Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Королева любви и красоты
Прогулка верхом кончается для юной леди Изабеллы самыми серьезными неприятностями во всей ее недолгой жизни, в самый решающий момент рыцарь без страха и упрека появляется на сцене, но, кажется, с ним тоже все совсем не просто...

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Амулет
Видения, духи, новое расследование и долгожданная встреча медиума и следователя.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 270
Гостей: 263
Пользователей: 7
kenzieinfo, rina_, adri, aliya10110393, tcv, Аееее, Стася8407
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Все о чем мечтал и о чем мечтать не смел. ГЛАВА 4. БЛАГОСЛОВЕНИЕ. часть 1

2025-12-5
12
0
0
ГЛАВА 4
БЛАГОСЛОВЕНИЕ

В моем кармане снова завибрировал телефон - кажется он звонил за последний час несколько раз, но мне было не до него. Одна моя рука сжимала руль, а другая крепко держала руку Беллы, словно я боялся - если отпущу, она снова снимет кольцо. Нет, этого я не допущу. Кто бы ни звонил - подождет. Нет ничего важнее того, что сейчас происходит со мной. Я вжал педаль газа в пол, желая поскорее приблизить цель.

А вот и дом Свонов, стоящий на отшибе, в самом уголке города Форкса, довольно далеко от других домов. Дом утопал в зелени - со всех сторон к нему вплотную подступала лесная чаща. Дом словно был создан для того, чтобы любая тварь, пришедшая из леса, могла беспрепятственно и совершенно незаметно проникнуть внутрь. Например, я.

Полицейской машины у дома не было - значит, Чарли еще не вернулся с работы. Это хорошо, значит, у Беллы будет немного времени, чтобы подготовиться к его приходу и придти в себя.

Как только мы вошли, Белла тут же плюхнулась на диван в гостиной, снова кусая свои несчастные губы.

Я поболтался немного без дела, наблюдая за ней со стороны, и тщетно пытаясь спрятать упрямую улыбку. А затем плюхнулся рядом с ней.

Мне не нравилось выражение ее лица и ее молчание.

- Ты не передумала? - спросил я, сжимаясь от внезапного приступа страха. Должен давать ей выбор, повторял я про себя, как заклинание.

- Нет, - мрачно отозвалась Белла, продолжая упорно разглядывать одну единственную точку на полу, еще немного и пол задымится.

Она вздрагивала от звука всех проезжающих по шоссе машин.

Я на секунду замер, а потом меня вновь переполнили чувства. Страх отступил, а чертова улыбка вернулась на мое лицо, не желая подчиняться.

Я шумно вдохнул ее запах и притянул ее ближе к себе, запуская пальцы в ее волосы и зарываясь в них лицом.

- Белла,- прошептал я, обдавая холодным дыханием ее шею, - перестань нервничать!

И я принялся целовать ее, скользя губами вдоль ее пульса на тонкой шее.

Поначалу Белла мне не отвечала, но скоро ее пульс под моими губами забился сильнее. Тогда я нежно приподнял ее, переместив к себе на колени, и немного запрокинул назад, целуя горло и впадинку между ключицами. Ее плечи внезапно расслабились, а сердце заколотилось еще быстрее.

Обрадованный, я приник к ее губам, нежно и властно - Белла судорожно вздохнула и обвила мою шею руками.

Какое то время мы просто целовались. Странно, но я не чувствовал никакой жажды, словно был обычным человеком - впервые мое горло не терзал огонь, как это всегда бывало. Жаркое дыхание врывалось в мой рот, согревая меня изнутри, до самой грудной клетки - и это было очень приятное тепло, а не жгучая боль, как обычно.

Может это сегодняшняя эйфория сыграла со мной злую шутку, а, может, я себя недооценивал, либо новые чувства поглотили меня до такой степени, что отвлекли от того, кто я есть на самом деле - но жажда не возникала, и это придало мне смелости.

