Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Родовое проклятие (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Родовое проклятие
GalinaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:43 | Сообщение # 1
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:





1 место в номинациях: Лучшая сверхъестественная история,
Лучший женский образ в собственном произведении и
Лучший мужской образ второго плана




Автор: Galina
Бета: Тэя (пролог-4,6 главы), little_eeyore (5 глава), АкваМарина (с 7 главы)
Редактор с 4 главы ССღ
Жанр: drama, romance, mystic.
Рейтинг:R, главы с NC-17 будут помечены отдельно.
Пейринг:Анастасия / Сергей / Галина
Слоган: Я никогда не боялась смерти. Разве что… в первый раз.
Статус: Приостановлен. Главы находятся в стадии редактирования.
Дисклеймер: Права на персонажей, описанных в рассказе, принадлежат автору, т.е Galina.
Саммари: Порой, в ярости мы кидаемся различными словами, совсем не понимая, что любая мысль может материализоваться. Что рядом с нами может находиться то, что только и ждет от нас всплеска негативных эмоций, ведь именно ими оно и питается. Скажем мы сами, а расплачиваться приходится нашим потомкам...
«Что такое призрак?
Трагедия, обреченная повторяться заново?
Возможно, мгновение боли.
Что-то мертвое, что кажется живым.
Чувство, застывшее во времени.
Как нечеткая фотография.
Как насекомое, застывшее в янтаре.
Призрак…это я».

От автора: Эту историю рассказала мне моя бабушка.
Историю нашего родового проклятия. Я плохо помню многое из её рассказа, поэтому добавлю кое-что из своей фантазии, а еще немного мистики, хотя её и так слишком много в моей жизни. Фамилии главных героев, место действия рассказа тоже будут изменены. Достоверными останутся лишь имена.
Это история двух влюбленных душ, пытающихся исправить зло, причиной которого они стали поневоле.
Всем женщинам моего рода посвящается.

Размещение: С моего разрешения

Хочу вставить эти строчки от Тани tess79 . Они выражают всю идею моего рассказа.Благодарна ей за них безмерно!
Любовь придет, когда не ждешь,
Когда совсем не время ей,
Когда преграды, смута, ложь,
Но ей все ни по чем, поверь.
Бесценен каждый миг ее,
Расплата будет, но потом,
Сейчас же греет так в груди
Свет радости своим теплом.
Познать всю силу чувств земных
Это как дар, что послан свыше,
За бремя тяжких мук твоих,
Он видит, Он всегда все слышит...
















Мне хочется вписать эти строчки от Тани, как то, что выражает всю идею моего рассказа.
За этот великолепный стих огромное спасибо lilit47, он очень подходит к написанным главам!

Мои остальные работы можно прочесть здесь:
РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКАзакончен
СЛЕДСТВИЕ ВЕДУТ КОШАКИзакончен
ЛЕДИ СМЕРТЬзакончен
ПОДАРОКв процессе
ЖЕЛАНИЕ НА РОЖДЕСТВО в процессе
КРОВАВОЕ РОЖДЕСТВО в процессе
СВЕЧА в процессе
КУКЛА МАРТА закончен
... JE T"AIME... закончен




Сообщение отредактировал Galina - Четверг, 02.01.2014, 23:26
 
SunnyДата: Пятница, 04.05.2012, 22:10 | Сообщение # 251
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




просто не верится,что все это происходило на самом деле!Галя,как можно жить с таким проклятием,как вы с этой мистикой вообще справляетесь,невероятно!а самое главное еще впереди wacko спасибо за эту историю!интересно,а бабушка Настя довольна там,что вы пишете все это? smile а она Вам сниться?
 
АкваМаринаДата: Пятница, 04.05.2012, 22:43 | Сообщение # 252
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Quote (Galina)
И мне тоже, но иначе как?

Платочек дать? cry
Quote (Galina)
Марин, он всё равно бы погиб, но так хоть ребёнок после него останется и память, а то возможность выбраться из ада!

Я ж понимаю, а всё равно жалко!
Quote (Galina)
Марин, если ты про доение коров

Да! Я ж деревенский житель и в этом понимаю)))
Quote (Galina)
то я сначала написала, то как это представляла, но потом залезла в гугл и всё переписала)

Интересно, что ты сначала написала?)))
Quote (Galina)
Оказывается не так это просто бурёнку доить!)

О да! Правда сама корову не дою, этим мама занимается)))
Quote (Galina)
Три года подымала сельское хозяйство! Больше зареклась, что морковки в землю не посажу)

Всё так плохо что-ли?)
Quote (Galina)
Я боюсь всего! Даже курей!)

Что их боятся? Меня однажды петух почти в глаз клюнул и ничего) Мне синячек под бровью для на три, петуха в лапшу, всем счастье)))


 
valburyДата: Пятница, 04.05.2012, 23:55 | Сообщение # 253
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Galina,
Quote (Galina)
Так что Бес без труда князя заселит, только выпросит разрешение на это свыше. Это же возможность очистить душу князя, сделать из зла добро.

