Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вызов (у судьбы на неё свои планы)
Вызов
IrmaniaДата: Пятница, 19.11.2010, 12:27 | Сообщение # 1
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:





2 место в номинации Легендарная история



1 место в номинации Легендарная история


1 место в номинации Легендарная история и Легендарная героиня (Белла)



1 место в номинациях Самая интересная каноничная пара Эдвард/Белла
и Лучший образ Эдварда-человека


1 место в номинациях: Лучший добряк и Лучший образ Беллы-человека
2 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)



1 место: Лучший музыкальный романтический фанфик, Лучшая музыкальная история раздела «Все люди»

1 место: Лучший образ Джейкоба, Лучший поцелуй и Лучшее признание в любви

1 место: Лучший фанфик раздела «Все люди», Самый романтичный фанфик, Лучшая ночь главных героев, Самый запоминающийся образ Эдварда

1 место: Лучший образ Джейкоба
2 место: Лучший Angst-фанфик
Многократный призёр конкурса цитат


Название:
Автор: Irmania
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Джейкоб, Белла/Эдвард, Ли/Пол, Элис/Джаспер, Розали/Эммет, Анжела/Бен и другие...
Жанр: Romance/Angst
Саммари: Дом, семья, любящий и любимый муж, ребёнок. Что ещё нужно для счастья? Ничего! И Белла без оглядки купается в нём. Но у судьбы на неё свои планы.
Статус: закончен
От автора: Проба пера, так сказать
Размещение: Исключительно на TwilightRussia. Любые попытки размещения данного фанфика на любом стороннем ресурсе, в том числе и ссылки на скачивание Вызова одним файлом, будут пресекаться. Обо всех известных вам случаях, просьба сообщать мне в лc.

Подарок к финалу Вызова от IrKos


Пролог - Soundtrack Hallelujah by KD Lang

Часть I Прошлое
Глава 1 - Soundtrack Everytime by Nevergreen
Глава 2 - Soundtrack Surrender by The Brand New Heavies
Глава 3 - Soundrtack These are the days by Van Morrison
Глава 4 - Soundtrack There she goes by Sixpence None The Richer
Глава 5 - Soundtrack C первого и по тринадцатое, Несчастный случай
Глава 6 - Soundtrack One step too far by Faithless feat. Dido
Глава 7 - Soundtrack Undisclosed Desires by Muse
Глава 8 - Soundtrack I Don't Wanna Close My Eyes by Aerosmith
Глава 9 - Soundtrack Sunrise by Simply Red
Глава 10 - Soundtrack Bad Things by Jace Everett
Глава 11 - Soundtrack If You Were A Sailboat by Katie Melua
Глава 12 - Soundtrack Don"t Now Why by Norah Jones
Глава 13 - Soundtrack Can't Help Falling In Love With You by Ingrid Michaelson

Часть II Настоящее
Глава 14 - Soundrack The Last Day On Earth by Kate Miller-Heidke
Глава 15 - Soundtrack Possibility by Lykke Li
Глава 16 - Soundtrack One Headlight by The Wallflowers
Глава 17 - Soundtrack You Needed Me by Ann Murray
Пропущенная глава - Soundtrack Il Me Dit Que Je Suis Belle by Patricia Kaas
- Идейный вдохновитель, соавтор, редактор, бета и вообще, ах, какая девушка! Beshenayabelka
Глава 18 - Soundrtack I Try by Macy Gray
Глава 19 - Soundtrack Everybody Hurts by R.E.M.
Глава 20 - Soundtrack So Far Away by Roxette
Глава 21 - Soundtrack Pretender Got My Heart by Alisha's Attic
Глава 22 - Soundtrack Neutron Star Collision by Muse - Спасибо за помощь в написании главы Beshenayabelka
Глава 23. Часть I Часть II - Soundtrack Silent Night by Sixpence None The Richer
Глава 24 - Soundrtack I Will Always Love You by Whitney Houston
Глава 25. Часть I Часть II - Soundtrack When You Say Nothing At All by Ronan Keating
Глава 26 - Soundtrack You're Not From Here by Lara Fabian

