Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Родовое проклятие (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Родовое проклятие
GalinaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:43 | Сообщение # 1
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:





1 место в номинациях: Лучшая сверхъестественная история,
Лучший женский образ в собственном произведении и
Лучший мужской образ второго плана




Автор: Galina
Бета: Тэя (пролог-4,6 главы), little_eeyore (5 глава), АкваМарина (с 7 главы)
Редактор с 4 главы ССღ
Жанр: drama, romance, mystic.
Рейтинг:R, главы с NC-17 будут помечены отдельно.
Пейринг:Анастасия / Сергей / Галина
Слоган: Я никогда не боялась смерти. Разве что… в первый раз.
Статус: Приостановлен. Главы находятся в стадии редактирования.
Дисклеймер: Права на персонажей, описанных в рассказе, принадлежат автору, т.е Galina.
Саммари: Порой, в ярости мы кидаемся различными словами, совсем не понимая, что любая мысль может материализоваться. Что рядом с нами может находиться то, что только и ждет от нас всплеска негативных эмоций, ведь именно ими оно и питается. Скажем мы сами, а расплачиваться приходится нашим потомкам...
«Что такое призрак?
Трагедия, обреченная повторяться заново?
Возможно, мгновение боли.
Что-то мертвое, что кажется живым.
Чувство, застывшее во времени.
Как нечеткая фотография.
Как насекомое, застывшее в янтаре.
Призрак…это я».

От автора: Эту историю рассказала мне моя бабушка.
Историю нашего родового проклятия. Я плохо помню многое из её рассказа, поэтому добавлю кое-что из своей фантазии, а еще немного мистики, хотя её и так слишком много в моей жизни. Фамилии главных героев, место действия рассказа тоже будут изменены. Достоверными останутся лишь имена.
Это история двух влюбленных душ, пытающихся исправить зло, причиной которого они стали поневоле.
Всем женщинам моего рода посвящается.

Размещение: С моего разрешения

Хочу вставить эти строчки от Тани tess79 . Они выражают всю идею моего рассказа.Благодарна ей за них безмерно!
Любовь придет, когда не ждешь,
Когда совсем не время ей,
Когда преграды, смута, ложь,
Но ей все ни по чем, поверь.
Бесценен каждый миг ее,
Расплата будет, но потом,
Сейчас же греет так в груди
Свет радости своим теплом.
Познать всю силу чувств земных
Это как дар, что послан свыше,
За бремя тяжких мук твоих,
Он видит, Он всегда все слышит...
















Мне хочется вписать эти строчки от Тани, как то, что выражает всю идею моего рассказа.
За этот великолепный стих огромное спасибо lilit47, он очень подходит к написанным главам!

Мои остальные работы можно прочесть здесь:
РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКАзакончен
СЛЕДСТВИЕ ВЕДУТ КОШАКИзакончен
ЛЕДИ СМЕРТЬзакончен
ПОДАРОКв процессе
ЖЕЛАНИЕ НА РОЖДЕСТВО в процессе
КРОВАВОЕ РОЖДЕСТВО в процессе
СВЕЧА в процессе
КУКЛА МАРТА закончен
... JE T"AIME... закончен




Сообщение отредактировал Galina - Четверг, 02.01.2014, 23:26
 
GalinaДата: Суббота, 14.04.2012, 23:23 | Сообщение # 201
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




♥KrasotulkA♥,
Quote (♥KrasotulkA♥)
Настю настигла внезапная любовь,причем что это любовь она поняла едва встретившись с незнакомым офицером взглядом!Недаром говорят,что любовь не всегда бывает в удобной упаковке.Она разная...

А ещё она не выбирает время и место. Не бывает удобной любви. Бывает взаимная и нет, к Родине, женщине и ребёнку, но только не удобная. Вот и у Насти так, накрыло её не в то время и не в том месте. Свекровь прекрасно поняла её состояние.
Quote (♥KrasotulkA♥)
Столько лет Настя прожила с мужем и даже не знала,что значит заниматься любовью,что мужчина может доставлять такое удовольствие..

Свет, мой муж из деревни. Считался первым мачо в своей "заебановке", пол деревни оприходовал, пол Охотска, когда мы с ним встретились, но учила тонкостям любви в итоге его я. Петру и в голову не могло прийти сделать жене кунилингус, чтоб она могла испытать оргазм, раз обычным путём не может. Ещё и в холодности мог её обвинить и обвинял.
Quote (♥KrasotulkA♥)
И ведь она прекрасно осознавала,что делает,но...лучше сделать и жалеть(а в нашем случае испытать),чем корить себя всю оставшуюся жизнь за то,что упустила свой шанс...

И не будет жалеть! Она не у кого и ничего не украла. Но счастливой хоть на день стала и узнала, как можно использовать все части тела, может и Петру теперь как нибудь ненароком подскажет? Пошлости конечно пишу, но это жизнь...
Quote (♥KrasotulkA♥)
Пусть эта любовь и останется лишь краткой,а может им суждено быть вместе...но это будет тем ярким воспоминанием,которое она пронесет через всю жизнь...И его слова про сына,надеюсь пророческие...

Самое яркое воспоминание, такое которое не забывается с годами, и ты права, *памятку* от Алексея она получит!
Quote (♥KrasotulkA♥)
Настя смогла впервые дать словесный отпор свекрови,наверно ей придало силы внезапное ощущение любви к Алексею,она за эти несколько мгновений смогла прочувствовать все то о чем мечтала...

Она стала другой на могиле отца. Когда поняла, что теперь на ней лежит вся ответственность за возрождение рода. Теперь её трудно будет сломить. Железная, холодная Настя!
Quote (♥KrasotulkA♥)
Наверно не даром существует поверие,что все мы половинки кого и рано или поздно мы должны встретиться...Так и Настя ,увидев Алексея поняла все в один миг,но есть одно но...она уже за мужем..

Наверное и право это поверие. Потом узнаешь, как Анастасия и Сергей искали свои половинки, не понимая почему их носит по свету и почему они ни кого не любят.
Quote (♥KrasotulkA♥)
Было бы это наше время может быть она смогла и остаться с Алексеем,но...опять но...это другие времена и расстаться с мужем это был просто отчаянный и невероятный шаг...

В наше время да, но тогда...хотя и в наше неизвестно как сложилось бы всё потом...но было, как было. sad
Quote (♥KrasotulkA♥)
Отдельная тема казаки,к ним до сих пор не однозначное отношение.Кто они на самом деле,кем были? Одно ясно,что в деревне они занимались совсем не благотворительностью...Везде как говорится есть свои уроды...

Ой...для меня это казачество тоже больная тема!) Мой чуть в них не вступил, у нас же до сих пор есть казачество. Стою раз на остановки и наблюдаю картину. Стоит мужичок с ноготок в папахе, в половину его роста, шароварах синекрасных с сабелькой, что ажно на земле лежит, а рядом такая дородная бабища выше его на голову, с ребёнком на руках!)))Гордый он, аж усы вверх взлетают, а меня смех разобрал)))Терпела, терпела, но прыснула в кулак и всё! Хохотала как безумная и все вслед за мной! Вот такие они казаки бывают. Хотя есть и настоящие, но те с бабами не воевали! cool
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile

Добавлено (14.04.2012, 23:23)
---------------------------------------------
Eshly,

Quote (Eshly)
много слов не наберу.) но понравилось, очень.)

