Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Полный привод, или Километры вдоль нормальности
onix1676Дата: Среда, 01.04.2015, 21:48 | Сообщение # 1
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:





3 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда)












иллюстрация





Автор: onix1676 Тина.
Бета: amberit с 5-ой по 23-ю главу. С 24-ой главы: N@T@LI4KA
Дисклеймер: Диана Гэблдон
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Клэр/Джейми
Жанр: романтика, экшн, юмор, драма, СЛЭШ - "следы".

Описание: Врач Клэр Рэндол из Оксфорда (Великобритания), 26 лет, замужем, влюбляется в студента Джеймса Фрейзера из Глазго (Великобритания) 18-ти лет, мальчика прекрасного, как сама любовь. Влюбляется с первого взгляда и - в бесконечность. 8 лет разницы в пользу женщины, мужчине 18 лет и у него есть мечта, женщина замужем и её мечта - 18-летний мужчина, + куча родни и собака = ... ? Что из этого получится - посмотрим. ))

на правах рекламы biggrin




Глава 1 Отъезд Часть 1. Часть 2
Глава 2 Знакомство
Глава 3 Джейми
Глава 4 Шоппинг
Глава 5 Пена для бритья
Глава 6 Разлука
Глава 7 Медосмотр
Глава 8 Предпродакшн
Глава 9 №5 Часть 1 Часть 2
Глава 10 Подарок
Глава 11 Лондон
Глава 12 Пульмекс и Эвкабал
Глава 13 Эклектика Часть 1 Часть 2
Глава 14 Пятница, тринадцатое Часть 1Часть 2
Глава 15 Ты. Часть 1 Часть 2 Часть 3 - НЦ17
Глава 16 Sassenagh Часть 1 - НЦ-17 Часть 2
Глава 17 Лох-несское чудовище. Часть 1 Часть 2 - НЦ-17 Часть 3 - НЦ-17
Глава 18. Open air. Часть 1 - НЦ-17 Часть 2 - НЦ-17 Часть 3 - НЦ-17
Глава 19. Подводная лодка. Часть 1 - НЦ 21 Часть 2 - НЦ -21
Глава 20 Q7 - НЦ 17
Глава 21. Человек с зонтом. Часть 1 Часть 2 - НЦ-17
Глава 22 Удар
Глава 23 Чужестранка
Глава 24. Ржавчина-НЦ17
Глава 25. Дупло-НЦ17
Глава 26. COCOON* Часть 1 Часть 2
Глава 27. Саламандра - НЦ17
Глава 28 Сердечная недостаточность. Часть 1 Часть 2
Глава 29 Гипноз. Часть 1 Часть 2

К О Н Е Ц

Бонус1 "Папочка" Часть 1 Часть 2 - НЦ 17 Часть 3 - НЦ 17 Часть 4. - НЦ 17
Бонус2 Эпилог

Образы героев:




Статус: закончен.

От автора: на самом деле, я читатель. Я читаю очень давно и много. Читаю всякое и разное. Но мне захотелось хоть раз в жизни попробовать что-то создать самой, стать "по ту сторону прилавка" т.с. , побыть в шкуре писателя. Вот я и решилась сделать это посредством именно такой вот истории.

Другие мои истории:

Мэн

Чужезасранец

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!

Служанка для лоха


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Суббота, 07.04.2018, 23:32
 
onix1676Дата: Среда, 09.12.2015, 23:00 | Сообщение # 1401
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата irenaluchinina ()
Вариант 4 - авторский...непресказуемое...


smile biggrin спасибо за веру в меня, Ирена, но я не думаю, что мой вариант событий такой уж непредсказуемый. Я думаю, что ударов и нежданьчиков уже достаточно. smile Сильно пичкать историю форс-мажорами я тоже не хочу - это тоже утомляет - всё хорошо, что, что в меру. smile Так что, возможно в одном из вариантов вы угадали развитие ситуации. smile

Но я прямо вот тут уся уже чешуся сижу - как мне хочется описать дальнейшую судьбу Кэма и Мери и узнать у вас: есть ли какие варианты их истории. biggrin Насколько я понимаю, их история должна быть бурной, но очень счастливой, потому как они настолько подходят друг другу, что там только "долго и счастливо" и никак иначе. biggrin


Деньги на ветер.
 
irenaluchininaДата: Четверг, 10.12.2015, 00:17 | Сообщение # 1402
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




onix1676,
Цитата onix1676 ()
Сильно пичкать историю форс-мажорами я тоже не хочу - это тоже утомляет - всё хорошо, что, что в мер

Полностью за сумасшествие автора!!! Скажете - сильно - примем, скажете хеппиэнд - тоже на ура!!!!!!!!
Тут уже сами ГГ правят бал, они же Вас за волосы тянут... :p
Кэм - позитивный и заслужил хорошим поступком счастье - а Мэри - она же истинная, но нераскрытая...
Еще история женственности или любви!
Сколько в Мэри одежек шелухи!! Кэму же интересно раскрыть ее..Вариант Пигмалиона или жемчужины из глубины морской ( в смысле житейской)...
Опять - мужская сексуальность против женской энергетики в градусе высшего достоинства...
То, что так яростно отвергает Мэри - это то, в чем она так яростно нуждается...и то,что так раздражает Кэма - то его привлечет и зацепит...
Это же вариант Джейми и Клэр - только зрелый, поиск своей женщины... предназначенной судьбой только этому мужчине...


