Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Родовое проклятие
GalinaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:43 | Сообщение # 1
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:





1 место в номинациях: Лучшая сверхъестественная история,
Лучший женский образ в собственном произведении и
Лучший мужской образ второго плана




Автор: Galina
Бета: Тэя (пролог-4,6 главы), little_eeyore (5 глава), АкваМарина (с 7 главы)
Редактор с 4 главы ССღ
Жанр: drama, romance, mystic.
Рейтинг:R, главы с NC-17 будут помечены отдельно.
Пейринг:Анастасия / Сергей / Галина
Слоган: Я никогда не боялась смерти. Разве что… в первый раз.
Статус: Приостановлен. Главы находятся в стадии редактирования.
Дисклеймер: Права на персонажей, описанных в рассказе, принадлежат автору, т.е Galina.
Саммари: Порой, в ярости мы кидаемся различными словами, совсем не понимая, что любая мысль может материализоваться. Что рядом с нами может находиться то, что только и ждет от нас всплеска негативных эмоций, ведь именно ими оно и питается. Скажем мы сами, а расплачиваться приходится нашим потомкам...
«Что такое призрак?
Трагедия, обреченная повторяться заново?
Возможно, мгновение боли.
Что-то мертвое, что кажется живым.
Чувство, застывшее во времени.
Как нечеткая фотография.
Как насекомое, застывшее в янтаре.
Призрак…это я».

От автора: Эту историю рассказала мне моя бабушка.
Историю нашего родового проклятия. Я плохо помню многое из её рассказа, поэтому добавлю кое-что из своей фантазии, а еще немного мистики, хотя её и так слишком много в моей жизни. Фамилии главных героев, место действия рассказа тоже будут изменены. Достоверными останутся лишь имена.
Это история двух влюбленных душ, пытающихся исправить зло, причиной которого они стали поневоле.
Всем женщинам моего рода посвящается.

Размещение: С моего разрешения

Хочу вставить эти строчки от Тани tess79 . Они выражают всю идею моего рассказа.Благодарна ей за них безмерно!
Любовь придет, когда не ждешь,
Когда совсем не время ей,
Когда преграды, смута, ложь,
Но ей все ни по чем, поверь.
Бесценен каждый миг ее,
Расплата будет, но потом,
Сейчас же греет так в груди
Свет радости своим теплом.
Познать всю силу чувств земных
Это как дар, что послан свыше,
За бремя тяжких мук твоих,
Он видит, Он всегда все слышит...
















Мне хочется вписать эти строчки от Тани, как то, что выражает всю идею моего рассказа.
За этот великолепный стих огромное спасибо lilit47, он очень подходит к написанным главам!

Мои остальные работы можно прочесть здесь:
РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКАзакончен
СЛЕДСТВИЕ ВЕДУТ КОШАКИзакончен
ЛЕДИ СМЕРТЬзакончен
ПОДАРОКв процессе
ЖЕЛАНИЕ НА РОЖДЕСТВО в процессе
КРОВАВОЕ РОЖДЕСТВО в процессе
СВЕЧА в процессе
КУКЛА МАРТА закончен
... JE T"AIME... закончен




Сообщение отредактировал Galina - Четверг, 02.01.2014, 23:26
 
marina_solnceДата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:47 | Сообщение # 151
_Vivere militare est_

Группа: Проверенные
Сообщений: 299


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Galina, доброго времени суток! Прошу извинить за долгое отсутствие.

Есть в моем характере такое... жалею и оправдываю мужчин, не доходя до абсурда, конечно, рукоприкладство не прощается, но ведь любит он Настю, спасает, на все готов... Вот и двусмысленность поэтому такая возникает, неоднозначность, когда вроде бы знаешь, на чью сторону вставать, но что-то мешает принимать однозначное решение.
Не знаю, кого тут больше всех жаль даже. Петра, который не чувствует взаимности или Настю, не привыкшую к такой жизни, готовившуюся к совсем другому для себя, страдающую о погибшей семье и взвалившую на себя ответственность по восстановлению рода. Вся для нее чуждо, отсюда и неприятие. Но хочется иногда воскликнуть: "Оглянись, теперь это и твоя жизнь!" Но потом понимаю, что смириться с таким ой как сложно...
Хорошо хоть у нее есть за кого держаться в этой жизни и ради кого можно и нужно жить в первую очередь, ради сына. Он ее пока единственный лучик, не считая редких поездок на кладбище.
А тут еще новая напасть, не зря Настю предчувствие дурное мучает. Верю, что все обойдется.
Надеюсь что Настя с Петей обретут свое счастье, если уж не в друг в друге, то с кем-то другим... Но я забегаю вперед, прошу простить мою излишнюю торопливость, ибо уже многие обвиняли меня в поспешности, но ничего не могу с собой поделать))

Благодарю за продолжение!


...
 
GalinaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 08:42 | Сообщение # 152
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Ellendary, Надеюсь не разочаровала?
Теперь я объяснила немного поведение Петра, Насти. Дальше начнутся действия. Конечно ещё много боли будет, но уже не такой рвущей. Сама устала надрывом писать, в этой главе уже не стала описывать так, чтоб и вам больно было.
Спасибо, что пришла! smile


 
valburyДата: Воскресенье, 18.03.2012, 11:30 | Сообщение # 153
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Galina, а мне все равно больно! Я, вообще, эту историю очень близко к сердцу принимаю. Есть в ней что-то щемящее, непоправимое... Может это потому, что основана на реальных фактах. Но, думаю, что в основном от того, как ты пишешь! Чувствуется вложенная душа, искренность...
Настя в этой главе еще большее сочувствие вызывает. Раньше у нее хоть надежда была, что ее семья жива, пусть и призрачная, но была! А теперь... Ведь несмотря на то, что и муж есть, и ребенок - она не чувствует себя частью семьи Тишкиных. Настя - Трубникова! Все чужое и чуждое для нее в деревенском доме от еды до отношений. Может и не хотела бы она подмечать, но не получается по другому! Луковый запах, отрыжка, муха в сметане и свекровина "цаца", а в воспоминаниях вальсы в маминых бальных платьях. Она и Таня... И ни одного человека, кто бы ее понимал. Она вынуждена все время играть какую-то роль, подстраиваться, ломать себя.
Но, тем не менее она сильная и волевая, раз, осознав свой долг, приняла его ношу, не задумываясь. А еще и смогла Петра пожалеть за то, что не полюбит его никогда, за то, что он вынужден будет разделить с ней тяжесть проклятия, да и долга тоже, за то, что рискует из-за нее.
Очень тронул их разговор на кладбище. Думаю, не сможет Настя теперь относиться к мужу так, как раньше. Любить не будет, но и ненавидеть тоже не сможет. Но причину нелюбви искать бесполезно. Нельзя ее найти. Так же, как и причину любви. Надеюсь, когда Настя влюбится, она поймет это. Нет в ее равнодушии к Петру ничьей вины - ни его, ни ее. А, вот, причина вынужденного брака найдется - проклятие!

Galina, огромнейшее спасибо за главу!!! Я все еще под впечатлением! Буду очень ждать продолжения!


 
GalinaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 13:20 | Сообщение # 154
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




valbury, спасибо огромное за такой коммент! Сейчас сын забирает комп, а после отвечу. Ты все подметила, что я показать хотела...

Добавлено (18.03.2012, 13:20)
---------------------------------------------
marina_solnce,

Quote (marina_solnce)
Прошу извинить за долгое отсутствие.

Есть в моем характере такое...

Лучше поздно, чем никогда. Рада, что ты пришла!
Quote (marina_solnce)
жалею и оправдываю мужчин, не доходя до абсурда, конечно, рукоприкладство не прощается, но ведь любит он Настю, спасает, на все готов... Вот и двусмысленность поэтому такая возникает, неоднозначность, когда вроде бы знаешь, на чью сторону вставать, но что-то мешает принимать однозначное решение.

Я сама не принимаю не одну сторону. Я очень любила бабушку и совсем не помню деда. По рассказам сестры, он очень любил свою Настю, а вот она...
Она так и не примириться с не её жизнью. Думаю не дед тут виноват, а её непринятия советской власти и обида на судьбу, а ещё...в следующей главе будет ответ. Деда не виню.
Quote (marina_solnce)
Не знаю, кого тут больше всех жаль даже. Петра, который не чувствует взаимности или Настю,

Наверное обоих большой капкан, один на двоих в который им не повезло попасть...
Quote (marina_solnce)
Настю, не привыкшую к такой жизни, готовившуюся к совсем другому для себя, страдающую о погибшей семье и взвалившую на себя ответственность по восстановлению рода. Вся для нее чуждо, отсюда и неприятие. Но хочется иногда воскликнуть: "Оглянись, теперь это и твоя жизнь!" Но потом понимаю, что смириться с таким ой как сложно...

И мне хочется так крикнуть! Вот читаю иногда романы, где аристократка влюбляется в простого человека и бежит с ним и живёт где нибудь в прериях или лесной глуши. Так и хочется у автора спросить, а она кастрюлю то хоть раз в жизни видела? А расчёской пользоваться умеет?
Это же так не просто, жить на всём готовом, читать романы, играть на фортепьяно, слушать концерты великих музыкантов, ходить на балет, в оперу и вдруг... мухи, отрыжки, лук, стирка, готовка, покос, молотьба и дети! Которых не только кормить грудью надо , но и говёные пелёнки за ними стирать. Наверное окунуться в новую на 100 % жизнь в 18 лет невероятно трудно. А самое страшное, знать, что надежды на лучшую жизнь нет!
Quote (marina_solnce)
Хорошо хоть у нее есть за кого держаться в этой жизни и ради кого можно и нужно жить в первую очередь, ради сына. Он ее пока единственный лучик, не считая редких поездок на кладбище.

Дети ещё будут и не один, но и тут как посмотреть. Конечно любовь матери безмерна, но их ещё и накормить, напоить нужно. Ведь смертность детская в те времена была ужасно высока. А это новая боль...
Quote (marina_solnce)
А тут еще новая напасть, не зря Настю предчувствие дурное мучает.

