Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Клуб любителей творчества Сильвейна Рейнарда (серия о Габриеле, "Рэйвен", "Принц")
Клуб любителей творчества Сильвейна Рейнарда
Rara-avisДата: Понедельник, 11.02.2013, 18:41 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






[size=10]
Тематика клуба: обсуждение творчества загадочного канадского автора Сильвейна Рейнарда: серии о Габриеле («Инферно Габриеля», «Вознесение Габриеля», «Искупление Габриеля», «Обещания Габриеля»), Флорентийской серии, книги «Мужчина в чёрном костюме», а также интервью с автором, тизеры предстоящих книг и фильмов.
Правила: в клубе применимы общие правила сайта и сетевого этикета, обсуждения – согласно заявленной теме. Запрещено пиратство книг и фильмов в любой форме (ссылки, упоминания и предложения). Уважайте труд всех, в том числе переводчиков!


Серия «Инферно Габриеля» доступна эксклюзивно по подписке на сервисе Passionflix.com Инструкция по регистрации.


Трилогия «Рэйвен»




Сообщение отредактировал Rara-avis - Суббота, 26.06.2021, 22:20
 
FuriaeДата: Понедельник, 11.05.2015, 10:35 | Сообщение # 301
Драmоmанка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2367


Статус:




Цитата
Я не читала "Дивергента", но фильм мне понравился. Есть о чём задуматься.

А я вот почитала. Полтора года назад была в восторге от книг, а тут зимой перечитала и разочаровалась в языке. Теперь мне страшно перечитывать "Инферно"...

Я вот тоже вопрос проясняла, и, кажется, никто пока переводить не хочет. sad


 
Rara-avisДата: Понедельник, 11.05.2015, 10:42 | Сообщение # 302
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Furiae ()
А я вот почитала. Полтора года назад была в восторге от книг, а тут зимой перечитала и разочаровалась в языке. Теперь мне страшно перечитывать "Инферно"...

Такое бывает. Но я время от времени перечитываю серию и не перестаю восхищаться. Всё-таки Сильвейн постарше Рот будет и опыта в писательстве у него тоже больше. Хотя в оригинале мне серия больше нравится. Перевод хорош, но всё же это перевод. smile

П.С.: а на кого учишься, раз требуется изучение Данте? wink


 
FuriaeДата: Понедельник, 11.05.2015, 10:55 | Сообщение # 303
Драmоmанка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2367


Статус:




Тут соглашусь, Сильвейн выигрывает у Рот во многом. Да и его размышления о Данте и сопоставление с жизнью Габриэля... Они меня просто в восторг приводят
До оригинала *стыдясь потупила глазки* я так и не дошла. Хотела все три части за на прочитать, и не получилось sad

П. С.: Учусь на информационного аналитика. А изучение Данте было для души smile мы с преподавателем разговорились, и началом изучение smile




Сообщение отредактировал Furiae - Понедельник, 11.05.2015, 11:26
 
Rara-avisДата: Понедельник, 11.05.2015, 13:46 | Сообщение # 304
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Furiae ()
Да и его размышления о Данте и сопоставление с жизнью Габриэля... Они меня просто в восторг приводят

Это самое главное.
Цитата Furiae ()
До оригинала *стыдясь потупила глазки* я так и не дошла. Хотела все три части за на прочитать, и не получилось sad

Сейчас вроде он есть в электронке одним комплектом и недорого.
Цитата Furiae ()
Учусь на информационного аналитика. А изучение Данте было для души smile мы с преподавателем разговорились, и началом изучение smile

Стимул, мотивация - вот что важно. wink


 
FuriaeДата: Понедельник, 11.05.2015, 14:29 | Сообщение # 305
Драmоmанка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2367


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Сейчас вроде он есть в электронке одним комплектом и недорого.

Надо будет поискать. Но чуть позже, сейчас на повестке дня другая тема dry
Цитата Rara-avis ()
Стимул, мотивация - вот что важно.

