Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вызов (у судьбы на неё свои планы)
Вызов
IrmaniaДата: Пятница, 19.11.2010, 12:27 | Сообщение # 1
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:





2 место в номинации Легендарная история



1 место в номинации Легендарная история


1 место в номинации Легендарная история и Легендарная героиня (Белла)



1 место в номинациях Самая интересная каноничная пара Эдвард/Белла
и Лучший образ Эдварда-человека


1 место в номинациях: Лучший добряк и Лучший образ Беллы-человека
2 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)



1 место: Лучший музыкальный романтический фанфик, Лучшая музыкальная история раздела «Все люди»

1 место: Лучший образ Джейкоба, Лучший поцелуй и Лучшее признание в любви

1 место: Лучший фанфик раздела «Все люди», Самый романтичный фанфик, Лучшая ночь главных героев, Самый запоминающийся образ Эдварда

1 место: Лучший образ Джейкоба
2 место: Лучший Angst-фанфик
Многократный призёр конкурса цитат


Название:
Автор: Irmania
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Джейкоб, Белла/Эдвард, Ли/Пол, Элис/Джаспер, Розали/Эммет, Анжела/Бен и другие...
Жанр: Romance/Angst
Саммари: Дом, семья, любящий и любимый муж, ребёнок. Что ещё нужно для счастья? Ничего! И Белла без оглядки купается в нём. Но у судьбы на неё свои планы.
Статус: закончен
От автора: Проба пера, так сказать
Размещение: Исключительно на TwilightRussia. Любые попытки размещения данного фанфика на любом стороннем ресурсе, в том числе и ссылки на скачивание Вызова одним файлом, будут пресекаться. Обо всех известных вам случаях, просьба сообщать мне в лc.

Подарок к финалу Вызова от IrKos


Пролог - Soundtrack Hallelujah by KD Lang

Часть I Прошлое
Глава 1 - Soundtrack Everytime by Nevergreen
Глава 2 - Soundtrack Surrender by The Brand New Heavies
Глава 3 - Soundrtack These are the days by Van Morrison
Глава 4 - Soundtrack There she goes by Sixpence None The Richer
Глава 5 - Soundtrack C первого и по тринадцатое, Несчастный случай
Глава 6 - Soundtrack One step too far by Faithless feat. Dido
Глава 7 - Soundtrack Undisclosed Desires by Muse
Глава 8 - Soundtrack I Don't Wanna Close My Eyes by Aerosmith
Глава 9 - Soundtrack Sunrise by Simply Red
Глава 10 - Soundtrack Bad Things by Jace Everett
Глава 11 - Soundtrack If You Were A Sailboat by Katie Melua
Глава 12 - Soundtrack Don"t Now Why by Norah Jones
Глава 13 - Soundtrack Can't Help Falling In Love With You by Ingrid Michaelson

Часть II Настоящее
Глава 14 - Soundrack The Last Day On Earth by Kate Miller-Heidke
Глава 15 - Soundtrack Possibility by Lykke Li
Глава 16 - Soundtrack One Headlight by The Wallflowers
Глава 17 - Soundtrack You Needed Me by Ann Murray
Пропущенная глава - Soundtrack Il Me Dit Que Je Suis Belle by Patricia Kaas
- Идейный вдохновитель, соавтор, редактор, бета и вообще, ах, какая девушка! Beshenayabelka
Глава 18 - Soundrtack I Try by Macy Gray
Глава 19 - Soundtrack Everybody Hurts by R.E.M.
Глава 20 - Soundtrack So Far Away by Roxette
Глава 21 - Soundtrack Pretender Got My Heart by Alisha's Attic
Глава 22 - Soundtrack Neutron Star Collision by Muse - Спасибо за помощь в написании главы Beshenayabelka
Глава 23. Часть I Часть II - Soundtrack Silent Night by Sixpence None The Richer
Глава 24 - Soundrtack I Will Always Love You by Whitney Houston
Глава 25. Часть I Часть II - Soundtrack When You Say Nothing At All by Ronan Keating
Глава 26 - Soundtrack You're Not From Here by Lara Fabian

