Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Safe | Под защитой (Как жить после вероломного предательства? Где искать защиты?)
Safe | Под защитой
O_QДата: Суббота, 08.11.2014, 22:33 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод Драматической истории
2 место в номинациях Лучший перевод Ангст истории, Лучший перевод раздела Вампиры, Лучший перевод Социального фика




Название: "Safe"
Автор: EmilyF.6
Ссылка на оригинал: https://www.fanfiction.net/s/9863398/1/Safe
Разрешение: получено
Переводчик: O_Q (Ольга)
Бета: partridge (Анна)
Дисклеймер: Как обычно, "сумеречные" образы принадлежат Стефани Майер, история - автору, а перевод - переводчику.
Рейтинг: М
Пейринг: канон
Жанр: Family/Hurt/comfort/Romance
Саммари: Когда Джейкоб в тот день на пляже не остановился на поцелуе, осталось только одно место, где Белла могла снова почувствовать себя в безопасности.
Статус: оригинал закончен; перевод - закончен
От автора: К сожалению, Джейкоб здесь, как, вероятно, уже ясно из саммари, вовсе не "белый и пушистый".
Размещение: по согласованию



Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава (заключительная)



За оформление темы огромное спасибо BlackCrow.


Если у кого-то возникнет желание использовать баннер этой истории в своей подписи, будем очень рады.



Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 11.02.2022, 00:38
 
Ange-likaДата: Четверг, 08.01.2015, 20:42 | Сообщение # 401
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата O_Q ()
Я, конечно, не только это имела в виду, но за главу очень рада. Жду

ууу, загадочно как.. cool могу обещать токо главу.
Цитата O_Q ()
Ох, милое саратовское слово "отживеет", оно ещё живо, оказывается

не знай, может это у меня пережиток? остальные уже так не говорят?
но ведь это слово к этой Белле и к этой истории реально подходит, не?

Цитата O_Q ()
хорошо хоть, прикосновения Эдварда она по-прежнему терпит, будем надеяться, что это сохранится и дальше.

мне кажется Белла даже не подумала оттолкнуть, а Джаса даже эмоционально попросила быть рядом...
я всё таки буду надеяться на лучшее, а там уж понятно - как получится.


 
O_QДата: Четверг, 08.01.2015, 21:09 | Сообщение # 402
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Ange-lika,
Цитата Ange-lika ()
не знай, может это у меня пережиток? остальные уже так не говорят?
но ведь это слово к этой Белле и к этой истории реально подходит, не?

О, и "не знай"! Просто повеяло "второй родиной" smile
Конечно, подходит, Лика, хорошее слово, я сама иной раз борюсь с собой, чтобы его не использовать, не уверенная в том, что меня поймут.
Цитата Ange-lika ()
мне кажется Белла даже не подумала оттолкнуть, а Джаса даже эмоционально попросила быть рядом...
я всё таки буду надеяться на лучшее, а там уж понятно - как получится.

Разумеется, будем надеяться на лучшее, но у Беллы впереди ещё много трудных дней.


 
tatyana-grДата: Четверг, 08.01.2015, 21:38 | Сообщение # 403
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Ожидаемо тяжело. Разгневанный Чарли, не захотевший даже выслушать Карлайла... И то, как он схватил Беллу... Бедная девочка. Как бы у нее рецидива не было. Снова ощутить этот кошмар. Ладно хоть Джаспера смогла позвать, и это здорово!
А как все Каллены встали на защиту Беллы! Великолепно!
Интересно, что предпримет Чарли. Точнее, как именно он будет разговаривать с Билли. Ведь то, что он сейчас в резервацию - это понятно.
Спасибо за прекрасный перевод, девочки!
 
O_QДата: Четверг, 08.01.2015, 22:19 | Сообщение # 404
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




tatyana-gr,
Цитата tatyana-gr ()
Ожидаемо тяжело. Разгневанный Чарли, не захотевший даже выслушать Карлайла... И то, как он схватил Беллу... Бедная девочка. Как бы у нее рецидива не было. Снова ощутить этот кошмар. Ладно хоть Джаспера смогла позвать, и это здорово!
А как все Каллены встали на защиту Беллы! Великолепно!