Вот это точно! В итоге я поняла, что пора бы прочитать Библию от корки до корки wacko smile


 
Rara-avisДата: Понедельник, 11.05.2015, 19:28 | Сообщение # 306
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Furiae ()
Вот это точно! В итоге я поняла, что пора бы прочитать Библию от корки до корки wacko smile

Если говорить о творчестве Данте, то там не только Библия, там хоть летописи тех времён читай, чем глубже копаешь, тем больше "ушей торчит" - источников обнаруживается. biggrin wink


 
FuriaeДата: Понедельник, 11.05.2015, 19:58 | Сообщение # 307
Драmоmанка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2367


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Если говорить о творчестве Данте, то там не только Библия, там хоть летописи тех времён читай, чем глубже копаешь, тем больше "ушей торчит" - источников обнаруживается.

Именно поэтому "Божественная комедия" Данте до сих пор считается одним из гениальнейший творений человеческого разума biggrin Свое обещание - воздвигнуть Беатриче вечный памятник - Данте сумел выполнить, за что лично я перед ним готова преклониться. happy


 
Rara-avisДата: Среда, 13.05.2015, 13:17 | Сообщение # 308
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Furiae ()
Свое обещание - воздвигнуть Беатриче вечный памятник - Данте сумел выполнить, за что лично я перед ним готова преклониться. happy

Эдакое квантовое бессмертие. smile


 
FuriaeДата: Среда, 13.05.2015, 21:45 | Сообщение # 309
Драmоmанка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2367


Статус:




Rara-avis, " Я памятник воздвиг тебе нерукотворный" (с) в мыслях Данте happy

 
Rara-avisДата: Пятница, 15.05.2015, 19:09 | Сообщение # 310
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Furiae, правда, рукотворный: от руки писал же ж. biggrin wink



Сообщение отредактировал Rara-avis - Суббота, 16.05.2015, 11:19
 
FuriaeДата: Пятница, 15.05.2015, 20:47 | Сообщение # 311
Драmоmанка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2367


Статус:




Rara-avis, твоя правда biggrin хотя я все-таки имела в виду, что это не скульптура, картина или что-то столь же "рукотворное" cool

 
Rara-avisДата: Понедельник, 18.05.2015, 13:25 | Сообщение # 312
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Furiae, память об их истории - вот что их увековечивает. smile

 
CaramellaДата: Вторник, 23.06.2015, 13:40 | Сообщение # 313

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


[admingreen]Идет набор в Битву Флудилок, если есть желание принять участие всех ждём ЗДЕСЬ[/admingreen]



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
kotЯДата: Среда, 04.11.2015, 21:50 | Сообщение # 314
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Ох, ну я прочитала серию о Габриеле в интернете. Судить о качестве перевода не могу. Но скажу, что главные герои, пока единственные, кто при чтении не вызывает ассоциации с Э/Б.

банер:
 
Rara-avisДата: Среда, 04.11.2015, 22:25 | Сообщение # 315
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата kotЯ ()
Но скажу, что главные герои, пока единственные, кто при чтении не вызывает ассоциации с Э/Б.

kotЯ, кстати, да. Мне хочется перечитывать именно книгу, а не фик, хотя есть отдельные сцены в фике, в которые я иногда заглядываю. smile А у тебя какие любимые моменты? wink


 
kotЯДата: Четверг, 05.11.2015, 11:13 | Сообщение # 316
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Rara-avis ()
А у тебя какие любимые моменты?
Так и подмывает сказать- НЦшные biggrin НО я сейчас больше нахожусь под эмоциями от самих персонажей иособенно мне понравилась профессор Пиктон.


банер:
 
Rara-avisДата: Пятница, 06.11.2015, 16:45 | Сообщение # 317
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата kotЯ ()
я сейчас больше нахожусь под эмоциями от самих персонажей иособенно мне понравилась профессор Пиктон.

О, я тоже её большой фанат! В третьей книге она жжёт как в молодости, хотя за семьдесят - календарно - даме. biggrin happy


 
kotЯДата: Понедельник, 09.11.2015, 13:15 | Сообщение # 318
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Был у меня период, когда я читала Данте. Теперь, встретившись с историей, которая вообщем-то и закручена вокруг его имени, было интересно наблюдать за размышлениями героев, сильно связанных с ним-его жизнью и творчеством. ( И не чувствовать себя дурочкой happy )

банер:
 
Rara-avisДата: Пятница, 13.11.2015, 06:33 | Сообщение # 319
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата kotЯ ()
Был у меня период, когда я читала Данте.

