Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Клуб любителей творчества Сильвейна Рейнарда (серия о Габриеле, "Рэйвен", "Принц")
Клуб любителей творчества Сильвейна Рейнарда
Rara-avisДата: Понедельник, 11.02.2013, 18:41 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






[size=10]
Тематика клуба: обсуждение творчества загадочного канадского автора Сильвейна Рейнарда: серии о Габриеле («Инферно Габриеля», «Вознесение Габриеля», «Искупление Габриеля», «Обещания Габриеля»), Флорентийской серии, книги «Мужчина в чёрном костюме», а также интервью с автором, тизеры предстоящих книг и фильмов.
Правила: в клубе применимы общие правила сайта и сетевого этикета, обсуждения – согласно заявленной теме. Запрещено пиратство книг и фильмов в любой форме (ссылки, упоминания и предложения). Уважайте труд всех, в том числе переводчиков!


Серия «Инферно Габриеля» доступна эксклюзивно по подписке на сервисе Passionflix.com Инструкция по регистрации.


Трилогия «Рэйвен»




Сообщение отредактировал Rara-avis - Суббота, 26.06.2021, 22:20
 
Mleno4kaДата: Понедельник, 11.08.2014, 23:31 | Сообщение # 226
SherLoki'd

Группа: Проверенные
Сообщений: 5428


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Mleno4ka, я бы сказала, приобщить. А то "подсаженные" потом слезают, и впечатления от процесса не очень. Пусть влюбляются.

biggrin вот, кстати, да! Лучше влюбиться в эту историю)))


 
little_eeyoreДата: Вторник, 12.08.2014, 01:00 | Сообщение # 227
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




А я все не могу купить оригинал biggrin Почему-то iBooks в России не работает, а оригинал на озоне стоит 600 рублей, без учета доставки, и я никак не могу выделить деньги на их покупку. Буду ждать либо НГ, либо уж совсем на день рождения отложу.

 
little_eeyoreДата: Вторник, 12.08.2014, 01:01 | Сообщение # 228
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




А насчет "подсадки" на трилогию - у меня все бывшие одноклассницы/одногруппницы помешались на 50ОС и считают их эталоном. Я пытаюсь как-то просвещать, но получается не особо. dry

 
Rara-avisДата: Вторник, 12.08.2014, 11:33 | Сообщение # 229
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата little_eeyore ()
А я все не могу купить оригинал

Купи на Амазоне, лучше британском - там дешевле доставка, к тому же сейчас скидки. В лс пришлю ссылку.
Цитата little_eeyore ()
Почему-то iBooks в России не работает, а оригинал на озоне стоит 600 рублей, без учета доставки, и я никак не могу выделить деньги на их покупку. Буду ждать либо НГ, либо уж совсем на день рождения отложу.

Если сесть сбербанковская карта, то можно копить бонусы, и потом на том же Озоне полностью или частично оплатить покупку той же книги. smile
Цитата little_eeyore ()
Я пытаюсь как-то просвещать, но получается не особо.

Отступись. Создай интригу. Они сами ещё попросят книги, когда отойдут от ПОС. Перец перчиком, но единицы согласятся на то, что там, зато не успеют оглянуться, как отдадутся Габриелю. smile

Добавлено (12.08.2014, 11:33)
---------------------------------------------

Только что пришёл ответ от издательства "Азбука": "Выход [третьей] книги запланирован на сентябрь".


 
Olga_MalinaДата: Вторник, 12.08.2014, 12:22 | Сообщение # 230
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Вспоминала все, читала ли я первую книгу, вроде бы читала, хотя неуверенно, я довольно странно читаю книги dry Но тем не мене почитав ваши обсуждение,захотелось освежить память и почитать еще раз, а вот вторую книгу я вроде бы даже не читала, но а тут и 3 выйдет скоро, так что надо бы почитать wink Возможно в скором времени я к вам присоединюсь и буду вместе обсуждать

 
Rara-avisДата: Вторник, 12.08.2014, 13:07 | Сообщение # 231
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Olga_Malina, перечитай, не пожалеешь. Оно того стоит. Эта книга во многом изменила мою жизнь к лучшему! smile


