Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Исчезнувшая
Белла Свон, переехавшая к отцу в Форкс, не вернулась из школы в первый учебный день. Чарли Свон начинает расследование.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вызов (у судьбы на неё свои планы)
Вызов
IrmaniaДата: Пятница, 19.11.2010, 12:27 | Сообщение # 1
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:





2 место в номинации Легендарная история



1 место в номинации Легендарная история


1 место в номинации Легендарная история и Легендарная героиня (Белла)



1 место в номинациях Самая интересная каноничная пара Эдвард/Белла
и Лучший образ Эдварда-человека


1 место в номинациях: Лучший добряк и Лучший образ Беллы-человека
2 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)



1 место: Лучший музыкальный романтический фанфик, Лучшая музыкальная история раздела «Все люди»

1 место: Лучший образ Джейкоба, Лучший поцелуй и Лучшее признание в любви

1 место: Лучший фанфик раздела «Все люди», Самый романтичный фанфик, Лучшая ночь главных героев, Самый запоминающийся образ Эдварда

1 место: Лучший образ Джейкоба
2 место: Лучший Angst-фанфик
Многократный призёр конкурса цитат


Название:
Автор: Irmania
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Джейкоб, Белла/Эдвард, Ли/Пол, Элис/Джаспер, Розали/Эммет, Анжела/Бен и другие...
Жанр: Romance/Angst
Саммари: Дом, семья, любящий и любимый муж, ребёнок. Что ещё нужно для счастья? Ничего! И Белла без оглядки купается в нём. Но у судьбы на неё свои планы.
Статус: закончен
От автора: Проба пера, так сказать
Размещение: Исключительно на TwilightRussia. Любые попытки размещения данного фанфика на любом стороннем ресурсе, в том числе и ссылки на скачивание Вызова одним файлом, будут пресекаться. Обо всех известных вам случаях, просьба сообщать мне в лc.

Подарок к финалу Вызова от IrKos


Пролог - Soundtrack Hallelujah by KD Lang

Часть I Прошлое
Глава 1 - Soundtrack Everytime by Nevergreen
Глава 2 - Soundtrack Surrender by The Brand New Heavies
Глава 3 - Soundrtack These are the days by Van Morrison
Глава 4 - Soundtrack There she goes by Sixpence None The Richer
Глава 5 - Soundtrack C первого и по тринадцатое, Несчастный случай
Глава 6 - Soundtrack One step too far by Faithless feat. Dido
Глава 7 - Soundtrack Undisclosed Desires by Muse
Глава 8 - Soundtrack I Don't Wanna Close My Eyes by Aerosmith
Глава 9 - Soundtrack Sunrise by Simply Red
Глава 10 - Soundtrack Bad Things by Jace Everett
Глава 11 - Soundtrack If You Were A Sailboat by Katie Melua
Глава 12 - Soundtrack Don"t Now Why by Norah Jones
Глава 13 - Soundtrack Can't Help Falling In Love With You by Ingrid Michaelson

Часть II Настоящее
Глава 14 - Soundrack The Last Day On Earth by Kate Miller-Heidke
Глава 15 - Soundtrack Possibility by Lykke Li
Глава 16 - Soundtrack One Headlight by The Wallflowers
Глава 17 - Soundtrack You Needed Me by Ann Murray
Пропущенная глава - Soundtrack Il Me Dit Que Je Suis Belle by Patricia Kaas
- Идейный вдохновитель, соавтор, редактор, бета и вообще, ах, какая девушка! Beshenayabelka
Глава 18 - Soundrtack I Try by Macy Gray
Глава 19 - Soundtrack Everybody Hurts by R.E.M.
Глава 20 - Soundtrack So Far Away by Roxette
Глава 21 - Soundtrack Pretender Got My Heart by Alisha's Attic
Глава 22 - Soundtrack Neutron Star Collision by Muse - Спасибо за помощь в написании главы Beshenayabelka
Глава 23. Часть I Часть II - Soundtrack Silent Night by Sixpence None The Richer
Глава 24 - Soundrtack I Will Always Love You by Whitney Houston
Глава 25. Часть I Часть II - Soundtrack When You Say Nothing At All by Ronan Keating
Глава 26 - Soundtrack You're Not From Here by Lara Fabian

Часть III Будущее
Глава 27 - Soundtrack Boom Boom Ba by Metisse
Глава 28 - Soundtrack Love Hurts by Nazareth - Спасибо Eva_666 за своевременные ответы на вопросы
Глава 29 - Soundtrack Windmills of Your Mind by Sting
Глава 30 - Soundtrack Private Emotion by Ricky Martin feat. Meja
Глава 31 - Soundtrack Falling Slowly by Glen Hansard and Marketa Irglova - спасибо Eva_666 за слёзы, Beshenayabelka за "первый вариант" и Galina за помощь с редактированием
Глава 32 - Soundtrack By Your Side by Sade
Глава 33 - Soundtrack Time For Miracles by Adam Lambert (female version)
Глава 34 - Soundtrack Elevation by U2
Глава 35 - Soundtrack I'm Yours by Jason Mraz
Глава 36. Часть I Часть II - Soundtrack Say by John Mayer
Глава 37. Часть I Часть II - Soundtrack Closer by Nine Inch Nails
Глава 38 - Soundtrack Inside Out by Bryan Adams
Глава 39 - Soundtrack How Deep Is Your Love by The Bird and The Bee