Часть III Будущее
Глава 27 - Soundtrack Boom Boom Ba by Metisse
Глава 28 - Soundtrack Love Hurts by Nazareth - Спасибо Eva_666 за своевременные ответы на вопросы
Глава 29 - Soundtrack Windmills of Your Mind by Sting
Глава 30 - Soundtrack Private Emotion by Ricky Martin feat. Meja
Глава 31 - Soundtrack Falling Slowly by Glen Hansard and Marketa Irglova - спасибо Eva_666 за слёзы, Beshenayabelka за "первый вариант" и Galina за помощь с редактированием
Глава 32 - Soundtrack By Your Side by Sade
Глава 33 - Soundtrack Time For Miracles by Adam Lambert (female version)
Глава 34 - Soundtrack Elevation by U2
Глава 35 - Soundtrack I'm Yours by Jason Mraz
Глава 36. Часть I Часть II - Soundtrack Say by John Mayer
Глава 37. Часть I Часть II - Soundtrack Closer by Nine Inch Nails
Глава 38 - Soundtrack Inside Out by Bryan Adams
Глава 39 - Soundtrack How Deep Is Your Love by The Bird and The Bee

Часть IV Долго и счастливо
Глава 40 - Soundtrack Story Of My Life by Kristian Leontiou
Глава 41. Часть I Часть II - Soundtrack Hero by Enrique Iglesias - Редактор главы Galina
Глава 42. Часть I Часть II - Soundtrack Gomenasai by t.A.T.u. - И, как всегда, спасибо за своевременную помощь Galina
Глава 43. Часть I Часть II - Soundtrack Lost In Love by Air Supply
Глава 44. Часть I Часть II - Soundtrack Two Steps Behind by Def Leppard - Спасибо самой лучшей на свете бете Galina
Глава 45. Часть I - Soundtrack My Universal Child by Annie Lennox
Глава 45. Часть II Часть III - Soundtrack Is It True by Yohanna
Глава 46. Часть I Часть II - Soundtrack Smoke by Natalie Imbruglia
Глава 47. Часть I Часть II Часть III - Soundtrack What Else Is There by Royksopp

Бонус-часть от лица Эдварда
Часть I - Soundtrack She's All I Ever Had by Ricky Martin - Спасибо самой отзывчивой и терпеливой бете на свете Galina
Часть II - Soundtrack Confessa by Adriano Celentano
Часть III - Soundtrack Where Are You by Londonbeat
Часть IV - Soundtrack It's You by Switchfoot

Глава 48 - Soundtrack When It Don't Come Easy by Patty Griffin
Глава 49. Часть I Часть II - Soundtrack - A Whiter Shade Of Pale by Annie Lennox
Глава 50 - Soundtrack Home by Brian Eno & David Byrne
Глава 51. Часть I - Soundtarck It's All Coming Back to Me Now by Meat Loaf and Marion Raven
Глава 51. Часть II - Soundtrack Canon in В by Johann Pachelbel
Глава 51. Часть III - Soundtrack From This Moment On by Shania Twain
Глава 52. Часть I- Soundtrack - Quelqu'un m'a dit by Carla Bruni
Глава 52. Часть II Часть III- Soundtrack You're Still The One by Shania Twain - За неоценимую помощь в написании главы спасибо Galina

Эпилог - Soundtrack Chasing cars by Snow Patrol

Twilight Russia выполняет новогодние желания

Бонус - глава. Часть I Часть II - Soundtrack 1+1 by Beyonce

Главные герои









Дополнительные материалы









Фотоархив Вызова



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Воскресенье, 22.11.2015, 22:51
 
ВрубляДата: Среда, 29.06.2011, 01:31 | Сообщение # 4526
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 165


Статус:

Клубы:


Irmania, огромное спасибо за уведомление и главу. Думаю, что Белле как раз и не хватало этого разговора с Джейком. Я рада, что он у нее произошел. Надеюсь что у них все будет хорошо. С нетерпением жду продолжения.

Добрая,отзывчивая,нежная...
Очень требовательна к себе...и к остальным...
Шоколадом лечит печаль...
И смеётся в глаза прохожим...
Тёмные волосы... Глупые комплексы...
Тяжелые истерики...
Отсутствие ответственности...
 
IrmaniaДата: Среда, 29.06.2011, 08:59 | Сообщение # 4527
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:





Стася_К,

Quote (Стася_К)
его отзыв о Каллене и правда говорит о том, что он нашел свой покой..раз даже ненавидеть он не может его, т.к. не за что.

Да... ненависти не место в раю. Джейкоб понимал, что без Эдварда Белла не справилась бы... У неё получалось, да... долгих два года получалось, но она жила наполовину. И вряд ли нашёлся в мире другой мужчина. кроме Эдварда, который снова бы разбудил её вкус к жизни.
Quote (Стася_К)
он доверил свою семью...он спокоен за нее..

