Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Свеча (Лишь бы не было войны...)
Свеча
GalinaДата: Суббота, 09.02.2013, 14:40 | Сообщение # 1
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:





1 место в номинациях: Лучшая мини-история и Самая запоминающаяся сцена
2 место в номинации Лучший мужской образ в собственном произведении




Автор: Galina
Редактор: ССღ
Бета: АкваМарина
Жанр: Drama
Рейтинг: R
Пейринг: Он/Она /Они
Слоган: Лишь бы не было войны...
Статус: В процессе
Дисклеймер: Права на персонажей, описанных в рассказе, принадлежат автору, т.е. Galina

Саммари: Любовь стоит того, чтобы ждать! Ради любви нужно выжить там, где это кажется невозможным. Боль, кровь, война. Надежда и возвращение из Ада.

От автора: Я не могла не рассказать эту историю. Я начала забывать имена и фамилии тех, кто проливал кровь и оставил жизни там, на земле Чечни. История с изменёнными именами, но на реальных событиях, рассказанная моим мужем. Калейдоскоп самых ярких картинок. Есть мои добавления, потому что он сглаживал и рассказывал всё поверхностно. Он ушёл на войну одним, а вернулся совершенно другим человеком. Розовые очки, в ношение которых он всегда обвинял меня, спали с его глаз. Это его и мои размышления о войне и о том, кому и для чего она нужна! Это крик - предупреждение, рвущийся из моей души...

Всем мальчикам, погибшим в Чечне и любящим играть в кровавые игры, моему мужу, человеку, сгоревшему сердцем, посвящается...

Размещение: С моего разрешения

Спасибо Маришке (АкваМарина) за отличную обложку!

В этом видео, в кадре, где военный бежит с девочкой на руках… это мой муж…
Его памяти посвящается…






[c]Вторая глава


[c]

[c]Третья глава


[c]

[c]Четвёртая глава



Остальные мои работы можно прочесть здесь:
РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА закончен
СЛЕДСТВИЕ ВЕДУТ КОШАКИ закончен
ЛЕДИ СМЕРТЬ закончен
ПОДАРОК в процессе
КРОВАВОЕ РОЖДЕСТВО в процессе
РОДОВОЕ ПРОКЛЯТИЕ в процессе
ЖЕЛАНИЕ НА РОЖДЕСТВО в процессе
КУКЛА МАРТА закочен
...JE T"AIME... закончен




Сообщение отредактировал Galina - Суббота, 28.06.2014, 16:20
 
K@tenaДата: Понедельник, 25.02.2013, 21:09 | Сообщение # 176
From David with love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2016


Статус:




ССღ, ага, тяжко ей будет, когда вернется домой, если вообще вернется((((

 
Marishelь1Дата: Понедельник, 25.02.2013, 21:38 | Сообщение # 177
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Galina, нашла очки? cool biggrin
Цитата (Galina)
Но вот хотелось, чтоб наши учились на чужих ошибках! И хочется хорошо жить сейчас, пока жива, а не в будущем, где меня не будет! И очень хочу, чтоб не было больше войн! И чтоб наших чиновников судили, если ловят на взятках и воровстве, а не переводили из кабинета в кабинет. Злит то, что в отличие от других стран нашим всё сходит с рук!

Галь, я с тобой согласна - хочется хорошо жить сейчас! А чиновники наши так навострились переводить стрелки на "пешек", руками которых все это творят, что они - то, вроде, и ни при чем! А войны всем сходят с рук. Вспомни Вьетнам : кто из американских чиновников ответил за сотни загубленных жизней? Никто! Везде одно и то же.
ССღ,
Цитата (ССღ)
Мариш, какой стих... замечательный, до слёз пробивает!!

Спасибо, Светик! Какая глава, такой и стих. cry


 
АкваМаринаДата: Понедельник, 25.02.2013, 21:43 | Сообщение # 178
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Цитата (ССღ)
Мариш, и тебе спасибо, что великолепно бетишь эту не простую историю!