Часть III Будущее
Глава 27 - Soundtrack Boom Boom Ba by Metisse
Глава 28 - Soundtrack Love Hurts by Nazareth - Спасибо Eva_666 за своевременные ответы на вопросы
Глава 29 - Soundtrack Windmills of Your Mind by Sting
Глава 30 - Soundtrack Private Emotion by Ricky Martin feat. Meja
Глава 31 - Soundtrack Falling Slowly by Glen Hansard and Marketa Irglova - спасибо Eva_666 за слёзы, Beshenayabelka за "первый вариант" и Galina за помощь с редактированием
Глава 32 - Soundtrack By Your Side by Sade
Глава 33 - Soundtrack Time For Miracles by Adam Lambert (female version)
Глава 34 - Soundtrack Elevation by U2
Глава 35 - Soundtrack I'm Yours by Jason Mraz
Глава 36. Часть I Часть II - Soundtrack Say by John Mayer
Глава 37. Часть I Часть II - Soundtrack Closer by Nine Inch Nails
Глава 38 - Soundtrack Inside Out by Bryan Adams
Глава 39 - Soundtrack How Deep Is Your Love by The Bird and The Bee

Часть IV Долго и счастливо
Глава 40 - Soundtrack Story Of My Life by Kristian Leontiou
Глава 41. Часть I Часть II - Soundtrack Hero by Enrique Iglesias - Редактор главы Galina
Глава 42. Часть I Часть II - Soundtrack Gomenasai by t.A.T.u. - И, как всегда, спасибо за своевременную помощь Galina
Глава 43. Часть I Часть II - Soundtrack Lost In Love by Air Supply
Глава 44. Часть I Часть II - Soundtrack Two Steps Behind by Def Leppard - Спасибо самой лучшей на свете бете Galina
Глава 45. Часть I - Soundtrack My Universal Child by Annie Lennox
Глава 45. Часть II Часть III - Soundtrack Is It True by Yohanna
Глава 46. Часть I Часть II - Soundtrack Smoke by Natalie Imbruglia
Глава 47. Часть I Часть II Часть III - Soundtrack What Else Is There by Royksopp

Бонус-часть от лица Эдварда
Часть I - Soundtrack She's All I Ever Had by Ricky Martin - Спасибо самой отзывчивой и терпеливой бете на свете Galina
Часть II - Soundtrack Confessa by Adriano Celentano
Часть III - Soundtrack Where Are You by Londonbeat
Часть IV - Soundtrack It's You by Switchfoot

Глава 48 - Soundtrack When It Don't Come Easy by Patty Griffin
Глава 49. Часть I Часть II - Soundtrack - A Whiter Shade Of Pale by Annie Lennox
Глава 50 - Soundtrack Home by Brian Eno & David Byrne
Глава 51. Часть I - Soundtarck It's All Coming Back to Me Now by Meat Loaf and Marion Raven
Глава 51. Часть II - Soundtrack Canon in В by Johann Pachelbel
Глава 51. Часть III - Soundtrack From This Moment On by Shania Twain
Глава 52. Часть I- Soundtrack - Quelqu'un m'a dit by Carla Bruni
Глава 52. Часть II Часть III- Soundtrack You're Still The One by Shania Twain - За неоценимую помощь в написании главы спасибо Galina

Эпилог - Soundtrack Chasing cars by Snow Patrol

Twilight Russia выполняет новогодние желания

Бонус - глава. Часть I Часть II - Soundtrack 1+1 by Beyonce

Главные герои









Дополнительные материалы









Фотоархив Вызова



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Воскресенье, 22.11.2015, 22:51
 
IrmaniaДата: Вторник, 28.06.2011, 13:19 | Сообщение # 4501
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




zanoza2,
Quote (zanoza2)
Ну вот почему такая несправедливость. Такие класные мужики достаются Беллке.

Потому что чтобы получить подобных мужиков надо стать Белкой)))))
Quote (zanoza2)
Почему Джейкоб сказал "я бы все равно ушел"? Потому что он бы понял,что Эбби не его?

