Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Goodnight, Noises Everywhere
lena_solnceДата: Четверг, 17.03.2011, 22:03 | Сообщение # 1
☆..guardian angel..☆

Группа: Проверенные
Сообщений: 664


Статус:






2 место в номинации Лучший перевод раздела Вампиры
3 место в номинации Лучший перевод Тёмной истории



3 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика, Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом




Автор: Feisty Y. Beden

Экс-Переводчик: poison-girl1013

Переводчики: lena_solnce и Mussonka, Ellana [11 и 17 главы]

Редактура: sladkaya

Разрешение на перевод: тык

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр: romance/drama, немного horror и пост-апокалипсис

Рейтинг: М

Дисклеймер: все права на Сумеречных персонажей принадлежат Стефани Майер

Саммари: Белла – единственный человек, выживший после эпидемии смертельного вируса, который уничтожил все человечество. Остался ли еще кто-нибудь живой на этой умирающей планете?

Статус: оригинал - закончен, перевод – в процессе

От poison-girl1013: это на самом деле удивительная и необычная история, цепляющая буквально с первых строк и не оставляющая никого равнодушным. Немного мрачная и тяжелая для восприятия, но по-своему прекрасна, так как сюжет совершенно оригинален, по крайней мере я не встречала ничего подобного в Сумеречном фанфикшине. У автора великолепный слог, поэтому читая этот рассказ, я испытывала удовольствие. Оригинал пользуется большим спросом на ff.net, и я очень надеюсь, что и здесь этот рассказ приживется и найдет своих читателей


Предупреждение: особо впечатлительным читать не советуем!



За обложку огромное спасибо Kiss_cat!

Стихотворение к фанфику от MissAlla!

Стихотворение к фанфику от Roxcy!



Глава 1. Тьма

Глава 2. Прелюдия

Глава 3. Столкновение

Глава 4. Жажда

Глава 5. Фрагменты

Глава 6. Честность

Глава 7. Комфорт

Глава 8. Доброволец

Глава 9. Самоконтроль

Глава 10. Ошибка

Глава 11. Терпение

Глава 12. Беспокойство

Глава 13. Одинокая

Глава 14. Связь

Глава 15. Красный

Глава 16. Яркость

Глава 17. Бледность

Глава 18. Одержимость

Глава 19. Печаль

Глава 20. Податливость

Глава 21. Напряжение

Глава 22. Все всерьез

Глава 23. Апатия

Глава 24. Горечь

Глава 25. Страх



Сообщение отредактировал lena_solnce - Вторник, 30.10.2012, 23:05
 
Gretchen_RossДата: Понедельник, 25.04.2011, 03:37 | Сообщение # 651
<бесконечность>

Группа: Проверенные
Сообщений: 735


Статус:




Спасибо за главу!
Очень...задело предложение вот это:
Quote
Я позволила ему положить голову на мою грудь, сердце шептало секреты ему на ухо.

Мне больше нечего сказать.
Жду продолжения...

 
Sweet_ИрисДата: Понедельник, 25.04.2011, 15:17 | Сообщение # 652
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Спасибо за новую главу. Как всегда море эмоций. Эдвард молодец!! Он полностью осознает и понимает свои чувства и не боится об этом сказать Белле. Жаль, что о Белле этого сказать нельзя. Но это можно понять. Они оба много пережили, но Белла всего лишь человек и ей намного сложнее принять и пережить все, что сейчас происходит... она смирилась со своей участью… с тем, что ей предначертано увидеть закат мира в одиночестве... но тут все меняется... она не одна и любима... это ломает ее представления о будущем она не может поверить в то, что все может быть лучше после того как все ее надежды были разбиты cry
В конце главы наступила ночь или потухло солнце?
 
MussonkaДата: Понедельник, 25.04.2011, 18:09 | Сообщение # 653
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1134


Статус:




Gretchen_Ross, спасибо за отзыв! Я рада, что это произведение затрагивает наших читателей.

Sweet_Ирис,

Quote (Sweet_Ирис)
Жаль, что о Белле этого сказать нельзя.

Да, очень жаль. Я по этому поводу так злилась...
Quote (Sweet_Ирис)
она не может поверить в то, что все может быть лучше после того как все ее надежды были разбиты

Я, наверное, жуткая пессимистка, но во что верить-то остается? Что у них осталось? Любовь? По-моему, она у них односторонняя, потому что с ее стороны это (по-моим ощущениям) похоже на зависимость и не более.
Quote (Sweet_Ирис)
В конце главы наступила ночь или потухло солнце?

Ничего не потухло! Это Белла задумалась о том, что произойдет, если солнце все-таки перестанет светить.

Вей,

Quote (Вей)
действительно она права-добровольно такое не выбирают.

