|
Цепь, клинок и крест
|
|
| Ester_Lin | Дата: Понедельник, 29.10.2018, 18:20 | Сообщение # 1 |
Эльф
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: 
|
2 место в номинации Лучшая историческая история и Лучшее собственное произведение (макси)
Сообщение отредактировал Ester_Lin - Суббота, 18.12.2021, 17:50 |
| |
|
|
| verocks | Дата: Понедельник, 04.03.2019, 14:18 | Сообщение # 76 |
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1413
Статус: 
|
Всем привет! Наконец-то вышла новая глава! Ириш, это не в твой огород камень, просто давно ждала выхода новой главы  Ох и заставили меня понервничать авторы!!! Блин, как круто описано сражение, я так переживала за Нейду и как ни странно Анджело)) Я прекрасно понимаю его эмоции. Он был полон планов и надежд, что жизнь изменится, а тут такое разочарование.. Но, конечно, так оно и должно быть в реальности. Это же война, а не прогулка.
Что же будет с бедной Нейдой... Даже ее непревзойденные навыки не могут спасти ото всего на свете, что и получилось в бою... Надеюсь, что она выживет, мне очень нравится эта героиня, и я не хочу, чтобы для нее все заканчивалось в самом начале.. Хотя предупреждение в шапке о смерти одного из главных персонажей меня пугает 
Спасибо большое за новую главу!
Сообщение отредактировал verocks - Воскресенье, 10.03.2019, 11:31 |
| |
|
|
| Ав@нтюра | Дата: Понедельник, 04.03.2019, 14:41 | Сообщение # 77 |
♥КристофероМания♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Статус: 
|
Цитата verocks (  ) Всем привет! Наконец-то вышла новая глава! Ириш, это не в твой огород камень, просто давно ждала выхода новой главы Все дела суетные...
Цитата verocks (  ) Я прекрасно понимаю его эмоции. Он был полон планов и надежд, что жизнь изменится, а тут такое разочарование.. Но, конечно, так оно и должно быть в реальности. Это же война, а не прогулка. Часто люди по незнанию излишне романтизируют войну, а, оказавшись в эпицентре, сталкиваются с реальностью, которая совсем не походит на их ожидания. Самому бы выжить!
Цитата verocks (  ) Что же будет с бедной Нейдой... Даже ее непревзойденные навыки не могут спасти ото всего на свете, что и получилось в бою... Она всего лишь человек, и, увы, смертна Но я тоже верю в лучшее!
Цитата verocks (  ) Спасибо большое за новую главу! Не мне спасибо, а нашим авторам.
Твой монстр тебя охраняет...
|
| |
|
|
| робокашка | Дата: Понедельник, 04.03.2019, 17:38 | Сообщение # 78 |
Повелитель вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 9290
Статус: 
|
Увы, сейчас "родные стены" помогают сарацинам, а не участникам Крестового похода. Вояки ослабеют и есть-пить им нечего Безысходная ситуация... Надеюсь, Нейда выживет. Спасибо за продолжение и оповещение
|
| |
|
|
| Ав@нтюра | Дата: Вторник, 05.03.2019, 09:31 | Сообщение # 79 |
♥КристофероМания♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Статус: 
|
Цитата робокашка (  ) Увы, сейчас "родные стены" помогают сарацинам, а не участникам Крестового похода. Так всегда. За свое бороться правильнее и, возможно, легче. Крестоносцы, как не крути, агрессоры.
Твой монстр тебя охраняет...
|
| |
|
|
| -Piratka- | Дата: Вторник, 05.03.2019, 22:24 | Сообщение # 80 |
Анна Со мной на ты.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: 
|
Большое спасибо за долгожданное предложение. Очень переживательно написано. Война, это.... Это не сказки. Тяжёлое время, тяжёлое бремя.
|
| |
|
|
| Ester_Lin | Дата: Четверг, 07.03.2019, 20:54 | Сообщение # 81 |
Эльф
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: 
|
Рада, что все так переживают) особенно за Нейду. А война - да, особенно захватническая, она имеет мало романтики. Спасибо, что читаете - писать для друзей аудитории гораздо веселее, чем просто для себя)))
|
| |
|
|
| Gracie_Lou | Дата: Пятница, 08.03.2019, 13:56 | Сообщение # 82 |
Miss Congeniality
Группа: Проверенные
Сообщений: 9372
Статус: 
|
Вот вроде и жаль героев , и победы им я пожелать не могу. Ну, допустим, у героинь выбора не было. А мотивацию того же Ричарда (как и его отца), я ни понять ни принять не в состоянии. Что это за неконтролируемый физиологический процесс такой "люблю битву"? Организм не может существовать без того, чтоб не поехать пограбить чужие дома, поубивать кого-нибудь и понасиловать кого-то еще, кроме поднадоевших крестьянок? Бесспорно идея с гробом Господним на первый взгляд выглядит очень убедительно. Но почему их не насторожило, что обратно они притащили сифилис, и даже чуму? Может все же что-то не так было с их целями? И решать проблему излишка мужиков при ограниченных ресурсах нужно было как-то иначе? Женщин же вон придумали на кострах жечь? С учётом того, что мир в истории описывается альтернативный, и история, соответственно, тоже... Жду продолжения.
