Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Родовое проклятие (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Родовое проклятие
GalinaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:43 | Сообщение # 1
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:





1 место в номинациях: Лучшая сверхъестественная история,
Лучший женский образ в собственном произведении и
Лучший мужской образ второго плана




Автор: Galina
Бета: Тэя (пролог-4,6 главы), little_eeyore (5 глава), АкваМарина (с 7 главы)
Редактор с 4 главы ССღ
Жанр: drama, romance, mystic.
Рейтинг:R, главы с NC-17 будут помечены отдельно.
Пейринг:Анастасия / Сергей / Галина
Слоган: Я никогда не боялась смерти. Разве что… в первый раз.
Статус: Приостановлен. Главы находятся в стадии редактирования.
Дисклеймер: Права на персонажей, описанных в рассказе, принадлежат автору, т.е Galina.
Саммари: Порой, в ярости мы кидаемся различными словами, совсем не понимая, что любая мысль может материализоваться. Что рядом с нами может находиться то, что только и ждет от нас всплеска негативных эмоций, ведь именно ими оно и питается. Скажем мы сами, а расплачиваться приходится нашим потомкам...
«Что такое призрак?
Трагедия, обреченная повторяться заново?
Возможно, мгновение боли.
Что-то мертвое, что кажется живым.
Чувство, застывшее во времени.
Как нечеткая фотография.
Как насекомое, застывшее в янтаре.
Призрак…это я».

От автора: Эту историю рассказала мне моя бабушка.
Историю нашего родового проклятия. Я плохо помню многое из её рассказа, поэтому добавлю кое-что из своей фантазии, а еще немного мистики, хотя её и так слишком много в моей жизни. Фамилии главных героев, место действия рассказа тоже будут изменены. Достоверными останутся лишь имена.
Это история двух влюбленных душ, пытающихся исправить зло, причиной которого они стали поневоле.
Всем женщинам моего рода посвящается.

Размещение: С моего разрешения

Хочу вставить эти строчки от Тани tess79 . Они выражают всю идею моего рассказа.Благодарна ей за них безмерно!
Любовь придет, когда не ждешь,
Когда совсем не время ей,
Когда преграды, смута, ложь,
Но ей все ни по чем, поверь.
Бесценен каждый миг ее,
Расплата будет, но потом,
Сейчас же греет так в груди
Свет радости своим теплом.
Познать всю силу чувств земных
Это как дар, что послан свыше,
За бремя тяжких мук твоих,
Он видит, Он всегда все слышит...
















Мне хочется вписать эти строчки от Тани, как то, что выражает всю идею моего рассказа.
За этот великолепный стих огромное спасибо lilit47, он очень подходит к написанным главам!

Мои остальные работы можно прочесть здесь:
РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКАзакончен
СЛЕДСТВИЕ ВЕДУТ КОШАКИзакончен
ЛЕДИ СМЕРТЬзакончен
ПОДАРОКв процессе
ЖЕЛАНИЕ НА РОЖДЕСТВО в процессе
КРОВАВОЕ РОЖДЕСТВО в процессе
СВЕЧА в процессе
КУКЛА МАРТА закончен
... JE T"AIME... закончен




Сообщение отредактировал Galina - Четверг, 02.01.2014, 23:26
 
valburyДата: Среда, 09.05.2012, 22:30 | Сообщение # 276
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Galina,
Quote (Galina)
Нет, не будет раздвоения, я привела пример с шизофренией чтоб показать один из способов, но не более.

Вот, ты пример привела, а я за чистую монету... Эх! biggrin
Интерес к тому, как это будет рождает у меня ворох теорий. Все, что я написала базировалось именно на раздвоении. Если будет по другому, то и разговор другой. smile
А с продажей души. Князь сам не продавал, но она собственность демона.
Quote
- Я тот, кто проследит за выполнением проклятия. Страж твоей души, отныне ты мой!

и
Quote
- Ты куда собрался? Решил к свету лететь? Не получится, за все в этом мире надо платить! Ты мой!

Я так поняла, что это бартер. Т.е., в обмен на бесперебойное обеспечение действия проклятья, душа князя стала собственностью Беса, а именно, душа перешла к темным силам в обмен за услугу. И все это с молчаливого согласия самого князя. Поправь, если не права.
Я имела в виду, что по канонам, она уже не может быть очищена и не важно есть-ли фактическая бумага, свидетельствующая о продаже. Только грехи не связанные с темными силами могут быть прощены. Но, Галя, при этом, я вовсе не ратую за канонически правильный подход. Ты же не церковный трактат пишешь. Просто мне интересно разобраться в тонкостях, а для этого нужно понять правила - что возможно, а что нет. Отсюда все мои вопросы и затронутая тема.
Quote (Galina)
Очистить нельзя, но это как бы возврат в точку начала и возможность что то исправить.

Значит - это, фактически реинкарнация, возможность заново родится? А для чего Бесу отпускать душу князя и давать ей возможность очиститься? Бес же не может быть филантропом по своей природе. Значит у него есть какой-то шкурный интерес.
Quote (Galina)
Тут не было продажи и есть возможность очищения всегда! Его можно вымолить потомкам. Два раза в год в сентябре и декабре архангел Михаил опускает крыло в Ад и даёт возможность вымоленным предкам покинуть его.