Не уверена насчёт "великолепно" в последней главе, не смогла перечитать и себя же проверить.
Цитата (Galina)
Мариша, Спасибо огромное, что ты, несмотря на сложность, бетишь этот текст! Спасибо тебе огромное, что не бросаешь меня!

Всегда с вами)


 
Alin@Дата: Понедельник, 25.02.2013, 22:08 | Сообщение # 179
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


Это правда, про Майкоп, ну, не так уж он далеко.
Зачем старик так себя повел, некрасиво получилось. А женщина, какая встретилась.
И стихи новые появились, и 3 глава тоже wink


 
GalinaДата: Понедельник, 25.02.2013, 23:02 | Сообщение # 180
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




lilit47,
Цитата (lilit47)
Галь, я с тобой согласна - хочется хорошо жить сейчас! А чиновники наши так навострились переводить стрелки на "пешек", руками которых все это творят, что они - то, вроде, и ни при чем! А войны всем сходят с рук. Вспомни Вьетнам : кто из американских чиновников ответил за сотни загубленных жизней? Никто! Везде одно и то же.

Мариша, очки трезвой проще находить! Вот компа неделю почти не давали. Не писала((( Но сейчас врождк как презентацию дочка сделала.
Мариша, но вспомни какие там в Америке были митенги и массовые протесты! А у нас, что? Митинги горстки народа...
Не знаю про Вьетнам, ну чем аукнулось для чиновников чесно, не читала, но знаю, что наши ребята там тоже воевали.


 
ССღДата: Понедельник, 25.02.2013, 23:06 | Сообщение # 181
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Alin@,

Цитата (Alin@)
Зачем старик так себя повел, некрасиво получилось

Ему уже терять в жизни нечего, вот и решил таким образом за своих родных отомстить...


 
GalinaДата: Понедельник, 25.02.2013, 23:11 | Сообщение # 182
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Alin@,
Цитата (Alin@)
Это правда, про Майкоп, ну, не так уж он далеко.

Да близко, это тоже юг России.
Цитата (Alin@)
Зачем старик так себя повел, некрасиво получилось. А женщина, какая встретилась.
И стихи новые появились, и 3 глава тоже wink

Это кровнная месть, как он считает убийцам детей и ему нечего терять. Очень красивая чеченка и умная, надеюсь, что муж нашёлся и живы они все и здоровы.
Да Алина, глава новая...


 
Alin@Дата: Вторник, 26.02.2013, 00:07 | Сообщение # 183
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


Galina, спасибо за 3 главу

Несладко пришлось всем и ребенка совершенно не зачем смотреть на это.
--Мне дико слышать их рассказы, а уж смотреть на отрезанные уши, взятые в качестве трофеев…
Ой…ничего себе информационная картина и не дня, а дней, месяцев, лет…
Вот так объяснение батюшки.
Но машины всё не было, а крики слабели - и от этого становилось страшно, как и от собственного бессилия что-либо изменить.
-- Страшно, руки завязаны, трудно сделать шаг.
Снайперша не ожидала такого поворота событий.
Странные эти русские
-- Тоже самое и про нее можно сказать.
Юлька настоящая героиня.
Сергей горько усмехнулся; и кому он может его передать, кто должен немного подождать: Андрей, Юлька, снайперша?
-- Весьма уместный вопрос.
Юлька, Андрей. cry
lilit47, стих.
Давайте помолчим.
Цитата (lilit47)
Клеймом позора, укоризны
Тем, кто "поднялся" на чужой крови.

Забросили нас! angry
Ничего не скажешь...во всех строчках смысл есть!

Добавлено (26.02.2013, 00:07)
---------------------------------------------
ССღ, Galina, большой вам привет!

Цитата (ССღ)
Ему уже терять в жизни нечего, вот и решил таким образом за своих родных отомстить...

Нашел кому мстить sad
Цитата (Galina)
Да близко, это тоже юг России.