Да... я очень хочу, чтобы Джейк это говорил искренне.
Спасибо за комментарий!

Сольга,

Quote (Сольга)
он всё равно ушёл бы из жизни, и, если бы не было Эдварда, неизвестно, что было бы с ней и Максом и

Да! Это очень важная мысль: не из-за того, что Белла когда-то изменила ему с Эдвардом Джейкоб погиб. Это его рок, его судьба, не их!
Quote (Сольга)
Эбби

А вот Эбби, нашей куколки, возможно, и не было бы, если бы не было в жизни Беллы и Джейкоба Эдварда....
Quote (Сольга)
Такая запредельная встреча ... там ...
Бэлла ведь её не забудет.

Я очень этого хочу.
Quote (Сольга)
И о том, что ей там пока нет места, она должна быть вместе с детьми и Эдвардом.

ТАМ ей не будет места никогда. Даже ТАМ для неё будет другое... рядом с Эдвардом. И Джейкоб это понимал, мне кажется.
Спасибо за комментарий, Оль.

VanilleAnnet,
Пожалуйста)

tanyaNEdenali,
Quote (tanyaNEdenali)
Все-таки она любила Джейка, это чувствуется!!

Конечно любила! Белла никогда и не утверждала обратное.
Quote (tanyaNEdenali)
И если бы он остался жив, а она ушла к Эдварду, была бы вероятность, что их отношения вдруг возобновятся, и была бы там дикая страсть, которой у них и впомине не было, и Джейк бы расстарался и стал бы любовником не хуже Эдварда.

Ох, накрутила!)))))))))))))))) Я всё ещё придерживаюсь мысли, что она от Джейкоба не ушла бы.
Quote (tanyaNEdenali)
Разговор с Джейком- это, конечно, разговор с собой, своей совестью, желание быть прощенной, стряхнуть с себя чувство вины.

Стряхнуть чувство вины... Мне не понравилось слово Стряхнуть.... Оно не подходит сюда, он него веет легкомыслием... А разговор, как попытка заглянуть в подсознание своё - что ж, это да, вероятно так и есть...
Спасибо за комментарий, Танюш!

Verrera,
Quote (Verrera)
Почему-то сразу как начала читать, я подумала, что Белла разговаривает с Джейкобом. Наверное, по тону и содержанию.

Да, с Эдвардом она так не разговаривала никогда.... Не могла и не хотелось. Она выросла из тех отношений, что были у неё с Джейкобом.
Quote (Verrera)
У Джейкоба свой рай. Звучит как-то нереально, рай да ещё и собственный.

Да, мне занимательна идея персонификации рая. Ад, ведь, подобным образом так же уже описывали.
Quote (Verrera)
Джейкоб счастлив. У него есть сын и Белла, его Белла. Потому что с Эдвардом уже другая Белла, совсем другой человек.

Совершенно верно. Повторюсь, она выросла из отношений с Джейкобом. Сейчас рядом с ней муж-любовник, а не муж-брат. Это ей сейчас более нужнее.
Спасибо за комментарий!

сс,

Quote (сс)
Начала читать главу и не моняла, какой кинотеатр, какие чипсы? surprised Там ведь Эдик по больнице мечется, волосы на себе рвёт, Белла не понятно в каком состоянии, а тут кто-то о чипсах и попкорне спорит...

Так смешно это вместе читать)))))))))))))))))))))))))
Quote (сс)
Белле теперь намного легче будет не винить себя, что она получила второй шанс на счастье и любовь, ведь она убедилась, что у Джейка есть свой кусочек рая, с ней и их сыном!

Да, именно так!
Quote (сс)
А ещё, мне кажется, что Джейк подтолкнул из того мира в реальность Беллу, т.к. здесь её очень жду, любят и нуждаются в ней!

Да... своим "не время и не место" он именно что подтолкнул её. Я согласна с тобой.
Спасибо за комментарий, Свет!



Все мои фики здесь
 
Стася_КДата: Среда, 29.06.2011, 09:32 | Сообщение # 4528
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 179


Статус:




Ирма, привет еще раз)))...я еще раз тут отмечусь... я тут подумала на досуге... а ведь это была черта..за которой осталась Белла Блек.. в этом доме, с Джейкобом... отделилась она от Беллы Каллен... больше нет ее..правильно?

 
IrmaniaДата: Среда, 29.06.2011, 09:45 | Сообщение # 4529
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Стася_К,
Совершенно верно!