Да уж, Чарли натворил дел. Так накачал себя по дороге, что даже не заметил в ярости, как выглядит Белла, как себя ведёт. Теперь действительно будет чудом, если не наступит рецидив. Она ведь из-за его рывка словно вернулась в прошлое. И настолько беспомощной и незащищённой себя чувствовала даже на руках у Эдварда, что смогла без слов позвать Джаспера. Хорошо, конечно, но причина не радует.
Каллены чуть не выдали себя, были буквально на грани. Далеко не все сохранили хоть какое-то самообладание.
Цитата tatyana-gr ()
Интересно, что предпримет Чарли. Точнее, как именно он будет разговаривать с Билли. Ведь то, что он сейчас в резервацию - это понятно.

В следующей главе будет фрагмент от лица Билли с началом разговора. Они при этом будут не одни. Возможно, это повлияет на поведение Чарли.
Цитата tatyana-gr ()
Спасибо за прекрасный перевод, девочки!

На здоровье smile
Приятно, что перевод нравится.
Спасибо на добром слове и за комментарий!


 
Maryy85Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 12:46 | Сообщение # 405
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Так их всех жаль.Сколько же горя этот урод причинил!
 
O_QДата: Воскресенье, 11.01.2015, 12:52 | Сообщение # 406
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Maryy85,
Цитата Maryy85 ()
Так их всех жаль.Сколько же горя этот урод причинил!

Да, даже Билли практически убит этим поступком сына. Наверное, одна Рене пока находится в счастливом неведении.
Спасибо за комментарий!


 
робокашкаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 12:54 | Сообщение # 407
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Страдающих стало больше - добавились еще два отца, ведь ни один родитель не хочет, чтоб его ребенок был насильником или жертвой... Дружбе теперь конец. В общем, черная дыра, которая поглощает все хорошее.
Каллены тоже держатся уже на грани, ведь так среагировали на Чарли, он и не знает, что чуть жив остался. Этого бы Белла не пережила.
И как хреново Эдварду, потому что он читает все эти мысли, пропускает через себя все эти чувства, вновь и вновь окунаясь в этот негатив, от себя ведь не уйдешь sad
Спасибо за продолжение
 
tatyana-grДата: Воскресенье, 11.01.2015, 12:54 | Сообщение # 408
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Спасибо за главу, девочки! Тяжело, очень. Чарли своей несдержанностью вернул ее практически к самому началу. Вот как теперь вывести Беллу из этого состояния? Одно радует - Эдварда не отталкивает, наоборот, не может от него отойти. И Билли жалко - узнать такое о своем сыне. Хотя мстительно хочу, чтобы он ответил за свой поступок. А то - изгнали его, видите ли. Этого мало. Как по мне, насильников кастрировать надо. И надеюсь, что Каллены доберутся до него еще.
 
Shape●Of●My●HeartДата: Воскресенье, 11.01.2015, 12:56 | Сообщение # 409
Anna_Admirer

Группа: Проверенные
Сообщений: 10146


Статус:




Оля, спасибо за перевод и оповещение! Аня - спасибо за редактирование!
Глава очень грустная, ощущение безысходности не покидает, к тому же здесь нам не слышна Белла и может только догадываться какого ей сейчас.
Мы все подозревали, что Блэк жив, но каков Билли, а? Сначала о себе и о сыне подумал, а только потом о девочке. "Впервые я испытал тревогу за дочь лучшего друга." Это при том, что он прекрасно понимал, что волкам, которым является и его сын почти ничего не угрожает, а дочь Чарли - обыкновенный слабый человек.
В этой главе также видно, как вампиры воюют со своей звериной сущностью, еле сдерживая ее и не давая вырваться наружу. Очень жаль Эдварда, не говоря уже и о его возлюбленной.