В возможностях Беса я нисколько не сомневаюсь! biggrin Просто интересно разобраться. Я никогда не думала, что душу, проданную дьяволу, можно очистить путем вселения ее в кого-то. Мне казалось, что эффект будет противоположный. Т.е., что душа ребенка, невинная и неокрепшая, после такого подселения тоже почернеет. В принципе, в православии, продажа души дьяволу - смертный грех и такая душа никогда не сможет очиститься и прямиком попадает в ад. В католицизме есть чистилище для грешных душ, где они могут исправить свои грехи, но это не касается смертных грехов...
Из твоего ответа выше я поняла, что в ребенке будут сосуществовать одновременно две души. Отсюда и раздвоение личности. Получается у него будет плохая и хорошая сторона. Но, если подселение очистит душу князя, то о каком раздвоении речь??? Если очищенная душа полностью завладеет ребенком, то собственная его душа куда денется?


 
ElizCherryДата: Суббота, 05.05.2012, 15:05 | Сообщение # 254
Boom Shakalakaa

Группа: Проверенные
Сообщений: 2052


Статус:




Приветик)Прочла главку день назад, но что-то руки не доходили отписаться)
Очень грустная главка, потому что я надеялась, что Алексей выживет и Настя будет с ним, но как оказалось я зря надеялась cry С нетерпением жду новой главы, пусть она будет по радостнее)
 
GalinaДата: Суббота, 05.05.2012, 20:16 | Сообщение # 255
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




♥KrasotulkA♥,
Quote (♥KrasotulkA♥)
Наревелась...за такую несчастливую Настину участь,за надежды Алексея,за ту жизнь которая ей досталась вопреки всему,за Петра-не любимого мужа,но который будет с ней всю жизнь...и просто за то,что пусть и краткий ,но такой прекрасный момент любви!

Свет, хорошо, что он был! Хоть узнала, что такое любовь... cry
Quote (♥KrasotulkA♥)
Ведь что то же хорошее должно было случится в её жизни,ведь любовь должна же была быть в её жизни..

Это нужно обязательно, чтоб не очерстветь сердцем. хоть раз...
Quote (♥KrasotulkA♥)
Алексею жаль,что они встретились так поздно и ничего нельзя сделать. Она не может с ним уйти,просто не куда. Для него офицера долг будет стоять на первом месте,даже не смотря на такую сильную любовь,что они испытали. Может быть в другое время,в другой жизни. И от этого им двоим ещё больнее.Если бы не было революции и всех тех событий они может быть действительно встретились на балу и у них была бы совсем другая жизнь...Но это если бы да кабы...

Всё бы было. Это же как притяжение двух сердец
В любом случае встретились бы и полюбили друг друга. Но погиб бы Алексей в любом случае. Он был за границей, но вернулся, значит судьба была за Родину умереть. Дог для таких людей превыше всего. А Насте нужно выжить. Вот так вот и получилось...
Quote (♥KrasotulkA♥)
Но есть жизнь здесь и сейчас ,в данный момент. Алексей постарался многое сделать для семьи Насти. Спас племянника Сашку.И наверняка это было не просто. Толпа пьяных казаков и не известно,что у них было на уме...

Очень много сделал, ещё и новую жизнь подарил. Поэтому свекровь и решила молчать. Чужой человек за день всех их от смерти спас. Одно слово- защитник!
Quote (♥KrasotulkA♥)
Свекровь Насти не простой персонаж. Ей по своему жаль Настю,хотя она в чем то осуждает и ненавидит её. Но ей приходится мирится с этим. Она ей благодарна за внука Прошу. и пусть и не образованная,но по своему мудрая женщина. Которая поняла,когда надо остановиться в расспросах о Настиной ночи ,она ведь наверно прекрасно понимает,что значит жить с не любимым мужем...

Свекровь нормальная женщина, получше многих свекрух будет!) Жизнью учёная, мужем колачённая. Всё по собственному опыту знает. Она не раз на защиту Насти встанет ещё.
Quote (♥KrasotulkA♥)
И опять этот Бес...Такое мерзкое существо,впрочем как и положено ему быть. Он делает свою грязную работу,но допустил один промах . Я думаю в дальнейшем этот маленький промах наконец то погубит его...

Нет, зло жило и жить будет!) Пока мы сами живы, оно рядом ходит. Не смогут они с ним справится. А он всё умнеет и злеет, растёт короче на чужом горе... cool Он устранит свой промах!(( sad
Quote (♥KrasotulkA♥)
Сон Насти...Так почувствовать связь с любимым,что с ним произошла беда.Увидеть все это пусть и во сне.Это страшно и ничего нельзя исправить. Но Алексей сказал ей,что любит и Я всегда буду рядом, вспомни, что я тебе говорил. Она обязательно вспомнит об этом в самое ближайшее время и будет счастлива от такого подарка любви!