Знаю, училась в Майкопе wink
Цитата (Galina)
Это кровнная месть, как он считает убийцам детей и ему нечего терять. Очень красивая чеченка и умная, надеюсь, что муж нашёлся и живы они все и здоровы.
Да Алина, глава новая...

Вот и истинный пример, нельзя всех в одну гребенку...


 
Masya6045Дата: Вторник, 26.02.2013, 00:21 | Сообщение # 184
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 712


Статус:




"Война- дело молодых,лекарство против морщин." (В. Цой )Так просто и так ужасно , вот оно и начало конца ,смерть тех,кто должен продолжить жизнь .Снайперша и медсестричка ,сравнение и выводов не требует .Спасибо за продолжение ,спасибо за девушку ,плохо,что ее пустили туда ,но судьба не предсказуема .Очень тяжело все это помнить тем ,кто там был ,но важно говорить обо всем ,пусть знают ,что война не где то далеко ,а рядышком ,в одном с нами государстве .Спасибо .

 
GalinaДата: Вторник, 26.02.2013, 10:51 | Сообщение # 185
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Alin@,
Цитата (Alin@)
Несладко пришлось всем и ребенка совершенно не зачем смотреть на это.

А куда ему деваться, если там его дом? У нас иногда взрывали и то это всех поражало жестокостью, гибли мирные люди, а там?
Цитата (Alin@)
--Мне дико слышать их рассказы, а уж смотреть на отрезанные уши, взятые в качестве трофеев…

Герои фильма невзорого того про спецназ потом будут вырезанны все, двоих достанут и дома! Поэтому Сергей старался не показываться в кадрах, за нас боялся.
Цитата (Alin@)
Ой…ничего себе информационная картина и не дня, а дней, месяцев, лет…

И можно даже сказать десятилетий.
Цитата (Alin@)
Вот так объяснение батюшки.

Я тогда была очень удивлена, но поразмышляв поняла, что в ответе очень много логики. Забирает еденицы, чтоб спасти десятки и кому, как не Богу решать, чья жизнь ценнее. Но вот когда эту миссию возлогают на себя власть имущие...
Цитата (Alin@)
Но машины всё не было, а крики слабели - и от этого становилось страшно, как и от собственного бессилия что-либо изменить.
-- Страшно, руки завязаны, трудно сделать шаг.

Там просто была бессмысленная смерть любого, кто прийдёт на помощь, Сергей это понимал, а Юлька....не смогла удержаться, выигрывал те у кого крепче нервы.
Цитата (Alin@)
Снайперша не ожидала такого поворота событий.
Странные эти русские
-- Тоже самое и про нее можно сказать.

Да нет, она как раз таки не странная. Припёртая к стенке обстоятельствами, почти бездушная машина. А вот за что воевали русские так и не поняла...
Цитата (Alin@)
Юлька настоящая героиня.
Сергей горько усмехнулся; и кому он может его передать, кто должен немного подождать: Андрей, Юлька, снайперша?
-- Весьма уместный вопрос.
Юлька, Андрей. cry

Юлька получит посмертно орден мужества, а похоронят её в мужских трусах и комуфляже. Про Алёшку я так и не нашла ничего в инете...
Муж всё мечтал сьездить в Майкоп к матере Андрея, повиниться, что не смог спасти...
Цитата (Alin@)
Знаю, училась в Майкопе wink

А я вот только из фильма Бег про гражданскую знаю, да из Серёжкиных рассказов. Знала бы, что ты оттуда спросила бы, цвеетут там каштаны и когда? Хотела вставить его воспоминание...
Цитата (Alin@)
Вот и истинный пример, нельзя всех в одну гребенку...

Нельзя! Но гребли и гребут всех. И они нас и мы их у войны много лиц, но мы как то не задумаваемся об этом вставая лишь на одну сторону воюющих.
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент!


 
ReginaBrodskayaДата: Вторник, 26.02.2013, 12:26 | Сообщение # 186
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 122


Статус:




Галя, спасибо за главу. После нее в глазах стоят слезы.