Спасибо уже только за эти слова!
Quote (Eshly)
такой красивый язык, и очень жизненная история...

И за это спасибо! А история действительно взята из реальной жизни, не без украса естественно, но много правды и реальных событий.
Quote (Eshly)
сколько таких еще по России... нерассказанных, оставшийся в семейных преданиях, передаваемых из уст в уста от матери к дочери)

Наверное в каждой семье есть, ведь наша история очень богата на события и такой как у русских души больше нет не у кого, от того и страдаем так и помним все и ищем ответ на вечный вопрос- что делать?
Quote (Eshly)
получила удовольствие) надеюсь, родится у нее сын-богатырь)

Родится, не Илья Муромец конечно, но дорогой для меня человек!)
Quote (Eshly)
а на свете много таких женщин, несчастливых(

И до сих пор их очень много и побои терпят и с нелюбимыми живут! sad
Спасибо, что пришла! Спасибо за комментарий! smile


 
♥KrasotulkA♥Дата: Суббота, 14.04.2012, 23:41 | Сообщение # 202
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




Quote (Galina)
Ещё и в холодности мог её обвинить и обвинял.

Конечно обвинял,ведь наверняка ему было вложено в голову с детства,что женщина обязана доставлять мужчине удовольствие,что только мужик может испытывать наслаждение,а женщина,верней баба,только для продолжения потомства и работы по хозяйству...Чего греха таить и в наше время,когда полно разной информации мужики не могут доставить женщине удовольствие...некоторые индивиду считают ,что нам должно быть уже хорошо от того что они просто помнут нас сверху...обхохочешься...и самый дурацкий вопрос...ты кончила? А то ж ему самому трудно понять... cool
Quote (Galina)
Железная, холодная Настя!

Её перерождение это здорово,это шанс выжить,а не существовать и как не громко ...путь через терни к звездам

Quote (Galina)
Петру теперь как нибудь ненароком подскажет? Пошлости конечно пишу, но это жизнь...

Ты права это жизнь...Только боюсь ,что Петр не поймет намеков....иногда они до одури тупые... happy
Quote (Galina)
и ты права, *памятку* от Алексея она получит!

Все таки ребенок будет? wacko
Quote (Galina)
.хотя и в наше неизвестно как сложилось бы всё потом...но было, как было.

Что,как говорится не делается все к лучшему...хотя с чем сравнивать...
Недавно услышала песню Максима Леонидова ,там есть такие слова
Если бы письмо написать я мог
В семьдесят восьмой самому себе
Может отчего-то бы уберёг,
Может всё исправил в своей судьбе.

И подумалось ,а если бы можно было так сделать...ну утопия такая...И поняла,что если бы что то исправить по крупному тогда,я бы не была такой как сейчас...а по мелочи исправлять не стоит...странно как то и так не так и по другому не знаешь лучше бы было чем сейчас,а вдруг хуже? wacko
Quote (Galina)
Ой...для меня это казачество тоже больная тема

Я живу в Ростовской области,как бы на Дону и у нас казаки очень распространенное явление...И иногда да идут такие все из себя...шашка на боку,по полу волочится,фуражка набекрень,усы подкручены...обнять ,прижать и заплакать...А есть конечно красивые экземпляры высокие ,статные...


 
GalinaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 08:23 | Сообщение # 203
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Девочки с праздником вас всех!
С праздником всех!
Со светлым днём!
С Воскресением Христовым!
Христос воскрес!




Сообщение отредактировал Galina - Воскресенье, 15.04.2012, 08:30
 
Мила_яДата: Воскресенье, 15.04.2012, 13:15 | Сообщение # 204
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Galina,
Галя, и тебя со светлой Пасхой! Христос воскресе! Воистину воскресе!



от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
ССღДата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:28 | Сообщение # 205
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Galina, спасибки за продолжение!
Галюнь, ты же знаешь, как мне нравиться эта история! Прям, тащусь от неё! smile
Стиль замечательный, раскрытие сюжета и переживаний главных героев - отпадно пишешь! happy
Настигла любовь и желание Настю вот так невзначай, посреди этой жуткой реальности, но всё же лучик счастья и её согрел, послала судьба кусочек светлого! happy
И, хоть, всё это не надолго, зато всю жизнь будет помнить, знать, что счастье и любовь есть, наградили её ночью любви! Да и изменило другое в её жизни... теперь не только серые оттенки присутсвуют, но и красочные вспышки! Алексей появился, как ураган в её жизни, ворвался и переменил, помог осознать себя, шагнуть на следующую ступеньку... Теперь и свекровь не будет, так наседать, да и с мужем будет по-другому себя вести, а, главное, будет в её жизнь всегда напоминае рядом, о той ночи! wink
Галюнь, прошу тебя, продолжай писать эту историю, не забрасывай! Дари радость от неё своим читателям! smile
Удачи в дальнейшем... я всегда рядом! wink



 
анняДата: Воскресенье, 15.04.2012, 19:57 | Сообщение # 206
гла-муррр-ная кошка

Группа: Проверенные
Сообщений: 1207


Статус:






Под шкуркой невинности , может скрываться многое ...............
 
HelaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:10 | Сообщение # 207
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Спасибо за очередную главу волнение и вожделение Насти!
Внезапно вспыхнувшая искра любви в сердце Насти стала для неё настоящим подарком судьбы, причём, как для неё, так и для Алексея, который и не мечтал даже о таком счастье.
Конечно же назавтра он не захочет оставить её в этой глуши и предложит ей поехать с ним. Но у неё теперь особая миссия - продолжить свой род. Это не даст ей поддасться сиюминутному порыву и не позволит оставить нелюбимого мужа, предпочтя ему недолгую и пламенную страсть. biggrin
Quote (Galina)
Лена

Я - Ольга.
 
GalinaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:40 | Сообщение # 208
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Девочки, спасибо вам всем за поздравление! Я так устала сегодня на работе, что сил ни на что нет. Завтра отвечу на комменты! smile

 
ElizCherryДата: Вторник, 17.04.2012, 18:55 | Сообщение # 209
Boom Shakalakaa

Группа: Проверенные
Сообщений: 2052


Статус:




Очень понравилось!Интересная история)Буду с удовольствием наблюдать за дальнейшим развитием событий happy Спасибо wink
 
CaramellaДата: Вторник, 17.04.2012, 22:39 | Сообщение # 210

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Galina, спасибо моя дорогая за новую главу и уведомление.
ССღ благодарю за неоценимую помощь Галине.
little_eeyore спасибо дорогая за отличную редактуру.
Да уж глава получилось не из легких столько интереснейших событий произошло и новый красавец герой появился happy который с первого раза украл Настино сердце лишил покоя и сна её,хотя у них это взаимно happy офицер во время объявился помог он очень Насте и влечение между ними трудно было не заметить,вот от внимательных глаз свекрови это не укрылось.
Но Настя держалась так уверено, даже осмелела,а может простор устала молчать.
Ох а что было дальше ,а дальше было очень-очень горячо,чувственно и обжигающе описано happy
Наконец Настя нашла свою любовь,наконец она испытала это прекрасное чувство,думаю,что у Алексея это тоже впервые happy такие сильные чувства с первого взгляда.
Понимаю,что не надолго всё это ты и сама говорила и вроде бы я готова ,что не будет ей счастья с ним,но так охота smile ну почему счастье должно быть таким коротким и мгновенным sad
А конец я так понимаю не спроста,сын будет у них?Блин не хочу что бы они расставались,хочу что бы вместе были,такая страсть,такие чувства почему они должны закончится так и не успев начаться sad
Спасибо большое за новую,эмоциональную,интересную главу,умничка.
Вдохновения тебе дорогая,сил,времени много и удачи в написании,буду с нетерпением ждать продолжение wink



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
valburyДата: Вторник, 17.04.2012, 22:52 | Сообщение # 211
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Galina, мне стало невероятно грустно после этой главы. Вроде нужно порадоваться за Настю, за ее внезапную любовь, но то, что у этого нет будущего удручает... Нет, не так! Любовь прекрасна даже мимолетная и без надежды на продолжение. А, вот, у Алексея нет никаких шансов, не просто любить и быть с любимой женщиной, у него нет шансов выжить в мясорубке гражданской войны... sad
Хотя для Насти, встреча с Кайгородовым - неожиданный и очень ценный подарок судьбы. Событие, наверняка, оставившее отпечаток на всю жизнь!
Галя, как всегда, покорена языком написания! Есть в Родовом что-то, заставляющее читать с упоением, вживаясь в образы героев, примеряя на себя их ситуации, сопереживая и отчаиваясь вместе с ними!
Очень жду мистики и того, какую роль она сыграет в судьбе Насти и ее детей.

Galina, огромное спасибо за новую чудесную главу!!! Буду ждать продолжения!


 
GalinaДата: Среда, 18.04.2012, 13:52 | Сообщение # 212
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Мила_я,
Quote (Мила_я)
Спасибо тебе, Галя, за новую главу и кусочек женского счастья для Насти.

Я же обещала!)
Quote (Мила_я)
Очень эмоционально насыщенная глава. И горечь и сладость все в один день. Думала ли Настя, убегая утром от пьяного Федора и попадая под разгневанного Петра, что в этот же день ей суждено испытать любовь и познать что значит быть любимой и отдавать себя любимому. Но та смута, что поднялась в те неспокойные времена не давала надежды на завтрашний день и время на то, что бы терять свой, возможно единственный шанс, на счастье.

За один день слишком много попыток Настю отъиметь и два секса, совершенно не похожие друг на друга. Хотела показать насколько всё по другому происходит между влюблёнными в друг друга людьми! Жили наверное одним днём тогда. Но вот такой вот чудесный в общем то день, вернее ночь.
Quote (Мила_я)
Заставила ты поволноваться за Настю, да и за свекровку её, пока казаки бесчинствовали в их дворе. И что за напасть такая у этих мужиков - отыметь чью-то жену, тем более если муж большевик.

Люда, чем больше читаешь исторические книги современных авторов, тем более понимаешь, что большевики были намного опаснее и жестокосердечнее белогвардейцев, но вот тут...это же крестьянский по сути бунт! Казаки были пьяными, читала заметки об этом времени. Пьяные мужик не может быть благородным, а кого ещё на селе им было насиловать то? Выступали то под светлыми лозунгами свержение большевиков и наведение порядка в деревнях, против продразвёрзтки, но напивались и шли грабить и насиловать семьи большевиков...в любой войне - баба самый расходный материал ...
Quote (Мила_я)
Но, вместе с волнением, Настя дала повод уважать ее смелость, защищая себя и своих близких. Как она осмелела в одночасье, когда дело коснулось ее чести! Но, все же стоит отдать должное вмешательству Алексея, если бы не его слово не поздоровилось бы Насте. Это быдло, вон, и после всего не мог смириться с поражением, чуть свекровь Настину не придушил ((

Настя теперь станет другой. Не будет той молчаливой девочки пытающейся выжить и дождаться родных. Нет больше никого и ей самой придётся строить свою жизнь и продолжать род. Раз поняв это она больше не согнётся не перед кем. Убил бы её тот казак, не вмешайся Алексей, но честь свою позорить она бы не дала! Вот такой была моя бабушка: гордой, сильной и смелой! Но и холодной... :(
А мужики, такие как тот Степан, по хорошему не кончают, либо они убьют либо их. Хорошо, что Алексей пришёл на помощь женщинам.
Quote (Мила_я)
И вот что за игры ведет с нами (с ними) судьба. В самый, казалось бы, неподходящий момент она толкнула Настю и Алексея в объятия друг друга. И, казалось бы, Настя совершила грех, теперь она неверная жена, а хочется радоваться за нее и благодарить судьбу за шанс стать, пусть и скоротечно, но любимой и любящей женщиной.

Люда, а вот так часто и бывает в жизни и стремясь кого то осуждать нужно всегда поставить себя на его место и попробовать примерить на себя его жизнь, может и не так велик грех, за который мы собрались судить? Никто не без греха, но вот любовь, это грех без греха...тут не может быть третьего судьи, влюблённые сами себя осудят, если посчитают это нужным! Мы женщины хорошо понимаем это и я тоже рада за Настю! :)
Quote (Мила_я)
И исходя из твоих многократных намеков, Галя, можно предположить, что слова сказанные Алексеем в ночи станут пророческими для Насти

Да, прочтём об этом дальше. У меня вообще здесь все пророчества сбываются! ;)
Quote (Мила_я)
Еще один момент. Почитала твои ответы на комменты и увидела, что ты неоднократоно повторяла что не было у Насти с Алексеем шанса на нормальную жизнь, решись они бежать вместе, мол Алексей скучает по родине и не может смириться с тем что творят с Россией большевики, но ведь все это время у него не было рядом любимого человека, такого ради которого и в огонь и в полымя и на край света пойдешь. Может и был бы у них шанс если бы только они решились на это. Я понимаю ,что историю не перепишешь, что все сложилось так, как сложилось, но ведь всегда есть надежда и вера в хорошее.