Я видел перед собой девушку, а себя чувствовал человеком, просто парнем, сгорающим от любви.

Воодушевленный этим открытием, я не отстранялся, как обычно, а продолжал целовать ее, пользуясь моментом, уже жадно и настойчиво, прижимая ее за талию к себе, слушая ритм ее сердца, колотящегося с бешеной скоростью. Это было чертовски приятно, и до сих пор удивительно - что я вызываю у нее такую бурную реакцию.

Сегодня действительно был странный день. Я должен был остановиться, я уже перешел границы - но я был наполнен радостью до краев, и для других ощущений места не оставалось. "Что может быть опасного?" - коварно шептал мне мой опьяненный разум. Новые ощущения поднимались во мне - слишком человеческие.

Белла мгновенно почувствовала мою слабость - она обхватила мою шею крепче, притягивая меня к себе так, что мы почти легли на диван. Вместо того, чтобы отстраниться, я, осмелев, скользнул рукой по ее спине вниз и проник ладонью в щелочку между джинсами и блузкой, чтобы почувствовать нежность ее полыхающей кожи. Мою руку словно огнем обожгло, мне показалось, что жар поднимается вверх по руке и распространяется по всему моему телу. Интересно, у вампира может подняться температура?

Белла же задрожала, по ее коже словно прошла судорога, и застонала. От этого звука у меня голова пошла кругом - все еще не чувствуя жажды, я вдруг начал целовать ее страстно, по настоящему, раскрывая ее губы и жадно вдыхая ее запах, чувствуя вкус ее горячего поцелуя так четко, словно растворяюсь в нем. Ее пульс взбунтовался, и она сама вдруг стала мягкой и податливой в моих руках.

Не знаю, куда бы это нас завело, но тут я услышал мысли подъезжающего к дому Чарли. Очень вовремя.

Мягко отстранившись, я наблюдал, как Белла пытается справиться с дыханием. Она смотрела на меня так, словно не понимала, где находится. Признаюсь, я и сам был слегка опьянен этим неожиданно откровенным поцелуем.

- Чарли, - пояснил я, заглядывая в ее шоколадные глаза.
- Что? - ее зрачки были расширены, она с трудом дышала. Я наблюдал это с удовлетворением.
- Чарли рядом, - повторил я, легко снимая ее с коленей и усаживая на диван рядом с собой.

Я крепко взял ее за руку, на которой блестело кольцо - пусть и не думает спрятать руку.

И тут она начала приходить в себя: ее понимающий взгляд метнулся в сторону дверей, и она вжалась в спинку дивана. При этом дыхание почти остановилось, а сердце продолжало колотиться, теперь уже видимо от страха.

Я сжал ее ладонь:
- Ты еще можешь передумать,- прошептал я ей, не желая слышать "да".

Она окинула меня таким взглядом, будто я полный идиот, и так же мрачно, как и раньше, проговорила:
- Нет!

Не желающая повиноваться улыбка снова озарила мое лицо. Шумно вздохнув, я наклонился и напоследок чмокнул Беллу в губы.

И тут мы услышали шум колес въезжающей во двор полицейской машины.

Белла несколько раз дернула рукой, пытаясь освободиться из моей железной схватки.

Нет, милая, ничего не выйдет. Я не дам тебе спрятать руку. Наоборот - я переложил ее ладонь к себе на колено, так, чтобы кольцо стало еще виднее.

Белла не протестовала, только еще сильнее вжалась в спинку дивана - если бы это сделал я, диван бы уже сложился пополам. Ее взгляд стал совсем затравленным, сердечный ритм опять зашкалил. Ну зачем же так бояться?

– Не нервничай, Белла, - не знаю, в который раз, повторил я, - И не забывай, что ты не в убийстве признаешься.
– Легко тебе говорить! - выдавила она.

Топот полицейских ботинок все ближе. Загремел ключ в незапертом замке.

Я сидел в непринужденной позе, к моменту, когда Чарли зашел в дом, мне удалось наконец совладать с улыбкой.