Часть IV Долго и счастливо
Глава 40 - Soundtrack Story Of My Life by Kristian Leontiou
Глава 41. Часть I Часть II - Soundtrack Hero by Enrique Iglesias - Редактор главы Galina
Глава 42. Часть I Часть II - Soundtrack Gomenasai by t.A.T.u. - И, как всегда, спасибо за своевременную помощь Galina
Глава 43. Часть I Часть II - Soundtrack Lost In Love by Air Supply
Глава 44. Часть I Часть II - Soundtrack Two Steps Behind by Def Leppard - Спасибо самой лучшей на свете бете Galina
Глава 45. Часть I - Soundtrack My Universal Child by Annie Lennox
Глава 45. Часть II Часть III - Soundtrack Is It True by Yohanna
Глава 46. Часть I Часть II - Soundtrack Smoke by Natalie Imbruglia
Глава 47. Часть I Часть II Часть III - Soundtrack What Else Is There by Royksopp

Бонус-часть от лица Эдварда
Часть I - Soundtrack She's All I Ever Had by Ricky Martin - Спасибо самой отзывчивой и терпеливой бете на свете Galina
Часть II - Soundtrack Confessa by Adriano Celentano
Часть III - Soundtrack Where Are You by Londonbeat
Часть IV - Soundtrack It's You by Switchfoot

Глава 48 - Soundtrack When It Don't Come Easy by Patty Griffin
Глава 49. Часть I Часть II - Soundtrack - A Whiter Shade Of Pale by Annie Lennox
Глава 50 - Soundtrack Home by Brian Eno & David Byrne
Глава 51. Часть I - Soundtarck It's All Coming Back to Me Now by Meat Loaf and Marion Raven
Глава 51. Часть II - Soundtrack Canon in В by Johann Pachelbel
Глава 51. Часть III - Soundtrack From This Moment On by Shania Twain
Глава 52. Часть I- Soundtrack - Quelqu'un m'a dit by Carla Bruni
Глава 52. Часть II Часть III- Soundtrack You're Still The One by Shania Twain - За неоценимую помощь в написании главы спасибо Galina

Эпилог - Soundtrack Chasing cars by Snow Patrol

Twilight Russia выполняет новогодние желания

Бонус - глава. Часть I Часть II - Soundtrack 1+1 by Beyonce

Главные герои









Дополнительные материалы









Фотоархив Вызова



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Воскресенье, 22.11.2015, 22:51
 
SvetoshkaДата: Понедельник, 27.06.2011, 22:18 | Сообщение # 4476
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1360


Статус:




Спасибо!!!! Глава получилась такая трогательная,эмоциональная,хотя немного грустная!!! cry Это так необычно разговор Беллы с Джейкобом! Вновь пережить все эмоции,которые она чуствовала раньше,поговорить опять с ним,это для неё как глоток свежего воздуха(пусть она и в коме).Ведь Джейкоб прав прошлое её не отпустит так как это часть её самой ,её души,её жизни!Но она сможет с этим жить,ведь она сильная не смотря не начто.Она счастлива с Эдвардом,но это другое ощущение счастья,которое по своему тоже прекрасно. Приятно ей было услышать слова одобрения Джейкоба относительно Эдварда,ведь он считает,что теперь о его семье заботяться лучше,чем он сам бы мог. И к его сыну Эдвард относиться хорошо,Сам Джейкоб тоже счастлив,ведь теперь у него есть свой собственный рай,где все так как он запомнил.А у неё будет свой,который они создадут с Эдвардом и детьми,когда она придет в себя.Ей надо это сделать это и она сделат!!!!! Удачи в работе!!! wink cry

 
ElesikДата: Понедельник, 27.06.2011, 22:25 | Сообщение # 4477
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 118


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Это так трогательно и так правильно, платочка и правда пригодились))) я думаю теперь Белле точно станет спокойнее и она не будет чувствовать себя виноватой перед Джейком!!
Просто супер глава))) очень красиво написано, спасибо огромное))) happy happy happy


Подпись пользователя
Очень советую:

 
ЛиzаДата: Понедельник, 27.06.2011, 22:25 | Сообщение # 4478
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 526


Статус:




Irmania, спасибо за главу. За эмоции и размышления. Я плачу.
Это что-то невозможное.
Знаешь, я думала, зачем же ты проявила такую авторскую жестокость, разбив беременную Беллу в аварии. Но теперь поняла. Эта встреча где-то там, с мужем, с отцом Макса была необходима.
Нужно было понять, что его рай был с ней, в их подростковых отношениях во дворе Чарли, в их семейной жизни ДО Эдварда. Это было нужно.
И было нужно понять, что даже ТАМ он все знает, прощает и все еще любит, но ее место уже не с ним.


 
pcholka_lenivkaДата: Понедельник, 27.06.2011, 22:31 | Сообщение # 4479
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 250


Статус:




спасибо за главу!
Белла теперь отпустит сама себя и ей самой станет легче.



читаю:

http://i022.radikal.ru/1104/f5/d52edbdf4418.jpg
 
FrantsuzovaДата: Понедельник, 27.06.2011, 22:37 | Сообщение # 4480
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 888


Статус:
Смайл настроения:




Irmania, пирьстите великодушно за те сообсчения с вистеме айськъю, я больше так нибуду biggrin
То есть, я на самом деле так щщитаю, но вводить Вас, о, великий из великих гениев современности, я не посмею.
*Всё, выключили смехуяшеньки и смехуёчечки, поговорим сурьёзно как мущщина с мущщиной, как бездарь с гением как читатель с автором!*

Поразительно, но глава для Вызова абсолютна мизерная по количеству печатных знаков, но одна из глубочайших, если говорить о смысловой нагрузке, которую она в себе несёт и тех эмоциях, действиях и событиях, которыми сорок восьмая (произносить с придыханием!) глава изобилует.
Отдельное гран мерси от мадемуазель Французовой за предупреждение о носовых платочечках и настое валерианы лекарственной спиртовом. Морально подготовила.

