Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Все о чем мечтал и о чем мечтать не смел (РАССВЕТ ГЛАЗАМИ ЭДВАРДА, сюжет сохранен полностью)
Все о чем мечтал и о чем мечтать не смел
ВаллериДата: Вторник, 18.05.2010, 13:41 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:





2019: 2 место в номинации Легендарная история

2018: 1 место в номинации Легендарная история
2017: 2 место в номинациях: Легендарная история,
Лучшая романтичная история
2016: 2 место в номинации Легендарный герой (Эдвард)
2015: 1 место в номинации Лучшая романтическая сцена


2011: 2 место в номинации Лучшая ночь главных героев
2010: 1 место в номинациях Самые канонические персонажи,
Лучший фанфик раздела «Отдельные персонажи»
2 место в номинации Лучший образ Эдварда-вампира



За обложку спасибо Марии Лис






Название:
Все о чем мечтал и о чем мечтать не смел


Автор: Валлери (Личная страничка)
Дисклеймер: Герои принадлежат Стефани Майер, сюжет сохранен полностью.
Рейтинг: PG-13 (главы про остров Эсми будут помечены отдельным рейтингом, хотя постараюсь не выйти из канона. Все будет романтично и без подробностей)
Пейринг: Эдвард/Белла и все остальные.
Жанр: Romance, Angst
Статус: Закончен
Размещение: только с разрешения автора!
От автора: Старалась писать в стиле Солнца Полуночи, говорят - получилось! Приятного чтения.
Предупреждение: Есть небольшие отклонения от сюжета Майер: Анджела в моей версии встречается с Эриком, как в фильме, а не с Беном, как в книге. И пикап отправится на свалку, а не останется стоять у дома Беллы "памятником шевроле".

Саммари: Канон. Рассвет глазами Эдварда, начиная с поляны, где Белла наконец-то надела кольцо, затем свадьба, остров Эсме, роды, превращение и до момента прихода Чарли к внучке. (Битвы с Вольтури - не будет!) Есть бонусы - некоторые сцены из Затмения.



Аудиокнига - озвучивает MissElen
- вы можете скачать или онлайн прослушать озвученный фанфик!
- главы будут постепенно добавляться

Бразильские рассветы - аудиокнига: Рассвет первый | Рассвет второй | Рассвет третий

Содержание:

Саундтрек к фику: Sleeping At Last - Turning Page

ПРОЛОГ
Глава 1. НАЧАЛО
Глава 2. ВОСПОМИНАНИЯ (бонусная) УГОВОР Часть1 Часть2
Глава 3. ВОСПОМИНАНИЯ (бонусная) ОБРУЧАЛЬНОЕ КОЛЬЦО
Глава 4. БЛАГОСЛОВЕНИЕ Часть 1 Часть 2
Глава 5. ВОСПОМИНАНИЯ (бонусная) ВЫБОР Часть 1Часть 2
Глава 6. ОСЛОЖНЕНИЯ
Глава 7. ПОЕЗДКА К ДЕНАЛИ
Глава 8. PROTECTOR
Глава 9. ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ
Глава 10. НОЧНЫЕ ЗЛОУМЫШЛЕННИКИ
Глава 11. ВЕЧЕРИНКА Часть 1 Часть 2
Глава 12. ПИКАП Часть 1 Часть 2
Глава 13. КАРЛАЙЛ
Глава 14. КАК ПОНРАВИТЬСЯ ОТЦУ СВОЕЙ ДЕВУШКИ Часть 1 Часть 2
Глава 15. ЕЩЕ ЧУТЬ-ЧУТЬ... Часть 1 Часть 2
Глава 16. ДЕНЬ ДЛИНОЮ В ВЕЧНОСТЬ... Часть 1 Часть 2
Глава 17. УЙТИ НЕЛЬЗЯ ОСТАТЬСЯ
Глава 18. МАЛЬЧИШНИК Часть 1 Часть 2
Глава 19. СВАДЬБА Часть 1 Часть 2
Глава 20. ГОСТЬ Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 21. ОСТРОВ ЭСМИ (Эдвард) Часть 1 Часть 2 NC-17
Глава 22. бонусная ОСТРОВ ЭСМИ (Белла) NC-17
Глава 23. ЧУДОВИЩЕ Часть 1 Часть 2
Глава 24. ОТВЛЕЧЕНИЕ Часть 1 Часть 2
Глава 25. ПОБЕДА ДУХА НАД ПЛОТЬЮ NC-17
Глава 26. КАУРИ Часть 1 Часть 2
Глава 27. НЕОЖИДАННОСТЬ Часть 1 Часть 2
Глава 28. ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть 1 Часть 2
Глава 29. ПОЖАЛУЙСТА, ЖИВИ! Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 30. ОТЧАЯНИЕ Часть 1 Часть 2
Глава 31. СОЮЗНИКИ Часть 1 Часть 2
Глава 32. НАДЕЖДА Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 33. ПРОЗРЕНИЕ Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 34. КОНЕЦ Часть 1 Часть 2
Глава 35. МЕЖДУ ЖИЗНЬЮ И СМЕРТЬЮ Часть 1 Часть 2 Часть 3 Часть 4
Глава 36. ПОТРЯСЕН И ОЧАРОВАН Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 37. РЕНЕСМИ Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 38. ВСЕ О ЧЕМ МЕЧТАЛ И О ЧЕМ МЕЧТАТЬ НЕ СМЕЛ Часть 1 Часть 2 NC-17
Глава 39. ЧАРЛИ Часть 1 Часть 2 Часть 3
ЭПИЛОГ: ЩИТ
БОНУС. БРАЗИЛЬСКИЕ РАССВЕТЫ (после битвы с Вольтури)



* * *

 
RomyДата: Суббота, 23.11.2013, 18:16 | Сообщение # 2776
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Цитата Валлери ()
то вам не было бы трудно довести начатое до конца


я лев и холерик) загореться то могу, но когда уже продумал весь сюжет то не интересно становится писать) я пишу один фик с 2009 года, я знала чем он кончится с самого первого дня как его начала) и при том что в фике моя любимая пара я все еще его не дописал, но я уже близок к цели)

у вас наверное титаническая любовь к Эдварду просто, это на первый взгляд кажется что легко написать такой фик (ну а то сюжет то выдумать не надо) но на самом то деле это надо было сидеть над книгой, надо было не уйти от того как пишет Майер, сохранить ее героев, дух произведения, а это очень-очень сложно) потому то и говорю что такая работа достойна восхищения))

Цитата Валлери ()
В этом Рассвете половина глав содержит события новые) Тут и главы до свадьбы, и на острове Эсми все долгие "прогулки" с Эдвардом, да и позже есть что-то новенькое


я метила в основном в конец, эпилог прочла, про Ренесми, порнушку biggrin , это логично что в этой версии должно быть больше, Эд вампир он не спит и его мир отличается от мира Белки, в этом то и состоит прелесть двойного POV а, мы видим мир с разных сторон)

Цитата Валлери ()
Спасибо, не ожидала вашей похвалы, признаться, даже открыть ваш пост боялась

biggrin тому кто хорошо пишет нечего боятся)
как истинный тим Вольтури я не ценю человеческой жизни, но уважаю искусство)
если фик хорош то он получит положительный отзыв, если нет отрицательный) я льщу только в одном случае когда пишут по моей любимой паре, у меня рука не поднимается разносить их в пух и прах, хотя многие этого там достойны) во всем остальном говорю как есть нравится фик - да так и напишу что понравилось, не нравится извиняйте выложили в Инет терпите)

Цитата Валлери ()
Открывая текст Рассвета сейчас, я прекрасно понимаю, что он далек от совершенства.


это нормальное состояние для нормального автора, это значит что вы совершенствуетесь и видите разницу того что было и что есть сейчас) это прекрасно, есть повод посмеется над собой) я читала много фиков по сумеркам от абсолютной ахинеи до работ про которые я могу сказать АХ(ну работы 3-4 были такие), у вас тут все очень даже хорошо) конечно нет предела совершенству, но уже то что есть оно шикарно, это шок конечно что вот это первая работа, я на свою первую без слез смотреть не могу biggrin

Цитата Валлери ()
Вот если заглянете в мое Новолуние, сразу почувствуете разницу))) И, хотя пишется Новолуние медленно, зато мне не стыдно за этот текст, и сюжетных ляпов там нет)

я добавлю в закладки, обязательно гляну (у меня уже не хилый список того что надо посмотреть/почитать потому то я так и торможу когда дело доходит до рекомендаций), Новолуние то я читал давно в отличии от Рассвета и половину его пропустила(не любила я Блэка biggrin ) так что думаю прочитаю целиком)

Цитата Валлери ()
Частенько я задаюсь вопросом - а нужно ли вообще это кому-то? Сумерки читают все меньше, и канон давно всех раздражает, от этого грустно становится


конечно нужно))
такие фики книга от другого перса они вообще очень ценны, я вот голодные игры пробовала читать после фильма, шло тяжело до жути, но фанфики от лица Пита (тот же пересказ книги ток не от героини, а от героя) дак я ночь не спала - читала, потом еле сидела на лекциях, но счастья было очень много) так что я уверена что те кто смотрит сумерки, а потом читает будут от фика в восторге) я за канонные фики, хотя я далеко не фанат Майер) уж если Эд вампир в книге то и в фике должен быть вампиром, повального "вселюдия" я не понимаю... хотя каюсь у меня такой опыт был)

Цитата Валлери ()
Спасибо большое за ваше внимание к моему фику


Ну это автора надо благодарить за то, что поделился с нами своим видением и проделал такую большую работу) Ни на миг не сомневайтесь в том что канон умер и никому это уже сейчас не нужно, именно такие фанфики как вот этот и составляют тот жалкий процент настоящий фанфиков по саге. Вселюдных фиков сотни и все друг на друга похожи или похожи на фильмы, да и про людей писать легко, а ваш один такой, канонный, настоящий фик по которому видно сколько в него сил вложено. wink




Сообщение отредактировал Romy - Суббота, 23.11.2013, 18:17
 
ВаллериДата: Воскресенье, 24.11.2013, 20:57 | Сообщение # 2777
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Romy ()
у вас наверное титаническая любовь к Эдварду просто, это на первый взгляд кажется что легко написать такой фик (ну а то сюжет то выдумать не надо) но на самом то деле это надо было сидеть над книгой, надо было не уйти от того как пишет Майер, сохранить ее героев, дух произведения, а это очень-очень сложно) потому то и говорю что такая работа достойна восхищения))

Титанической любви, конечно, нет))) И не было никогда))) Но я увлекающийся человек, и сумерки - не первое мое увлечение, которое "приросло". Обычно мое увлечение глубоко и длится долго (может и всю жизнь), я с трудом принимаю что-то новое. И вот характер Эдварда, видимо, совпал с моим любимым образом в литературе, поэтому я к нему так сильно прикипела. Потому и писать легко))) Мне иногда кажется, что мы с Майер сестры biggrin Читаю ее интервью и понимаю, что я бы точно так же ответила))))))))

Конечно, у меня, как и у всех наверное, бывают эксперименты. Но канон я нежно люблю и постоянно к нему возвращаюсь, как бы не экспериментировала)))

Цитата Romy ()
я читала много фиков по сумеркам от абсолютной ахинеи до работ про которые я могу сказать АХ(ну работы 3-4 были такие)

Теперь и я хочу почитать те четыре wink

Цитата Romy ()
это шок конечно что вот это первая работа, я на свою первую без слез смотреть не могу

Рассвет первая работа, но на ТР - это его четвертая редакция)) Первоначальный вариант сейчас, наверное, как конспект смотрелся бы))) biggrin

Цитата Romy ()
я за канонные фики, хотя я далеко не фанат Майер) уж если Эд вампир в книге то и в фике должен быть вампиром, повального "вселюдия" я не понимаю... хотя каюсь у меня такой опыт был)

Я тоже не понимаю увлечения вселюдием)))))) По мне так вампиры во сто крат интереснее)))

А если пишу/читаю что-то о людях, то представляю совсем других лица уже, не привычных Эдварда и Беллу.

