октябре 1993 года в телеэфире рассказывал о своём участии в обстреле Белого дома; в начале декабря 1994 года уже капитан Русаков вновь был показан по телевидению, находясь в чеченском плену[16][17]. Вопросами вербовки и переброски оружия занимались начальник Московского управления ФСК Евгений Савостьянов (как заместитель директора ФСК Сергея Степашина он курировал кавказское направление) и заместитель министра по делам национальностей Александр Котенков.

[править] Версии российской стороныВпоследствии руководители других силовых ведомств будут утверждать, что были против проведения данной операции.

Добавлено (28.02.2013, 20:31)
---------------------------------------------
Было взято в плен 21 танкист, но 20 из них отпущенны.
Кому-то в Кремле очень нужна была эта война...


 
Alin@Дата: Четверг, 28.02.2013, 23:14 | Сообщение # 208
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


Galina,
Цитата (Galina)
Запрещенно было его над жилым районом врубать, но вот так развлекались наверное...я в первый раз упала и платье натянула на голову от страха!)

Ничего себе!
Цитата (Galina)
Думаешь? А есть ли там душа? За какие бабки можно её отдать, чтоб на смерть обрекать детей. Дамаю нет там ни души ни совести.

В этом то ужас, что ее попросту нет.
Цитата (Galina)
Вот только понимаю, что ну слишком уж тяжело это читать, такую реальность то...

Да, тяжело, но это нужно знать, а не байки
Цитата (Galina)
Вот! И я о т ом же. Или другими какими методами, я не знаю, но не войной только! Всё делают деньги, так почему вы разрешаете в Москве им открываать банки? Деньги отмывать да в Чечню отправлять?

Война - это уже все, безвыходность, крайность. И не только в Чечню, самим есть нечего, а они... sad


 
GalinaДата: Четверг, 28.02.2013, 23:54 | Сообщение # 209
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Alin@,
Цитата (Alin@)
Ничего себе!

А ещё, когда возращаются с подлётов иногда так низко летели, что видно лицо лётчика в кабине!
Цитата (Alin@)
В этом то ужас, что ее попросту нет.

Бездушние служат кому? Бог душу не берёт, её забирает совсем другая сила, вот и понятно кому они служат!
Цитата (Alin@)
Да, тяжело, но это нужно знать, а не байки

Нужно, оттого и сижу сейчас в инете по самыек пятки. Хочу описать её глазами всех сторон!
Цитата (Alin@)
Война - это уже все, безвыходность, крайность. И не только в Чечню, самим есть нечего, а они... sad


Вот это мы любим. Найти бы ещё правдивую цифру потраченных на войну денег и жертв с обоих сторон и мирных жителей!


 
Alin@Дата: Пятница, 01.03.2013, 21:01 | Сообщение # 210
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


Galina,
Цитата (Galina)
А ещё, когда возращаются с подлётов иногда так низко летели, что видно лицо лётчика в кабине!

Если неудачный пример, то не обращай внимания. Мне вспомнился момент, когда были маленькие то, нам казалось что видели НЛО и человечков, игра воображения, а вот так...
Цитата (Galina)
Бездушние служат кому? Бог душу не берёт, её забирает совсем другая сила, вот и понятно кому они служат!

Понятно.
Цитата (Galina)
Нужно, оттого и сижу сейчас в инете по самыек пятки. Хочу описать её глазами всех сторон!

Чтобы все было объективно.
Цитата (Galina)
Вот это мы любим. Найти бы ещё правдивую цифру потраченных на войну денег и жертв с обоих сторон и мирных жителей!

Не сосчитать... sad


 
Мила_яДата: Пятница, 01.03.2013, 22:20 | Сообщение # 211
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Galina, ССღ,
Девы, привет!

Галочка, зашла осмотреться. Увидела видео к истории, ткнула и... реву cry С самых первых кадров заревела. Сильные мужчины плачут... cry
«Если мужчина плачет, это говорит о многом!! Это значит ОЧЕНЬ больно! И смотреть на мужские слезы ОЧЕНЬ больно! Если ОН плачет - значит, всё ОЧЕНЬ серьёзно!»

Галь, даже представить не могу, как ты обо всем этом пишешь, но почитав только комменты у меня все защемило внутри (( А ты обо всем это знаешь не понаслышке surprised

Галя, Света, вы наверно железные леди, если выносите такие эмоции на своих плечах. Я очень сильно хочу обнять вас за это и крепко пожать ваши лапы за то, что взялись за такую больную тему.