Сообщение отредактировал irenaluchinina - Четверг, 10.12.2015, 00:19
 
rebekka1258Дата: Четверг, 10.12.2015, 00:32 | Сообщение # 1403
Incanto d'amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 1333


Статус:




Цитата ДушевнаяКсю ()
Любовь действительно разная но в этом-то и ее прелесть. Она всегда новая, но не менее очаровательна!

Как сказал один ученый, мы одного человека то очень любим,то не очень,то прибить его хочется,а потом опять очень любим wacko wacko smile smile

Цитата irenaluchinina ()
Но сила желания у Клэр и у Дуга одинакова - налицо классический любовный треугольник и Джейми оказался между темной и светлой эмоциональной энергией...борьба ума и сердца...черствого и живого...

Разница в том,что Клэр готова пожертвовать своими чувствами во благо Джейми, Дугал нет,да, он отступился в плане физическом, но это не то, Клэр готова сделать все,чтобы Джейми был полноценно счастлив,если его счастья будет без нее,она уйдет,Дугал не уйдет.

Цитата irenaluchinina ()
Дуг очерствел,ему не хватает энергетики чувств и он подменяет ее играми ума..когда он в погоне за новыми горизонтами, он не замечает,что с ним происходит - он как человек,который утоляет голод только одним продуктом, не замечая .что есть и другие..считает,что наестся можно только кашами, а хлебом и фруктами нельзя..

Такие люди страшны, все могу понять, но не могу оправдать. Человеческий разум устроен очень хитро, при желании мы можем оправдать любой поступок, любого человека, но от этого не легче и человек не становится лучше.

Цитата irenaluchinina ()
а я беру вообще всю семью в учет..лично у них может и не быть, но вон их сколько - у Дженни могут быть, у Эшли...братья опять же...весь семейный круг...

Дети Дженни всегда будут детьми Дженни, так и другие дети,а хочется своего,под сердцем выношенного, понятно,что воспитать и любить можно не только родных, не зря говорит, не тот кто родил, но вот сам факт выносить и родить,пройти через это, знать, что ты и твой любимый человек дали жизнь другому, это в моем понимании и есть продолжение рода.
Клэр последняя в своем роду, у нее нет сестер, братьев, никого, она сирота, ей нужен свой ребенок,родное дитя.

Цитата irenaluchinina ()
А вот Клэр сама еще формируется и растет как женщина...Вот почему они с Джейми так нужны друг другу...вот почему я вижу у них будущее..

При всей самодостаточности у них есть что дать друг другу,они как отдельные единицы хороши,но вместе они преображаются.

Цитата onix1676 ()
ой, девочки ... пробовала влезть в ваш диалог, написала пост и удалила. - не буду! в вашу беседу вклиниваться, только портить.

Жаль,что пост удален, мне очень нравится с вами беседовать.

Цитата irenaluchinina ()
бегаю по потолку в нетерпении..

Можно с тобой побегать...

Добавлено (10.12.2015, 00:32)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
Я думаю, что ударов и нежданьчиков уже достаточно. Сильно пичкать историю форс-мажорами я тоже не хочу - это тоже утомляет - всё хорошо, что, что в меру.

Здесь вы правы, конечно здесь километры вдоль реальности, но все же реальности.
Ударов достаточно, столько было драм в жизни героев до встречи друг с другом и этот удар, они заслужили быть счастливыми,только надо еще немного побороться.

Цитата onix1676 ()
Но я прямо вот тут уся уже чешуся сижу - как мне хочется описать дальнейшую судьбу Кэма и Мери и узнать у вас: есть ли какие варианты их истории.

Когда старая дева вдруг попадает в омут чувств, то там будет что-то, начиная с того,что будет внутренняя борьба,как же так,я такая правильная, а он, потом желание в некотором роде стать для него спутником в рай,т.е. привести его к свету. Немаловажную роль играет и то,что они люди зрелые,состоявшиеся, трудно менять свой уклад, трудно впускать кого-то в свою жизнь,страшно стать очередной.
Правда Мери вон как на Джейми смотрела и она, признаться, действовала, братцу до нее далеко,так что еще вопрос,кто будет ведущим в паре Мери-Кэм.
 
irenaluchininaДата: Четверг, 10.12.2015, 01:57 | Сообщение # 1404
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




ДушевнаяКсю,

rebekka1258,
Цитата rebekka1258 ()
Разница в том,что Клэр готова пожертвовать своими чувствами во благо Джейми, Дугал нет,да, он отступился в плане физическом, но это не то, Клэр готова сделать все,чтобы Джейми был полноценно счастлив,если его счастья будет без нее,она уйдет,Дугал не уйдет.

ДА!!! Клэр совершает взаимообмен...она берет и дает одновременно и безвоздмездно (т.е.даром...Винни-пух...)
Дуг - берет ...постоянно...так он не может по-другому..он голоден...его погоня его иссушает...он старается привлечь Джейми внешними атрибутами престижа...
Q7 - это Дуг...совершенство инженерной мысли при безликом ремесле исполнителей...винтиков воплощения...это удовлетворение, глубокое, но не счастье...иллюзия счастья...поскольку Джейми и Дуг только потребители...
Клэр дает Джейми возможность расцвести в творца...создать свое неповторимое и в этом стать счастливым...