Цитата Romy ()
а ваш один такой, канонный, настоящий фик по которому видно сколько в него сил вложено

Спасибо, прыяяяяятно


 
RomyДата: Понедельник, 25.11.2013, 22:19 | Сообщение # 2778
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Цитата Валлери ()
Обычно мое увлечение глубоко и длится долго (может и всю жизнь), я с трудом принимаю что-то новое.

постоянство это хорошо) многие фикрайтеры (очень хорошие, такие что чувствуют канон) шипперят одну пару, а через месяц другой уходят в другой фандом к другой паре, так вот убить их мало biggrin не люблю быть обманутым читателем))

Цитата Валлери ()
характер Эдварда, видимо, совпал с моим любимым образом в литературе

этот образ называется идеальный мужчина))
Ральф Де Брикассар
Фицуильям Дарси
князь Андрей Болконский
лично для меня Эдичка это мрак, не могу про него писать, он такой тюфяк biggrin в этом есть определенная милота, все таки книгу то читали ради него) вот я и подумала что любите сильно этого героя что смогли столько времени сживаться с ним)

Цитата Валлери ()
Мне иногда кажется, что мы с Майер сестры Читаю ее интервью и понимаю, что я бы точно так же ответила))))))))


надо будет обращаться за советами по канону biggrin куда ближе чем к Майер, но не менее эффективно)) Эдвард так сказать ваше общее альтерэго)

Цитата Валлери ()
Теперь и я хочу почитать те четыре


Цитата Валлери ()
Рассвет первая работа, но на ТР - это его четвертая редакция))

фух biggrin значит можно жить дальше)
а то блин чета все так хорошо пишут в последнее время, аж завидно biggrin
Цитата Валлери ()
А если пишу/читаю что-то о людях, то представляю совсем других лица уже, не привычных Эдварда и Беллу.

я вообще ничего не представляю, я читаю и по большей части мне пофигу че там происходит просто какой-то дядька по имени Эдичка и его фройлен Белка, единицы могут создать свой характер персу, те кто пишет канон у них есть опора, а во всех людях там ее нет и получается не пойми что и не фик и не ориджинал)
Цитата Валлери ()
Я тоже не понимаю увлечения вселюдием)))))) По мне так вампиры во сто крат интереснее)))

мы в меньшинстве как ни странно ...
НО за нами самое главное.... за нами канон cool


 
ВаллериДата: Понедельник, 25.11.2013, 22:41 | Сообщение # 2779
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Romy ()
постоянство это хорошо) многие фикрайтеры (очень хорошие, такие что чувствуют канон) шипперят одну пару, а через месяц другой уходят в другой фандом к другой паре, так вот убить их мало biggrin не люблю быть обманутым читателем))

Дааа, я тоже не люблю быть обманутым читателем, так что хорошо понимаю biggrin
Обманывающим писателем тоже не люблю smile

Цитата Romy ()
характер Эдварда, видимо, совпал с моим любимым образом в литературе

этот образ называется идеальный мужчина))

Я бы так не сказала biggrin

Цитата Romy ()
Ральф Де Брикассар
Фицуильям Дарси
князь Андрей Болконский


Мне близки образы страдающих одиноких героев, как граф Монте-Кристо, например. Ну и, после продолжительных страданий, обязательный хэппи енд! biggrin

Цитата Romy ()
лично для меня Эдичка это мрак, не могу про него писать, он такой тюфяк

Тут бы я сильно поспорила, это один из самых сильных персонажей, которых я встречала smile Это зависит от того, с какого угла смотреть. Если с нашего, то так и кажется, а вот если встать на его место, то все в совершенно ином свете представляется. А чтобы понять персонажа, смотреть со своего места бессмысленно. Тут нужно только изнутри.

Цитата Romy ()
в этом есть определенная милота, все таки книгу то читали ради него)

Я точно читала не из-за него biggrin

Цитата Romy ()
вот я и подумала что любите сильно этого героя что смогли столько времени сживаться с ним)

Я его люблю, но не за то, за что все! biggrin За силу духа и огромную самоотверженность, способность думать не только о себе.

Хотя мне ко всему прочему очень нравится вид вампиров, придуманный Майер. На мой взгляд, они больше похожи на супергероев, чем на вампиров)))))))) А супергероев я действительно люблю)))))))

Ну и вообще, я восхищена тем, насколько достоверно она смогла вписать фантастических персонажей в реальный мир. Вот за это тоже люблю сагу.

Цитата Romy ()
надо будет обращаться за советами по канону biggrin куда ближе чем к Майер, но не менее эффективно)) Эдвард так сказать ваше общее альтерэго)

Мой соавтор разбирается в каноне куда лучше меня tongue

Цитата Romy ()
Теперь и я хочу почитать те четыре




Цитата Romy ()
а то блин чета все так хорошо пишут в последнее время, аж завидно

На ТР действительно много талантливых авторов, надеюсь, вы еще не раз удивитесь wink

Спасибо за очень интересное общение!




Сообщение отредактировал Валлери - Понедельник, 25.11.2013, 22:43
 
RomyДата: Вторник, 26.11.2013, 00:59 | Сообщение # 2780
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Цитата Валлери ()
Я бы так не сказала

красив, богат, умен, молод, бессмертен, любит тебя, вредных привычек нет - идеал
единственный минус этот гад истребляет пум! пумы милые dry
по сути все свои страдания он выдумал сам - надо было кусать ее, а лучше дать ей обратится когда ее куснул Джеймс и вуаля - все супер, никаких проблем с Блэком, с Викторией, с Вольтури cool
ну нет, я же герой положительный, надо послать все нах, быть уверенным что меня не любят, уехать и страдать страдать страдать biggrin настоящий вампир уж давно бы через плечо перекинул и утащил в темное место cool

Цитата Валлери ()
Тут нужно только изнутри.

мне жаль Маркуса - его страдания понятны, кстати самая красивая пара в каноне именно Маркус/Дидим, хотя он конечно тупит по страшному, но все равно его вот жалко)) он ничего не может сделать)))

Цитата Валлери ()
Хотя мне ко всему прочему очень нравится вид вампиров, придуманный Майер. На мой взгляд, они больше похожи на супергероев, чем на вампиров)))))))) А супергероев я действительно люблю)))))))


ну на вампиров они мало похожи(только Вольтури истинные вампиры за что их и люблю happy ), по сути они всесильны, их ни солнце ни кол не возьмет, единственная управа на них волки) возникает вопрос как Карлайл охотится на вампиров будучи человеком?




Цитата Валлери ()
Теперь надо поискать будет

biggrin блин там все продолжение по саге)) одно даже продолжение продолжения...

Цитата Валлери ()
Там всего 4 странички ворда, если что) Надеюсь вас там увидеть) *смущенный смайл*

ну 4 странички прочесть можно)

Цитата Валлери ()
На ТР действительно много талантливых авторов, надеюсь, вы еще не раз удивитесь


только если они напишут на конкурс)))
"все люди" не читаю принципиально)

Цитата Валлери ()
Спасибо за очень интересное общение!


не за что) взаимно) рада что есть любители именно саги, а то с кем тут не пересекалась все выросли из нее)) помнится раньше все были тим Эд, тим Джейкоб, сейчас такого уж нет)) даже ностальгия небольшая есть )))


 
ВаллериДата: Вторник, 26.11.2013, 11:45 | Сообщение # 2781
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Romy ()
по сути все свои страдания он выдумал сам - надо было кусать ее, а лучше дать ей обратится когда ее куснул Джеймс и вуаля - все супер, никаких проблем с Блэком, с Викторией, с Вольтури cool
ну нет, я же герой положительный, надо послать все нах, быть уверенным что меня не любят, уехать и страдать страдать страдать biggrin настоящий вампир уж давно бы через плечо перекинул и утащил в темное место

Теперь я начинаю сомневаться, что вы понимаете истинное положение вещей biggrin

Дело все в том, что в нас, современных людях 21 века, вера не так сильна, как была сильна в начале прошлого столетия. Так вот, тут необходимо уяснить, что для Эдварда, родившегося в 1901 году, вера в Бога - это неотъемлемая часть его жизни. Все его поступки основаны на этой вере.

Для него бессмертие - это проклятие души. И потому, что согласно религии вампиры - существа от дьявола. И потому, что он убивал людей (а это равно загубленная душа, если она только есть).

Обратить Беллу - значит самому, своими руками убить ее душу.

Если встать на его сторону и посмотреть изнутри, становится понятно, на какое невероятное самопожертвование он пошел, чтобы спасти душу Беллы!

Учитывая, что вампиры НЕ ЖИВУТ без своей половинки, его сила духа еще сильнее восхищает.

Только абсолютный атеист не сможет тут понять Эдварда))

Цитата Romy ()
мне жаль Маркуса - его страдания понятны

Тогда приглашаю вас почитать каноничный миник про Маркуса: http://twilightrussia.ru/forum/58-13770-1
(фанфик не мой)

Цитата Romy ()
ну на вампиров они мало похожи(только Вольтури истинные вампиры за что их и люблю happy )

Да и Вольтури тоже непохожи biggrin

Цитата Romy ()
возникает вопрос как Карлайл охотится на вампиров будучи человеком?

Да потому что на вампира охотиться НЕРЕАЛЬНО)))))))))))
Человек неспособен поймать вампира))) Так и охотился - тыкал пальцем в небо и никогда не попадал, так же как и его отец)))))))))

первая же встреча Карлайла с настоящим вампиром стала фатальной)))

Цитата Romy ()
вот про Эдварда есть приквел такой:
Название: ДО и ПОСЛЕ

Читала, ага smile

Цитата Romy ()
На ТР действительно много талантливых авторов, надеюсь, вы еще не раз удивитесь

только если они напишут на конкурс)))
"все люди" не читаю принципиально)

Тут есть целый раздел альтернативы, зачем люди? tongue

Есть еще раздел Переводы/вампиры - там тоже полно канонических фиков!