А вот Белле становилось все хуже - ее пульс при звуке ключа подскочил так, будто сердце решило выпрыгнуть из груди. Она побледнела, как полотно.

– Успокойся, Белла! – прошептал я взволнованно, испугавшись что она потеряет сознание.

Дверь с грохотом распахнулась, и Белла подпрыгнула на диване. Я мысленно выругался - необязательно было входить с таким шумом в родной дом.

– Здравствуйте, Чарли! – поприветствовал я своего будущего тестя ровным, абсолютно спокойным голосом. ДО того, как он вошел в двери гостиной и увидел нас - пусть заранее знает, что его тут ждет.

– Нет! – вскрикнула Белла так испуганно, что я перепугался, не передумала ли она все таки.
– Что такое?
– Пусть сначала пистолет повесит.. - чуть слышно пробормотала моя любимая, вызвав у меня приступ смеха. Мило. Она считает, Чарли захочет меня застрелить? Это было бы весьма забавно.

Подъезжая, Чарли думал о работе и о том, ждет ли его дома ужин, успела ли дочка вернуться и приготовить. Услышав мой голос, он вздрогнул, и его мысли сменились на менее приятные.

"Ну почему жизнь так несправедлива, - подумал он с досадой, - Ну надо же ей было влюбиться в этого Каллена. Чувствует мое сердце, проблем от него еще будет. Такой он странный! Нет чтобы выбрать себе кого попроще - Джейка , например. Пацан хороший, добрый, веселый, положительный во всех отношениях. И любит ее.. Эх.. Не то что этот... Такой всегда идеально вежливый, воспитанный - иногда до тошноты. Хоть бы в чем ошибся когда, как все нормальные парни. Так ведь нет же, и не подкопаешься! Такой серьезный, будто ему не семнадцать, а все сорок.. И как же дочка простила то его - то так мучилась, и вот же, только объявился, она тут же все забыла.. Эх..Ну, может, еще надоест он ей со временем, в конце концов, молодая девчонка, может со временем у нее пройдет это увлечение...""

Последнее время Чарли старался потеплеть ко мне, но это удавалось ему только внешне - до сих пор он не простил меня за страдания, что я причинил его дочери. Я не осуждал его за это, принимая его отношение как заслуженное.

Наконец Чарли прошел в гостиную – все еще в форме и при оружии – и его взгляд скользнул по нам с Беллой, сидящим на диване и держащимся за руки. Он заметно нахмурился. Его мысли не были определенными - он просто был недоволен положением, которое сложилось. Затем он взял себя в руки и постарался не выдать своей неприязни, чтобы не обижать дочку.

– Привет, ребята! Что нового? - постарался спросить он как можно приветливее.
– Мы хотели бы вам кое-что сказать, – безмятежно проговорил я, – Новости у нас хорошие.

Я едва сдержал упорно желающую появиться на моем лице торжествующую улыбку. Вряд ли Чарли разделит мою радость.

Как я и думал, после моих слов показное радушие Чарли тут же сменилось грозной подозрительностью. Он сузил глаза:
– Хорошие? – прорычал он, сверля Беллу взглядом.

Когда Чарли нервничал, его мысли читались труднее, чем когда он был спокоен. Вот и сейчас - его мысли тут же спутались и я не мог прочитать ничего связного, кроме раздражения и тревоги.

– Пап, ты садись. - выдавила Белла.

Приподняв одну бровь, он пристально смотрел на нее секунд пять, затем протопал к креслу и примостился на самом краешке, неестественно выпрямив спину.

– Ты не волнуйся, пап, – прервала Белла напряженное молчание. – Все в порядке.

Я опять с трудом сдержал улыбку - мое лицо мне сегодня определенно отказывалось подчиняться.

Чарли пытался понять, что происходит, но не мог придумать ничего вразумительного. Но от него не укрылось, что Белла сильно нервничает.
– Конечно, Белла, конечно. Только, если все в порядке, почему с тебя пот градом катит?
– Вовсе нет! – соврала Белла.

