Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Свеча (Лишь бы не было войны...)
Свеча
GalinaДата: Суббота, 09.02.2013, 14:40 | Сообщение # 1
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:





1 место в номинациях: Лучшая мини-история и Самая запоминающаяся сцена
2 место в номинации Лучший мужской образ в собственном произведении




Автор: Galina
Редактор: ССღ
Бета: АкваМарина
Жанр: Drama
Рейтинг: R
Пейринг: Он/Она /Они
Слоган: Лишь бы не было войны...
Статус: В процессе
Дисклеймер: Права на персонажей, описанных в рассказе, принадлежат автору, т.е. Galina

Саммари: Любовь стоит того, чтобы ждать! Ради любви нужно выжить там, где это кажется невозможным. Боль, кровь, война. Надежда и возвращение из Ада.

От автора: Я не могла не рассказать эту историю. Я начала забывать имена и фамилии тех, кто проливал кровь и оставил жизни там, на земле Чечни. История с изменёнными именами, но на реальных событиях, рассказанная моим мужем. Калейдоскоп самых ярких картинок. Есть мои добавления, потому что он сглаживал и рассказывал всё поверхностно. Он ушёл на войну одним, а вернулся совершенно другим человеком. Розовые очки, в ношение которых он всегда обвинял меня, спали с его глаз. Это его и мои размышления о войне и о том, кому и для чего она нужна! Это крик - предупреждение, рвущийся из моей души...

Всем мальчикам, погибшим в Чечне и любящим играть в кровавые игры, моему мужу, человеку, сгоревшему сердцем, посвящается...

Размещение: С моего разрешения

Спасибо Маришке (АкваМарина) за отличную обложку!

В этом видео, в кадре, где военный бежит с девочкой на руках… это мой муж…
Его памяти посвящается…






[c]Вторая глава


[c]

[c]Третья глава


[c]

[c]Четвёртая глава



Остальные мои работы можно прочесть здесь:
РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА закончен
СЛЕДСТВИЕ ВЕДУТ КОШАКИ закончен
ЛЕДИ СМЕРТЬ закончен
ПОДАРОК в процессе
КРОВАВОЕ РОЖДЕСТВО в процессе
РОДОВОЕ ПРОКЛЯТИЕ в процессе
ЖЕЛАНИЕ НА РОЖДЕСТВО в процессе
КУКЛА МАРТА закочен
...JE T"AIME... закончен




Сообщение отредактировал Galina - Суббота, 28.06.2014, 16:20
 
GalinaДата: Понедельник, 25.02.2013, 11:40 | Сообщение # 151
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




ReginaBrodskaya,
Цитата (ReginaBrodskaya)
Не зря говорят мужчины с марса, а женщины с венеры...Поэтому до конца их поступки мы не поймем никогда, но вот такой поступок говорит о том, что он настоящий мужчина - который знает, что если не он, то кто же?

Оно то так, но кто бы мне вернул моего мужчину и детям отца, если бы он погиб? Понимаю, что эгоистично и пишу об этом, но было вот так...
Цитата (ReginaBrodskaya)
Сейчас очень много равнодушных людей, которые пекутся только о своем благе - последствия развала 80-90х годов, мои родители были идеалистами, готовые двигать горы ради идеи, по крайней мере в молодости. А может это зависит от каждого конкретного человека, не знаю, но послушать маму, многие были готовы поехать на БАМ ради страны, долга.. - такое было воспитание.

И не боялись ехать! Я в 21 отправилась на конец света в Охотск и не боялась! Зарабатывать на квартиру и были вызовы с других городов. Мы не боялись ничего! Потому, что был порядок и я была уверенна что никто меня не обидит там на том севере.
Цитата (ReginaBrodskaya)
Будь я на твоем месте, обижалась бы страшно и проклинала в душе его решение, хотя втайне понимала, что наверное он отчасти прав, но всегда хочется, чтобы такое никогда не коснулось собственной семьи, чтобы это был кто-нибудь другой...

А я не могла простить и пересилить себя очень боялась потерять его, очень! И было страшно за дочь, для которой отец был всем! Я тогда сломалась просто и поняла, что вряд ли выжила бы в Отечественную...голову склоняю перед женщинами переживщими то время.
Цитата (ReginaBrodskaya)
Эта война изначально неправильная, гражданская война всегда неправильно - мы одно государство, многонациональное и мы умели жить дружно и простым чеченцам, я думаю, эта война тоже была не нужна... В играх власть имущих всегда страдают простые люди и они же оплачивают все их кровавые счета.