А вообще, я сперва, мягко говоря, не втыкала что происходит. Какой соус, какие к едрени-фени чипсы, шина от грузовика, сникерсы и старая сосна?
Потом дошло. *Физколлоидная химия - чистейшее зло!*

Что это было? Кома? Отход от наркоза? Сон? Экскурсия в личный рай Джейкоба Блэка?
Я не поняла, да оно и не главное.
Весь этот разговор, при всей его абсурдности и невозможности - вещь решительно уникальная. Я искренне рада, что тебе, Ирмушка, пришло в головы обыграть это подобным образом.
Ладно, никого не интересует, но я скажу об своих осчучениях *О, дурко из меня всё же лезет!!!*

Quote
И как он не умирает в своей кожаной куртке в такую жару, я не понимала. Я еле сдерживалась, чтобы не попросить его пойти на кухню и, набрав ведро холодной воды, вылить мне на голову. Пекло, сущее пекло. А этот олух в кожаной куртке, тёмных джинсах и вусмерть раздолбанных мартинсах, которые, по-моему, ещё Билли носил.

Я полагаю, так был одет Джей-Джей *мне, не Белле, можно его так называть?!*, когда отправился в мир иной?
Quote
- Мне не хватает наших споров.
- И мне, Джей-Джей.

Нос мой распух, из глаз брызнули слёзы и я стала выглядеть, как настоящее убогое чудовище, но, чёрт возьми, эти слова так важны,. так специфичны и так ненормальны в реальной жизни, что мне можно в этот вечер выглядеть убого.
Quote
- Я бы никогда не бросила тебя, Джей-Джей.
- Я знаю, капелька.

- И армия читателей Вызова знает! - добавила бы я, но предпочла промолчать, поскольку быть чудовищно убогой и вдобавок выглядеть ещё и душевно-больной, разговаривая с дисплеем телефона - явный перебор. Но я бы всё равно так сказала, имейте в виду!
Quote
- Джейк, я всё хотела спросить тебя…
- Ну…
- Зачем тебе понадобилось ехать за подарком в Порт-Анджелес? Что, дома ничего подходящего не нашлось?
На его смуглом лице расползлась широченная улыбка.
- Неа, не нашлось. – И он снова замолчал.
Я, нахмурившись, смотрела на него какое-то время. Знакомое раздражение разливалось внутри, и я с удивлением заметила про себя, что соскучилась по этому ощущению.
- Ты же знаешь, что я ненавижу это, - процедила я сквозь зубы.
- Что именно? – вопрос был задан таким наигранным тоном, что мне захотелось стянуть с себя кед и кинуть в него.
- То, что из тебя надо всё вытаскивать клещами. Говори, что ты мне хотел подарить.
Плечи Джейкоба затряслись от беззвучного смеха.
- О, это тебе бы понравилось.
Моя рука потянулась к шнурку кеда.
- Ой-ой, не надо, - он поднял вверх обе руки и громко рассмеялся, обнажая в улыбке идеально белые зубы. – Я хотел купить тебе машину.
- Машину? – я остановила качели, затормозив обеими ногами о землю. – Ты хотел купить мне машину?
- Ага.
- И купил?
- Почти. Договорился с хозяином одного из салонов и даже всё аванс. Кстати, тебе его вернули?
- Не знаю, - пожала я плечами, всё ещё в шоке от услышанной новости. – Пол занимался всеми делами, когда я… ну, после того, как… - смущённо я посмотрела на Джейка, и он понимающе кивнул.

За этот момент - отдельное спасибо, величиной с Большой Каньон.
Quote
- А я и не говорю этого. Я хочу сказать, что его забота качественней. У него больше возможностей.
- Я была счастлива с тобой, Джей-Джей. - Признание прозвучало довольно резко, но мне захотелось предотвратить ненужный спор.
- Я знаю, капелька.

Всё таки, да. Я люблю этого Джейкоба едва ли не так же сильно, как Эдварда. Он... Он такой обезоруживающе искренний... Теперь. Это нечто странное и слишком сильное для моего понимания, но и столь же очевидное и неотвратимое.
Quote
Я слабее тебя, и он слабее, - кивнул он куда-то в сторону, но я поняла, что он говорит об Эдварде. – Он в тысячу раз слабее, хотя кажется сильным. Ты нужна ему гораздо больше, чем мне, потому что однажды он тебя уже терял.

Потрясающе. Феноменально. Он так чертовски прав, что плакать, соглашаясь с ним, сродни какому-то предательству. Хочется тоже быть сильной. Хотя бы на малую толику. Не такой сильной, как Белла, но сильнее Эдварда.
*я не плачу, я не плачу, я не плачу, ..., я не плачу*
Quote
- Это мой рай, Беллз, а у тебя будет свой. Он сможет тебе его подарить, поверь мне.
Мне не хотелось осквернять это место своими слезами, и, проглотив стоявший в горле комок, я сделала над собой усилие, чтобы как можно спокойнее сказать:
- Я люблю тебя, Джей-Джей.
- Я знаю, капелька. Прощай.
- Прощай.

