Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Родовое проклятие (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Родовое проклятие
GalinaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:43 | Сообщение # 1
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:





1 место в номинациях: Лучшая сверхъестественная история,
Лучший женский образ в собственном произведении и
Лучший мужской образ второго плана




Автор: Galina
Бета: Тэя (пролог-4,6 главы), little_eeyore (5 глава), АкваМарина (с 7 главы)
Редактор с 4 главы ССღ
Жанр: drama, romance, mystic.
Рейтинг:R, главы с NC-17 будут помечены отдельно.
Пейринг:Анастасия / Сергей / Галина
Слоган: Я никогда не боялась смерти. Разве что… в первый раз.
Статус: Приостановлен. Главы находятся в стадии редактирования.
Дисклеймер: Права на персонажей, описанных в рассказе, принадлежат автору, т.е Galina.
Саммари: Порой, в ярости мы кидаемся различными словами, совсем не понимая, что любая мысль может материализоваться. Что рядом с нами может находиться то, что только и ждет от нас всплеска негативных эмоций, ведь именно ими оно и питается. Скажем мы сами, а расплачиваться приходится нашим потомкам...
«Что такое призрак?
Трагедия, обреченная повторяться заново?
Возможно, мгновение боли.
Что-то мертвое, что кажется живым.
Чувство, застывшее во времени.
Как нечеткая фотография.
Как насекомое, застывшее в янтаре.
Призрак…это я».

От автора: Эту историю рассказала мне моя бабушка.
Историю нашего родового проклятия. Я плохо помню многое из её рассказа, поэтому добавлю кое-что из своей фантазии, а еще немного мистики, хотя её и так слишком много в моей жизни. Фамилии главных героев, место действия рассказа тоже будут изменены. Достоверными останутся лишь имена.
Это история двух влюбленных душ, пытающихся исправить зло, причиной которого они стали поневоле.
Всем женщинам моего рода посвящается.

Размещение: С моего разрешения

Хочу вставить эти строчки от Тани tess79 . Они выражают всю идею моего рассказа.Благодарна ей за них безмерно!
Любовь придет, когда не ждешь,
Когда совсем не время ей,
Когда преграды, смута, ложь,
Но ей все ни по чем, поверь.
Бесценен каждый миг ее,
Расплата будет, но потом,
Сейчас же греет так в груди
Свет радости своим теплом.
Познать всю силу чувств земных
Это как дар, что послан свыше,
За бремя тяжких мук твоих,
Он видит, Он всегда все слышит...
















Мне хочется вписать эти строчки от Тани, как то, что выражает всю идею моего рассказа.
За этот великолепный стих огромное спасибо lilit47, он очень подходит к написанным главам!

Мои остальные работы можно прочесть здесь:
РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКАзакончен
СЛЕДСТВИЕ ВЕДУТ КОШАКИзакончен
ЛЕДИ СМЕРТЬзакончен
ПОДАРОКв процессе
ЖЕЛАНИЕ НА РОЖДЕСТВО в процессе
КРОВАВОЕ РОЖДЕСТВО в процессе
СВЕЧА в процессе
КУКЛА МАРТА закончен
... JE T"AIME... закончен




Сообщение отредактировал Galina - Четверг, 02.01.2014, 23:26
 
GalinaДата: Суббота, 03.12.2011, 20:36 | Сообщение # 76
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




iammisspattinson,
Quote (iammisspattinson)
Не жалей, получилось, хорошо, написала,как хотела мне кажется,когда начинаешь копаться во всем только путаешь всё больше и вдруг убрала что нибудь нужное,а так получилось живо и реалистично,как и должно было быть.

Юль, это во мне редактор говорит ) Выложила главу и вижу погрешности свои ) Может и не стало бы лучше, а вдруг ...
Quote (iammisspattinson)
Что же должно произойти,что бы отец снял проклятье и понял дочь он ,не знаю,с самого начала не расположил этот герой к себе,ведь все горести по его вене начались(

Юля, просто всё. Не любил он никогда от этого и все пороки его многочисленные. Бес сделает одну глупость: разрешит ему родиться вновь, от там его и накроет любовь с головой и он попытается кое что исправить, но очевидно не время ещё и Бес на чеку будет. Но перемены с князем уже начнутся, значит не всё так безнадёжно. Прочтешь и всё поймёшь, только не бросай )
Quote (iammisspattinson)
Ну то,что появились дети и продолжение рода это бесспорный плюс не смотря на судьбу злодейку, есть все ВЫ,что просто отлично.

Без Петра наш род просто исчез бы . Наверное Бес и помог ему забрать Настю. Ведь он просто живёт за счёт мучений этой семьи. Нет продолжения рода и нет проклятия, всё просто .
Quote (iammisspattinson)
Что же будет в продолжение,заинтриговала,потому что я на хорошее пока не надеялась.
Спасибо большое за ответы и твое внимание smile

Много ещё плохого будет, но и много хорошего. Жизнь продолжается несмотря не на что ! smile


 
Swhelena(Miroslava)Дата: Суббота, 03.12.2011, 20:37 | Сообщение # 77
Все, проходя, оставляет эхо.

Группа: Проверенные
Сообщений: 893


Статус:




Galina, спасибо за главы... Последнюю читала со слезами на глазах. Страшно, сколько людских судеб переломано войнами. Страшно, что люди могут быть такими жестокими и легко отбрасывают свою цивилизованность превращаясь в дикарей. Думаю даже без Беса судьба семьи была бы не менее трагической.




 
ДженьюэриДата: Суббота, 03.12.2011, 20:44 | Сообщение # 78
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 21


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я в пч)

Подпись пользователя
этот мир настолько жесток что даже носки не могут найти себе пару...)).
 
GalinaДата: Суббота, 03.12.2011, 20:57 | Сообщение # 79
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Swhelena(Miroslava),
Quote (Swhelena(Miroslava))
спасибо за главы... Последнюю читала со слезами на глазах.

Сама в этот раз ревела ) Не понимала, как это Ирма говорит : пишу и плачу, чего дума плакать о выдуманных героях? Вот теперь поняла чего ... cry
Quote (Swhelena(Miroslava))
Страшно, сколько людских судеб переломано войнами.

У нас в России наверное каждая семья на себе это прочувствовала, ну уж каждая вторая точно.
Quote (Swhelena(Miroslava))
Страшно, что люди могут быть такими жестокими и легко отбрасывают свою цивилизованность превращаясь в дикарей

Да, порой диву даешься, когда знакомый тебе человек попадая в определённую ситуацию меняется на глазах, как будто маску снял или наоборот одел, всё низменное на верх лезет. Соблазн разбогатеть за счёт других уж очень велик ...
Quote (Swhelena(Miroslava))
Думаю даже без Беса судьба семьи была бы не менее трагической.


Бес выдуманный мною образ, хотя ...в каждом из нас есть свой Бес наверное. Всё зависит от нас, даем ли мы ему жить и питаться, или он вынужден сидеть взаперти и помалкивать . Зло хитро и в разных обличьях, вот таким я вижу зло нашего рода: умное, хитрое, беспощадное.
Мирослава огромное спасибо за коммент и за то, что ты читаешь меня . smile

Добавлено (03.12.2011, 20:57)
---------------------------------------------
Дженьюэри, С удовольствием принимаем! smile


 
RufДата: Суббота, 03.12.2011, 21:19 | Сообщение # 80
*Удача со мной*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1786


Статус:




Галь,приветик..Прочитала главу и есть вопросы..Для меня всё очень серьезноо и запутано пока,знаю,что потом будет легче..Но если не задавать вопросы,то не смогу двигаться дальше..Глава очень тяжелая..Я буквально вижу всё происходящее и ощущаю этот ужас всеми клеточками..И жалость и боль и страх,всё переплетается здесь..И кстати,ты так умело описала отвращение Настасьи к бесу,что и у меня вызвало тошнотворный эфект..Это не всякие там уси пуси описывать..Так вот мой вопрос..Я о Петре не поняла..Вроде Петру отдают сейчас в жены Настю и он бьет себя в большевистскую грудь перед солдатами..А потом ты пишешь,Тишка..Что за Тишка,ведь речь о Петре? Я может что пропустила,скорее всего невнимание меня подводит..За главу спасибо,жду продолжения..