Вот то то и обидно, что на крови детей кто то делал деньги себе и немалые, и нет уверенности, что та война была последней! Нельзя воевать со своим народом. Это должны делать политики за столом переговоров и пресекать на корню любой всплеск нацианолизма!
Цитата (ReginaBrodskaya)
Если задумываться, что происходит сейчас со страной, как разваливается на части медицина, образование, то становится страшно, в какой стране будут жить наши дети? А миграционная политика..., заполонивие все и вся гастробайтеры.
Муж на днях показал демотиватор, где идут картинки, что нам вещает правительство и под ними, что происходит в реальности, а потом чудная фраза - Правительство живет на другой планете, вот очень точно подмечено.

Вот Регина, тоже этого боюсь! В магнитогорске мизерные зарплаты платят на комбинате работягам, а верхушка такие деньги гребёт...сокращают, увольняют, делают нагрузки такие, где должны работать два человека, травматизм, смертность. Выбрасывают в воздух всё. Дышать порой нечем! Ну почему никто не следит сейчас за этим?
Потому, что и на самом деле правительство по другому живёт! Даже наши комбинатовские шишки в посёлке за чертой города, под забором и охраной со своими школами, стадионами, магазинами и бассейнами, а дети учаться за границей и им пллевать на нас маленьких мышек и ответ возмущаюсимся: не нравится? Увольняйся за забором таких 1000 стоит!
Цитата (ReginaBrodskaya)
Спасибо тебе за эту историю - искреннюю, выплаканную сердцем, наверное поэтому каждое слово находит отклик в сердце. А комментарии действительно читать тяжелее, чем саму историю. Но такая уж тема..

Спасибо за добрые слова!
Спасибо, что пришла! спасибо за коммент! smile

Добавлено (25.02.2013, 11:40)
---------------------------------------------



 
ССღДата: Понедельник, 25.02.2013, 11:41 | Сообщение # 152
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Третья глава будет доступна после активации!
Приятного прочтения!


]


 
GalinaДата: Понедельник, 25.02.2013, 11:43 | Сообщение # 153
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Добавлено (25.02.2013, 11:43)
---------------------------------------------
Светик! Баннер не работает! Вот бросила ссыль, а там просто черта!


 
ССღДата: Понедельник, 25.02.2013, 11:48 | Сообщение # 154
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Galina,

Цитата (Galina)
Светик! Баннер не работает! Вот бросила ссыль, а там просто черта!

Галь, где не работает? Что именно ты от этого баннера хочешь? wacko


 
K@tenaДата: Понедельник, 25.02.2013, 11:55 | Сообщение # 155
From David with love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2016


Статус:




Galina, , баннер вижу

 
GalinaДата: Понедельник, 25.02.2013, 11:58 | Сообщение # 156
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




ССღ, я его не вижу просто вообче... wacko
K@tena,
Цитата (K@tena)
Galina, , баннер вижу

А у мнку нет)) Я икру мечу! biggrin
Сейчас ещё дочь комп заберёт до вечера. Вы уж не теряйте меня.


 
ССღДата: Понедельник, 25.02.2013, 12:10 | Сообщение # 157
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Galina,

Цитата (Galina)
А у мнку нет)) Я икру мечу!

Галь, спокойно!!! Вдох-выдох, везде всё видно! wink


 
Кристи♥Дата: Понедельник, 25.02.2013, 12:20 | Сообщение # 158
Sweater Weather

Группа: Проверенные
Сообщений: 5406


Статус:




Galina, после прочтения главы слез нет. Но есть комок в горле, который душит и не дает дышать. И Юлю, и Малыша, и снайпершу, и даже козу - всех жалко. Всех так хочется спасти. И несмотря на то, что Юлька шла на верную смерть... Не могу сказать, что поступила бы также, но так хочется верить. Ведь он живой был, еще можно было бы спасти, не труп!
И биатлонистка, ее нельзя винить в том, что она стала снайпером. Или свои, или чужие... Я думаю, человек всегда выбирает первое. И оттого момента, когда медсестра взглянула прямо на нее... просто мурашки пошли по коже. Я так поняла, что в конце кровь на руках, это как иллюзия?
И не знаю почему, но в голове всплыло сравнение: Малыш - Эммет, Юлька - Элис. Неуместно, глупо, но вот появилось.
И твои собственные переживания заставляют сердце сжиматься. И если сцены войны еще можно как-то представить, размыто, то эти переживания, это что-то такое... что слов не подобрать.
Я хочу попросить прощение за то, что не оставила комментарий ко 2 главе. Просто сцена со стариком, как почву из-под ног выбила. Отпечаталась в памяти надолго, я думаю. И спасибо за эту главу)