Приятно думать, что для него раем стало то место, где он был по-настоящему счастлив, с теми людьми, которые любили его. И всегда будут любить. И в его раю, и в своих жизнях.
*к чёрту самоконтроль. Гарсон, коньячку кружечку!*
Quote
Не оборачиваясь, Джейкоб Блэк завёл свою семью в свой дом.

Своя семья. Свой дом. Да, верно. Тогда это была только его семья, только его дом. Так правильно, так мило, так сильно...

За сим удаляюсь за новой порцией платков и кружечкой сами знаете чего.
Не прощаемся, прелестная фантазёрка,
целую крепко.

Хельга Французова.


 
FeatheryДата: Понедельник, 27.06.2011, 23:35 | Сообщение # 4481
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 261


Статус:

Клубы:


Ирм, ну ты в этот раз оперативненько сработала прям хоп и новая главка)) Спасибо тебе за нее.
Я ждала чего-то подобного, некоего несостоявшегося ранее "прощай" от Джейка. Реально отлегло от сердца, что он не обвиняет Беллу за ее счастье не с ним(как она, в принципе,боялась). Теперь это ее шанс жить дальше, абсолютно уверенной, что Джейк одобрил ее выбор. Написано безупречно, эмоции описаны как всегда без комментариев. Ваш талант, Ирма Батьковна, пирям растет не по дням, а по часам)))



Со-авторствую))
 
lola-76Дата: Вторник, 28.06.2011, 00:44 | Сообщение # 4482
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 726


Статус:




grusnaja glavka cry no ja rada 4to on s4asliv hot i posvoemu wink Irmania spasibo bol6oe za produ wink

 
svetaychikДата: Вторник, 28.06.2011, 00:52 | Сообщение # 4483
Я где-то рядом...

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




Ирма,спасибо за главу!Признаюсь,я тоже сначала не поняла кто с кем разговаривает,но потом до меня дошло,что это Джейк к ней пришел...или она к нему...так или иначе,но я рада,что Джейк в раю,в своем персональном раю и что он пришел сказать ей,что пора возвращаться к тому,кто так нуждается в ней,к Эдварду....а он,Джейк,всегда останется частью ее,ее прошлой счастливой жизни...Прощай Джейк)) cry
Жду продолжения! smile



Мы обязательно встретимся когда-нибудь в следующей жизни. И я вспомню тебя.
Я люблю тебя.
 
SunnyДата: Вторник, 28.06.2011, 02:32 | Сообщение # 4484
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Ирма,не устану благодарить тебя за то счастье,что даришь нам "Вызовом"!Спасибо!!! smile
 
Maryy85Дата: Вторник, 28.06.2011, 03:41 | Сообщение # 4485
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за главу,я поплакала за Беллу,ведь ей там было нельзя,хоть и хотелось.Рада за Джейка.Очень красиво описан его рай,он там действительно счастлив.А теперь надо стать счастливой и Белле с детьми и Эдом в их раю на земле.
 
IrmaniaДата: Вторник, 28.06.2011, 07:56 | Сообщение # 4486
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




shineon,
Quote (shineon)
Ирма, вот я говорила тебе, что ты волшебница?

неа... в волшебстве меня ещё не обвиняли))))))))))
Quote (shineon)
мне кажется, что ничего в этом мире не происходит просто так. и значит, по этой логике, не могла судьба просто так обречь Беллу и Эдварда на новые страдания без повода.

Совершенно верно. Я надеюсь, что герои сделают для себя из всего произошедшего правильные выводы.
Quote (shineon)
да, и мне, как читательнице, сопереживающей Джейку, было очень важно увидеть его в персональном раю

Думаю, ты не одна такая, любящая моего Джейкоба. Да и я с нескрываемой радостью снова вернулась к нему. Я его очень люблю. Очень.
Quote (shineon)
как было одновременно и радостно, и грустно, что его персональный рай - это Белла и Макс

Да. Заметила, Эбби здесь нет... Как бы он не ждал её, как бы заочно не любил, он так и не узнал её. И дело даже не в том, что она ему не дочь. Для него семья навсегда - это Белла и Макс.
Спасибо за комментарий.

Вей,
Quote (Вей)
я понимаю,что это Белла без сознания/в коме/под наркозом, пока Эдвард там рвет персонал на клочки

верно
Quote (Вей)
я думаю потому он и пришел к ней, чтобы наконец она смогла быть по-настоящему счастлива, без стыдливой оглядки в прошлое и без вины.

Тоже верно. Подсознательно Белла понимает, что у неё ничего не получается: не получается справиться самой, отсюда и появление Джейкоба, как попытка во всём разобраться.
Спасибо за комментарий и извини за твои слёзы и нервы.

Xameleon,
Большое спасибо, мне приятны твои слова. И спасибо за комментарий.

Шатенка,
Quote (Шатенка)
Джейк всё-таки отпустил её, а она его..не дал пойти за ним...Поступок настоящего мужчины.

А, ведь, верно: только по-настоящему любящий человек может отпустить своб любовь, желая ей большего счастья.
Спасибо за комментарий.

ЕЛЕНА123,

Quote (ЕЛЕНА123)
Вообще-то Джейкоба по жизни не люблю,но в этом ФФ мне он очень симпатичен и мне его искренне жаль

Я много-много раз говорила: будь Джейкоб подонком, всё было бы гораздо легче. Но история была бы совсем другая... Не было бы истории.... не было бы вызова... и не было бы Вызова.
Спасибо большое за комментарий



Все мои фики здесь
 
Notik76Дата: Вторник, 28.06.2011, 08:54 | Сообщение # 4487
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 103


Статус:




Irmania, Ирмуля доброе утро, дорогая моя!