Я специально начала и закончила сном и в обоих снах полёт, только насколько он разный в счастье и горе. По разному мы летаем...
Свет, мы все чувствуем тех, кого любим и предчувствуем беду. Не могла Настя не увидеть Алексея... cry Вспомнит конечно и очень скоро!
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile


 
nataljДата: Суббота, 05.05.2012, 20:30 | Сообщение # 256
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Большое спасибо за продолжение. Очень жаль, что так быстро закончилась эта любовь... Жалко Алексея и еще больше Настю, которая познала настоящую любовь и так быстро ее потеряла, оставшись с нелюбимым. Но есть и хорошее – она будет носить ребенка от любимого! Это ведь счастье! Еще раз спасибо за долгожданную и интересную главу!
 
GalinaДата: Суббота, 05.05.2012, 21:11 | Сообщение # 257
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




АкваМарина, Маринчик, а меня бодали, кусали, клевали все!))) biggrin
Я Наверное Настю своими страхами наделила!
Причём в Каменке я была в 6 лет и там меня корова между рогами прижала, гусыня щипала, петух клевал, даже бараны гоняли!)) biggrin
Устала после работы, пойду на выходной расскажу поподробнее!) smile

Добавлено (05.05.2012, 21:11)
---------------------------------------------
Спасибо всем огромное за ваши комменты! На выходном всем отвечу! Вы пишите, меня это очень греет!
Люблю вас всех! smile


 
♥KrasotulkA♥Дата: Суббота, 05.05.2012, 21:46 | Сообщение # 258
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




Quote (Galina)
Нет, зло жило и жить будет!) Пока мы сами живы, оно рядом ходит. Не смогут они с ним справится. А он всё умнеет и злеет, растёт короче на чужом горе... cool Он устранит свой промах!((

Так Галя,я вот не поняла...Что значит устранит свой промах,ребенок погибнет? wacko И что значит они не смогут справиться с бесом? wacko Ты меня пугаешь... sad Зло несомненно присутствует в нашей жизни,ведь не даром говорят Не делай добра ,не будет зла...Оно просто у всех разное...Но ты ,что не предполагаешь счастливый конец истории cry

Quote (Galina)
Хоть узнала, что такое любовь...

Да в этом ты абсолютно права,бывает человек встречает любовь и счастлив всю жизнь,а бывает живет вроде бы с любимым человеком,но до конца так и не знает ,что это за прекрасное чувство! И прекрасно,что Насте удалось прочувствовать,понять,попробовать и ощутить вкус любви! smile

Quote (Galina)
Она не раз на защиту Насти встанет ещё.

Она мне ещё больше нравится! biggrin
Quote (Galina)
Свет, мы все чувствуем тех, кого любим и предчувствуем беду. Не могла Настя не увидеть Алексея...

Да это так... Хотя она же его знала всего ничего,но они по настоящему половинки одного целого,которым увы не суждено было быть вместе.
.. cry


 
АкваМаринаДата: Суббота, 05.05.2012, 22:11 | Сообщение # 259
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Quote (Galina)
Причём в Каменке я была в 6 лет и там меня корова между рогами прижала, гусыня щипала, петух клевал, даже бараны гоняли!))

Какие злые животные, чисто звери biggrin
Quote (Galina)
Устала после работы, пойду на выходной расскажу поподробнее!)

Буду ждать)


 
GalinaДата: Понедельник, 07.05.2012, 09:57 | Сообщение # 260
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




ElizCherry,
Quote (ElizCherry)
Прочла главку день назад, но что-то руки не доходили отписаться)

Главное, что дошли!) У самой они очень заняты.
Quote (ElizCherry)
Очень грустная главка, потому что я надеялась, что Алексей выживет и Настя будет с ним, но как оказалось я зря надеялась cry

Не могло этого быть. Не в те времена, не с их характерами. У обоих слишком развито чувство долга... sad
Quote (ElizCherry)
С нетерпением жду новой главы, пусть она будет по радостнее)

Пока радости мало, но через главу ворожить начнём!) Пора оправдывать мистику в саммари!
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile


 
ElizCherryДата: Понедельник, 07.05.2012, 10:16 | Сообщение # 261
Boom Shakalakaa

Группа: Проверенные
Сообщений: 2052


Статус:




Quote (Galina)
Не могло этого быть. Не в те времена, не с их характерами. У обоих слишком развито чувство долга...

Да, времена еще те(

Quote (Galina)
Пока радости мало, но через главу ворожить начнём!) Пора оправдывать мистику в саммари!

Так-так-так!Вот это уже интересно)С нетерпением жду)

Quote (Galina)
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент!

