Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Родовое проклятие (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Родовое проклятие
GalinaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:43 | Сообщение # 1
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:





1 место в номинациях: Лучшая сверхъестественная история,
Лучший женский образ в собственном произведении и
Лучший мужской образ второго плана




Автор: Galina
Бета: Тэя (пролог-4,6 главы), little_eeyore (5 глава), АкваМарина (с 7 главы)
Редактор с 4 главы ССღ
Жанр: drama, romance, mystic.
Рейтинг:R, главы с NC-17 будут помечены отдельно.
Пейринг:Анастасия / Сергей / Галина
Слоган: Я никогда не боялась смерти. Разве что… в первый раз.
Статус: Приостановлен. Главы находятся в стадии редактирования.
Дисклеймер: Права на персонажей, описанных в рассказе, принадлежат автору, т.е Galina.
Саммари: Порой, в ярости мы кидаемся различными словами, совсем не понимая, что любая мысль может материализоваться. Что рядом с нами может находиться то, что только и ждет от нас всплеска негативных эмоций, ведь именно ими оно и питается. Скажем мы сами, а расплачиваться приходится нашим потомкам...
«Что такое призрак?
Трагедия, обреченная повторяться заново?
Возможно, мгновение боли.
Что-то мертвое, что кажется живым.
Чувство, застывшее во времени.
Как нечеткая фотография.
Как насекомое, застывшее в янтаре.
Призрак…это я».

От автора: Эту историю рассказала мне моя бабушка.
Историю нашего родового проклятия. Я плохо помню многое из её рассказа, поэтому добавлю кое-что из своей фантазии, а еще немного мистики, хотя её и так слишком много в моей жизни. Фамилии главных героев, место действия рассказа тоже будут изменены. Достоверными останутся лишь имена.
Это история двух влюбленных душ, пытающихся исправить зло, причиной которого они стали поневоле.
Всем женщинам моего рода посвящается.

Размещение: С моего разрешения

Хочу вставить эти строчки от Тани tess79 . Они выражают всю идею моего рассказа.Благодарна ей за них безмерно!
Любовь придет, когда не ждешь,
Когда совсем не время ей,
Когда преграды, смута, ложь,
Но ей все ни по чем, поверь.
Бесценен каждый миг ее,
Расплата будет, но потом,
Сейчас же греет так в груди
Свет радости своим теплом.
Познать всю силу чувств земных
Это как дар, что послан свыше,
За бремя тяжких мук твоих,
Он видит, Он всегда все слышит...
















Мне хочется вписать эти строчки от Тани, как то, что выражает всю идею моего рассказа.
За этот великолепный стих огромное спасибо lilit47, он очень подходит к написанным главам!

Мои остальные работы можно прочесть здесь:
РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКАзакончен
СЛЕДСТВИЕ ВЕДУТ КОШАКИзакончен
ЛЕДИ СМЕРТЬзакончен
ПОДАРОКв процессе
ЖЕЛАНИЕ НА РОЖДЕСТВО в процессе
КРОВАВОЕ РОЖДЕСТВО в процессе
СВЕЧА в процессе
КУКЛА МАРТА закончен
... JE T"AIME... закончен




Сообщение отредактировал Galina - Четверг, 02.01.2014, 23:26
 
GalinaДата: Понедельник, 07.11.2011, 11:51 | Сообщение # 26
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




zirkka, ......У них такое мышление как у людей...
Ир , круче. Я читала они понимают друг друга по глазам, это нужно для охоты, чтоб молчать и хорошо развита мимика лица и хвост. Если все это знать , можно понять чего он хочет, вот так. Глазами общаться и жестами . Мир глухонемых, но они еще и говорят при этом и вой это та информация которая уходит на несколько километров , вот тебе и телефон ) Там меняется тембр и они понимают что им воют. )
...и почему всегда страдают близкие..ну проиграл,то сам и иди в рабство..нет надо именно сделать несчастными как можно больше человек..