Вообще она всегда предчувствовала неприятности и во взрослом возрасте. Наверное это мама её предупреждала всегда о грозящих бедах.
Quote (marina_solnce)
Верю, что все обойдется.
Надеюсь что Настя с Петей обретут свое счастье, если уж не в друг в друге, то с кем-то другим

В следующей главе уже обретёт, но на миг... в то время день прожить и то счастьем было.
Quote (marina_solnce)
Но я забегаю вперед, прошу простить мою излишнюю торопливость, ибо уже многие обвиняли меня в поспешности, но ничего не могу с собой поделать))

Сама такая же) Вечно пытаю и тороплю автора!) Будет счастья кусочек в следующей главе.
Спасибо, что пришла, спасибо за комментарий! smile


 
nataljДата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:42 | Сообщение # 155
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Большое спасибо за продолжение! Как всегда, прочитала с огромным удовольствием!!! И теперь терпеливо буду ждать продолжение.
 
SunnyДата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:16 | Сообщение # 156
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




ох,Галя,как вы прекрасно пишете!прям сердце разрывается! :'(жалко Настю ужасно,но и Петра тоже! sad он ведь правда не виноват.время такое поганое! angry а описание еды,что приготовила свекровь-ммммм,у меня аж слюнки потекли!не хилый обед был у крестьян!я бы с удовольствием накинулась на еду biggrin но не для барыни все это,не к таким обедам,наверное,она привыкла и не к таким мужикам,пахнувшим луком и салом! smile Галя,спасибо за прекрасную главу,жду следующую smile
 
GalinaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:41 | Сообщение # 157
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Sunny, natalj, valbury, девочки, спасибо вам огромное за комменты! Я сегодня запарилась с главой Желания, завтра вечером после работы всем отвечу!

 
анняДата: Понедельник, 19.03.2012, 13:30 | Сообщение # 158
гла-муррр-ная кошка

Группа: Проверенные
Сообщений: 1207


Статус:






Под шкуркой невинности , может скрываться многое ...............
 
EllendaryДата: Понедельник, 19.03.2012, 14:44 | Сообщение # 159
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 292


Статус:




Quote (Galina)
Надеюсь не разочаровала?


Никогда ты не сможешь меня разочаровать, так интересно пишешь, что с нетерпением жду продолжения. wink
 
ScullyДата: Понедельник, 19.03.2012, 16:56 | Сообщение # 160
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Галя, красиво ты пишешь, проникновенно так, в каждое слово душа и смысл вложены, видно сразу, что с сердцем слова в строчки ложатся.
Несмотря на трагичность сложившейся в рассказе ситуации, не могу не уделить внимание тому, что все детали, касающиеся уклада жизни крестьян, описаны на высшем уровне, читаешь и живо все себе представляешь, будто сидишь с Настей в одной избе.
Очень резко чувствуется, что Настя просто не создана для такой жизни, чувствуется тяжесть, с которой ей дается каждое движение и горечь в каждой мысли. И жива она осталась, и муж любит ее безмерно, и не голодает она, да и сама признала, что Петр - видный мужчина, за ним бы очередь выстраивалась, а все равно, это не родное ей и никогда им не станет.
Разговор на кладбище стал откровением для них обоих и Настя теперь просто обязана найти золотую середину, попытаться приноровиться к своей жизни, чтобы не утратить шанс на уничтожение проклятия. И я все-таки надеюсь хоть на маленькую крупицу счастья для них обоих. Правда, тучи уж больно над ними сгущаются, только бы ничего непоправимого не произошло.
Мне понравился образ свекрови. Образ женщины, в беззлобном сердце которой нашлось место и для равнодушной к ее сыну невестки, несмотря на всю безучастность и холодность последней.

Галя, чуточку счастья обещаешь? wink
Спасибо тебе за новую главу.




Сообщение отредактировал Scully - Понедельник, 19.03.2012, 22:44
 
GalinaДата: Понедельник, 19.03.2012, 20:17 | Сообщение # 161
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




valbury,
Quote (valbury)
а мне все равно больно! Я, вообще, эту историю очень близко к сердцу принимаю. Есть в ней что-то щемящее, непоправимое... Может это потому, что основана на реальных фактах. Но, думаю, что в основном от того, как ты пишешь! Чувствуется вложенная душа, искренность...

Я не стала в этот раз описывать так, чтоб рвать душу. И так уже многие сбежали, тяжело такое читать. Понимаю всё, но по другому просто не могло быть в то время с семьями богатых людей. Мне самой тяжело писать это, а уж читать. Здесь очень много реального, хотя и вымысел есть конечно. Душа моя именно в этой истории. Остальные все это так, для релаксации. Чтоб не взвыть видя, что не читают...это тяжело, когда не видишь отдачи. Поэтому хочу попросить поблагодарить Свету СС, она много времени тратит читая главы и делая замечания, чего в них не хватает.
Quote (valbury)
Настя в этой главе еще большее сочувствие вызывает. Раньше у нее хоть надежда была, что ее семья жива, пусть и призрачная, но была! А теперь...

Знаешь, а с другой стороны это встряска. Настя живёт прошлым, а так нельзя. Горько, тяжело, больно, но нужно жить реальным миром. Воспоминания должны приходить ночью, или в свободное время, иначе можно потерять связь с реальностью. А так конечно очень больно узнать, что ты осталась одна из всей семьи и нет даже малышей, которые по идеи должны стоять на твоих похоронах,..
Quote (valbury)
Ведь несмотря на то, что и муж есть, и ребенок - она не чувствует себя частью семьи Тишкиных. Настя - Трубникова! Все чужое и чуждое для нее в деревенском доме от еды до отношений. Может и не хотела бы она подмечать, но не получается по другому! Луковый запах, отрыжка, муха в сметане и свекровина "цаца", а в воспоминаниях вальсы в маминых бальных платьях. Она и Таня... И ни одного человека, кто бы ее понимал. Она вынуждена все время играть какую-то роль, подстраиваться, ломать себя.