Это тебе спасибо за прекрасный фанф)Удачи в написании wink
Ой, чуть не забыла. Я от хотела спросить, а какие герои вымышленные, а какие настоящие?Очень интересные образы)
 
GalinaДата: Понедельник, 07.05.2012, 16:07 | Сообщение # 262
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




ElizCherry, Бес, это собранный образ, наверное всех пороков и всех порочных событий, он не только убивать будет, увидишь дальше и есть его прототип, я знала с кого писать внешность.
Алексей- я не знаю был ли он на самом деле, но то, что мой отец совершенно ни на кого не похож в их семье и то, что наша " Железная Настя" как называли за глаза её домочадцы так любила его и дало мне вот такие подозрения. Плод любви...
Многое в этой истории выдумано, но костяк именно на событиях имевших место быть. Просто если описать сухо, будет не интересно, а рассказать всё подробно некому, бабушка давно умерла. Вот я и выдумываю!) smile
Даже ворожить и колдовать буду сама, не хочу лезть в чёрную магию! smile


 
♥KrasotulkA♥Дата: Понедельник, 07.05.2012, 20:52 | Сообщение # 263
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




Quote (Galina)
он не только убивать будет, увидишь дальше и есть его прототип, я знала с кого писать внешность.

Обалдеть...что значит есть прототип...просто этот человек на столько тебе не приятен,что ты его взяла за образ Беса? Или он на самом деле приносит несчастья? wacko
Quote (Galina)
Даже ворожить и колдовать буду сама, не хочу лезть в чёрную магию! smile

Так мы ещё тут с ворожбой и колдовством встретимся...Ты там тогда нужные,хорошие обряды подробно описывай будем брать так сказать на вооружени
е! smile


 
ElizCherryДата: Понедельник, 07.05.2012, 21:31 | Сообщение # 264
Boom Shakalakaa

Группа: Проверенные
Сообщений: 2052


Статус:




Quote (Galina)
Бес, это собранный образ, наверное всех пороков и всех порочных событий, он не только убивать будет, увидишь дальше и есть его прототип, я знала с кого писать внешность.

Посмотрим. но Бес меня просто бесит!Ты очень хорошо его описала, у меня до сих пор мурашки по коже happy

Quote (Galina)
Многое в этой истории выдумано, но костяк именно на событиях имевших место быть. Просто если описать сухо, будет не интересно, а рассказать всё подробно некому, бабушка давно умерла. Вот я и выдумываю!)

Прекрасная фантазия!Не устаю ей удивляться, меня бы и наполовину не хватило)

Quote (Galina)
Даже ворожить и колдовать буду сама, не хочу лезть в чёрную магию!

так-так-так, а вот это хорошо)Правильно, не надо лезть в черную магию wink
 
GalinaДата: Понедельник, 07.05.2012, 22:41 | Сообщение # 265
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




♥KrasotulkA♥,
Quote (♥KrasotulkA♥)
Обалдеть...что значит есть прототип...просто этот человек на столько тебе не приятен,что ты его взяла за образ Беса? Или он на самом деле приносит несчастья? wacko

Свет, именно этот человек настолько мерзким оказался и в нём собрана куча пороков, но при этом он способен подарить нечто незабываемое. Я была в шоке от его семьи. Если есть Бес, то это он и его жена!
Quote (♥KrasotulkA♥)
Так мы ещё тут с ворожбой и колдовством встретимся...Ты там тогда нужные,хорошие обряды подробно описывай будем брать так сказать на вооружение! smile

Свет, лучше придумать самой, чем залезть в черноту. Будем ворожить по новому!) smile


 
♥KrasotulkA♥Дата: Вторник, 08.05.2012, 12:35 | Сообщение # 266
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:





Quote (Galina)
Если есть Бес, то это он и его жена!

Ну,ни фига себе( простите других слов не оказалось...это самые приличные!) angry
Quote (Galina)
Будем ворожить по новому!)

А,давай...тока скажи заранее,что надо! Котелок,травы,метелки? Брать или мы чисто будем придумывать и записывать на листочках
? biggrin tongue


 
GalinaДата: Вторник, 08.05.2012, 15:40 | Сообщение # 267
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




♥KrasotulkA♥,
Quote (♥KrasotulkA♥)
Ну,ни фига себе( простите других слов не оказалось...это самые приличные!) angry

Света, что скажешь когда прочтёшь о них, там уже приличными не отделаться.
Quote (♥KrasotulkA♥)
А,давай...тока скажи заранее,что надо! Котелок,травы,метелки? Брать или мы чисто будем придумывать и записывать на листочках? biggrin tongue

Бери ВСЁ! Мало ли что может пригодиться. Ты забыла про свечи, верёвки, тряпки кукол делать! И ещё булавки и ножички! wink


 
♥KrasotulkA♥Дата: Вторник, 08.05.2012, 15:53 | Сообщение # 268
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




Quote (Galina)
тряпки кукол делать! И ещё булавки и ножички! wink

Так мы и в ВУДУ ударимся?
Так присела,тетрадки приготовила,свечку зажгла жду....)))))