 
АкваМаринаДата: Понедельник, 25.02.2013, 12:34 | Сообщение # 159
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




И я баннер вижу, всё на месте.

Ох, Галя, что же ты творишь... Это не глава, а сплошной поток слёз (у меня по крайней мере было так). А как ты даже вроде бы по идее отрицательного персонажа делаешь таким, что его ещё жалче становится...
Спасибо за главу! Свете за редактуру!

Пошла копить силы для дальнейшего.


 
ССღДата: Понедельник, 25.02.2013, 13:09 | Сообщение # 160
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




АкваМарина,

Цитата (АкваМарина)
Это не глава, а сплошной поток слёз

Самая тяжёлая и для меня эта глава оказалась! cry

Цитата (АкваМарина)
Свете за редактуру!

Пошла копить силы для дальнейшего.

Мариш, и тебе спасибо, что великолепно бетишь эту не простую историю!
Дальше полегче главы...


 
PinenutsДата: Понедельник, 25.02.2013, 13:13 | Сообщение # 161

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Galina, ССღ, привет!
Спасибо за главку!
это...у меня просто нет слов, несколько слезинок всё же прорвались...
Это так тяжело и грустно cry
Безумно жаль Малыша, Юлю....Они погибли ни за что, только просто по чьему то приказу, тому кому были нужны деньги, тем уродам которые затеяли этот ад sad
И даже в какой-то степени было жаль эту снайпершу, она делала это ради дочери, если бы не сделала её бы убили, мать видимо готова пойти на всё ради своих детей, даже на большое количество смертей, даже на кровь на своих руках cry
Это просто ужасно...
Жду продолжение!




Сообщение отредактировал Даaf - Понедельник, 25.02.2013, 13:15
 
GalinaДата: Понедельник, 25.02.2013, 13:49 | Сообщение # 162
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Кристи♥,
Цитата (Кристи♥)
Galina, после прочтения главы слез нет. Но есть комок в горле, который душит и не дает дышать. И Юлю, и Малыша, и снайпершу, и даже козу - всех жалко. Всех так хочется спасти. И несмотря на то, что Юлька шла на верную смерть... Не могу сказать, что поступила бы также, но так хочется верить. Ведь он живой был, еще можно было бы спасти, не труп!

Я понимаю, какие чувства вызывают главы и знаю? как тяжело писать комменты на такие истории, поэтому спасибо огромное, что вы все их вообще пишите. Жалко всех! И мальчика и козу и стариков и матерей и малыша и Юльку, так и не ставших не мужем не женой и не родивших детей! а про Малыша...там не было варианта спасения? только как если бы прикрыли броней? но и то не факт/ Видела видео, где снайпер убила оператора новостей с камерой/.Вот так же сначала ранив его в ногу, но он сразу сказал, что меня убили, понимая, что спасения не будет. Голос примчавшего на помощь солдата, а потом опять выстрелы и тишина...говорить уже было некому!
[quotе=Кристи♥]И биатлонистка, ее нельзя винить в том, что она стала снайпером. Или свои, или чужие... Я думаю, человек всегда выбирает первое. И оттого момента, когда медсестра взглянула прямо на нее... просто мурашки пошли по коже. Я так поняла, что в конце кровь на руках, это как иллюзия?
Очень много мнений на счет того, были ли там биотлонистки снайпера или нет. Я читала мемуары генерала Трошина и он говорит, что были, я склонна ему верить, потому, что Сергея удивили два первых выстрела и то, что сначала убили все-таки Малыша. Все не по правилам снайапера, потому и сделал вывод, что стреляла женщина. Я верю Трошину и мужу. А то, что после первых месяцев боев снайперами не очень то хотели идти и использовался для их принуждения шантаж, я читала где то в то время заметку. вот и объединила все. Кровь иллюзия, но как то вот захотелось мне это сделать, ну не суки же последние были те женщины?
Цитата (Кристи♥)
И не знаю почему, но в голове всплыло сравнение: Малыш - Эммет, Юлька - Элис. Неуместно, глупо, но вот появилось.