Нет, речь идёт о смерти. Фраза "Я бы всё равно умер" как-то не звучала. Тем более, о какой смерти можно говорить в своём раю?)
Спасибо за комментарий.

KindHearted,

И тебе спасибо, что читаешь!

Юка3824,
Спасибо, я рада, что тебе понравилось!

Наталка8200,
Quote (Наталка8200)
Описание ИХ жизни с ЕГО Беллой в конце - просто вынос мозга. Очень реальная картинка.

Может, потому, что мне хотелось, чтобы всё там было именно так.
Спасибо за комментарий.

avn,
Quote (avn)
теперь Белла перестанет нести груз вины, который мешал не только ей, но и всем, кто с ней рядом, отпустит боль и смятение, и сможет до конца принять в себя свою новую жизнь, а Эдвард это почувствует, конечно же, и насколько же ему станет легче...

А, ведь, и вправду, Эдвард через Беллу так же перестанет тяготиться чувством, что "построил своё счастье на костях"...
Спасибо за комментарий!

Haulin,
Quote (Haulin)
надеюсь это сон или что-то типа того, а не кома

Под наркозом она, под наркозом. Спит
Quote (Haulin)
Хочется верить, что у него где-то там действительно есть свой дом, любящая жена и сын.

Да, мне хочется в это верить - что у каждого свой рай.
Спасибо большое за комментарий. Рада, что глава понравилась.



Все мои фики здесь
 
VanilleAnnetДата: Вторник, 28.06.2011, 14:45 | Сообщение # 4502
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 126


Статус:




не ожидала я такой главы... она и грустная и вселяющая надежду...спасибо biggrin

 
tanyaNEdenaliДата: Вторник, 28.06.2011, 15:08 | Сообщение # 4503
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 173


Статус:




Все-таки она любила Джейка, это чувствуется!! И если бы он остался жив, а она ушла к Эдварду, была бы вероятность, что их отношения вдруг возобновятся, и была бы там дикая страсть, которой у них и впомине не было, и Джейк бы расстарался и стал бы любовником не хуже Эдварда...Но это так, домыслы...
Разговор с Джейком- это, конечно, разговор с собой, своей совестью, желание быть прощенной, стряхнуть с себя чувство вины. Воспоминания о былом счастье, спокойствии такие живые, настоящие, очень светлые и грустные... Спасибо, Ирма, за продолжение!!!!!
 
VerreraДата: Вторник, 28.06.2011, 16:02 | Сообщение # 4504
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 321


Статус:




Irmania, большое спасибо за главу и оповещение! smile Такого я точно не ожидала! Великолепно написано!!! Почему-то сразу как начала читать, я подумала, что Белла разговаривает с Джейкобом. Наверное, по тону и содержанию. Хотя тогда это казалось невозможным. И всё-таки она с ним встретилась, пусть не воочию. У Джейкоба свой рай. Звучит как-то нереально, рай да ещё и собственный. В тот злополучный день он собирался купить ей машину. Вольво! На котором как раз-таки ездит Эдвард. Даже совпадением назвать трудно. Радует тот факт, что Джейкоб счастлив. У него есть сын и Белла, его Белла. Потому что с Эдвардом уже другая Белла, совсем другой человек. Интересно, что же будет дальше! Жду продолжение!! Желаю вам вдохновения!! wink

 
ССღДата: Вторник, 28.06.2011, 16:13 | Сообщение # 4505
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Irmania, спасибо за продолжение!
Ирма, ты как всегда удивила! (Умеешь ты это делать грандиозно! happy )
Начала читать главу и не моняла, какой кинотеатр, какие чипсы? surprised Там ведь Эдик по больнице мечется, волосы на себе рвёт, Белла не понятно в каком состоянии, а тут кто-то о чипсах и попкорне спорит... wacko
Но, через абзац всё встало на свои места... Белла, в отключке или коме, в операционной между небом и землёй... cry
Великолепная задумка, таким образом всё выяснить и попрощаться с Джейком! И ещё получить как бы напутсвие Джейка в счастливое будующее с Эдвардом! smile Белле теперь намного легче будет не винить себя, что она получила второй шанс на счастье и любовь, ведь она убедилась, что у Джейка есть свой кусочек рая, с ней и их сыном! А ещё, мне кажется, что Джейк подтолкнул из того мира в реальность Беллу, т.к. здесь её очень жду, любят и нуждаются в ней! smile wink
Такая теплота и радость после прочтения этой главы возникает! Прям не глава, а лучик солнца!
Ирма, ещё раз спасибо за очень чувственную главу! Жду продолжения! smile