Quote (Galina)
что скажешь когда прочтёшь о них, там уже приличными не отделаться.

Ну,что ж буду пополнять запас слов...неприличных
! tongue


 
tess79Дата: Вторник, 08.05.2012, 23:44 | Сообщение # 269
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Galina, ну вот пришла и говорю:
Я, Галь, твое "проклятие" люблю!
Хоть перерыло душу прямо мне,
Той болью, в мире нету что больней,
И слез сдержать никак не удается,
Ведь с каждой строчкой сердце рвется...
Но как написано! В восторге замираю,
Я не смотрю, я это проживаю.
Событий ворох незнакомой той эпохи,
Во мне рождает ужас, ахи, охи...
И мистика, что все сопровождает...
Все это...интерес так возбуждает,
С тобою я теперь тут до конца,
Надеюсь на изгнание Бе-са!

Галечка, я тут ну ооочень медленно уже хлопаю ресницами, ведь почти 2 ночи surprised Но так хотелось дочитать все сегодня (а то я еще бы пару месяцев тебя догоняла) и оставить отзыв по "горячим следам" Я покорена! Прости, что так долго шла, но теперь с тобой до конца, как и везде wink
Вписывай меня в постояльцы happy
Я тебе отзыв оставила под каждой главой, а тут уж у меня сил не хватает sad
Со следующей главы исправлюсь, обещаю.
Спасибо тебе огромное за эту историю!


 
GalinaДата: Среда, 09.05.2012, 16:05 | Сообщение # 270
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Так, глава Желания дописана и я могу ответить на комменты! smile

Добавлено (09.05.2012, 13:14)
---------------------------------------------
lilit47,
Quote (lilit47)
Замечательная глава и очень грустная! А еще говорят, что человек-хозяин своей судьбы. Нет! Обстоятельства всегда сильнее людских желаний.

Ты права, одних желаний мало. Я много чего желала, но...человек предполагает, а Бог располагает, старая и совершенно верная пословица.
Quote (lilit47)
Не по своему желанию Настя оказалась в этой деревне и с этими людьми, а в силу сложившихся обстоятельств

именно в силу, и теперь через силу живёт с нелюбимым... cry
Quote (lilit47)
И Алексей, как бы ни хотел, не смог быть рядом с ней. Печально.

Не смог и опять таки с СИЛУ различных обстоятельств.
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент!

iammisspattinson,
Quote (iammisspattinson)
Что-то я сказать даже не знаю чего wacko голова кругом идет от конца,реву сижу и ничего поделать с собой не могу cry мне так жалко,обидно за них,что не смогли они вместе быть,не долго длилось их любовь и счастье sad

Я хотела, чтоб ты улыбнулась Настиному счастью, но не могла написать по другому...
Quote (iammisspattinson)
Начало такое хорошее они вместе,я так за них радовалась,они такие влюбленные и счастливые были рядом друг с другом,но счастья длилось не долго cry

специально хотела оттянуть тяжёлый момент, поэтому и коров приплела!) Чтоб хоть улыбнулись, перед тем как...
Quote (iammisspattinson)
Я старалась быть подготовленной к их расставанию,что не судьба им быть вместе,но то,что случилось я вообще не ожидала cry

Ты думала, что Алексей просто уйдёт?
Quote (iammisspattinson)
Саше конечно досталась по самое не хочу,но он хотя бы жив остался уже что-то ,самое главное жив,а раны вместе с синяками пройдут и заживут.

На молодых всё как на собаке заживает, даже в памяти всё сглаживается и забывается плохое. Живой, а это самое главное.
Quote (iammisspattinson)
Светлый момент был разговор Матрёны с Настей,такая девчушка милая и очаровательная располагает к себе милый ребенок smile

Про Матрёну ещё будет. Я недавно узнала, что была такая родственница и она выполнит обещание. Тетя Таня, дочь Насти её няней зовёт. Няньчила она Настиных детей.
Quote (iammisspattinson)
Свекровь глаз алмаз так смотрела на Настю пыталась,подловить и что то узнать,но Настя держалась стойко и в общем смогла не выдать себя,молодец!

Но свекровь с пониманием. Она ничего и никому не расскажет и ребёнка словом не обидит, хотя догадается чей он.
Quote (iammisspattinson)
Да такое прощание быстрое и неожиданное,тяжелый момент был,но самое страшное было впереди

Не хотела растягивать его, душу всем рвать. самой тяжело писать было...я стараюсь пожалеть вас.
Quote (iammisspattinson)
cry я не ожидала что будет так,не хочется верить,что его убили и вернуть нельзя и Настя понимает,что это утрата невосполнима ,что ничего невозможно вернуть назад.она потеряла вновь любимого и дорого человека сердцу cry тяжело всё это.