Люда, не могло быть! Только не на чужой земле! Я знаю о чём говорю. Любовь к родине слишком глубоко в таких людях, как Алексей, это впитано с молоком матери! Люда, такие как он идут на смерть ради любви к ней! Вспомни сколько таких как он героев у нашей Родины? Сколько таких сыновей отдавали за неё1 жизнь? Когда говорят, мол он защищал свою семью в первую очередь...рядом с Александром Матросовым была его семья? Рядом с теми ребятами, что ценою своей жизни держали множество высот, в том числе и в Чечне были их семьи? логичнее было бы им сбежать и сохранить свою жизнь, чтоб семьи не оплакивали их смерть. Это люди с большим сердцем! Таким был мой муж, когда увидев на экране мальчишек из Хабаровского полка , откуда он родом, на танках в очках, молоденьких, только что принявших присягу и отправляемых в ненасытное горло Чеченской войны. Он тогда просто завыл: кого отправляют ? Пушечное мясо, воевать там должны такие как я! .
И он ушёл в Чечню несмотря на мои слёзы и протесты, несмотря на то, что у нас было двое обожаемых им детей! За кого он шёл воевать? За Родину в лице тех мальчиков! Это выше их сил, смотреть как её топчут! Он и умер из -за того, что слишком близко принимал к сердцу то, что творят с Россией.
Знаешь, убивая в 20 годы белую гвардию большевики вырезали поколение и не одно людей, которые знали, что такое честь и достоинство! Очень долго нам теперь их воспитовать, тех, кто выше денег и своей выгоды ставят честь Родины и служат во благо её до последнего вздоха!
Это не высокопарные слова, это правда жизни, совершенно горькая к сожалению...
Quote (Мила_я)
Галя, снова и снова благодарю тебя за удовольствие от чтения этой истории. Хоть мы и раскиданы по разным уголкам бывшего совка, и даже стали жителями разных стран, но русская душа и история связывает нас и вызывает в сердце отклик на все, что связано с нашей родиной.

Люда, мы всё равно на одной волне...быть русским это не печать о прописке и гражданстве в паспорте, это состояние души. Я рада, что нас таким великое множество!
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент и то, что ты со мной в этой истории! :)

Добавлено (18.04.2012, 13:52)
---------------------------------------------
Doritta,

Quote (Doritta)
Признаться, эта история даётся мне достаточно трудно, ибо эмоциональный накал рассказа достигает своего максимального предела, унисоном откликаясь в душевном неистовстве. Данный факт - с одной стороны - усложняет мою задачу по прочтению, с другой же – служит щедрым комплиментом автору, с невероятной живостью и реалистичностью доносящего своё творчество до читательской аудитории, что, несомненно, вызывает неподдельный восторг. Не перестаю восхищаться органике, присутствующей в каждой строке, призванной сказать куда больше, чем доступно, казалось бы, безликой сухости печатного текста.

Она и мне даётся нелегко, всё таки писать про родных тебе людей большая ответственность. А вот узнать, что читают несмотря не на что, очень приятно!)
Quote (Doritta)
Помимо впечатляющей лексической базы, в глаза бросается умелое использование знаний, корректно внедрённых в повествование, где находит отражение философская мудрость взрослого человека – Ваша, Галя. Вы настолько мощно, я бы сказала, пишите, что наступает временная прострация, лишающая природного красноречия. Нет мыслей, нет слов, нет желания анализировать или оценивать, потому что твоим вниманием в абсолютной степени завладевает сонм чувств, подавляя и опустошая.

Вот знаешь, в голове всё намного красочнее и глубже. Не научилась я ещё выкладывать всё это как надо на бумагу. Иногда выложу и только потом понимаю, что могое не дописала, а нужно было. Мне нужно учиться писать, наверное это с годами приходит. Мыслей куча, так же как и жизненного опыта, есть чем поделиться...
Quote (Doritta)
Красота и гордость – роскошный купаж и гремучая смесь одновременно, что является порой сущим наказанием. Красота привлекает людей, гордость – отталкивает, но лишь носитель роковых свойств личности в полной мере осознаёт, насколько они обременительны при определённых обстоятельствах. Полагаю, Настя с радостью обменяла бы свою красоту на счастливое замужество, не в пример тяготящей супружеской жизни, ставшей её платой за возможность уцелеть и продолжить род Трубниковых. Этого ли хотела Настя? О такой судьбе мечтала? Конечно нет. Но она справится с гнетущей повседневностью, черпая силы в любви к сыну и получая поддержку своей семьи, где бы она ни находилась: на земле или на небе.

Вот про красоту это ты в точку! Не зря говорят- с лица воды не пить! Многим не несёт она не чего кроме несчастья, немало примеров перед глазами! Даже те же модели в глубине души очень несчастливы, от того и спиваются и на наркотику подсаживаются. Всем нам хочется, чтоб любили прежде всего нашу душу. Настя не исключение. Красота счастья не принесла и воспитание тоже, не та и не с тем жизнь...но деваться некуда!
Quote (Doritta)
Прискорбно, что гордость способна не только помогать Насте переносить испытания, выпавшие на её долю, сохраняя, при этом, чувство собственного достоинства, но и, в то же время, создавать невыносимые условия существования. Оставаясь аристократкой в душе, ей приходится вести крестьянский образ жизни, ежесекундно подвергая насилию своё естество, безмолвные надрывные стенания которого не умолкают. Да и каково это – быть мучеником и мучителем в одном лице, чувствуя натиск страданий Петра из-за безответной любви, присовокуплённого к её собственным, безжалостно терзающих её день за днём.

Гордому человеку всегда трудно, мало кто понимает таких людей, ещё многие не признают...гордость Настина всегда вызывала осуждение у родных и знакомых, особенно в те времена. Холодная гордячка, так о ней говорили...а уж жить крестьянской жизнью это вообще сложно, для дворянки то...мученица! Правильно ты определила! Мучилась за несовершенный грех! Самопожертвование во имя возрождения рода! Тяжкая ноша рядом с нелюбимым мужем!
Quote (Doritta)
Узнав о непричастности мужа к смерти любимого отца, повлекшую за собой непрерывную череду несчастий, унёсших жизни всех дорогих Насте людей и заключив её в оковы ненавистного брака, на неё снизошло понимание. Полюбить Петра навряд ли ей удастся, зато на смену ненависти может прийти уважение, благодарность, что, разумеется, не сделает её счастливой, но позволит перестать быть несчастной.

Не полюбит конечно, но немного ближе они станут. Тем более, что другой жизни Насте не дано и она хорошо понимает это. Нужно смериться и попытаться выжить и хоть в чём то быть счастливой, в детях прежде всего! Но как же это трудно...
Quote (Doritta)
Робкие проявления изменений в поведении Насти уже можно заметить, когда она, полная решимости, отправляет мужа в безопасное место, сама готовая защищать самое дорогое, что у неё есть – семья. Несправедливость никуда не делась, но в нашем мире всё взаимосвязано: если тебя чего-то лишили, то непременно образовавшуюся пустоту компенсируют нечто другим.

Совершенно верные слова! Если что то потеряла, то непременно чего то найдёшь! Проверенно на практике, нужно только руки не опускать и не сдаваться! Все под Богом ходим и он всё видит! А решительность в ней всегда была, наверное благодаря ей и выжила ...
Quote (Doritta)
Немыслимо уровнять потерю обожаемой семьи, беззаботного детства, привычного достатка с тем мизером, что было предоставлено Насте взамен отнятого, вот только не приходится роптать на Бога, ибо могло и этого не быть, резко обрывая род Трубниковых в одночасье, чего так жаждет Бес, в отместку за похищённую некогда из-под венца невесту.