Да, очень подходит, но мои герои к сожалению реальные Юльке дадут орден мужества посмертно...
Цитата (Кристи♥)
И твои собственные переживания заставляют сердце сжиматься. И если сцены войны еще можно как-то представить, размыто, то эти переживания, это что-то такое... что слов не подобрать. /quote]
Мне стыдно, но я тогда сломалась и потом ты это увидишь...
Цитата (Кристи♥)
Я хочу попросить прощение за то, что не оставила комментарий ко 2 главе. Просто сцена со стариком, как почву из-под ног выбила. Отпечаталась в памяти надолго, я думаю. И спасибо за эту главу)

Знаешь, я именно такого эффекта от прочтенного и хочу. Там много правд и у каждого своя и все имеют право быть услышанными и тот старик часто снился мужу...
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент!

Добавлено (25.02.2013, 13:49)
---------------------------------------------
АкваМарина,

Цитата (АкваМарина)
Ох, Галя, что же ты творишь... Это не глава, а сплошной поток слёз (у меня по крайней мере было так). А как ты даже вроде бы по идее отрицательного персонажа делаешь таким, что его ещё жалче становится...
Спасибо за главу! Свете за редактуру!

Пошла копить силы для дальнейшего.

Мариша, Спасибо огромное, что ты, несмотря на сложность, бетишь этот текст!
Я не могу никого огульно обвинять в этой истории, пытаюсь понять и показать каждого. Рада, если мне удается сделать это.
Спасибо тебе огромное, что не бросаешь меня!


 
МакКайлаДата: Понедельник, 25.02.2013, 15:54 | Сообщение # 163
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1230


Статус:




Galina, доброго времени суток ))))
Прочитала вторую и третью главу. Душа болит от осознания, что все происходящее очень даже реально, что все это наша жизнь, а не выдуманная история. Хотя и книги многие написаны основанные на реальных фактах и событиях. Но от этого легче не становится.
Война никогда не будет справедливой. И тот кто первый ее развязывает всегда будет в роли аккупантов.Можно еще как-то понять цели, когда одно государство нападает на другое. Но не возможно оправдать развязывание войны в одной стране. Чечня и Россия. Что делить? Да ничего. Просто кто-то решил, что денег у него маловато, захотелось еще. А какое самое прибыльное дело? Правильно - Война. Вот и стравили между собой два таких разных народа. У горцев всегда была святой кровная месть. Если они умудрялись в одном ауле вырезать целые семьи, то что им стоит с криками " Аллах Акбар" вырезать целые селения русских.
Самое страшное, что страдает мирное население, при чем с обоих сторон. В такой войне не бывает победителей и побежденных. Я с сочувствием отношусь к мирным чеченским семьям, пострадавшим в ходе этой войны, но прежде всего я русская, а значит свои мне ближе и роднее.
И "обливается сердце кровью" от мысли, что вот такая Юлька и Андрей с соседнего дома или улицы никогда больше не увидят рассвет, никогда не скажут: "- Мама, я люблю тебя!"
Очень хочется верить, что наше правительство не втравит нас в очередную "интернациональную" войну, в которой опять не будет победителей, а останутся сироты и вдовы.
Галина, спасибо за главы.
 
GalinaДата: Понедельник, 25.02.2013, 17:01 | Сообщение # 164
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




МакКайла,
Цитата (МакКайла)
Galina, доброго времени суток ))))
Прочитала вторую и третью главу. Душа болит от осознания, что все происходящее очень даже реально, что все это наша жизнь, а не выдуманная история. Хотя и книги многие написаны основанные на реальных фактах и событиях. Но от этого легче не становится.