 
Gretchen_RossДата: Вторник, 28.06.2011, 17:06 | Сообщение # 4506
<бесконечность>

Группа: Проверенные
Сообщений: 735


Статус:




Вот я и добралась до форума.

Прочитав предупреждение о платочках, я сначала очень сильно испугалась...

Но, когда начала читать, напряжение спало.
Нет, это конечно было нелегко, но под конец я с облегчением (и толикой грусти) выдохнула.

Персональный рай Джейкоба - это ...гениально.

Спасибо за главу!
 
160204Дата: Вторник, 28.06.2011, 17:16 | Сообщение # 4507
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 212


Статус:




спасибо, как всегда шикарно
 
ЯнварияДата: Вторник, 28.06.2011, 18:18 | Сообщение # 4508
I'll be there for you

Группа: Проверенные
Сообщений: 3105


Статус:




Ирмочка, дорогая ты моя, вот ты настоящее чудо, это же надо такое придумать. Мне очень-очень понравилась твоя задумка. Белла, находящаяся в бессознательном состоянии, где-то между реальностями и мирами, а может просто так ей показалось, почудилось в ее же подсознании, что она встретилась с Джейкобом и смогла попросить у него прощение. Пусть и не по-настоящему, а только в своем беспамятстве, хотя тут судить я не берусь, потому что столько всяко-разно-необъяснимого в нашем мире есть, что может быть эта встреча и реальной была… кто знает… Главное, что он ее простил и отпустил к Эдварду. Вот он (Джейкоб) настоящий мужчина, даже после смерти, готов пойти на все, лишь бы его любимая была счастлива, хоть и не с ним. Помню, как на старом форуме спорили на эту тему, Джейкоб был бы счастлив и дальше, живя с Беллой, скорее Белле было бы тяжело, но она бы его никогда бы не бросила, если бы он не погиб. Я всегда придерживалась этой точки зрения и в этой главе нашла ей полное подтверждение. Любила она его, любила по-другому, чем любит сейчас Эдварда, но любила и Джейкоб это знает, вот что главное. Ей после этого признания будет легче жить, зная, что бывший муж не держит на нее зла и обиды…
Ирмочка и мое персональное тебе с кисточкой за «Капельку», как мне оно нравится, я вот пишу и у меня снова слезы на глаза накатываются, обычное, простое слово, но сколько в нем любви, тепла и ласки… (а… не могу… прям закапали на стол)… И раз он так ее назвал, вот еще один аргумент, что он не сердится на нее… Вообще их разговор такой спокойно-душевный получился, как будто подвел итог и расставил все точки над «i» их совместной жизни. Всё, их дороги разошлись окончательно, она уплыла к берегу Эдварда, а он остался на своем берегу, в своей тихой гавани, в своем рае, со своей семьей: женой и сыном, с такими, какими он их запомнил… Так наверное правильно… А она должна вернуться в свою реальность к Эдварду, который не находит себе места без нее, и детям, потому что ее время еще не пришло…
Спасибо тебе дорогая за светлую голову, которую посещают такие изумительные мысли, и ты ими с нами делишься! Спасибо за Джейкоба, что ты подарила ему персональный рай, он это заслужил… (вот опять плачу…) Спасибо за «Вызов», герои которого стали такими реально-настоящими и родными нам людьми… Люблю тебя!
Спасибо Галине, которая всегда поддерживает и помогает тебе в работе над нашим «Вызовом».