Shape●Of●My●Heart (JILLKA)


Сообщение отредактировал JILLKA - Воскресенье, 11.01.2015, 12:57
 
O_QДата: Воскресенье, 11.01.2015, 13:13 | Сообщение # 410
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




робокашка,
Цитата робокашка ()
Страдающих стало больше - добавились еще два отца, ведь ни один родитель не хочет, чтоб его ребенок был насильником или жертвой... Дружбе теперь конец. В общем, черная дыра, которая поглощает все хорошее.
Каллены тоже держатся уже на грани, ведь так среагировали на Чарли, он и не знает, что чуть жив остался. Этого бы Белла не пережила.

Да, бывшие лучшие друзья Билли и Чарли теперь вряд ли смогут даже просто общаться.
Каллены и так были очень расстроены, а визит Чарли окончательно довёл их до грани человечности. Ещё чуть-чуть - и произошло бы непоправимое несчастье.
Цитата робокашка ()
И как хреново Эдварду, потому что он читает все эти мысли, пропускает через себя все эти чувства, вновь и вновь окунаясь в этот негатив, от себя ведь не уйдешь

Бедный Эдвард всё время слышит мысли остальных, а они не могут удержаться от болезненных (а для него просто мучительных) воспоминаний и представлений, так что его дар сейчас для него настоящее проклятье.
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (11.01.2015, 13:13)
---------------------------------------------
tatyana-gr,

Цитата tatyana-gr ()
Спасибо за главу, девочки! Тяжело, очень. Чарли своей несдержанностью вернул ее практически к самому началу. Вот как теперь вывести Беллу из этого состояния? Одно радует - Эдварда не отталкивает, наоборот, не может от него отойти. И Билли жалко - узнать такое о своем сыне. Хотя мстительно хочу, чтобы он ответил за свой поступок. А то - изгнали его, видите ли. Этого мало. Как по мне, насильников кастрировать надо. И надеюсь, что Каллены доберутся до него еще.

На здоровье smile
Глава тяжёлая, несомненно. Белла отброшена далеко назад, хорошо хоть не начала снова отталкивать Эдварда, для него это тоже бальзам на душу, а то он уже сломался бы, настолько ему трудно видеть страдания Беллы и слышать безрадостные мысли окружающих. А если кто-то ещё и даёт волю воображению, забыв о том, что рядом Эдвард, становится ещё хуже.
Билли очень жалко - сына у него теперь всё равно что нет, а скоро может и физически не стать, если его настигнет расплата. Хорошо, что в семье Блэков есть ещё и дочери, хотя им тоже наверняка нелегко придётся, ведь многие в племени будут знать, что сделал Джейкоб (все оборотни, члены Совета), а главное - они сами).
Спасибо за комментарий!


 
ДушевнаяКсюДата: Воскресенье, 11.01.2015, 13:22 | Сообщение # 411
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




спасибо за новую главу... да, мое сердце та ки кололо от нахлынувших эмоций и сожалений angry
как я и ожидала, стая не покарала его... лишь прогнала angry и это они называют наказанием? я конечно не жестокий человек, но ТАКОЕ не следует прощать dry
я уверена, что Каллены найдут его и мне его даже не будет жаль...
а касательно мамы... да, тут нужно все взвесить...
как же я рада, что рядом есть Джаспер и все остальные вампиры, любящие нашу девочку больше всего на свете biggrin


 
O_QДата: Воскресенье, 11.01.2015, 13:41 | Сообщение # 412
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




JILLKA,
Цитата JILLKA ()
Оля, спасибо за перевод и оповещение! Аня - спасибо за редактирование!

На здоровье - от нас обеих smile
Цитата JILLKA ()
Глава очень грустная, ощущение безысходности не покидает, к тому же здесь нам не слышна Белла и может только догадываться какого ей сейчас.

Белле очень плохо, её удерживало в спокойном состоянии только воздействие Джаспера, но нельзя же постоянно находиться под влиянием его дара. Остальным тоже тревожно и больно из-за ухудшения состояния Беллы.
Цитата JILLKA ()
Мы все подозревали, что Блэк жив, но каков Билли, а? Сначала о себе и о сыне подумал, а только потом о девочке. "Впервые я испытал тревогу за дочь лучшего друга." Это при том, что он прекрасно понимал, что волкам, которым является и его сын почти ничего не угрожает, а дочь Чарли - обыкновенный слабый человек.