Но она будет помнить эту любовь всегда. Пока жить будет и после смерти ребёнка перенесёт любовь на его дочь и даже со снохой примириться. Прочтёшь всё это дальше. Невозможность повернуть всё вспять меня иногда очень угнетает и как Насте выть хочется, только толку нет... cry
Quote (iammisspattinson)
Галь,спасибо эмоционально получилось у тебя всё описать,но такие тяжелые моменты,эх реву и всё,ещё раз спасибо и вдохновение тебе моя дорогая! wink

Юль, вы уж извиняйте за души мучение, но по другому никак, вот и довожу вас до слёз... sad
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile

Добавлено (09.05.2012, 15:45)
---------------------------------------------
Sunny,
Quote (Sunny)
просто не верится,что все это происходило на самом деле

Не всё, тут есть элемент фантазии автора.
Quote (Sunny)
!Галя,как можно жить с таким проклятием,как вы с этой мистикой вообще справляетесь,невероятно!

А вот живём!) Даже привыкла к своим снам, к вечному шуму на кухне, и боязни кошки заходить туда ночью, к шлепкам рук об обои, к тому, что люди, впервые ночующие в нашем доме иногда что то видят...привыкла! smile
Quote (Sunny)
а самое главное еще впереди wacko

Конечно же, скоро начнём ворожить!)
Quote (Sunny)
интересно,а бабушка Настя довольна там,что вы пишете все это? smile

Бабушки давно нет в живых, к сожалению... cry
Quote (Sunny)
а она Вам сниться?

Сейчас гораздо реже, наверное молодыми мы более открыты для контакта.
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile

valbury,
Quote (valbury)
В возможностях Беса я нисколько не сомневаюсь! biggrin

Тут конечно!
Quote (valbury)
Я никогда не думала, что душу, проданную дьяволу, можно очистить путем вселения ее в кого-то.

Очень многого мы не знаем и никто не знает, я пишу то, что пережила сама или мои родственники. Очистить нельзя, но это как бы возврат в точку начала и возможность что то исправить.
И князь не продавал свою душу! Он даже не подписывал никакого договора! Бес забрал его за грехи и выполняет сказанное князем проклятие. Именно проклятие самый тяжкий грех князя, но душу дьяволу он не продавал!
Quote (valbury)
Мне казалось, что эффект будет противоположный. Т.е., что душа ребенка, невинная и неокрепшая, после такого подселения тоже почернеет.

А тут не будет подселения, прошло пол дня и ещё нет плода, есть клеточки, и Бес получив разрешение вселит в эти клеточки душу князя без проблем.
Quote (valbury)
В принципе, в православии, продажа души дьяволу - смертный грех и такая душа никогда не сможет очиститься и прямиком попадает в ад.

Тут не было продажи и есть возможность очищения всегда! Его можно вымолить потомкам. Два раза в год 19 сентября и 21 ноября архангел Михаил опускает крыло в Ад и даёт возможность вымоленным предкам покинуть его. Поэтому так важно каждый день просить отпущение грехов нашим предкам. Есть короткая молитва с перечислением имён.
Quote (valbury)
В католицизме есть чистилище для грешных душ, где они могут исправить свои грехи, но это не касается смертных грехов...

Я мало знаю о католицизме к сожалению.
Quote (valbury)
Из твоего ответа выше я поняла, что в ребенке будут сосуществовать одновременно две души. Отсюда и раздвоение личности. Получается у него будет плохая и хорошая сторона. Но, если подселение очистит душу князя, то о каком раздвоении речь??? Если очищенная душа полностью завладеет ребенком, то собственная его душа куда денется?

Нет, не будет раздвоения, я привела пример с шизофренией чтоб показать один из способов, но не более. smile

natalj,
Quote (natalj)
Очень жаль, что так быстро закончилась эта любовь...

любовь не заканчивается со смертью одного, второй помнит её и хранит в своём сердце.
Quote (natalj)
Жалко Алексея и еще больше Настю, которая познала настоящую любовь и так быстро ее потеряла, оставшись с нелюбимым.

жаль их обоих конечно, но лучше хоть вот так на день полюбить и узнать, что это такое. А для насте это и подарок свыше и наказание, много всего намешано, увидишь дальше.
Quote (natalj)
Но есть и хорошее – она будет носить ребенка от любимого! Это ведь счастье!