 
Olga_MalinaДата: Вторник, 12.08.2014, 13:33 | Сообщение # 232
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Rara-avis,
Цитата Rara-avis ()
перечитай, не пожалеешь. Оно того стоит. Эта книга во многом изменила мою жизнь к лучшему! smile

Если так, то обязательно, тем более при большем желание я очень быстро читаю книги. А никто не против если я буду делиться впечатлениями во время прочтение книги?


 
little_eeyoreДата: Вторник, 12.08.2014, 13:48 | Сообщение # 233
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Цитата Rara-avis ()

Купи на Амазоне, лучше британском - там дешевле доставка, к тому же сейчас скидки. В лс пришлю ссылку.

Ой, я тебя в ЛС неправильно поняла, думала, ты мне предлагаешь электронную версию. А сколько доставка до твоего города, например? Мне кажется, те же деньги получатся или больше.
Цитата Rara-avis ()

Если сесть сбербанковская карта, то можно копить бонусы, и потом на том же Озоне полностью или частично оплатить покупку той же книги. smile

Нет, у меня карта другого банка.
Цитата Olga_Malina ()

Если так, то обязательно, тем более при большем желание я очень быстро читаю книги. А никто не против если я буду делиться впечатлениями во время прочтение книги?

Мы только за)


 
Mleno4kaДата: Вторник, 12.08.2014, 14:08 | Сообщение # 234
SherLoki'd

Группа: Проверенные
Сообщений: 5428


Статус:




Цитата little_eeyore ()
А я все не могу купить оригинал Почему-то iBooks в России не работает, а оригинал на озоне стоит 600 рублей, без учета доставки, и я никак не могу выделить деньги на их покупку. Буду ждать либо НГ, либо уж совсем на день рождения отложу.

Эх, вот и я была в Лондоне, хотела купить, но во-первых книжных магазинов у них там днем с огнем не сыщешь (а у меня это, между прочим даже по плану было: посещение книжного, и желательно не одного...), да и те лавочки, которые все же нашлись, Габриеля мне найти не смогли, только в одном мне сказали, что в другом магазине их сети есть книга, но только 2-я часть... А с доставкой и правда что-то дороговато выходит... Конечно, за любимую серию ничего не жалко, но хотелось бы все же купить книгу за разумную цену....
Цитата little_eeyore ()
у меня все бывшие одноклассницы/одногруппницы помешались на 50ОС и считают их эталоном.

оо, не говори! Причем большинство из них те, кто и книгу-то в руки раз в год (а то и реже) берет...
Цитата little_eeyore ()
Я пытаюсь как-то просвещать, но получается не особо.

А у меня вот дело сдвинулось) Да и подруги те, с которыми я сейчас больше всего общаюсь, слава богу, от 50 ОС не в восторге)))
Цитата Rara-avis ()
единицы согласятся на то, что там, зато не успеют оглянуться, как отдадутся Габриелю.

Это точно!))) happy
Цитата Rara-avis ()
Только что пришёл ответ от издательства "Азбука": "Выход [третьей] книги запланирован на сентябрь".

Юхху!!!) Поскорее бы уже)))
Цитата Olga_Malina ()
Если так, то обязательно, тем более при большем желание я очень быстро читаю книги. А никто не против если я буду делиться впечатлениями во время прочтение книги?

Только за!)


 
Rara-avisДата: Вторник, 12.08.2014, 14:40 | Сообщение # 235
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Olga_Malina ()
А никто не против если я буду делиться впечатлениями во время прочтение книги?

Собственно, за этим мы тут отчасти и собираемся. wink Так что не стесняйся.
Цитата little_eeyore ()
А сколько доставка до твоего города, например? Мне кажется, те же деньги получатся или больше.

Я покупала две книги за 13 фунтов, плюс 11,5 - доставка до России - там от веса зависит и от региона. Но была ещё скидка по предзаказу. Вышло примерно 1300 р. Сейчас книга со скидкой стоит примерно 350 р в пересчёте, приплюсуй доставку. Хотя, возможно, и вправду дешевле, с точки зрения доставки, с Озона заказать. smile
Цитата Mleno4ka ()
Эх, вот и я была в Лондоне, хотела купить, но во-первых книжных магазинов у них там днем с огнем не сыщешь (а у меня это, между прочим даже по плану было: посещение книжного, и желательно не одного...)