Цитата rebekka1258 ()
Такие люди страшны, все могу понять, но не могу оправдать. Человеческий разум устроен очень хитро, при желании мы можем оправдать любой поступок, любого человека, но от этого не легче и человек не становится лучше.

не оправдываю и не осуждаю уже давно...это трагедия Дуга - ему и хлебать полной мерой...за все приходится платить...но это его ошибки...

Цитата rebekka1258 ()
Дети Дженни всегда будут детьми Дженни, так и другие дети,а хочется своего,под сердцем выношенного, понятно,что воспитать и любить можно не только родных, не зря говорит, не тот кто родил, но вот сам факт выносить и родить,пройти через это, знать, что ты и твой любимый человек дали жизнь другому, это в моем понимании и есть продолжение рода.
Клэр последняя в своем роду, у нее нет сестер, братьев, никого, она сирота, ей нужен свой ребенок,родное дитя.

а как же Эшли ? Она родная для Джейми, ближе матери...

Цитата rebekka1258 ()
При всей самодостаточности у них есть что дать друг другу,они как отдельные единицы хороши,но вместе они преображаются.

Еще раз - ДА!!! Они цельные вместе ..в этом их сила и слабость, но в этом их избранность...

Цитата rebekka1258 ()
Можно с тобой побегать...

возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть по одиночке!!!


Цитата rebekka1258 ()
Когда старая дева вдруг попадает в омут чувств, то там будет что-то, начиная с того,что будет внутренняя борьба,как же так,я такая правильная, а он, потом желание в некотором роде стать для него спутником в рай,т.е. привести его к свету. Немаловажную роль играет и то,что они люди зрелые,состоявшиеся, трудно менять свой уклад, трудно впускать кого-то в свою жизнь,страшно стать очередной.
Правда Мери вон как на Джейми смотрела и она, признаться, действовала, братцу до нее далеко,так что еще вопрос,кто будет ведущим в паре Мери-Кэм.

но какое это счастье, если они с Кэмом откроют дверь в свой удивительный мир!!!


Сообщение отредактировал irenaluchinina - Четверг, 10.12.2015, 02:13
 
ДушевнаяКсюДата: Четверг, 10.12.2015, 09:33 | Сообщение # 1405
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата rebekka1258 ()
Как сказал один ученый, мы одного человека то очень любим,то не очень,то прибить его хочется,а потом опять очень любим

верно, Светлана, прям мои отношения с мужем описаны biggrin


 
onix1676Дата: Четверг, 10.12.2015, 12:27 | Сообщение # 1406
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата ДушевнаяКсю ()
верно, Светлана, прям мои отношения с мужем описаны


и мои!! biggrin причём я уже 20 лет кряду решаю, чего мне хочется больше: любить или прибить, и всё никак. biggrin так и живу ... на перепутье. biggrin


Деньги на ветер.
 
ДушевнаяКсюДата: Четверг, 10.12.2015, 12:51 | Сообщение # 1407
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата onix1676 ()
и мои!! причём я уже 20 лет кряду решаю, чего мне хочется больше: любить или прибить, и всё никак. так и живу ... на перепутье

Тинусь, похожу мы все так живем... выбор... человек на протяжении всей жизни каждый день делает выбор. Простой, незначительный, разумный или не очень, а порой - наш выбор может развернуть всю жизнь на 360 градусов. У нас всегда есть несколько вариантов жизни, несколько тропинок и наш выбор подсвечивает нужную.
что-то меня не в ту степь понесло wacko biggrin


 
irenaluchininaДата: Четверг, 10.12.2015, 13:25 | Сообщение # 1408
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




ДушевнаяКсю, rebekka1258, onix1676, всем привет и хорошего дня... wink
Цитата ДушевнаяКсю ()
Тинусь, похожу мы все так живем... выбор... человек на протяжении всей жизни каждый день делает выбор. Простой, незначительный, разумный или не очень, а порой - наш выбор может развернуть всю жизнь на 360 градусов. У нас всегда есть несколько вариантов жизни, несколько тропинок и наш выбор подсвечивает нужную.
что-то меня не в ту степь понесло

ну почему??? как раз в ту ( это я со своим не прошенным мнением...)...
Актуальная тема - если что-то не устраивает,царапает, смущает, беспокоит, раздражает, злит и даже руки чешутся порой - это запрос на новое...лучшее враг хорошего...а мы в сказки верим...и в чудеса...
И так хочется в жизни чуда!!!
Только когда же он уже придет????????
А мне еще хочется Тину допытать - ударит ли Дуг их (Дэейми и Клэр) в самое больное место - в интимность? Ох, не зря Джейми так яростно не допускал после себя присутствие другого мужчины в теле Клэр... А Дуг не будет убивать, он уже понимает, как сейчас важна Клэр для его любимого Джейми...
Один удар уже был ...и не достиг цели...Любовь Джейми спасла их...Но...следующий ход...?
И Клэр теперь что делать ? Будет она обращаться за советом и помощью к Кэму? Или молчать и бороться в одиночку? Или расскажет Джейми...?
Тина, солнце , голова кругом...
 
rebekka1258Дата: Четверг, 10.12.2015, 16:27 | Сообщение # 1409
Incanto d'amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 1333


Статус:




Цитата irenaluchinina ()
Клэр дает Джейми возможность расцвести в творца...создать свое неповторимое и в этом стать счастливым...