В этом отношение мне больше импонирует брат, ушёл и застрелился !) Туда и дорога . Хотя бес расстроился , мало веселья . Этот чёрный циник немало мыслей умных выскажет, я вижу именно таким зло, оно сцуко умное от того почти всегда и побеждает. Нет розовых очков, нет любви: рассчет и выгода ....нет сердца !
Спасибо Ира, я постараюсь не разочаровать . smile


 
K@tena1Дата: Понедельник, 07.11.2011, 12:06 | Сообщение # 27
Неприкасаемая

Группа: Проверенные
Сообщений: 272


Статус:




Галь, демон - это вообще потрясающий персонаж!!! В нем столько "черной" мудрости, но тем не менее это все же мудрость, хоть и циничная.
 
GalinaДата: Понедельник, 07.11.2011, 12:20 | Сообщение # 28
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




K@tena, Кать любая мудрость , если на неё смотреть реальными глазами цинична. Она же нас учит чему то , без всяких похвал и подбадриваний , как это делают обычно родители или друзья . Тут только констатация фактов, если сделать так , то результат будет таков. Голая правда ) А старикашка еще и повеселиться хочет за счет нас - глупых людей . Мне он дорог как персонаж. Он не заставляет делать людей глупости и подлости, а только дает им предлог и питается тем, что уже сделано .
Выбор каждый делает сам !




Сообщение отредактировал Galina - Понедельник, 07.11.2011, 12:21
 
RufДата: Понедельник, 07.11.2011, 13:48 | Сообщение # 29
*Удача со мной*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1786


Статус:




Quote (Galina)
Ruf, Ира , я так рада, что ты пришла !

Нуу,во-первых,как ты могла подумать,что я не приду? wink
Quote (Galina)
Не забудь, что ты тоже обещала мне помощь в трудную минуту , я на тебя надеюсь !

Не забуду,мне главное вникнуть в этот сюжет поглубже..
Quote (Galina)
Будет свободный финал, но конечно со светлым позитивом и верой в лучшее будушее.

Очень хочется,чтоб был финал счастливый..Мы же хотим позитива и хорошего настроения.. wink


 
GalinaДата: Понедельник, 07.11.2011, 15:38 | Сообщение # 30
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Ruf,... Не забуду,мне главное вникнуть в этот сюжет поглубже...
Ой Ир, нашла я себе головную боль) Сижу пишу первую главу, чтобы свести все факты во едино , чтоб дать реальную картинку происходящего, а иначе какой смысл писать, я часами лопачу инет, название органов власти в то время, законы, декреты ....Еще и Катю подключила и все это ради нескольких строк ...не было заботы, так купили порося ...

Очень хочется,чтоб был финал счастливый..Мы же хотим позитива и хорошего настроения.. wink

Обязательно счастливый, даже всплакнете от умиления ) Это обещаю ! smile


 
NutikДата: Вторник, 08.11.2011, 19:07 | Сообщение # 31
Awake

Группа: Проверенные
Сообщений: 2651


Статус:




Ну что ж, и вот как бывает,да. Раньше ты мне комменты писала, а теперь и моя очередь подошла!!
Огромное спасибо за пролог!
Я верю и знаю, что у тебя все получится, потому что по-другому и быть не может!
История мистическая, ну а куда в нашей без мистики? Она повсюду. В наших словах, мыслях, даже действиях.
Будет интересно! Спасибо!


 
GalinaДата: Вторник, 08.11.2011, 20:23 | Сообщение # 32
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Nutik, Д, даже не верится, что теперь ты читаешь и ворчишь, а я исравляю )
Спасибо тебе за помощ ! Огромное приогромно ! Люблю тебя ребёнок ! smile


 
LadyXДата: Пятница, 11.11.2011, 00:17 | Сообщение # 33
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Galina, Галина, случайно заглянула в вашу теме, открыла пролог, а потом не смогла закрыть рот и оторваться от чтения! Не знаю, что вы там задумали, но уверена, что история будет удивительной. Легкочитаемо и в то же время насыщенно, ярко и будоражуще интересно. Один только пролог уже воспринимается как отдельная история, я бы даже сказали, три мини-истории.
Так трогательно и так проникновенно описаны волчьи отношения. Лютые звери, но как оберегают и защищают они свое потомство и своих партнеров.
Все-таки самым жестоким хищником был и остается человек, пусть и лишенный совершенных инстинктов, зато наделенный разумом, способным взращивать предательство, зависть, жадность и беспричинную злобу.
Что уж говорить об отношениях чужих людей друг к другу, когда вон родной отец проклял Настасью и весь ее род. Незавидная участь у потомков. Но я уверена, что существует куда более могущественная сила, способная разрушить даже самые страшные чары.
Вдохновения вам и благодарных читателей!
Буду ждать публикации 1-й главы! Надеюсь, примите меня в ПЧ? happy


