Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » AUDEAMUS (от автора и переводчика "Дворцовых тайн")
AUDEAMUS
amberitДата: Суббота, 11.09.2021, 15:01 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Название: AUDEAMUS

Ссылка на оригинал: https://m.fanfiction.net/s/13221551/1/Audeamus

Автор: Isabelle Sumner

Переводчик: Amberit

Разрешение:


Дисклеймер: эту историю можно назвать продолжением «Дворцовых тайн». Тон этой истории немного отличается от предыдущей. Мне очень нравятся романтические приключения и экшен! (Например, «Морской ястреб» или «Пленник замка Зенды»). Но больше всего мне нравятся легкие истории, в которых не нужно много думать. Вот мой вариант такой истории. Один из моих любимых персонажей всех времен и народов – Зорро. Я выросла на диснеевском Зорро, и в этой истории есть элементы всеми любимого фильма (конечно, вам не обязательно его смотреть).
Вам можно не читать «Дворцовые тайны», чтобы понять события новой истории. Но не стесняйтесь делать это, так как она закончена и опубликована ЗДЕСЬ.
Мне не принадлежат сумеречные персонажи. Мое собственное творение – страна Англоа и второстепенные персонажи.

Рейтинг: R

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр:Romance/ Drama

Статус: Оригинал закончен, перевод закончен

Саммари: Среди вихрей революции давно умерший человек нарушает покой небольшого городка, восстав из могилы.



Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Глава 13

Глава 14

Глава 15

Глава 16

Глава 17

Глава 18

Глава 19

Глава 20

Глава 21

Глава 22

Глава 23

Глава 24

Глава 25

Глава 26

Глава 27

Глава 28

Глава 29

Глава 30

Глава 31

Глава 32

Глава 33

Глава 34

Глава 35

Глава 36




Сообщение отредактировал amberit - Пятница, 03.06.2022, 16:38
 
magdalena1409Дата: Пятница, 22.04.2022, 23:07 | Сообщение # 126
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Какой насыщенный событиями вечер. Конечно, весь фокус внимания на бое Каллена и Коллинза (до сих пор вопросы мучают - сильно ли пострадал Эдвард, как долго он будет восстанавливаться), но очень порадовали следующие моменты.
И Элис, и Карлайл отметили, что отношения Эдварда и Беллы - большее, чем казалось на первый взгляд. Плюсик им обоим за внимательность smile Хотя, конечно, Элис стала свидетельницей такой сцены, что там к гадалке не ходи wink
Большое спасибо за перевод и оповещение, с нетерпением жду продолжения!
 
marykmvДата: Суббота, 23.04.2022, 00:18 | Сообщение # 127
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Это точно самая долгожданная глава в этой истории. Кажется теперь все встанет на свои места, только жаль, что Эдвард побежден. Но я все еще надеюсь, что Коллинз проиграет.
Спасибо.
 
amberitДата: Понедельник, 25.04.2022, 19:42 | Сообщение # 128
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата робокашка ()
Уилсон жуткий пройдоха, крадеными деньгами купил статус, убил чужими руками мешающих людей, и подвешенным языком многое способен обратить в свою пользу Ему ссы в глаза, всё божья роса..

Ну талант же у человека, надо отдать ему должное smile

Цитата робокашка ()
В ажиотаже Карлайл даже не заметил отсутствие своего сына, да и другие тоже.
Коллинз совсем рехнулся от ревности. Вмешательство Эммета должно преломить ситуацию. Видимо пришла пора раскрыть личность Каллена

Не угадали smile

Добавлено (25.04.2022, 19:44)
---------------------------------------------

Цитата magdalena1409 ()
Какой насыщенный событиями вечер. Конечно, весь фокус внимания на бое Каллена и Коллинза (до сих пор вопросы мучают - сильно ли пострадал Эдвард, как долго он будет восстанавливаться), но очень порадовали следующие моменты.

Вечер еще далеко не закончился smile

Цитата magdalena1409 ()
И Элис, и Карлайл отметили, что отношения Эдварда и Беллы - большее, чем казалось на первый взгляд. Плюсик им обоим за внимательность Хотя, конечно, Элис стала свидетельницей такой сцены, что там к гадалке не ходи

Ну вот да smile Тут особой внимательности не нужно, в отличие от Карлайла smile

Цитата marykmv ()
Это точно самая долгожданная глава в этой истории. Кажется теперь все встанет на свои места, только жаль, что Эдвард побежден. Но я все еще надеюсь, что Коллинз проиграет.