Все мои фики здесь
 
marfeiДата: Среда, 29.06.2011, 12:15 | Сообщение # 4530
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 208


Статус:




Спасибо за вызов на Вызов, Irmania. Очень рада появлению новой главы от Беллы. Должна признаться, я всплакнула cry . Такая трогательная и Душепроникающая глава у Вас получилась( не знаю какое ещё слово подобрать smile ). Спасибо, действительно спасибо за эту главу, так спокойно теперь за Джейка и Беллу, ведь они смогли попрощаться.
 
tanyaNEdenaliДата: Среда, 29.06.2011, 14:32 | Сообщение # 4531
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 173


Статус:




Irmania
Quote
Мне не понравилось слово Стряхнуть.... Оно не подходит сюда, он него веет легкомыслием...

Я не считаю ее легкомысленной ни в коей мере... Просто что-то так написала, не вложив в это слово никакого подтекста, видимо, мне просто кто-то помешал думать в тот момент, сорри )
Quote
Конечно любила! Белла никогда и не утверждала обратное.

Знаю, просто я ЭТО прочувствовала именно в этом моменте, может быть, впервые так сильно..
 
IrmaniaДата: Среда, 29.06.2011, 15:17 | Сообщение # 4532
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Gretchen_Ross,
Quote (Gretchen_Ross)
Прочитав предупреждение о платочках, я сначала очень сильно испугалась...

Да, это я наверно зря... Народ реально пугался))))))
Спасибо за комментарий.

160204,

Спасибо за высокую оценку!

Январия,

Quote (Январия)
потому что столько всяко-разно-необъяснимого в нашем мире есть, что может быть эта встреча и реальной была… кто знает…

Люди верят лишь в то, во что они хотят верить. Думаю, Белле легко будет поверить, что этот разговор имел место.
Quote (Январия)
Джейкоб был бы счастлив и дальше, живя с Беллой, скорее Белле было бы тяжело, но она бы его никогда бы не бросила, если бы он не погиб. ... Любила она его, любила по-другому, чем любит сейчас Эдварда, но любила и Джейкоб это знает, вот что главное.

Quote (Январия)
мое персональное тебе с кисточкой за «Капельку»

ДА! ТЫСЯЧУ РАЗ ДА!!!!! Я поддерживаю тебя в этом мнении.
Quote (Январия)
Всё, их дороги разошлись окончательно, она уплыла к берегу Эдварда, а он остался на своем берегу, в своей тихой гавани, в своем рае, со своей семьей: женой и сыном, с такими, какими он их запомнил…

как грустно это читать, Мил(((
Quote (Январия)
Спасибо Галине, которая всегда поддерживает и помогает тебе в работе над нашим «Вызовом».

Галя, заценииии)))))))))))))))))))
Спасибо за комментарий, моя дорогая! И прости, что из-за меня ты опять грустишь(

Melissa_moon,

Quote (Melissa_moon)
Ох, Ирма, ты прям попала на выздоровление моего компа(за первый месяц лета я его 2 раза вирусом сильным заразила. Я умею...).

)))) Бывает)))))
Quote (Melissa_moon)
Под действием наркоза, конечно, и не такое может превидиться,

Не знаю, я спала как сурок)
Quote (Melissa_moon)
Меня все мучало: как же, неё вот 2 года назад муж умер, а вот она с другим уже, и вроде как лбовь, ну а как же бывший? Неужели это чувство предательства прошло или угасло?!

Слушай, даже обидно... ведь, она так страдала на протяжении всех глав, ну, пусть не всех, но второй и третьей части точно... Какое прошло, какое угасло? Что ты! Неужели она производит впечатление именно такого человека? Да она остарожничала в чувствах к Эдварду именно из-за того, что ничего не угасло... Она боится, что сама виновата во всём, что произошло с Джейком. И вот сейчас тоже самое происходит с Эдвардом. Она чувствует себя черной вдовой, или как там ещё... Пока она не увидит Эдварда, она будет винить исключительно себя, думая, что история повторяется именно из-за неё.
Спасибо большое за комментарий. Всколыхнуло!

maiko,
Quote (maiko)
очень жаль, что история подходит к концу( Мне её будет не хватать!