Вот только прочитала новую главу между утренними процедурами и сборкой на работу.. dry

Оох, Ирм, ты как всегда такооой сюжетик закрутишь! Неожидала я встречи Беллы и Джейка где то между жизнью и смертью.. ведь это же было между жизнью и смертью? cry

И как он сказал какой слабый Эдвард..боже, меня это очень растрогало... cry Но слишком много платочков мне не понадобилось, я даже была рада в конце главы, что Джейк отпустил Беллу. Думаю, именно этого ей и не хватало все это время.

А теперь возвращая нашу Беллу наконец то к Эдварду! Я ТРЕБУЮ! smile

Огромное спасибо за этот момент и новую главу! Лю тебя!


 
IrmaniaДата: Вторник, 28.06.2011, 09:03 | Сообщение # 4488
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




shineon,
Quote (shineon)
Ирма, вот я говорила тебе, что ты волшебница?

неа... в волшебстве меня ещё не обвиняли))))))))))
Quote (shineon)
мне кажется, что ничего в этом мире не происходит просто так. и значит, по этой логике, не могла судьба просто так обречь Беллу и Эдварда на новые страдания без повода.

Совершенно верно. Я надеюсь, что герои сделают для себя из всего произошедшего правильные выводы.
Quote (shineon)
да, и мне, как читательнице, сопереживающей Джейку, было очень важно увидеть его в персональном раю

Думаю, ты не одна такая, любящая моего Джейкоба. Да и я с нескрываемой радостью снова вернулась к нему. Я его очень люблю. Очень.
Quote (shineon)
как было одновременно и радостно, и грустно, что его персональный рай - это Белла и Макс

Да. Заметила, Эбби здесь нет... Как бы он не ждал её, как бы заочно не любил, он так и не узнал её. И дело даже не в том, что она ему не дочь. Для него семья навсегда - это Белла и Макс.
Спасибо за комментарий.

Вей,
Quote (Вей)
я понимаю,что это Белла без сознания/в коме/под наркозом, пока Эдвард там рвет персонал на клочки

верно
Quote (Вей)
я думаю потому он и пришел к ней, чтобы наконец она смогла быть по-настоящему счастлива, без стыдливой оглядки в прошлое и без вины.

Тоже верно. Подсознательно Белла понимает, что у неё ничего не получается: не получается справиться самой, отсюда и появление Джейкоба, как попытка во всём разобраться.
Спасибо за комментарий и извини за твои слёзы и нервы.

Xameleon,
Большое спасибо, мне приятны твои слова. И спасибо за комментарий.

Шатенка,
Quote (Шатенка)
Джейк всё-таки отпустил её, а она его..не дал пойти за ним...Поступок настоящего мужчины.

А, ведь, верно: только по-настоящему любящий человек может отпустить своб любовь, желая ей большего счастья.
Спасибо за комментарий.

ЕЛЕНА123,

Quote (ЕЛЕНА123)
Вообще-то Джейкоба по жизни не люблю,но в этом ФФ мне он очень симпатичен и мне его искренне жаль

Я много-много раз говорила: будь Джейкоб подонком, всё было бы гораздо легче. Но история была бы совсем другая... Не было бы истории.... не было бы вызова... и не было бы Вызова.
Спасибо большое за комментарий.



Все мои фики здесь
 
БелренесмиДата: Вторник, 28.06.2011, 10:01 | Сообщение # 4489
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо глава замечательная жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
IrmaniaДата: Вторник, 28.06.2011, 10:10 | Сообщение # 4490
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:





Felicity,

Большое спасибо за комментарий!

Svetory,
Quote (Svetory)
я так понимаю, Белла под действием наркоза, хм, знакомые ощущения, до сих пор помню, что снилось в мои два раза, хотя прошло уже очень много времени...

А я тупо вырубилась и проснулась в назначенный срок. Ничего не было: ни полётов-вертолётов, ни неожиданных встреч....
Quote (Svetory)
пусть Белла побыстрее выздоравливает, может, и крамолу скажу (для кого-то), но для меня ее здоровье важнее здоровья малыша

Думаю, Эдвард не принял бы твоё мнение за крамолу....
Спасибо за комментарий!

Викентия88,

Quote (Викентия88)
Но я считаю,что этот разговор,если учесть,в каком Белла сейчас состоянии,действительно был.И он был так нужен. Хотя бы для того,чтобы простить хоть немного себя и снять часть вины

Да, этот разговор был нужен, я полностью согласна!
Quote (Викентия88)
И там более там,где бы Джейк ни был,он счастлив.А ведь,на мой взгляд, дальше с Беллой он бы счастлив не был.

Не знаю я, не знаю... много мы об этом говорили. Я бы, всё-таки, не утверждала всё так однозначно. Белла бы не была счастлива - это скорее, а Джейкоб бы был. Страдал бы, конечно, не понимая, что происходит с его капелькой, но сомневаться в своём счастье, думаю, ему бы не пришлось.
Quote (Викентия88)
А может важнее еще и то,что Белла с Джейком с детства друзья,а это не забудется.

Да... любовь, влечение, страсть уходит, частенько это бывает.... а дружба и взаимное уважение остаются навсегда.
Спасибо тебе, моя дорогая, за комментарий. И всё у тебя хорошо с выражением мысли, не сумлевайся))))

iammisspattinson,

Quote (iammisspattinson)
Не знаю что за чертовщина может это у меня какой то сбой,но я долго не могла открыть главу поэтому нагло полезла к тебе в профиль и открыла через статьи.