Еще не она. Еще придется подождать ХЭ smile


 
magdalena1409Дата: Пятница, 29.04.2022, 20:05 | Сообщение # 129
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Неожиданная глава. Оказывается, ключевую роль в спасении Эдварда сыграла Белла. И какой секрет трёхсотлетней давности перестал фактически таковым быть. То, что знают двое - знает и свинья. Свинья, конечно, в данном случае - Уилсон angry2
Благодарю за оповещение и перевод!


Сообщение отредактировал magdalena1409 - Пятница, 29.04.2022, 22:13
 
amberitДата: Пятница, 29.04.2022, 22:28 | Сообщение # 130
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата magdalena1409 ()
И какой секрет перестал фактически таковым быть. То, что знают двое - знает и свинья. Свинья, конечно, в данном случае - Уилсон

Что же вы так плохо об Эдварде думаете? Конечно, он никому не расскажет переданных ему секретов.


 
marykmvДата: Пятница, 29.04.2022, 23:47 | Сообщение # 131
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Отличная отсылка к первой книге. Теперь общественность будет в курсе правды. Так даже лучше. Не останется трагизма любви Свон и Каллена. Ловкий ход со стороны автора.
Спасибо за главу.
 
amberitДата: Суббота, 30.04.2022, 08:54 | Сообщение # 132
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




marykmv, а почему вы так уверены, что секрет короля раскроется?

 
робокашкаДата: Суббота, 30.04.2022, 08:55 | Сообщение # 133
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Не ожидала такого размаха в силовых действиях. Жуть, что будет, если наёмники действительно на подходе cool
Вообще не вижу криминала в двойственности личности Каллен/Фелл трёхвековой давности angry Быльём уж поросло.
Правление это принесло благое для Англоа, какого хрена ворошить прошлое? Вроде, наследников у Виктории не было...
Спасибо за главу
 
magdalena1409Дата: Суббота, 30.04.2022, 17:50 | Сообщение # 134
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Цитата amberit ()
Что же вы так плохо об Эдварде думаете?

Я об Эдварде очень высокого мнения) Имела в виду ситуацию. Вот король рассказал свой секрет дочери. А вон оно как вышло 300 лет спустя. Что какой-то пройдоха Уилсон оказался в курсе. И в каких целях использует это знание!

Добавлено (07.05.2022, 13:33)
---------------------------------------------
Ничего себе как семья Эдварда узнала о том, кто он есть. Драматичная и напряжённая глава. Рада, что Коллинз повержен. Но впереди, пожалуй, главная битва.
Благодарю за перевод и оповещение!

 
робокашкаДата: Воскресенье, 08.05.2022, 09:56 | Сообщение # 135
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Домочадцам Мейсенов многое пришлось за короткие мгновения пережить, но, думаю, приливы гордости и радости всех воодушевили. Теперь мужчины единой стеной будут сражаться.
Пока спали и сопротивлялись, нагрянули новые недруги. А силы слишком не равны...
Благодарю за оповещение и продолжение
 
marykmvДата: Воскресенье, 08.05.2022, 22:13 | Сообщение # 136
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Какой же мелочный оказался Коллинз.. А Эдвард держится хорошо и благородно. Надеюсь Карлайл теперь счестлив.
Спасибо за главу.
 
робокашкаДата: Пятница, 13.05.2022, 19:12 | Сообщение # 137
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Так и представляю, как люди скачут туда-сюда, совещаются, прячутся, типа мушкетёры при осаде крепости Ла-Рошель
Ну, ждём чуда wink Каллен должен успеть и так далее
Интересно, распорядился ли кто придавить негодяя Уилсона в случае чего?
Спасибо за продолжение
 
magdalena1409Дата: Пятница, 13.05.2022, 20:16 | Сообщение # 138
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Никогда бы не подумала, что мне будет настолько интересна глава с описанием боя (да, с диалогами, озвучиванием стратегий и проч., но всё же). Очень заинтригована, чем же обернётся идея Каллена. Естественно, я рассчитываю на благополучный исход без неприятных сюрпризов. Очень многое стоит на кону...
Спасибо за перевод и оповещение!
 