Она дает ему свободу, ведь возможность самому идти своей дорогой, это и есть свобода,она готова помогать, поддерживать, направлять если будет нужно, но она не станет лепить из него что-то в угоду своих желаний.

Цитата irenaluchinina ()
это трагедия Дуга - ему и хлебать полной мерой...за все приходится платить...но это его ошибки...

Да, это его судьба и его рок. Страшно такую жизнь прожить, если верить в перерождение,то его жизнь похожа на финальную точку,после которой перерождения не будет.

Цитата irenaluchinina ()
а как же Эшли ? Она родная для Джейми, ближе матери...

Эшли родная для Джейми, но не кровная родня, как и для Клэр, она жена дяди, но у нее есть своя семья, ее дочь, ее внуки,конечно, живя вместе, становятся семьей, но все же свое дитя это свое дитя, никто его не в силах заменить.
Королева Бельгии Фабиола не смогла дать наследника короне, у нее было 5 выкидышей, в старости она говорила, что счастлива тем,что помогла воспитать кучу своих племянников(я их так и не сосчитала,очень много), но ничего не заменит свое дитя.

Цитата irenaluchinina ()
возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть по одиночке!!!

Вдарим пробегом, устроим марафон, а что,Сэм марафон пробежал, и мы пробежим свой марафон вдоль километров smile

Цитата ДушевнаяКсю ()
верно, Светлана, прям мои отношения с мужем описаны

Цитата onix1676 ()
и мои!! причём я уже 20 лет кряду решаю, чего мне хочется больше: любить или прибить, и всё никак. так и живу ... на перепутье.

Ох..и мои cool

На самом деле в этом и есть прелесть любви, если бы градус чувства всегда был на одном уровне, наступило бы пресыщение,иного не бывает.

Цитата irenaluchinina ()
А мне еще хочется Тину допытать - ударит ли Дуг их (Дэейми и Клэр) в самое больное место - в интимность? Ох, не зря Джейми так яростно не допускал после себя присутствие другого мужчины в теле Клэр... А Дуг не будет убивать, он уже понимает, как сейчас важна Клэр для его любимого Джейми...

Роняю кокошник...разбивая лоб о пол...не надо Клэр обижать, не надо , это ведь осквернение, это рана на всю жизнь, дело не в Джейми, в самой Клэр,да, ему будет тяжело, но как представлю, что ее ,такую маленькую, худенькую, любящую тронут... хоть плач Ярославны устраивай cry cry
 
irenaluchininaДата: Четверг, 10.12.2015, 16:51 | Сообщение # 1410
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




rebekka1258,
Цитата rebekka1258 ()
Она дает ему свободу, ведь возможность самому идти своей дорогой, это и есть свобода,она готова помогать, поддерживать, направлять если будет нужно, но она не станет лепить из него что-то в угоду своих желаний.

Цитата rebekka1258 ()
Она дает ему свободу, ведь возможность самому идти своей дорогой, это и есть свобода,она готова помогать, поддерживать, направлять если будет нужно, но она не станет лепить из него что-то в угоду своих желаний.

Точно! Скорее Клэр подчиниться Джейми, чтобы он из нее слепил женщину полноценную и счастливую и станет для него источником радости и наслаждения...

Цитата rebekka1258 ()
Да, это его судьба и его рок. Страшно такую жизнь прожить, если верить в перерождение,то его жизнь похожа на финальную точку,после которой перерождения не будет.

вот и мне кажется,что Дуг очерствел и последняя его радость - это любовь к юному Джейми...
и почему страшно, что Дуг может попробовать растоптать чувства, выжечь их и сделать Джейми таким же бездушным монстром в погоне за миллиардами...

Цитата rebekka1258 ()
Вдарим пробегом, устроим марафон, а что,Сэм марафон пробежал, и мы пробежим свой марафон вдоль километров

ох какие вы ужасы предлагаете,девушка...не...я еще по йоге могу, ну и поплавать...в джакузи tongue

Цитата rebekka1258 ()
Роняю кокошник...разбивая лоб о пол...не надо Клэр обижать, не надо , это ведь осквернение, это рана на всю жизнь, дело не в Джейми, в самой Клэр,да, ему будет тяжело, но как представлю, что ее ,такую маленькую, худенькую, любящую тронут... хоть плач Ярославны устраивай

да уж поздно...колесо раскрутилось и после взлета неминуемо падение и выход на новый уровень...
для того,чтобы понять всю ценность любви им придется заплатить высокую цену...
Тина..это мы шепотом под одеялом..не-не-не..автору не перечим...только балуемся...в ожидании лакомства... wacko
 
onix1676Дата: Четверг, 10.12.2015, 20:38 | Сообщение # 1411
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата ДушевнаяКсю ()
выбор... человек на протяжении всей жизни каждый день делает выбор. Простой, незначительный, разумный или не очень, а порой - наш выбор может развернуть всю жизнь на 360 градусов. У нас всегда есть несколько вариантов жизни, несколько тропинок и наш выбор подсвечивает нужную.
что-то меня не в ту степь понесло


нет-нет, наоборот, я под впечатление как ты смело и буднично говоришь о выборе, тогда как многие люди шарахаются от этого как от чумы. Потому что выбор - это ответственность, а ответственность это такая страшная штука и такая тяжелая, иногда просто неподъёмная для некоторых граждан. Некоторых нести ответственность и делать выбор могут заставить только должностные инструкции. smile Так что ты большая молодец если так по хозяйски относишься к выбору.