Все это верно, но только не по отношению к смертным грехам. В принципе, церковь отвергает даже само понятие души, отданной дьяволу. По догматам, в этом случае наступает ее смерть (души). Она даже в Ад не попадает... Там те, кто менее тяжкие проступки совершил. Но все это мало относится к истории, поскольку церковь и мистика вещи несовместные....
Вернемся же к Родовому! Хотелось бы еще поразмышлять, относительно реинкарнвции князя, поэтому подожду твой ответ. Правильно-ли я поняла идею с рождением заново и зачем это Бесу?


 
GalinaДата: Среда, 09.05.2012, 22:37 | Сообщение # 277
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




valbury, я сегодня немного пьяненькая, но завтра после работы отвечу!
Я с тебя тащусь! Обожаю таких людей! ты для меня находка, причём очень умная! smile


 
valburyДата: Четверг, 10.05.2012, 01:35 | Сообщение # 278
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Galina,
Quote (Galina)
завтра после работы отвечу!

Буду с нетерпением ждать! И спасибо за комплимент!


 
GalinaДата: Четверг, 10.05.2012, 18:10 | Сообщение # 279
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




valbury,
Quote (valbury)
Вот, ты пример привела, а я за чистую монету... Эх! biggrin
Интерес к тому, как это будет рождает у меня ворох теорий. Все, что я написала базировалось именно на раздвоении. Если будет по другому, то и разговор другой. smile
А с продажей души. Князь сам не продавал, но она собственность демона.

Князь совершил смертный грех, это гнев в данном случае. Прибавь сюда игру в карты, прелюбодеяние и получается грех накладывается на грех. В данном случае никакого договора с бесом князь не заключал, но именно он находился рядом с его душой в момент смерти, вернее и убил его тоже Бес. Он сейчас с его душой, не дав тому пройти даже мытарства на третий день после смерти, то есть не пустил его душу на суд. Имей князь возможность покаяться всё было бы по другому.
Quote (valbury)
Я так поняла, что это бартер. Т.е., в обмен на бесперебойное обеспечение действия проклятья, душа князя стала собственностью Беса, а именно, душа перешла к темным силам в обмен за услугу. И все это с молчаливого согласия самого князя. Поправь, если не права.

Князь сам виновен в том, что стал рабом Беса. Не было не причастия, не покаяния не до, не после смерти. Обычно я эти вопросы обговариваю с батюшкой, а вот сейчас залезла в инет и вот что там наковыряла.
Святитель Иоанн (Максимович):…по выходе из тела душа оказывается среди других духов, добрых и злых. Обычно она тянется к тем, которые ближе ей по духу, и, если находясь в теле, она была под влиянием некоторых из них, то она останется зависимой от них и по выходе из тела, какими бы отвратительными они ни оказались при встрече.
То есть он остался с тем с кем был до смерти.
Не в обмен, хотя Бес это так представит.
Quote (valbury)
Я имела в виду, что по канонам, она уже не может быть очищена и не важно есть-ли фактическая бумага, свидетельствующая о продаже. Только грехи не связанные с темными силами могут быть прощены. Но, Галя, при этом, я вовсе не ратую за канонически правильный подход. Ты же не церковный трактат пишешь. Просто мне интересно разобраться в тонкостях, а для этого нужно понять правила - что возможно, а что нет. Отсюда все мои вопросы и затронутая тема.

"Общее правило для всех человеков состоит в том, чтобы никак не вверяться духам, когда они являются чувственным образом, не входить в беседу с ними, не обращать на них никакого внимания, признавать явления их величайшим и опаснейшим искушением. Во время этого искушения должно устремлять мысль и сердце к Богу с молитвою о помиловании и об избавлении от искушения.
А вот этого Князь и не сделал! Он принял на веру совет и желание Беса и тот овладел его душой.
«Покайтесь и веруйте в Евангелие», - говорится в начале Евангелия от Марка. За раскаянный грех человек не понесет осуждения. «Не бывает греха непрощаемого, кроме греха нераскаянного», - говорят Святые Отцы.
Второе рождение даёт на это возможность. ПОКАЯТЬСЯ!
Конечно же не трактат!) Я вообще немного странно к вере отношусь, считая что она не там, где церковь, хоть хожу в храм регулярно, а в сердце!
Quote (valbury)
Значит - это, фактически реинкарнация, возможность заново родится? А для чего Бесу отпускать душу князя и давать ей возможность очиститься? Бес же не может быть филантропом по своей природе. Значит у него есть какой-то шкурный интерес.

Бес просто знает, что безгрешных людей не бывает и князь опять вернётся к нему, а вот кого Настя может родить сама? Вдруг чистую душу, над которой у него не будет власти? Человека светлого? Это подстраховка Беса. Он должен быть рядом и убить за грех, но прежде к этому греху подтолкнуть! Проклятие должно работать и отцы умирать прежде, чем благословят дочерей.
Quote (valbury)
Все это верно, но только не по отношению к смертным грехам. В принципе, церковь отвергает даже само понятие души, отданной дьяволу. По догматам, в этом случае наступает ее смерть (души). Она даже в Ад не попадает... Там те, кто менее тяжкие проступки совершил. Но все это мало относится к истории, поскольку церковь и мистика вещи несовместные....
Вернемся же к Родовому! Хотелось бы еще поразмышлять, относительно реинкарнвции князя, поэтому подожду твой ответ. Правильно-ли я поняла идею с рождением заново и зачем это Бесу?