Мне придется собрать все свое мужество и выдержку чтобы прочитать эти строки. Но я не жалоблюсь вам, я обязательно это сделаю, как только что-то правильное щелкнет в моей дурной голове wink

Галочка, Светик, силы духа вам, дорогие. Это действительно важно, чтобы, как сказала Галя, помнить.


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
GalinaДата: Пятница, 01.03.2013, 22:47 | Сообщение # 212
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Мила_я,
Цитата (Мила_я)
Галочка, зашла осмотреться. Увидела видео к истории, ткнула и... реву cry С самых первых кадров заревела. Сильные мужчины плачут... cry
«Если мужчина плачет, это говорит о многом!! Это значит ОЧЕНЬ больно! И смотреть на мужские слезы ОЧЕНЬ больно! Если ОН плачет - значит, всё ОЧЕНЬ серьёзно!»

У меня у дочки в каноакте закачен не один этот ролик. Во многих показывают момент, когда он несёт за спиной ребёнка. Наверное это символ нащих солдат, спасают детей. Не зря есть памятник солдата с ребёнком на руках в Германие. Для Сергея всегда дети были святым. Но вот в этом ролике именно слёзы такие поразили меня. Насколько же было ребятам плохо. Всё что осталось от заставы...это слёзы за тех, кто погиб, кого не смогли спасти , это слёзы именно боли!
Цитата (Мила_я)
Галь, даже представить не могу, как ты обо всем этом пишешь, но почитав только комменты у меня все защемило внутри (( А ты обо всем это знаешь не понаслышке surprised

Вот немного сломалась. Есть 5 страниц текста, но хочу отдохнуть, очень грузит. Напишу главу Подарка, Кровавого, Родового и снова сюда. Во всех уже ксть страницы, до 15 успею. Больно очень и снова снятся кошмары и конец света и война и снава во сне я прячусь от звука низко летящих бомбандировщиков а всё небо усыпано самолётами...
Цитата (Мила_я)
Галя, Света, вы наверно железные леди, если выносите такие эмоции на своих плечах. Я очень сильно хочу обнять вас за это и крепко пожать ваши лапы за то, что взялись за такую больную тему.

Нет, Люда не железные и есть пропущенные предлоги и слова хочу добавить пропущенные, но потом, пока сильно тяжело всем. Свету, как и меня коснулась война, но мой любимый вернулся живым, а её...у Мариши там был дядя, она слышала его рассказы, и плачет бетируя.
Цитата (Мила_я)
Мне придется собрать все свое мужество и выдержку чтобы прочитать эти строки. Но я не жалоблюсь вам, я обязательно это сделаю, как только что-то правильное щелкнет в моей дурной голове wink

Люда, это память о тех ребятах и каждая слеза станет поминальной свечёй для тех мальчиков...
Цитата (Мила_я)
алочка, Светик, силы духа вам, дорогие. Это действительно важно, чтобы, как сказала Галя, помнить

Осталось всего две главы, допишим ! Обязательно! Что бы помнить!


 
ССღДата: Пятница, 01.03.2013, 23:04 | Сообщение # 213
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Мила_я, привет!

Цитата (Мила_я)
Галя, Света, вы наверно железные леди, если выносите такие эмоции на своих плечах. Я очень сильно хочу обнять вас за это и крепко пожать ваши лапы за то, что взялись за такую больную тему.

Мила, время, конечно, притупляет чувства... хотя иногда кажется, что всё произошло только сегодня... и опять та боль и безысходность, и пустота... тяжело, но жить дальше приходится...

Спасибо, за твои слова, спасибо, что понимаешь... спасибо...


 
GalinaДата: Пятница, 01.03.2013, 23:20 | Сообщение # 214
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Цитата (Alin@)
Если неудачный пример, то не обращай внимания. Мне вспомнился момент, когда были маленькие то, нам казалось что видели НЛО и человечков, игра воображения, а вот так...)

Вот знаешь, когда и реально это вижешь, кажется всё каким то не реальным! Серебрянная стрела с сидящим под стеклянным куполом человечком. Почему думаешь, что вам показалось? Мой муж с сыном тоже видели НЛО. И скажи это страшно? Вот с лётчиком так же! Оттого, что он тоже видит тебя и ты перед ним совсем беззащитна, а он спрятан расстояниием и куполом!
Цитата (Alin@)
Понятно.

Вот и понимаешь, кому часто служат те, кто должен служить народу. Ходят в церковь для пиара, а Бога давно уж забыли!
Цитата (Alin@)
Чтобы все было объективно.