 
GalinaДата: Вторник, 26.02.2013, 13:39 | Сообщение # 187
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Masya6045,
Цитата (Masya6045)
"Война- дело молодых,лекарство против морщин." (В. Цой )Так просто и так ужасно , вот оно и начало конца ,смерть тех,кто должен продолжить жизнь .

Гениальная фраза, да как и всё в песнях Цоя. Они остались вечно молодыми и никогда не состарятся...
Цитата (Masya6045)
Снайперша и медсестричка ,сравнение и выводов не требует .

Одна пришла по принуждению, защитить любимых и делает деньги на смерти людей, не винных в её бедах, а может быть то была просто угроза?. Другая пришла по зову сердца вслед за любимым и погибла выполняя даже не долг, а не сумев справится с чувствои любви ко всем людям и жалости и милосердия к раненному. Две любви, но насколько разныке...
Цитата (Masya6045)
Спасибо за продолжение ,спасибо за девушку ,плохо,что ее пустили туда ,но судьба не предсказуема .

Вот хотела показать девушек на войне. Юлька пример мужества, хоть и глупого, но...сердце...
Цитата (Masya6045)
Очень тяжело все это помнить тем ,кто там был ,но важно говорить обо всем ,пусть знают ,что война не где то далеко ,а рядышком ,в одном с нами государстве .Спасибо .

И даже если она не коснулась кого-то в этот раз, то, что будет если развяжут ещё одну?
Хочу, чтоб вспомнили тех погибших мальчиков...
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент!

Добавлено (26.02.2013, 13:39)
---------------------------------------------
ReginaBrodskaya,

Цитата (ReginaBrodskaya)
Галя, спасибо за главу. После нее в глазах стоят слезы.

А как в такой теме без слёз, правда?
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент!


 
Alin@Дата: Вторник, 26.02.2013, 20:05 | Сообщение # 188
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


Galina,
Цитата (Galina)
А куда ему деваться, если там его дом? У нас иногда взрывали и то это всех поражало жестокостью, гибли мирные люди, а там?

Ничего не поделаешь, такие условия, а там несравнимо было напряженно...
Цитата (Galina)
Герои фильма невзорого того про спецназ потом будут вырезанны все, двоих достанут и дома! Поэтому Сергей старался не показываться в кадрах, за нас боялся.

Ох surprised
Цитата (Galina)
И можно даже сказать десятилетий.

И как бы не больше. cry
Цитата (Galina)
Я тогда была очень удивлена, но поразмышляв поняла, что в ответе очень много логики. Забирает еденицы, чтоб спасти десятки и кому, как не Богу решать, чья жизнь ценнее. Но вот когда эту миссию возлогают на себя власть имущие...

Не знаю кем надо быть чтобы такое совершить!
Цитата (Galina)
Там просто была бессмысленная смерть любого, кто прийдёт на помощь, Сергей это понимал, а Юлька....не смогла удержаться, выигрывал те у кого крепче нервы.

Я надеялась что она его спасет, была близка к этому.
Цитата (Galina)
Да нет, она как раз таки не странная. Припёртая к стенке обстоятельствами, почти бездушная машина. А вот за что воевали русские так и не поняла...

Совершенно неверное решение, а столько последствий!
Цитата (Galina)
Юлька получит посмертно орден мужества, а похоронят её в мужских трусах и комуфляже. Про Алёшку я так и не нашла ничего в инете...
Муж всё мечтал сьездить в Майкоп к матере Андрея, повиниться, что не смог спасти...

cry Он ни в чем не виноват.
Цитата (Galina)
А я вот только из фильма Бег про гражданскую знаю, да из Серёжкиных рассказов. Знала бы, что ты оттуда спросила бы, цвеетут там каштаны и когда? Хотела вставить его воспоминание...

Не оттуда, но могу узнать. Конечно цветут.
Цитата (Galina)
Нельзя! Но гребли и гребут всех. И они нас и мы их у войны много лиц, но мы как то не задумаваемся об этом вставая лишь на одну сторону воюющих.
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент!