Если что, могу подсказать, какие именно канонические. wink


 
RomyДата: Вторник, 26.11.2013, 23:59 | Сообщение # 2782
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Цитата Валлери ()
Только абсолютный атеист не сможет тут понять Эдварда))

я атеист biggrin это не шутка)
для меня религия это лишь красивая сказка, не более)

Цитата Валлери ()
Если встать на его сторону и посмотреть изнутри, становится понятно, на какое невероятное самопожертвование он пошел, чтобы спасти душу Беллы!

но он ее не спас... и жить ему с этим вечность...
и на счет мировоззрения вампира я бы поспорила)
сама атмосфера книги не настраивает на верный лад)
слишком мало у вампиров Майер причин горевать о проклятии, на солнышке не горят, без охоты на людей не умирают и рассудок не теряют))
Цитата Валлери ()
Тогда приглашаю вас почитать каноничный миник про Маркуса

читала) этот фик даже на сайте у меня есть) просила у автора разрешения))
Цитата Валлери ()
Да и Вольтури тоже непохожи

похожи happy
аристократы
живут под землей
иерархия в клане
ржут людей
Цитата Валлери ()
Так и охотился - тыкал пальцем в небо и никогда не попадал, так же как и его отец)))))))))

тыкал колом в сердца людей biggrin они умирали, значит вампиры))

Цитата Валлери ()
Есть еще раздел Переводы/вампиры - там тоже полно канонических фиков!

я там читаю один)
альтернатива меня не очень привлекает)) начиталась наверное в прошлом ее слишком много)

Цитата Валлери ()
Если что, могу подсказать, какие именно канонические.

эт можно) мне лишним не будет smile


 
ВаллериДата: Среда, 27.11.2013, 20:33 | Сообщение # 2783
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Romy ()
я атеист biggrin это не шутка)

Тогда вам трудно будет понять Эдварда smile

Цитата Romy ()

но он ее не спас... и жить ему с этим вечность...

Но он НЕ ЗНАЛ, что так будет.

Его ошибка была в том, что он посчитал, будто Белла такая же, как все люди. Обычная. Погорюет и забудет = душа спасена.

А он... а он умрет.

И если бы не досадная случайность с прыжком, возможно, он даже оказался бы прав... ведь Белла уже почти ответила Джейку взаимностью! Еще бы полгодика выдержал - и она бы вышла замуж за пса!

Так что, в принципе, цели он почти добился.

Ну а то, что еще и вампиры за ней охотятся - он тоже не знал. А то бы примчался в Форкс сразу же)))

Цитата Romy ()
и на счет мировоззрения вампира я бы поспорила)
сама атмосфера книги не настраивает на верный лад)
слишком мало у вампиров Майер причин горевать о проклятии, на солнышке не горят, без охоты на людей не умирают и рассудок не теряют))

Так они и не горюют!

Карлайл и Эдвард - единственные вампиры, которые реально ГОРЮЮТ из-за того, что они прокляты. Еще Розали горюет - но по причине бесплодия, а вовсе не из-за вампиризма. Остальные вполне довольны своей долей.

А уж все остальные вампиры-невегетарианцы тем более не горюют)))

Цитата Romy ()
тыкал колом в сердца людей biggrin они умирали, значит вампиры))

Да, думаю так и было biggrin

Цитата Romy ()
альтернатива меня не очень привлекает))

Аа, ну я-то в основном как раз ее люблю wink


 
RomyДата: Среда, 27.11.2013, 23:07 | Сообщение # 2784
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Цитата Валлери ()
Но он НЕ ЗНАЛ, что так будет.

но так есть - или к Рассвету он послал свою веру на все 4 стороны) вообще вера в Бога должна была пошатнуться когда он просто стал вампиром) Аро родился до н.э. а значит он уже был вампиром при Иисусе, Эд наш мысли читает - чисто теоретически им должны быть известны подробности возникновения христианства) А Майер вообще мормонка)

мне нравится персонаж(книжный) вампир-монах
его я понять могу) его жалко)


Цитата Валлери ()
и она бы вышла замуж за пса!

вот кстати я хочу написать такую мини альтернативу, а еще лучше прочитать ибо писать мне лень biggrin
есть фотки где Блек и Белка морщинистые такие - видно вырезанные сцены)

Цитата Валлери ()
Карлайл и Эдвард - единственные вампиры, которые реально ГОРЮЮТ из-за того, что они прокляты.

по сути это правильная позиция)
вот если бы вампиры на солнышке горели и не были так неуязвимы, я бы им посочувствовала) если были они отшельниками и вечность была бы проклятием - вон на Вольтури посмотрите - их можно даже пожалеть)) Каллены живут прямо таки опупенно)
именно потому что вампир у Майер это супер жизнь и больше понимаешь Белку, к черту душу, хочу Эдварда и не падать на ровном месте biggrin
на ее месте я бы так и сказала - заканчивай со своим сентиментальным нытьем Эдвард и кусай меня скорее biggrin

Цитата Валлери ()

А уж все остальные вампиры-невегетарианцы тем более не горюют)))


Маркус горюет!
Алека и Джейн можно пожалеть, они были детьми - Аро воспользовался их ситуацией и превратил невинных детей в оружие, они в клане из-за Челси, Сульпиция и Афинадора вообще чуть ли пленницы, за ним там вампирша Корин с даром довольствия тем что есть следит)


 
ВаллериДата: Четверг, 28.11.2013, 22:23 | Сообщение # 2785
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Romy ()
Но он НЕ ЗНАЛ, что так будет.

но так есть - или к Рассвету он послал свою веру на все 4 стороны)

Нет, ВЕРУ он не послал. Но в конце Новолуния Белла заставила его усомниться в том, что у вампиров обязательно нет души. Ведь камнем преткновения для Эдварда была именно душа Белла - мол у вампиров ее нет, они априори попадают в ад, какими бы ни были положительными. И он не хотел лишать Беллу души.

А она заставила его усомниться. К тому же, она прыгнула со скалы/за ней охотились вампиры/она связалась с оборотнями/она не хотела жить без него - все это убедило его в том, что если его не будет рядом, она ТАК ИЛИ ИНАЧЕ ВСЕ РАВНО ПОТЕРЯЕТ ДУШУ (прости за капс). То есть, он ли ее укусит, или она покончит с собой - а попадет в ад!

Это заставило его передумать и задуматься об обращении как о единственной альтернативе.

А про душу есть в конце новолуния в разговоре после Вольтерры, в комнате Беллы. Там она очень даже замечательно тыкает его в то, что у него еще есть надежда на то, что у него есть душа))) (сама поищи, мне лень искать и печатать)

Цитата Romy ()
вообще вера в Бога должна была пошатнуться когда он просто стал вампиром) Аро родился до н.э. а значит он уже был вампиром при Иисусе, Эд наш мысли читает - чисто теоретически им должны быть известны подробности возникновения христианства) А Майер вообще мормонка)

Вот тут не могу ничего сказать, это надо слишком глубоко копаться)))

Цитата Romy ()
и она бы вышла замуж за пса!

вот кстати я хочу написать такую мини альтернативу, а еще лучше прочитать ибо писать мне лень

Я не читаю, где Белла с псом, но два мне попадались, это silentium и Dum spiro spero (посмотри в шапке моего рассвета, там кажется они есть в рекомендациях, что почитать. Но это не мини)

Цитата Romy ()
Каллены живут прямо таки опупенно)
именно потому что вампир у Майер это супер жизнь и больше понимаешь Белку, к черту душу, хочу Эдварда и не падать на ровном месте biggrin
на ее месте я бы так и сказала - заканчивай со своим сентиментальным нытьем Эдвард и кусай меня скорее

Дык она так ему и сказала! biggrin
Это он почему-то все сопротивлялся))))

Цитата Romy ()
А уж все остальные вампиры-невегетарианцы тем более не горюют)))

Маркус горюет!

Маркус горюет не потому, что вампир, а потому, что возлюбленная умерла. Мир Маер - правила Майер. И по ее правилам боль от потери возлюбленной так сильна, что вампир не может существовать. Оттого и Маркус горюет (кто там его держит, вампирша какая-то накачивает)

Но он вовсе не от вампиризма горюет))

Цитата Romy ()
Алека и Джейн можно пожалеть, они были детьми - Аро воспользовался их ситуацией и превратил невинных детей в оружие, они в клане из-за Челси

Вот чота не думаю, что эти двое горюют, честное слово biggrin А Джейн похоже и вообще кайф ловит))))))))

Цитата Romy ()
Сульпиция и Афинадора вообще чуть ли пленницы

Да лаааадно, что-то ты перегибаешь палку)))) Любят они wink


 
RomyДата: Пятница, 29.11.2013, 01:18 | Сообщение # 2786
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Цитата Валлери ()
именно душа Белла - мол у вампиров ее нет, они априори попадают в ад

даже у того у кого она есть можно попасть в ад biggrin
как то у Эдварда не все продумано было))
или он настолько хотел быть с Белкой что сам поверил и уцепился за возможность)
Цитата Валлери ()
она покончит с собой - а попадет в ад

если она покончит с собой она останется на земле неприкаянной)
ну если верить в легенды)
Цитата Валлери ()
что у него есть душа

вот он дуб - душа есть у всех biggrin одно дело что проклята)
об этом он не подумал? думает если есть душа так все прямиком в рай... наивняк)
Цитата Валлери ()
(сама поищи, мне лень искать и печатать)

блин и чего я не дочитала когда читала главу про Аро biggrin wacko
Цитата Валлери ()
Вот тут не могу ничего сказать, это надо слишком глубоко копаться)))

это думаю относится к ляпам со способностями) таким как когда Джаспер (с его то способностью) верил Марии)
Цитата Валлери ()
Но это не мини)

блин, не мини я сама не выдержу biggrin
я хочу такой чтобы там Эдичка приехал посмотреть все ли нормально у Белки когда та осталась с Блеком) мне кажется что должен быть такой фик - логично же, но не встречались мне такие...
Цитата Валлери ()
Но он вовсе не от вампиризма горюет))

как это? он горюет от того что не может быть вместе с ней... а что мешает? вампиризм? то что его жизнь бесконечна) так что отчасти он от вампиризма страдает)))
Цитата Валлери ()
Вот чота не думаю, что эти двое горюют, честное слово

их сожгли на костре, они застряли в теле 13 летних подростков - горевать есть от чего)
Джейн любит Аро, но он на нее в том смысле не смотрит, оттого то она и такая злючка)
Цитата Валлери ()
Да лаааадно, что-то ты перегибаешь палку)))) Любят они

правду говорю) это написано в путеводителе Майер)
когда Аро убил свою сестру, Маркус сказала типа ой надо беречь Афину и Сульпицию и все с тех пор они сидят в башне безвылазно, у них нет посетителей(ну может если только мужья) с ними там Корин следит за тем чтобы они не жаловались... бедняжки они)))
В Вольтерре мало кто по своей воле) Деметрий например из египетского клана, Аро его как то углядел и все Челси использовала свой дар привив ищейке преданность Вольтури) Эд бы тоже там оказался, но он мысли читает и знает о коварных планах)


 
ВаллериДата: Пятница, 29.11.2013, 12:13 | Сообщение # 2787
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Romy ()
именно душа Белла - мол у вампиров ее нет, они априори попадают в ад

даже у того у кого она есть можно попасть в ад

Вот именно поэтому он вернулся. Понял, что она и без его помощи ведет себя так, что может попасть в ад. А смысл тогда ему прятаться?