 
SerenityДата: Суббота, 03.12.2011, 21:21 | Сообщение # 81
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Galina, как отвыкла общаться с тобой (так и подмывает обратиться на "вы") на форуме, вести мало-мальский диалог по причине своего долго отсутствия. А вот по возвращении совершенно случайно наткнулась на эту тему. Всегда воспринимая тебя, как читателя и компетентного объективного комментатора, сильно удивилась, что ты решила представить виртуальному миру свой труд. Да еще какой!
Все основанное на реальных событиях всегда заставляло меня еще сильнее проникаться историей. А если учесть тот факт, что все это происходит на просторах России-матушки, еще больше держит меня в напряжении.
Особое спасибо за пролог. Я всегда считала волков не только идеальными хищниками, но и очень преданными животными. А все от того, что в свое время пересмотрела с ними слишком много документальных и художественных фильмов. Они в моем понимании предстают страшными,но величественными. И я невольно провела параллель между выжившими остатками волчьей стаи и твоими героями. Все их утраты, их боль, их любовь и преданность друг другу. Мистика здесь - отличный прием для завоевания внимания читателей, а еще очень прекрасный способ воплотить в одной фигуре все, на что способен человек. Бес бесом, он всегда ненавистен, отвратителен, злобен, ужасен, страшен, но сам по себе он - ничто, безвластен, если бы люди не обладали столькими пороками. Как верно сказано, все это - их кара. А бес - просто катализатор и средоточие всего, что люди из себя представляют.
Проклятие сильно, страшно... А еще страшнее представить, как невинным придется с этим справляться, какую ношу им придется нести.

Вот, все, пожалуй, по идее и содержанию. Мне очень понравилось, это кажется так храбро, что ты решила в виде рассказа поведать нам об истории твоего рода, хоть и насыщенной мистикой. Удачи, Галь! Желаю терпения и вдохновения!

Спасибо отдельное бете и вдохновителям smile


Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»
 
GalinaДата: Суббота, 03.12.2011, 21:38 | Сообщение # 82
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Ruf,
Quote (Ruf)
Прочитала главу и есть вопросы..Для меня всё очень серьезноо и запутано пока,знаю,что потом будет легче..Но если не задавать вопросы,то не смогу двигаться дальше..

Ира, задавай любой я всегда отвечу. Значит что то недосказала или запутала. Моя недоработка .
Quote (Ruf)
.Глава очень тяжелая..Я буквально вижу всё происходящее и ощущаю этот ужас всеми клеточками..И жалость и боль и страх,всё переплетается здесь.

Спасибо, рада, что мне это удалось .
Quote (Ruf)
И кстати,ты так умело описала отвращение Настасьи к бесу,что и у меня вызвало тошнотворный эфект..Это не всякие там уси пуси описывать..

Несколько раз переделывала эту сцену с языком. Чтоб он из за спины её лизал подсказала Катя, чтоб попротивнее было . Сама как представлю это так те же позывы начинаются)
Quote (Ruf)
Так вот мой вопрос..Я о Петре не поняла..Вроде Петру отдают сейчас в жены Настю и он бьет себя в большевистскую грудь перед солдатами..А потом ты пишешь,Тишка..Что за Тишка,ведь речь о Петре

Ира, я в первой главе написала его полное имя и фамилию - Тишкин Пётр. Тишка это его прозвище, что в деревнях обычное дело, а уж если оно подходит, то прицепиться намертво.
Тишка и есть тот Пётр.
Quote (Ruf)
Я может что пропустила,скорее всего невнимание меня подводит

Нет Ир, значит я плохо прописала это, учту на будущее! smile
Ира, спасибо, за коммент и за то, что ты со мной. Знаю, как не любишь ты тяжёлое читать . От того в двойне дороже твоё внимание. Обещаю в следующей главе позитив ! smile


 
RufДата: Суббота, 03.12.2011, 21:50 | Сообщение # 83
*Удача со мной*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1786


Статус:




Quote (Galina)
я в первой главе написала его полное имя и фамилию - Тишкин Пётр. Тишка это его прозвище,

Quote (Galina)
Нет Ир, значит я плохо прописала это, учту на будущее!

Нет,Галь,я невнимательна была..Помню,что Тишка где то мелькнул,но не помню сам факт того,что он Петр..Теперь понятно..
Quote (Galina)
Знаю, как не любишь ты тяжёлое читать

Ну,так,тыж знаешь,хочется праздника biggrin
Quote (Galina)
Обещаю в следующей главе позитив !

Я надеюсь и не сомневаюсь,что дальше будет полегче..


 
GalinaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 10:55 | Сообщение # 84
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




_Serenity_,
Quote (_Serenity_)
Galina, как отвыкла общаться с тобой (так и подмывает обратиться на "вы") на форуме, вести мало-мальский диалог по причине своего долго отсутствия

Это точно, отсутствие было долгим !) Не пропадай больше так.
Quote (_Serenity_)
А вот по возвращении совершенно случайно наткнулась на эту тему. Всегда воспринимая тебя, как читателя и компетентного объективного комментатора, сильно удивилась, что ты решила представить виртуальному миру свой труд. Да еще какой!

Знаешь почему начала сама писать ?) Ирма закончила вызов и хочет отдохнуть. У Нютки запарка с учёбой, пока не до писанины. Мне скучно, решила займу как я себя собой ) Вот так и появилась эта история )
Quote (_Serenity_)
Все основанное на реальных событиях всегда заставляло меня еще сильнее проникаться историей. А если учесть тот факт, что все это происходит на просторах России-матушки, еще больше держит меня в напряжении

Да, почти всё, но не без вымысла конечно !) wink

Quote (_Serenity_)
Особое спасибо за пролог. Я всегда считала волков не только идеальными хищниками, но и очень преданными животными. А все от того, что в свое время пересмотрела с ними слишком много документальных и художественных фильмов. Они в моем понимании предстают страшными,но величественными. И я невольно провела параллель между выжившими остатками волчьей стаи и твоими героями. Все их утраты, их боль, их любовь и преданность друг другу.

Я один раз видела волка на свободе, именно в естественной его среде. Одиночку, или отбился от стаи. Красивый очень гордый, крупный, умный. Именно его я и представляла описывая вожака стаи. Красивое зрелище, он стоял на утёсе и смотрел на нас. Никогда его не забуду !

Quote (_Serenity_)
Мистика здесь - отличный прием для завоевания внимания читателей, а еще очень прекрасный способ воплотить в одной фигуре все, на что способен человек. Бес бесом, он всегда ненавистен, отвратителен, злобен, ужасен, страшен, но сам по себе он - ничто, безвластен, если бы люди не обладали столькими пороками. Как верно сказано, все это - их кара. А бес - просто катализатор и средоточие всего, что люди из себя представляют.

Именно так ! Мы сами создаём своих бесов. А в данном случае нам его дало наше государство.

Quote (_Serenity_)
Проклятие сильно, страшно... А еще страшнее представить, как невинным придется с этим справляться, какую ношу им придется нести.