Будет и носить и родить и видеть каждый день взгляд Алексея в глазах ребёнка.
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile

Добавлено (09.05.2012, 16:05)
---------------------------------------------
♥KrasotulkA♥,
Quote (♥KrasotulkA♥)
Так Галя,я вот не поняла...Что значит устранит свой промах,ребенок погибнет? wacko И что значит они не смогут справиться с бесом? wacko Ты меня пугаешь... sad Зло несомненно присутствует в нашей жизни,ведь не даром говорят Не делай добра ,не будет зла...Оно просто у всех разное...Но ты ,что не предполагаешь счастливый конец истории cry

Свет, он не погибнет ребёнком, нет иначе не смогла бы возродиться Анастасия. Бес это вечное зло и от него нет избавление, он сам уйдёт, если удастся снять проклятие. А конца нет, будет он у нас в истории, но увидишь какой!) smile
Quote (♥KrasotulkA♥)
Да в этом ты абсолютно права,бывает человек встречает любовь и счастлив всю жизнь,а бывает живет вроде бы с любимым человеком,но до конца так и не знает ,что это за прекрасное чувство! И прекрасно,что Насте удалось прочувствовать,понять,попробовать и ощутить вкус любви! smile

Конечно же это большой дар и счастье, то что будет поддерживать Настю долгие годы.
Quote (♥KrasotulkA♥)
Да это так... Хотя она же его знала всего ничего,но они по настоящему половинки одного целого,которым увы не суждено было быть вместе... cry

Знала не долго, но очень ярко, мы чувствуем тех, кого любим! smile
♥KrasotulkA♥,
Quote (♥KrasotulkA♥)
Так мы и в ВУДУ ударимся?

Нет, что ты! Но куклы присутствуют у любых колдунов, и при любой ворожьбе. Из воска, глины, тряпок, из всего! smile
♥KrasotulkA♥,
Quote (♥KrasotulkA♥)
Так мы и в ВУДУ ударимся?
Так присела,тетрадки приготовила,свечку зажгла жду....)))))

А тетрадки зачем? surprised

АкваМарина,
Quote (АкваМарина)
Какие злые животные, чисто звери biggrin

Причем среди них немало козлов!) biggrin

ElizCherry,
Quote (ElizCherry)
Посмотрим. но Бес меня просто бесит!Ты очень хорошо его описала, у меня до сих пор мурашки по коже happy

А он и должен бесить, он же Бес!) Игра слов хорошая!)
Quote (ElizCherry)
так-так-так, а вот это хорошо)Правильно, не надо лезть в черную магию wink

И не полезем не в какую, сама придумаю, это будет безвредно!)

tess79,
Quote (tess79)
Галечка, я тут ну ооочень медленно уже хлопаю ресницами, ведь почти 2 ночи surprised Но так хотелось дочитать все сегодня (а то я еще бы пару месяцев тебя догоняла) и оставить отзыв по "горячим следам"

Таня, главное не количество, а качество! Ты отлично всё написала, спасибо огромное!
Quote (tess79)
Я покорена! Прости, что так долго шла, но теперь с тобой до конца, как и везде wink
Вписывай меня в постояльцы happy

Я очень рада, что обрела ещё одного верного читателя, того кто не сбежит!) Надеюсь на это, хотя всё от меня зависит, как хорошо напишу. Я буду стараться! smile
Quote (tess79)
Я тебе отзыв оставила под каждой главой, а тут уж у меня сил не хватает sad

Я их видела, один стих в шапку вставила! Это как гимн этой истории, очень подходит! smile
Quote (tess79)
Со следующей главы исправлюсь, обещаю.
Спасибо тебе огромное за эту историю!

Таня, спасибо огромное, что ты со мной! Я невероятно рада нашему знакомству! Ты очень талантливый человек! smile
С тобою я теперь тут до конца,
Надеюсь на изгнание Бе-са!
Вот за Беса не знаю... sad
Спасибо, что пришла! Спасибо за комменты! smile




Сообщение отредактировал Galina - Пятница, 18.05.2012, 20:35
 
CaramellaДата: Среда, 09.05.2012, 17:27 | Сообщение # 271

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Quote (Galina)
Я хотела, чтоб ты улыбнулась Настиному счастью, но не могла написать по другому...

Да всё уже нормально,ты же предупреждала,что будет всё не долго ,а дальше всё сложнее.
Quote (Galina)
Ты думала, что Алексей просто уйдёт?

Честно признаюсь,то как он погиб точнее его убили да,я думала,что он или уйдет долг тогда превыше был или умрёт в бою ,но не так.
Quote (Galina)
Про Матрёну ещё будет

Этому я рада очень она мне понравилась happy интересно будет посмотреть на неё и дальше в истории.
Quote (Galina)
Она ничего и никому не расскажет и ребёнка словом не обидит, хотя догадается чей он.

Значит будет поддержка в лице свекрови и слава богу,потому что дальше Насте будет очень не легко(
Quote (Galina)
Но она будет помнить эту любовь всегда.