Цитата Romy ()
или он настолько хотел быть с Белкой что сам поверил и уцепился за возможность)

И это тоже было. К концу Новолуния он уже изрядно измучился. Белле он говорит: "Я бы уже все равно вернулся. Это было дело времени, я боролся хза каждый день, каждый час вдали от тебя. Рано или поздно я бы постучался в твое окно, умоляя принять меня обратно".

Цитата Romy ()
она покончит с собой - а попадет в ад

если она покончит с собой она останется на земле неприкаянной)
ну если верить в легенды)

Мы говорим о религии, а не о легендах.

Цитата Romy ()
вот он дуб - душа есть у всех biggrin одно дело что проклята)
об этом он не подумал? думает если есть душа так все прямиком в рай... наивняк)

Кажется, вы уже начали подшучивать над героями, я так понимаю, тема себя исчерпала biggrin

Цитата Romy ()
я хочу такой чтобы там Эдичка приехал посмотреть все ли нормально у Белки когда та осталась с Блеком) мне кажется что должен быть такой фик - логично же, но не встречались мне такие...

Вот в Дум спиро так и было - он вернулся, а она с псом, еще и беременна. И Эдвард ушел.

Вернулся через 60 лет, когда она уже старуха. То есть дал ей прожить ту самую счастливую человеческую жизнь.

http://twilightrussia.ru/forum/40-7659-1


 
RomyДата: Пятница, 29.11.2013, 13:22 | Сообщение # 2788
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Цитата Валлери ()
Мы говорим о религии, а не о легендах.


я не поленился и посмотрел

Согласно Библии, тот факт, что человек покончил жизнь самоубийством, не определяет, попадет ли он в рай или ад.

вроде только в исламе самоубийцу ждет ад, а Эд вряд ли почитатель Корана)

Цитата Валлери ()
То есть дал ей прожить ту самую счастливую человеческую жизнь.

спс за ссылку)
44 главы wacko как же это осилить то)




Сообщение отредактировал Romy - Пятница, 29.11.2013, 13:24
 
ВаллериДата: Пятница, 29.11.2013, 17:13 | Сообщение # 2789
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Romy ()
Согласно Библии, тот факт, что человек покончил жизнь самоубийством, не определяет, попадет ли он в рай или ад.

Да, в Библии нет точного указания по самоубийству. Но это и не нужно было объяснять. Как и не нужно было объяснять, к примеру, что такое число 666. Все об этом прекрасно знали. Старинная древнегреческая шарада. А самоубийство - это нарушение шестой заповеди (Втор.5:6-21), и, к тому же грех нераскаянный, так как уже некому (поздно, после смерти-то). А из грехов не прощаются только грехи нераскаянные (Рим. 6:23). Да к тому же самоубийство имеет все признаки хулы на Святого Духа, который согласно Евангелию «не простится ни в сем веке, ни в будущем» (Мф. 12:31-32).

То есть, душа самоубийцы по определению проклята, и он попадает в ад.

Цитата Romy ()
спс за ссылку)
44 главы wacko как же это осилить то)

Главы короткие там, от 4 до 8 страничек)

Добавлено (29.11.2013, 17:13)
---------------------------------------------

Цитата Romy ()
Нельзя никому доверять безраздельно. Тот, кому ты доверяешь, обязательно сделает тебе больно. Избыток доверия выпьет тебя до дна. В этом смысле мир тоже вампир.

Жестокая правда жизни)))


 
RomyДата: Пятница, 29.11.2013, 20:59 | Сообщение # 2790
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Цитата Валлери ()
Да, в Библии нет точного указания по самоубийству

в Библии в самой описаны какие-то там самоубийцы) это страшный грех я соглашусь, но то что блин прямо в ад попадешь это как то не по христиански) Библию писал человек так что все очень-очень-очень спорно)
значит убийца там тысяч раскается и попадет в рай, а тот кто жил нормально убил себя от безысходности будет гореть в аду.... как то не камильфо это)
придумали это чтобы люди с собой не кончали вот и все)
и кстати а Эсме разве не самоубийца....

Цитата Валлери ()
Главы короткие там, от 4 до 8 страничек)

но из таких 40 штук biggrin
и я заглянула в эпилог, а там Эдичка...
Цитата Валлери ()
Жестокая правда жизни)))

от нее и кончают с собой))


 
ВаллериДата: Суббота, 30.11.2013, 12:56 | Сообщение # 2791
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Romy ()
в Библии в самой описаны какие-то там самоубийцы) это страшный грех я соглашусь, но то что блин прямо в ад попадешь это как то не по христиански) Библию писал человек так что все очень-очень-очень спорно)
значит убийца там тысяч раскается и попадет в рай, а тот кто жил нормально убил себя от безысходности будет гореть в аду.... как то не камильфо это)
придумали это чтобы люди с собой не кончали вот и все)

Библия писалась не совсем людьми и не совсем для людей. Единственная в мире религия, нравственный закон которой невозможно исполнить в принципе. То есть по Закону в аду гореть мы будем все.

В Библии ад не упоминается. В Ветхом Завете есть шиол, но это не совсем ад. А геенна огненная из Нового Завета - это вообще название Иерусалимской свалки. Мы вообще не знаем, что такое рай и ад, это понятия условные. Так что я наверное неточно выразилась, и говорим мы о проклятии души, а не конкретно об аде (это для упрощения слово-то).

Согласно христианской концепции мироздания, человеческая душа бессмертна. А наша земная жизнь является очень малой частью чего-то другого. Но место и время для какого-то маневра нам предоставлено только здесь. Поэтому такое отношение и к самоубийству, и к "проклятой душе". И если даже гнилой убийца имеет время исправиться и покаяться, и тем самым заслужить прощение (и попасть в рай, для упрощения понятия), то самоубийца по определению проклят, так как раскаяться попросту не успеет - поздно для него, он уже умер))) И для Эдварда прыжок Беллы со скалы выглядит именно как попытка самоубийства. Тут он и понимает, что уходом своим он ее не спас. И да, он принимает и признает это как свою ошибку, и в дальнейшем старается ее исправить (больше не уходит). Но, чтобы понять свое заблуждение, ему необходимо было уйти, он ведь, хоть и вампир, по сути-то подросток, и ругать его за ошибку бессмысленно (кто из нас их не совершал?)

Ну а насчет ада, чтобы об этом рассуждать дальше, нужно иметь хоть какие-то знания в догматическом богословии, а у нас с тобой его нет))) Поэтому дискуссию о религии, думаю, стоит прекратить. За ответами в этом случае нужно обращаться к самой Майер - что она там имела в виду, описывая Эдварда biggrin

Цитата Romy ()
и кстати а Эсме разве не самоубийца....

По сути нет - она не успела))
Да и не важно это, ее душа, согласно концепции, проклята уже потому, что она вампир. (это так считается, а как оно на самом деле, неизвестно). Плюс Эсми убивала людей, а это, опять же, ведет туда же.

Если предположить, что у вампира вообще есть душа (чего мы не можем знать точно, потому-то Эдвард и сомневается!), то в случае раскаяния Эсми она может заслужить билет в рай (это при условии, что для вампира рай вообще открыт хоть как-то).

Но так как это все очень и очень спорно, Эдвард перестраховывается. Для него важно сохранить душу Беллы. Это для него настолько важно, что он собой готов пожертвовать ради этого! И ни ты, ни я, ни он сам не можем точно знать, прав ли он. А пока есть сомнения, он больше прав, чем неправ.

Цитата Romy ()
и я заглянула в эпилог, а там Эдичка...

Ну да, в итоге она с Эдичкой tongue


 
RomyДата: Суббота, 30.11.2013, 23:42 | Сообщение # 2792
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Цитата Валлери ()
по сути-то подросток

тело подростка, а мозги все-таки взрослые(ну это как по мне)
хотя не исключаю что он может вести себя как подросток жизненного опыта в подобных делах у него не было, да и к тому же я думаю он привык доверятся 6 чувству - чтению мыслей, а тут такая оказия вышла не прочесть мысли то, черт ее знает что там на уме у этой Белки)
Цитата Валлери ()
нужно обращаться к самой Майер - что она там имела в виду, описывая Эдварда

она мормонка это вообще что-то типа секты
там же как христианство делится на православие и католиков, католики еще делятся на протестантство, англиканскую церковь, лютеранство, а мормоны это вообще чета такое мутное wacko так что и Эдварда хрен поймешь, душа у него вообще типа в крови же biggrin
Цитата Валлери ()
нужно иметь хоть какие-то знания в догматическом богословии, а у нас с тобой его нет)

и в католическом желательно) только вот вопрос откуда у Эдички такие знания biggrin
блин он ведь вампир, умней должен быть) я согласна с тем что самоубийца понесет наказание за то что сделал, хотя не думаю что это хуже чем стать вампиром (добровольно). Я понимаю Белку, плевала она на рай, для нее рай вечная жизнь, а вот ему.... надо было убить сначала ее, а потом себя, так бы он спас ее душу))) точно надо было как Эммет не церемонится и сожрать свою певунью)

Цитата Валлери ()
Плюс Эсми убивала людей, а это, опять же, ведет туда же.

гореть им всем в аду короче biggrin
Розали хоть и не кушала, но убивала людей)
Белка никого не порешила, но она Мери-Сью - чего от нее ждать)
Цитата Валлери ()
Если предположить, что у вампира вообще есть душа

да есть она, просто что темная)
а вообще относительно вампиров Майер я такого мнения:



Цитата Валлери ()
Ну да, в итоге она с Эдичкой

biggrin а мне надо чтобы с Блеком))) еще три года назад я бы у виска покрутила за такое, а теперь хочу и все тут biggrin сорокоглавый фик тоже в закладки поставлю, надо будет как прочесть раз главы маленькие)))


 
ВаллериДата: Воскресенье, 01.12.2013, 14:02 | Сообщение # 2793
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Romy ()
тело подростка, а мозги все-таки взрослые(ну это как по мне)
хотя не исключаю что он может вести себя как подросток жизненного опыта в подобных делах у него не было, да и к тому же я думаю он привык доверятся 6 чувству - чтению мыслей, а тут такая оказия вышла не прочесть мысли то, черт ее знает что там на уме у этой Белки)

Именно закрытые мысли Беллы не позволили ему понять силу ее чувств. Он посчитал, небезосновательно, что она такая же как все и рано или поздно забудет его. Он почти оказался прав...