В те времена не было семьи, которая чего то не лишилась бы, но вот так в один миг остаться совершенно одной, потерять всех родных и близких...мне иногда страшно становится, если на себя это примеряю! Не дай Бог! Хотя в чём вина тех влюблённых? В том, что не угодна Бесу любовь! И мстить он будет долго и мстит...до сих пор... cry
Quote (Doritta)
Большое спасибо за творчество, с удивительной лёгкостью влияющего на настроение, податливо меняющегося, вслед за плавным течением повествования. Спасибо за желание посвятить читателей в семейную историю, важную для каждого, кто имеет отношение к фигурирующей в рассказе фамилии. Спасибо за твёрдое намерение воздать должное всем безвинно пострадавшим от своего же порочного предка, в гневе обрушившего проклятье на весь род.

Спасибо огромное, что читаешь мою историю! Она очень дорога мне!
Quote (Doritta)
P.S. Отзыв на пятую главу за мной.

Буду ждать! smile


 
VitalanaДата: Среда, 18.04.2012, 14:49 | Сообщение # 213
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 443


Статус:




Galina, милая моя Галечка!
Я все никак не могла собраться с духом приступить к чтению этой твоей твоей истории. Пролог мне очень понравился, но я страшилась читать дальше, все откладывала, понимала, что история сложная и даже страшная... И вот сегодня утром, наконец, решилась. Все, я пропала, я ни на минуту не смогла оторваться от монитора пока не прочла все до конца. Испытала наверно все чувства и эмоции которые только есть. До такой степени все правдиво, ярко и интересно описано, что я сама будто бы оказалась в той эпохе. Ужасное, страшное время, людям с честью и совестью нет места при новой власти. Хотя некоторые как, например, отец Насти искренне надеялись на справедливость, на закон. Страшно становиться когда осознаешь какой ужас,какую безысходность чувствовали реальные люди у которых в одночасье рушилась вся жизнь которым некуда было обратиться, некому было пожаловаться, прям мурашки бегут по телу, как ты реально все описала.
Твоя Настя мне очень нравится. Я боялась, что на кладбище, у могилы отца она погибнет, но хорошо, что все обошлось. И хотя дальнейшие события вроде бы ужасны, но и в этом есть плюс. Поистине, то что нас не убивает, то делает нас сильнее. Характер ее прямо ощутимо становится тверже, появляется цель, сохранить род, потому что осталась одна. Ну, а внезапно вспыхнувшая любовь и для нее и для меня, как читателя, как лучик света. Пусть даже и не будет продолжения, но она всегда будет знать о ней и помнить. Галя, я знаю, что ты переживаешь из - за описания постельных сцен, так вот, могу тебя уверить, что и в этом фф все красиво и правильно. Ты умничка!
Жду продолжение.
 
GalinaДата: Среда, 18.04.2012, 19:11 | Сообщение # 214
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




♥KrasotulkA♥,
Quote (♥KrasotulkA♥)
Конечно обвинял,ведь наверняка ему было вложено в голову с детства,что женщина обязана доставлять мужчине удовольствие,что только мужик может испытывать наслаждение,а женщина,верней баба,только для продолжения потомства и работы по хозяйству...Чего греха таить и в наше время,когда полно разной информации мужики не могут доставить женщине удовольствие...некоторые индивиду считают ,что нам должно быть уже хорошо от того что они просто помнут нас сверху...обхохочешься...и самый дурацкий вопрос...ты кончила? А то ж ему самому трудно понять... cool

Мне даже интересно, если бы Настя предложила Петру заняться оральным сексом, что бы он ответил? Вернее я даже знаю что...как сказал муж моей подруге, ну уж нет я туда е...у! Как будто это наша святая обязанность накормить их напоить, к стенке прижать и детей нарожать...несправедливо право слово, вот у америкосов всё по другому!) Тут я за сексуальную революцию! А про этот вопрос, это вообще...хотя многие из нас научились отлично имитировать оргазм) Только бы отлез!) wink
Quote (♥KrasotulkA♥)
Её перерождение это здорово,это шанс выжить,а не существовать и как не громко ...путь через терни к звездам

Это наверное защитный механизм в ней включился...
Quote (♥KrasotulkA♥)
Ты права это жизнь...Только боюсь ,что Петр не поймет намеков....иногда они до одури тупые... happy

А вот я попробую обыграть эту сцену...а вдруг поймёт? Я же пишу то, что в голову приходит сочиняя на ходу, посмотрим, что сама себе отвечу!)
Quote (♥KrasotulkA♥)
Все таки ребенок будет? wacko

Об этом уже в следующей главе узнаем!
Quote (♥KrasotulkA♥)
Что,как говорится не делается все к лучшему...хотя с чем сравнивать...
Недавно услышала песню Максима Леонидова ,там есть такие слова
Если бы письмо написать я мог
В семьдесят восьмой самому себе
Может отчего-то бы уберёг,
Может всё исправил в своей судьбе.
И подумалось ,а если бы можно было так сделать...ну утопия такая...И поняла,что если бы что то исправить по крупному тогда,я бы не была такой как сейчас...а по мелочи исправлять не стоит...странно как то и так не так и по другому не знаешь лучше бы было чем сейчас,а вдруг хуже? wacko

Знаешь, вот эти если бы и можно было бы портят нам кровь! Мучаем себя тем, чего исправить уже не в силах! Я сейчас прекратила заниматься этим, потому, что до такого заморачиваешься...можно и в дурик загреметь. Как не обидно, но жить нужно сегодня, думая о завтра и не мучая себя прошлым!И ты права, могло всё бутить очень плохо, не любит судьба когда в неё вмешиваются, мстит она потом по крупному!
Quote (♥KrasotulkA♥)
обнять ,прижать и заплакать...А есть конечно красивые экземпляры высокие ,статные...

Есть и очень красивые, но почему то чаще встречаются первые) Или может быть я именно на них и обращаю внимание?) biggrin

Добавлено (18.04.2012, 18:59)
---------------------------------------------
Hela,

Quote (Hela)
Внезапно вспыхнувшая искра любви в сердце Насти стала для неё настоящим подарком судьбы, причём, как для неё, так и для Алексея, который и не мечтал даже о таком счастье.

Наверное это суждено им было, именно так встретиться, на один миг, на один день, или узнаем из новой главы на сколько времени...Насте нужно возрождать род, нужна опора и тот, кто будет вместе с ней подымать детей. Большевик в стране советов. Не было бы у них с Алексеем будущего, не смог бы он смериться с Советской властью, но и без земли русской тоже не захотел бы жить. Алексей точно знает , что его ждёт!
Quote (Hela)
Конечно же назавтра он не захочет оставить её в этой глуши и предложит ей поехать с ним.