Вот несём потихоньку...все вместе...
Quote (_Serenity_)
Вот, все, пожалуй, по идее и содержанию. Мне очень понравилось, это кажется так храбро, что ты решила в виде рассказа поведать нам об истории твоего рода, хоть и насыщенной мистикой. Удачи, Галь! Желаю терпения и вдохновения!

Спасибо большое ! Я сейчас на своей шкуре начинаю понимать, что это такое ) А то всё ворчала на девчёнок требуя писать как можно больше и чаще !)

Quote (_Serenity_)
Спасибо отдельное бете и вдохновителям smile

Да, огромное спасибо Тане и Кате за их терпение ! smile
Спасибо за коммент огромное ! Спасибо, что читаешь меня . smile

Добавлено (04.12.2011, 10:55)
---------------------------------------------
Ruf,

Quote (Ruf)

Нет,Галь,я невнимательна была..Помню,что Тишка где то мелькнул,но не помню сам факт того,что он Петр..Теперь понятно..

Когда читаешь книгу всё намного проще, перелистываешь страницу и помнишь что было на прошлой читая новую. А тут проходит время между прочтением глав. Да к тому же мы читаем ещё и другие рассказы, не мудрено забыть такие мелочи. smile
Quote (Ruf)
Ну,так,тыж знаешь,хочется праздника biggrin

Знаю, самой очень его хочется ! smile
Quote (Ruf)
Я надеюсь и не сомневаюсь,что дальше будет полегче..

Ир, дальше просто главы будут чередоваться. Не сплошной напряг а смесь позитива с негативом, так на самом деле легче воспринимать всю информацию. Я поэтому и постаралась всё о семье Трубниковых выложить в двух главах, чтоб не растягивать агонию смерти на несколько.
Всё будет хорошо ! smile


 
Lenaburk0vaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 14:50 | Сообщение # 85
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 631


Статус:




Как же я не люблю период гражданской войны,прочитала на эту тему только две книги и те в далекой юности:хождение по мукам и как закалялась сталь,твоя Галя,третья будет.Читала и плакала(((так реалистично ты смогла описать весь этот ужас!!!(вот из-за этих ужасов и не могу читать про войну)Но пишешь ты настолько талантливо,что буду читать,не могу отказать себе в этом удовольствии)))Жду продолжения)))
 
GalinaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 15:08 | Сообщение # 86
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Lenaburk0va,
Quote (Lenaburk0va)
Как же я не люблю период гражданской войны,прочитала на эту тему только две книги и те в далекой юности:хождение по мукам и как закалялась сталь,

Я тоже читала эти книги. Причём Хождение по мукам перечитывала даже. Для меня это очень волнительная тема, сама понимаешь почему. Сейчас вот болею, не могу читать, а что то захотелось окунуться опять в то время. Сейчас вот сижу и смотрю фильм Бег. Так всё ...в один день занимают город то белые, то красные...а сколько помимо них ещё всех было. И все грабили и собирали налоги...страшное время. cry
Quote (Lenaburk0va)
твоя Галя,третья будет.Читала и плакала(((так реалистично ты смогла описать весь этот ужас!!!(

Лена в этот раз и я плакала... cry Ведь эти имена у нас из поколения в поколения. Моя тётка любимая Таня, сын Никитка, отец Ваня, муж Сергей...
Quote (Lenaburk0va)
вот из-за этих ужасов и не могу читать про войну)

Я в своё время их перечитала, сейчас тоже не читаю. Но там всё было более понятно. Вот враг, а вот мы. А в Гражданскую враг жил в соседней квартире или доме, это намного страшнее воевать с соседями и убивать своих соотечественников. Как Чечня, не понимаю той войны. Даже Афганистан более понятен. angry

Quote (Lenaburk0va)
Но пишешь ты настолько талантливо,что буду читать,не могу отказать себе в этом удовольствии)))

Спасибо огромное !) smile
Quote (Lenaburk0va)
Жду продолжения)))

В следующей немного отдохнём от ужасов и даже посмеёмся ! smile

Спасибо за коммент ! Спасибо , что ты со мной ! smile


 
Мила_яДата: Воскресенье, 04.12.2011, 22:56 | Сообщение # 87
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Galina, спасибо большое за такую тяжелую, но прекрасно написанную главу!

Галя, читая тебя, я никак не возьму в толк - а чего ты раньше-то свой талант в землю закапывала? Распалялась на право и налево помогая и редактируя других авторов, в то время, как у тебя такой талант к писательству surprised Я ничуть не преувеличиваю и не пытаюсь тебе льстить, но каждая новая глава только укрепляет мое мнение.

Просто поразительная по своему накалу глава. Столько отчаяния, безнадежности и открытий она нам принесла.
Очень пронзительное прощание Сергея с семьей. И уверения любимой Анастасии в том, что они снова встретятся, что он всегда будет ждать ее, где бы ни пришлось, пронзили душу до самого нутра.
Но, как я понимаю, проклятье отца и преследование Беса, будет еще долго следовать вслед за этой женщиной, в каком бы теле не жила ее душа ((

Галочка, твои слова о любви, о детях, как о самой высокой награде за все страдания, за всю пережитую боль - это так проникновенно сказано cry
Quote
И не бойтесь смерти, она приходит лишь раз, а счастье с вами – каждый день.

Какие точные слова yes

А вот сцена из сна Насти, с этим мерзким, отвратительным Бесом, и его склизкий и зловонный язык, просто вывернули меня наизнанку ((

И я испытала неподдельное и большое уважение к Настасье, когда она решила оставить дочь в руках, может и не совсем достойного, но надежного человека. Хоть этим она спасла дочь от верной смерти.

И последняя сторка полностью лишила меня самообладания cry
Quote
Первым в семье Трубниковых умер Никитка. Их солнечный мальчик, так и не ставший мужчиной…

Как же больно видеть, когда гибнут невинные дети, еще не упевшие попробовать жизнь на вкус cry

Галя, низкий тебе поклон за то, что пишешь эту нелегкую, и в первую очередь для тебя самой, историю


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
ScullyДата: Понедельник, 05.12.2011, 13:04 | Сообщение # 88
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Каждое прочитанное слово просто ранит в самое сердце, а окончание главы просто-напросто вывело меня из строя. И понимаю, что так "должно быть" из-за проклятия, и Настя умирает, чтобы потом снова возродиться, но как же это тяжело читать на примере одной семьи, как же тяжело даются слова, которые Сергей произносит при прощание со соей женой и детьми.
Мерзкий Бес, в каждом его действии сквозило удовольствие от собственных действий, наслаждение от содеянного. Одно радует, что Настя не уступает и гонит прочь эту нечисть - надеюсь, не видать этому существу ее. Невест надо выбирать по себе - вот и выбрал бы себе какую-то Бесиху, та нет, ему души человеческие подавай.
А эта юная девочка Настя? sad Как жить дальше, когда тебя оторвали от самого дорогого в жизни, когда тебя выдернули из теплого, уютного дома и лишили в одночасье всего? И даже если Тишка будет добр с ней, все равно он не ее поля ягода. И дело даже не в разных классах, к которым они принадлежат, хотя и это играет немаловажную роль, дело в той непомерной боли, которую испытывает Настя, связывая вынужденно свою судьбу с Петром. Эта трагедия всегда будет в ее сердце, и даже хорошее отношение мужа к ней не скрасит ее.
Здесь хочется немного упомянуть о счастье, о котором говорила Анастасия своим детям: как жаль, что младшей Насти не суждено испытать такие же чувства, какие были у ее матери с отцом
Я так понимаю, что у нее будет дочь, в которой возродится Анастасия или это будет позже?