Сообщение отредактировал Январия - Вторник, 28.06.2011, 18:19
 
Melissa_moonДата: Вторник, 28.06.2011, 18:30 | Сообщение # 4509
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 94


Статус:




Ох, Ирма, ты прям попала на выздоровление моего компа(за первый месяц лета я его 2 раза вирусом сильным заразила. Я умею...).
Потрясающая глава, спасибо тебе огромное. Простеживаний море переживаний и даже какой-то happy end в конце. Восхитительно! Под действием наркоза, конечно, и не такое может превидиться, но то, что она цвидела Джейка - просто как камень с души сняла)
Меня все мучало: как же, неё вот 2 года назад муж умер, а вот она с другим уже, и вроде как лбовь, ну а как же бывший? Неужели это чувство предательства прошло или угасло?!
Но нееет, Ирма всем покажет, на то она и талант!
Brava, ты же знаешь...
 
maikoДата: Вторник, 28.06.2011, 18:58 | Сообщение # 4510
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 26


Статус:




спасибо огромное за долгожданную главу! каждая зи них - это такой диапазон чувств; особенно импонирует стиль описания: слух ласкает - ничего не скажешь, красиво! я бы сказала, душещипательная и удивительно реалистичная история ... очень жаль, что история подходит к концу( Мне её будет не хватать! а пока я с нетерпением жду продолжения, и, видимо, самое трудное для героев только впереди!

Добавлено (28.06.2011, 18:58)
---------------------------------------------
абсолютно согласна с tanyaNEdenali, что разговор с Джейком - это разговор со своей совестью! теперь ей станет легче, и она наконец-то отпустит прошлое и с лёгкой душой сделает полноценный шаг в будущее, не оглядываясь назад. эта сцена такая, не знаю, правильная что ли. и даже не столько с точки зрения сюжетной линии, а скорее разобраться в себе и в ситуации. не зря же говорят, что все правильные решения наше сознание принимает в бессознательном состоянии (как бы нелогично это не звучало). там (в личном раю Джейка) вообще всё очень правильно и гармонично!

 
IrmaniaДата: Вторник, 28.06.2011, 19:23 | Сообщение # 4511
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Svetoshka,
Quote (Svetoshka)
Она счастлива с Эдвардом,но это другое ощущение счастья

Да, верно. Нельзя говорить, что она была несчастна с Джейкобом.
Quote (Svetoshka)
А у неё будет свой,который они создадут с Эдвардом и детьми,когда она придет в себя.Ей надо это сделать это и она сделат!!

И это верно... Рай на земле, а потом там, где бы они не оказались....
Спасибо за комментарий!

Elesik,
Quote (Elesik)
я думаю теперь Белле точно станет спокойнее и она не будет чувствовать себя виноватой перед Джейком!!

Согласна. Этот разговор, пусть и в подсознании, очень нужен был ей.
Спасибо за комментарий.

Лиzа,
Quote (Лиzа)
Знаешь, я думала, зачем же ты проявила такую авторскую жестокость, разбив беременную Беллу в аварии. Но теперь поняла. Эта встреча где-то там, с мужем, с отцом Макса была необходима.

Вообще-то, в большей степени это было сделано из-за Макса и Эдварда..... (по секрету, ага)
Quote (Лиzа)
И было нужно понять, что даже ТАМ он все знает, прощает и все еще любит, но ее место уже не с ним.

А вот это верно. Без этого знания она не смогла бы до конца быть счастлива с Эдвардом, всё время бы оглядывалась на прошлое, чувствуя свою вину за то, что забывает...
Спасибо за комментарий.

pcholka_lenivka,
Спасибо за комментарий!

Frantsuzova,
Фигаж се, действительно, громадный коммент...
Quote (Frantsuzova)
но вводить Вас, о, великий из великих гениев современности, я не посмею.

В следующий раз закачу в лоб!(((((
Quote (Frantsuzova)
Что это было? Кома? Отход от наркоза? Сон? Экскурсия в личный рай Джейкоба Блэка?
Я не поняла, да оно и не главное.

Скорее, второе и третье...
Quote (Frantsuzova)
Я полагаю, так был одет Джей-Джей *мне, не Белле, можно его так называть?!*, когда отправился в мир иной?