Со всех сторон нужно думать, а об военных конфликтах тем более.
Не за что. wink


 
GalinaДата: Вторник, 26.02.2013, 21:12 | Сообщение # 189
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Alin@,
Цитата (Alin@)
Ничего не поделаешь, такие условия, а там несравнимо было напряженно...

Я жила в посёлке над которым су-24 леьтали на полигон на бомбёжки учебные и вот если они ради хулиганства включали над нами форсаж...это жуткуий звук ускоряющегося бомбардировщика и очень страшно! А там и летали и бомбили...
Цитата (Alin@)
И как бы не больше. cry

По большому счёту третье столетие.
Цитата (Alin@)
Не знаю кем надо быть чтобы такое совершить!

надо чтоб тебе заплатилди кучу бабла и ьты забыл о совести и сыновьях тех с кем ты возможно в детстве гонял футбол во дворе.
Цитата (Alin@)
Я надеялась что она его спасет, была близка к этому.

Наверное все на это надечялись, но...только прикрыв бронёй можно было вытащить и то, если бы гранатомётом БМП не подбили, снайтепа не работали одиночками, там целые команды были.
Цитата (Alin@)
Совершенно неверное решение, а столько последствий!

Но она то за жизнь досери пришла, а если бы это был не блеф? Сколько детей пропадает и какой процент из них находят живыми, если находят вовсе!
Цитата (Alin@)
Он ни в чем не виноват.

Ну вот считал,что не смог Юльку удержать...
Цитата (Alin@)
Не оттуда, но могу узнать. Конечно цветут.

Хотела в воспоминания Андрея вставить. Вообще перечитываю и думаю, может быть нужно было лирикой мирной жизни разводить текст? А то, что то вообще не читают...
Цитата (Alin@)
Со всех сторон нужно думать, а об военных конфликтах тем более.

Вот когда наши правители станут это делать, тогдда прекратят устраивать войны в своей стране и лесть в Афгантистаны под смешным предлогом!


 
Marishelь1Дата: Вторник, 26.02.2013, 21:43 | Сообщение # 190
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Девочки, спасибо за главу! Тяжело такое читать... cry Молодых жалко до безумия - ведь вся жизнь впереди была... И литовку эту понять можно - своя рубашка ближе к телу.
Жизнь своего ребенка за чужую
Какая женщина смогла б отдать?
Лишь Бог способен сделать вещь такую,
И то поскольку он - отец, не мать!

Добавлено (26.02.2013, 21:43)
---------------------------------------------

Цитата (Galina)
Хотела в воспоминания Андрея вставить. Вообще перечитываю и думаю, может быть нужно было лирикой мирной жизни разводить текст? А то, что то вообще не читают...

Галь, я думаю, на этот сайт убегают от реальной жизни, здесь любят ХЭ, а ты сюда эту самую жизнь принесла, вот и не читают. Одно дело - нереальная мистика, и совсем другое - реальный ужас.


 
Alin@Дата: Вторник, 26.02.2013, 23:39 | Сообщение # 191
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


Galina,
Цитата (Galina)
Я жила в посёлке над которым су-24 леьтали на полигон на бомбёжки учебные и вот если они ради хулиганства включали над нами форсаж...это жуткуий звук ускоряющегося бомбардировщика и очень страшно! А там и летали и бомбили...

Ради хулиганства, заняться им не чем было?
Цитата (Galina)
надо чтоб тебе заплатилди кучу бабла и ьты забыл о совести и сыновьях тех с кем ты возможно в детстве гонял футбол во дворе.

А на душе как потом, явно видели неприятные сны.
Цитата (Galina)
Наверное все на это надечялись, но...только прикрыв бронёй можно было вытащить и то, если бы гранатомётом БМП не подбили, снайтепа не работали одиночками, там целые команды были.

Такая потеря sad
Цитата (Galina)
Но она то за жизнь досери пришла, а если бы это был не блеф? Сколько детей пропадает и какой процент из них находят живыми, если находят вовсе!