Вот все свое свободное творчество и Свечу и Родовое я пишу по реальным событиям. Добавляю конечно многое от себя, но основное именно правда и оттого тяжело. Намного проще писать о вымышленных героях в эмоциональном плане от того, что знаешь, что реальные люди так не страдали, и читать от того же тяжелее..
Цитата (МакКайла)
Вой на никогда не будет справедливой. И тот кто первый ее развязывает всегда будет в роли аккупантов

Вот потому у меня старик и думает, что он не ненавидит русских, он ненавидит людей в форме армии России, а носят ее солдаты разных национальностей. Он ненавидит солдат убийц детей и для него нет их лица, есть только комуфляжная одежда и триколор цветов российского знамени, хотя он и сам россиянин, вот в чем весь кошмар!
Цитата (МакКайла)
Можно еще как-то понять цели, когда одно государство нападает на другое. Но не возможно оправдать развязывание войны в одной стране. Чечня и Россия. Что делить? Да ничего. Просто кто-то решил, что денег у него маловато, захотелось еще. А какое самое прибыльное дело? Правильно - Война. Вот и стравили между собой два таких разных народа. У горцев всегда была святой кровная месть. Если они умудрялись в одном ауле вырезать целые семьи, то что им стоит с криками " Аллах Акбар" вырезать целые селения русских.

Да уж стравили так, что долго теперь мирить придеться, если примирение возможно вообще. Наверное нужно опять столетию пройти и поменять поколения с их памятью, чтоб забыть кровь своих родичей на руках противников.И дай Бог ваххабизму захлебнуться злостью и кровью и перестать зомбировать головы мусульманской молодежи! А тем, кто стоит за войной нажраться деньгами и сдохнуть!
Цитата (МакКайла)
Самое страшное, что страдает мирное население, при чем с обоих сторон. В такой войне не бывает победителей и побежденных. Я с сочувствием отношусь к мирным чеченским семьям, пострадавшим в ходе этой войны, но прежде всего я русская, а значит свои мне ближе и роднее.
И "обливается сердце кровь

Вот правильно говоришь, победителей нет, пострадали все от этой войны. И я русская и конечно же за своих, но мирных чеченцев и их погибших очень жалко!
Цитата (МакКайла)
И "обливается сердце кровью" от мысли, что вот такая Юлька и Андрей с соседнего дома или улицы никогда больше не увидят рассвет, никогда не скажут: "- Мама, я люблю тебя!"
Очень хочется верить, что наше правительство не втравит нас в очередную "интернациональную" войну, в которой опять не будет победителей, а останутся сироты и вдовы.
Галина, спасибо за главы.

И вновь вопрос о недолюбивших вторых половинках и не рожденных детей, Обоим им не посчастливилось увидеть первую улыбку и услышать первое слово своего ребенка, потому, что его не было! А уж каково их родителям... Юльку похоронили в мужских трусах и комуфляже, потому, что отцу никто не сказал, что нужно с собой привезти одежду, о открывать гроб столько дней пробывший в жаре он не позволил. Кого то хоронят в платьях подвенечных, а кого-то в мужских трусах...страшно и то и то, но во втором случае мать даже не поцеловала лоб дочери на прощание!
Вот и я так хочу, чтоб больше не было этих войн! И не дай Бог женам и матерям ждать своих мужчин с войны!
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент!

Добавлено (25.02.2013, 17:01)
---------------------------------------------
Даaf,

Цитата (Даaf)
Galina, ССღ, привет!
Спасибо за главку!
это...у меня просто нет слов, несколько слезинок всё же прорвались...
Это так тяжело и грустно

Вот уж уговорила тебя почитать да? Хотя мы потому и люди, что способны сопереживать, не закаменевшие сердцем...
Цитата (Даaf)
Безумно жаль Малыша, Юлю....Они погибли ни за что, только просто по чьему то приказу, тому кому были нужны деньги, тем уродам которые затеяли этот ад
И даже в какой-то степени было жаль эту снайпершу, о

Конечно можно сказать, что они пришли сами на войну: Малыш заработать денег на свадьбу, Юлька вслед за любимым. Но Малыш отслужил и срочку в Чечне и конено же так же хотел отомстить за убитых, обезглавленных людей. А у Юльки ее внезапная сильная любовь к Алеше, который кстати попросил придержать ее заявление в попытке отговорить, но он улетел в Чечню, а она провела сама свое заявление по всем инстанциям и добилась отправки , но мечты и надежды оборваны у обоих
...И даже в какой-то степени было жаль эту снайпершу, она делала это ради дочери, если бы не сделала её бы убили, мать видимо готова пойти на всё ради своих детей, даже на большое количество смертей, даже на кровь на своих руках
Это просто ужасно...
Жду продолжение! ...
Снайпершу я полностью выдумала, но думаю именно так заставляли многих воевать, даже читала где то об этом, о шантаже! Жить с кровью на руках жутко! А вот так вот увидеть глаза убитой и вовсе жутко!
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент!