Это та одежда, в которой ему наиболее комфортно было при жизни.
Quote (Frantsuzova)
Я люблю этого Джейкоба едва ли не так же сильно, как Эдварда.

И я, и я!!! *тянет в верх обе руки*
Quote (Frantsuzova)
Он так чертовски прав, что плакать, соглашаясь с ним, сродни какому-то предательству.

В общем.... да, наверное, но в то же время, и предательство-то это какое-то.... хм.... светлое, что ли... если такое вообще возможно сказать об этом слове....
Quote (Frantsuzova)
Своя семья. Свой дом. Да, верно. Тогда это была только его семья, только его дом.

Верно. Там живёт его семья. Заметь, Эбби там нет - он не успел её узнать.
Спасибо за комментарий, Хельга, и прекращай это самоуничижение, я не люблю этого.... Мои читатели - самые лучшие, и точка!



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Вторник, 28.06.2011, 19:30
 
Fleur_De_LysДата: Вторник, 28.06.2011, 19:44 | Сообщение # 4512
*Passion Colors Everything*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1548


Статус:




Глава 48
Довольно неожиданная глава. С первых строчек сначала никак не могла понять, о чем речь, но потом все так ясно вдруг стало....
Белла в данный момент находится между жизнью и смертью, а ее душа каким-то образом встретилась с Джейком и они смогли поговорить... Вернее, она смогла наконец-то примириться с его гибелью, получить его благословение на новое счастье с Эдвардом, попрощаться с ним, простить саму себя и еще много всего, что так сильно ее держало после смерти Джейкоба. А увидев его рай, тот, в котором он теперь пребывает, она смогла отпустить его, ведь где-то глубоко внутри, ее до сих пор держала мысль о том, что она виновата перед Джейком.
Джейк озвучил один очень важный момент для Беллы: она - сильная, очень стойкая. И эта ее стойкость и сила сейчас больше всего нужны Эдварду. При всей своей мужественности, Эдвард очень нуждается в опоре и поддержке, и Белла - это та самая поддержка, которая сейчас связывает вместе всю их семью. И не время ей сейчас сдаваться....
Это просто потрясающий прием - создать ситуацию, в которой бы Белла встретилась с Джейком и они бы смогли поговорить и попрощаться. Кроме того, он дал ей убедиться в том, что он вполне счастлив в "своем личном раю", где есть только "его" Макс, и только "его" Белла..... И она тоже теперь должна жить будущим, верить в лучшее и быть счастливой с Эбби, Максом, с Эдвардом. Итолько так, а не иначе!!!! Хватит себя казнить, хватит искать компромиссы, надо жить дальше и верить в "свой личный рай!".
Не удивлюсь, если после этих слов Белла выйдет из комы. А для Эдварда это будет действительно самый лучший подарок. Он ее уже терял, но как-то смог не сломаться, второго раза просто не должно быть. Это понимает Джейк, это теперь должна понять и Белла. Ее время еще не пришло, слишком много дорогих ей людей еще нуждаются в ее присутствии в их жизни....
Ирма, спасибо огромное. Потрясающая глава. Удивила приятно...
Очень эмоциональная глава




Сообщение отредактировал lenasane - Вторник, 28.06.2011, 19:56
 
K@tena1Дата: Вторник, 28.06.2011, 20:28 | Сообщение # 4513
Неприкасаемая

Группа: Проверенные
Сообщений: 272


Статус:




Ирма,
Quote (Irmania)
Именно для этого она и задумывалась: как окончательный переход от того, что было, к тому, что будет... в долго и счастливо. Теперь уже точно!


Блин, вот как же я хочу поскорее прочитать момент, когда Белла откроет свои шоколадные глаза и увидит склоненное над ней родное, дорогое и любимое лицо ЖИВОГО!!! Эдварда!)))) Их момент единения, их первые слова друг другу, перевод из реанимации в супер комфортабельную палату (уж Эдвард расстарается, хотя ему и стараться особо не придется, судя по всему, все и так уже знают, что это необычная пациентка))), визиты детей и родственников, подтверждение отсутствия угрозы плоду, выписку, беременность, рождение СЫНА!!!! Воть!
 