Ты учиться ездила или отдыхала? Лондон-то огромный - где тогда они репортажи снимали о книжных, когда "оттенистая" волна шла? wacko biggrin
Цитата Mleno4ka ()
Причем большинство из них те, кто и книгу-то в руки раз в год (а то и реже) берет...

Потому что ПОС - чтиво, мозгонепарягательное, а в Габриеля необходимо вчитываться и вдумываться. smile


 
Mleno4kaДата: Вторник, 12.08.2014, 17:20 | Сообщение # 236
SherLoki'd

Группа: Проверенные
Сообщений: 5428


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Ты учиться ездила или отдыхала?

Отдыхала)
Цитата Rara-avis ()
Лондон-то огромный - где тогда они репортажи снимали о книжных, когда "оттенистая" волна шла?

Да вот я и без понятия!... Весь центр облазили (и не только центр), но ничего толкового не нашли. Не, парочка книжных похожих на книжные даже нашлись, один с целым огромным залом (ну, огромным по сравнению с другими лавочками, а так метров 100 квадратных), а другой на 3 этажа, но по периметру 5 на 5 метров где-то, зато со стеллажами до потолка... Но этот магаз своеобразный был, в основном все книги старые... и дорогие...

Цитата Rara-avis ()
Потому что ПОС - чтиво, мозгонепарягательное, а в Габриеля необходимо вчитываться и вдумываться.

читаешь мои мысли)) biggrin


 
Rara-avisДата: Вторник, 12.08.2014, 18:52 | Сообщение # 237
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Mleno4ka ()
Но этот магаз своеобразный был, в основном все книги старые... и дорогие...

Может, Лондон на передовой по переходу на электронные книги, что обычные становятся рариретом?
Цитата Mleno4ka ()
читаешь мои мысли))

Всегда рада единомышленникам. wink


 
Mleno4kaДата: Вторник, 12.08.2014, 19:04 | Сообщение # 238
SherLoki'd

Группа: Проверенные
Сообщений: 5428


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Может, Лондон на передовой по переходу на электронные книги, что обычные становятся рариретом?

скорее всего, т.к. когда я дома готовилась к отдыху, искала в иннете, где там у них книжные находятся, и крупных нашлось 1 или 2 (причем мы их так не нашли), а все остальные ссылки были на интернет-магазины электронных книг...


 
little_eeyoreДата: Вторник, 12.08.2014, 22:19 | Сообщение # 239
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Цитата Mleno4ka ()

оо, не говори! Причем большинство из них те, кто и книгу-то в руки раз в год (а то и реже) берет...

Вот, точно)

Эх, Ло-о-ондон, тоже так хочу побывать там. happy Особенно учитывая то, что я конкретно подсела на Шерлока. Но не по моим деньгам. biggrin


 
Rara-avisДата: Вторник, 12.08.2014, 22:22 | Сообщение # 240
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата little_eeyore ()
Особенно учитывая то, что я конкретно подсела на Шерлока. Но не по моим деньгам.

А ты говори себе почаще: "Один мешок закончился, открываю другой". Тогда притянешь к себе. wink


 
Mleno4kaДата: Вторник, 12.08.2014, 22:59 | Сообщение # 241
SherLoki'd

Группа: Проверенные
Сообщений: 5428


Статус:




Цитата little_eeyore ()
Эх, Ло-о-ондон, тоже так хочу побывать там. Особенно учитывая то, что я конкретно подсела на Шерлока. Но не по моим деньгам.

Даа, Лондон - город дорогой, даже при моей бюджетной поездке вышло ого-го сколько, как 3 раза отдохнуть в Турции примерно...
Цитата Rara-avis ()
А ты говори себе почаще: "Один мешок закончился, открываю другой". Тогда притянешь к себе.

Правда действует?)) А то мне бы тоже не помешало))) biggrin


 
little_eeyoreДата: Вторник, 12.08.2014, 23:13 | Сообщение # 242
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Цитата Mleno4ka ()

Даа, Лондон - город дорогой, даже при моей бюджетной поездке вышло ого-го сколько, как 3 раза отдохнуть в Турции примерно...