Галя, у тебя просто отлично получается - говорю тебе это со всей искренностью. Очень проникновенная глава: полна боли и отчаянья, но приносящая живые, настоящие эмоции.


 
GalinaДата: Понедельник, 05.12.2011, 20:30 | Сообщение # 89
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Мила_я,
Quote (Мила_я)
Галя, читая тебя, я никак не возьму в толк - а чего ты раньше-то свой талант в землю закапывала? Распалялась на право и налево помогая и редактируя других авторов, в то время, как у тебя такой талант к писательству surprised Я ничуть не преувеличиваю и не пытаюсь тебе льстить, но каждая новая глава только укрепляет мое мнение.

Спасибо ....даже стыдно, но очень приятно !)Когда то я очень хорошо писала сочинения ) Правда грамотность всегда подводила, но с этим борется Тэя !)
Quote (Мила_я)
Просто поразительная по своему накалу глава. Столько отчаяния, безнадежности и открытий она нам принесла.

Следующая с позитивом будет. Отдохнёте немного ) Посмеётесь !)
Quote (Мила_я)
Очень пронзительное прощание Сергея с семьей. И уверения любимой Анастасии в том, что они снова встретятся, что он всегда будет ждать ее, где бы ни пришлось, пронзили душу до самого нутра.

Мил, чтоб встретиться им всегда надо найти друг друга. Страна большая, но ищут и находят, не понимая почему не могут влюбиться не в кого , пока не встретятся.
Quote (Мила_я)
Но, как я понимаю, проклятье отца и преследование Беса, будет еще долго следовать вслед за этой женщиной, в каком бы теле не жила ее душа ((

Это да. Он же с детства пытается запугать и сломать её. Увидишь дальше его в действие. Мучает он её на всю катушку сволочь ! Но всё равно его можно победить ! cool
Quote (Мила_я)
Галочка, твои слова о любви, о детях, как о самой высокой награде за все страдания, за всю пережитую боль - это так проникновенно сказано cry

Это мысли всех мам, мы за детей на все готовы, так ведь ?
Quote (Мила_я)
А вот сцена из сна Насти, с этим мерзким, отвратительным Бесом, и его склизкий и зловонный язык, просто вывернули меня наизнанку ((

И меня тоже .
Quote (Мила_я)
И я испытала неподдельное и большое уважение к Настасье, когда она решила оставить дочь в руках, может и не совсем достойного, но надежного человека. Хоть этим она спасла дочь от верной смерти.

Наверное мы бы все так поступили, хоть ивой осталась . Но ...всё было у них, она так и не полюбит его. И попросит детей похоронить их врозь . Вот так вот... sad
Quote (Мила_я)
Как же больно видеть, когда гибнут невинные дети, еще не упевшие попробовать жизнь на вкус cry

Это самое страшное, в Чём была их вина ? Чем был опасен это мальчик для властей ? Сволочи...
Quote (Мила_я)

Галя, низкий тебе поклон за то, что пишешь эту нелегкую, и в первую очередь для тебя самой, историю

Мила, а вам всем поклон от меня, что читаете! Я теперь понимаю, как ценно иметь таких друзей. Те на кого я рассчитывала больше всего почему то ушли в сторону ... cry
Спасибо огромное за коммент ! smile


 
IrmaniaДата: Понедельник, 05.12.2011, 23:01 | Сообщение # 90
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Мне больно это всё читать....в душе и на сердце тяжесть.... Наверное, это всё-таки реалистичность сцен, хотя и слога тоже...

Спасибо за главу. Представляю, сколько надо пережить и передумать, чтобы описать подобное... Яне могу,просто не могу.... особенно последнее предложение...



Все мои фики здесь
 
ССღДата: Вторник, 06.12.2011, 00:01 | Сообщение # 91
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Galina, привет и спасибище за главу!
Галь, я не знаю даже как написать отзыв... Так тяжело, такое жутко щемящее чувство в сердце... пробирает до мурашек... cry
Когда началась вся эта мистика, когда Бес начал издеваться и рассказывать, что он хочет и как это сделает с Сергеем... Было жутко... Это мне было жутко, сидя на диване с чашкой чая в полной безопасности, а они... Они стояли там, зная, что сейчас произойдёт, что отца и мужа убьют на глазах у детей и жены... Ужас... Как они не свихнулись прям там? cry
Анастасия и Сергей поняли кто перед ними, что это исчадие ада и её родственничек... но, дети они не понимали до конца ситуацию, не принимали это, Иван начал не правильно воспринимать действительность и даже злиться на мать... Даже попрощаться с отцом эти уроды детям и жене не дали... Бес... скучно ему, веселиться гад! angry А этот, так называемый родственник, неужели у него до сих пор злость на свою дочь осталась? Или уже понимает, что натворил? cry А главное Анастасия и дети поняли, что над ними НАВСЕГДА висит это проклятие! wacko cry
Отца убили, их ждёт не пойми чего в будущем... Страх... Безысходность... Ну что может сделать Анастасия, как спасти детей? Ей неимоверно больно и страшно за их судьбы... То, что она отдала Настю за Тишку... Да, наверное, это единственно правильное решение на ту страшную минуту, хоть одна, но выживет... Но... Как же ей было нестерпимо больно покидать (она наверняка понимала, что навсегда) свою страшую... Ой, я не могу без содрогания думать об этом, навсегда лишиться одного из детей... cry Ужасно для матери! Но есть ещё трое, их надо уберечь от смерти... cry
Галь, последний абзац меня добил, я ревела... cry Так плохо стало, так страшно... cry Маленький, ни в чём не повинный, ребёнок умирает от голода на руках матери... cry Очень страшная картина! cry Ну, что за скоты? angry Ну эти недолюди хуже того же Беса, так измываться, загнать в такие условия... cry Ну почему, чем они провинились перед ними? cry
Галь, почему ты раньше не писала? sad Ведь ты имеешь недюжий талант, так раскрывать ситуацию, вызывать бурю эмоций, такие реальные картинки перед глазами вырисовывать! Читая я полностью погружаюсь в тот мир, забываясь о реальности! Это неподражаемо!
Галин, удачи, сил на написание продолжения, огромного вдохновения!
Благодарю за твоё творчество!





Сообщение отредактировал ССღ - Вторник, 06.12.2011, 00:02
 
EllendaryДата: Вторник, 06.12.2011, 18:15 | Сообщение # 92
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 292


Статус:




Нашла случайно твою историю и очень понравилась! Я в ПЧ. Буду следить за темой, читать и комментировать. Спасибо за фантазию! smile
 
GalinaДата: Вторник, 06.12.2011, 20:52 | Сообщение # 93
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Scully,
Quote (Scully)
Каждое прочитанное слово просто ранит в самое сердце, а окончание главы просто-напросто вывело меня из строя. И понимаю, что так "должно быть" из-за проклятия, и Настя умирает, чтобы потом снова возродиться, но как же это тяжело читать на примере одной семьи, как же тяжело даются слова, которые Сергей произносит при прощание со соей женой и детьми.

Да Оксана это больно когда берёшь отдельно взятую семью жившую и пострадавшую от революционного безпредела , всё вместе в цифрах это статистика, а вот так ...
Quote (Scully)
Мерзкий Бес, в каждом его действии сквозило удовольствие от собственных действий, наслаждение от содеянного. Одно радует, что Настя не уступает и гонит прочь эту нечисть - надеюсь, не видать этому существу ее.

Да уж такие зрители, покуражился он на славу, он же питается их страданиями, а вот за Настю...прочтёшь..
Quote (Scully)
Невест надо выбирать по себе - вот и выбрал бы себе какую-то Бесиху, та нет, ему души человеческие подавай.