Рай и ад мы носим в себе сегодня и поэтому уносим с собой в вечность. Человек, несший в себе зло, вне Бога и остается наедине с этим злом.
прот. А. Мень
Вообще смертные грехи, как понятие пришли к нам из католичества, в христианстве их изначально и не было. Любой грех - это грех!
Но Бог любит нас и прощает, если мы просим прощения и несём в душе Бога! Прощаются любые грехи, после покаяния!
Отвечает священник Дионисий Толстов:
Когда человек произносит такое словосочетание, как «смертный грех», тогда сразу же по логике мышления хочется задать вопрос: а что такое несмертный грех? Разделение грехов на смертные и несмертные – лишь условность. На самом деле любой грех смертный, любой грех – это начало погибели.
Бог по своей неизреченной любви к роду человеческому установил таинство исповеди. И приступая к таинству покаяния, мы должны твердо верить, что Бог простит все наши грехи. Святитель Димитрий Ростовский говорил: «Покаявшиеся блудники вменяются с девственниками». Вот какова сила покаяния!
Я это всё к тому, что любой грех можно вымолить и любой грех Бог нам прощает.
Бес не хочет, чтоб родился кто то, на кого он не сможет влиять!
Но князь получает возможность покаяния, если конечно захочет это! Может его устраивает вечная жизнь в компании Беса? wacko
Изначально не было никакого договора с Бесом, был договор на свадьбу дочери с богатым стариком, но князь его заключал с человеком а не Бесом.
Там всё постоенно на хитрости Беса, ему скучно и подвернулся князь, а зная его греховные пристрастия Бес решил сыграть на них и заполучить душу князя себе. Тот ведь Бесу на слово поверил. Обратись он после смерти с мольбой к Богу и всё было бы по другому! Но князь молча отдался в лапы Беса и верно ему служит!




Сообщение отредактировал Galina - Четверг, 10.05.2012, 18:28
 
valburyДата: Пятница, 11.05.2012, 15:28 | Сообщение # 280
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Galina, значит, реинкарнация князя нужна бесу для того, чтобы обеспечить работу проклятия? Извечная борьба за души здесь не при чем и он скуку развеивает? Исходя из твоих пояснений, выходит, что для дьявола эта борьба вообще бесперспективна. В любом случае, он не может получить ни одной души. Покаявшийся переходит в другой лагерь... biggrin
А как же чистилище (князь же католик) и смерть души, которой овладевает бес? Или бес пудрит мозги, говоря, что он владеет душой князя, а на самом деле душа обманута и ей нужно прозрение и покаяние для очищения?
И как может прозреть душа, если она под темным влиянием все время?
Ой, есть еще вопрос. Князь и бес успешно справлялись с возложенными задачами не будучи непосредственно членами семьи, просто убивая. Зачем внедрять казачка? Они могли бы точно так же расправляться с чистыми душами и дальше. Или в этом заключается особое иезуитство беса - не просто уничтожить жизнь человека, мешающую осуществлению проклятья, а "поиграть" с ней, продлить "удовольствие"?


 
GalinaДата: Пятница, 11.05.2012, 17:29 | Сообщение # 281
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




valbury,
Quote (valbury)
значит, реинкарнация князя нужна бесу для того, чтобы обеспечить работу проклятия? Извечная борьба за души здесь не при чем и он скуку развеивает?

В первую очередь именно развевает скуку, он ведь сказал об этом князю в прологе, а уж попутно и души собирает.
Quote (valbury)
Исходя из твоих пояснений, выходит, что для дьявола эта борьба вообще бесперспективна. В любом случае, он не может получить ни одной души. Покаявшийся переходит в другой лагерь... biggrin

Для того, чтоб покаяться нужно быть живым! Князь не может этого сделать, он умер. Бес даже в чистилище его не пустил.
Quote (valbury)
А как же чистилище (князь же католик) и смерть души, которой овладевает бес? Или бес пудрит мозги, говоря, что он владеет душой князя, а на самом деле душа обманута и ей нужно прозрение и покаяние для очищения?

Бес князя в чистилище не пустил. Конечно же пудрит мозг, а чем обычно занимается нечистая сила? Не зря же куча поговорок про Беса; Бес попутал, Бес водит и прочие. В том и заключается всегда его миссия, запутать, запугать, обольстить, обмануть. Покаяние князь может получить только вернувшись в тело и став человеком или попав в чистилище и если за него будут молить родственники.
Quote (valbury)
И как может прозреть душа, если она под темным влиянием все время?

Вот именно, что никак! Поэтому князь до сих пор с Бесом и выполняет его приказания.
Quote (valbury)
Ой, есть еще вопрос. Князь и бес успешно справлялись с возложенными задачами не будучи непосредственно членами семьи, просто убивая. Зачем внедрять казачка?

А вот тут есть подвох для Беса. Чтоб убить и забрать душу нужен грех. Алексея он обвинил в прелюбодеяние. Сергея просто подвёл под статью. А если не будет у человека греха и нет возможности убрать его с помощью закона? Время то ЧК к концу когда то придёт
Quote (valbury)
Они могли бы точно так же расправляться с чистыми душами и дальше.

Нет, не могут нужна причина. За каждым из нас стоит ангел хранитель. Нет греха нет возможности обладать твоей душой Бесу.
Quote (valbury)
Или в этом заключается особое иезуитство беса - не просто уничтожить жизнь человека, мешающую осуществлению проклятья, а "поиграть" с ней, продлить "удовольствие"?