Она прижалась ко мне, уклоняясь от папиного грозного взгляда, и машинально вытерла улику со лба тыльной стороной кисти.

И тут полузакрытые мысли Чарли наконец то оформились, но совсем не так, как следовало.
– Ты беременна! – загремел он, – Беременна, да?

И он переметнул на меня гневный взгляд: "Знал, что тебе нельзя верить!"

– Нет! Конечно же, нет! – вскрикнула Белла, и Чарли нехотя перевел взгляд обратно на дочь. Страх и злость сменились сомнением, а затем отступили. Чарли верил дочери.
– Хм… Прости.
– Извинения приняты.

Повисло молчание.

Сначала я думал, что Белла собирается с духом, чтобы рассказать все отцу. Я хотел дать ей возможность сделать это самой, так, как она сочтет нужным. Снова право выбора.

Но сейчас я вдруг осознал, что она, похоже, не сможет говорить.

Она посмотрела на меня в панике, словно прося помощи.

Что ж, это даже упрощает дело.

Улыбнувшись, я расправил плечи, и решительно посмотрел Чарли в глаза.
– Чарли, я понимаю, что несколько нарушил заведенный порядок. По традиции полагалось бы сперва заручиться вашей поддержкой. Ни в коем случае не хотел показаться неучтивым, однако поскольку Белла уже дала согласие, а я не хочу умалять значимость ее выбора, я не стану просить у вас ее руки, но попрошу родительского благословения. Мы решили пожениться, Чарли. Я люблю вашу дочь больше всего на свете, больше собственной жизни, и – по чудесному совпадению – она так же любит меня. Благословляете ли вы нас?

Я говорил это самым своим мягким и вкрадчивым голосом, таким, который я использовал, когда мне нужно было в чем то убедить оппонента, или даже внушить. Белла взглянула на меня сбоку с таким изумлением, будто в первый раз меня увидела, кажется, я еще ни разу не показывал при ней всю силу своего вампирского очарования. Я знал, как это выглядит со стороны - логично и неоспоримо, будто закономернее нашей новости ничего и быть не может.

Однако, к моему удивлению, в случае с Чарли это не сработало.

Его взгляд упал на наши руки и он увидел кольцо - предмет, который я так демонстративно держал на виду. Предмет - именно так он о нем и подумал. Словно гром среди ясного неба. Хуже новости он и представить не мог. Гнев Рене, это самое малое, что ему теперь будет. Потому что сейчас он встанет... встанет... встанет...

С невозмутимым спокойствием я наблюдал, как Чарли сначала краснеет, потом багровеет, потом синеет. Его мысли потеряли всякую точку опоры, стали бессвязными. Пустота и потрясение. А так же зарождающее горе - потерял дочку, не уберег.

Белла вдруг подскочила как ошпаренная - видимо, хотела помочь отцу, посчитав, что у него сердечный приступ.

Нет, с ним все было в порядке, он уже начал приходить в себя.

Я дернул Беллу за руку, заставив остаться на месте.
- Погоди, дай ему минутку, - едва слышно прошептал я. Ее собственное сердце билось так, что я боялся, как бы ей самой не стало плохо.

На этот раз молчание затянулось надолго. Постепенно краска начала отливать, и цвет лица Чарли вернулся к нормальному. Он поджал губы и нахмурился.

Когда к Чарли вернулась способность мыслить, первым делом он обдумал, как можно от меня избавиться. Вторым - что тогда станет с Беллой. Это его сразу отрезвило - он не хотел повторения ее страданий. Еще немного он попечалился о выборе дочери, жалея ее, а затем сдался. Он хотел, чтобы Белла была счастлива.

– А чему я, собственно, удивляюсь? – пробухтел он, – Знал ведь, что так оно в скором времени и случится.

Белла выдохнула.