|
| |
|
|
| Дюдюка | Дата: Суббота, 09.03.2019, 17:40 | Сообщение # 83 |
|
Повелитель вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 504
Статус: 
|
Спасибо большое за новую главу, она получилась очень захватывающей))). Сначала было прекрасное описание пейзажей, жары и передача уныния и апатии охватывающее войско. А к концу вы великолепно описали битву, ведь войны (даже рыцарские) это не поединок чести где противники сходятся один на один... Сражения это действительно кровь, грязь и хаос. В них нет романтики, чести, достоинства. И даже мастерство не всегда решает кто выживет(, вот и Нейде досталось. Но мне почему то кажется что она выживет( в описании я не вижу смертельной раны). Но вот что повлечет за собой выживание? И в какой ситуации она окажется при этом? Возможно она еще пожалеет о том что ее раны не смертельны... И еще очень интересно что же случилось с другими нашими амазонками? Как для них окончился бой? Спасибо еще раз за великолепную историю, за подробное описание всего происходящего и уделения внимания даже в мелочах.)
|
| |
|
|
| Ester_Lin | Дата: Среда, 13.03.2019, 21:37 | Сообщение # 84 |
Эльф
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: 
|
Цитата Gracie_Lou (  ) Организм не может существовать без того, чтоб не поехать пограбить чужие дома, поубивать кого-нибудь и понасиловать кого-то еще, кроме поднадоевших крестьянок? Бесспорно идея с гробом Господним на первый взгляд выглядит очень убедительно. Но почему их не насторожило, что обратно они притащили сифилис, и даже чуму? Может все же что-то не так было с их целями?
Ну, чтобы понять, что чума и сифилис приехали вместе с ними из Святой земли, нужно уметь строить причинно-следственные связи, а я не уверена, что большинство рыцарей забивали себе этим голову. Они ведь ничего, кроме как воевать, не умели - куда им деваться-то) Война была их жизнью, средством к существованию. И больше они ни на что не годились
Цитата Дюдюка (  ) Сражения это действительно кровь, грязь и хаос. В них нет романтики, чести, достоинства. И даже мастерство не всегда решает кто выживет(, вот и Нейде досталось
Я рада, что нам удалось передать эту идею) а Нейду и мне самой жалко( к такому ее Филипп точно не готовил - ему и в голову не могло придти, что она в подобную авантюру ввяжется)) он бы ее точно не пустил) Спасибо, что читаете) и что отзывов не жалеете) они вдохновляют на дальнейшее творчество)
|
| |
|
|
| Дюдюка | Дата: Четверг, 21.03.2019, 19:22 | Сообщение # 85 |
|
Повелитель вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 504
Статус: 
|
Девочки очень хочется продолжения этой истории.... Когда можно ожидать?)))
|
| |
|
|
| verocks | Дата: Четверг, 21.03.2019, 19:44 | Сообщение # 86 |
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1413
Статус: 
|
Дюдюка, поддерживаю!!! когда, дорогие наши авторы и промоутер?))
|
| |
|
|
| Ав@нтюра | Дата: Пятница, 22.03.2019, 09:45 | Сообщение # 87 |
♥КристофероМания♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Статус: 
|
Дюдюка, verocks, не могу отказать в просьбе)) Ловите новую главу, красотки
Твой монстр тебя охраняет...
|
| |
|
|
| -Piratka- | Дата: Пятница, 22.03.2019, 16:07 | Сообщение # 88 |
Анна Со мной на ты.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: 
|
О, боже, Нейда!!!! Нет..... Нет!!! Если ли шанс на счастье у Алиры?? М-да... Война, это не сказка и не романтика.... Спасибо за продолжение!!!
|
| |
|
|
| verocks | Дата: Пятница, 22.03.2019, 21:59 | Сообщение # 89 |
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1413
Статус: 
|
Какой капец!!! Нет,я просто не верю,что после всех испытания Нейда может умереть вот так просто....наверное Анджело показалось,Нейда может быть в плохом состоянии,наверняка тяжело ранена,но жива!!! Жаль крестоносцев... Раздавили их как букашек,да еще и разделили... Спасибо за главу! Я буду ждать следующую и верить,что Ней да жива!