А вот тут ты права. Беса очень забавляет то, что происходит с потомками князя. Он наслаждается чужими мучениями. Для этого он и придержал возле себя князя. А уж то, что тогда творилось в России развлекало его по полной.


 
valburyДата: Пятница, 11.05.2012, 18:27 | Сообщение # 282
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Galina,
Quote (Galina)
А вот тут есть подвох для Беса. Чтоб убить и забрать душу нужен грех. Алексея он обвинил в прелюбодеяние. Сергея просто подвёл под статью. А если не будет у человека греха и нет возможности убрать его с помощью закона?

Но, Сергея же он подвел под статью без греха. И, вообще, разве бывают абсолютно безгрешные люди?
Quote (Galina)
Нет, не могут нужна причина. За каждым из нас стоит ангел хранитель. Нет греха нет возможности обладать твоей душой Бесу.

Душой не может, может просто убить руками любого послушного. Разве нет? Опять же, всю Настину семью бес уничтожил, а души не забрал... Если Настин ребенок будет так ему мешать, он, разве не сможет его уничтожить так же, как Сергея, например?

Добавлено (11.05.2012, 18:27)
---------------------------------------------
И забыла еще одну вещь.
Quote (Galina)
Бес князя в чистилище не пустил.

Все души попадают в чистилище, а потом - "кто - на север, кто - на юг", кто остается до выяснения... То, что князя там не было и говорит о смерти души... Связь с дьяволом, в глазах церкви это уход от веры и Бога. И этот грех не прощается... Он даже не стоит в ряду грехов и называется смерть души...




Сообщение отредактировал valbury - Пятница, 11.05.2012, 18:35
 
GalinaДата: Пятница, 11.05.2012, 19:43 | Сообщение # 283
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




В чем же особенность католического учения об исповеди?

В крещении человеку прощаются все грехи: и смертные, и простительные: и в отношении вины, и в отношении наказания. То есть в крещении человеку прощается все.

А в таинстве исповеди, как учат католики, все происходит по-другому: смертные грехи прощаются и в отношении вины, и в отношении наказания, но вот простительные грехи прощаются только в отношении вины, а наказание при этом остается. Наказание человек непременно должен понести. Отсюда и индульгенции, и учение о чистилище и о разного рода канонических наказаниях.


 
valburyДата: Пятница, 11.05.2012, 19:45 | Сообщение # 284
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Галя, все это верно в отношении семи смертных грехов! Но связь с бесом к ним не относится...

 
GalinaДата: Пятница, 11.05.2012, 19:59 | Сообщение # 285
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




valbury,
Quote (valbury)
Но, Сергея же он подвел под статью без греха. И, вообще, разве бывают абсолютно безгрешные люди?

Не бывает разумеется, вернее нет, бывают! После крещения!) Ровно несколько минут, если взрослые и несколько лет, если дети!)
Quote (valbury)
Душой не может, может просто убить руками любого послушного. Разве нет? Опять же, всю Настину семью бес уничтожил, а души не забрал... Если Настин ребенок будет так ему мешать, он, разве не сможет его уничтожить так же, как Сергея, например?

А вот про то; может или нет мы скоро и поговорим!) Бесу уже сказали на небесах, что не дадут убить плод любви, вот потому он и хочет вселить в него душу князя. Не сможет, если того будет хорошо защищать ангел хранитель. Вообще тут можно спорить да бесконечности. ))
Quote (valbury)
Все души попадают в чистилище, а потом - "кто - на север, кто - на юг", кто остается до выяснения... То, что князя там не было и говорит о смерти души... Связь с дьяволом, в глазах церкви это уход от веры и Бога. И этот грех не прощается... Он даже не стоит в ряду грехов и называется смерть души...

Согласно учению Западной церкви, эта истина подтверждается Писанием (Вторая книга Маккавейская 12:43-45). Поскольку возможно приносить за умерших умилостивительную жертву, это должно означать, что их души не пребывают ни в аду, ни в раю, так как достигшие спасения не нуждаются в молитвах живых, а осуждённым на вечное проклятие такие молитвы не помогут. Таким образом, считается, что души умерших пребывают в таком состоянии, где молитвы ещё могут им помочь «разрешиться от греха.
Князя никто не судил, всё ещё возможно!)
Считается, что с началом Страшного суда чистилище будет упразднено, однако до тех пор грешники остаются в подобном состоянии до полного очищения от всего, что препятствовало им единению с Богом. Живые могут помочь сократить участь себе и другим, принося «умилостивительные жертвы», благих дел, молитвы (например, служить заупокойные мессы), жертвуя индульгенции.
А вот эта истина скоро придёт к Насте.
Православие отрицает существование чистилища. Согласно учению Православной церкви состояние душ умерших людей — предначинание вечного блаженства или вечных мук[2]. При этом православные христиане считают, что Всемилостивый Бог всё-таки может облегчить вечную участь грешников, и даже сделать их сонаследниками Царства небесного, если за этих грешников будут усердно молиться оставшиеся ещё в живых на Земле (их родственники или благочестивые знакомые). Именно поэтому в православных храмах молятся за умерших, поминают их и принимают записки с именами усопших — Об упокоении их душ.
И она начнёт за князя молится! smile
Какая смерть? Он не стал Бесом, его просто крупно надули!) smile

Добавлено (11.05.2012, 19:59)
---------------------------------------------
valbury,

Quote (valbury)
Галя, все это верно в отношении семи смертных грехов! Но связь с бесом к ним не относится...