Узнаем, но ...не могу сказать, сама понимаешь... cry
Quote (Hela)
Но у неё теперь особая миссия - продолжить свой род. Это не даст ей поддаться сиюминутному порыву и не позволит оставить нелюбимого мужа, предпочтя ему недолгую и пламенную страсть. biggrin

Ты совершенно права, Настя знает в чём её долг, она дала обещание на могиле отца и слово своё сдержит! Проклятое время, место в котором на счастье ей не было отведено, разве, что в детях...Страсть страстью. а жизнь жизнью, как это не горько!
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile

ElizCherry,
Quote (ElizCherry)
Буду с удовольствием наблюдать за дальнейшим развитием событий happy

Я рада, что тебе понравилась моя история. Буду присылать тебе оповещение о новых главах!
Спасибо огромное за коммент! smile

Добавлено (18.04.2012, 19:11)
---------------------------------------------
iammisspattinson,

Quote (iammisspattinson)
Да уж глава получилось не из легких столько интереснейших событий произошло и новый красавец герой появился happy который с первого раза украл Настино сердце лишил покоя и сна её,хотя у них это взаимно happy

Юль, ты же просила счастья для Насти? Вот и случилось оно у неё, а как иначе? Такое только с первого взгляда и происходит, тем более в то время!
Quote (iammisspattinson)
офицер во время объявился помог он очень Насте и влечение между ними трудно было не заметить,вот от внимательных глаз свекрови это не укрылось.

Свекровь вообще очень наблюдательная женщина, но она в этот раз на многое закроет глаза, наверное из благодарности к Алексею за спасение своё и внука, а может и чисто из женской солидарности, что она сама то видела в этой жизни от мужчин?
Quote (iammisspattinson)
Но Настя держалась так уверено, даже осмелела,а может простор устала молчать.

наверное поняла, что пришла пора говорить! Безсловесную тварь перестают замечать.
Quote (iammisspattinson)
Ох а что было дальше ,а дальше было очень-очень горячо,чувственно и обжигающе описано happy
Наконец Настя нашла свою любовь,наконец она испытала это прекрасное чувство,думаю,что у Алексея это тоже впервые happy такие сильные чувства с первого взгляда.

Для обоих это было впервые! Поэтому Алексей и пожелал, чтоб Настя родила ему сына. Думаешь не любя женщину стал бы он пить её молоко? Пётр то и тот сплёвывал...писать помогала Света секс) Поправляла меня)
Quote (iammisspattinson)
Понимаю,что не надолго всё это ты и сама говорила и вроде бы я готова ,что не будет ей счастья с ним,но так охота smile ну почему счастье должно быть таким коротким и мгновенным sad

Потому, что вот так часто и бывает...потому, что время было такое, потому, что чувство долга в Насте окажется сильным, потому, что слишком любит Родину Алексей, чтоб поступить по другому...куча потому- что...
Quote (iammisspattinson)
А конец я так понимаю не спроста,сын будет у них?Блин не хочу что бы они расставались,хочу что бы вместе были,такая страсть,такие чувства почему они должны закончится так и не успев начаться sad

Юльчик, сын будет, а расстаться должны, потому- что...так судьба распорядилась, ждём Беса в гости...
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile


 
ССღДата: Среда, 18.04.2012, 19:16 | Сообщение # 215
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Quote (iammisspattinson)
ССღ благодарю за неоценимую помощь Галине.

Спасибо, Юля! wink


 
CaramellaДата: Среда, 18.04.2012, 19:23 | Сообщение # 216

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Galina, я прибегла милая моя happy
Quote (Galina)
Юль, ты же просила счастья для Насти? Вот и случилось оно у неё, а как иначе?

Просила очень,настрадалась она за всю свою жизнь достаточно,заслужила хоть маленький кусочек женского счастья,любовь такое чувство,что мне кажется,не любви не разу в жизни ты её зря прожил.
Quote (Galina)
Такое только с первого взгляда и происходит, тем более в то время!

Очень хорошо описан момент, так запоминающе и интересно,молодец! wink
Quote (Galina)
наверное из благодарности к Алексею за спасение своё и внука, а может и чисто из женской солидарности, что она сама то видела в этой жизни от мужчин?

Думаю внук играет огромную роль, свекровь конечно не подарок,но внука она своего очень любит,да Алексей очень импонирует ,хороший герой,как то чувствуется это сразу располагает к себе.
Quote (Galina)
писать помогала Света секс)

Свете большое СПАСИБО!
Quote (Galina)
Потому, что вот так часто и бывает...потому, что время было такое, потому, что чувство долга в Насте окажется сильным, потому, что слишком любит Родину Алексей, чтоб поступить по другому...куча потому- что...

Наверное всё таки время ,сейчас всё совершенно по другому и вот таких людей,которые из-за таких потому что мало кто откажется от своей любви или пожертвует ей,сейчас вообще время другое,а тогда именно то ценилось ,что ты перечислила.
Quote (Galina)
потому- что...так судьба распорядилась, ждём Беса в гости...

Моя хорошая придётся тебе потом мне слезки утирать,согласна?



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
GalinaДата: Среда, 18.04.2012, 20:01 | Сообщение # 217
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




valbury,
Quote (valbury)
мне стало невероятно грустно после этой главы. Вроде нужно порадоваться за Настю, за ее внезапную любовь, но то, что у этого нет будущего удручает... Нет, не так! Любовь прекрасна даже мимолетная и без надежды на продолжение.

Прекрасна, но с большим налётом грусти в этой истории...наверное лучше так, чем никак? А вот будущего конечно же не будет. Не позволили бы Насте стать счастливой, да и Алексей не смог бы дать ей счастья надолго!
Quote (valbury)
А, вот, у Алексея нет никаких шансов, не просто любить и быть с любимой женщиной, у него нет шансов выжить в мясорубке гражданской войны... sad

Вот ты правильно понимаешь это. Ну не тот он человек, который смоет смириться с положением в России! Воевал бы всё равно, до самой смерти! Нам многих героев белого движения выставляли врагами и подонками, но читая сейчас их биографии понимаю, что это были люди с огромным чувством долга, настоящие патриоты своей страны! Которых большевики настолько боялись, что убивали даже в эмиграции, подсылая к ним своих шпионов и агентов!
Quote (valbury)
Хотя для Насти, встреча с Кайгородовым - неожиданный и очень ценный подарок судьбы. Событие, наверняка, оставившее отпечаток на всю жизнь!

Оставит и очень большой, кроме светлого образа в памяти останется памятка! Как говорила моя мама- папин портретик!
Quote (valbury)
Есть в Родовом что-то, заставляющее читать с упоением, вживаясь в образы героев, примеряя на себя их ситуации, сопереживая и отчаиваясь вместе с ними!

Я очень рада этому! Не знаю, как так получается, но Света говорит, что даже стиль написания у меня здесь совершенно другой, не жёсткий как в Желание, а мягкий, как река течёт...
Quote (valbury)
Очень жду мистики и того, какую роль она сыграет в судьбе Насти и ее детей.