 
K@tenaДата: Понедельник, 25.02.2013, 17:13 | Сообщение # 165
From David with love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2016


Статус:




Пипец! опять обревелась! Эту тварь литовскую хотелось придушить голыми руками, и неважно, что её саму взяли на "мушку" боевики!
Картины разрушенного Грозного очень точные, кучу подобных кошмаров мне рассказывали те ребята, которые там побывали.У моей подруги старший брат, вернувшись из Чечни, еще долго от выстрела выхлопного газа или лопнувшего колеса кидался на землю(((( несколько курсов лечения потребовалось 20-летнему парню, чтобы хоть чуть-чуть прийти в себя(((((
Юльку с Андреем так жалко((((( вот что стоило той снайперше не стрелять в них???? Неужели недостаточно тех солдат, которых она уже подстрелила? Или во вкус вошла? Ведь, судя по её мыслям, остатки человечности в ней еще сохранялись((((


 
PinenutsДата: Понедельник, 25.02.2013, 17:14 | Сообщение # 166

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (Galina)
Вот уж уговорила тебя почитать да? Хотя мы потому и люди, что способны сопереживать, не закаменевшие сердцем...

Спасибо, что уговорила Галюнь smile Такое произведение стоит прочесть...


 
ღДомовенок_ЭддяღДата: Понедельник, 25.02.2013, 17:54 | Сообщение # 167
♥TeamMeat♠

Группа: Проверенные
Сообщений: 5766


Статус:




Высоцкий и Свеча, все, что нужно, чтобы разреветься. Вот и так нервы не к черту, а еще и главы такие слезопроливательные.
Я наверное, жестокая, но мне было очень жалко козу. Только козу, люди меня не так трогают. Курицы как шли так и ехали, я птиц боюсь, а вот коза... За чьи-то ошибки должны платить другие и это ужасно. Юльку жалко. Девчонка ведь знала на что шла и все равно не отступилась. Я бы, если честно, не справилась. Сбежала. Снайпершу не люблю. Злая сучка. Хотя ее тоже понять можно, ведь война - это игра на выживание, кто проявит слабость тот и выбыл.
Галь... мне так жалко тебя, вот всем сердцем. Что же тебе пришлось пережить cry Никому такое не пожелаешь.
Спасибо большое за главу.


 
GalinaДата: Понедельник, 25.02.2013, 18:27 | Сообщение # 168
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Цитата (K@tena)
Пипец! опять обревелась! Эту тварь литовскую хотелось придушить голыми руками, и неважно, что её саму взяли на "мушку" боевики!

Кать вот от того и пишу со всех сторон, чтоб показать разные причины прихода на войну. Смысл описывать еще одного чеченца боевика, когда и по старику уже все понятно.
Цитата (K@tena)
Картины разрушенного Грозного очень точные, кучу подобных кошмаров мне рассказывали те ребята, которые там побывали.У моей подруги старший брат, вернувшись из Чечни, еще долго от выстрела выхлопного газа или лопнувшего колеса кидался на землю(((( несколько курсов лечения потребовалось 20-летнему парню, чтобы хоть чуть-чуть прийти в себя(((((

Смотришь кадры первой войны и вообще волос дыбом, трупы неубранные лежат на земле. Хотя и вот сейчас описываемые мной сбытия происходят после подписания договора о ненападение и нападения боевиков на Грозный после того договора. Просочились в город и 6 августа начали убивать всех, кто остался в Грозном, там было мало наших. На кадрах, где муж бежит видно, что лужи на улице багрового от крови цвета. Парнишку жалко... в 20 лет так психику сломать...мой относился спокойнее, но во сне...
Цитата (K@tena)
Юльку с Андреем так жалко((((( вот что стоило той снайперше не стрелять в них???? Неужели недостаточно тех солдат, которых она уже подстрелила? Или во вкус вошла? Ведь, судя по её мыслям, остатки человечности в ней еще сохранялись((((

Катя, а не оставили бы их живыми. Снайперы раотали парой и как правило занимали средние этажи, а снизу автоматчики, на верхних гранатометчики. Там неизвестно помогло бы БМП или нет. Нужно было сначала раздолбать дом, хотя бы верхние этажи. У БМП пушка, оно могло бы!
Очень жалко ребят! Я здесь пересказываю рассказанные мужем эпизоды и конечно же он сам рассказывал то, что въелось насмерть в память!
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент!