Вот ты всё совершенно правильно подметила! Я для этого и написала всех этих мух, лук, отрыжку, чтоб дать картинку которую видит она, дворянка! Представить такое за столом в столовой Трубниковых просто не возможно! Этого не могло быть! А сейчас её приходится всё это наблюдать, но может быть осознание того, что хоть так, но она живёт примирит её с этой жизнью...хотя я точно знаю, не примирила! Она учила меня есть ножом и вилкой. Маме было не до нас, отец умер оставив ей 6 детей и моим воспитанием занималась бабушка. Она ела всегда как положено, сервирую стол приборами. А не понимал этого и тогда никто. Рабочая семья и вдруг такие выпендрёжи, это в 70 годы...она навсегда осталась Трубниковой! И всю жизнь играла, правда с каждым годом всё лучше)) sad
Quote (valbury)
Но, тем не менее она сильная и волевая, раз, осознав свой долг, приняла его ношу, не задумываясь.

Вот это да! Бабушка и в 70 ходила с прямой спиной. Её ничто не сломало, очень гордая и волевая была. В следующей главе увидишь насколько.
Quote (valbury)
еще и смогла Петра пожалеть за то, что не полюбит его никогда, за то, что он вынужден будет разделить с ней тяжесть проклятия, да и долга тоже, за то, что рискует из-за нее.

Она жалела его, но полюбить так и не смогла...наверное это было просто не возможно для дворянки полюбить полуграмотного конюха. Хотя относиться к нему лучше станет.
Quote (valbury)
Очень тронул их разговор на кладбище. Думаю, не сможет Настя теперь относиться к мужу так, как раньше. Любить не будет, но и ненавидеть тоже не сможет. Но причину нелюбви искать бесполезно. Нельзя ее найти. Так же, как и причину любви.

Вот это истинная правда! Невозможно установить точно за что мы любим, чаше не за что то, а вопреки. А ненавидеть Петра по большому счёту и не за что!
Quote (valbury)
Надеюсь, когда Настя влюбится, она поймет это. Нет в ее равнодушии к Петру ничьей вины - ни его, ни ее. А, вот, причина вынужденного брака найдется - проклятие!

Вот в следующей главе это и увидим! Конечно поймёт и ...хотя бы в постели другой станет. Да уж, проклятие портило судьбу всем и мужчинам и женщинам нашего рода...ломало мужиков... sad

Спасибо огромное, что пришла! Спасибо огромное за такой коммент! smile


 
HelaДата: Понедельник, 19.03.2012, 20:56 | Сообщение # 162
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Спасибо главу-откровение от Насти!
Безвыходная ситуация, не оставившая Насте выбора, сделала Петра её мужем. Она бы выбрала другого, если бы этот выбор ей кто-нибудь предоставил. Не любит и не может полюбить она своего мужа, но понимает, что он искренне в ней души не чает. Хорошо, хоть бог послал ей радость - любимого сыночка. Это её эмоциональная отдушина.
Наверное, их откровенный разговор на кладбище подрастопил лёд в их отношениях. Осознание собственной миссии придало ей сил. Настя не смирилась со своей тяжкой судьбинушкой, но приняла всё так, как оно есть. Она даже доверилась Петру, рассказав о фамильных драгоценностях и перекрестила уезжающего мужа вслед. Теперь она чувствует себя ответственной за жизни своих домочадцев.
Жду продолжения. biggrin
 
GalinaДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:45 | Сообщение # 163
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




natalj, спасибо огромное, что читаешь эту историю, рада, что глава понравилась!
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile


 
valburyДата: Вторник, 20.03.2012, 13:16 | Сообщение # 164
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Galina,
Quote (Galina)
Знаешь, а с другой стороны это встряска. Настя живёт прошлым, а так нельзя. Горько, тяжело, больно, но нужно жить реальным миром. Воспоминания должны приходить ночью, или в свободное время, иначе можно потерять связь с реальностью.

Конечно, правильнее не отрываться от реальности. Но, к сожалению, не всегда можно быстро смириться, когда происходит смена одной реальности на другую. Особенно, если новое настоящее так разительно отличается от старого. Настя еще довольно неплохо держалась. Более слабый человек мог бы и с ума сойти от таких ужасающих и скоропалительных перемен.
Quote (Galina)
она навсегда осталась Трубниковой! И всю жизнь играла, правда с каждым годом всё лучше))

Видишь, она смирилась с новыми реалиями, но и от старых не отказалась до конца. Просто привнесла в новую жизнь то, что не могло навредить ее семье, но, при этом, позволяло ощущать причастность к своим корням. Она выбрала самый разумный для себя вариант. Все-таки, то, что заложено в детстве остается с нами навсегда... Вот и захотела Настя оставить хоть частицу этого в своей жизни и в жизни своих внуков!
Quote (Galina)
наверное это было просто не возможно для дворянки полюбить полуграмотного конюха. Хотя относиться к нему лучше станет.