Вот поэтому князю и на руку его новая жизнь и проведёт он её по другому, по крайней мере попробует стать другим. Увидишь сама! smile


 
Мила_яДата: Пятница, 11.05.2012, 21:13 | Сообщение # 286
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Galina,
Спасибо большое за главу!
Еще раз извини за мой склероз, как говорится: в одно ухо влетело в другое вылетело. Слава богу, что еще не все так безнадежно, вспышки памяти, все же, случаются

Галь, опять и снова хочу высказать свое удовольствие от чтения твоих строк. Глаза скользят по строчкам, как по накатанной дорожке. Вроде и о далеких временах и событиях пишешь, но они так нам понятны и близки, благодаря твоим усердным стараниям.
Вспомнила, как ты в ЛС писАла о том, что в тот день корову доила surprised И знаешь, ведь и вправду доила. Настиными руками и твоими словами, так сообща и подоили Варю да Зорьку.
Отдельное спасибо тебе за такие живые сцены в твоей истории.

Что же про Настю... Горькое счастье выпало на ее долю. Горькое, но не бесследное. Как и говорил Алексей, оно останется с ней на всю оставщуюся жизнь. А не воплощение ли любимого в частичке его тела, оставшейся в Насте, доказательство той самой судьбы.
И даже Бес прозевал этот момент. Не в его силах, видно, помешать продолжению знатного рода. И даже то, что он отыгрался на Алексее за это свое упущение, уже ничего не изменит и он сам об этом говорит.

И опять Настя через сон узнает о случившемся. Ведь можно было бы принять это просто за плохой сон, но Настя, наверняка, разгадает его по своему и поймет значение этого сна.

Возвращаясь немного назад хочу сказать о свекровке Настиной - Клавдии Ивановне. Хоть и сторга она с Настей, но в душе к ней прикипела. И даже если и подумала чего о прошлой Настиной ночи, то ни словом, ни делом не дала ей это понять.
Главное, что Настя с Петром остается и внуков готова впредь рожать, а остальное, как говорится: стерпится, слюбится.

Мне только от одного не по себе стало. От слов Беса, что не даст он чистой душе родиться. Что-то же будет с этим ребенком, раз не смог Бес предотвратить его появления на свет божий, но все же плеснет свою ложку дегтя в бочку с медом ((

Галя, спасибо еще раз за то, что пропускаешь через себя эту историю. Понимаю, как тебе нелегко писАть о том, что тебе близко, потому и восхищаюсь тем, как тебе удается живо передать свои мысли и эмоции.


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
GalinaДата: Суббота, 12.05.2012, 18:53 | Сообщение # 287
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Мила_я,
Quote (Мила_я)
Еще раз извини за мой склероз, как говорится: в одно ухо влетело в другое вылетело. Слава богу, что еще не все так безнадежно, вспышки памяти, все же, случаются

Я же знаю какая сейчас у тебя напряжёнка с работой, главное, что пришла! smile
Quote (Мила_я)
Галь, опять и снова хочу высказать свое удовольствие от чтения твоих строк. Глаза скользят по строчкам, как по накатанной дорожке. Вроде и о далеких временах и событиях пишешь, но они так нам понятны и близки, благодаря твоим усердным стараниям.
Вспомнила, как ты в ЛС писАла о том, что в тот день корову доила surprised И знаешь, ведь и вправду доила. Настиными руками и твоими словами, так сообща и подоили Варю да Зорьку.
Отдельное спасибо тебе за такие живые сцены в твоей истории.

Люда, я пытаюсь как то оттянуть боль каждый раз, разбавить её вот такими моментами, иначе вовсе тяжело бы читать было. Вот в следующей главе уже покажу мою прабабушку по материнской линии, та целительницей была. Прикосновением руками людей лечила.
Quote (Мила_я)
Что же про Настю... Горькое счастье выпало на ее долю. Горькое, но не бесследное. Как и говорил Алексей, оно останется с ней на всю оставщуюся жизнь. А не воплощение ли любимого в частичке его тела, оставшейся в Насте, доказательство той самой судьбы.

Точно, что горькое. Но горечь с годами уйдёт, Настя смириться и останется легкая грусть и воспоминания о безмерном счастье, что случилось с ней в тот день и сын. Любимый мальчик, которого она назовёт именем погибшего брата.
Quote (Мила_я)
И даже Бес прозевал этот момент. Не в его силах, видно, помешать продолжению знатного рода. И даже то, что он отыгрался на Алексее за это свое упущение, уже ничего не изменит и он сам об этом говорит.

Прозевал наверное потому, что Богу было так угодно! Это шанс для князя и наверное для всех его потомков. А Алексей заплатил за этот шанс и наверное не зря князя так потянуло к нему. Может быть и действительно он потомок его сына, а значит и его, всякое же случается в жизни.
Quote (Мила_я)
И опять Настя через сон узнает о случившемся. Ведь можно было бы принять это просто за плохой сон, но Настя, наверняка, разгадает его по своему и поймет значение этого сна.