Добавлено (25.02.2013, 18:08)
---------------------------------------------
Даaf,
Цитата (Даaf)
Спасибо, что уговорила Галюнь Такое произведение стоит прочесть

Спасибо огромное, что пришла! Вот я сколько раз в чате говорю, что в собственном есть , что читать, но читают очень плохо, а зря... sad




Сообщение отредактировал Galina - Понедельник, 25.02.2013, 19:20
 
ССღДата: Понедельник, 25.02.2013, 19:17 | Сообщение # 169
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




K@tena,

Цитата (K@tena)
Эту тварь литовскую хотелось придушить голыми руками, и неважно, что её саму взяли на "мушку" боевики!

А поставь себя на её место (не дай Бог, конечно), если бы тебе сказали выбрать между родной дочуркой и чужими людьми? Как бы ты поступила?


 
GalinaДата: Понедельник, 25.02.2013, 19:20 | Сообщение # 170
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




ღДомовенок_Эддяღ,
Цитата (ღДомовенок_Эддяღ)
Высоцкий и Свеча, все, что нужно, чтобы разреветься. Вот и так нервы не к черту, а еще и главы такие слезопроливательные.

И песни Высоцкого очень сюда подходят! Бедныймой ребенок! Но вот когда будешь отчаяваться вспомни, что нужно жить ради и за всех, кто там погиб и любить, потому что столько нереализованых любовей тех душ ушло вместе с ними на небо? Не дожили, недолюбили и мы должны сделать за них это! Чтоб вернуть какое-то равновесие в мир. Туда, где нет любви приходит зло...
Цитата (ღДомовенок_Эддяღ)
Я наверное, жестокая, но мне было очень жалко козу. Только козу, люди меня не так трогают. Курицы как шли так и ехали, я птиц боюсь, а вот коза... За чьи-то ошибки должны платить другие и это ужасно.

ТЫ ПРЯМ КАК МОЯ Настя, ФИЛЬМЫ, где убивают животных смотреть не станет. А С ЛЮДЬМИ СМОТРИТ.
Так и собак в деревнях стреляли, я не стала писать просто и так море крови.
Цитата (ღДомовенок_Эддяღ)
Юльку жалко. Девчонка ведь знала на что шла и все равно не отступилась. Я бы, если честно, не справилась. Сбежала.

Там судьба у нее непростая. Рана вышла замуж, за уголовника, не послушала родителей. Тот бил, измывался, развеась в конце концов, а тут встретила этого Лешу, он приехал в увольнение к друзьям, что вместе служили и влюбилась без памяти и он в нее, но должен был уезжать, /она не видела хорошего то ничего в жизни, только любовь родителей и вот тот Леша сердце согрел. А тут пропал в горах и никаких известей, может быть почувствовала, что его убили и сломалась?
Цитата (ღДомовенок_Эддяღ)
Снайпершу не люблю. Злая сучка. Хотя ее тоже понять можно, ведь война - это игра на выживание, кто проявит слабость тот и выбыл.

Вот и я ее не люблю, но описываю ситуацию в которой можно понять ее. Война заплела судьбы и жизни многих людей в клубок...выживали сильнейшие, удачливые и те у кого крепкие нервы!
Цитата (ღДомовенок_Эддяღ)
Галь... мне так жалко тебя, вот всем сердцем. Что же тебе пришлось пережить Никому такое не пожелаешь.
Настюшь, я сломалась в итоге и все свалилось на плечи 9 летней девочки моей. Буду описывать теперь все. Мне стыдно перед ней очень! И она не раз слышала от парней, что у нее мужской характер! Слишком взвешивает все и нет в ней совсем женской наивности!
Спасибо большое за главу.

Пишу с мабука извини, что вот так смешала наши слова, не могу понять как тут копировать!
Спасибо, что пришла, спасибо за коммент!