Хотя в истории известны такие случаи, но они и вправду очень редки. И, как правило, речь там идет о любви чуть-ли не с первого взгляда. А Настя Петра не любила изначально. Откуда потом взяться любви, если все в нем ей не нравилось от воспитания до битья? Не было в ее муже внутренней тонкости и благородства, чтобы на что-то расчитывать...Мне очень интересно в кого она влюбится. Думаю, все же, не в аристократа, а, просто, в интелигентного человека.

Галя, большое спасибо за ответ!!!


 
GalinaДата: Вторник, 20.03.2012, 22:10 | Сообщение # 165
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Sunny,
Quote (Sunny)
прям сердце разрывается! :'(жалко Настю ужасно,но и Петра тоже! sad он ведь правда не виноват.время такое поганое! angry

И мне жалко деда. Как он прожил с человеком зная, что не любим всю жизнь просто удивляюсь. Это требует большого мужество и глубокой любви! А Настю конечно же жалко. Не за, что не хотела бы оказаться на её месте! Я городской житель и пробовала жить не в деревне, нет, в районном центре, там всё чуть цивильней. Но...я до ужаса боялась кур, свиней, коров и всего прочего! А при прополки картошки в первый раз упала в обморок от солнечного удара...выдержала не полных три года. Сейчас опять живу в городе и больше сказала в землю и морковку не воткну! Нажилась, а бабушка...
Quote (Sunny)
а описание еды,что приготовила свекровь-ммммм,у меня аж слюнки потекли!не хилый обед был у крестьян!я бы с удовольствием накинулась на еду biggrin

Сначала было просто - овощи, а Света говорит маловато, добавь огурчиков с пупырками, вот и появилось всё остальное, это наша мечта об ужине с ней!) У неё тоже слюньки потекли! А примерный рацион деревенских я знаю, я же жила одно лето у тётки в Каменке.( Меня там гусыня пощипала и корова прижала рогами к дому, а ещё овцы... об этом напишу потом, смеяться будешь до слёз!)
Quote (Sunny)
но не для барыни все это,не к таким обедам,наверное,она привыкла и не к таким мужикам,пахнувшим луком и салом! smile

Конечно не привыкли. Просто представь лук с головками на столе аристократов!) Другая еда у них была, без мух и пожелтевшего сала с квасом. Хотя по мне так и это вкусно очень. А уж луковый поцелуй....представь себя на её месте, правильно Клавдия Ивановна сказала, чтоб не пахло, нужно и самой его есть.
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile

Добавлено (20.03.2012, 22:10)
---------------------------------------------
Девочки! Смотрите какую классную обложку к Родовому сделала fishizik. Я просто в восторге! smile


 
ССღДата: Вторник, 20.03.2012, 23:33 | Сообщение # 166
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Galina, Галюнь, поздраляю с великолепной обложкой! Отменная!

fishizik спасибо за такое чудо, замечательная работа!



 
ХельгäДата: Среда, 21.03.2012, 09:20 | Сообщение # 167
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Galina, прости, первый раз отписываюсь на форуме, а сказать на самом деле есть что.
Во-первых, конечно, не могу не отметить, что действие происходит на моей малой родине - Оренбурге. Тогда, естественно, Оренбургской губернии. Но даже суть не в этом, где бы оно не происходило: в Москве, Крыму, хоть на Камчатке трогает сюжет, такие живые образы героев, ну и конечно страдания, через которые им приходится пройти на пути, надеюсь, к счастью.
Не буду долго разглагольствовать на тему, как тяжело жилось дворянам в эпоху раскулачивания - все всё проходили в школе. Поэтому отпишусь по последней главе и обязуюсь больше не пропадать)

Очень тяжело придется Насте теперь, когда она поняла, что никого из таких родных ей людей на этом свете уже нет. Хотя, наверное, можно было догадаться об этом и раньше... Вряд ли что хорошее грозило людям, которых насильно отвозили пришедшие к власти большевики в город. Здесь, пожалуй, свою роль сыграла некая наивность Насти, вера в лучшее, в Бога, во все святое, что есть на земле и что не даст покарать ее родных. Но не свершилось, не помогло. И здесь очень все-таки важно принятое ей решение: не опустить совсем руки, не упасть там же на могиле отца замертво, а найти в себе силы бороться дальше. Бороться и с очень даже осязаемыми сильными мира сего, и с чем-то таким далеким, нереальным, но куда более опасным - проклятием семьи. Единственное, для чего она осталась жива, это продолжение рода (формально Тишкиных, но на самом-то деле и Трубниковых тоже). Возможно, конечно, жестокая правда для молодой девушки, но это то, чего хотели ее родители, то единственное, что она может для них, уже мертвых, сделать.
Как бы тяжко не было жить с нелюбимым человеком, но стоит помнить, что ради ее жизни, свои головы положили все ее родные, а столь опостылевший муж рисковал всем, что у него есть, включая свои убеждения, в которые он так верит, ну и жизнь в том числе. Теперь, когда она знает, что Петр не повинен в смерти ее близких, предстоит учиться жить заново, не виня никого в такой тяжелой доли. Это сложнее, но так же это и должно дать определенный всполох сознания: "я одна ответственна за все, на моих плечах лежит будущее рода. Я мать, в конце концов, и должна быть предельно осторожна, чтобы мой ребенок не прошел через то, через что пришлось пройти мне".