Цитата irenaluchinina ()
а как же Эшли ? Она родная для Джейми, ближе матери...

Цитата rebekka1258 ()
Эшли родная для Джейми, но не кровная родня, как и для Клэр, она жена дяди, но у нее есть своя семья, ее дочь, ее внуки,конечно, живя вместе, становятся семьей, но все же свое дитя это свое дитя, никто его не в силах заменить.


Эшли это вообще .... wacko как бы это сказать ... wacko о таких говорят "соль земли".
Она не вспоминает своего бывшего мужа, скорее всего он этого не достоин. А родить от недостойного дочь можно только в любовном угаре. biggrin т.ч. Эшли, скорее всего умеет любить и ещё как. Но она смогла дать под зад этому недостойному ( если бы его уже не было в живых, его бы наверное всё-таки вспоминали) и значит она умная женщина, которая не стала рядом терпеть какого-то ... козла. Дала под зад и всё. cool На её мозгах держится их с Алисой бизнес. Она и для Джейми такая своя в доску, горой за парня и для Клэр почти что мать. Именно через неё эти двое по сути и встречаются. Она смогла выйти замуж за такого увлечённого своим делом человека как дядюшка Лэм, значит у неё хватает ума признавать право мужчины на его проф. состоятельность, тогда как женщины очень любят иногда, чтобы он сидел и 24/7 заглядывал ей в глазки уделял внимание. Её уважает Дугал, иначе он не согласился бы уезжать в Лондон именно от неё. Полный дом людей, но именно она принимает решение, что в аэропорт Клэр повезёт Шон. Ну а как она отреагировала на то, что Джейми приехал за Клэр, и говорить излишне. Она как миссис Фиц в замке у Колама. :D

Добавлено (10.12.2015, 19:20)
---------------------------------------------
Цитата rebekka1258 ()
Когда старая дева вдруг попадает в омут чувств,

Цитата irenaluchinina ()
Кэм - позитивный и заслужил хорошим поступком счастье - а Мэри - она же истинная, но нераскрытая...
Еще история женственности или любви!

Цитата irenaluchinina ()
То, что так яростно отвергает Мэри - это то, в чем она так яростно нуждается...и то,что так раздражает Кэма - то его привлечет и зацепит...


Это действительно очень интересная пара. Они для меня такие ... два "джейми" - и если Клэр смогла открыться любви сама и распаковать Джейми, а тот в ответ потом распаковал (как говорит Ирена) её сексуально и эмоционально, то эти будут раскрываться и сбрасывать шелуху интуитивно, инстинктивно, на ощупь и вместе, синхронно. smile мдаааа .... wacko biggrin Эти оба такие фрукты,( как говорит Светлана biggrin ), что им обоим тоже нужно что предложить - на пустого, скучного человека ни один из них тратиться не будет. wacko :D

Добавлено (10.12.2015, 20:38)
---------------------------------------------
знаете .... wacko когда я только выложила свой Привод я сразу же приготовилась ловить критику. Правда. Честно. Вот прям раскрывала новую страницу и думала, что "ну вот сейчас начнётся!!". И для меня это нормально. Но Привод действительно видимо "вдоль нормальности". smile Я считаю что история без критики мертва, это неестественно , неправильно. Видимо, что-то не так ... wacko И хоть и скрывать не буду, с одной стороны приятно, но всё равно хожу побираюсь критикой по сторонам. У меня есть своя коллекция замечаний и я её постоянно пополняю.
Но и сама тоже люблю т.с. оголять недостатки Привода. :)
На мой взгляд, очень плохо, что мне не удалось впихнуть в Привод Мурту. Бесподобно играет артист в сериале, ну просто прелесть что такое, а вот у меня такого нет. И вообще, никакого нет. cry Я прикидывала героев и так и эдак, ну не нашла я линию Мурты. Даже не то что крестного отца, а даже друга. Мне казалось, что такие как ДЖейми не очень умеют дружить - и с ними тоже очень трудно. Таким больше завидуют, тихо обходят стороной, признают их превосходство и очень хотят, чтобы их не было вообще, потому что на их фоне бледно выглядят. Джейми лидер, но он не душа компании, он одиночка, скорее даже социопат. Поэтому с Муртой я пролетела. Да и эти ... Ангус и Руперт "бубсень и пупсень" biggrin тоже не поместились и я считаю это недостатком истории. увы. cry


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Четверг, 10.12.2015, 20:41
 
Mystery_girlДата: Четверг, 10.12.2015, 20:46 | Сообщение # 1412
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата onix1676 ()
Но и сама тоже люблю т.с. оголять недостатки Привода. :)
На мой взгляд, очень плохо, что мне не удалось впихнуть в Привод Мурту. Бесподобно играет артист в сериале, ну просто прелесть что такое, а вот у меня такого нет. И вообще, никакого нет. Я прикидывала героев и так и эдак, ну не нашла я линию Мурты. Даже не то что крестного отца, а даже друга. Мне казалось, что такие как ДЖейми не очень умеют дружить - и с ними тоже очень трудно. Таким больше завидуют, тихо обходят стороной, признают их превосходство и очень хотят, чтобы их не было вообще, потому что на их фоне бледно выглядят. Джейми лидер, но он не душа компании, он одиночка, скорее даже социопат. Поэтому с Муртой я пролетела. Да и эти ... Ангус и Руперт "бубсень и пупсень" тоже не поместились и я считаю это недостатком истории. увы.