ЯнварияДата: Вторник, 28.06.2011, 21:02 | Сообщение # 4514
I'll be there for you

Группа: Проверенные
Сообщений: 3105


Статус:




Quote (K@tena)
... Их момент единения, их первые слова друг другу, перевод из реанимации в супер комфортабельную палату ...визиты детей и родственников, подтверждение отсутствия угрозы плоду, выписку, беременность, рождение СЫНА!!!! Воть!

А как же свадьба? Ты про нее что забыла? Да еще и какая свадьба должна быть - волшебная! Белла- красавица, счастливый Эдвард, а Эбби, идущая впереди с корзинкой с лепестками роз, улыбающийся Макс и все-все радостные остальные родственники, родные и друзья. Ах... красота же прям увидела эту шикарную картину...






Сообщение отредактировал Январия - Вторник, 28.06.2011, 21:04
 
K@tena1Дата: Вторник, 28.06.2011, 21:23 | Сообщение # 4515
Неприкасаемая

Группа: Проверенные
Сообщений: 272


Статус:




Январия, зная, как Белла не любит пышные торжества, думаю, что пышное венчание им не нужно))) Уж даже не знаю, насчет венчания)))) У меня возникал несколько раз вопрос, а надо ли им после гражданской регистрации венчаться? Может, и надо....
 
ЯнварияДата: Вторник, 28.06.2011, 21:59 | Сообщение # 4516
I'll be there for you

Группа: Проверенные
Сообщений: 3105


Статус:




K@tena, надо, еще как надо, ну что это у них за регистрация была? Пришли подписи свои поставили и разошлись... Мне почему-то думается, что Белла будет не против в этот раз, с Эдвардом хоть на луну полететь согласная :))))))) (Аха и мы тоже, если бы позвал biggrin biggrin biggrin )



 
K@tena1Дата: Вторник, 28.06.2011, 22:22 | Сообщение # 4517
Неприкасаемая

Группа: Проверенные
Сообщений: 272


Статус:




Январия, интересно, что Ирма по этому поводу думает))) Поживем - увидим))) а обозначила я лишь некоторые моменты, которые хотела бы увидеть))
 
niki09Дата: Вторник, 28.06.2011, 22:27 | Сообщение # 4518
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 233


Статус:




Я в восторге от етой главы!!!

А еще настолько классно и точно подобрана песня... замечательно happy


 
IrmaniaДата: Вторник, 28.06.2011, 22:47 | Сообщение # 4519
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Feathery,
Quote (Feathery)
Я ждала чего-то подобного, некоего несостоявшегося ранее "прощай" от Джейка

Да, согласись, Кать, что это было нужно для Беллы, чтобы жить дальше без оглядки на прошлое.
Quote (Feathery)
Теперь это ее шанс жить дальше, абсолютно уверенной, что Джейк одобрил ее выбор.

Не знаю.... одобрение или нет - но то, что Джейк "согласился" на Эдварда, принял его, ни в чём их не обвиняя - для Беллы много значит.
Спасибо за комментарий.

lola-76,

Спасибо за комментарий!

svetaychik,
Quote (svetaychik)
он пришел сказать ей,что пора возвращаться к тому,кто так нуждается в ней,к Эдварду..

Да, верно.... Не время ещё и не место отдыхать для Беллы.... Она нужна там, где её ждут и любят больше всего на свете...
Спасибо за комментарий.

Sunny,

И тебе спасибо, что читаешь, Ань!

Maryy85,
Quote (Maryy85)
А теперь надо стать счастливой и Белле с детьми и Эдом в их раю на земле.

Да, ты знаешь, теперь Беллу не будет мучить страх однажды потерять Эдварда. Теперь она знает, чтобы ни случилось, они всё равно в конце концов будут вместе.
Спасибо за комментарий!

Notik76,

Quote (Notik76)
ведь это же было между жизнью и смертью?

Я всё-таки думаю, что это была игра подсознания... Я бы не стала говорить о жизни и смерти, хотя.... кто его знает... Может, поверя в какой-то момент, что это погиб Эдвард, Белла подумала о том, чтобы последовать за ним. Хотя.... это было бы безответственной слабостью... Нет, думаю, что всё-таки не смерть...
Quote (Notik76)
А теперь возвращая нашу Беллу наконец то к Эдварду! Я ТРЕБУЮ!