Сообщение отредактировал LadyX - Пятница, 11.11.2011, 00:19
 
GalinaДата: Пятница, 11.11.2011, 09:08 | Сообщение # 34
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




LadyX, очень рада , что тебе понравилось .
Я уже начала писать первую главу , но сейчас вынужденна работать по 10 часов каждый день . А еще нужно свести вместе кучу дат и придумать кучу официальных определений . Я обязательно сообщу тебе о новой главе . Вижу по твоей аве, что ты тоже любишь волков !)
....Так трогательно и так проникновенно описаны волчьи отношения. Лютые звери, но как оберегают и защищают они свое потомство и своих партнеров.
Все-таки самым жестоким хищником был и остается человек, пусть и лишенный совершенных инстинктов, зато наделенный разумом, способным взращивать предательство, зависть, жадность и беспричинную злобу....
Совершенная правда !

Очень рада , что мне удалось так живо написать о них картинку . Волки будут не раз еще нашими героями , хочу дать немного сравнения и представления о хищниках среди зверей и людей .

...Но я уверена, что существует куда более могущественная сила, способная разрушить даже самые страшные чары....

Конечно существуют и имя этой силы - любовь ! Во всех её проявлениях , что есть Бог ? Высшая сила любви !
Даже князь испытав её захочет все исправить, а вот удастся ли это ему ....поживём увидим !)
Спасибо за коммет! smile


 
Swhelena(Miroslava)Дата: Пятница, 11.11.2011, 18:27 | Сообщение # 35
Все, проходя, оставляет эхо.

Группа: Проверенные
Сообщений: 893


Статус:




Galina, даже не спрашивай, как я сюда попала, потому что не знаю wink что-то листала, что-то смотрела, и зацепилась за название.
Потом был пролог...и это было шикарно. Потрясающе написано, затягивает с первых строк.
Особенно впечатлило история волков, их преданность своей семье и в противовес, человеческая семья, в которой готовы продать дочь за деньги, в которой люди сами себе роют могилы.
Записываюсь в ПЧ:)))


 
GalinaДата: Пятница, 11.11.2011, 20:52 | Сообщение # 36
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Swhelena(Miroslava), очень рада видеть тебя на форуме моей истории.
Ты знаешь , как я ценю тебя как автора. Твоя история На прощанье ,ничего он не сказал, одна из самых любимых, а уж над Шлюхой ревела не один час.
Именно тебя я считаю королевой драмы.
С удовольствием принимаю в читатели, надеюсь не разочаровать .
Спасибо за коммент. smile


 
ССღДата: Суббота, 12.11.2011, 18:09 | Сообщение # 37
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Galina, привет!
Поздравляю с началом истории!

Спасибо за приглашение, безумно рада, что ты решилась сама стать автором и подарить нам свою историю!
Я уже очарованна и заинтригована после прочтения пролога! Такой слог, такие описания леса, волков, князя и беса! Прелесть! Нахожусь под впечатлением! wink Родной отец проклял дочь и весь свой дальнейший род! Ужас! surprised
Сюжет, основанный на реальных рассказах - очень привлекает! С большим интересом буду следить за ходом событий! happy
Записывай меня в ПЧ, буду до финала истории!
Удачи и большого вдохновения в творчестве и много благодарных читателей!
Nutik, Тэя, спасибо за помощь Галине!