– Решение окончательное? – сверкнув глазами, грозно спросил Чарли.
– Я уверена в Эдварде на все сто! – последовал моментальный ответ, наполняя мою грудь ликованием. Как же приятно..

Чарли снова окинул Беллу подозрительным взглядом.
– Да, но свадьба… К чему такая спешка?

Повисла недолгая пауза, после чего я понял, что Белла снова не собирается отвечать.
– Осенью мы вместе едем в Дартмут, – пояснил я, – Я хочу, чтобы все было… ну, как положено. Так меня воспитали. – я пожал плечами.

Чарли задумчиво подвигал губами, ища подходящий контраргумент и не находя. Пусто.

"Что ж, - решил он, - Будто все выглядит правильно.. и разумно. Даже слишком правильно..Эх.."

– Знал, что так и будет… – снова пробурчал он.

И вдруг его осенило. Он вспомнил о Рене и его лицо прояснилось, даже засветилось.

– Папа? – встревоженная резкой переменой, спросила Белла.

"Тяжелая артиллерия!" подумал Чарли и вдруг начал оглушительно хохотать.

Я бы посмеялся вместе с ним, точнее, над ним, потому что я думал, что он ошибается. Еще в нашу прошлую поездку во Флориду к Рене она поняла, что дело идет к свадьбе. И мне тогда показалось, что она с пониманием отнеслась к этому. Рене, несомненно, отличалась проницательностью и от нее не укрылась серьезность наших отношений. Мне кажется, с ней то как раз проблем не будет.

– Хорошо, давайте! – наконец выговорил Чарли. – Женитесь! – Новый взрыв хохота. – Только…
– «Только» что? - вздрогнула Белла.
– Только маме сама сообщишь! Я ей и словом не обмолвлюсь. Давай сама как-нибудь! – И комнату снова сотрясли громовые раскаты.

Я едва сдерживал улыбку, глядя, как Чарли хохочет, буквально сгибаясь пополам. Не хотелось его разочаровывать.

Однако Белла, кажется, разделила уверенность Чарли в неодобрении матери. Она заметно съежилась, побледнела и сжала мою руку, ища поддержки.

Вволю нахохотавшись, Чарли встал и пошел к телефону. Посмеиваясь, он снял трубку и протянул ее дочери:
- Звони!
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Валлери (19.05.2010)
Просмотров: 17005 | Комментарии: 32


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 321 2 3 4 »
0
32 sova-1010   (10.10.2022 22:46) [Материал]
И вот тут о Чарли ждал Облом Обломыч! Потому как Эдвард правильно понял настрой Рене и она была вовсе не против брака дочери.

0
31 marina_malina   (15.07.2015 22:37) [Материал]
Чарли супер!Но он не знает что скажет "тежелая артилелия"

0
30 ириска7958   (12.02.2015 11:35) [Материал]
ох,люблю я Чарли!Он такой забавный,особенно глазами Эдварда. biggrin Повеселилась от души,благодаря главе. biggrin biggrin biggrin Спасибо,Валлери..мне очень нравится,как вы пишите happy

0
29 Universe   (20.06.2013 14:40) [Материал]
[color=red]Ахахахаха !!!Смешно описывали разговор! Я вместе с Чарли хохотала. biggrin biggrin biggrin

0
28 БеллЭс   (01.05.2013 13:52) [Материал]
супер-пупер!!!!!

0
27 Blar   (04.01.2013 14:33) [Материал]
Чарли как малое дитя.И зря он понадеялся на Рене. smile

2
Поцелуй просто нечто! А Чарли точно умора. biggrin Спасибо! happy

0
25 ВикаКруспе   (29.07.2011 00:50) [Материал]
Спасибо за главу! happy

2
24 гномик   (24.06.2011 16:41) [Материал]
Чарли..... умора biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

5
23 Hecata   (22.06.2011 15:29) [Материал]
Молодца Чарли,решил на Рене поставить.Но продул к сожалению biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin !!!

1-10 11-20 21-30 31-32


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]