Билли в какой-то степени можно понять - он ведь абсолютно уверен в том, что его сын не способен причинить вреда никому, особенно Белле, которую любит. Поэтому Блэк-старший даже мысли не допускает о том, что Джейкоб мог совершить что-то настолько ужасное. И только увидев, как ведёт себя Сэм, начинает по-настоящему тревожиться за Беллу.
Цитата JILLKA ()
В этой главе также видно, как вампиры воюют со своей звериной сущностью, еле сдерживая ее и не давая вырваться наружу. Очень жаль Эдварда, не говоря уже и о его возлюбленной.

Каллены делают всё, что в их силах, думая в первую очередь о Белле. Они бы уже давно рванули на поиски Джейкоба (возможно, даже наплевав на договор), но понимают, что сейчас нужнее, чтобы они были дома.
Эдварду очень тяжело: представляю себе, какой это ужас - непрерывно слышать мысли окружающих, которые то переживают за Беллу, то вспоминают что-то страшное, то представляют себе, что она пережила... Ну а о том, что творится на душе у Беллы после выходки её отца, мы пока можем только догадываться.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (11.01.2015, 13:41)
---------------------------------------------
ДушевнаяКсю,

Цитата ДушевнаяКсю ()
спасибо за новую главу... да, мое сердце та ки кололо от нахлынувших эмоций и сожалений angry
как я и ожидала, стая не покарала его... лишь прогнала angry и это они называют наказанием? я конечно не жестокий человек, но ТАКОЕ не следует прощать dry
я уверена, что Каллены найдут его и мне его даже не будет жаль...
а касательно мамы... да, тут нужно все взвесить...
как же я рада, что рядом есть Джаспер и все остальные вампиры, любящие нашу девочку больше всего на свете

На здоровье smile
Чарли уехал, а всё, что ему удалось испортить, осталось. И теперь на то, чтобы восстановить хотя бы то состояние Беллы, какое было до его приезда, понадобятся время и силы. Разумеется, Каллены расстроены. А тут ещё становится ясно, что Джейкоб жив-здоров и на свободе, это тоже настроения не улучшает. Подтвердилось подозрение Эммета о том, что Сэм просто соврал, когда звонил Карлайлу.
Каллены обязательно займутся поисками Джейкоба... если только их не опередят.
А без Джаспера Белле было бы во много раз труднее пережить визит Чарли, хотя и так, конечно, камня на камне не осталось от её достижений этого дня. Хорошо, что она не отвернулась от Эдварда, причём не просто переносит его прикосновения, но ищет у него защиты и покоя.
Рене, вероятно, и правда лучше вообще ничего не сообщать (во всяком случае, пока) - помочь она ничем не сможет, но обязательно прилетит и будет беспокоить Беллу, лишая её остатков самообладания.
Спасибо за комментарий!


 
ЕЛЕНА123Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 14:55 | Сообщение # 413
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Оленька, добрый день! Спасибо за скорый перевод, редактуру и маячок! Уж больно грустная глава получилась! И просвета, пока не видно! А вот мне подумалось, Ренесми, здесь не будет? Запечатления тоже? Как то без этого не привычно! Жду продолжение! Спасибо и удачи!!!
 
FaNATKA3178Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 15:04 | Сообщение # 414
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Все так плохо... И каждый делает, что может...
 
O_QДата: Воскресенье, 11.01.2015, 15:15 | Сообщение # 415
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




ЕЛЕНА123, добрый день!
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Спасибо за скорый перевод, редактуру и маячок! Уж больно грустная глава получилась! И просвета, пока не видно! А вот мне подумалось, Ренесми, здесь не будет? Запечатления тоже? Как то без этого не привычно! Жду продолжение! Спасибо и удачи!!!