Наверное с Бесихой ему не будет так интересно ) Он охотник, охотится за душами, за чувствами, за любовью, тем и живёт . cool
Quote (Scully)
А эта юная девочка Настя? sad Как жить дальше, когда тебя оторвали от самого дорогого в жизни, когда тебя выдернули из теплого, уютного дома и лишили в одночасье всего? И даже если Тишка будет добр с ней, все равно он не ее поля ягода. И дело даже не в разных классах, к которым они принадлежат, хотя и это играет немаловажную роль, дело в той непомерной боли, которую испытывает Настя, связывая вынужденно свою судьбу с Петром. Эта трагедия всегда будет в ее сердце, и даже хорошее отношение мужа к ней не скрасит ее.

Вот это точно Оксана ! Не сможет Настя забыть и простить то, что он стал невольным виновником гибели её отца и ссылки на смерть семьи своей. Тем более , что она будет видеть на его примере, что из себя представляет Советская власть.Ей воспитанной в духе любви к родине было непросто принять новых представителей новой жестокой, лицемерной власти.
Quote (Scully)
Здесь хочется немного упомянуть о счастье, о котором говорила Анастасия своим детям: как жаль, что младшей Насти не суждено испытать такие же чувства, какие были у ее матери с отцом
Я так понимаю, что у нее будет дочь, в которой возродится Анастасия или это будет позже?

Да, бабушка стала в некотором роде заложницей судьбы, вынужденная жизнь с нелюбимым мужчиной.
Оксана во внучке, она приходит на землю воплотившись во внучек, правнучек. Нужен ход времени, промежуток.

Quote (Scully)
Галя, у тебя просто отлично получается - говорю тебе это со всей искренностью. Очень проникновенная глава: полна боли и отчаянья, но приносящая живые, настоящие эмоции.

Спасибо огромное Оксана !
Я самый счастливый автро. Все лучшие читатели в моей теме ! smile
Спасибо огромное за коммент ! smile

Добавлено (06.12.2011, 20:32)
---------------------------------------------
Irmania,

Quote (Irmania)
Мне больно это всё читать....в душе и на сердце тяжесть.... Наверное, это всё-таки реалистичность сцен, хотя и слога тоже...

Спасибо систр ! smile
Quote (Irmania)
Спасибо за главу. Представляю, сколько надо пережить и передумать, чтобы описать подобное... Яне могу,просто не могу.... особенно последнее предложение...

Ирма, ты знаешь всё ...знаешь сколько за последний год только ... cry
На последней строчке я ревела как белуга ... cry
Спасибо, что со мной ! smile

Добавлено (06.12.2011, 20:41)
---------------------------------------------
ССღ,

Quote (ССღ)
Когда началась вся эта мистика, когда Бес начал издеваться и рассказывать, что он хочет и как это сделает с Сергеем... Было жутко... Это мне было жутко, сидя на диване с чашкой чая в полной безопасности, а они... Они стояли там, зная, что сейчас произойдёт, что отца и мужа убьют на глазах у детей и жены... Ужас... Как они не свихнулись прям там? cry

Да некогда просто было с ума сходить. Это же начало бед, они все пытаются защитить друг друга и держаться, чтоб не испугать насмерть малышей. Это вынужденное спокойствие. Тайно плачут, скрывая слёзы друг от друга. sad
Quote (ССღ)
Анастасия и Сергей поняли кто перед ними, что это исчадие ада и её родственничек... но, дети они не понимали до конца ситуацию, не принимали это, Иван начал не правильно воспринимать действительность и даже злиться на мать..

Дети же видят, что Бес скачет возле матери, а отца просто убивает. Вот и не допонял чего то ...
Quote (ССღ)
Даже попрощаться с отцом эти уроды детям и жене не дали... Бес... скучно ему, веселиться гад! angry А этот, так называемый родственник, неужели у него до сих пор злость на свою дочь осталась? Или уже понимает, что натворил?

Да уж , бесу нравится человеческая боль.
Света, наверное начинает понимать На дочь то не смотрит, боится увидеть в её глазах ненависть

Добавлено (06.12.2011, 20:50)
---------------------------------------------

Quote (ССღ)
А главное Анастасия и дети поняли, что над ними НАВСЕГДА висит это проклятие! wacko cry

Анастасия с Сергеем пытаются исправить всё, надеются что когда нибудь сумеют сделать это.
Quote (ССღ)
Ну что может сделать Анастасия, как спасти детей? Ей неимоверно больно и страшно за их судьбы... То, что она отдала Настю за Тишку... Да, наверное, это единственно правильное решение на ту страшную минуту, хоть одна, но выживет... Но... Как же ей было нестерпимо больно покидать (она наверняка понимала, что навсегда) свою старшую... Ой, я не могу без содрогания думать об этом, навсегда лишиться одного из детей... cry Ужасно для матери!

Мне кажется, что она уже понимала, что все они обречены на смерть, поэтому и отдала дочь замуж за полуграмотного крестьянина. Это страшно знать что дети обречены. Самое страшное гибель детей. Поэтому я не буду описывать, что произошло там с ними, просто не смогу....но это было наверное очень страшно...
Quote (ССღ)
Галь, последний абзац меня добил, я ревела... cry Так плохо стало, так страшно... cry Маленький, ни в чём не повинный, ребёнок умирает от голода на руках матери... cry Очень страшная картина! cry Ну, что за скоты? angry Ну эти недолюди хуже того же Беса, так измываться, загнать в такие условия... cry Ну почему, чем они провинились перед ними? cry

Свет, тут уже не только Бес, тут вся власть в то время была как бесы, служители сатаны! angry
Quote (ССღ)
Галь, почему ты раньше не писала? sad

Наверное надо было созреть ...созрела вот ! smile

Света спасибо огромное за похвалу, даже неудобно как то ...постараюсь не разочаровать, у меня хорошие помощники .
Ответственность теперь огромная !) smile
Спасибо света за коммент и за рекламу ! Спасибо, что ты со мной ! smile

Добавлено (06.12.2011, 20:52)
---------------------------------------------
Ellendary,

Quote (Ellendary)
Нашла случайно твою историю и очень понравилась! Я в ПЧ. Буду следить за темой, читать и комментировать. Спасибо за фантазию! smile

Спасибо огромное ! Рада, что понравилась эта история . Буду оповещать о новых главах. smile


 
DorittaДата: Среда, 07.12.2011, 14:10 | Сообщение # 94
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 197


Статус:




Доброго времени суток, Галина!
Благодарю за приглашение) Если честно, была несколько удивлена, разумеется, приятно Вашему жесту: отзывы других пользователей никогда не читаю, дабы высказывать своё мнение, а не основывать его на чьих-то мыслях, но, видя объёмные комментарии, заглянула в профили, где обнаружила возраст дам, умудрённых жизненным опытом, в связи с чем была польщена Вашим приглашением. Понимаю, написание сей истории даётся Вам не так-то легко и единственное, на что рассчитывает автор - оценённость читателями всей глубины и, возможно, трагичности (судя по названию) повествования, что навряд ли удастся молодым особам вроде меня) Насколько я поняла, это первая Ваша работа, правильно? Хотелось бы сразу предупредить, что я не тот читатель, который оставляет исключительно хвалебные отзывы: если есть за что похвалить - похвалю, если есть недочёты - укажу на них. Я знаю свои возможности, которые весьма ограничены, поэтому завышенных требований не предъявляю, а пишу по существу и максимально тактично (как могу). В общем, предлагаю подумать, нужен ли Вам такой читатель, и в случае чего - дать мне знать. Хорошо? wink