Люда, я всегда принимаю сны и пытаюсь их понять, думаю и Настя делала так же.
Quote (Мила_я)
Возвращаясь немного назад хочу сказать о свекровке Настиной - Клавдии Ивановне. Хоть и сторга она с Настей, но в душе к ней прикипела. И даже если и подумала чего о прошлой Настиной ночи, то ни словом, ни делом не дала ей это понять.
Главное, что Настя с Петром остается и внуков готова впредь рожать, а остальное, как говорится: стерпится, слюбится.

Это говорит о большой мудрости пожилой женщины. Разрушить всегда всё просто, но кому станет лучше от разрушающей правды? Иногда лучше утаить, чем высказать такую правду. Не думаю, что Пётр простил бы матери её, ещё и обвинил бы, что не углядела и неизвестно что сделал в приступе ревности, а потом и на себя бы руки наложил.
Quote (Мила_я)
Мне только от одного не по себе стало. От слов Беса, что не даст он чистой душе родиться. Что-то же будет с этим ребенком, раз не смог Бес предотвратить его появления на свет божий, но все же плеснет свою ложку дегтя в бочку с медом ((

Желания Беса можно понять, но он очень просчитается и исправит всё после, но князь никогда уже не станет его безропотным слугой! smile

Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile

Добавлено (12.05.2012, 18:53)
---------------------------------------------
valbury, знаешь, этими фразами я хотела показать некую неправду церкви что ли...Индульгенция, мне так не нравится как слово так и то, что оно несёт. Хорошо, что его нет в православие. Нельзя что то купить у Бога, но всегда можно искренне раскаяться и получить. Бог един на небесах и мы не знаем как он выглядит и что делает. Поэтому рассуждать о Бесе и еже с ним можем хоть сколько и неизвестно найдём ли правду. В моей истории будет так, как напишу я!) Князь станет православным и скоро его окрестят и дадут имя Иван.
А вот, что станет делать Бес, узнаем далше!
Сейчас я сижу и шаманю) Начала писать о родственниках со стороны мамы, вот в её еревне ведьм и служителей Бесу было и есть очень много. surprised


 
valburyДата: Суббота, 12.05.2012, 19:07 | Сообщение # 288
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Galina,
Quote (Galina)
Поэтому рассуждать о Бесе и еже с ним можем хоть сколько и неизвестно найдём ли правду. В моей истории будет так, как напишу я!

Вот поэтому я и спрашивала. Потому что мистику и каноны нельзя совместить... И тут очень важны "законы твоей мистики". И абсолютно неоспоримо, что они могут быть любыми. Но покопать очень хотелось... biggrin , как и разъяснить для себя ряд вопросов. smile
Quote (Galina)
Сейчас я сижу и шаманю) Начала писать о родственниках со стороны мамы, вот в её еревне ведьм и служителей Бесу было и есть очень много.

Очень-очень жду новой главы. Необычайно интересно почитать об этих ведьмах и служителях! smile


 
GalinaДата: Среда, 16.05.2012, 11:05 | Сообщение # 289
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




valbury,
Quote (valbury)
Вот поэтому я и спрашивала. Потому что мистику и каноны нельзя совместить... И тут очень важны "законы твоей мистики". И абсолютно неоспоримо, что они могут быть любыми. Но покопать очень хотелось... biggrin , как и разъяснить для себя ряд вопросов. smile

Самое интересное, что при всех учениях о Боге, дьяволе, демонах и прочем именно церковь всегда сомневается в мистическом происхождение каких либо событий.
Quote (valbury)
Очень-очень жду новой главы. Необычайно интересно почитать об этих ведьмах и служителях! smile


Ну там пока вскользь, мне нужно выровнять время. подвести к рождению мамы. Отец родится уже в этой главе. smile


 
K@tenaДата: Четверг, 17.05.2012, 00:32 | Сообщение # 290
From David with love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2016


Статус:




Галюня, я вернулась!!!! прочитала последние 3 главы почти на одном дыхании! Я от души жалею и Настю, и Петра. Знаешь, по мере прочтения хочется, чтобы Настя хоть чуть-чуть потеплела к мужу. Почему-то он у меня больше сочувствия вызывает)) Он её ведь искренне любит. жалеет, но вот живут они в параллельных мирах даже в одной постели, и мирам этим ну не дано соеинится в оин. Жалко и страшно от осознания просто невозможности другого исхода((( как всегда было полное погружение в происходящее! Пипец! Хотелось саой отхреначить этих пьяных казаков за илую душу! Особенно, после того, как Сашу избили! Дааа, все же как не воспитывали нас на том, что белые - плохие, изверги и т.д., а хватало сволочей и с той, и с другой стороны. У тебя это наглядно показано.
И возвращаясь к Насте, просто замкнутый круг!!! Несколькими фразами, вырвавшимися сгоряча, столько судеб на век вперед князь обрек на мучения! Настя не может быть счастлива, и все мужчины, которые влюбляются в неё, будут несчастны, а тем, в кого влюбится она сама, не повезло еще больше: тех просто убивают. Конечно, Алексей и Настя понимали, что им не светит быть вместе, даже не пытались изменить что-то, но все равно Алексея Бес убрал с дороги "от греха подальше". Да еще и пообещал помешать родится ребенку их(((( Зная Беса, можно ожидать всего.
Короче, говорить и строить догадки можно бесконечно долго. Ясно только одно, что спокойной жизни не будет еще очень долго у этой семьи.
Галя, давай пиши новую главу!!!!! Девочкам большое спасибо за помощь тебе!