Я сейчас перечитываю "Божественную комедию" на итальянском. Убиться, но я добью(сь)! wacko biggrin
Цитата kotЯ ()
Теперь, встретившись с историей, которая вообщем-то и закручена вокруг его имени, было интересно наблюдать за размышлениями героев, сильно связанных с ним-его жизнью и творчеством.

Параллелей много, и в плане Габриеля и вплоть до университетских козней. smile Люблю многослойные истории, с подтекстом, чтобы мозги работали и побуждали изучать что-то ещё. wink


 
kotЯДата: Пятница, 18.12.2015, 22:12 | Сообщение # 320
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Параллелей много, и в плане Габриеля и вплоть до университетских козней. Люблю многослойные истории, с подтекстом, чтобы мозги работали и побуждали изучать что-то ещё.

Абсолютно согласна. И это достойный пример того к чему нужно стремится всем, кто пишет фф. То есть, потрясти основы недоверия к фанфикшену, создав нечто такое же глубокое и интересное.


банер:
 
Rara-avisДата: Пятница, 18.12.2015, 22:17 | Сообщение # 321
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата kotЯ ()
И это достойный пример того к чему нужно стремится всем, кто пишет фф. То есть, потрясти основы недоверия к фанфикшену, создав нечто такое же глубокое и интересное.

Любое недоверие коренится в устоях и традициях и ярлыках, связанных с ними. Сейчас эта граница размывается, становится ясно, что жемчужины наравне с "пёрлами" есть и в "настоящей" литературе и в фанфикшене. smile Хотя месье Рейнард действительно высокую поставил планку. Немногие способны допрыгнуть до неё, однако пытаться стоит. wink


 
kotЯДата: Суббота, 19.12.2015, 08:55 | Сообщение # 322
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Немногие способны допрыгнуть до неё, однако пытаться стоит.

Не устану повторять-не получается у того, кто не делает.
А я как читатель живу надеждой и наслажаюсь тем, что уже есть.
А вот увиделось мне в ,,Инферно..." знаешь что? Если в своей жизни не было никакой возможности Данте быть со своей Беатриче, то в книге не произошла-ли реинкарнация? Не их-ли души это встретились и уже исправили всё и создали то, что так и не удало им в прошлой своей жизни?


банер:
 
Rara-avisДата: Суббота, 19.12.2015, 11:56 | Сообщение # 323
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата kotЯ ()
Не устану повторять-не получается у того, кто не делает.

Золотые слова! Частенько повторяю их себе и другим. smile
Цитата kotЯ ()
А вот увиделось мне в ,,Инферно..." знаешь что? Если в своей жизни не было никакой возможности Данте быть со своей Беатриче, то в книге не произошла-ли реинкарнация? Не их-ли души это встретились и уже исправили всё и создали то, что так и не удало им в прошлой своей жизни?

Меня тоже текст натолкнул на эту мысль. Хотя если в своей жизни Данте только вздыхал в стороне, то в книжной - прошёл по всем кругам Ада. Это ли не совпадение? wink


 
kotЯДата: Суббота, 19.12.2015, 13:02 | Сообщение # 324
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Хотя если в своей жизни Данте только вздыхал в стороне, то в книжной - прошёл по всем кругам Ада. Это ли не совпадение?

Вот, вот- в той был лишь зрителем, а тут , да, именно прошёл. И как награда- свет, его Джулианна.


банер:
 
Rara-avisДата: Суббота, 19.12.2015, 14:23 | Сообщение # 325
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата kotЯ ()
И как награда- свет, его Джулианна.

Рифмуешь. happy Да ты поэт, как Данте, Флав. wink


 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Клуб любителей творчества Сильвейна Рейнарда (серия о Габриеле, "Рэйвен", "Принц")
Поиск:


Пока есть время