На здоровье smile
Глава очень печальная, это точно. Но такие уж происходят события. Будем надеяться, что скоро тучи хоть в какой-то степени рассеются и можно будет смотреть в будущее с оптимизмом.
Ренесми конкретно в этой истории не будет, потому что она охватывает не такой большой промежуток времени. Ну а о запечатлении, после того, что сделал Джейкоб, конечно, и речи идти не может. Да и многое изменится из-за этого ужасного события.
Спасибо за пожелание удачи и за комментарий!
Над переводом следующей главы уже работаем.

Добавлено (11.01.2015, 15:15)
---------------------------------------------
FaNATKA3178,
Цитата FaNATKA3178 ()
Все так плохо... И каждый делает, что может...

Конечно, никто и не ожидал, что быстро станет хорошо, однако приезд Чарли ещё больше ухудшил положение. Но надеяться на лучшее всё равно нужно.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Воскресенье, 11.01.2015, 15:29
 
Helen77Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 15:26 | Сообщение # 416
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Глава лишена даже толики оптимизма, но так хочется верить, что больше срывов не будет и постепенно Белле станет лучше. Спасибо огромное за великолепный перевод.
 
O_QДата: Воскресенье, 11.01.2015, 15:31 | Сообщение # 417
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Helen77,
Цитата Helen77 ()
Глава лишена даже толики оптимизма, но так хочется верить, что больше срывов не будет и постепенно Белле станет лучше. Спасибо огромное за великолепный перевод.

На здоровье smile
Срывы всегда возможны, но будем надеяться на лучшее. Теперь, когда встреча с Чарли, которой Белла так боялась, плохо ли, хорошо ли, но позади, возможно, ей станет легче. Настроимся на её постепенное восстановление.
Спасибо на добром слове и за комментарий!


 
Shape●Of●My●HeartДата: Воскресенье, 11.01.2015, 15:41 | Сообщение # 418
Anna_Admirer

Группа: Проверенные
Сообщений: 10146


Статус:




Цитата O_Q ()
Да и многое изменится из-за этого ужасного события.

в том числе поэтому эта история и зацепила, как будет и что...


Shape●Of●My●Heart (JILLKA)
 
losvpaltoДата: Воскресенье, 11.01.2015, 15:55 | Сообщение # 419
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 650


Статус:




спасибо за новую главу:) восхищаюсь насколько эта семья мудра и добра. если не буть буквально то, каждый помогает чем может в силу своей специализации. я бы мечтала быть частью такой семьи biggrin но только без кровососания wink

 
O_QДата: Воскресенье, 11.01.2015, 16:03 | Сообщение # 420
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




JILLKA,
Цитата JILLKA ()
в том числе поэтому эта история и зацепила, как будет и что...

Не всё войдёт в этот фанфик, кое о чём можно будет только догадываться, но закончится он моментом, не предполагающим двойного истолкования.
Спасибо за ответ!

Добавлено (11.01.2015, 16:03)
---------------------------------------------
losvpalto,

Цитата losvpalto ()
спасибо за новую главу:) восхищаюсь насколько эта семья мудра и добра. если не буть буквально то, каждый помогает чем может в силу своей специализации. я бы мечтала быть частью такой семьи biggrin но только без кровососания wink

На здоровье smile
Да, многим людям ещё тянуться и тянуться до уровня человечности и доброты этих вампиров. Они встали на защиту Беллы, как далеко не всегда встают родные семьи пострадавших от подобных преступлений.
Спасибо за комментарий!


 
ShantanelДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:18 | Сообщение # 421
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




У меня после прошлой главы сердце не на месте было и не зря, оказывается - Белле не просто стало хуже, она просто подавлена, сломлена, отброшена еще дальше, чем была. И утешение в этой ситуации одно - она не отталкивает Эдварда и спокойно реагирует на остальных Калленов. Но даже этот факт не сильно помогает надежде. Каждый ее всхлип тушит ее. Это как горящая свеча, стоящая под дождем - не факт, что капелька попадет на подожженный фитиль, но даже пролетая в миллиметре от цели может на краткое мгновение передернуть огонек. Так и Белла - шаг влево, шаг вправо и может стать хуже прежнего. Лекарствами эту боль не вывернуть, но и время течет ужасно медленно, слишком долго и мучительно для всех участников, которых пусть даже косвенно, но затронуло произошедшее.