А мне как!
Quote (maiko)
эта сцена такая, не знаю, правильная что ли. и даже не столько с точки зрения сюжетной линии, а скорее разобраться в себе и в ситуации. не зря же говорят, что все правильные решения наше сознание принимает в бессознательном состоянии

Наверное... Не знаю... Может, это из разряда первое впечатление всегда правильное или первое слово дороже второго... Я очень часто ошибалась в данном случае, принимая, порой, необдуманные решения. Но, с другой стороны, это самое подсознание, шестое чувство, если хотите, много раз спасало меня из неприятных ситуаций. Если вы вообще об этом)))))
Спасибо за комментарий!



Все мои фики здесь
 
IrmaniaДата: Среда, 29.06.2011, 15:30 | Сообщение # 4533
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:





lenasane,

Quote (lenasane)
Вернее, она смогла наконец-то примириться с его гибелью, получить его благословение на новое счастье с Эдвардом, попрощаться с ним, простить саму себя и еще много всего, что так сильно ее держало после смерти Джейкоба.

Держало! Да, да, именно держало! Не сказать, чтобы тяготило или не давало жить, но держало!
Quote (lenasane)
Джейк озвучил один очень важный момент для Беллы: она - сильная, очень стойкая. И эта ее стойкость и сила сейчас больше всего нужны Эдварду.

Верно. Это можно расценивать как подарок от Джейкоба.
Quote (lenasane)
И она тоже теперь должна жить будущим, верить в лучшее и быть счастливой с Эбби, Максом, с Эдвардом. Итолько так, а не иначе!!!! Хватит себя казнить, хватит искать компромиссы, надо жить дальше и верить в "свой личный рай!".

Я очень надеюсь, что Белла это поняла, и не забудет, когда придёт в себя. Во всяком случае, именно для этого я и задумала дать им эту встречу.
Спасибо за комментарий, Лен!

niki09,
Спасибо, я рада, что понравилась глава.

Gilli,
Quote (Gilli)
До сих пор считает себя виноватой за свое счастье. Редкостный эгоизм прогядывает сквозь такие видения в коме.Не о Эдварде думает, не о детях беспокоится, не о новой жизни внутри себя - подсознательно, разумеется, а все переживает за свою измену

Ну вот.... совершенно иная точка зрения на происходящее. Даже не знаю что сказать....
Спасибо за комментарий, Маш!

Mashunya,
Quote (Mashunya)
Потому что я знаю, что такое сны... когда снится кто-то настолько тебе дорогой и

Да....
Quote (Mashunya)
если в жизни и есть что-то свыше, то оно порой дарит нам возможность...вот так хотя бы во сне... то ли поиграться с нашим подсознанием... то ли на самом деле сказать то,что было недосказанно...

Я бы очень хотела, чтобы и у меня был такой сон... забытьё... не знаю как поточнее назвать. Многое осталось недосказанным, многое необъяснённым... Очень нужен мне лично такой разговор с теми, кто был дорог....
Спасибо за комментарий, Маша.

Врубля,

Всё будет хорошо, это я тебе точно обещаю)))))
Спасибо за комментарий!



Все мои фики здесь
 
MenestresДата: Среда, 29.06.2011, 16:17 | Сообщение # 4534
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 746


Статус:




Спасибо за продолжение. Теперь Белла сможет жить без оглядок в прошлое, зная что Джейкоб её ни в чем не винит))))))))))))) Надеюсь у неё получится, раз он так уверен cry cry cry
 
♥IruskA♥Дата: Среда, 29.06.2011, 19:29 | Сообщение # 4535
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




Спасибо за новую главу!
Я думаю Белле очень было необходимо это прощание и разговор с
Джейкобом.Теперь ей будет намного спокойней на душе,получив благословение от него.


 
HelaДата: Среда, 29.06.2011, 21:01 | Сообщение # 4536
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Спасибо за очередную главу!
Думаю, теперь Душа Беллы успокоится, получив прощение и понимание Джейка.
Прошлого не изменить, а впереди - длинная жизнь, взросление её детей, любовь и поддержка Эдварда.
Жду продолжения. biggrin
 
Loren11Дата: Четверг, 30.06.2011, 00:34 | Сообщение # 4537
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 163


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Огромное спасибо за продолжение!!!
Платочек очень пригодился cry cry cry да и валерьянка оказалась не лишней))
Надеюсь, теперь все будет хорошо.


 
IrmaniaДата: Четверг, 30.06.2011, 08:33 | Сообщение # 4538
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




marfei,
Quote (marfei)
Должна признаться, я всплакнула

А я предупреждала!)))))))
Спасибо за комментарий!