Скоро она будет! И не со стороны Насти, там пока вершит всё Бес, а со стороны моей мамы и её деревни, возможно уже через главу или две точно! Приближаемся к этому!
Спасибо огромное, что пришла! Спасибо за коммент! smile

Добавлено (18.04.2012, 20:01)
---------------------------------------------
Vitalana,

Quote (Vitalana)
Я все никак не могла собраться с духом приступить к чтению этой твоей твоей истории. Пролог мне очень понравился, но я страшилась читать дальше, все откладывала, понимала, что история сложная и даже страшная..

Я почему то знала это и присылала оповещения, чтоб напомнить и подтолкнуть на чтение! Мне дороги все, кто со мной в этой истории, это не легко читать, но это не сказки про Беллу и Эдварда, это то, что имело место быть.
Quote (Vitalana)
И вот сегодня утром, наконец, решилась. Все, я пропала, я ни на минуту не смогла оторваться от монитора пока не прочла все до конца. Испытала наверно все чувства и эмоции которые только есть. До такой степени все правдиво, ярко и интересно описано, что я сама будто бы оказалась в той эпохе.

Я очень переживаю за эту историю, много гуглю, стараюсь сделать её правдоподобной в мелочах. Притянуть к тому времени. И очень рада, что мне это удаётся. Многое помню от тёток, бабок, как они говорили, их выражения стараюсь применить тут к месту. Если бы ещё показать можно было) Есть что! Такие хитрющие лица попадались!) smile
Quote (Vitalana)
Ужасное, страшное время, людям с честью и совестью нет места при новой власти. Хотя некоторые как, например, отец Насти искренне надеялись на справедливость, на закон.

Многие верили в порядочность новой власти. Они и представить не могли, что человек с отличным воспитанием и такими корнями как Ульянов станет уничтожать себе подобных, честь и свет нации! Что у руля страны встанет безграмотная матросня управляемая несколькими хитрыми и коварными людьми. Вспомним того же Сталина, кем был его отец? А он уничтожал церкви. Не властители, а перевёртыши какие то! Страшно и стыдно!
Quote (Vitalana)
Страшно становиться когда осознаешь какой ужас,какую безысходность чувствовали реальные люди у которых в одночасье рушилась вся жизнь которым некуда было обратиться, некому было пожаловаться, прям мурашки бегут по телу, как ты реально все описала.

Не куда бежать! Вот это самое страшное! Некому голову преклонить, порубили те головы. Самой ужасно от того времени. На примере своего рода опишу то, что чувствовали тогда люди. Хоть так преклоню голову пред их памятью. Таких были миллионы в нашей многострадальной России!
Quote (Vitalana)
Твоя Настя мне очень нравится. Я боялась, что на кладбище, у могилы отца она погибнет, но хорошо, что все обошлось. И хотя дальнейшие события вроде бы ужасны, но и в этом есть плюс. Поистине, то что нас не убивает, то делает нас сильнее. Характер ее прямо ощутимо становится тверже, появляется цель, сохранить род, потому что осталась одна.

Она хотела сделать это раньше, умереть на могиле отца, но сдержал страх перед грехом самоубийства, а теперь держит что то намного сильнее - долг! Не перед чем то мифическим, а перед родными людьми. Мама пообещала, что все они вернуться к ней в потомках, её детях внуках и Настя будет ожидать их. Она пыталась разглядеть маму в своих внуках и очень огорчилась, что не смогла сдержать обещание и назвать девочку Настей, но об этом дальше. Нас ещё ждёт очень много глав, это не короткая история.
Quote (Vitalana)
Ну, а внезапно вспыхнувшая любовь и для нее и для меня, как читателя, как лучик света. Пусть даже и не будет продолжения, но она всегда будет знать о ней и помнить.

Конечно лучше так, чем никак! Воспоминания это порой то, что держит нас на земле! Питает нашу жизнь, делает её намного светлее!
Quote (Vitalana)
я знаю, что ты переживаешь из - за описания постельных сцен, так вот, могу тебя уверить, что и в этом фф все красиво и правильно.

Ой, моя больная тема! Тут мне нужно было показать разницу между Петром и Алексеем, хоть и не люблю я постельных сцен, стараюсь дать лёгкое описание соития.
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile


 
Marishelь1Дата: Пятница, 20.04.2012, 15:09 | Сообщение # 218
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Галина, потрясающая история! Я не очень люблю фантастику, но мистика- это завораживающе. К сожалению, я очень мало знаю о своих предках, кроме того, что по линии бабушки со стороны отца род идет от казака с Дона, участвовавшего в Пугачевском восстании, а вот фамилия мужа французская, может, если покопаться, то что- нибудь интересненькое получится? Как хорошо ты знаешь историю своей семьи! Да еще изложить ее можешь так, что мурашки по коже... Сколько испытаний выпадает на долю женщин! Можно сказать, что мир держится на женских плечах. Спасибо, что заставила задуматься о собственных корнях, хотя теперь будет сложнее все восстановить, ведь бабушки и дедушки ушли. С нетерпением буду ждать продолжения.

 
valburyДата: Пятница, 20.04.2012, 20:02 | Сообщение # 219
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Galina,
Quote (Galina)
Нам многих героев белого движения выставляли врагами и подонками, но читая сейчас их биографии понимаю, что это были люди с огромным чувством долга, настоящие патриоты своей страны! Которых большевики настолько боялись, что убивали даже в эмиграции, подсылая к ним своих шпионов и агентов!

И тех, кто, любя Родину, не смог имигрировать, уничтожили, как класс... sad
Я тоже люблю мемуары и много читала о парижской и харбинской эмиграции, о том, как тосковали и мучились, все, кто уехал, как, не смотря на опасность для жизни, возвращались и целыми семьями погибали. А, ведь, это был цвет нации!
Quote (Galina)
Оставит и очень большой, кроме светлого образа в памяти останется памятка! Как говорила моя мама- папин портретик!

Значит, родится ребенок??? И Петр будет думать, что он его? Или свекровь, видевшая Андрея, раскроет сыну глаза?
Quote (Galina)
Не знаю, как так получается, но Света говорит, что даже стиль написания у меня здесь совершенно другой, не жёсткий как в Желание, а мягкий, как река течёт...

Права Света! smile Стиль очень подходит для этой истории - колоритно, но плавно, иногда, даже, неторопливо, а в трагические минуты - сурово и горестно. Мне такой и представляется темп жизни тогда.
Quote (Galina)
Скоро она будет! И не со стороны Насти, там пока вершит всё Бес, а со стороны моей мамы и её деревни, возможно уже через главу или две точно!

Значит твоя мама выйдет, впоследствии, замуж за сына Насти и Андрея? Я раньше думала, что она - Настина дочка. Получается, мистика коснется не только Настиных прямых потомков, но и тех, кто предположительно станет ее родственником?
Галечка, спасибо за ответ и за такую замечательную историю!


 
EllendaryДата: Суббота, 21.04.2012, 01:35 | Сообщение # 220
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 292


Статус:




Хочется почитать еще! wink
 
GalinaДата: Суббота, 21.04.2012, 17:30 | Сообщение # 221
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




iammisspattinson,
Quote (iammisspattinson)
Просила очень,настрадалась она за всю свою жизнь достаточно,заслужила хоть маленький кусочек женского счастья,любовь такое чувство,что мне кажется,не любви не разу в жизни ты её зря прожил.