Вот-вот, там очень дорого все. sad

Цитата Rara-avis ()

А ты говори себе почаще: "Один мешок закончился, открываю другой". Тогда притянешь к себе. wink

Надо попробовать, хто знает)


 
Olga_MalinaДата: Среда, 13.08.2014, 10:11 | Сообщение # 243
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Доброе утро девушки, я вчера до 1 часу ночи читали Инферно, прочла 1\4 часть. Еле смогла остановиться, но так нравиться хоть и читаю во второй раз.
Как часто бывает наша память покидает нас, хотя в случае Габриеля исключительно когда он пьян. Но единственное боюсь того что не пойму, до конца эту книгу(

Добавлено (13.08.2014, 08:19)
---------------------------------------------
Цитата little_eeyore ()
Цитата Rara-avis ()

А ты говори себе почаще: "Один мешок закончился, открываю другой". Тогда притянешь к себе. wink

Надо попробовать, хто знает)

может тоже попробавать

Добавлено (13.08.2014, 10:11)
---------------------------------------------
я кстати читаю же не оригинал а перевод, сначала у Джулию укатился тампон, а потом она думала не найдет ли он ее прокладку dry Однако это немного странно




Сообщение отредактировал Olga_Malina - Среда, 13.08.2014, 08:19
 
Rara-avisДата: Среда, 13.08.2014, 14:35 | Сообщение # 244
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Olga_Malina ()
Но единственное боюсь того что не пойму, до конца эту книгу(

В этом вся соль, когда книга оставляет осадок в голове, а не "проносится" как жвачка. Я не первый раз читала и оригинал, и перевод и всякий раз нахожу для себя что-то новое. smile
Цитата Olga_Malina ()
сначала у Джулию укатился тампон, а потом она думала не найдет ли он ее прокладку Однако это немного странно

Может, там что-то ещё выпало вместе с тампоном? Я точно этот момент не помню в книге.


 
Olga_MalinaДата: Среда, 13.08.2014, 16:03 | Сообщение # 245
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Цитата Rara-avis ()
В этом вся соль, когда книга оставляет осадок в голове, а не "проносится" как жвачка. Я не первый раз читала и оригинал, и перевод и всякий раз нахожу для себя что-то новое. smile

прям немножко завидую, что ты прочла оригинал, мне до этого еще расти и расти.
Я второй раз уже читаю, но для меня открывается эта книга немного по другому, от чего то. Единственное я не все могу понять в Габриэле, да и наверно не нужно мне это сейчас.ю
Цитата Rara-avis ()
Может, там что-то ещё выпало вместе с тампоном? Я точно этот момент не помню в книге.

Там такоц момент у нее вроде выпал рюкзак из рук из кармашка выпал тампон и укатилась к портфелю Габриэля, а потом был момент когда она переживает не заметит ли он ее прокладку...

Rara-avis, а ты читала какие-нибудь книги которые упоминаются в этой книги? Просто я не читала, и может быть из за этого есть какое то не полное понимание книги.
И мне осталось примерно прочесть 1\5 книги


 
Rara-avisДата: Среда, 13.08.2014, 16:58 | Сообщение # 246
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Olga_Malina ()
прям немножко завидую, что ты прочла оригинал, мне до этого еще расти и расти.

Ты уже дала ответ на этот вопрос: это желание расти, развивать язык. Как говорится, везёт тому, кто везёт.
Цитата Olga_Malina ()
Единственное я не все могу понять в Габриэле, да и наверно не нужно мне это сейчас.ю

Возможно. Он не однослойный персонаж, как и остальные. Именно поэтому книг три, и частично мы кое-что узнаем из новой, "Флорентийской серии" - "Рэйвен". wink
Цитата Olga_Malina ()
Там такоц момент у нее вроде выпал рюкзак из рук из кармашка выпал тампон и укатилась к портфелю Габриэля, а потом был момент когда она переживает не заметит ли он ее прокладку...