Цитата Romy ()
она мормонка это вообще что-то типа секты
там же как христианство делится на православие и католиков, католики еще делятся на протестантство, англиканскую церковь, лютеранство, а мормоны это вообще чета такое мутное

Мормонка, протестантка, но в качестве основной книжки у них все же Библия. Мы же зачитываемся Льюисом, Честертоном, Толкиеном, несмотря на то, что они англичане и там тоже учение искажено. Покажите мне нормального православного, не "типа православного" или "православного без тормозов")))

Цитата Romy ()
так что и Эдварда хрен поймешь, душа у него вообще типа в крови же

И это тоже. В Затмении, когда он начинает сомневаться в том, что у него нет души, Белле он все же говорит, что для его души в любом случае может быть поздно, так как он убивал.

И сможет ли он новорожденную вампиршу Беллу удержать от убийства человека - неизвестно на тот момент. А вдруг он ее обратит, и она станет убийцей? Сдерживать жажду вампиру очень сложно. Он Беллу обращением в любом случае обрекает, не важно, есть у вампира душа или нет. Он обрекает ее если не на убийство, то на вечную боль (боль от жажды сравнима с ожогом третьей степени, С. Майер).

Цитата Romy ()
и в католическом желательно) только вот вопрос откуда у Эдички такие знания

Ну как откуда, он родился в том времени, когда религия была обязательной частью общества, атеистов тогда не было. Ну или если и были, то считанные единицы.

Цитата Romy ()
Я понимаю Белку, плевала она на рай, для нее рай вечная жизнь, а вот ему.... надо было убить сначала ее, а потом себя, так бы он спас ее душу)))

Тут ты права biggrin

Ну а он решил ее оставить, чтобы она умерла естественным способом, и тоже попала в свой Рай))) Кто же знал, что она шкодить начнет biggrin

Цитата Romy ()
Если предположить, что у вампира вообще есть душа

да есть она, просто что темная)

Этого мы не знаем точно) Это все равно всего лишь предположение)

Цитата Romy ()
а вообще относительно вампиров Майер я такого мнения:

Молиться бесполезно.
Прогневал небеса я.
Передо мною бездна и я стою у края.
И сладко мне, и тошно
Пусть будет то, что будет
Но будет только то, что она меня погубит.

У вампира нет души – так говорят легенды.

Вампир, обратившись в пепел, попадает прямиком в ад, растворяется в нем, превращаясь в Ничто, бесследно исчезая с лица земли. Правда ли это? Никто из нас всерьез об этом не задумывается. Если бы Ад существовал, то мы бы все уже давно оказались там. Однако мы по-прежнему здесь, существуем и продолжаем грешить из века в век. Означает ли это то, что наши скованные льдом души не смогут гореть даже в аду?

Ответа нет.

Мы убиваем.

Зачастую без надобности, не потому что это помогает нам выжить, нет. Мы убиваем из прихоти, наслаждаясь мольбами о пощаде, упиваясь предсмертной агонией своей жертвы, не думая о последствиях, не заботясь о покаянии. Весь наш мир устроен так, что сильный всегда съедает вкусного.

За свою долгую жизнь я убил много людей, очень много.

Мне нет прощения.

Вот оттого Эдвард и боится Беллу обращать. Видишь, как все мрачно((

Цитата Romy ()
а мне надо чтобы с Блеком)))

Такие я не читаю smile


 
RomyДата: Понедельник, 02.12.2013, 00:20 | Сообщение # 2794
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Цитата Валлери ()
что она такая же как все и рано или поздно забудет его. Он почти оказался прав.

biggrin наивный) парни вампиры не забываются)да еще первая любовь...
Цитата Валлери ()
Мормонка, протестантка, но в качестве основной книжки у них все же Библия.

там еще какая то книга у них есть, но все равно это просто секта)) религиозная секта, как эти свидетели иеговы или как их там)
Цитата Валлери ()
Покажите мне нормального православного

православие разделено ток на старообрядцев ну и тех что сейчас(все остальное это секты)
я человек то крещеный, причем крестили меня в 12 лет так что я прекрасно все это помню, и в церквях и в монастырях бывала в надлежащем виде юбка, платок, крестик, единственное что не могу крестится перед входом в храм, хотя все крестятся) я не могу сказать за всю страну, но у нас в Ярославле, в соседних Владимире и Ростове реально в церковь ходят нормальные православные)
Цитата Валлери ()
когда религия была обязательной частью общества, атеистов тогда не было. Ну или если и были, то считанные единицы

Во второй половине XIX века атеизм получил известность под воздействием философов-рационалистов и вольнодумцев. Многие известные немецкие философы того времени, такие как Людвиг Фейербах, Артур Шопенгауэр, Карл Маркс и Фридрих Ницше, отрицали существование божеств и были критиками религии.
а молодые люди склонны ко всему новому тем более Дарвин, Эд же биологолюб)
да и хотел он воевать добровольцем в 1 мировой, как бы сильно верующий на войну не пойдет если она его не касается)

Цитата Валлери ()
он решил ее оставить, чтобы она умерла естественным способом

не себе не людям - отдал бы Виктории та бы хоть месть воплотила свою и Белка бы в рай попала)
Цитата Валлери ()
Этого мы не знаем точно) Это все равно всего лишь предположение)

душа есть у всего) нельзя без нее))
Цитата Валлери ()
Вот оттого Эдвард и боится Беллу обращать. Видишь, как все мрачно((

селяви))
в той мрачности и есть вся прелесть вампиризма)))


 
AelissaДата: Среда, 04.12.2013, 12:20 | Сообщение # 2795
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 323


Статус:




Цитата Romy ()
но так есть - или к Рассвету он послал свою веру на все 4 стороны

Не послал. Просто порой жизненные обстоятельства меняют мировоззрения.
Если ты видишь, что твои поступки приводят не туда, куда ты хотел, их приходится пересматривать и идти на компромисс даже с собственной совестью и убеждениями.
Правда все это приходится делать уже после совершенных ошибок.

Если то, чего ты боялся, не случается, то ты начинаешь воспринимать ситуацию более позитивно.
Он думал, что Белла, как и тысячи девочек до нее, попала под его вампирское обаяние. Мало он, что ли, за свои годы видел всяких Джессик, которые мечтали о поцелуе с ним и о том, чтобы он был их парнем? Помечтали и переключились на других парней.
Он думал, что Белла, как и остальные, перерастет свои чувства и будет счастлива с другим. Что она, выйдя из-под его влияния, поймет, что он не такой уж замечательный, как ей кажется.

Откуда ему было знать, что с Беллой у него выйдет осечка? Он основывается на собственном опыте, а не на финале книги, и не на восхищении вампирами разных читателей.

Ну а в Рассвете он просто увидел, что все оказалось не так плохо, как он боялся. И это тоже было исключение из правил. Причем за всю историю вампиризма, а не только опыта самого Эдварда.

Цитата Romy ()
вообще вера в Бога должна была пошатнуться когда он просто стал вампиром

А с какой стати?

И в его время существовало понятие «вампиры» и было отношение церкви к этому. Вера человека это его внутренние убеждения и то, что у него просто изменились обстоятельства, на веру не влияет. Тем более, что раз вампиры это реальность, появляется мысль, что и все остальное тоже должно быть реальностью. Вера только укрепится.

Он просто вдруг оказался в ситуации, которую его вера и его церковь осуждает и проклинает. В результате он не потерял веру, а стал хуже относиться к самому себе. Он стал хуже, чем был раньше. И не важно, что не по своей воле – закон есть закон и его нарушать нельзя. Обычная человеческая реакция.

Цитата Romy ()
Аро родился до н.э. а значит он уже был вампиром при Иисусе, Эд наш мысли читает - чисто теоретически им должны быть известны подробности возникновения христианства

Ну, во-первых, с Аро Эдвард познакомился только в конце Новолуния, когда Белла по его мнению была уже мертва. Дело сделано.

Во-вторых, вы серьезно полагаете, что когда Эдвард приехал к Вольтури, они только и делали, что вспоминали о том, как зародилось христианство? Эдвард не Аро, он то, о чем в данный момент не думаешь, читать не умеет.

В-третьих, какая разница, как оно зародилось и какие там подробности? Он это все мог и в книгах прочитать, и с другими вампирами обсудить. Вера это не наука, история не имеет большого значения. Не важно, сколько погибло христиан за свою веру, и сколько погибло язычников, когда христианство брало верх. Важно верить и жить по законам божьим.

Цитата Romy ()
вот если бы вампиры на солнышке горели и не были так неуязвимы, я бы им посочувствовала

А то, что они постоянно испытывают адские боли, значения не имеет? Причем такие боли, что теряют разум и не могут себя контролировать.

Цитата Romy ()
Маркус горюет! Алека и Джейн можно пожалеть, они были детьми - Аро воспользовался их ситуацией и превратил невинных детей в оружие, они в клане из-за Челси, Сульпиция и Афинадора вообще чуть ли пленницы, за ним там вампирша Корин с даром довольствия тем что есть следит

Маркус горюет не потому что он вампир, а потому, что потерял любимую. Если бы ему позволили умереть, как он того хотел, он давно бы это сделал. Ему не дает присоединиться к жене вовсе не бессмертие.

Так что он страдает так же как страдал бы обычный человек, которому еще далеко до смерти. Конечно люди, как верно подметил Эдвард, склонны забывать и влюбляться в других. Но не всем такое удается. Кое-кто продолжает помнить, кто-то заливает боль алкоголем. Но Маркус отказывается и от подобной возможности, иначе принял бы помощь Корин.
«Маркус всегда отказывался позволить ей уменьшать его никогда ослабляющуюся боль от смерти Дидим»
«Аро предложил Марку стать более счастливым, используя талант Корин, но Марк отказался. Он не хочет забывать о своей боли»


Умерить свою боль, пусть на время, он не хочет, умереть не может, потому что не дает Челси. Так что причина его страданий не в том, что он вампир, а том, что он не может жить без своей жены, не хочет ослабить боль, и не может умереть, потому что нужен клану, его держат долгом. С таким сталкиваются и люди.

Цитата Romy ()
думаю относится к ляпам со способностями) таким как когда Джаспер (с его то способностью) верил Марии

А почему бы Джасперу не поверить Марии? Он чувствует эмоции, и Марии на то время он вполне нравился. Она ценила его и отличала от других, проявляла благосклонность.

Все познается в сравнении, и на фоне грызни новообращенных, отношение Марии к Джасперу можно вполне назвать симпатией. И он принимал эту симпатию, отвечал взаимностью и думал, что большего от этого мира ждать нечего.
Конечно это не любовь, но ведь и он не влюбился в Марию. Потому и смог уйти от нее, как только почувствовал, что и симпатия пропадает. Почувствовал, что он становится не нужен, и от него хотят избавиться.

Влюбленные пары в таких кланах тоже вещь не частая, Питер с Шарлоттой наверное были первыми, чьи чувства можно было оценить и сравнить с чувствами Марии и своими к ней. И только встретив Элис, он мог понять настоящую любовь вампиров.