Да я просто кривую ссылку дала в шапке(((( На будущее: всегда ищите новую главу сначала на главной фанфикшена, а потом уже в шапке - сначала она появляется именно там! Я вообще как-то забыла новую главу в шапку добавить, личка взорвалась!
Quote (iammisspattinson)
Она увидела,что ему хорошо,что у него есть свой рай,что не против Эдварда и я думаю ей от этого стало легче,потому что Джейкоб часть её жизни.

Совершенно верно!
Quote (iammisspattinson)
Galina спасибо за помощь!

Галь, хи-хи-хи)))) Ты уже неотъемлемая часть Вызова, и не возражай))))
Спасибо за комментарий, Юль!

yalllo,
Quote (yalllo)
слезки на колесках

Никогда не слышала такого выражения.... смеялась)))
Quote (yalllo)
И Джейк судя по всему простил Бэллу за измену, у него есть свой Макс там и своя Белла там.

Да... хотя, это немного необычно, согласись: свой Макс и своя Белла. Но он запомнил их такими. Макс навсегда для него четырёхлетний, а Белла - юная девушка в замызганной футболке...
Quote (yalllo)
Теперь Белла больше не будет чувствовать вину за собой, которая не давала ей покоя. Теперь с легким сердцем в новый жизненный этап, с ребенком Эдварда.

В общем, да... Это будто бы её личный Рубикон.
Спасибо большое за комментарий.



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Вторник, 28.06.2011, 11:01
 
Oks@n@Дата: Вторник, 28.06.2011, 11:16 | Сообщение # 4491
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 406


Статус:




Красивая глава, такая грустная, но необходимая и теперь, когда у Беллы есть одобрение Джейка давай Белла цепляйся за свою жизнь и вперед в светлое будущее. Надеюсь эта трагедия решит вопрос и с Максом он поймет насколько мама дорога Эдварду и примет его. Спасибо за главу, с нетерпением будуждать Беллу уже в палате выздоравливающих.))

 
IrmaniaДата: Вторник, 28.06.2011, 11:42 | Сообщение # 4492
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




K@tena,
Quote (K@tena)
Белла получила "отпущение" своих грехов от Джейка и "волшебный пендель", чтобы возвращалась назад, туда, где она нужнее, где ей будет гораздо лучше.

Над пенделем смеялась, но, в общем-то, ты не так уж и не права)))))
Quote (K@tena)
А Джейк останется там, где он был счастлив, другого счастья он не знал.

Другого счастья он не знал - верно сказано, Кать!
Quote (K@tena)
это глава просто позволила слезам пролиться и сердцу успокоиться. спасибо тебе за это!

Именно для этого она и задумывалась: как окончательный переход от того, что было, к тому, что будет... в долго и счастливо. Теперь уже точно!
Спасибо за комментарий, Катюш!

Vera2012,

Quote (Vera2012)
Я раньше никогда не задумывалась о том, каким должен быть рай. Этот дом, теплый солнечный день, розово-золотой закат и бесконечно любимые и дорогие люди. Я поняла, что рай для тех, кто его заслужил, должен быть именно таким!

Мне кажется, что рай и ад - места исключительно персонифицированные. Это у меня ещё после Булгакова уверенность в этом, после его Фриды с платочком. Помнится, учительница рассказывала про это на уроке литературы, а позже я прочитала это в "Мастере и Маргарите"... Там это был ад, но почему бы и раем не стать именно таким: вечное проживание самого счастливого дня твоей жизни... и благословение забвение всего на следующее утро... День Сурка без памяти...
Quote (Vera2012)
Выходит это благодаря Белле Джейк получил свой персональный рай, он остался жить в ее сердце и в сердце Макса, и его любимая жена и сын всегда будут с ним.

Да, мне кажется, что всё именно так и есть. Та часть сердца, которая хранит любовь Беллы к Джейкобу, позволила ему обрести вечное счастье... Пока будет жива она, будет счатлив и Джейк. И даже больше! Потому что истинные чувства навсегда оставляют след....
Quote (Vera2012)
Джейк сделал Белле еще один дорогой подарок - снял с ее души груз вины за прошлое и настоящее и открыл глаза на Эдварда

Да, мне кажется, это было великодушно с его стороны. Более того - Белле это было ох как необходимо!
Спасибо огромное за такой вдумчивый комментарий!

Чики,

Большое спасибо за комментарий!

Зелец,
Quote (Зелец)
Прям слезки чуть чуть не потекли, он простил ее, и там живет со своей Беллой- которая ему не изменяла.

Немного утрированно, но, в принципе, всё правильно!
Спасибо за комментарий.

beenky,

beenky,
Quote (beenky)
она должна найти в себе силы, чтобы выкарабкаться....у нее просто нет другого выбора, потому что, как сказал Джейк ее рай рядом с Эдвардом, и я не могу не согласиться с ним)

Совершенно верно! рай Беллы - рядом с Эдвардом!
Спасибо за комментарий.



Все мои фики здесь
 
ddddddyrtyryffДата: Вторник, 28.06.2011, 11:46 | Сообщение # 4493
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:




ОООО, еще не читала, только полуыила сообщение что новая глава на сайте.!
Плюнула на работу и буду читать - но честно скажу читать страшно!
 