З.Ы. Вот обижайся на меня иль нет, но "Родовое проклятие" - это жемчужина в твоем творчестве, Галюнь. Мне оно больше по душе, чем фанфы по мотивам Саги, написаные тобой. Тут чувствуется твоя душа, а не дань спросу пользователей. ИМХО




Сообщение отредактировал K@tena - Четверг, 17.05.2012, 00:47
 
GalinaДата: Четверг, 17.05.2012, 19:23 | Сообщение # 291
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




K@tena, Катюша, я так рада, что ты вернулась! Бегу на работу, но вечером обязательно отвечу! smile

Добавлено (17.05.2012, 19:23)
---------------------------------------------

Quote (K@tena)
прочитала последние 3 главы почти на одном дыхании! Я от души жалею и Настю, и Петра. Знаешь, по мере прочтения хочется, чтобы Настя хоть чуть-чуть потеплела к мужу. Почему-то он у меня больше сочувствия вызывает))

Кать, ну не может она! И хочет, но не может, хотя ненавидеть за смерть отца перестанет, но любить не сможет. Так, соседи по дому, любовники и родители, но не любимый муж!
Quote (K@tena)
Он её ведь искренне любит. жалеет, но вот живут они в параллельных мирах даже в одной постели, и мирам этим ну не дано соединится в один. Жалко и страшно от осознания просто невозможности другого исхода(((

Вот ты сама всё сказала- параллельные миры! Разные они совершенно. И любят по разному и представление о любви разное. Пётр приземлённый крестьянин, а она всё летает во сне и танцует в воспоминаниях и ничего исправить нельзя и изменить тем более.
Quote (K@tena)
как всегда было полное погружение в происходящее! Пипец! Хотелось саой отхреначить этих пьяных казаков за милую душу! Особенно, после того, как Сашу избили! Дааа, все же как не воспитывали нас на том, что белые - плохие, изверги и т.д., а хватало сволочей и с той, и с другой стороны. У тебя это наглядно показано.

не было однозначно правых и виноватых и любая самая возвышенная идея разбивалась о грязный быт и пьянку. Русский мужик любил и любит пить и от этого столько бед у нас в России. Просрали Россию в итоге, до сих пор карабкаемся пытаясь встать. Великий народ с никчемными правителями. Цвет нации расстрелян или эмигрировал...
Quote (K@tena)
И возвращаясь к Насте, просто замкнутый круг!!! Несколькими фразами, вырвавшимися сгоряча, столько судеб на век вперед князь обрек на мучения!

И не только потомков, но и себя. Сделал палачом при нечисти. И даже возродится с желанием всё исправить, но Бес не даст. Всех проклял и себя в том числе.
Quote (K@tena)
Настя не может быть счастлива, и все мужчины, которые влюбляются в неё, будут несчастны, а тем, в кого влюбится она сама, не повезло еще больше: тех просто убивают. Конечно, Алексей и Настя понимали, что им не светит быть вместе, даже не пытались изменить что-то, но все равно Алексея Бес убрал с дороги "от греха подальше".

Как Бес сказал- вот где у меня ваша любовь, не позволю быть счастливыми. Плохо злу от счастья чужого и так будет всегда! Как говорила мама 10 лет жила, как в раю, а потом Рай превратился в АД... cry
Quote (K@tena)
Да еще и пообещал помешать родится ребенку их(((( Зная Беса, можно ожидать всего.

Он позволит ему родится, но с душой князя!
Quote (K@tena)
Короче, говорить и строить догадки можно бесконечно долго. Ясно только одно, что спокойной жизни не будет еще очень долго у этой семьи.

Не будет! Сейчас постепенно перейду к родителям. У мамы деревня с ведьмами и у Сергея моего дед расстрелян, а бабушка с двумя малолетними дочерьми репрессирована и выслана из Москвы на Сахалин...вот так и там тоже жуть... sad
Quote (K@tena)
Галя, давай пиши новую главу!!!!!

Ой, нужно знаю! Думаешь раньше конкурсного?
Quote (K@tena)
З.Ы. Вот обижайся на меня иль нет, но "Родовое проклятие" - это жемчужина в твоем творчестве, Галюнь. Мне оно больше по душе, чем фанфы по мотивам Саги, написаные тобой. Тут чувствуется твоя душа, а не дань спросу пользователей. ИМХО

Сама это знаю, от того и обидно, что не читают Родовое совсем... cry
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile


 
K@tenaДата: Четверг, 17.05.2012, 23:46 | Сообщение # 292
From David with love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2016


Статус:




Quote (Galina)
Ой, нужно знаю! Думаешь раньше конкурсного?

Я бы сказала, что вместо него))))) но зная. как ты загорелась идеей конкурсного фика, то лучше разобраться с ним, а потом за главу браться.


 
♥KrasotulkA♥Дата: Пятница, 18.05.2012, 16:34 | Сообщение # 293
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




Заглянула в обсуждения и я просто в шоке!!!!В хорошем смысле слова...К твоему Бесу я относилась как собирательному образу зла и только...а тут такие рассуждения об отношении церкви в этом вопросе,католической и православной...заставляет задуматься обо всем этом,на разные мысли наталкивает...прям просвещение какое то,но опять в хорошем смысле...Спасибо !!!!