Galina, еще раз огромное спасибо! История просто нереально захватывающая. Ты обещаешь развитие событий в следующих главах, но я все-таки думаю, что без вот этих эмоций, переживаний, принятых героями решений, речь о каком-то скором развитии событий просто не могла бы начаться. Все должно быть последовательно, только тогда будет то потрясающее чувство сопричастности с героями, которое мы испытываем, читая историю.
 
GalinaДата: Среда, 21.03.2012, 16:04 | Сообщение # 168
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




ання, Спасибо что пришла! smile

Добавлено (21.03.2012, 11:15)
---------------------------------------------
Ellendary, спасибо тебе большое за поддержку! smile

Добавлено (21.03.2012, 12:47)
---------------------------------------------
Scully,

Quote (Scully)
Несмотря на трагичность сложившейся в рассказе ситуации, не могу не уделить внимание тому, что все детали, касающиеся уклада жизни крестьян, описаны на высшем уровне, читаешь и живо все себе представляешь, будто сидишь с Настей в одной избе.

Не знала, что делать, как описать всё, мне городскому жителю. Фильмы смотреть, это как списывать у кого то в школе. Просто то, что видела в деревне описываю. Ещё нужно про скот и то, кто и как с ней воевать будет написать, но скотину пригоняют вечером, тогда и помычу!)))Как же я боялась этого вечера в детстве))) smile
Quote (Scully)
Очень резко чувствуется, что Настя просто не создана для такой жизни, чувствуется тяжесть, с которой ей дается каждое движение и горечь в каждой мысли. И жива она осталась, и муж любит ее безмерно, и не голодает она, да и сама признала, что Петр - видный мужчина, за ним бы очередь выстраивалась, а все равно, это не родное ей и никогда им не станет.

Оксан, правильно же говорят: насильно мил не будешь. Иногда одного взгляда хватает, чтоб забыть обо всём и понять, вот оно моё! А вот так...назвать это брак по расчёту рука не подымается. Расчёт матери был один, чтоб хоть кто то в живых остался. Наверное Сергей увидел от туда с небес, что ждёт его семью, поэтому и подтолкнул Анастасию к тому, чтоб отдала дочь Петру. А вот как ей теперь жить Насте то? Иногда даже не знаешь , что лучше жить так или не жить вовсе. Но свою миссию Настя выполнит. Вот это то и печально, что как какой то инструмент по выращиванию...горько от этого. И не Пётр тому виной и не она, а её величество Судьба и то зло, что правит миром...скоро с Бесом снова свидимся.
Quote (Scully)
Разговор на кладбище стал откровением для них обоих и Настя теперь просто обязана найти золотую середину, попытаться приноровиться к своей жизни, чтобы не утратить шанс на уничтожение проклятия.

Попытается и не поверишь за что она будет благодарна Петру...он сам бы не поверил!) После этого и станет намного мягче, поняв, что всё в этом мире не происходит просто так и за горем всегда идёт счастье, а за ним... всё по спирали. Приноровиться и будет терпеть!
Quote (Scully)
И я все-таки надеюсь хоть на маленькую крупицу счастья для них обоих. Правда, тучи уж больно над ними сгущаются, только бы ничего непоправимого не произошло.

Будет счастье, и тучи будут, но Бог милует. Выкарабкаются и на этот раз!
Quote (Scully)
Мне понравился образ свекрови. Образ женщины, в беззлобном сердце которой нашлось место и для равнодушной к ее сыну невестки, несмотря на всю безучастность и холодность последней.

Она по своему всё равно любила Настю, может за то, что та никогда не перечила ей. И встанет на её сторону в очень непростой ситуации. Всё равно есть некая женская солидарность, а может мудрость женская в этой повидавшей горя на своем веку женщины. Ей немало доставалось от отца Перта, она знает как это - быть битой! Поэтому и прячет взгляд, чтоб не показать сочувствия, всё таки сын роднее. А уж ворчать это обязанность свекры!)) biggrin
Quote (Scully)
Галя, чуточку счастья обещаешь? wink

Обещаю, уже в следующей главе!
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммет! smile

Добавлено (21.03.2012, 16:04)
---------------------------------------------
Девочки, я уезжаю через час к дочери в Москву, по приезду всем отвечу!
Спасибо огромное за поддержку!
Пишите я всем отвечу!
Мне очень интересно узнать ваше мнение! smile


 
Lenaburk0vaДата: Среда, 21.03.2012, 19:37 | Сообщение # 169
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 631


Статус:




Потрясающая глава!Читала и как будто фильм смотрела, и поймала себя на мысли,я никогда не любила читать и смотреть фильмы про то время,а твое Галя произведение читаю с замиранием сердца...Так жалко и Петра и Настю,да и вообще всех кто жил в то страшное время,а оно ведь не так давно и было.Моим деду и бабушке с крохотной моей мамой на руках пришлось ночью убегать из дома,за ними собирались прийти.Я поздний ребенок,поэтому для меня это не история,а жизнь.
Галя,огромное спасибо за великолепную главу!!!Жду продолжения)))
 