Согласна с тобой. Да и с этим фактом никто не спорит. Мне кажется, даже Эдвард.
Я не думаю, что он настолько глуп, чтобы поверить в то, что она выберет его добровольно. Он осознает и понимает, что произошло и как много это значит для нее. Белла сказала:
Quote
он просто голодный, отчаянный и одинокий

Да, это действительно так. И,задавая этот вопрос, он надеялся, что она произнесет именно те слова, которые он так хотел услышать. Пусть они и не были бы правдой, но он смог бы почувствовать себя значимым и ценным для любимой. Ложь, но какая она была бы сладкая...

Спасибо за отзывы, дорогие мои!




Сообщение отредактировал Mussonka - Понедельник, 25.04.2011, 18:11
 
КарапУзикДата: Понедельник, 25.04.2011, 18:41 | Сообщение # 654
الوحش يأكل من الداخل

Группа: Проверенные
Сообщений: 724


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за перевод))
Белла осознает степень своей любви к Эдварду) Что наверняка ему понравилось, но все же я бы выбрала мир... наверное...не знаю....


 
КСтюшкаДата: Понедельник, 25.04.2011, 20:20 | Сообщение # 655
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 606


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо большое! Очень хорошая глава! Немного грустная и философская. Настраивает на размышления о бренности бытия, о выборе, о том, что пока мы дышим у нас всегда есть надежда на лучшее.
 
lena_solnceДата: Понедельник, 25.04.2011, 20:22 | Сообщение # 656
☆..guardian angel..☆

Группа: Проверенные
Сообщений: 664


Статус:




Мало когда у меня возникает желание отписаться о переведенной главе именно этого рассказа. Почему-то сейчас такое желание меня настигло... Не без помощи Сашеньки biggrin
Я буду говорить только об окончании...
Автор ставит такой спорный вопрос героине.. Делать выбор всегда сложно, а уж находясь на месте Беллы не хочется о нем думать вообще. Такие мысли терзать начинают, что подумываешь о самоубийстве... Забегать наперед не хочу, но всё же в рассказе эта тема поднимется ещё не раз и именно поэтому перевод дается так тяжело. Как садишься за новую главу, словно добровольно в депрессию себя вгоняешь. И так обидно... Но отзывы читателей, отзывы о твоем труде того стоят... Очень приятно)
Но теперь о плохом. Наверное не раз мы слышали что-то подобное: "100 раз подумай прежде чем что-то сказать" (в разных интерпретациях, но смысл не меняется)
Вот почему она не могла подумать? Почему Белла здесь такая? Я не хочу её винить, но видя её ошибки не могу сдержаться...
Зачем делать больно последнему существу, которое добровольно с тобой осталось? И душа кричит "Какая же она идиотка"! Я понимаю, что добровольно такое существование никто бы не выбрал (ну разве что соовсем законченый мазохист), но дать надежду - это же так сейчас для них важно...
Именно после этой главы я плакала. Именно здесь внутри случился какой-то переворот. Вопрос "Почему?" становится риторическим. И история подходит к концу.
У меня всё.
 
VerreraДата: Вторник, 26.04.2011, 10:19 | Сообщение # 657
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 321


Статус:




Mussonka, sladkaya, большое спасибо за главу и оповещение!! smile Ой, я просто балдею, когда читаю этот рассказ! happy Да, они точно живут настоящим, больше ничего не остаётся: только ловить каждый миг. Неизвестно, что будет завтра. А у Беллы кончаются запасы еды. Что будет, когда уже ничего не останется. Поэтому думать о будущем довольно страшно. Мне очень нравится, что Эдвард так бережно и трепетно относится к Белле. Когда захожу на эту страничку, всегда читаю слова: "Эдвард, я и солнце - мы последние." Больше похоже на... обречённость, что-ли. Сначала не знала, откуда она, а вот теперь прочитала. Буду ждать продолжение истории!! Желаю удачи в переводе!

 
Sweet_ИрисДата: Вторник, 26.04.2011, 22:13 | Сообщение # 658
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Quote (Mussonka)
По-моему, она у них односторонняя, потому что с ее стороны это (по-моим ощущениям) похоже на зависимость и не более.
Может я оптимистка, но я верю, что вскоре Белла поймет как ей дорог на самом деле Эдвард. Да и ситуация запутанная. Ведь он дал ей надежду и не дал ей сойти сума от одиночества. Очень сложно понять это зависимость или любовь. Хотя, любовь разве не зависимость от близкого человека.
 