 
K@tenaДата: Понедельник, 25.02.2013, 20:31 | Сообщение # 171
From David with love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2016


Статус:




ССღ, а я и написала, что понимаю, что её тоже не по своей воле загребли, но вот в последний день "работы" могла бы уж по-человечней быть, тем более, что в мыслях нечсто похожее было, раз предупреждающий выстрел сделала.

Добавлено (25.02.2013, 20:29)
---------------------------------------------
и знаешь, Свет, с таким же успехом можно было задать вопрос: а вот немцев, которые пришли в нашу страну в 1941 г. Гитлер тоже шантажом загнал в армию. Вот как бы ты поступила? Да поубивала бы так же, неважно, они - враги, убивающие наших людей и эта литовка - тоже враг, убивающий жителей нашей страны. Разницы никакой. Да, ей пригрозили расправой над родственниками, так она мало того, что убивала, зарабатывая деньги, так еще и втянулась, не чувствовала ничего, ни стыда, ни раскаяния. От того, что её вынудили, её вина в содеяных преступлениях меньше не стала.

Добавлено (25.02.2013, 20:31)
---------------------------------------------
Galina, Галь, я, кстати, тоже не могу смотреть фильмы, где страдают животные, мни их в сто раз жальче, чем людей.


 
GalinaДата: Понедельник, 25.02.2013, 20:33 | Сообщение # 172
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




K@tena,
Цитата (K@tena)
ССღ, а я и написала, что понимаю, что её тоже не по своей воле загребли, но вот в последний день "работы" могла бы уж по-человечней быть, тем более, что в мыслях нечсто похожее было, раз предупреждающий выстрел сделала.

Кать, я уже писала тебе, что они работали парами снайперы. Не убрала бы она, так убрал бы второй. Там не было шансов после того, как Андрею попали в ногу. За ней тоже следят..

Добавлено (25.02.2013, 20:33)
---------------------------------------------

Цитата (K@tena)
Galina, Галь, я, кстати, тоже не могу смотреть фильмы, где страдают животные, мни их в сто раз жальче, чем людей.

Вот и моя дочь так же, не может на мучение животных смотреть. Я сейчас без компа, не могу толком отвечать, извините уж мну!)


 
K@tenaДата: Понедельник, 25.02.2013, 20:37 | Сообщение # 173
From David with love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2016


Статус:




Galina, зато еще один грех не стала бы брать на душу, хотя женщины - гораздо белее жестокий народ, чем мужчины.

 
GalinaДата: Понедельник, 25.02.2013, 20:42 | Сообщение # 174
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




K@tena, может быть, это же я тут напридумывала с ее рассужденияями, а на самом деле...Хотя не стала же сразу убивать, мда ...но с другой стороны уже обречены, заробатывала деньги, или в это время кто-то из боевиков был рядом? Хотя снайперу нужна тишина для сосредоточения. wacko

Добавлено (25.02.2013, 20:42)
---------------------------------------------
А то, что женщины вставшие на такой путь более жестокие это правда!


 
ССღДата: Понедельник, 25.02.2013, 20:43 | Сообщение # 175
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




K@tena,

Цитата (K@tena)
и знаешь, Свет, с таким же успехом можно было задать вопрос: а вот немцев, которые пришли в нашу страну в 1941 г. Гитлер тоже шантажом загнал в армию. Вот как бы ты поступила? Да поубивала бы так же, неважно, они - враги, убивающие наших людей и эта литовка - тоже враг, убивающий жителей нашей страны. Разницы никакой. Да, ей пригрозили расправой над родственниками, так она мало того, что убивала, зарабатывая деньги, так еще и втянулась, не чувствовала ничего, ни стыда, ни раскаяния. От того, что её вынудили, её вина в содеяных преступлениях меньше не стала.

Катя, я с тобой полностью согласна! Враги - их надо истреблять!
Только вот Гитлет не всех шантажём заганял, особенно в начале войны!!!
Они шли из убеждений, это потом когда наши их погнали!

А на счёт литовки этой... какая совесть, какой стыд, после стольких убийств у неё всё притупилось!
Когда вернётся домой и будет это вспоминать - вот тогда её расплата и настигнет! Не представляю, как она жить сможет! Но и не пойти она не могла! Загнали её в замкнутый круг! Я не виню и не оправдываю её...


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Свеча (Лишь бы не было войны...)
Поиск:


Тайны прошлого