Трудно сказать!
Цитата (Galina)
Ну вот считал,что не смог Юльку удержать...

За всеми не уследишь.
Цитата (Galina)
Хотела в воспоминания Андрея вставить. Вообще перечитываю и думаю, может быть нужно было лирикой мирной жизни разводить текст? А то, что то вообще не читают...

Это самое то, все реально. Реальная жизнь сейчас идет.
Цитата (Galina)
Вот когда наши правители станут это делать, тогдда прекратят устраивать войны в своей стране и лесть в Афгантистаны под смешным предлогом!

Сколько дипломатов и вообще людей умных, предприимчивых есть, а это решение ни к чему хорошему не привело.


 
GalinaДата: Среда, 27.02.2013, 09:29 | Сообщение # 192
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Слава Богу, я зашла на сайт! Но как то даже боюсь писать ответы, вчера делала это, а меня выкидывало... sad

 
VitalanaДата: Среда, 27.02.2013, 10:43 | Сообщение # 193
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 443


Статус:




Галя, спасибо за новую главу! Читать было безумно тяжело, эмоции захлестывали, слез было не сдержать, настолько реалистично все описано. Я очень хорошо помню фильм Невзорова "Чистилище" , помню ощущение ужаса после увиденного, помню мороз по коже, когда показывали в новостях кадры реальных зверств чеченских боевиков. Твой ффик будто перенес меня в те времена и очень хорошо, что ты его пишешь, такое нельзя забывать, нельзя, чтобы это повторилось. И пусть сейчас все вроде тихо - мирно, Грозный отстроен, Кадыров почти друг, но у меня всегда присутствует ощущение зыбкости всего этого ( страх, что все может повториться, похоже, будет до конца).
 
GalinaДата: Среда, 27.02.2013, 12:04 | Сообщение # 194
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




lilit47,
Цитата (lilit47)
Девочки, спасибо за главу! Тяжело такое читать... Молодых жалко до безумия - ведь вся жизнь впереди была...

Вот это то и убивает, те кто должен был стать будущим страны мгновенно уходили в прошлое. Какие деньги могут вернуть тех девчонок и мальчишек, людей для которых мужество, самопожертвование, сострадание и честь не просто звук. Выбивая молодое настоящее о каком будущем может идти речь? О том; где Россия начнет говорит на таджикском?
Цитата (lilit47)
И литовку эту понять можно - своя рубашка ближе к телу.
Жизнь своего ребенка за чужую
Какая женщина смогла б отдать?
Лишь Бог способен сделать вещь такую,
И то поскольку он - отец, не мать!

Вот тут я согласна, хотя она даже и не попыталась сопротивляться, приняла угрозы сразу...
А так, за детей мать пойдет на все. Отец еще мог подумать , а для матери смысл жизни в ее ребенке и ты права Бог отец и может еще поэтому мир слишком жесток? Сердце матери разорвалось бы смотреть на гибель своих детей, хотя кто мы такие, чтоб знать промыслы Божьи?
Цитата (lilit47)
Галь, я думаю, на этот сайт убегают от реальной жизни, здесь любят ХЭ, а ты сюда эту самую жизнь принесла, вот и не читают. Одно дело - нереальная мистика, и совсем другое - реальный ужас.

Ой Мариша, а другие сайты что то для меня закрытые темы. Не пробовала даже некуда кроме сумеречных лезть. Здесь хоть вы есть у меня.
Спасибо,что пришла! Спасибо за коммент! smile


 
nataljДата: Среда, 27.02.2013, 17:37 | Сообщение # 195
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Глава тяжелая, тяжелая эмоционально. И хочется думать пока читаешь, что все будет хорошо, но знаешь, что это не так...
Понимаю, как трудно писать...
 