Kсю,
Да, я понимаю, что неожиданно, но эта глава была очень нужна, чтобы Белла, наконец, отпустила себя.

Menestres,
В общем, я тоже считаю, что у неё после своеобразного благословения Джейкоба всё должно получиться.
Спасибо за комментарий!

♥IruskA♥,
Да, думаю, Белле будет намного легче.
Спасибо за комментарий.

Hela,
Спасибо большое за комментарий!

Loren11,

Спасибо за комментарий, да, всё будет хорошо!



Все мои фики здесь
 
tanuxa13Дата: Четверг, 30.06.2011, 09:03 | Сообщение # 4539
♫ Music&dances-my everything ♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 2313


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ирма, спасибо огромное! Да, действительно Белле нужен был этот разговор с Джейком. Я в конце главы прослезилась...Не знаю даже что сказать, одни эмоции smile
Очень буду ждать проду! smile wink


 
Alenushka-PДата: Четверг, 30.06.2011, 09:45 | Сообщение # 4540
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 49


Статус:




Ирма, большое спасибо за новую главу! Спасибо за предупреждение. Понадобились и платочки, и валерианка. И кое-что покрепче. Была в гостях и совпало мое прочтение с парочкой бокалов вина))) Вот это наплакалась от души!)) Мне очень нравится твой Джейкоб, даже жалко что он погиб. Белле надо было его прощение и одобрение. А также она хотя бы в такой форме, но смогла с ним проститься.
 
JUlia-79Дата: Четверг, 30.06.2011, 13:15 | Сообщение # 4541
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 261


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Изумительная и безумно трогательная глава!!!
Этот "разговор" безусловно - как бальзам на душу Белле, вот только вспомнит ли она о нем после того,как придет в себя?.. Очень хочу верить,что да. wink Ведь прощЕние Джейка ей было необходимо,впрочем как и прощАние с ним... cry
Огромное спасибо!!! smile


Сердцем завладела Госпожа Депрессия...
 
ДубровскаяДата: Четверг, 30.06.2011, 14:16 | Сообщение # 4542
Читательница

Группа: Пользователи
Сообщений: 76


Статус:




неожиданная для меня глава. Я совсем другое ожидала. Ирма как всегда меня удивила и порадовала.
Это действительно так: Белле нужно было встретиться с Джейкобом в последний раз. Узнала про подарок ...
Убедилась что ему хорошо. Даже поддержку от него получила. Такая вот встреча. Последняя.
Благодарю автора!!! Умничка ты у нас!!!
smile
 
ИзоДата: Четверг, 30.06.2011, 15:51 | Сообщение # 4543
Эльфийская принцесса

Группа: Пользователи
Сообщений: 139


Статус:




Ирма как всегда в своем репертуаре.Мы тут ждем главы от Эдварда, а она хоп , а ну почитайте такую главу.Спасибо ,очень эмоционально.Ей необходимо было это как-бы прощение от Джейка.И у него свой рай.И у нее своя жизнь.СПАСИБО ИРМА!!!!

Подпись пользователя
Вечность-это только начало.
 
Twilight5_5Дата: Четверг, 30.06.2011, 15:54 | Сообщение # 4544
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 112


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я даже словами не могу передать на сколько Ирм я тебе благодарна за этот рассказ!
Я здесь уже 300 лет не была, потому что как только очень сильно привязываюсь к персонажам ( как к твоим) мне очень сложно переживать с ними трудные времена. Я слишком сильно реагирую, как будто это со мной а не не с ними))Вот такая вот ненормальная)) smile
Я сейчас прочитала все бонусы от Эдварда, и это просто ВАУ) Правда. Очень...трогательно) Не выдержала, прочитала все и ....спасибо тебе огромное. Твой "Вызов" это такая отдушина!
Сейчас прихожу в себя после 48 главы!
Думаю эта самая тяжелая, не знаю как для тебя, но для меня точно! Очень тяжело когда уходят близкие и я жутко боюсь смерти им когда представляю их да и себя ТАМ наверху....я представляю именно то, что ты написала. Нашу семью. Полную. Без потерь. И становится как то легче.
Спасибо тебе огромное. Сейчас правда реву как белуга, но оно того стоит!
Удачи тебе)


 
LOstДата: Четверг, 30.06.2011, 16:12 | Сообщение # 4545
бестия

Группа: Delivery
Сообщений: 6193


Статус:




Irmania, спасибо миллион раз!
Я, наверное, не буду оригинальной - ты, как всегда, сражаешь наповал! С одной стороны, я не ожидала такого точно, а с другой - это в твоем стиле))) и это должно было случиться, она должна была простить себя, а это, мне кажется, именно то, что помог сделать Джейк! она счастлива с Эдвардом, с Эбби, Максом и будущим малышом, но все-таки то, прошлое не отпускало ее... А сейчас - он с ней будет всегда, в ее сердце))) Многие говорят, что когда человек умирает, надо убрать вещи, которые о нем напоминают и так будет легче, я же скорее противник этого, нежели продолжатель - человек жив пока о нем помнят, есть еще дети, которые отражают, в какой-то степени, своих родителей! Надо просто жить, отпустить это и просто помнить))) (ох, чет я в дебри пустилась какие-то wacko )
Стоит ли говорить, что ревела в три ручья... cry наверное, даже не от горя, а от какой-то чувственности, эмоциональности момента.... он счастлив, у него семья, хоть и с глядкой в прошлое, но это его мир, его жизнь, его счастье! Ее счастье, мечется, как раненный зверь в ожидании, когда она очнется angry
Quote
Здесь наши дороги расходятся.

cry это неизбежно, но очень больно...(((
И опять не по теме))) По поводу этого сна, видения или даже не знаю как это назвать...! но, я, человек далекий от всего этого, в это верю! Такое есть, со мной был не похожий и намного менее оптимистичный случай... я верю в то, что хоть и таким образом близкие общаются с нами (во крыша-то поехала моя, окончательно wacko )
Но мне можно, у меня законный отпуск,так что мне все простительно biggrin

Ирма, низкий поклон за такую замечательную главу и за весь "Вызов" wink


 
Nikki6392Дата: Четверг, 30.06.2011, 17:24 | Сообщение # 4546
коноплюшенция

Группа: Проверенные
Сообщений: 3988


Статус:




Irmania, огромное спаибо за главу:)она потрясающая!
немного грустная, но одноременно светлая и нежная. Такое милое прозвище "Джей-Джей"^^
и хотя и грустно, что Джейка нет, но приятно осознавать, что у него все хорошо.
и милая деталь, что он одобряет Эдвард^^
в общем очень эмоциональная и наполненная воспоинаниями глава:)
с нетерпением жду продолжения!


 
hanyteДата: Четверг, 30.06.2011, 19:53 | Сообщение # 4547
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 204


Статус:
Смайл настроения:




Эмоции на пределе.....стоит прочитать лишь первую строку главы, как все оживает...Ирма, краски у тебя ну просто фантастика....
Я честно хотела написать коммент к последним четырем главам....но в голове слова только для рая Джейкоба...
Поставить почти все точки над и....избавить от чувства вины....и все это переплести с чудесными и беззаботными картинами из детства...ТАК можешь только ты.....
СПАСИБО!!!!!


 
Helga_DmtrДата: Четверг, 30.06.2011, 21:26 | Сообщение # 4548
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 639


Статус:




Какая необычная глава… Необычная буквально во всем… Начиная с самой идеи – для меня лично она стала очень неожиданной, да и не думаю, что открывая новую главу Вызова, кто-то мог предугадать, что он в ней найдет… Можно было ожидать чего угодно, но уж никак не такого, хотела сказать поворота сюжета, но поняла, что это слово сюда не подходит – вроде как сам сюжет никуда не сворачивал, но он раскрасился новыми красками… Не знаю я как это словами объяснить, простите… Чувствую себя полнейшим дубом, но перечитывала эту главу дважды, потому что сначала не поняла, что происходит, когда читала первый раз, дошла до последнего абзаца и все встало наконец на свои места, после чего начала читать второй раз, уже понимая о чем идет речь… Ну а потом перечитала в третий раз несколько дней спустя просто для того, чтобы снова окунуться в неповторимую атмосферу этой главы… От нее буквально веет светлой грустью… Если попытаться как-то описать образами, цветами, запахами эту главу, то получится много света, тепла, приятные оттенки желтого, оранжевого, коричневого, светло-голубого… Но самое глубокое впечатление производит тот покой, который исходит из каждой строчки, из каждого даже мельчайшего описания в этой главе… Хочется плакать и улыбаться одновременно – но ни то, ни другое не связаны с какими-то сильными, сжигающими, абсолютно земными эмоциями… И улыбка и слезы тоже какие-то спокойные… Куда-то меня окончательно унесло в бессвязные попытки передать свои эмоции от прочтения этой главы – мне просто не хотелось сразу выныривать из атмосферы этой главы и, образно говоря, включать мозги, хотелось еще немного покупаться в лучах этого солнца, насладиться этим покоем и уютом, просто посидеть и посмотреть вместе с ними на этот закат…