Тинусь я думаю оно и к лучшему от большого количества персонажей порой теряться начинаешь кто кому кем приходится за что отвечает. Твоя история как правильное питание(читай здоровое) хорошо сбалансирована. И не стоит по этому поводу загоняться. Такое мое мнение. smile


 
onix1676Дата: Четверг, 10.12.2015, 21:07 | Сообщение # 1413
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата kira_naitli ()
Тинусь я думаю оно и к лучшему от большого количества персонажей порой теряться начинаешь кто кому кем приходится за что отвечает.


ну вот и я так подумала, что у меня и так тут ... куча родни и собака. biggrin я просто не смогу для них для всех придумать функцию и роль и нишу, чтобы поместить и раскрыть т.с. wacko smile

Цитата kira_naitli ()
Твоя история как правильное питание(читай здоровое) хорошо сбалансирована.


кролики, это не только ценный мех, но и тры чотыры килохрамма ... biggrin biggrin


Деньги на ветер.
 
irenaluchininaДата: Четверг, 10.12.2015, 22:08 | Сообщение # 1414
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата kira_naitli ()
Цитата onix1676 ()
Но и сама тоже люблю т.с. оголять недостатки Привода. :)
На мой взгляд, очень плохо, что мне не удалось впихнуть в Привод Мурту. Бесподобно играет артист в сериале, ну просто прелесть что такое, а вот у меня такого нет. И вообще, никакого нет. Я прикидывала героев и так и эдак, ну не нашла я линию Мурты. Даже не то что крестного отца, а даже друга. Мне казалось, что такие как ДЖейми не очень умеют дружить - и с ними тоже очень трудно. Таким больше завидуют, тихо обходят стороной, признают их превосходство и очень хотят, чтобы их не было вообще, потому что на их фоне бледно выглядят. Джейми лидер, но он не душа компании, он одиночка, скорее даже социопат. Поэтому с Муртой я пролетела. Да и эти ... Ангус и Руперт "бубсень и пупсень" тоже не поместились и я считаю это недостатком истории. увы.


Тинусь я думаю оно и к лучшему от большого количества персонажей порой теряться начинаешь кто кому кем приходится за что отвечает. Твоя история как правильное питание(читай здоровое) хорошо сбалансирована. И не стоит по этому поводу загоняться. Такое мое мнение.

Какое счастье,что "бубсень и пупсень" не влезли!!! это была бы уже история на основе Дианы..
Тина, у Вас - свое, единственное и неповторимое и живое!!!!!
 
rebekka1258Дата: Четверг, 10.12.2015, 22:16 | Сообщение # 1415
Incanto d'amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 1333


Статус:




Цитата irenaluchinina ()
Точно! Скорее Клэр подчиниться Джейми, чтобы он из нее слепил женщину полноценную и счастливую и станет для него источником радости и наслаждения...

Что мне в них нравится,самодостаточность. Они оба готовы помогать друг другу,не ломая друг друга.

Цитата irenaluchinina ()
вы ужасы предлагаете,девушка...не...я еще по йоге могу, ну и поплавать...в джакузи

Я на йоге засыпаю как сурок biggrin
Цитата irenaluchinina ()
дно...колесо раскрутилось и после взлета неминуемо падение и выход на новый уровень...
для того,чтобы понять всю ценность любви им придется заплатить высокую цену...

они уже заплатили очень высокую цену, Клэр терзает долг по отношению к мужу, она безумно влюблена в Джейми, теперь этот Дугал, достаточно на их веку страданий

Цитата onix1676 ()
А родить от недостойного дочь можно только в любовном угаре. т.ч. Эшли, скорее всего умеет любить и ещё как. Но она смогла дать под зад этому недостойному ( если бы его уже не было в живых, его бы наверное всё-таки вспоминали) и значит она умная женщина, которая не стала рядом терпеть какого-то ... козла. Дала под зад и всё.

Как часто случается,что выходит женщина замуж или влюбляется, думает,что вот он, вот он принц,пусть не принц, но достойный человек, а потом спустя время вдруг глаза открываются или происходит что-то, и она видит его в ином свете и он уже не столь хороший, а ребенок есть, тот же Френк, не отреагируй он так на новость о ребенке, не покажи свою холодность и пустодушие, Клэр смотрела бы на него иначе, такие переломы случаются, лучше вовремя понять,что человек так себе, чем долгие годы прожить вместе и понять,что жил не с тем.

Цитата onix1676 ()
Поэтому с Муртой я пролетела. Да и эти ... Ангус и Руперт "бубсень и пупсень" тоже не поместились и я считаю это недостатком истории. увы.