RobozavisimayaДата: Вторник, 28.06.2011, 11:51 | Сообщение # 4494

Группа: Проверенные
Сообщений: 1296


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Irmania, огромное спасибо за новую главу! smile
Я не ожидала ничего подобного! Я даже удивилась, когда пролистала главу. "Откуда здесь Джейк, чёрт возьми?" - подумала тогда я. biggrin Мне даже показалось, что это глюк какой-то, мол, может, открыла главу из "Прошлого" или "Настоящего" wacko А вообще, это очень хорошая задумка и выгодный ход! smile Беллу простили все, кто только мог, ну пока кроме Сета, осталось только Джейкобу happy Вообще, я, мягко говоря, не поклонница Джейкоба Блэка, и это ооочень мягко говоря! biggrin А тут... мне впервые стало жаль его cry Всё-таки каково это - знать, что твоя любимая жена изменила тебе, и что ты растил чужого ребёнка, как свою дочь? Чувства Джейка не изменились, но всё равно неприятно ему было. И каждый раз неприятно, когда он осознаёт, что даже ненавидеть Эдварда не может, хотя должен biggrin
Он остался там, где сейчас ему место. Где всегда было его место - рядом с семьёй cry Опять плачу, и недоумеваю: мне никогда не было жалко Джейкоба! biggrin Ни в "Вызове", ни где-либо ещё biggrin
Приятно было прочитать их перепалку. Всё-таки они очень смешные, когда ссорятся. Даже не ссорятся, это выражение их любви, очень своеобразное biggrin Они были неординарной парой, по-своему счастливой... но счастье Беллы может составить только Эдвард *призывно_двигаю_бровями*
И даже предупреждение в начале главы не помогло настроиться, чтобы не плакать, наоборот, ожидала этого ещё больше biggrin
С нетерпением жду продолжения, дальнейшего развития событий, Беллу, вернувшуюся с небес на землю, ну и конечно Эдварда biggrin happy
Твой пч, Robozavisimaya!


 
IrmaniaДата: Вторник, 28.06.2011, 12:07 | Сообщение # 4495
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




нюта-@,
Quote (нюта-@)
Я очень рада что Джейк смог её простить ,и обрёл свой рай .

Да, думаю, почти все на форуме разделят твою радость.
Quote (нюта-@)
Глава замечательная ! ( но маловато ..... Ирма простите за жадность

Да понимаю я, понимаю... Но не хотелось особо лить воду здесь... Ведь, все и так всё прекрасно понимают, а слёзовыжимательный план в это истории уже перевыполнен))))
Спасибо за комментарий.

Kilibriana,
Quote (Kilibriana)
Белла -Джейк родственные души, Белла- Эдвард две половинки одной души.

Совершенно точное наблюдение.
Большое спасибо за комментарий!

yo1152,

Quote (yo1152)
Вот их каматозников чем надо вытаскивать,такими пронзительными главами об ушедших счастливых любимых

АААА!!!!!! Ржууу)))))))))))))))))))))))))))))
Спасибо!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ритулечка,
Пожалуйста!

Arminka,
И тебе спасибо, что читаешь!

lizok12,

Quote (lizok12)
Я его очень люблю и если честно хотела бы чтобы Беллз была с ним

А она и так с ним... в параллельном мире)))
Quote (lizok12)
Теперь надеюсь с Беллой все будет хорошо и с ребеночком тоже!Я боюсь как бы там Эд всю больницу не разнес и вся семья тоже))

Даже если разнесёт, денег на восстановление хватит)))) Шучу. Всё будет хорошо, не волнуйся.
Спасибо за комментарий!



Все мои фики здесь
 
all395Дата: Вторник, 28.06.2011, 12:29 | Сообщение # 4496
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 116


Статус:




Ух, волнительно очень, спасибо,значит Джейк счастлив и Белла не будет испытывать чувство вины за свое теперешнее счастье.
 
werty00Дата: Вторник, 28.06.2011, 12:56 | Сообщение # 4497
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 31


Статус:




Спасибо большое за оповещение и за саму главу. у меня тоже слез не было, но зато я успакоилась и обрадовалась как за Джейка, что он получил свой рай, так и за Беллу, что она наконец сможет себя простить, зная, что Джейк не винит ее. Вообще я пока ждала проду решила перечитать заново весь Вызов. И остались у меня вопросы, которые надеюсь расскроются в слудующих главах.
1- что там с Райли, нашли его, как наказали.
2- Что с тайной отцовства Эбби, неужели тот репортер так просто успокоился, после слов Беллы на прессконференции
3- Как там Сет, состоиться ли между ними с Беллой разговор
4- Конечно размолвка с Элис, почему же она так к ней отнеслась, в отличие от всех остальных Калленов
5- Мне вот интересно Максу когда-нибудь скажут, что Эдвард отец Эбби
Не претендую на ответы)) Понимаю, что тайны не откроешь и придеться терпеть)))) И еще насчет того, что у Белы должен быть мальчик. Когда Розали только узнала о том, что Эдвард отец Эбби, она сказала , что думала именно Эдвард подарит наследника Калленам. А Эдвард сказал, что они с Беллой сделают еще несколько попыток)) А вот и попытались))) Вобщем читаю и все как в первый раз! Для меня это главный показатель отличной книги, когда через время мне снова интересно ее читать. И с Вызовом именно так. Снова на счастливых моментах смеялась, на трогательных ревела, на опасных переживала за героев! Спасибо большое Ирма, за то что даришь нам всем столько эмоций, и даешь возможность, хоть и виртуальную, прожить и прочувствовать такие отношения, о которых, я думаю мечтает любая женщина на этом форуме)))


 
IrmaniaДата: Вторник, 28.06.2011, 13:01 | Сообщение # 4498
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




zirkka,
Quote (zirkka)
эта сцена в главе мне жутко напомнила старый , но очень классный фильм**Куда приводят мечты** cry

А, ведь, ты права... Именно там была идея личного рая и ада, помнишь? Я вот отчётливо помню лестницу из рая девочки - дочери главного героя. И помню бесцветный страшный ад...
Quote (zirkka)
это было похоже на обретение мира в душе что ли, прощения...благословения...возможно в чём то спокойствия.