Ну первую любовь она не забудет и только светлые воспоминания останутся,не смотря на то,что их было так мало,но она испытала это чувство любви,здесь я рада за неё по женски.
Quote (Galina)
Юль, вы уж извиняйте за души мучение, но по другому никак, вот и довожу вас до слёз... sad

За эмоции не извиняются Галь,спасибо большое. wink



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
tess79Дата: Среда, 09.05.2012, 19:15 | Сообщение # 272
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Quote (Galina)
Я очень рада, что обрела ещё одного верного читателя, того кто не сбежит!) Надеюсь на это,

ой, ну вот чего уж у меня навалом, так это постоянства, так что я не только не сбегу, Галь, а захочешь - не выгонишь! biggrin
Quote (Galina)
Я их видела, один стих в шапку вставила! Это как гимн этой истории, очень подходит!

Безумно приятно видеть "себя" в шапке...спасибо happy
Quote (Galina)
Вот за Беса не знаю...

Ну, я ж сказала - надеюсь, надежда-то умирает последней, пусть даже несбыточная, а там уж как будет, ты нам покажешь wink


 
GalinaДата: Среда, 09.05.2012, 19:32 | Сообщение # 273
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




iammisspattinson,
Quote (iammisspattinson)
Да всё уже нормально,ты же предупреждала,что будет всё не долго ,а дальше всё сложнее.

И дальше предупреждать стану! Чтоб знали, к чему готовиться! Вот скоро начну в ворожить!) К маме в деревню всех приглашу! В село Калашное Лебяжьевского района Курганской области)))Готовтесь!
Quote (iammisspattinson)
Честно признаюсь,то как он погиб точнее его убили да,я думала,что он или уйдет долг тогда превыше был или умрёт в бою ,но не так.

А это и есть самый настоящий бой! Бой с тёмными силами, Бес же чекист, но против них редко кто выстоять мог, сама знаешь каких людей ломали и расстреливали!
Quote (iammisspattinson)
Этому я рада очень она мне понравилась happy интересно будет посмотреть на неё и дальше в истории

А как имя? Я не выдумывала его, её там и звали - Мотя!
Quote (iammisspattinson)
Значит будет поддержка в лице свекрови и слава богу,потому что дальше Насте будет очень не легко(

Будет и не раз! Она поддерживать до самой смерти будет!
Quote (iammisspattinson)
Ну первую любовь она не забудет и только светлые воспоминания останутся,не смотря на то,что их было так мало,но она испытала это чувство любви,здесь я рада за неё по женски.

Наверное мы все помним первую любовь, а уж если она и единственная к тому же...считай ради тебя я про Алексея написала. smile
Quote (iammisspattinson)
За эмоции не извиняются Галь,спасибо большое. wink

Значит буду эмоциональничать и дальше!) smile

Добавлено (09.05.2012, 19:32)
---------------------------------------------
tess79,

Quote (tess79)
ой, ну вот чего уж у меня навалом, так это постоянства, так что я не только не сбегу, Галь, а захочешь - не выгонишь! biggrin

Рада, это очень редкое сейчас качество! Ну уж гнать я ни кого не собираюсь! Мне ценен каждый читатель! Тем более такой творческий! smile
Quote (tess79)
Безумно приятно видеть "себя" в шапке...спасибо happy

А мне безумно понравился этот стих! Ему там место! узнаю, как сделать в цвете и раскрашу его! А то, что то не так нажала и пропал зелёный цвет в главах!)
Quote (tess79)
Ну, я ж сказала - надеюсь, надежда-то умирает последней, пусть даже несбыточная, а там уж как будет, ты нам покажешь wink

Конечно нужно всегда верить и надеяться, но на земле столько греха и мы грешим каждый день...ему есть чем питаться! sad


 
ElizCherryДата: Среда, 09.05.2012, 20:32 | Сообщение # 274
Boom Shakalakaa

Группа: Проверенные
Сообщений: 2052


Статус:




Quote (Galina)
А он и должен бесить, он же Бес!) Игра слов хорошая!)

Должен, бррр ну вот опять мурашки по коже happy

Quote (Galina)
И не полезем не в какую, сама придумаю, это будет безвредно!)

Мммм...придумаешь?Сама?Класс, жду с нетерпением wink
 
GalinaДата: Среда, 09.05.2012, 21:19 | Сообщение # 275
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




ElizCherry,
Quote (ElizCherry)
Должен, бррр ну вот опять мурашки по коже happy

Ты не представляешь как я держу его образ в голове когда пишу! Слизняк! Но с огромным мозгом и пошляк до мозга костей. Весь приторносладкий при этом, но я ядом внутри сахарной начинки!
Quote (ElizCherry)
Мммм...придумаешь?Сама?Класс, жду с нетерпением wink

А чего нам? Чем мы не маги и волшебники? Раз заставляем видеть картинку происходящего и сопереживать героям?) wink


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Родовое проклятие (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Поиск:


Реверс