А, да, вспомнила. По-моему, это косяк переводчика. В первой книги они есть, но не то, чтобы так фатально.
Цитата Olga_Malina ()
а ты читала какие-нибудь книги которые упоминаются в этой книги? Просто я не читала, и может быть из за этого есть какое то не полное понимание книги.

"Божественную комедию" в оригинале, "Новую жизнь", сейчас читаю "Братьев Карамазовых" и "Конец романа". Основной упор именно на Комедии, но даже без неё автор вложил немало личного опыта - это видно из общения с ним, его интервью. Возможно, лучшее и более полное понимание книги придёт после прочтения всей серии или хотя бы второй части. Не отчаивайся, у тебя всё впереди. Это даже тебе можно по-хорошему позавидовать, так как по существу ты читаешь почти в первый раз - свежие ощущения и эмоции. Мои уже переплетены с приобретённым опытом от книги, так сказать, фракцией. smile


 
Olga_MalinaДата: Среда, 13.08.2014, 18:06 | Сообщение # 247
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Ты уже дала ответ на этот вопрос: это желание расти, развивать язык. Как говорится, везёт тому, кто везёт.

Да желание расти действительно есть, потому что хочется узнавать что то новое а не зацикливаться в определенных рамках.
Цитата Rara-avis ()
Возможно. Он не однослойный персонаж, как и остальные. Именно поэтому книг три, и частично мы кое-что узнаем из новой, "Флорентийской серии" - "Рэйвен". wink

ух, это интригует, и хочется скорее прочитать из все, ну хотя бы первые 2.
Цитата Rara-avis ()
А, да, вспомнила. По-моему, это косяк переводчика. В первой книги они есть, но не то, чтобы так фатально.

согласна, я на это случайно обратила внимания
Цитата Rara-avis ()
"Божественную комедию" в оригинале, "Новую жизнь", сейчас читаю "Братьев Карамазовых" и "Конец романа". Основной упор именно на Комедии, но даже без неё автор вложил немало личного опыта - это видно из общения с ним, его интервью. Возможно, лучшее и более полное понимание книги придёт после прочтения всей серии или хотя бы второй части. Не отчаивайся, у тебя всё впереди. Это даже тебе можно по-хорошему позавидовать, так как по существу ты читаешь почти в первый раз - свежие ощущения и эмоции. Мои уже переплетены с приобретённым опытом от книги, так сказать, фракцией. smile

Ну да получается для меня книга не пересекается с личным опытом, чуть чуть возможно, но на этом все, но я думаю после прочтение трех книг, я прочту те книги которые упоминаются, хотя бы на русском. И да по книги видно, что автор достаточно образованный, ну и пишет не ради того что бы просто написать, а чтобы показать и рассказать о других гранях жизни, в тексте часто встречаются сравнение и анализ героев его книг и героев других книг.

Добавлено (13.08.2014, 18:06)
---------------------------------------------
А еще сегодня случайно вбило в поисковик название книги и наткнулась на сайт с отзывыми. От чего то эту серию приравнивают к 50 оттенкам, хотя я чувствую она другая, возможно есть схожие черты, но они не делают книги похожими, потому что подача всего этого разная.
Могу сказать от себя что я читала оттенки, но я врятли когда нибудь их прочту снова, а эту серию как минимум 1 раз на русском, и в мечтах на английском happy


 
Mleno4kaДата: Четверг, 14.08.2014, 22:03 | Сообщение # 248
SherLoki'd

Группа: Проверенные
Сообщений: 5428


Статус:




Цитата Rara-avis ()
и частично мы кое-что узнаем из новой, "Флорентийской серии" - "Рэйвен".

ого, это будет в тертьей книге? Но ведь Рейвен вроде немного фентези? Или я что-то путаю?...

Отдала сегодня Габриеля одной подруге почитать, прям аж интересно и боязно узнать, что она скажет, т.к. ей в книжном плане угодить, ну очень сложно...)


 
Rara-avisДата: Четверг, 14.08.2014, 22:19 | Сообщение # 249
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Olga_Malina ()
И да по книги видно, что автор достаточно образованный, ну и пишет не ради того что бы просто написать, а чтобы показать и рассказать о других гранях жизни, в тексте часто встречаются сравнение и анализ героев его книг и героев других книг.