Цитата Romy ()
как это? он горюет от того что не может быть вместе с ней... а что мешает? вампиризм? то что его жизнь бесконечна) так что отчасти он от вампиризма страдает)))

Маркусу не вампиризм мешает, не то, что его жизнь бесконечна, а Челси и Аро. Не старайся они так, он бы давно нашел способ закончить эту бесконечную жизнь.

Цитата Romy ()
их сожгли на костре, они застряли в теле 13 летних подростков - горевать есть от чего) Джейн любит Аро, но он на нее в том смысле не смотрит, оттого то она и такая злючка)

Аро не посмотрел бы на Джейн в этом смысле даже будь она сексбомба и самая красивая вампирша в мире. Аро женат и, как все вампиры, влюбиться может только один раз. Джейн в этом плане никогда не светило бы, она опоздала.

А злючка она вовсе не от несчастной любви, а просто по натуре. Она и в 13 лет умела ненавидеть. Когда Алек и Джейн попали на костер, их характер проявился в полной мере. Алек пытался заглушить свои страдания и не думал о мести. А вот Джейн свою боль хотела направить на тех, кто с ней так поступил. Так что невинным ребенком в этой паре был разве что Алек. И то сомнительно.
«Их талант еще не оформился, но с теми людьми, которые были недобры к близнецам, случались неприятности. Для селян они стали слишком пугающими»

Джейн хотела отомстить и тут появляется Аро, спасает ее с братом и режет всю деревню. Прямо исполнение всех желаний. Вряд ли она так уж расстроилась, обнаружив, что благодетель подарил ей бессмертие и возможность самой наказывать обидчиков. «С веками Джейн начала наслаждаться такими садистскими пытками»

И Аро она любит скорее не как женщина мужчину, а как девочка отца и наставника. Она хочет быть любимицей.
«А она всегда хотела быть любимицей Аро. Так и было. Она его приз, его драгоценность. Благодаря ей, его ничто не может остановить. Алек и другие тоже часть всего этого, но именно между ними есть такая сильная связь».

И именно поэтому она ненавидит Элис.
«А сейчас он нашел драгоценность ярче, чем она, и если бы она могла бы убить Элис, она бы сделала это, не задумываясь»

Цитата Romy ()
с тех пор они сидят в башне безвылазно, у них нет посетителей(ну может если только мужья) с ними там Корин следит за тем чтобы они не жаловались...

Благодаря Корин Жены как раз нисколько не страдают. «дар Корин держит их удовлетворенными жизнью — даже счастливыми»

Их можно, конечно, пожалеть – они сидят взаперти. Но их-то самих все устраивает, они даже недовольства не чувствуют. Какие уж там страдания.

Цитата Romy ()
В Вольтерре мало кто по своей воле) Деметрий например из египетского клана, Аро его как то углядел и все Челси использовала свой дар привив ищейке преданность Вольтури)

Да, они здесь не по своей воле. Но вряд ли они осознают это. Благодаря Челси они не чувствуют, что их принуждают быть в этом клане и все они верны Вольтури, как будто это их семья.

Вообще удержать большой клан вампиров очень трудно, непременно начинаются беспорядки и грызня. Среди вампиров процветает конкуренция и многие сами стремятся к Вольтури. Так что не будь Челси и Корин, не следи Аро за настроениями в клане, там давно бы уже случилась война. Все бы просто передрались, сражаясь за теплые места, и нашлось бы совсем немного тех, кто захотел бы уйти.

Челси тоже держит по-разному.
Например, Маркуса она заставляет быть преданным Аро.
А вот Алека и Джейн просто удерживает «от размышлений об их подчиненном положении». Точно так же как и Деметрия с Хайди она не заставляет быть в клане, просто следит, чтобы они не интересовались престижным положением в клане.

Челси в данном случае просто активно гасит конкуренцию, и не важно кто и как изначально попал в клан.

Цитата Romy ()
Эд бы тоже там оказался, но он мысли читает и знает о коварных планах

Если бы Челси могла рушить связи, основанные на любви, то никакая телепатия не помогла бы Эдварду. Но она не может этого.
Такие кланы, как клан Калленов, основаны на искренних чувствах, что редкость у вампиров, и это сильно мешает Челси.
А любовь между мужчиной и женщиной она вообще разорвать не в силах.

Цитата Romy ()
она мормонка это вообще что-то типа секты

Мормоны тоже христиане, так что какя разница секта это или нет.

Цитата Romy ()
Цитата Валлери ()нужно иметь хоть какие-то знания в догматическом богословии, а у нас с тобой его нет)
и в католическом желательно) только вот вопрос откуда у Эдички такие знания

Католичество нам без надобности – Эдвард не католик.

А познания у него он мамы с папой, от «участкового» священника, от Карлайла, из книг, и в первую очередь из Библии. Да и с другими людьми говорил – не на необитаемом острове живет.

Цитата Romy ()
он решил ее оставить, чтобы она умерла естественным способом не себе не людям - отдал бы Виктории та бы хоть месть воплотила свою и Белка бы в рай попала)

Ну почему «не людям»? Он как раз людям ее и оставил – будущему потенциальному жениху. Разве он виноват, что Белла вместо того, чтобы о жизни подумать со скал прыгает.

Цитата Romy ()
душа есть у всего) нельзя без нее))

Это вы в это верите. А Эдвард верит в другое.
Значит, вы считаете, что ваша вера самая правильная? Вот и он так думает.
Брейк.

Цитата Romy ()
селяви)) в той мрачности и есть вся прелесть вампиризма

Прелесть – для того, кого это все не касается.

А вот Эдварду почему-то совсем не охота жить несчастным. Он почему-то мрачности не хочет, а хочет счастья. И для себя, и для тех, кого любит. Странно, правда. Ненормальный.

И пытается, как умеет. А ошибки совершают все.


Ник Aelissa зарегистрирован - https://mynickname.com/id843215
 
RomyДата: Воскресенье, 08.12.2013, 16:08 | Сообщение # 2796
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Цитата Aelissa ()
Ну а в Рассвете он просто увидел, что все оказалось не так плохо, как он боялся.


Белка стала вампиром - случилось именно то чего он боялся) и пусть она там никого не убила(качества Мери-Сью помогли), родила, но она стала вампиром, он лишил ее нормальной жизни, попадания ее души в рай и это всегда будет на его совести) если идешь на сделку с совестью с убеждениями то логично что посылаешь к черту свою веру)
он не думает о том то будет дальше, он просто счастлив в конце, хотя до этого только и делал что ныл про трагедию biggrin как то он забил на проблемы то свои)


Цитата Aelissa ()
Откуда ему было знать, что с Беллой у него выйдет осечка? Он основывается на собственном опыте, а не на финале книги, и не на восхищении вампирами разных читателей.


осечки могло бы не быть если бы не его суицидальные намерения))
Белка могла прожить человеческую жизнь и вполне себе счастливую))

Цитата Aelissa ()
И в его время существовало понятие «вампиры» и было отношение церкви к этому.


в 16 веке верили в вампиров и влияние церкви тогда было велико, что оправдывает веру и убеждения Карлайла.... но Эд родился в 20 веке в Америке... тут можно и опровергнуть его сильную религиозность)

Цитата Aelissa ()
Он просто вдруг оказался в ситуации, которую его вера и его церковь осуждает и проклинает

вы верно говорите и это было бы оправдано если бы Майер использовала классический образ вампира, те что у нее ну там про веру в бога ток Карлалйл в праве говорить)

Цитата Aelissa ()
во-первых, с Аро Эдвард познакомился только в конце Новолуния


это точная инфа?
Цитата Aelissa ()
вы серьезно полагаете, что когда Эдвард приехал к Вольтури, они только и делали, что вспоминали о том, как зародилось христианство?


а почему нет? они же судьбу вампира обсуждают) там трое Кай Аро и Марк все древнее древнего, мысль очень быстра можно было о многом надумать при виде Эдварда, уж Кай то который его ничтожеством явно думал че за дебил помирать собрался biggrin

Цитата Aelissa ()
Важно верить и жить по законам божьим.


вампир не может верить в Бога он либо знает что Бог есть либо знает что его нет)
это человек может верить и сомневаться, но когда ты по ту сторону смерти ты должен знать что к чему)
Цитата Aelissa ()
А то, что они постоянно испытывают адские боли, значения не имеет? Причем такие боли, что теряют разум и не могут себя контролировать.

те вампиры что на солнышке реально горят тоже кушать хотят)))
и тоже теряют разум если не пожрут - будут нападать на все подряд) такова природа хищника))

Цитата Aelissa ()
Маркус горюет не потому что он вампир


нет он горюет потому что он вампир)
что мешает ему быть с любимой? его проклятие - вечная жизнь, вампиру умереть очень трудно, следовательно он страдает именно потому что он вампир) все остальное это уже мелочи - Аро им манипулирует, но главная то причина его страданий вампиризм)

Цитата Aelissa ()
Конечно это не любовь, но ведь и он не влюбился в Марию


"я думал что мы с Марией любили друг друга" - его слова)))
все равно он дурак с таким даром как у него можно было понять что тебя дурачат)

Цитата Aelissa ()
«Их талант еще не оформился, но с теми людьми, которые были недобры к близнецам, случались неприятности. Для селян они стали слишком пугающими»


их талант не был им подвластен)
т.е. обидел кто Джейн и с обидчиком случалось плохое потому как Джейн была рассержена этим, бессильна себя защитить, подумала чтоб ты сдох тварь и с человеком этим случалось что-то плохое)
она не специально причиняла людям зло)

Цитата Aelissa ()
Когда Алек и Джейн попали на костер, их характер проявился в полной мере. Алек пытался заглушить свои страдания и не думал о мести. А вот Джейн свою боль хотела направить на тех, кто с ней так поступил.


откуда такие данные??

в путеводителе нет ничего такого....

Цитата Aelissa ()
держит их удовлетворенными жизнью — даже счастливыми


счастье людям дарила жена Марка)) У Корин дар немного иной)
Цитата Aelissa ()
е чувствуют, что их принуждают быть в этом клане


за это им можно еще больше посочувствовать)
они лишены всякого выбора... это печально, у них нет свободы и никогда не будет)
Цитата Aelissa ()
Если бы Челси могла рушить связи, основанные на любви, то никакая телепатия не помогла бы Эдварду. Но она не может этого.

ну если верить вашей теории что Эд с Вольтури не встречался....
до Белки то Эд не был влюблен следовательно мог бы попасть в лапы к Аро)
Цитата Aelissa ()
Мормоны тоже христиане, так что какя разница секта это или нет.

разница большая) секты основанные на религии или сама религия...
Цитата Aelissa ()
Католичество нам без надобности – Эдвард не католик.

зато Карлайл католик...
Цитата Aelissa ()
Разве он виноват, что Белла вместо того, чтобы о жизни подумать со скал прыгает.

виноват, он ее нагло бросил biggrin девочка ему поверила, а он ей ты мне не нужна, прощай)
Цитата Aelissa ()
Значит, вы считаете, что ваша вера самая правильная? Вот и он так думает.

это не вера это логика)
Цитата Aelissa ()
Прелесть – для того, кого это все не касается.