Именно.... именно этого я и хотела для Беллы....
Quote (zirkka)
помню ревела очень долго...это был наверное первый фильм, который оставил такой осадок в душе

Я смотрела его всего лишь однажды, в то время, когда он вышел. Это точно было боле десяти лет назад, и у меня до сих пор не хватает духу его пересмотреть. Это безумно болезненный фильм... Да, обнадёживающий в конце, но все страдания героев, эти ошалелые краски, фантазии - это до сих пор для меня слишком.
Недавно муж посоветовал мне посмотреть фильм "Пока не сыграл в ящик" с Николсоном и Фрименом в главных ролях. Это что-то вроде пенсионного "Достучаться до небес". Так вот, этот фильм мне показался не менее сильным. Он другой, да, немного не о том, но вот это ощущение приближения чего-то вечного, чего совсем не стоит бояться у меня осталось. И я запретила его показывать моей маме. Уж очень он личностный для нашей семьи.
Quote (zirkka)
не знаю, что тебя толкнуло написать её, но это было очень правильным решением)

Глава задумывалась очень и очень давно... Немного, может быть, другой она должна быть, но, как часто это бывает в моём случае, всё было очень импульсивно: я написала её за 3.5 часа. Такого не было со времён первой части....
Спасибо огромное за комментарий, Ириш, он о многом заставил меня вспомнить....

lioness07,
Quote (lioness07)
Заплакала, по-моему на втором или третьем абзаце, не помню даже, просто защемило что-то сердце и сразу поняла, что это сон Беллы, забытьё

Ох, бедная ты моя!
Quote (lioness07)
Отпустит она его, ведь до этого сна она и не предполагала, что до сих пор все равно держит его, не отпускает в своих мыслях))

Верно! Подсознательно держала, чувствовала вину, оглядывалась на прошлое. Всё... полное отпущение грехов, если можно так выразиться... И даже если позже это покажется сном, дай Бог, чтобы ощущение лёгкости, возникшее у Беллы после разговора с Джейкобом навсегда в ней осталось.
Quote (lioness07)
этого разговора ей очень не хватало, да и не мог он произойти, она ведь и не хоронила его, а те, кого не хоронишь, кажутся, что живут где-то рядом, только никак не можешь встретится с ними

Совершенно верно. И я предпочитаю считать именно так.
Спасибо большое за комментарий, моя дорогая, и за эмоции твои.

Lenetta,
Quote (Lenetta)
Я поняла мне не хватало именно этого момента в этой выстраданной истории. Именно этого прощения.

Знаешь, мне тоже... И именно поэтому я решилась на эту главу.
Спасибо большое за комментарий.

Ранис_Атрис,
Спасибо за комментарий, Рань!)))



Все мои фики здесь
 
Стася_КДата: Вторник, 28.06.2011, 13:03 | Сообщение # 4499
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 179


Статус:




Ирма.. даже не знаю, что и сказать...с одной стороны..ком в горле на протяжении всей главы...умеешь ты задеть за живое...с другой стороны.. такой покой в этой главе... душевный...душа обрела покой.. ты очень-очень тонко передала это.. ненавязчиво, но в точку... понимаешь: вот оно счастье этого мужчины..дом...семья... это его персональный рай...его обитель души.... его отзыв о Каллене и правда говорит о том, что он нашел свой покой..раз даже ненавидеть он не может его, т.к. не за что..он доверил свою семью...он спокоен за нее.. настолько полярны чувства, когда представлена глава от Беллы и от Джейка..спасибо большое... желаю еще большего вдохновения и расти, расти, расти..как автор, хотя.. куда еще-то??? biggrin

 
СольгаДата: Вторник, 28.06.2011, 13:12 | Сообщение # 4500
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1930


Статус:




Irmania,
спасибо за 48 главу.

Бэлла там, с Джейком, говорит с ним, он рад за неё, нисколько не обижен, наоборот, он всё равно ушёл бы из жизни, и, если бы не было Эдварда, неизвестно, что было бы с ней и Максом и ... Эбби ... И он спокоен за Бэллу, Эдвард заботится о ней. Но она сильнее их, мужчин, он дал такую оценку и себе, и Эдварду.
Какой способ высказать мнение Джейка, передать его благославление на жизнь с Эдвардом дальше, сказать, что у него всё хорошо, но ей туда рановато, пора возвращаться!
Такая запредельная встреча ... там ...
Бэлла ведь её не забудет. Эта встреча там (!) была таким своеобразным маячком, указавшим путь, направление, и одобрившим его самим Джейком.
Очень трогательно, за гранью сознания Бэллы, но в нём должны остаться это потустороннее свидание и этот разговор. У вернувшейся Бэллы будет новый этап жизни и новый отсчёт. И о том, что ей там пока нет места, она должна быть вместе с детьми и Эдвардом.
Красивый жест от Джейка, и от автора - тоже.
Жду следующую главу с интересом и нетерпением, очень хотелось бы узнать о встрече Эдварда и Бэллы, и, что вот-вот будет весьма актуально, реакцию на произошедшее Макса.


Сообщение отредактировал Сольга - Вторник, 28.06.2011, 13:16
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вызов (у судьбы на неё свои планы)
Поиск:


Хладные