И лишь один человек ситуацию не чувствует с хотя бы с малой долей боли Беллы - Джейкоб. Где этот подонок меня мало волнует, но вот что он сам думает о том, что совершил? Он раскаивается? Наслаждается? Оля, будут кусочки от этого мерзавца? Не знаю, хочу ли я их, но знать, что он сам о себе думает - это я хочу. Знание это ничего не изменит, но мне важно знать, как он сам видит себя.

Не могу также не сказать о горечи, которую прочувствовала прямо всем нутром на моменте разговора Сэма и Билли. Жизнь покалечила старшего Блэка, а теперь и этот удар - предательство идеалов, которые он воспитывал в сыне. Слов не хватает, чтобы выплеснуть свой гнев на Джейкоба еще и за боль и без того страдающему отцу. И боюсь, что дружбе Чарли и Билли конец. И это еще один удар!

Надежда не умерла, но заметно поутихла. С нетерпением жду продолжения, а также уповаю на появление Джейкоба в радиусе, близком Калленам, где мысли Джаспера о мести станут более осуществимыми.

O_Q, благодарю за перевод!
partridge, благодарю за редактуру!


 
O_QДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:58 | Сообщение # 422
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Shantanel,
Цитата Shantanel ()
У меня после прошлой главы сердце не на месте было и не зря, оказывается - Белле не просто стало хуже, она просто подавлена, сломлена, отброшена еще дальше, чем была. И утешение в этой ситуации одно - она не отталкивает Эдварда и спокойно реагирует на остальных Калленов. Но даже этот факт не сильно помогает надежде. Каждый ее всхлип тушит ее. Это как горящая свеча, стоящая под дождем - не факт, что капелька попадет на подожженный фитиль, но даже пролетая в миллиметре от цели может на краткое мгновение передернуть огонек. Так и Белла - шаг влево, шаг вправо и может стать хуже прежнего. Лекарствами эту боль не вывернуть, но и время течет ужасно медленно, слишком долго и мучительно для всех участников, которых пусть даже косвенно, но затронуло произошедшее.

Да, Белла снова практически в том же состоянии, как в первые часы после нападения, с той только разницей, что она и инстинктивно, и осмысленно тянется к Эдварду, ищет у него защиты, а не видит в нём источник опасности, как вначале.
Лекарства здесь не помогут, только время, забота и любовь. Но и к лекарствам пришлось прибегнуть, потому что во многих ситуациях они оказываются меньшим злом, а сон, пусть даже вызванный успокоительным, всё-таки лучше, чем бесконечное прокручивание в памяти подробностей произошедшего и попытки обвинить во всём себя.
Будем надеяться, что серьёзных срывов больше не будет, но гарантии, конечно, нет никакой.
Цитата Shantanel ()
И лишь один человек ситуацию не чувствует с хотя бы с малой долей боли Беллы - Джейкоб. Где этот подонок меня мало волнует, но вот что он сам думает о том, что совершил? Он раскаивается? Наслаждается? Оля, будут кусочки от этого мерзавца? Не знаю, хочу ли я их, но знать, что он сам о себе думает - это я хочу. Знание это ничего не изменит, но мне важно знать, как он сам видит себя.

Кто его знает, что он думает. Думаю, что мучается, потому что, несмотря на то безумие, он всё же остаётся тем парнем, который подставил плечо Белле, когда ей это было особенно нужно, который влюбился в неё и готов был ради неё на очень многое. Кусочков "от мерзавца" не будет, но кое-что о его мыслях мы всё-таки узнаем - дар Эдварда, к сожалению, невозможно отключить.
Цитата Shantanel ()
Не могу также не сказать о горечи, которую прочувствовала прямо всем нутром на моменте разговора Сэма и Билли. Жизнь покалечила старшего Блэка, а теперь и этот удар - предательство идеалов, которые он воспитывал в сыне. Слов не хватает, чтобы выплеснуть свой гнев на Джейкоба еще и за боль и без того страдающему отцу. И боюсь, что дружбе Чарли и Билли конец. И это еще один удар!