ну это всех не касается ибо вампиров нет на самом деле)
понятно что мы говорим лишь о выдуманных персонажах и вот самое притягательное в вампире именно его мистичность, страдание, мрачность)
Цитата Aelissa ()
А вот Эдварду почему-то совсем не охота жить несчастным. Он почему-то мрачности не хочет, а хочет счастья. И для себя, и для тех, кого любит. Странно, правда. Ненормальный.

если бы он хотел жить счастливым укусил бы Белку еще бы в первой части, а не ждал бы до 4, так что видно он все же кайфует от страданий))



 
AelissaДата: Пятница, 10.01.2014, 02:49 | Сообщение # 2797
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 323


Статус:




Цитата Romy ()
Белка стала вампиром - случилось именно то чего он боялся),… он лишил ее нормальной жизни, попадания ее души в рай и это всегда будет на его совести) если идешь на сделку с совестью с убеждениями то логично что посылаешь к черту свою веру)

Ну он ведь беспокоился не только о душе. Он боялся, что она будет несчастной, как он, как Розали, как остальные в семье, которые не задумываясь сменили бы бессмертие на человеческую жизнь. Не буду приводить цитаты, в книге полно мыслей о том, чего именно он ждал при обращении.

Но его представление о нормальной жизни это не представление Беллы. Иногда надо уступать, а не стоять бараном. Что он и делал, когда убедился, что Белла без него более несчастна. Все приходит с опытом.

Цитата Romy ()
и пусть она там никого не убила(качества Мери-Сью помогли) )

Ну и причем тут Мери-Сью? Чем Белла отличается от любого другого вампира?

У нее есть дар, как и у многих других. Она развила его так же, как и многие другие. Да быстро. Но захочешь жить - чему только не научишься.

Она никого не убила? Но ведь она не первая и не единственная. И Карлайл, и Розали тоже не убили ни одного человека ради крови. Даже Эдвард 10 лет, до своего ухода из семьи, не пробовал крови человека.

В мире Майер каждый получает то, что заслуживает и то, что хочет. Карлайл и Белла знали, что их ждет, стремились к тому, чтобы не причинять людям вред и смогли вынести боль превращения без криков – в результате суперстойкие к жажде. Розали не хотела пить кровь подонков и не стала пить, а потом научилась сдерживаться.

Так что Белла тут далеко не исключение. По крайней мере, в рамках семьи. А то, что вся семья восхищалась ею, и Эдвард прыгал от счастья, убедившись, что его страхи не случились, так это просто реакция всех на напряжение и переживания.

Цитата Romy ()
он не думает о том то будет дальше, он просто счастлив в конце, хотя до этого только и делал что ныл про трагедию как то он забил на проблемы то свои)

Просто он убедился, что трагедии не случилось.

Не забывайте, он же живет в этом мире, а не сидит с книжкой в кресле, чтобы рассуждать о том, что лучше. Он совершает действие сейчас, а последствия приходят потом. А видения Элис не смогли дать ему уверенности, что Белла не будет страдать.
Вы же можете просто заглянуть в конец книги и сказать, что он был дураком. А в своей жизни ошибок совсем не совершаете?

Цитата Romy ()
осечки могло бы не быть если бы не его суицидальные намерения)) Белка могла прожить человеческую жизнь и вполне себе счастливую))

Значит, он рассуждал совершенно правильно – она прожила бы и без него. И даже счастливой могла бы стать.

Цитата Romy ()
в 16 веке верили в вампиров и влияние церкви тогда было велико, что оправдывает веру и убеждения Карлайла.... но Эд родился в 20 веке в Америке... тут можно и опровергнуть его сильную религиозность)

Все зависит о семьи и воспитания. А американцы и сейчас куда религиознее нас.

Цитата Romy ()
во-первых, с Аро Эдвард познакомился только в конце Новолуния это точная инфа?

Скорее внимательное чтение текста.

Из разговора Аро с Эдвардом складывается впечатление, что Аро давно не получал такой достоверной информации о Карлайле, как он получил от Эдварда. Так что вряд ли они виделись с тех пор как Карлайл уехал. А значит и с Эдвардом Аро встречаться не мог.

«Я рад успехам Карлайла, — продолжал Аро. — Твои воспоминания о нем — настоящий подарок. Я счастлив его благополучному продвижению по непроторенному пути, который он избрал. Раньше я был уверен, что со временем решимость Карлайла ослабнет; помню, я насмехался над планом найти единомышленников — с такими-то взглядами! — но сейчас даже рад, что оказался не прав».

Похоже, он впервые сталкивается с этими самыми единомышленниками Карлайла.

«— Как я скучаю по моему другу Карлайлу! Ты очень на него похож, только слишком сердитый.
— Отец и в других отношениях меня превосходит».


Вряд ли он говорит все это Эдварду при каждой встрече.

Цитата Romy ()
а почему нет? они же судьбу вампира обсуждают) там трое Кай Аро и Марк все древнее древнего, мысль очень быстра можно было о многом надумать при виде Эдварда, уж Кай то который его ничтожеством явно думал че за дебил помирать собрался

Вольтури возможно вообще нет никакого дела до христианства. Они родились до него и возможно только использовали его в своих целях. Так что Кай может думать все, что ему заблагорассудится. Эдвард наверное и не такое слышал.
От того, что он будет знать историю христианства, его вера не изменится, если до сих пор не изменилась. Вера и любовь логике плохо подчиняются.

Цитата Romy ()
вампир не может верить в Бога он либо знает что Бог есть либо знает что его нет) это человек может верить и сомневаться, но когда ты по ту сторону смерти ты должен знать что к чему)

О какой той стороне смерти идет речь? Где вы в мире Майер видели мертвых вампиров?

В книге достаточно рассказано о процессе перевоплощения и нигде не видно, что они должны сначала умирать. Одна только Белла прошла через клиническую смерть, и то до обращения и это мало чем отличается от того, как это было бы, если бы ее вывели из этой клинической смерти без всякой вампиризации.

Вампиры у Майер вообще существа живые, чтобы они там сами о себе не думали. На тот свет не попадали и узнать что бы то ни было никак не могли. Они мутанты. Прошли через боль и трансформацию, став иной формой жизни. И о той стороне смерти они понятия не имеют, так же как и люди.

Цитата Romy ()
нет он горюет потому что он вампир) что мешает ему быть с любимой? его проклятие - вечная жизнь, вампиру умереть очень трудно, следовательно он страдает именно потому что он вампир) все остальное это уже мелочи - Аро им манипулирует, но главная то причина его страданий вампиризм)

Вампиру умереть трудно, но можно. Так что ему мешает умереть не вечная жизнь, а те, кто ему не позволяют.

Человеку может быть и проще умереть, но если ему не позволят этого сделать, то придется жить, пока все заботливые не ослабят контроль. Для человека, его короткая по вампирским меркам жизнь, тоже может показаться вечностью, если постоянно чувствуешь такую боль.

Да и будет ли он с любимой, если умрет? Это тоже вопрос веры. А что там в действительности не знает никто.

Цитата Romy ()
"я думал что мы с Марией любили друг друга" - его слова))) все равно он дурак с таким даром как у него можно было понять что тебя дурачат)

Вот именно, что думал. Но любви-то не было. Иначе бы не ушел так легко.

Я уже сказала, что все познается в сравнении. Армия новорожденных это сплошные негативные эмоции. Нам это отлично показали в истории Бри. И на фоне этого негатива любая симпатия воспринимается как нечто особенное.
Да Джаспер Марии нравился, он был полезен, талантлив. Он был ей нужен.

Джаспер не чувствует причину симпатии, он чувствует только саму симпатию. Он знает, что вызывает симпатию, но зачем и почему он симпатичен этого он уже определить не может. Он в отличие от Эдварда, мысли не читает и что делается в голове другого, не знает.

Цитата Romy ()
Когда Алек и Джейн попали на костер, их характер проявился в полной мере. Алек пытался заглушить свои страдания и не думал о мести. А вот Джейн свою боль хотела направить на тех, кто с ней так поступил.
откуда такие данные?? в путеводителе нет ничего такого....

Это есть в Путеводителе. Почитайте внимательнее статьи про Алека и Джейн.

Цитата Romy ()
держит их удовлетворенными жизнью — даже счастливыми счастье людям дарила жена Марка)) У Корин дар немного иной)

Честно говоря, я бы не советовала спорить с Майер. Она все равно знает лучше вас.

Я вам привела цитату из Путеводителя, статья про Корин:
«Однако, дар Корин держит их удовлетворенными жизнью — даже счастливыми

И если Майер говорит, что Корин делает жен счастливыми, значит так ее дар и работает.

Цитата Romy ()
до Белки то Эд не был влюблен следовательно мог бы попасть в лапы к Аро)

Мог, но до встречи в Вольтерре в Новолунии Аро даже не думал им заинтересоваться, как и Элис тоже. А потом ухватился обеими руками.
Это еще раз подтверждает, что прежде он не сталкивался ни с Эдвардом, ни с Элис.

С Элис он вообще в Новолунии знакомился. Мало того, только «вчера твой брат тебя представил, правда, не совсем обычным образом». Так что за то время, пока Элис живет с Калленами, Аро никого из Калленов не видел и покопаться в мозгах не мог.

С другой стороны, семья Калленов это не обычный клан вампиров. Он основан на любви, а не на жажде власти или силы, как другие. А именно с разрушением уз, основанных на любви, у Челси и проблема. Такие кланы редки и неизвестно, сработал бы ее дар или нет. Даже для Аро с Маркусом такое духовное родство между Эдвардом и Элис было поразительным и удивительным.

Цитата Romy ()
разница большая) секты основанные на религии или сама религия...

Для верующий все равно секта у них или официальная церковь. И то и другое относится к религии, основано на вере в бога и не признает другие религиозные течения.

Цитата Romy ()
зато Карлайл католик...

Повторю еще раз – читайте внимательнее текст.
Ну как же Карлайл может быть католиком, если его папа англиканский священник?

Об этом рассказывалось в сумерках в главе «Каллены»:
«— Он был единственным сыном англиканского священника. Мать умерла при родах, и Карлайл остался с отцом, человеком крайне нетерпимым. Когда протестанты пришли к власти, священник участвовал в гонениях католиков и представителей других религий».

Но даже если вы забыли этот факт, то само выражение «сын священника» говорит о том, что это какой угодно священник, но только не католический.
И я сильно сомневаюсь, что Карлайл, выросший в протестантской Англии, вдруг решил сменить вероисповедание.

Цитата Romy ()
это не вера это логика)

Того кто верит, логика мало волнует. Бог требует именно веры и осуждает сомнения и рассуждения.

Цитата Romy ()
ну это всех не касается ибо вампиров нет на самом деле) понятно что мы говорим лишь о выдуманных персонажах и вот самое притягательное в вампире именно его мистичность, страдание, мрачность)

Вообще-то мы говорим о конкретном мире и персонаже, живущем в этом мире. И здесь наиболее важны законы данного мира, а не ваши представления о вампирах.
Для вас может быть вампиризм и притягателен, но ему-то изнутри виднее насколько это хорошо. Так что прислушиваться следует именно к его мнению, а не к вашим восторгам.