SunnyДата: Среда, 21.03.2012, 23:14 | Сообщение # 170
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Галя,такая потрясающая обложка!спасибо Fishizik! а это правда фото вашей семьи или просто старые фотографии?
Галь,и я городской житель,не могу представить,как это,работать в деревне! wacko в деревне я могу только отдыхать! biggrin а Настя,бедная,как она вообще с ума не сошла! cry в то время,жизнь крестьян-это же не то, что сейчас!вообще,молодец она!
спасибо,что пишешь так прекрасно! smile
 
Мила_яДата: Четверг, 22.03.2012, 01:52 | Сообщение # 171
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Galina, привет! Я таки добралась до тебя и здесь cool
Спасибо за новую главу! Галь, чем дальше в лес... Не, действительно, очень интересно рассказываешь. Казалось бы, о таких смутных временах идет речь, о несладкой судьбе, превратившей жизнь девушки, выросшей в достатке и любви, в нелегкую и безрадостную простолюдинскую жизнь, а читается на одном дыхании.

Хоть и тяжела такая жизнь для Насти, но все ж это ее жизнь.
Каким бы ревнивым и вспыльчивым не был Петр, но я была рада, что Настя начала доверять ему.
И, конечно, для нее было ударом осознание слов матери из сна. Вот так в одночасье остаться единственной наследницей фамилии - это не только страшная догадка, но и непосильный груз на плечах.
А как же любит ее Петр-то. Хоть и мужик деревенский, а любить умеет, и слово ласковое сказать, и приголубить когда.
И все же меня удивило желание Насти открыть мужу секрет фамильных драгоценностей. Не знаю я, к добру ли это?

Ох, нету им покоя в эти смутные послереволюционные времена (( Все неспокойно где-то, то колчаковцы рыщут, то повстанцы бучу поднимают ((
Что-то мне в голову песня пришла из фильма "Погоня" -
"Усталость забыта колышется чад
И снова копыта как сердце стучат
И нет нам покоя гори но живи
Погоня погоня погоня погоня в горячей крови..."

И скорее всего покоя не будет еще долго, если вообще он наступит в жизни Насти. Пока, только Проша единственная радость для Насти. В остальном сплошная борьба со свекрухой, вечно ворчливой, да с мужем, от которого незнай чего ожидать в следующий момент.

Галь, я уже тебе говорила и повторю еще раз - я получаю настоящее удовольствие от исконно русского повествования. Очень это хорошо ложится на сердце. Спасибо тебе отдельное за это

С интересом буду ждать что принесет нам следующая глава. Успокаиваю себя тем, что заранее знаю, что ни с Настей, ни с Петром, ничего страшного не случится. Так что трагедии, пока, не ожидается wink


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
♥KrasotulkA♥Дата: Четверг, 22.03.2012, 08:08 | Сообщение # 172
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




Галя...я наконец то добралась до этой истории...
Очень необычная...Вся эта мистика,перерождение ,встречи в будущем и прошлом...
Последняя глава мне далась особо трудно ,в смысле эмоций...Господи бедная Настя,она ведь так мечтала о любви и до конца не осознавала почему мама отдала её так скорополительно замуж за Петра.И только у могилы отца, когда проанализировав свой сон и поняв слова мамы о том ,что они вместе,она осознала то,что фактически мама сделала для неё. Она подарила ей жизнь в лице Петра...
Настя всю свою замужнюю жизнь ненавидела Петра,ведь она была уверена,что именно он виноват в смерти её отца и носила на душе этот крест. Она не могла поговорить с ним об этом. А Петр...ему ведь совершенно не легче от всего происходящего.От любит Настю той отчаянной любовью,которую только может ей дать. Он понимает насколько ей трудна деревенская жизнь и мечтает разбогатеть и перебраться в город,чтобы ей было легче. Он любит её,пусть это любовь и странная для окружающих,но он может ей дать только это,только такую свою любовь. И как не грустно осознавать он распускает руки,этому конечно нет оправдания,но давайте помнить какое это было время. Тогда практически считалось нормой если муж распускает руки и поколачивает жену. Так он учит её уважению и показывает свою любовь...Другого наверняка он не видел и не знал поведения. А Настя привыкла к другому...
И это признание Насти с Петром на кладбище ,у могилы отца.все таки хорошо,что она высказала ему все это и дала возможность рассказать ему свою историю.
Как же ей тяжело, ведь она фактически считала ,что её бросили и предали...все уехали,отца убили...и впереди для неё маячила только нелегкая жизнь...
Надеюсь эта глава станет поворотной в отношениях Петра и Насти...
Но все таки ,как бы была ей ненавистна эта жизнь у неё теперь есть сын Проша, и она отдает ему всю свою нерастраченную любовь...
Галя ,спасибо за историю.Она выбивается ,конечно из контекста тех историй ,которые мы привыкли читать на этом форуме. Она стоит особняком и это замечательно!
Буду рада прочитать продолжение!
biggrin


 
GalinaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 19:18 | Сообщение # 173
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Спасибо огромное за комменты! Я приехала и завтра всем отвечу! Мне очень приятно, что эта история не оставляет вас равнодушными. Спасибо огромное всем вам за поддержку! smile

 
анняДата: Понедельник, 26.03.2012, 00:21 | Сообщение # 174
гла-муррр-ная кошка

Группа: Проверенные
Сообщений: 1207


Статус:




Quote (Galina)
Спасибо что пришла

вообщем то давно тут . просто не отписывалась . wacko прости wink
а обложка и правда супер . happy


Под шкуркой невинности , может скрываться многое ...............
 