Очень люблю Мурту,но не вижу его в этой истории, как проходной персонаж ,нет,слишком хорош, как один из главных,вернее тех, кто на ролях второго плана, но несущих важнейшую роль, не могу его именно в этой истории представить, будь у Джейми такой Мурта,Дугал не запустил свои щупальца так глубоко,история была бы другой.
Сейчас есть драгоценный баланс.
 
GASAДата: Четверг, 10.12.2015, 22:54 | Сообщение # 1416
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




У нас образовался новый роман "вокруг Привода"- зачиталась я вас
Цитата onix1676 ()
причём я уже 20 лет кряду решаю, чего мне хочется больше: любить или прибить, и всё никак.

у меня все больше прибить... biggrin раньше сильно переживала...а сейчас услышала фразу,думаю она хорошо характеризует отношение женщин к мужчинам:


 
onix1676Дата: Четверг, 10.12.2015, 23:05 | Сообщение # 1417
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




девочки, слышали, что Чужестранку на ЗГ номинировали? smile

Я считаю, что награды заслужили Рон, Сэма, Кая и Тери. smile Все так восхищаются Тобиасом, наверное потому что он играл двух персонажей, а мне не понравилось как он их сыграл. Мне он нарвится только когда никого не играет, на интервью и встречах всяких. Но очень хочу чтобы и Кая взяла и Рону дали - они этого достойны - такой качественный продукт выдали. smile

Добавлено (10.12.2015, 23:05)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
у меня все больше прибить..

Цитата GASA ()
что с них взять- они же "писают стоя"


biggrin biggrin biggrin тупиковая ветвь человечества! biggrin

Цитата rebekka1258 ()
Ох..и мои


мне вот понравилось это "Ох" ... biggrin biggrin и правда что - охххх .... biggrin


Деньги на ветер.
 
Mystery_girlДата: Четверг, 10.12.2015, 23:06 | Сообщение # 1418
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата onix1676 ()
девочки, слышали, что Чужестранку на ЗГ номинировали?

Я считаю, что награды заслужили Рон, Сэма, Кая и Тери. Все так восхищаются Тобиасом, наверное потому что он играл двух персонажей, а мне не понравилось как он их сыграл. Мне он нарвится только когда никого не играет, на интервью и встречах всяких. Но очень хочу чтобы и Кая взяла и Рону дали - они этого достойны - такой качественный продукт выдали.

поддерживаю. cool
Очень за Сэмика обидно,я когда список просмотрела чуть не заплакала от досады sad


 
irenaluchininaДата: Пятница, 11.12.2015, 00:18 | Сообщение # 1419
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




GASA, наше вам
Цитата rebekka1258 ()
Я на йоге засыпаю как сурок

тогда лучше тантра -йога tongue или ночь с малиной и чай с мужчиной...виноват..борзею...

Цитата rebekka1258 ()
они уже заплатили очень высокую цену, Клэр терзает долг по отношению к мужу, она безумно влюблена в Джейми, теперь этот Дугал, достаточно на их веку страданий

да ни фига ее не терзает...если за столько времени муж не сделал ее счастливой - он ей уже параллельно...
а вот Дугал - тут еще предстоит чаша горькая..не отмахнешься...он ведь не отцепится, тут ревность и злость ...и готовность преступить все...

Цитата rebekka1258 ()
Как часто случается,что выходит женщина замуж или влюбляется, думает,что вот он, вот он принц,пусть не принц, но достойный человек, а потом спустя время вдруг глаза открываются или происходит что-то, и она видит его в ином свете и он уже не столь хороший, а ребенок есть, тот же Френк, не отреагируй он так на новость о ребенке, не покажи свою холодность и пустодушие, Клэр смотрела бы на него иначе, такие переломы случаются, лучше вовремя понять,что человек так себе, чем долгие годы прожить вместе и понять,что жил не с тем.

а все потому, что женятся или выходят замуж за иллюзию, а потом сталкиваются с реальностью ...и она не всегда привлекательна...увы...

Цитата kira_naitli ()
Очень за Сэмика обидно,я когда список просмотрела чуть не заплакала от досады

зато за Сэмика толпы фанов и почитателей...а это злит страшно верховный триумвират...
 
GASAДата: Пятница, 11.12.2015, 10:09 | Сообщение # 1420
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата irenaluchinina ()
GASA, наше вам

И вам большое здрасти!!!
Цитата irenaluchinina ()
а все потому, что женятся или выходят замуж за иллюзию, а потом сталкиваются с реальностью ...и она не всегда привлекательна...увы...

ну..Клер то выходила с открытыми глазами...Просто не дождалась большой любви.

Добавлено (11.12.2015, 10:09)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
тупиковая ветвь человечества!

любимый тупик!


 
onix1676Дата: Пятница, 11.12.2015, 12:21 | Сообщение # 1421
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата irenaluchinina ()
зато за Сэмика толпы фанов и почитателей...а это злит страшно верховный триумвират...