Вот обьективности и хочу! Я русская, но мне больно за всех, хотя своим конечгл же ближе!
Цитата (Alin@)
Не сосчитать... sad

Поробую нарыть сколько, хотя бы приблизительно, но знаю, что в певые месяцы погибло солдат по сводкам 3-4 тысячи, а мирного населения более 20000!


 
Marishelь1Дата: Суббота, 02.03.2013, 14:42 | Сообщение # 215
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




ССღ,
Цитата (ССღ)
Мариш, такие рифмы пишешь... опять до слёз! СПАСИБО!!!

Спасибо за отзыв, Светик! Я лишь чувствую то, что вы мне передаёте, никто их моих близких не был на той войне, а вот вам досталось... Даже слов нет, как я вам сочувствую! Терять родных людей - самое большое горе. cry И вдвойне больнее, если они стали разменной монетой в чьей - то грязной игре.


 
Alin@Дата: Суббота, 02.03.2013, 19:11 | Сообщение # 216
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


Galina,
Цитата (Galina)
Вот знаешь, когда и реально это вижешь, кажется всё каким то не реальным! Серебрянная стрела с сидящим под стеклянным куполом человечком. Почему думаешь, что вам показалось? Мой муж с сыном тоже видели НЛО. И скажи это страшно? Вот с лётчиком так же! Оттого, что он тоже видит тебя и ты перед ним совсем беззащитна, а он спрятан расстояниием и куполом!

Не знаю, это было давно, детское воображение творит чудеса...
Цитата (Galina)
Вот и понимаешь, кому часто служат те, кто должен служить народу. Ходят в церковь для пиара, а Бога давно уж забыли!

Нужно ходить с толком, верой, а так это самая что ни на есть показуха.
Цитата (Galina)
Вот обьективности и хочу! Я русская, но мне больно за всех, хотя своим конечгл же ближе!

Только где она, объективность? Должно быть сострадание, а как еще нам всем на планете жить, только так.
Цитата (Galina)
Поробую нарыть сколько, хотя бы приблизительно, но знаю, что в певые месяцы погибло солдат по сводкам 3-4 тысячи, а мирного населения более 20000!

Эти цифры уже огромная потеря!


 
GalinaДата: Суббота, 02.03.2013, 22:08 | Сообщение # 217
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Alin@,
Цитата (Alin@)
Не знаю, это было давно, детское воображение творит чудеса...

Ну мои точно видели и Никита даже не раз. Потом в газетах про это писали.
Цитата (Alin@)
Нужно ходить с толком, верой, а так это самая что ни на есть показуха.

Я когда смотрю фото, наших чиновников в церкви, думаю вот если бы они соблюдали заповеди, то какой порядок был бы тогда в стране.
Цитата (Alin@)
Только где она, объективность? Должно быть сострадание, а как еще нам всем на планете жить, только так.

Вот пытаюсь её найти и написать хоть чуть глазами всех, но что то от ребёнка мне очень сложно писать...сострадание нужно обязательно! Особенно с возрастом оно приходит, когда начинаешь боль детей через себя пропускать и понимаьть тех, кто постарше.
Цитата (Alin@)
Эти цифры уже огромная потеря!

Это в первые месяцы! А вот общее количество будет намного больше. sad


 
Alin@Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 11:27 | Сообщение # 218
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


Galina,
Цитата (Galina)
Я когда смотрю фото, наших чиновников в церкви, думаю вот если бы они соблюдали заповеди, то какой порядок был бы тогда в стране.

Да, еще если все было не на словах, а не деле.
Цитата (Galina)
Вот пытаюсь её найти и написать хоть чуть глазами всех, но что то от ребёнка мне очень сложно писать...сострадание нужно обязательно! Особенно с возрастом оно приходит, когда начинаешь боль детей через себя пропускать и понимаьть тех, кто постарше.

Мама все время говорит, что больно смотреть когда мы болеем. Это так и есть, она во многом права.
И старших тоже, нужно поставить себя на их место, и все сразу станет понятно.
Цитата (Galina)
Это в первые месяцы! А вот общее количество будет намного больше.

И, наверное, не говоря о том, что можно в несколько раз умножить официальные цифры!


 
GalinaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 13:11 | Сообщение # 219
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Alin@,
Цитата (Alin@)
Да, еще если все было не на словах, а не деле.

Вот показуха то и убивает. Ну не верите вы не во, что кроме себя, так и не нужно строить что-то чего вам не дано и дано не будет! фотографируйтесь в кабинетах и в думе, если бываете там и не спите на засиданиях.
Цитата (Alin@)
И, наверное, не говоря о том, что можно в несколько раз умножить официальные цифры!