GalinaДата: Понедельник, 26.03.2012, 09:53 | Сообщение # 175
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Hela,
Quote (Hela)
Безвыходная ситуация, не оставившая Насте выбора, сделала Петра её мужем.

Quote (Hela)
Она бы выбрала другого, если бы этот выбор ей кто-нибудь предоставил.

Quote (Hela)
Не любит и не может полюбить она своего мужа, но понимает, что он искренне в ней души не чает.

Я иногда задумываюсь, а так ли уж хорошо это остаться в живых ? После некоторых недавних событий понимаю, что жизнь это не всегда благо. Иногда это тяжкая ноша, которую не положить хоть на время, не сбросить...
Настя наверное не раз желала себе смерти и хоть это и грех, я отлично понимаю её желание. А вот жизнь с Петром, это не такая уж и мука. Мука всё вместе сложенное...конечно она никогда не вышла бы за этого парня, но был ли бы другой ? Это счастье, что Пётр настолько её любил, ты права, иначе вообще смысла в том, что она осталась живой не было бы.

Quote (Hela)
Хорошо, хоть бог послал ей радость - любимого сыночка. Это её эмоциональная отдушина.

И Проша не последняя её отдушина. Будут ещё дети и не один.
Quote (Hela)
Наверное, их откровенный разговор на кладбище подрастопил лёд в их отношениях. Осознание собственной миссии придало ей сил. Настя не смирилась со своей тяжкой судьбинушкой, но приняла всё так, как оно есть. Она даже доверилась Петру, рассказав о фамильных драгоценностях и перекрестила уезжающего мужа вслед. Теперь она чувствует себя ответственной за жизни своих домочадцев.

Лёд то этот разговор растопил, но только нелюбовь всё равно осталась. Просто теперь Насте будет проще жить с нелюбимым, но не виновным в гибели отца и аресте родных человеке. Не будет этого чувства ненависти и жизни сквозь страх вины и предательства. Она не будет больше ложиться в пастель с врагом, это большой плюс. К драгоценностям дед никогда не претронется без ведома Насти, но разве был тогда от них прок? Куда можно было с ними пойти председателю, чтоб не попасться и не попасть под расстрел за сокрытие и помощь врагам, разве что...нет у Петра знакомых, которые готовы купить бесполезные в то время безделушки. Тут тоже всё сложно. А вот за своих родных Настя будет бороться всегда! Теперь возрождение её рода станет основной задачей, на всю жизнь.
Спасибо, что пришла! Спасибо за комментарий! smile

Добавлено (26.03.2012, 09:53)
---------------------------------------------
valbury,

Quote (valbury)
Конечно, правильнее не отрываться от реальности. Но, к сожалению, не всегда можно быстро смириться, когда происходит смена одной реальности на другую. Особенно, если новое настоящее так разительно отличается от старого. Настя еще довольно неплохо держалась. Более слабый человек мог бы и с ума сойти от таких ужасающих и скоропалительных перемен.

Я наверное из тех, кто сошёл бы с ума! Не смогла бы наверное всё это вынести...нет, не смогла бы, я намного слабее. А может быть в те времена люди были намного сильнее духом?
Quote (valbury)
Видишь, она смирилась с новыми реалиями, но и от старых не отказалась до конца. Просто привнесла в новую жизнь то, что не могло навредить ее семье, но, при этом, позволяло ощущать причастность к своим корням. Она выбрала самый разумный для себя вариант. Все-таки, то, что заложено в детстве остается с нами навсегда... Вот и захотела Настя оставить хоть частицу этого в своей жизни и в жизни своих внуков!

Но любила она даже внуков по разному. Не знаю эгоизм это или ещё как назвать, но вот честно- по разному. Кто то боялся её как огня, кто то боготворил. Я отношусь к последним. Очень сложный был у Насти характер. Без следа всё равно не прошла для неё эта перемена жизни. И рассказывала она свою историю лишь некоторым из внуков. может слишком больные воспоминания, а может не считала нужным говорить это тем, в ком не видела не единого признака крови Трубниковых, не знаю, но вот так...
Quote (valbury)
Хотя в истории известны такие случаи, но они и вправду очень редки. И, как правило, речь там идет о любви чуть-ли не с первого взгляда. А Настя Петра не любила изначально. Откуда потом взяться любви, если все в нем ей не нравилось от воспитания до битья? Не было в ее муже внутренней тонкости и благородства, чтобы на что-то расчитывать...Мне очень интересно в кого она влюбится. Думаю, все же, не в аристократа, а, просто, в интелигентного человека.

Да, нужна именно любовь, готовность всё вытерпеть, хотя многие потом ломались и на коленках ползли назад в свои семьи. А тут не было не одной предпосылки на любовь и ни какой радости из-за этого. Боль, недоверие, разочарование, обвинения, принуждение себя и , как следствие ненависть. А вот в кого влюбится уже в следующей главе узнаешь) Была подсказка!)
Спасибо, что отвечаешь мне! smile


 
Поиск:


На прощанье ничего он не сказал 2