tess79Дата: Среда, 27.02.2013, 20:53 | Сообщение # 196
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Galina, спасибо за главу!
Вчера никак не могла зайти на форум! angry
А понедельник-среда у меня ж на английский отведены sad
Плачу cry Все здесь без вины виноватые, у всех свои причины...как и всегда в жизни, редко в кого можно ткнуть пальцем, сказав с уверенностью: вот он, враг! И у врага могут быть такие причины, что не превозмочь, и такая цена, заплатив которую, потом нести крест всю жизнь cry
Но Малыша так жаль, что прямо не могу cry cry cry И медсестру эту глупую, храбрую cry
Стальные нервы - вот, что порой выигрывает жизнь...ей-то их не хватило cry
Спасибо, Галечка, Светик!


 
GalinaДата: Среда, 27.02.2013, 20:59 | Сообщение # 197
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




ТАнюша, не могу вас никого чмокнуть в Профили, даже здесь в комментах не отображаются...(((

 
Marishelь1Дата: Среда, 27.02.2013, 22:00 | Сообщение # 198
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Галь, у меня такая же фигня с ноутом. С него вообще не могу ничего отправить. А планшетник плохо выделяет текст. Захочет - выделит, не захочет - не выделит. Вот пользуюсь моментами отсутствия сына и с его компа строчу.
Цитата (Galina)
Ой Мариша, а другие сайты что то для меня закрытые темы. Не пробовала даже некуда кроме сумеречных лезть. Здесь хоть вы есть у меня.

Я тоже только здесь, не могу разбрасываться, да и времени нет, чтобы по разным сайтам скакать. В марте будет год, как я на "Сумеречном", уже привыкла и скучаю по общению с вами.
Цитата (Galina)
А так, за детей мать пойдет на все. Отец еще мог подумать , а для матери смысл жизни в ее ребенке и ты права Бог отец и может еще поэтому мир слишком жесток?

Я не просто так в стихе написала, думала об этом давно.




Сообщение отредактировал lilit47 - Среда, 27.02.2013, 22:01
 
ССღДата: Среда, 27.02.2013, 22:11 | Сообщение # 199
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




lilit47, привет, Мариш!

Цитата (lilit47)
Тяжело такое читать... cry Молодых жалко до безумия - ведь вся жизнь впереди была... И литовку эту понять можно - своя рубашка ближе к телу.

Самая тяжёлая глава... про смерть, тем более реально существующих людей... очень тяжело читать... И про литовку в точку, любая бы прежде думала бы о своих детях... Ей хватит до конца жизни мучений за убитых ею!

Цитата (lilit47)
Я не просто так в стихе написала, думала об этом давно.

Мариш, такие рифмы пишешь... опять до слёз! СПАСИБО!!!


 
GalinaДата: Среда, 27.02.2013, 22:30 | Сообщение # 200
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Цитата (Alin@)
Ради хулиганства, заняться им не чем было?

Запрещенно было его над жилым районом врубать, но вот так развлекались наверное...я в первый раз упала и платье натянула на голову от страха!)
Цитата (Alin@)
А на душе как потом, явно видели неприятные сны.

Думаешь? А есть ли там душа? За какие бабки можно её отдать, чтоб на смерть обрекать детей. Дамаю нет там ни души ни совести.
Цитата (Alin@)
За всеми не уследишь.

Ну всё таки сдружились они за пол года...считал, что не доглядел и снайпершу не заметили и не сняли вовремя. Обстрелять дом нужно было, но опять, а вдруг там люди мирные?
Цитата (Alin@)
Это самое то, все реально. Реальная жизнь сейчас идет.

Вот только понимаю, что ну слишком уж тяжело это читать, такую реальность то...
Цитата (Alin@)
Сколько дипломатов и вообще людей умных, предприимчивых есть, а это решение ни к чему хорошему не привело

Вот! И я о т ом же. Или другими какими методами, я не знаю, но не войной только! Всё делают деньги, так почему вы разрешаете в Москве им открываать банки? Деньги отмывать да в Чечню отправлять?


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Свеча (Лишь бы не было войны...)
Поиск:


Темный Эдвард