В своём блоге он пишет, что его привлекают истории об искуплении, сексе, исправлении, духовном или физическом путешествии героя. А отсылки к другим книгам - интертекстуальность, которая лично для меня говорит об уровне проработки текста и подходу к сочинительству.
Цитата Olga_Malina ()
От чего то эту серию приравнивают к 50 оттенкам, хотя я чувствую она другая, возможно есть схожие черты, но они не делают книги похожими, потому что подача всего этого разная.

Думаю, дело в запрете, и там и тут он явственен, но как ты верно заметила, упор в Габриеле сделал на другое. Хотя в третьей книги тематика садомазо всплывёт, хотя ненадолго и не в том ключе, что в оттенках. Коллегу Габриеля по университету помните? Вот она и задаст жару нашим героям.
Цитата Olga_Malina ()
Могу сказать от себя что я читала оттенки, но я врятли когда нибудь их прочту снова,

У меня такое же чувство. Недавно хотела было освежить в памяти пару моментов, но поняла, что настолько обрыдло мне читать убогий язык этой книги, что отказалась от затеи.
Цитата Mleno4ka ()
Но ведь Рейвен вроде немного фентези?

Сверхъестественное, но с профессором и Джулией связанное. Скоро будет новость на эту тему. wink


 
Olga_MalinaДата: Понедельник, 18.08.2014, 20:42 | Сообщение # 250
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Я прочла первую книгу, скоро начну читать вторую.

Конкретно первой книги могу сказать, что она достаточно хорошо написана, наверно достаточно долго я недоумевала почему 18+. А потом поняла, наверно где-то после 18 можно эту книгу еще понять, ну и конечно рейтинг стоит из сцены секса.
Тем не менее мне понравилось то, что интересны подобраны сравнения ( и в момент прочтения невольно интересуешься тем, а что интересного в произведениях упоминаемых в книги). Однозначно буду перечитывать, когда нибудь эту книгу.

Цитата Rara-avis ()
В своём блоге он пишет, что его привлекают истории об искуплении, сексе, исправлении, духовном или физическом путешествии героя. А отсылки к другим книгам - интертекстуальность, которая лично для меня говорит об уровне проработки текста и подходу к сочинительству.

И причем он это достаточно хорошо преподносит. Для меня тоже отсылки к тексту говорят о многом и радует что он так подошел хорошо к написанию текста.
Цитата Rara-avis ()
Думаю, дело в запрете, и там и тут он явственен, но как ты верно заметила, упор в Габриеле сделал на другое. Хотя в третьей книги тематика садомазо всплывёт, хотя ненадолго и не в том ключе, что в оттенках. Коллегу Габриеля по университету помните? Вот она и задаст жару нашим героям.

Таким образом можно многие книги под одну гребенку свести. Но ты права запреты разные. Я то что всплывет не будет уж слишком противным, а думаю будет играть свою роль в книги. Да я запомнила эту девушку, она вроде бы блондинка? Ну от нее что угодно я думаю можно будет ожидать.
Цитата Rara-avis ()
У меня такое же чувство. Недавно хотела было освежить в памяти пару моментов, но поняла, что настолько обрыдло мне читать убогий язык этой книги, что отказалась от затеи.

Я помню момент когда я читала оттенки, мне нужны была книга которая не особо старается заставить думать. Просто чего нибудь почитать. Но сейчас не тянет перечитывать. Хотя иногда некоторые книги я могу перечитать не один раз

Добавлено (17.08.2014, 15:02)
---------------------------------------------
Ух начала читать вторую книгу, и я понимаю, что книга заставляет задумываться о том какая бывает жизнь.

Добавлено (18.08.2014, 20:42)
---------------------------------------------
Я дочитала вторую книгу, и для меня достаточно сложно переварить все то что написано в книге, но как это все написано happy Я жду с нетерпением выхода третьей книги, и пока я не могу дать какие то отзывы относительно второй книге, но однозначна это не из тех книг которые прочел и забыл wink


 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Клуб любителей творчества Сильвейна Рейнарда (серия о Габриеле, "Рэйвен", "Принц")
Поиск:


Харам