Пролог

Читаю я последовательно, уделяя достаточно внимания и времени каждой главе, что не позволяет рассматривать по несколько глав одновременно. Таким образом, буду слегка задерживаться со своими впечатлениями, если Вас сие не смущает.
Осведомлённая о наличии у Вас беты, особых пожеланий к текстовому оформлению не имею, кроме "хромающей" пунктуации в нескольких случаях: чувствуется отсутствие необходимого знака препинания, коими являются тире и двоеточие. Уж очень сложные и насыщенные у Вас предложение выстраиваются, что меня только радует, демонстрируя многоуровневый процесс мышления, а также твёрдое намерение придать достойный вид своему творению, избежав односложности мыслей. В целом же, текст получается грамотно написанным, отличающимся богатым лексических запасом, позволяющий разнообразить речь новыми интересными словами, а не прибегать к повторам, пагубно влияющих на восприятие произведения.
Знаете, давно я не читала чего-то исторически значимого, имеющего отношение к своей родине, что Ваша история послужила неким подарком и, вместе с тем, поводом обратиться к исконно русским мотивам, веющим родным этническим напевом. Оговорённая реалистичность событий служит и интригой и предостережением, когда ты можешь стать свидетелем не только счастья, но и страданий не вымышленных персонажей, а реальных людей, переживших всё описанное. Начало Вашего эпического предания связано с волчьей стаей, точнее с тем, что от неё осталось не без человеческих стараний. Затрудняюсь однозначно утверждать о роли сих участников в рассказываемой истории, но посвящённая им, немалая часть пролога, говорит в пользу важности волков, возможно, не для самого действа, а в параллельном сравнении поведения людей и животных в приближенно аналогичных ситуациях. А мысль у меня такая возникла, исходя из одной фразы, содержащей разность поведения отца-человека и отца-волка по отношению к своим дочерям, где животные выглядят куда порядочнее испорченной алчностью человеческой сущности. Волчья преданность в упрёк людской продажности...
Сердце щемило от безысходности, в которой оказались волки и от бессилия альфы что-либо предпринять для спасения своей семьи: что может быть невыносимее собственного бессилия?... Он не просто вожак - он ответственен за каждого, кто доверил ему свои жизни, кто безоглядно кинется в бой, уловив едва заметный, призывной взгляд - он не может предать их доверия и не может оправдать надежд. Это ли не жестоко: наблюдать лишения, не имея возможности избавить от них? Как часто мы понимаем, что ни черта не можем сделать, чтобы помочь любимым людям, облегчив их страдания, когда ты горишь в собственном аду без права на отпущение грехов?...
Побег - романтично? Безусловно. Опасно? Ещё как! Добровольно? Отнюдь... Из-под венца сбегают лишь в одном-единственном случае: тебя обрекают на несчастье, в то время, когда ты любишь и любима. Почему положение в обществе обладает большей ценностью, нежели счастье родной дочери? Какой степени подлости нужно достичь, дабы поменять приоритетность семьи на материальное благополучие? Всё ли сводится к установленным порядкам, и можно ли перекладывать свою вину на общественное мнение, от которого мы подчас зависим? Все перечисленные вопросы выглядят абсурдными, когда на одной чаше весов располагается твой позор, на другой же - замирает сердце твоего ребёнка в ожидании вердикта. Что победит: отеческая любовь или постыдный эгоизм? Неужели второе?! Прискорбно, но - да, именно свои интересы князь поставил превыше всего, позже поплатившись за предательство, правда, справедливое возмездие явилось одновременным служением злу.
Читать пролог было не просто, испытывая разные эмоции попеременно, но произносимое отцом проклятие вызвало нескончаемую череду мурашек, когда одна волна сменялась другой, продолжая оказывать на меня сильное психологическое воздействие. Очень сильно у Вас получилось! Думаю, не с первого раза Вам далась эта фраза... а, может, я и ошибаюсь. И ещё меня тронуло посвящение: тоже сильнейший момент.
Появилась у меня пара вопросов, не знаю, захотите ли на них ответить... А заинтересовал меня такой субъект, как "тесть") Ясное дело, что это бес, о чём не раз упоминалось в тексте, но моё внимание привлёк момент с челюстью (как бы не было смешно, а разобраться хочется) и с омоложением. Оба эти факта относятся к мистической составляющей истории, но они являются немаловажными, по крайней мере, для меня. Если я правильно поняла, тело - это, с позволения сказать, не постоянная величина, где как внешность, так и возраст облика беса зависят от "поглощённой" жертвы, так? Или внешность нашего "тестя" не меняется, просто молодея? Что меня несколько насторожило, так это возраст отца Настасьи, который был далеко не мальчиком, а старик помолодел "втрое"... Получается, не возраст жертвы сказывается на эффекте преобразования, а сам факт завладения душой? Теперь про челюсть)) Чем отличаются зубы от волос, например, или глаз, которые, как нам известно, были "на выкате", а потом значительно впали? Что в них (в зубах) особенного, коли они оставались в завидном состоянии, несмотря на дряхлость старика? Или же это авторский ход, призванный лишний раз акцентировать дьявольскую сущность "тестя"?
И ещё у меня будет к Вам небольшое пожелание, которое, надеюсь, не сможет Вас задеть: если Вы и в дальнейшем планируете вкрапление слов польского происхождения, полагаю, было бы правильнее давать авторское пояснение в самом тексте или делать сноску в конце него. Да, понять смысл, разумеется, можно, но с Вашей стороны подобное внимание будет ассоциироваться с заботой о своих читателях, что мне весьма импонирует.
Если честно, Вы затрагиваете очень много "вечных" тем, на которые можно размышлять часами, где-то споря, где-то соглашаясь, выдавая свои теории и приводя суждения известных философов, но ведь суть Вашей истории не в этом, поэтому я невзначай затронула особо яркие эпизоды, пропустив всё остальное, чтобы не отходить от главного.
Вы интересно пишите, Ваши словесные обороты колоритны и насыщенны, а идея достойна быть воплощённой. Желаю непременного вдохновения, крепости духа и лёгкого пера! Спасибо за творчество)
 
GalinaДата: Среда, 07.12.2011, 18:05 | Сообщение # 95
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Doritta,
Quote (Doritta)
Благодарю за приглашение) Если честно, была несколько удивлена, разумеется, приятно Вашему жесту

А я была приятно удивлена твоим поздравлениям на День рождения. Так меня ещё никто не поздравлял, спасибо !

Quote (Doritta)
Понимаю, написание сей истории даётся Вам не так-то легко и единственное, на что рассчитывает автор - оценённость читателями всей глубины и, возможно, трагичности (судя по названию) повествования, что навряд ли удастся молодым особам вроде меня)

Надеюсь удастся, история то в принципе о любви, а ей все возрасты покорны .

Quote (Doritta)
Оговорённая реалистичность событий служит и интригой и предостережением, когда ты можешь стать свидетелем не только счастья, но и страданий не вымышленных персонажей, а реальных людей, переживших всё описанное.

Нет, это не всё реальная история, в ней будет и много вымысла. За основу взято реальное придание нашей семьи .

Quote (Doritta)
Начало Вашего эпического предания связано с волчьей стаей, точнее с тем, что от неё осталось не без человеческих стараний. Затрудняюсь однозначно утверждать о роли сих участников в рассказываемой истории, но посвящённая им, немалая часть пролога, говорит в пользу важности волков, возможно, не для самого действа, а в параллельном сравнении поведения людей и животных в приближенно аналогичных ситуациях.