rioniДата: Вторник, 26.04.2011, 22:20 | Сообщение # 659
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Чем дальше я читаю тем чаще у меня возникает вопрос почему она до сих пор жива? Зачем ей это все, ведь с каждым днем она все больше погружается в отчаянье, она сходит с ума. Как часто человек задается вопросом почему все так, а не иначе. За что ему все это. Кто скажет это испытание, кто то что это такая судьба. Но определенного ответа не буде не у кого, это больше зависит от того во что верит человек. Как часто мы спрашиваем откуда мы пришли, почему такими стали. Кто то верит в бога, кто то в эволюцию, кто в зеленых человечков. И каждый из нас находит подтверждения этим гипотезам или довольствуется доказательствами или теориями других. Белла по сути еще ребенок, она не успела повзрослеть, оформиться и понять что она хочет в жизни и к чему она идет. Она любила своего отца и его не стала. У нее не успели зародиться чувства к противоположному полу и для нее Эдвард что то не понятное, относиться она к нему как к мужчине, ну это вряд ли. Да ее тело реагирует на его прикосновения и поцелуи но это не значит что в ней есть чувства любви, что есть в Эдварде. Эдвард более старше, более опытнее и он вампир, а она человек, ребенок. Ей страшно, она запуталась и она сходит с ума от не возможности представить свое существования в этом мире. Что будет дальше, к чему они идут. Когда закончатся консервы, когда выйдет их срок что будет с ее жизнью, что будет с его жизнью, что будет с их жизнью. Это безысходность она ломает, она уничтожает и нет сил подумать, в голове только вопросы но ответов на них нет и что бы не сойти с ума она выбрасывает это все наружу. Выбрасывает это на того кто сейчас рядом с ней, хотя она до сих пор не полностью верит в его существования. У нее нет выхода и коней как не печально тут один и он явно не радостный. Конечно в этой ситуации можно пожалеть Эдварда, но только от этой жалости нечего не измениться, она такая какая есть и она сломлена, если он любит значит справиться и поддержит, если нет, то и суда нет.
Mussonka и sladkaya, спасибо за продолжения.
 
MussonkaДата: Среда, 27.04.2011, 22:06 | Сообщение # 660
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1134


Статус:




КарапУзик, спасибо, что читаешь)
Quote (КарапУзик)
Что наверняка ему понравилось, но все же я бы выбрала мир...

Слава Богу, что мы не стоим перед таким выбором...

КСтюшка, спасибо за отзыв! Я рада, что главка понравилась и даже заставила чуточку пофилософствовать.

lena_solnce,

Quote (lena_solnce)
Не без помощи Сашеньки biggrin

Пф... А я еще и виноватаЯ biggrin

Sweet_Ирис,

Quote (Sweet_Ирис)
Очень сложно понять это зависимость или любовь. Хотя, любовь разве не зависимость от близкого человека.

Согласна, что любовь - зависимость от любимого человека. Но в данном случае мне кажется это именно зависимостью, а не любовью.
Знаешь, мое отношение к этой ситуации, наверное, продиктовано небольшой любовью к данному переводу. Он не является самым позитивным на свете, да и переводить его нелегко. Да тут еще и Беллины мысли и слова... Это не то, что я бы хотела от нее услышать.


rioni,
спасибо за такой великолепный комментарий!
Если честно, я так растерялась, что даже не знаю, что на него можно ответить.
Я согласна с тобой. ППКС, как говорится.
Ох, что-то я загрустила cry
Спасибо, что остаешься с нами wink


Дорогие читатели, спасибо, что остаетесь с нами!


 
lena_solnceДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:24 | Сообщение # 661
☆..guardian angel..☆

Группа: Проверенные
Сообщений: 664


Статус:




Здравствуйте, дорогие читатели! Если кто подумал, что о вас забыли, не волнуйтесь, все и всех помним)
Перевод идет полным ходом, вот только проблемы с другим. Интернет у обоих переводчиков барахлит, возможности отправлять главы нет...
Но, как только таковая возможность появится, выложим все, что перевели, сразу.
Надеемся на ваше понимание и поддержку)
 
Ранис_АтрисДата: Вторник, 03.05.2011, 14:39 | Сообщение # 662
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




lena_solnce, спасибо за предупреждение. Очень жаль, что существуют проблемы с нетом sad Я вас понимаю, наверное, как никто.
Поддерживаю мысленно smile Удачи с переводом и в войне с и-нетом smile


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
EmkaДата: Вторник, 03.05.2011, 14:50 | Сообщение # 663
~I'm on a Highway to Hell~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1337


Статус:




ой,девочки,простите меня,грешную! Прочитала главу сразу,а вот на форуме почему-то не отписалась wacko
наверно что-то отвлекло и с телефона не очень удобно.
В общем,спасибо за главу! Как всегда перевод клевый)
мне кажется,что Белла не понимает своих чувств к Эдварду? А мне его так жаль...
Удачи с интернетом,девушки,мы будем ждать smile