 
GalinaДата: Суббота, 12.11.2011, 18:54 | Сообщение # 38
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




ССღ, Света я очень рада, что тебе понравился пролог. Главные герои на протяжение всей истории будут одни и те же , только в разных перерождениях. Уверенна , что будет интересно прочитать о нескольких эпохах России.Глазами её граждан, тех кто варится в котлах истории .
Спасибо огромное за поздравление.
Я так рада, что рядом со мной все вы, люди мнение которых я очень уважаю .
Спасибо за коммент ! smile


 
Lenaburk0vaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 18:08 | Сообщение # 39
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 631


Статус:




Увидела имя автора и просто не могла пройти мимо!Галя,всегда с удовольствием читаю твои комментарии и с не меньшим удовольствием прочитала пролог твоего захватывающего произведения!Родовое проклятие это действительно очень страшная вещь да и само понятие" проклятие" не менее жуткое.В глубоком детстве уже даже не помню кто,сказал мне - ни в коем случае никого не проклинай,забылось кто сказал,забылось объяснение почему нельзя,а страх произнести это слово в отношении кого либо остался на всю жизнь.Может поэтому тема мне близка,мистику люблю,читать буду с удовольствием!Тем более пишешь ты замечательно и помощники у тебя классные!!!Жду продолжения)))
 
GalinaДата: Четверг, 24.11.2011, 19:37 | Сообщение # 40
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Lenaburk0va, спасибо большое за теплые слова ! smile
Я тоже очень люблю мистику. Вся моя жизнь пропитана её, слишком часто мне приходиться с ней сталкиваться в реальной жизни. Бес просто образ, который будет отвечать за её проявление в этой истории, хотя кто знает ...может и в моей жизни есть его присутствие, просто приходит он в разных ипостасях ? Одни мои сны чего стоят )) И еще куча всего, до сих пор ...

Добавлено (24.11.2011, 19:37)
---------------------------------------------
Вы уж простите, что долго нет главы. Таня немного занята. Как проверит сразу выложу . smile


 
Мила_яДата: Суббота, 26.11.2011, 23:16 | Сообщение # 41
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Galina, спасибо за новую главу!

Галя, ты настолько проникновенно и живо пишешь, что у меня реальные картинки перед глазами мелькают.
С ума можно сойти от происходящего с этой дружной, любящей и, по всей видимости, доброй ко всем нуждающимся семьей. По всему видно какие крепкие чувства связывают Сергея с Настасьей и как много для них значит болагополучие их детей. Вообще описание детей получилось очень трогательным, все они так привязаны друг к другу. Старшие уже все понимающие, младшие просто дети, в жизнь которых ворвалось смутное время о котором они пока ничего не знают ((

Вот знаешь, Галя, к концу главы, и это обусловлено словами Сергея, я пожалела о том, что он не вывез семью за границу или куда-то еще, где было бы безопаснее, спокойнее, где их не постигла бы участь высылки и разорения. Хотя, мы же имеем дело с родовым проклятием и, судя по всему, это оно ворвалось в размеренную жизнь Насти и Сергея и начало действовать безжалостно и неотвратимо.

Галя, потрясена твоими строками. Сопереживаю главным героям и реально боюсь за сохранение целостности этой чудесной семьи.



от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
LadyXДата: Суббота, 26.11.2011, 23:20 | Сообщение # 42
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Galina, Просто обалдеть, невероятно, потрясающе!!! Прочитала на одном дыхании - в прямом смысле слова ловила себя на мысли, что забываю дышать. На протяжении всей главы меня не отпускало напряжение, я словно бы попала в эпицентр бушующих эмоций, переживая вместе с героями страх и волнение за судьбу семьи, испытывая щемящую нежность к детям и негодование к жестокосердным людям, предавшим их в руки злодеев. Даже слезы навернулись, честное слово! Что же будет со всеми ними? С Анастасией, Настей, Ваней, Таней и Никиткой? Страшно подумать.
Жду с нетерпением продолжения вашей удивительной истории! И спасибо вам за талант!
 
GalinaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:04 | Сообщение # 43
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Мила_я, ...Галя, ты настолько проникновенно и живо пишешь, что у меня реальные картинки перед глазами мелькают. ..

Мне очень помогла с этой главой Катя-K@tena. Я сбрасывала ей текст она смотрела и говорила - не вижу. И я дописывала всё, пока она не увидела живую картинку и не сказала, что поймала себя на том, что сидит с открытым ртом к концу главы и ждёт и тревожиться, что будет дальше !) Вот чем хорошо то, что у нас есть свои читатели. Они могут сказать вижу или не вижу. А уж за нами малое дело: дополнить !)