Очень жаль Блэка-старшего, удар он получил жестокий и неожиданный. Конечно, он наверняка найдёт способ хотя бы частично оправдать поступок сына, потому что просто невозможно поверить в то, что ты вырастил не настоящего мужчину, а негодяя. Но в любом случае от преступления Джейкоба пострадал ещё и Билли - список растёт.
Цитата Shantanel ()
Надежда не умерла, но заметно поутихла. С нетерпением жду продолжения, а также уповаю на появление Джейкоба в радиусе, близком Калленам, где мысли Джаспера о мести станут более осуществимыми.

Джейкоба мы, возможно, дождёмся, но вот разговора "по душам" с ним не будет.
Главное - чтобы всё вернулось хотя бы к относительной норме у Беллы, не нужно терять надежды, потому что Белла находится в исключительных условиях, далеко не все в подобной ситуации бывают окружены такой заботой и безграничной любовью.
Цитата Shantanel ()
O_Q, благодарю за перевод!

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!
Цитата Shantanel ()
partridge, благодарю за редактуру!

Как всегда, с готовностью и удовольствием присоединяюсь


 
Sveta25Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:59 | Сообщение # 423
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Спасибо огромное за великолепный перевод. Глава невероятно напряженная...
Чарли нарушил такую тоненькую нить на выздоровление Беллы.
Жду продолжение.


 
ElirisДата: Воскресенье, 11.01.2015, 20:08 | Сообщение # 424
up-and-coming

Группа: Проверенные
Сообщений: 1561


Статус:

Клубы:


Ох, ох, оооох!
Как же долго я мечтала о такой истории несколько лет назад: во времена, когда меня люто бесил этот пес!
Моя внутренняя - тайная - любительница жесточайшего ангста просто плакала от счастья в тот самый момент, когда я впервые прочитала саммари к этому фанфику.
Идея великолепная!
Божечки ты мой, как же стыдно и неудобно такое писать... wacko
Задумка фанфика оригинальна, воплощение в жизнь ее идеально.
O_Q, огромное спасибо, что вы решили поделиться с нами этой историей! Огромное спасибо!



 
O_QДата: Воскресенье, 11.01.2015, 21:02 | Сообщение # 425
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Sveta25,
Цитата Sveta25 ()
Спасибо огромное за великолепный перевод. Глава невероятно напряженная...
Чарли нарушил такую тоненькую нить на выздоровление Беллы.
Жду продолжение.

На здоровье smile
Рада, что перевод нравится (в этом огромнейшая заслуга Ани - partridge)/
Глава просто-таки тяжёлая. Все пожинают последствия того, что Чарли в момент, когда Белла особенно нуждалась в понимании и родительской любви, действовал как слон в посудной лавке. Будем надеяться, что всё скоро придёт в более или менее нормальное состояние.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (11.01.2015, 21:02)
---------------------------------------------
Eliris,

Цитата Eliris ()
Ох, ох, оооох!
Как же долго я мечтала о такой истории несколько лет назад: во времена, когда меня люто бесил этот пес!
Моя внутренняя - тайная - любительница жесточайшего ангста просто плакала от счастья в тот самый момент, когда я впервые прочитала саммари к этому фанфику.
Идея великолепная!
Божечки ты мой, как же стыдно и неудобно такое писать... wacko
Задумка фанфика оригинальна, воплощение в жизнь ее идеально.
O_Q, огромное спасибо, что вы решили поделиться с нами этой историей! Огромное спасибо!

На здоровье smile
Видимо, подобное чувство и толкнуло EmilyF.6 на написание этой истории, для чего она даже прервала на время работу над другими фанфиками.
Я сама как раз очень хорошо отношусь к каноническому Джейкобу, но этот явно отличается от своего тёзки из Саги.
Надеюсь, перевод не разочарует.
Спасибо за комментарий!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Safe | Под защитой (Как жить после вероломного предательства? Где искать защиты?)
Поиск:


Танцуй со мной