Конечно любовь это одно из основопологающих нашего мира. Она же разная бывает, но любовь к мужчине и детям наверное самая яркая. Нужно всем её пережить. Не будь её, о чём бы слогали стихи, писали песни, рисовали картины? Нужно каждому!
Quote (iammisspattinson)
Думаю внук играет огромную роль, свекровь конечно не подарок,но внука она своего очень любит,да Алексей очень импонирует ,хороший герой,как то чувствуется это сразу располагает к себе

Там будет за , что ещё его полюбить, да и Настя не уйдёт из семьи, Пётр её очень любит. Клавдия мудрая женщина и поступит правильно!
Quote (iammisspattinson)
Наверное всё таки время ,сейчас всё совершенно по другому и вот таких людей,которые из-за таких потому что мало кто откажется от своей любви или пожертвует ей,сейчас вообще время другое,а тогда именно то ценилось ,что ты перечислила.

Юль, и сейчас часто живут без любви и терпят побои, просто свобод стало больше, а так...всё в мире повторяется...к сожалению! sad
Quote (iammisspattinson)
Моя хорошая придётся тебе потом мне слезки утирать,согласна?

Будешь? Утирать? cry

Добавлено (21.04.2012, 17:30)
---------------------------------------------
lilit47,

Quote (lilit47)
Я не очень люблю фантастику, но мистика- это завораживающе.

И самое главное, что мистика это то, что живёт рядом с нами! Я это точно знаю, то что я буду писать почти 100% правда, конечно чуть приукрашу, но всё из нашей жизни. То, что видела мама, сестра, я , племянница, то что происходило и происходит в нашей семье!
Quote (lilit47)
К сожалению, я очень мало знаю о своих предках, кроме того, что по линии бабушки со стороны отца род идет от казака с Дона, участвовавшего в Пугачевском восстании, а вот фамилия мужа французская, может, если покопаться, то что- нибудь интересненькое получится?

Очень интересная история может нарисоваться! Колоритные предки должно быть. Попытайся найти что нибудь о них. Есть же тётки, дядья, кто то что то да должен знать!
Quote (lilit47)
Как хорошо ты знаешь историю своей семьи!

Не так уж и хорошо, но пытаю всех) Достала уже родственников!)
Quote (lilit47)
Да еще изложить ее можешь так, что мурашки по коже... Сколько испытаний выпадает на долю женщин! Можно сказать, что мир держится на женских плечах.

Изложить хорошо не получается, вот читаю первые главы и вижу, где их нужно редить, чем и займусь в ближайшее время. Это моя первая история, до этого я не писала никогда рассказы. Сложно мне, автору без года неделя) smile
Quote (lilit47)
Спасибо, что заставила задуматься о собственных корнях, хотя теперь будет сложнее все восстановить, ведь бабушки и дедушки ушли.

Корни нужно знать, знаешь как ценят это дети? Рот раскрыв слушают, это очень объеденяет, знание корней! Попробуй узнать у других родственников.
Спасибо, что пришла! Спасибо за комменгт! smile


 
CaramellaДата: Суббота, 21.04.2012, 17:41 | Сообщение # 222

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Quote (Galina)
е будь её, о чём бы слогали стихи, писали песни, рисовали картины? Нужно каждому!

Я об этом говорю,что без любви нельзя и за Настю я рада очень,хоть и не надолго всё это(((
Quote (Galina)
да и Настя не уйдёт из семьи, Пётр её очень любит.

Странная у Петра любовь я тебе скажу больная какая то wacko и персонаж мне этот не нравится.
Quote (Galina)
Юль, и сейчас часто живут без любви и терпят побои, просто свобод стало больше, а так...всё в мире повторяется...к сожалению! sad

Вот и жалко,что не смотря на другое время это всё есть и продолжается sad
Quote (Galina)

Будешь? Утирать? cry

Так я не поняла,ты мне или я тебе буду слёзы утирать? biggrin



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
GalinaДата: Суббота, 21.04.2012, 20:09 | Сообщение # 223
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




iammisspattinson, Юль, будем утирать друг другу!)
Но придётся, это точно(((
Я вот любила по серьёзному 3 раза. Один погиб, со вторым жила, к третьему чуть не ушла, но не смогла...Понимаю я Настю...
Бабушка Петра не полюбит, но мне его жалко очень, зря ты уж так... sad


 
CaramellaДата: Суббота, 21.04.2012, 20:37 | Сообщение # 224

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Galina, Галь как все сложно и не легко у тебя сложилось всё,ты сильная женщина если смогла это всё пережить и вынести.
Галь,для меня мужчина,который поднял на женщину руку не раз и не отвечает за свои слова,перестаёт быть мужчиной,я не уважаю таких,какое у меня может быть отношение,явно не положительное.



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
GalinaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:06 | Сообщение # 225
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




valbury,
Quote (valbury)
И тех, кто, любя Родину, не смог иммигрировать, уничтожили, как класс... sad
Я тоже люблю мемуары и много читала о парижской и харбинской эмиграции, о том, как тосковали и мучились, все, кто уехал, как, не смотря на опасность для жизни, возвращались и целыми семьями погибали. А, ведь, это был цвет нации!

Я читала про казаков, которые решили вернуться. Их расстреляли массово, это так жутко, семьями , суда расстреливали.Не нужны были неуправляемые люди нашей новой власти. Весь мир до основания, а затем....а затем жопа пришла. Смотрела Бег недавно, пересматривала вернее. Жутко как то , от тоски всеобщей.
Quote (valbury)
Значит, родится ребенок??? И Петр будет думать, что он его? Или свекровь, видевшая Андрея, раскроет сыну глаза?

Свекровь будет молчать. Пётр будет чувствовать, что с Настей что то не так, но так и не узнает, что. Там всё сложно с тем ребёнком, в следующей главе уже поймёшь почему.
Quote (valbury)
Права Света! smile Стиль очень подходит для этой истории - колоритно, но плавно, иногда, даже, неторопливо, а в трагические минуты - сурово и горестно. Мне такой и представляется темп жизни тогда.

Значит и в правду другой? Не могу я тут быть жёсткой и краткой. История длинная будет. Как река!)
Quote (valbury)
Значит твоя мама выйдет, впоследствии, замуж за сына Насти и Андрея? Я раньше думала, что она - Настина дочка. Получается, мистика коснется не только Настиных прямых потомков, но и тех, кто предположительно станет ее родственником?

Нет, она из другого рода и с ней придёт другая мистика. То, что я видела сама своими глазами там и рассказы мамы и станут основой именно мистики и она не случайно будет выбрана на роль жены. Мама моя лечила людей молитвами и даже из комы выводила, а её бабушка Анна одними руками лечила, но там много чего в самой деревни, после её посещения я стала верить в ведьм! sad


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Родовое проклятие (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Поиск:


Любовь и путешествия во времени