Это точно! Реальные цыфры никогда не покажут, всё скрыто от глаз смертных, чтоб не пришли ещё в больший ужас.
Цитата (Alin@)
Мама все время говорит, что больно смотреть когда мы болеем. Это так и есть, она во многом права.
И старших тоже, нужно поставить себя на их место, и все сразу станет понятно.

Больно и мучает чувство бессилия от того, что не можешь забрать боль детей себе! Я дочери отвечаю, когда она говорит, что я зря так переживаю за неё:- Родишь своих поймёшь!
За стариков сердце кровью порой обливается! Мы им должны, но так мало для них делаем.


 
Alin@Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 23:09 | Сообщение # 220
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


Galina,
Цитата (Galina)
Вот показуха то и убивает. Ну не верите вы не во, что кроме себя, так и не нужно строить что-то чего вам не дано и дано не будет! фотографируйтесь в кабинетах и в думе, если бываете там и не спите на засиданиях.

Лучше в это время сделали бы что-то полезное для страны, а не себя.
Цитата (Galina)
Это точно! Реальные цыфры никогда не покажут, всё скрыто от глаз смертных, чтоб не пришли ещё в больший ужас.

sad
Цитата (Galina)
Больно и мучает чувство бессилия от того, что не можешь забрать боль детей себе! Я дочери отвечаю, когда она говорит, что я зря так переживаю за неё:- Родишь своих поймёшь!
За стариков сердце кровью порой обливается! Мы им должны, но так мало для них делаем.

Да, абсолютно во всем согласна. Меня убивают порой некоторые праздники, словно их проводят не для них, а только всегда себе в выгоды чиновники!


 
GalinaДата: Четверг, 14.03.2013, 14:40 | Сообщение # 221
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Alin@,
Цитата (Alin@)
Лучше в это время сделали бы что-то полезное для страны, а не себя.

Ну зачем им это?) Утомляться то от непосильности. Сделают ещё не дай Бог нам совсем хорошо! Хотя мне понравился закон, когда списали долги по налогам на автотранспорт, всё равно те дороги толком не делают, хотя понимаю, что на налогах стана и держится. Только почему бы не обложить богатых побольше, как это делают во всём мире? Того же Абрамовича!
Цитата (Alin@)
Да, абсолютно во всем согласна. Меня убивают порой некоторые праздники, словно их проводят не для них, а только всегда себе в выгоды чиновники!

А меня их количество! Вот нужны ли в январе эти десять дней большой вопрос. Нужны для москвичей с их зарплатами, а для провинций? Где платят мизер но и того не увидят в феврале и на что кормить семьи? У нас на комбинате копейки мужики получают за адский труд!

Добавлено (14.03.2013, 02:21)
---------------------------------------------
Посмотрела сейчас Мёртвое поле фильм, вроде про мирную уже Чечню и всё равно всё те же нерешонные национальные вопросы...плакала в конце.. sad

Добавлено (14.03.2013, 14:40)
---------------------------------------------
Посмотрела Живой...не одной сцены насилия, ни одного боевика или чеченца, но реву не могу успокоиться... cry


 
ССღДата: Среда, 27.03.2013, 10:52 | Сообщение # 222
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




lilit47,

Цитата (lilit47)
Терять родных людей - самое большое горе. cry И вдвойне больнее, если они стали разменной монетой в чьей - то грязной игре.

По прихоти и из-за наживы всяких грязных правителей - это самое страшное!!! Им плевать, что наши парни там гибли... лишь бы набить свои карманы... angry


 
GalinaДата: Среда, 27.03.2013, 11:02 | Сообщение # 223
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




А я вот сейчас смотрю фильмы о Чечне, хронику тех лет и в кадждом из них задают вопросы люди, в том числе и военные. Кому была нужна эта война? И корни уходят глубоко наверх к тем, кто стоит за троном, хотя и мелкие шошки хорошо с этого поимели...

 
ССღДата: Среда, 27.03.2013, 11:05 | Сообщение # 224
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Ох, Галь, не знаю как ты смотришь всю эту хронику... мне хватило прочитать главу и те доматериалы - слёзы! cry



Сообщение отредактировал ССღ - Среда, 27.03.2013, 11:14
 
GalinaДата: Среда, 27.03.2013, 11:07 | Сообщение # 225
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Фильмы смотрю те, которые не разрешили к показу на ТВ, и вот там то как раз таки правда. Причём не кровавые фильмы, а именно о том, что творилось в России и как боятся власти, чтоб увидели правду о продажных чиновниках!

 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Свеча (Лишь бы не было войны...)
Поиск:


Анна-детектив + Русалка