 
GalinaДата: Пятница, 18.05.2012, 20:19 | Сообщение # 294
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




K@tena, Кать, вот думаю всё, нужен мне конкурс или нет? Или начать писать полную историю? Конкурс хороший старт, но в принципе у меня и так свои читатели есть, голова на раскоряку.... wacko

Добавлено (18.05.2012, 20:14)
---------------------------------------------
♥KrasotulkA♥,
Quote (♥KrasotulkA♥)
Заглянула в обсуждения и я просто в шоке!!!!В хорошем смысле слова...

Это наша valbury, она же всё по полочкам разберёт!) Всюду всё подметит и вопросы задаст!
Quote (♥KrasotulkA♥)
К твоему Бесу я относилась как собирательному образу зла и только...

Он и есть собирательный, как и любой бес, она же олицетворение всего тёмного и подлого на земле, как сами от рождения. Служат всё Дьяволу, Люциферу, Сатане, и как его ещё называют. Но Люцифер это падший ангел и рассуждать о нём и его слугах- демонах можно до бесконечности. Бесы служат демонам. Короче, голову сломаешь в их иерархиях)
Quote (♥KrasotulkA♥)
а тут такие рассуждения об отношении церкви в этом вопросе,католической и православной...заставляет задуматься обо всем этом,на разные мысли наталкивает...

Ой, Свет, ты только загугли и увидишь сколько ответов и насколько запутанно всё, про того же Люцифера, Сатану и Велиала и прочее... wacko При чём ещё и в разных религиях.
Quote (♥KrasotulkA♥)
прям просвещение какое то,но опять в хорошем смысле...Спасибо !!!!

Да не за что, ещё не раз наши рассуждения об этом прочтёшь) Это я ещё колдовать не начала)) biggrin

Добавлено (18.05.2012, 20:19)
---------------------------------------------
♥KrasotulkA♥, я каждое утро читаю молитвы Архангелу Михаилу, вот он победитель всей этой нечисти. И в день Апокалипсиса будет с Сатаной сражаться и из Ада два раза в год души выпускает. Небесных воинств Архистратиг Михаил!

“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят”.
(Мф 7:7-8)




Сообщение отредактировал Galina - Пятница, 18.05.2012, 20:28
 
HelaДата: Вторник, 22.05.2012, 21:56 | Сообщение # 295
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Спасибо за очередную главу!
Страшный сон Насти дал ей понять, что её любимого больше нет на этом свете. Пётр не понял, почему она рыдает, да и незачем ему это...
Она не знает ещё, что в её теле уже зародилась новая жизнь - продолжение её любимого. Это она поймёт, посмотрев в глаза своего новорожденного сына. Думаю, что он не будет обыкновенным деревенским пацаном. Его благородные гены должны будут сделать его особенным.
Жду продолжения. biggrin
 
ranum456Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 23:02 | Сообщение # 296
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 43


Статус:




уф, саммари такое, что грех не почитать, само название уже мурашками по коже....в процессе чтения и комментарии будут))))

 
GalinaДата: Четверг, 31.05.2012, 10:21 | Сообщение # 297
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Hela, извини, что долго не отвечала. Занята сильно кое чем, скоро узнаете чем, надеюсь порадую!)
Quote (Hela)
Страшный сон Насти дал ей понять, что её любимого больше нет на этом свете. Пётр не понял, почему она рыдает, да и незачем ему это...

Конечно Петру об Алексее знать не к чему. Главное, что об этом будет знать Настя.А сны она увидит ещё не раз... sad
Quote (Hela)
Она не знает ещё, что в её теле уже зародилась новая жизнь - продолжение её любимого. Это она поймёт, посмотрев в глаза своего новорожденного сына.

Поймёт! И он действительно будет отличаться от остальных её детей и любить его Настя будет до безумия!
Quote (Hela)
Думаю, что он не будет обыкновенным деревенским пацаном. Его благородные гены должны будут сделать его особенным.
Жду продолжения. biggrin

Там не так просто будет всё с тем мальчиком, но не такой как все это однозначно. И очень красивый- дитя любви, но помнишь, что сказал Бес??? Уже всё предопределено! cry
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile

Добавлено (31.05.2012, 10:21)
---------------------------------------------
ranum456,

Quote (ranum456)
уф, саммари такое, что грех не почитать, само название уже мурашками по коже....

Мурашки начнутся скоро!) Это ещё так- мурашачки!)
Quote (ranum456)
процессе чтения и комментарии будут))))

Буду ждать твоих впечатлений и оценки! smile
Спасибо, что пришла! Спасибо за комментарий! smile


 
♥KrasotulkA♥Дата: Суббота, 09.06.2012, 08:16 | Сообщение # 298
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




Ну вот добралась и сюда и тут засветюсь...Скоро ли нам и здесь ждать продолжения....Галюсик хочется всего сразу и везде! И побольше!!!!!!! :p

 
GalinaДата: Вторник, 26.06.2012, 07:21 | Сообщение # 299
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




♥KrasotulkA♥, Свет...не могу писать...глава о рождение мамы...слишком больно, написала три страницы и ступор...её два месяца, как нет, а мне писать о её рождение...подождите милые немного. Чуть утихнет боль от потери и допишу.
Простите за задержку...

Добавлено (26.06.2012, 07:21)
---------------------------------------------
sad


 
LucindaДата: Пятница, 06.07.2012, 19:18 | Сообщение # 300
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




Galina, что то я не знала про этот фанф! но теперь я пришла и сюда!

 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Родовое проклятие (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Поиск:


Хаос