Попробую сказать что-нибудь более содержательное: помимо того, что эта глава сама по себе уникальна, еще мне кажется, что события в ней очень важны для героев истории – прежде всего для Беллы… Думаю, что очень многим знакомо это сожаление о несказанных словах, непроясненных отношениях, несделанных делах… Человек уходит и изменить ничего уже нельзя, остается только сожалеть, что, когда была такая возможность, не сказали, не сделали, не признались… Вот и у Беллы с Джейком оставались вещи, недосказанные друг другу, даже если это такая банальная вещь, как подарок… Белла получила уникальный шанс заполнить, заменить ту горечь и пустоту, которая осталась в ее душе после смерти Джейка – теперь в этом месте будут жить приятные воспоминая, любовь, тепло, нежность, не отягощенные чувством вины… Джейкоб всегда будет частью ее души, но теперь всегда только светлой, ничем не омраченной. Белла смогла посмотреть в глаза человеку, который олицетворяет ее прошлую жизнь, смогла попросить прощения, и понять, что он ни в чем ее не винит – ей это было нужно… Можно, наверное, сказать так: она заново пролистала книгу своей прежней жизни с Джейкобом, теперь можно закрыть ее и начать писать новую историю, не смешивая их, начать создавать свой рай… Создалось ощущение, что она сбросила огромный груз с души, расставила все по местам в своей жизни, поставила последние точки в отношениях с Джейкобом, заполнила пустоты в собственной душе, очистилась от того, что копилось все эти пусть не долгие, но годы… Белла сказала последнее прощай своему прошлому, своему Джейку, и теперь может двигаться дальше в свое будущее… Теперь в ее жизни все правильно… Теперь она сможет быть по-настоящему счастливой…

P.S. Получилось у меня как-то обрывочно, и возможно не совсем так переданы мысли, как мне бы того хотелось… Даже сейчас, когда писала этот коммент, глаза как-то щипало… Но в любом случае, хочу сказать огромное спасибо тебе, Ирма, за эту главу. Спасибо!
 
IrmaniaДата: Пятница, 01.07.2011, 08:47 | Сообщение # 4549
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




tanuxa13,
Спасибо за комментарий!

Alenushka-P,
Quote (Alenushka-P)
Была в гостях и совпало мое прочтение с парочкой бокалов вина))

Ой, да... с этим делом точно до слёз!))))))))
Спасибо за комментарий!

JUlia-79,

Quote (JUlia-79)
Этот "разговор" безусловно - как бальзам на душу Белле, вот только вспомнит ли она о нем после того,как придет в себя?..

Я очень хочу, чтобы помнила... Это нужно ей для дальнейшей жизни.
Спасибо за комментарий.

Дубровская,

Quote (Дубровская)
неожиданная для меня глава. Я совсем другое ожидала. Ирма как всегда меня удивила и порадовала.

Ну, слава Богу. что под конец мне всё ещё удаётся вас удивлять)
Спасибо за комментарий, Лен, рада, что глава понравилась.

Изо,
Quote (Изо)
Мы тут ждем главы от Эдварда, а она хоп , а ну почитайте такую главу.

В общем, да!)))) Знала, на что давить)))
Спасибо за комментарий!)



Все мои фики здесь
 
ДубровскаяДата: Пятница, 01.07.2011, 13:04 | Сообщение # 4550
Читательница

Группа: Пользователи
Сообщений: 76


Статус:




Quote (Irmania)
Дубровская,

Quote (Дубровская)
неожиданная для меня глава. Я совсем другое ожидала. Ирма как всегда меня удивила и порадовала.

Ну, слава Богу. что под конец мне всё ещё удаётся вас удивлять)
Спасибо за комментарий, Лен, рада, что глава понравилась.


Да! НО я все еще жду главу, где Белла откроет глазки, успокоит Эдварда и все еще хочу все семейство в больнице.
Кто же должен заботиться об Эдварде пока он у койки сидит. На мужика столько выпало.
Ему мама нужна!!!
Прошу учесть мое замечание, мы как читатели волнуемся за состояние главного героя.
smile
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вызов (у судьбы на неё свои планы)
Поиск:


Dracolis