marykmvДата: Суббота, 14.05.2022, 16:50 | Сообщение # 139
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Надеюсь битва титанов останется с победой Эдварда. Белла прекрасна для своего времени. Да и Коллинз кажется начал применять свои мозги.
Спасибо за качественный перевод.
 
amberitДата: Воскресенье, 15.05.2022, 14:17 | Сообщение # 140
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата робокашка ()
Так и представляю, как люди скачут туда-сюда, совещаются, прячутся, типа мушкетёры при осаде крепости Ла-Рошель
Ну, ждём чуда Каллен должен успеть и так далее

Насколько я помню, при осаде Ля-Рошели прятаться никто не прятался, смысла не было, это же осада, а не тайное проникновение. И на памятном пикнике под обстрелом тоже все были как на ладони smile
Почему чудо-то? Обычная тактика ведения боя, по типу разделяй и властвуй smile

Цитата робокашка ()
Интересно, распорядился ли кто придавить негодяя Уилсона в случае чего?

Нет smile Там Атар остался, ему Уилсон нужен как сакральная жертва smile

Цитата magdalena1409 ()
Никогда бы не подумала, что мне будет настолько интересна глава с описанием боя (да, с диалогами, озвучиванием стратегий и проч., но всё же). Очень заинтригована, чем же обернётся идея Каллена. Естественно, я рассчитываю на благополучный исход без неприятных сюрпризов. Очень многое стоит на кону...

Все узнаем уже в следующей главе smile

Цитата magdalena1409 ()
Спасибо за перевод и оповещение!

А знаете, я вас тоже приглашаю в Волшебство на троих. Нежно любимая мною история, про любовь, магию и борьбу с Мировым Злом smile Правда, там есть три минуса - количество глав, другой мир и нет Эдварда с Беллой. С первым я поделать ничего не могу, сколько получилось, столько и получилось smile Со вторым проще, мир я объясняю по мере необходимости. А с третьим... мне кажется, что Ален с Элькой ничем не хуже Эдварда с Беллой в любой их ипостаси smile

Цитата marykmv ()
Надеюсь битва титанов останется с победой Эдварда. Белла прекрасна для своего времени. Да и Коллинз кажется начал применять свои мозги.

У него вроде они и раньше были, только шантаж - дело нешуточное. Не каждый готов к тому, чтобы его секреты раскрылись обществу.


 
magdalena1409Дата: Суббота, 21.05.2022, 07:56 | Сообщение # 141
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Ох какая глава! Роль Беллы в этой истории, конечно, одна из ключевых. Если бы не она, было бы очень много "не". Защитники не проникли бы в город по тайному ходу, Каллен, вероятнее, не спасся бы из ловушки, о которой велась речь в предыдущей главе и проч. Как говорится, "ах какая женщина" biggrin
Эдвард тоже хорош. Настоящий лидер. Да и остальные горожане в грязь лицом далеко не упали. Поразительное единодушие, а главное - готовность к решительным действиям во имя спасения города сделали своё дело. Надеюсь, что сейчас уже можно выдохнуть, и все неприятности позади. Очень уж много козней было построено врагами. И сколько людей пострадало...
Благодарю за перевод и оповещение!
Цитата amberit ()

А знаете, я вас тоже приглашаю в Волшебство на троих.

И большое спасибо за приглашение, с радостью воспользуюсь smile


Сообщение отредактировал magdalena1409 - Суббота, 21.05.2022, 07:57
 
робокашкаДата: Суббота, 21.05.2022, 08:41 | Сообщение # 142
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Легендарная была битва для Хейса. Тяжёлой ценой, но победили, это большое счастье для наших героев. Много дел ещё предстоит: лечить, хоронить, строить, помогать, судить wacko и играть свадьбы. Джессика станет леди Ньютон

А Каллен исчезнет...
Благодарю за продолжение
 
marykmvДата: Суббота, 21.05.2022, 17:43 | Сообщение # 143
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Эдвард прекрасен. Удивительная личность во всех отношениях. Исход битвы полностью его заслуга. Наконец солнце выглянуло из - за облаков.
Спасибо за главу.
 
amberitДата: Пятница, 27.05.2022, 16:21 | Сообщение # 144
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата magdalena1409 ()
Надеюсь, что сейчас уже можно выдохнуть, и все неприятности позади. Очень уж много козней было построено врагами. И сколько людей пострадало...