...С ума можно сойти от происходящего с этой дружной, любящей и, по всей видимости, доброй ко всем нуждающимся семьей. По всему видно какие крепкие чувства связывают Сергея с Настасьей и как много для них значит болагополучие их детей. Вообще описание детей получилось очень трогательным, все они так привязаны друг к другу. Старшие уже все понимающие, младшие просто дети, в жизнь которых ворвалось смутное время о котором они пока ничего не знают (( ...

Будучи мамой, не так уж сложно писать о детях. Все же выросли на наших глазах, а были бы внуки вообще бы смогла завернуть ))
Мне очень горько писать о них на самом деле. Сколько погибло детей в мясорубке этой революции ? И самое страшное, что их убивали во имя светлого будущего. Как будто на детских костях и крови могло вырасти что то стоящее...

...Вот знаешь, Галя, к концу главы, и это обусловлено словами Сергея, я пожалела о том, что он не вывез семью за границу или куда-то еще, где было бы безопаснее, спокойнее, где их не постигла бы участь высылки и разорения. Хотя, мы же имеем дело с родовым проклятием и, судя по всему, это оно ворвалось в размеренную жизнь Насти и Сергея и начало действовать безжалостно и неотвратимо. ..

Мила, тут большую роль играет география. Куда можно было бежать из далёкого Урала ? Разве, что Китай, так и до него далеко. Что тогда творилось с транспортом ? И они не были помещиками, жили не землёй а конезаводом. Надеялись, что их труд нужен молодой республике. И ты права, в любом случае Сергея ждала смерть. Из следующей главы ты поймешь это.

...Галя, потрясена твоими строками. Сопереживаю главным героям и реально боюсь за сохранение целостности этой чудесной семьи. ..

Я стараюсь как можно смягчить эту историю, не нагнетать страха. И уж очень не хочу рвать свою и вашу душу, но ...поплакать придётся. Хотя будет и очень много светлого. smile
Спасибо огромное, что ты со мной ! smile

Добавлено (27.11.2011, 00:04)
---------------------------------------------
LadyX,... Просто обалдеть, невероятно, потрясающе!!! Прочитала на одном дыхании - в прямом смысле слова ловила себя на мысли, что забываю дышать...

Спасибо огромное ! Мне как начинающему автору очень приятно это читать !

Quote (LadyX)
На протяжении всей главы меня не отпускало напряжение, я словно бы попала в эпицентр бушующих эмоций, переживая вместе с героями страх и волнение за судьбу семьи, испытывая щемящую нежность к детям


Да уж, детей мы все любим , а как иначе? Я даже иногда плачу, зная, что с ими будет . Самое страшное терять детей ...но времена были такие .
Quote (LadyX)
Даже слезы навернулись, честное слово!

Вот и я ревела иногда.
Quote (LadyX)
С Анастасией, Настей, Ваней, Таней и Никиткой? Страшно подумать.

Узнаешь уже из следующей главы. Анастасия сама все обьяснит . Я почти дописала её, на днях выложу.
Спасибо огромное за такой коммент, я рада, что ты со мной ! smile


 
ССღДата: Воскресенье, 27.11.2011, 02:04 | Сообщение # 44
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Galina, СПАСИБО за продолжение!
Галь, я просто реву, ну как можно так с людьми обращаться? А? cry Ну что за звери? А детки тут при чём, неужели этих неповинных крох тоже хотели убить? cry
Прочитав начало, разумом понимаешь, что он убит, что всё эта вакханалия в доме происходит..., а потом когда они начали убегать, сердце замирает и мысль только одна " Ну успейте, ну пожалуйста, ну добеги быстрее, спасайтесь, уезжайте, не будет этого кошмара..." cry Хочется их в охапку и выдернуть из этого ада! cry Вот полная безысходность, как перед приговором и никуда не уйти, зависла угроза и все это осознают... и только неизвестность ещё больше удручает, когда это произойдёт... cry Мурашки по коже...
А как Анастасия детей будила, как называла, как всех кровинок своих характеризовала... Восторг! Я в диком восторге от этих описаний! Так проникновенно и чувственно! cry Такая семья, любят беззаветно друг друга, светлые все такие, чистые... А тут эти демоны заявились, разрушать их персональный рай! cry Проклятье добралось и ничего не сделать, не сбежать от него, не отодвинуть страшный час! cry
Я под большим впечатлением от главы! Эмоции через край и слёзы, ну так обидно, так больно! cry
Галь, не передать словами, как мне понравилась глава, твой стиль, все эти описания героев, их характеров, их боли и страха перед будущим, за детей, за друг друга, за слуг, которые стали почти как члены семьи! cry БРАВО!
Очень жду продолжения!