Волки будут появляться не раз ещё . Это не только мои любимые животные, большая часть моих снов связанна именно с ними.
Quote (Doritta)
Это ли не жестоко: наблюдать лишения, не имея возможности избавить от них? Как часто мы понимаем, что ни черта не можем сделать, чтобы помочь любимым людям, облегчив их страдания, когда ты горишь в собственном аду без права на отпущение грехов?...

Мы часто бессильны во многих ситуациях . Но гореть придётся именно отцу Настасьи.

Quote (Doritta)
. Почему положение в обществе обладает большей ценностью, нежели счастье родной дочери? Какой степени подлости нужно достичь, дабы поменять приоритетность семьи на материальное благополучие?

Люди гибнут за металл...
Quote (Doritta)
Прискорбно, но - да, именно свои интересы князь поставил превыше всего, позже поплатившись за предательство, правда, справедливое возмездие явилось одновременным служением злу.

Любое зло возвращается бумерангом, а тут тот бумеранг со злом стоял рядом. Получается , что проклиная дочь проклятым оказался сам.
Quote (Doritta)
А заинтересовал меня такой субъект, как "тесть") Ясное дело, что это бес,

Добавлено (07.12.2011, 18:05)
---------------------------------------------
Нет, тесть по отношению к Бесу именно князь! Бес был бы его зятем .

Quote (Doritta)
Если я правильно поняла, тело - это, с позволения сказать, не постоянная величина, где как внешность, так и возраст облика беса зависят от "поглощённой" жертвы, так?

Вот этого я не знаю ) Я пишу так, как я это хочу. У меня есть его определённая внешность, которую он конечно может менять когда захочет, но для этой семьи он всегда будет выглядеть именно так.
Quote (Doritta)
Что меня несколько насторожило, так это возраст отца Настасьи, который был далеко не мальчиком, а старик помолодел "втрое"...

Бес своим возрастом оценивал степень падения князя. Если уж тот готов был ради денег отдать её в жёны немощному старику, то тут уж точно ему прямая дорога в ад.
Quote (Doritta)
олучается, не возраст жертвы сказывается на эффекте преобразования, а сам факт завладения душой? Теперь про челюсть)) Чем отличаются зубы от волос, например, или глаз, которые, как нам известно, были "на выкате", а потом значительно впали? Что в них (в зубах) особенного, коли они оставались в завидном состоянии, несмотря на дряхлость старика?

Quote (Doritta)
олучается, не возраст жертвы сказывается на эффекте преобразования, а сам факт завладения душой? Теперь про челюсть)) Чем отличаются зубы от волос, например, или глаз, которые, как нам известно, были "на выкате", а потом значительно впали? Что в них (в зубах) особенного, коли они оставались в завидном состоянии, несмотря на дряхлость старика?

Дряхлость обманчива, зло не может быть молодым или старым, оно такое каким хочет само быть , а уж зубы ... Не думаешь же ты, что у чертей вставные челюсти ?У хищников зубы это оружие, а он самый страшный хищник. Про глаза: чем моложе лицо, тем больше жировых клеток в нём, есть куда этим глазам утонуть )

Quote (Doritta)
Вас задеть: если Вы и в дальнейшем планируете вкрапление слов польского происхождения, полагаю, было бы правильнее давать авторское пояснение в самом тексте или делать сноску в конце него. Да, понять смысл, разумеется, можно, но с Вашей стороны подобное внимание будет ассоциироваться с заботой о своих читателях, что мне весьма импонирует.

Эти слова настолько понятны, что дать ссылку на их перевод равносильно посчитать читателей туповатыми, это же не грузинский! ) Нет, больше таких слов не будет .

Quote (Doritta)
Если честно, Вы затрагиваете очень много "вечных" тем, на которые можно размышлять часами, где-то споря, где-то соглашаясь, выдавая свои теории и приводя суждения известных философов, но ведь суть Вашей истории не в этом, поэтому я невзначай затронула особо яркие эпизоды, пропустив всё остальное, чтобы не отходить от главного.

Ну может же автор высказать своё мнение о некоторых вещах ? Я очень много о чём надумала к своим 49 годам. Некоторые свои мысли вложу и в уста Беса, не только в Анастасию !)
Quote (Doritta)
Вы интересно пишите, Ваши словесные обороты колоритны и насыщенны, а идея достойна быть воплощённой. Желаю непременного вдохновения, крепости духа и лёгкого пера! Спасибо за творчество)

Спасибо огромное !
Спасибо за коммент, надеюсь, что вам понравится моя история ! smile


 
DorittaДата: Среда, 07.12.2011, 19:50 | Сообщение # 96
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 197


Статус:




Quote (Galina)
Так меня ещё никто не поздравлял, спасибо !


В общем-то, не за что: мне не сложно, Вам - приятно) Думаю, оно того стОило.
Quote (Galina)
Надеюсь удастся, история то в принципе о любви, а ей все возрасты покорны .


Я говорила не совсем о любви) Да, мы любим в любом возрасте, и делаем это искренне, но вот знать цену настоящему чувству, дорожить любимым человеком, осознавать трагичность потери - это уже приходит с возрастом.
Quote (Galina)
Но гореть придётся именно отцу Настасьи.


Ну, он заслужит самого беспощадного акта возмездия. Многие же "горят" при жизни, наблюдая медленное и неумалимое угасание жизни в глазах близкого человека - вот это несправедливо, но нередки случаи сей несправедливости.
Quote (Galina)
Люди гибнут за металл...


Таких людей мне не понять.
Quote (Galina)
Получается , что проклиная дочь проклятым оказался сам.


Разве? Не один же отец пострадал от своей вероломности, ведь рассказ не зря называется "Родовое проклятие", значит, слова князя всё-таки прокляли весь род, обрекая его на беды. В итоге, он попалится, но зло всё же причинил.
Quote (Galina)
Бес был бы его зятем


Конечно! Подразумевала одно, а написала совсем другое... Опечаталась. Естественно зять))
Quote (Galina)
Бес своим возрастом оценивал степень падения князя. Если уж тот готов был ради денег отдать её в жёны немощному старику, то тут уж точно ему прямая дорога в ад.


Интересуясь связано ли "тройное омоложение" беса с возрастом отца Насти, я хотела понять имеет ли данное событие взаимосвязь. Теперь поняла, что нет, не имеет) Бес видоизменяет свою внешность по собственному желанию, а завладение чьей-либо душой ровным счётом никак не влияет на его "возраст", так сказать.
Quote (Galina)
Не думаешь же ты, что у чертей вставные челюсти ?


А что, именно такой вывод напрашивается, исходя из моего вопроса? Нет, конечно же, я так не думаю, а всего лишь пытаюсь определить возможности конкретного представителя зла в данной истории, а не в общем. Каждый автор по-своему обрисовывает зло, снабжая его строгим набором свойств, возможностей, особенностей. Чтобы лучше понимать Ваше творение мне необходимо разобраться в том самом наборе, которым Вы наделили сего беса, и только.
Почему меня смутили зубы? Потому что имея возможность полного перевоплощения, несостоявшийся зять, почему-то, оставил себе зубы, так скажем, тридцатилетнего, когда самому - на вид - семьдесят шесть. Я предположила, что, возможно, этим фактом Вы хотели подчеркнуть безолаберность отца, настолько беспечно подошедшего к будущему своей дочери, что не удосужился получше присмотреться к жениху, который просто не мог не вызывать подозрений, даже не беря во внимание его возраст.
Quote (Galina)
Про глаза: чем моложе лицо, тем больше жировых клеток в нём, есть куда этим глазам утонуть )


Это ведь физиология - земное понятное явление, я же интересовалась мистикой и не любой, а Вашей и каким образом она у Вас устроена) Поэтому и привела в сравнении молодые, крепкие зубы на фоне отсутствующих волос. Не процесс старения меня волнует, а мотивы, которыми руководствовался бес, оставляя зубы молодого, в то время как сам выглядел стариком.
Quote (Galina)
Эти слова настолько понятны, что дать ссылку на их перевод равносильно посчитать читателей туповатыми, это же не грузинский! )


Не думаю, что умного человека может смутить авторская предупредительность))
Quote (Galina)
Ну может же автор высказать своё мнение о некоторых вещах ? Я очень много о чём надумала к своим 49 годам.