а вот это признаться меня всегда приводит в недоумение. wacko У нас простите для кого кино снимают? Для триумвирата? angry Нет, правда, меня просто вот возмущает - они стараются, снимают, актёры рвут нерв - играют, костюмеры шьют, а когда приходит популярность, то она оказывается. нежелательна. wacko Или их злит, что она достаётся одному, а вся остальная армия работников канет в Лету? Или что? Нет, ну если популярность злит, то пусть тогда устраивают закрытые показы для адептов и вся недолга. И зрителей - фтопку. Только потом когда дело доходит до продюсеров, вот тут уже без зрителей не обойтись, тут зрители нужны. cry Потому как выхлоп идёт именно от кассы.
Я понимаю, когда популярность можно не брать в расчет, но когда её объявляют нежелательной ... wacko да даже для инди-фильмов ну не знаааю ... wacko

Цитата kira_naitli ()
Очень за Сэмика обидно,я когда список просмотрела чуть не заплакала от досады


Надюш, не плакай ... а пошли они ...

Цитата irenaluchinina ()
а все потому, что женятся или выходят замуж за иллюзию, а потом сталкиваются с реальностью ...и она не всегда привлекательна...увы...


угу. согласна. я выходила замуж - думала буду жить как на вулкане - у моего мужа после института был красный диплом и два привода в милицию за хулиганство. А потом муш облениииился, успокоооооился, заматереееееел прям Смольный институт благородных девиц а не вулкан. biggrin

Цитата GASA ()
любимый тупик!


да! biggrin эт точно. biggrin

Цитата GASA ()
ну..Клер то выходила с открытыми глазами...Просто не дождалась большой любви.


да. всё так. Но Клэр в замужестве больше ошиблась в себе, чем в Фрэнке - она думала, что сможет довольствоваться заменой чувств на надёжность, уважение, хорошие манеры, но не смогла .. cry smile


Деньги на ветер.
 
irenaluchininaДата: Пятница, 11.12.2015, 13:44 | Сообщение # 1422
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




GASA, ну тогда пора тяпнуть - сегдня она и есть, тяпница... wacko
Цитата GASA ()
ну..Клер то выходила с открытыми глазами...Просто не дождалась большой любви.

не...я не за Клэр...я за основную массу народонаселения tongue
Цитата onix1676 ()
а вот это признаться меня всегда приводит в недоумение. У нас простите для кого кино снимают? Для триумвирата? Нет, правда, меня просто вот возмущает - они стараются, снимают, актёры рвут нерв - играют, костюмеры шьют, а когда приходит популярность, то она оказывается. нежелательна. Или их злит, что она достаётся одному, а вся остальная армия работников канет в Лету? Или что? Нет, ну если популярность злит, то пусть тогда устраивают закрытые показы для адептов и вся недолга. И зрителей - фтопку. Только потом когда дело доходит до продюсеров, вот тут уже без зрителей не обойтись, тут зрители нужны. Потому как выхлоп идёт именно от кассы.
Я понимаю, когда популярность можно не брать в расчет, но когда её объявляют нежелательной ... да даже для инди-фильмов ну не знаааю ...

популярность - это касса...кто попал - то и деньги гребет...зависть однако...а "отцы" выламываются, что вот они знатоки...и пипл не сАбражает...
я вот никак не могу понять - идет хороший сериал,популярный..все смотрят...бац - прекратили съемки на самом интересном месте..логика где??????
Тима Бертона все смотрят и что - где премии и овации...а ни фига...
Отсюда вывод - призы такой же тухлый бизнес...а не реальные симпатии...

Цитата onix1676 ()
да. всё так. Но Клэр в замужестве больше ошиблась в себе, чем в Фрэнке - она думала, что сможет довольствоваться заменой чувств на надёжность, уважение, хорошие манеры, но не смогла ..

эх...злостно завидую Клэр - и я бы хотела так ошибиться с Фрэнком,чтобы встретить Джейми...
Тина, вы поймали мою мечту....
 
GASAДата: Пятница, 11.12.2015, 14:24 | Сообщение # 1423
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата irenaluchinina ()
не...я не за Клэр...я за основную массу народонаселения

а может это и к лучшему,когда есть иллюзии....а то и браков бы в помине не было biggrin все же надеются на лучшеее smile

Добавлено (11.12.2015, 14:24)
---------------------------------------------

Цитата irenaluchinina ()
GASA, ну тогда пора тяпнуть - сегдня она и есть, тяпница..



 
irenaluchininaДата: Пятница, 11.12.2015, 16:13 | Сообщение # 1424
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата GASA ()
а может это и к лучшему,когда есть иллюзии....а то и браков бы в помине не было все же надеются на лучшеее

хорошее дело браком не назовут...хихихи tongue
брак - это труд...тяжелый...давайте лучше Любоффф
 
onix1676Дата: Пятница, 11.12.2015, 17:28 | Сообщение # 1425
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата irenaluchinina ()
Отсюда вывод - призы такой же тухлый бизнес...а не реальные симпатии...


вот прям ППКС!!
и зря критеги так уж от зрителей отмежевываются. cool <_<

Цитата irenaluchinina ()
я вот никак не могу понять - идет хороший сериал,популярный..все смотрят...бац - прекратили съемки на самом интересном месте..логика где??????


это вы о каком, Ирена? я признаться по сериалам не сильна. :'(

Цитата irenaluchinina ()
Тина, вы поймали мою мечту...


я поделилась своей. biggrin :D

GASA,
белые начинают и выигрывают. :D

девочки, главу пишу. smile Получается медленно и со скрипом, но всё равно мне хотелось бы сделать её интересной. вкусной! smile так что я стараюсь. smile


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Пятница, 11.12.2015, 17:33
 
Поиск:


По велению короля