Цитата Romy ()
если бы он хотел жить счастливым укусил бы Белку еще бы в первой части, а не ждал бы до 4, так что видно он все же кайфует от страданий))

Замечательно. По вашей логике мужчина, который заботится о чести девушки, тоже просто кайфует от своих страданий. А ведь ему так хочется.
Может и ухаживать не стоит? Надо просто сразу тащить в койку без всяких комплиментов и конфет?


Ник Aelissa зарегистрирован - https://mynickname.com/id843215


Сообщение отредактировал Aelissa - Пятница, 10.01.2014, 12:47
 
ВаллериДата: Пятница, 10.01.2014, 09:47 | Сообщение # 2798
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Aelissa ()
Они мутанты

Ой как мне нравится это слово biggrin biggrin biggrin


 
RomyДата: Пятница, 10.01.2014, 17:07 | Сообщение # 2799
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Цитата Aelissa ()
что Белла без него более несчастна

миллионы девушек очень несчастны без него biggrin
несчастна, зато жива, а жизнь самое большое счастье...
Цитата Aelissa ()
Ну и причем тут Мери-Сью? Чем Белла отличается от любого другого вампира?

1) у Белки есть дар - ну да он не только у нее, но все равно она отличается от большинства вампиров...
2) есть супер сопротивление жажде крови, вон Розали стращала крови будешь хотеть, а Белка нет, спокойно в койке кувыркалась с мужем, папу спокойно встретила дома, да и дочь подержала.... Карлайл не факт что никого не убивал, в самом начале вполневероятно что ему человек попался, а не белка мимо пробегала, у них с Розали было нежелание быть вампирами и следовательно нежелание убивать...
3) вкусная кровь = залог вечной любви, Эммет свою латуакантанте сожрал и не подавился)
4) Науэль, Серена, Маусун, Дженнифер все рождаясь убили своих матерей, а Беллочка ничего жива здорова-счастливая мать.

Попахивает Мери-Сью... плюс удивительное внешнее сходство с Майер....

Цитата Aelissa ()
В мире Майер каждый получает то, что заслуживает

серая неприметная мышь получает богатого, одаренного, бессмертного красавца вампира.... чем заслужила? кровью вкусной....
Цитата Aelissa ()
Вы же можете просто заглянуть в конец книги и сказать, что он был дураком. А в своей жизни ошибок совсем не совершаете?

ну я бы то обратила без вопросов, сразу как только увидела, если бы поняла что да люблю плевать на все, кусаю biggrin а тут же Эд добрый перс типа он ее жизнь хотел сохранить, была бы я доброй, я бы сохранила ей жизнь, но я недобрая и потому поступаю как мне того велит моя жизненная позиция)

Цитата Aelissa ()
А американцы и сейчас куда религиознее нас.

ну ..... не скажите....
Цитата Aelissa ()
Вряд ли он говорит все это Эдварду при каждой встрече.

biggrin или раньше он не держал его за ручку)))
Цитата Aelissa ()
От того, что он будет знать историю христианства

я к тому что Бога нет, и христианство лишь вымысел людей)
во что верить если будет доподлинно известно что Бога нет...
Цитата Aelissa ()
Вампиры у Майер вообще существа живые, чтобы они там сами о себе не думали. На тот свет не попадали и узнать что бы то ни было никак не могли. Они мутанты.

surprised Эдя говорит в фильме что надо умереть....
Белка умерла...
мутация довольно таки странная...
ваше утверждение может уметь место только если считать смерть человека=смерть мозга, а смерть мозга неминуемо наступает после остановки сердца(5 минут там вроде достаточно...)
Цитата Aelissa ()
Это есть в Путеводителе. Почитайте внимательнее статьи про Алека и Джейн.

ГДЕ????

Biography
Early life
Jane was born in England around 800 A.D, the daughter of an Anglo-Saxon woman and a Frankish soldier. She was born a few minutes before her fraternal twin brother, Alec. Both Jane and Alec displayed strong psychic abilities that were evident even in their human state.

Aro was made aware of Jane and her brother through the thoughts of a visiting nomad. Aro had shown interest in adding Jane and her brother to the guard, but decided to wait until they were old enough to turn them (the Volturi had already instated its rules about immortal children) and left them in the care of their parents. Their talents had not taken a focused shape at that point, but bad things tended to happen to people who were unkind to the twins or their family, and good luck followed those who were friendly to them. Eventually, the superstitious locals found the twins too frightening to endure. They were accused as witches and condemned to be burned at the stake. Aro was apprised of the situation by a nomad who knew of Aro's interest in the twins. Aro hurried to the village, arriving just in time to interrupt the execution. Transformed at the age of about 12 or 13, they are the smallest and youngest vampires in appearance, as well as the most prized members of the guard due to their incredibly powerful gifts.

Due to the pain Jane experienced while burning at the stake and the anger she felt towards the villagers, her power took on a sharper form after her conversion into a vampire; she gained the supernatural talent of inflicting the same burning pain on others in the form of illusion. Jane has since become one of the most prized members of the Volturi's guards, along with her brother Alec. About one decade after they joined the coven, Jane and her brother displayed their powers for the first time in battle and annihilated the Romanian coven's army of over one hundred recruits. Since then, they have been known world-wide as the two most powerful vampires that ever existed and are considered the cornerstone of the Volturi's offensive abilities. Jane's power was so frightening that she came to enjoy inflicting it on others and receiving respect for her power. Over the centuries, she had absorbed some of Caius's sadistic personality in the process.


Цитата Aelissa ()
Аро никого из Калленов

капец, как же он до сих пор то король, ничего не знает и не ведает, ток за румынами следит....
ненавижу Маейр за то что она выставляет Вольтури идиотами dry

Про КОРИН

Corin is gifted with the supernatural talent of inducing in others feelings of contentment for his or her situation. Her talent can be comparable to that of Didyme's "happiness induction"; although rather than bringing out the positive feelings of happiness and joy, Corin instead brings out feelings of contentment and ease in a person, despite his or her situation. There is a drug-like side-effect to her gift to those who experience it often, as they may begin to feel unwell and uneasy without it.

In the Volturi, Corin's responsibility is to protect the wives of Aro and Caius, Athenodora and Sulpicia. However, she doesn't guard them so much as ease them into complacency while other, more physically imposing guards do the actual job of protecting the wives. The wives are so closely guarded that they have become virtual prisoners in Volterra. However, Corin's ability keeps them satisfied with life.


Цитата Aelissa ()
ля верующий все равно секта у них или официальная церковь

ну .... biggrin для сектантов вообще все мило и пушисто в секте кажется
Цитата Aelissa ()
Для вас может быть вампиризм и притягателен, но ему-то изнутри виднее насколько это хорошо. Так что прислушиваться следует именно к его мнению, а не к вашим восторгам.

не забываем что человеком было написано все это))
Цитата Aelissa ()
Может и ухаживать не стоит? Надо просто сразу тащить в койку без всяких комплиментов и конфет?

я про это не говорила))я вообще сторонник что вампиру не нужен секс biggrin



 
AelissaДата: Пятница, 10.01.2014, 18:25 | Сообщение # 2800
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 323


Статус:




Цитата Romy ()
Это есть в Путеводителе. Почитайте внимательнее статьи про Алека и Джейн. ГДЕ????

Статья про Алекса

Последний абзац:

The horrible pain of burning affected both of the twins deeply, and shaped the way their
psychic gifts manifested themselves after the transformation. As Alec burned, his entire focus was on escaping the pain. As a vampire, this focus translated into an ability to totally anesthetize any human or vampire. Because he could project this sensory deprivation over many targets at the same time, he became the single most valuable weapon in Aro‘s arsenal.

Когда Алек горел, он сконцентрировал все силы на том, чтобы избежать боли. Став вампиром, он смог отключать чувства любого человека или вампира.

Статья про Джейн

Jane was chosen by Aro while she was still a human child. Aro‘s plan to let Jane and her
brother mature with their human family backfired when superstitious locals condemned them as
witches and sentenced them to death by fire. Aro arrived barely in time to save Jane and Alec
from their accusers. While Alec focused his psychic powers on escaping his own pain, Jane was consumed with the desire to inflict her pain on those who were hurting her. This desire shaped her vampire talent into a very effective weapon.
While Alec—with his ability to use his gift on a great number of targets concurrently—is
more advantageous in open battle, Jane‘s talent is more often used. As evidenced during Edward,
Alice, and Bella‘s visit to Volterra, Jane‘s talent is frequently utilized to control potentially
aggressive vampires. Just having her on hand usually guarantees Aro a polite and compliant
audience.
In the field Jane inspires a great deal of fear, which is helpful to the Volturi attack
strategy, as well as to their reputation.
In the field Jane inspires a great deal of fear, which is helpful to the Volturi attack
strategy, as well as to their reputation. Also, Caius enjoys using her talent to punish vampires
before they are executed. Over the centuries, Jane has absorbed some of Caius‘s sadistic enjoyment in the process.


Пока Алекс сконцентрировал свои силы на том, чтобы избежать боли, Джейн хотела направить свою боль на тех, кто причинил ею. Это желание обратилось в эффективное оружие.

Кай любит использовать ее талант для наказания вампиров до казни. С веками Джейн начала наслаждаться такими садистскими пытками.


Цитата Romy ()
Про КОРИН

CORIN:
A guard
Officially, Corin‘s primary job in the Volturi is to protect the surviving wives, Sulpicia
and Athenodora. In reality, she does not protect them so much as soothe them into complacency
while other, more physically impressive vampires do the actual job of guarding the wives. The
wives are so closely protected that they have become virtual prisoners in Volterra. However, Corin‘s gift keeps them satisfied with life—even happy.
A person can become addicted to the feeling she produces, and be unable to feel well
without it.
Corin is able to make anyone feel content in his or her circumstances. There is a druglike
side effect to her skill, however. A person can become addicted to the feeling she produces, and
be unable to feel well without it. Aro has been careful not to expose himself too greatly to Corin,
while using Chelsea to keep her tied to the coven. Marcus has always refused to let her relieve
his never-easing pain over Didyme‘s death. Caius, on the other hand, frequently uses Corin‘s gift
to alleviate his boredom between battles and punishing expeditions.

Однако, дар Корин держит их удовлетворенными жизнью — даже счастливыми.

Цитата Romy ()
Карлайл не факт что никого не убивал, в самом начале вполневероятно что ему человек попался

То, что Карлайл не убил ни одного человека - это факт.

Приводить цитат не буду, вы все равно текст не читаете.


Ник Aelissa зарегистрирован - https://mynickname.com/id843215


Сообщение отредактировал Aelissa - Пятница, 10.01.2014, 18:31
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Все о чем мечтал и о чем мечтать не смел (РАССВЕТ ГЛАЗАМИ ЭДВАРДА, сюжет сохранен полностью)
Поиск:


Дух зловредный, неугомонный, уйди!