|
| |
|
|
| робокашка | Дата: Пятница, 22.03.2019, 22:26 | Сообщение # 90 |
Повелитель вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 9290
Статус: 
|
Основная масса воинов шла за обогащением и славой, и вот первые горькие плоды А сарацинам в обжитых местах и невидимые стены помогают. То ли ещё будет - наверняка тяжело придётся оставшимся в живых. Я понимаю, что люди погибают по-разному и запросто, но верю, что в этой истории судьбы Нейды, Алиры и Лионы выведены для геройских поступков, у девушек ещё многое впереди... Спасибо за продолжение и оповещение
|
| |
|
|
| Ester_Lin | Дата: Понедельник, 25.03.2019, 12:06 | Сообщение # 91 |
Эльф
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: 
|
Цитата -Piratka- (  ) Если ли шанс на счастье у Алиры?
Время покажет)
Цитата verocks (  ) Жаль крестоносцев... Раздавили их как букашек,да еще и разделили... Спасибо за главу
А они как думали? Что им отдадут землю без боя? Ну, думали, конечно... Но реальность всегда отличается от ожиданий. Спасибо, что читаете и откликаетесь! Это так приятно
Цитата робокашка (  ) верю, что в этой истории судьбы Нейды, Алиры и Лионы выведены для геройских поступков, у девушек ещё многое впереди
как знать... вдохновение - оно капризно
Спасибо, что вы с нами)
|
| |
|
|
| Ав@нтюра | Дата: Понедельник, 25.03.2019, 13:34 | Сообщение # 92 |
♥КристофероМания♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Статус: 
|
Цитата Ester_Lin (  ) как знать... вдохновение - оно капризно не-не-не сделаю вид, что я этого не слышала девчонки еще зададут всем перца, я уверена!
Твой монстр тебя охраняет...
|
| |
|
|
| Gracie_Lou | Дата: Четверг, 28.03.2019, 13:07 | Сообщение # 93 |
Miss Congeniality
Группа: Проверенные
Сообщений: 9372
Статус: 
|
Очень понравилась глава. Бесподобно передано тягучее и изматывающее ощущение от зноя, пыли и бесконечных атак сельджуков. А можно попросить вернуть в шапку визуализацию персонажей и желательно с пояснялками. Плиз? У меня с памятью на имена не очень и я поймала себя на мысли, что путаю Артура с Ричардом. Чуть глава подзадержалась и я всё забыла.
|
| |
|
|
| Ав@нтюра | Дата: Четверг, 28.03.2019, 13:11 | Сообщение # 94 |
♥КристофероМания♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Статус: 
|
Цитата Gracie_Lou (  ) А можно попросить вернуть в шапку визуализацию персонажей и желательно с пояснялками. Плиз? У меня с памятью на имена не очень и я поймала себя на мысли, что путаю Артура с Ричардом. Чуть глава подзадержалась и я всё забыла. Хорошо, добавлю парней.  Добавлено (28.03.2019, 13:15) --------------------------------------------- Ан нет... наверное, картинки были давно залиты автором, они уже не отображаются. Нужно перезаливать...
Твой монстр тебя охраняет...
|
| |
|
|
| Gracie_Lou | Дата: Четверг, 28.03.2019, 13:23 | Сообщение # 95 |
Miss Congeniality
Группа: Проверенные
Сообщений: 9372
Статус: 
|
Спасибо большое. У меня это вечная проблема.
|
| |
|
|
| Ав@нтюра | Дата: Четверг, 28.03.2019, 13:34 | Сообщение # 96 |
♥КристофероМания♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Статус: 
|
Gracie_Lou, написала автору, чуть позже добавлю портреты
Твой монстр тебя охраняет...
|
| |
|
|
| Ester_Lin | Дата: Четверг, 28.03.2019, 15:01 | Сообщение # 97 |
Эльф
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: 
|
Автор оперативно исправился и перезалил картинки))) ждите)
|
| |
|
|
| Ав@нтюра | Дата: Четверг, 28.03.2019, 16:06 | Сообщение # 98 |
♥КристофероМания♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Статус: 
|
Промоутер тоже
Твой монстр тебя охраняет...
|
| |
|
|
| verocks | Дата: Четверг, 28.03.2019, 16:08 | Сообщение # 99 |
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1413
Статус: 
|
И я залезла в картинки и еще раз поняла, что мне нравится Анджело
|
| |
|
|
|
|