Да я только "за"! Как-то тяжело у нас достигается взаимопонимание...
Сама очень люблю философию и порассуждать не прочь, но побоялась увлечься, отклонившись от темы, поэтому и написалу ту фразу, которую вы процитировали)
Разумеется, будет интересно прочесть Ваши мысли, пусть и через персонажей рассказа.
 
GalinaДата: Среда, 07.12.2011, 21:39 | Сообщение # 97
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Quote (Doritta)
В общем-то, не за что: мне не сложно, Вам - приятно) Думаю, оно того стОило.

Мне очень приятно ! Ты молодец !
Quote (Doritta)
Я говорила не совсем о любви) Да, мы любим в любом возрасте, и делаем это искренне, но вот знать цену настоящему чувству, дорожить любимым человеком, осознавать трагичность потери - это уже приходит с возрастом.

Это так. Многое начинаешь совершенно по другому воспринимать с годами. Да и опыт определённую роль.
Quote (Doritta)
Ну, он заслужит самого беспощадного акта возмездия. Многие же "горят" при жизни, наблюдая медленное и неумалимое угасание жизни в глазах близкого человека - вот это несправедливо, но нередки случаи сей несправедливости.

Самое страшное видеть страдания близких ! Князю гореть вечно, если конечно в аду горят. А мы вот тут ...Я описала гибель семьи Трубниковых, потому, что они жили наверное в самое тяжёлое для России время .

Quote (Doritta)
Разве? Не один же отец пострадал от своей вероломности, ведь рассказ не зря называется "Родовое проклятие", значит, слова князя всё-таки прокляли весь род, обрекая его на беды. В итоге, он попалится, но зло всё же причинил.
Quote (Galina)

Да отвечаем по его проклятию мы.
Я так завидую пожилым парам. Столько трепета и нежности у них к друг другу ...мне этого познать не дано ... cry

Добавлено (07.12.2011, 21:39)
---------------------------------------------

Quote (Doritta)
Интересуясь связано ли "тройное омоложение" беса с возрастом отца Насти, я хотела понять имеет ли данное событие взаимосвязь. Теперь поняла, что нет, не имеет) Бес видоизменяет свою внешность по собственному желанию, а завладение чьей-либо душой ровным счётом никак не влияет на его "возраст", так сказать.

Знаешь я исходила из того, что 76 делённое на три 26, уже не мальчик
есть кое какой опыт...Бес выполнит одно из обещаний своих, причём самым паскудным образом...мне нужен этот его возраст. Ну пусть не совсем втрое, а 29 лет ...

Quote (Doritta)
Каждый автор по-своему обрисовывает зло, снабжая его строгим набором свойств, возможностей, особенностей. Чтобы лучше понимать Ваше творение мне необходимо разобраться в том самом наборе, которым Вы наделили сего беса, и только.
Почему меня смутили зубы? Потому что имея возможность полного перевоплощения, несостоявшийся зять, почему-то, оставил себе зубы, так скажем, тридцатилетнего, когда самому - на вид - семьдесят шесть.

Вот зубы, это что то от хищника. Я хотела, чтоб читатели насторожились, поняли, что что то не так с этим стариком. А князь видел то, что хотел и не замечал того, чего замечать не хотелось . Его интересовали только деньги старика.

Quote (Doritta)
Это ведь физиология - земное понятное явление, я же интересовалась мистикой и не любой, а Вашей и каким образом она у Вас устроена) Поэтому и привела в сравнении молодые, крепкие зубы на фоне отсутствующих волос. Не процесс старения меня волнует, а мотивы, которыми руководствовался бес, оставляя зубы молодого, в то время как сам выглядел стариком.

я уже ответила на вопрос о зубах, а вот волосы и глаза...это мои наблюдения, часто именно так меняется внешность.

Quote (Doritta)
Не думаю, что умного человека может смутить авторская предупредительность))

Славянские языки очень похожи, поэтому и не стала делать ссылку.

Quote (Doritta)
Да я только "за"! Как-то тяжело у нас достигается взаимопонимание...
Сама очень люблю философию и порассуждать не прочь, но побоялась увлечься, отклонившись от темы, поэтому и написалу ту фразу, которую вы процитировали)
Разумеется, будет интересно прочесть Ваши мысли, пусть и через персонажей рассказа.

Вот и пофилософствуем все вместе !)
В спорах рождается истинна ! smile


 
marina_solnceДата: Четверг, 08.12.2011, 01:08 | Сообщение # 98
_Vivere militare est_

Группа: Проверенные
Сообщений: 299


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Galina, красиво... Читала с широко открытыми глазами, как тот ребенок, разворачивающий подарки, сидя под новогодней елкой. Замечательный стиль написания, сюжет завораживает...
А еще переходы от от счастливых моментов, наполненных надеждой на светлое будущее к темному, мистическому, злому, порочному - действуют иногда как ушат холодной воды. Вот вроде все хорошо: муж, семья, дети, а тут тревожное и непонятное будущее, смерть любимого человека, твоей надежды и опоры. Понимаешь, что должна жить для детей, теперь у них осталась только ты, но как же ты сама-то, кто поможет тебе?.. Поневоле ищешь любую возможность, чтобы спасти хоть кого-то... Сейчас даже представить не могу как сложилась их судьба...
Спасибо за замечательное произведение! Надеюсь, можно и мне в список ПЧ?)


...
 
GalinaДата: Четверг, 08.12.2011, 08:18 | Сообщение # 99
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




marina_solnce,
Quote (marina_solnce)
Читала с широко открытыми глазами, как тот ребенок, разворачивающий подарки, сидя под новогодней елкой. Замечательный стиль написания, сюжет завораживает...

Спасибо огромное за такие слова. Очень приятно их слышать. Я как ребёнок сама, мне нравится, что моя новая игрушка всем нравится !) smile
Quote (marina_solnce)
А еще переходы от от счастливых моментов, наполненных надеждой на светлое будущее к темному, мистическому, злому, порочному - действуют иногда как ушат холодной воды.

Это как полосы зебры: белая, чёрная, белая...так и жизнь добро и зло частенько ходят взявшись под руку.
Quote (marina_solnce)
Вот вроде все хорошо: муж, семья, дети, а тут тревожное и непонятное будущее, смерть любимого человека, твоей надежды и опоры.

Смерть любимого человека выбивает из колеи в любом возрасте. Но растить одной маленьких детей очень тяжело.

Quote (marina_solnce)
Понимаешь, что должна жить для детей, теперь у них осталась только ты, но как же ты сама-то, кто поможет тебе?..

Вот ради них и живём...
Quote (marina_solnce)
Поневоле ищешь любую возможность, чтобы спасти хоть кого-то... Сейчас даже представить не могу как сложилась их судьба..

А вот об этом я и расскажу в этой истории. Спасибо за коммент и конечно же добро пожаловать ! smile


 
ССღДата: Пятница, 09.12.2011, 17:02 | Сообщение # 100
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Галюнь!!!
С Победой в конкурсе мини-фиков"Action"!





Сообщение отредактировал ССღ - Пятница, 09.12.2011, 17:18
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Родовое проклятие (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Поиск:


Весна