 
GalinaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 10:14 | Сообщение # 45
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




ССღ,
Quote (ССღ)
Галь, я просто реву, ну как можно так с людьми обращаться? А? cry Ну что за звери? А детки тут при чём, неужели этих неповинных крох тоже хотели убить? cry


Знаешь посмотрела недавно фильм Жила была баба, фильм не ахтунг, эти новые режиссёры с их * без начала, без конца*, но фраза одна меня там поразила. Белый офицер говорит крестьянке у которой отбирают лошадь:- Скажи спасибо, что мы не красные, мы баб не расстреливаем..
Свет, а ведь баб и детей расстреливали именно красные, люди без чести и Бога . Вот как тогда расстреляли тех, кто с молоком матери впитывал эти понятия, так и идёт до сих пор. Жизни слабых никого не интересуют, это расходный матерьял государства российского с 1917года.

Quote (ССღ)
Прочитав начало, разумом понимаешь, что он убит, что всё эта вакханалия в доме происходит..., а потом когда они начали убегать, сердце замирает и мысль только одна " Ну успейте, ну пожалуйста, ну добеги быстрее, спасайтесь, уезжайте, не будет этого кошмара..." cry Хочется их в охапку и выдернуть из этого ада! cry


Такое же чувство преследовало.Поэтому и показала смерть Сергея в начале главы, чтоб не было напрасной надежды на спасение.

Quote (ССღ)
Вот полная безысходность, как перед приговором и никуда не уйти, зависла угроза и все это осознают... и только неизвестность ещё больше удручает, когда это произойдёт... cry Мурашки по коже...


Человеческая память устроенна так, что мы постепенно забываем боль, плохое, иначе как жить , зная , что это придёт к тебе снова и снова. Представляешь что чувствует теперь Анастасия, вспомнив, что мужа убивают не в первый раз, и что исправить что либо она не в силе. А как жить с такой памятью не первое столетие? Хорошо, что мы так устроенны. Лишь иногда, наверное все мы чувствуем дежавю в некоторых ситуациях, понимая, что когда -то это с нами уже происходило.

Quote (ССღ)
Такая семья, любят беззаветно друг друга, светлые все такие, чистые... А тут эти демоны заявились, разрушать их персональный рай! cry Проклятье добралось и ничего не сделать, не сбежать от него, не отодвинуть страшный час! cry


Мало того, что проклятье преследует их, так ещё и её отец их персональный палач. Это тоже наказание для проклявшего, исполнять его самому. Увидишь дальше, как он попытается всё исправить, но кто же ему это позволит ? Демоны не спят.

Quote (ССღ)
Я под большим впечатлением от главы! Эмоции через край и слёзы, ну так обидно, так больно! cry
Галь, не передать словами, как мне понравилась глава, твой стиль, все эти описания героев, их характеров, их боли и страха перед будущим, за детей, за друг друга, за слуг, которые стали почти как члены семьи! cry БРАВО!