Да, уже можно выдохнуть. Все почти закончилось.

Цитата magdalena1409 ()
И большое спасибо за приглашение, с радостью воспользуюсь

Вам нужна ссылка? wink

Цитата робокашка ()
А Каллен исчезнет...

А Каллен исчезнет. Останется только Мейсен.

Цитата marykmv ()
Эдвард прекрасен. Удивительная личность во всех отношениях. Исход битвы полностью его заслуга. Наконец солнце выглянуло из - за облаков.

Ну не только его, Белла тоже много сделала smile


 
marykmvДата: Пятница, 27.05.2022, 20:01 | Сообщение # 145
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Глубокие персонажи. Завараживающая интрига. И добро победило. Не хочется расставаться с персонажами. Они стали родными.
Спасибо, Нина. Взгрустнулось как-то..
 
робокашкаДата: Суббота, 28.05.2022, 08:35 | Сообщение # 146
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Хочется надеяться, что Уилсону не выпадет возможность воспользоваться пером и бумагой, иначе много чего распишет, он же грамотный негодяй. И всегда находятся мутные аферисты, жаждущие нажиться в человеческой неразберихе.
Каллен выполнил взятую на себя миссию, это станет уроком ещё на несколько веков, городской легендой.
А Свонам и Мейсенам пора готовиться к свадебному торжеству tongue
Спасибо за продолжение
 
amberitДата: Суббота, 28.05.2022, 09:56 | Сообщение # 147
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата marykmv ()
Глубокие персонажи. Завараживающая интрига. И добро победило. Не хочется расставаться с персонажами. Они стали родными.

Ну еще одна глава нас ждет, так что расставаться пока рано.

Цитата робокашка ()
Хочется надеяться, что Уилсону не выпадет возможность воспользоваться пером и бумагой, иначе много чего распишет, он же грамотный негодяй. И всегда находятся мутные аферисты, жаждущие нажиться в человеческой неразберихе.

Вроде не дал никто, попросить же он не мог smile


 
magdalena1409Дата: Вторник, 31.05.2022, 22:53 | Сообщение # 148
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Цитата amberit ()

Вам нужна ссылка?

Спасибо, я уже добавила себе в закладки wink

И радостно, и грустно на душе. История подходит к своему логическому завершению, скоро пятницы не будут ознаменованы ожиданием новой главы об Эдварде и Белле. Полюбились они мне, чего уж греха таить.
Замечательно, что справедливость восторжествовала. И для меня примечательно, что наказание для негодяя было суровым. В духе времени. А то благородство в виде того, чтобы и дальше позволить злословить могло сыграть злую шутку. С такими людьми риск не оправдан.
Ждём свадьбу Эдварда и Беллы. Интересно, отсутствие Мейсена-младшего по причине мнимой трусости всех устроит? Или какое объяснение придумают? Эх, такие дела человек совершил. Понятно, что не славы ради. И всё же...
Благодарю за главу и оповещение!


Сообщение отредактировал magdalena1409 - Вторник, 31.05.2022, 22:58
 
робокашкаДата: Воскресенье, 05.06.2022, 09:37 | Сообщение # 149
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Всем сестрам по серьгам biggrin
Как в том кино, победил наш Зорро, потому что любил - родину, правду, семью, девушку, риск и прочая, прочая
"Пепел Каллена стучит в его сердце" tongue Всегда нужен воодушевляющий герой, за которым идут, побеждают.
Хейс был действительно в ужасном положении, рада, что всё разрешилось в сторону добра.
Но поместье Уилсона в качестве домашнего очага я б не выбрала Ну, Мейсены размножатся и быстро там всё изменится wink
Повторное упоминание имён Эдварда Каллена и Изабеллы Свон в гражданских подвигах станет эпической притчей во языцех в Англоа на очень долгие времена
Благодарю за романтичную историю!


Сообщение отредактировал робокашка - Воскресенье, 05.06.2022, 09:41
 
marykmvДата: Воскресенье, 05.06.2022, 17:41 | Сообщение # 150
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Эта была чудесная история. Спасибо, что просветили. Трудно расставаться с персонажами.
Спасибо большое, Нина.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » AUDEAMUS (от автора и переводчика "Дворцовых тайн")
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Другая встреча Элис и Джаспера