 
КофеманкаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 17:49 | Сообщение # 664
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 294


Статус:




Спасибо за перевод столь интересной истории. Сюжет настолько необычен, что трудно, что-либо предпологать. Поэтому с нетерпением ожидаю новых глав)))



Art by Shantanel
 
tanuxa13Дата: Среда, 15.06.2011, 15:53 | Сообщение # 665
♫ Music&dances-my everything ♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 2313


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


lena_solnce, Мне безумно понравился этот фик, перевод замечательный! Примешь в читатели? Пожалуйста? smile
Когда прода??


 
lena_solnceДата: Среда, 15.06.2011, 17:37 | Сообщение # 666
☆..guardian angel..☆

Группа: Проверенные
Сообщений: 664


Статус:




Рады видеть новых читателей) прода уже скоро, завтра сдаю последний экзамен и начинаем с Сашей активную работу над переводом) простите за задержку...
 
Ранис_АтрисДата: Среда, 15.06.2011, 19:10 | Сообщение # 667
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




lena_solnce, удачи!!! Порви их там на всех smile А мы ждем-ждем и подождем еще сколько нужно smile

— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
twiiiДата: Среда, 15.06.2011, 19:48 | Сообщение # 668
Mrs. Pattinson

Группа: Проверенные
Сообщений: 1216


Статус:




lena_solnce, мы будем ждать обновлений.
А история прекрасная и безумно захватывающая.


She: What does it take to love a sub?
He: What does it take to love anyone?

 
lena_solnceДата: Четверг, 30.06.2011, 21:25 | Сообщение # 669
☆..guardian angel..☆

Группа: Проверенные
Сообщений: 664


Статус:




Наконец-то этот ужас закончился, мы с вами, новая глава не за горами - 9 страниц, половина уже почти готова) Далее редакция и мы будем с нетерпением ждат ваших отзывов)

Добавлено (30.06.2011, 21:25)
---------------------------------------------
Новая глава добавлена, ждем активации! Будем рады вашим отзывам!

 
twiiiДата: Четверг, 30.06.2011, 22:05 | Сообщение # 670
Mrs. Pattinson

Группа: Проверенные
Сообщений: 1216


Статус:




Спасибо огромное за то, что продолжили работу над фиком.

Глава просто безумная. И романтичная, и печальная. Я могла бы сказать, что Эдвард безумно любит Беллу, если все еще не убил ее. И весь этот мир... ну, в котором они живут. Ядовитые цветы и консервы на обед, вместо нормальной пиши. Это так дико для человека привыкшего жить в цивилизации... Белла бы одна точно не справилась.

В некоторых моментах у меня аж мурашки побежали biggrin
Спасибо переводчикам за перевод и бете за качественную редактуру.


She: What does it take to love a sub?
He: What does it take to love anyone?



Сообщение отредактировал twiii - Четверг, 30.06.2011, 22:06
 
Gretchen_RossДата: Четверг, 30.06.2011, 23:31 | Сообщение # 671
<бесконечность>

Группа: Проверенные
Сообщений: 735


Статус:




Спасибо за главу!

Сколько месяцев они прожили, существуя так?
Это безнадежность.
То, как она сходит с ума, когда с ней нет её Света, просто пугает. Но это объяснимо.

Жду последние главы с большой печалью и готовлю платочек.
 
КофеманкаДата: Пятница, 01.07.2011, 09:02 | Сообщение # 672
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 294


Статус:




Большое спасибо за новую главу!
Очень тяжело читать и не видеть совершенно никакой надежды, но что-то должно случиться... неспроста был так подробно описан "цикл".. надеюсь что это что-то будет хорошим.




Art by Shantanel
 
tanuxa13Дата: Пятница, 01.07.2011, 09:03 | Сообщение # 673
♫ Music&dances-my everything ♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 2313


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Огромное спасибо за новую главу! smile Ох! Как же все печально! Мне аж плакать хочется cry Какой же может быть выход из этой ситуации? Ведь долго им все равно не протянуть. У Беллы когда-то кончится еда...и следовательно у Эда тоже sad
Жду продолжения.


 
Лерчик17Дата: Пятница, 01.07.2011, 10:22 | Сообщение # 674
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Спасибо за перевод,буду ждать продолжения...я в ПЧ smile
 
ТёмнаяДата: Пятница, 01.07.2011, 12:40 | Сообщение # 675
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Спасибо за новую главу.
Ужасно, ужасно, ужасно...
После прочтения осталось ощущение неминуемого приближения конца...
Совсем близко cry


 
Поиск:


Его Инфернальное Величество