Спасибо огромное за такую оценку главы . Я буду стараться не разочаровать до конца. Спасибо что ты со мной ! smile


 
CaramellaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:35 | Сообщение # 46

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Galina, спасибо большое за уведомление и продолжение happy
Тэя благодарю за редактуру.
Страшное начало, не дай бог пережить всё самой и побывать именно в те нелегкие времена,столько жестокости и грязи бррр читаешь и уже страшно,а пережить даже думать не хочу об этом.
А семья то у Насти с Сергеем большая оказывается столько маленьких детишек.
Любящая жена и мать,это видно в её любви и заботе по отношению к своим детям,милый и такой трогательный момент пробуждения всех детей,она так с любовь с большой любовью всех будила и называла ласково, это чувствуется,когда читаешь.
Да и Сергей не меньше любит и заботится о них,я думаю,что он настоящий защитник своей семье и всё сделает ради их спасения.
Оренбург родное название города для меня лично happy
Становится страшного за каждого лишь бы никто не пострадал и то,что сказал Понкратий пугает если они хотят по дрогу в Оренбруг убить их это ужасно.
Так хотелось,что бы они успели сбежать,я прям в напряжении читала дальше,что же будет,что же будет и не удалось чертттттттттттттттттт sad
Конец главы конечно восхитительный и очень интригующий,а вообще здорово так интересно всё описано,что интерес ещё больше к истории просыпается.
Galina, спасибо большое и удачи тебе в дальнейшем написании у тебя превосходно получается так держать!Вдохновения,сил и времени побольше,спасибо ещё раз это было прекрасно!



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
ССღДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:17 | Сообщение # 47
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:





В тебе, Галина, сила духа редкая,
Твои таланты всюду признают,
Для тех, кто рядом, ты опора крепкая
И всеми уважаема за труд!
Что хочется — пусть сбудется и сможется,
Удачи, вдохновенья и любви!
К отменному здоровью пусть приложится
Богатство и спокойствие души!





Сообщение отредактировал ССღ - Воскресенье, 27.11.2011, 22:49
 
K@tena1Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:35 | Сообщение # 48
Неприкасаемая

Группа: Проверенные
Сообщений: 272


Статус:




Во-первых, Галя, с Денм рождения тебя!!!! Пусть все темное навсегда уйдет из тволей жизни! Пусть окружают родные и друзья, на которых всегда сможешь положиться!!!!
Во-вторых, глава действительно написано сильно и тяжело. Тяжело эмоционально настолько, что мне и после прочтения долго было тяжело и мрачно. Как будто там побывала, видела своими глазами всю картину разорения и убийства. всех жалко! А особенно - детей. как представлю, что их, бедняжек, ждет дальше, прям сердце кровью обливается, натурально((((( Мужества им и терпения!
Галь, спасибо большое. Я жду от тебя следующую главу, особенно, после небольшого отрывка от тебя))))
Таня, спасибо за помощь!
 
GalinaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:35 | Сообщение # 49
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




iammisspattinson, Юля, спасибо огромное, за то, что читаешь! Сейчас соберусь и отвечу на коммент.

 
CaramellaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 23:05 | Сообщение # 50

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Galina, я не знаю слушаешь ли ты радио,но я там стих добавила тебе ,но ещё раз продублирую его тебе здесь, а то вдруг не услышишь,а он именно о тебе.
ВСЯ КРАСОТА ТВОЯ И НЕЖНОСТЬ
В ЧУДЕСНОМ СЕРДЦЕ И В ДУШЕ.
В ДУШЕ, КОТОРАЯ УМЕЕТ И ЛЮБИТЬ, И НЕНАВИДЕТЬ,
ПРОЩАТЬ И ПОКОРЯТЬ,
И БЫТЬ ВСЕГДА НА ВЫСОТЕ!
ТЫ- ЖЕНЩИНА, И ЭТИМ ТЫ ГОРДИСЬ!
ЖИВИ, МЕЧТАЙ, ТВОРИ, ЛЮБИ И ПЛАЧЬ!
ОТ СЧАСТЬЯ ПЛАЧЬ, ОТ ДОБРОТЫ, ЗАБОТЫ И ЛЮБВИ,
И НИКОГДА ОТ ЗЛА, КОВАРСТВА, НЕУДАЧ!!!
БУДЬ ВСЕГДА ТЕРПЕЛИВА, ЛАСКОВА, ДОБРА И НЕЖНА!!!




Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)


Сообщение отредактировал iammisspattinson - Воскресенье, 27.11.2011, 23:05
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Родовое проклятие (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Поиск:


Любовь и путешествия во времени