А куда она денется-то?))))
Quote (Notik76)
я даже была рада в конце главы, что Джейк отпустил Беллу. Думаю, именно этого ей и не хватало все это время.

А знаешь... ведь ты права одно дело, когда Белла смогла отпустить Джейкоба, и совсем другое дело, когда он говорит ей, что отпускает её.... Ей ЭТО надо было услышать....
Спасибо за комментарий, Наташ!

Добавлено (28.06.2011, 22:47)
---------------------------------------------
Январия, K@tena, Ирма по этому поводу думает, что нафиг ей не надо окончание писать. Всю интригу разобрали по кусочкам, план-схемы составлены, и ежели чего-нить не окажется, то тут уж читатели укажут....

Девочки, милые, дайте мне спокойно дописать историю так, как вижу её я. Да, я понимаю, вы высказываете свои пожелания, но я уже много раз отбивалась от них, поэтому заявляю прямо - мне это не нравится. Ну, считайте это моей дуростью, наглостью авторской, блажью или ревностью... Не надо больше ничего предполагать. Я знаю, о чём хочу написать.... этого достаточно.... А вы читайте, если есть желание, обсуждайте прочитанное, но не надо больше, ладно, а то превращается всё в систему, и радости никакой, а один напряг от страха не оправдать ожидание.



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Вторник, 28.06.2011, 22:48
 
GilliДата: Вторник, 28.06.2011, 23:12 | Сообщение # 4520
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 567


Статус:




До сих пор считает себя виноватой за свое счастье. Редкостный эгоизм прогядывает сквозь такие видения в коме.Не о Эдварде думает, не о детях беспокоится, не о новой жизни внутри себя - подсознательно, разумеется, а все переживает за свою измену. Но, как всегда, написано отменно - и стилистически, и задумка.
 
K@tena1Дата: Вторник, 28.06.2011, 23:17 | Сообщение # 4521
Неприкасаемая

Группа: Проверенные
Сообщений: 272


Статус:




Irmania, больше не будем. Извини!
 
MashunyaДата: Вторник, 28.06.2011, 23:40 | Сообщение # 4522
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Irmania,
Знаю... все знаю... но я по-другому, поводу... не смогла не написать... СПАСИБО!!! Потому что я знаю, что такое сны... когда снится кто-то настолько тебе дорогой и ... ... черт... Ирма... прямо в точку... знаю что Белла не плакала и не было этого желания у нее .... И я старалась держать при чтении... но слезы явно не старались... даже сейчас плачу... фух... если в жизни и есть что-то свыше, то оно порой дарит нам возможность...вот так хотя бы во сне... то ли поиграться с нашим подсознанием... то ли на самом деле сказать то,что было недосказанно...

...поэтому... просто спасибо...


 
IrmaniaДата: Вторник, 28.06.2011, 23:52 | Сообщение # 4523
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Белренесми,
Спасибо и тебе, что читаешь!

Oks@n@,
Quote (Oks@n@)
Надеюсь эта трагедия решит вопрос и с Максом он поймет насколько мама дорога Эдварду и примет его.

Ну, в общем, да.... я бы этого хотела.
Спасибо за комментарий.

ddddddyrtyryff,

))))))))))))))))

Robozavisimaya,
Quote (Robozavisimaya)
Всё-таки каково это - знать, что твоя любимая жена изменила тебе, и что ты растил чужого ребёнка, как свою дочь?

Эммм.... Джейкоб не растил Эбби.... Не успел просто.
Quote (Robozavisimaya)
Опять плачу, и недоумеваю: мне никогда не было жалко Джейкоба! biggrin Ни в "Вызове", ни где-либо ещё

Даже в Вызове не было жалко??? Вот уж странно))) У меня Джейк - положительный персонаж, не сделавший ничего плохого) Уж чего-чего, а жалости в своей бессмысленной гибели он заслуживает... Ну, мне так кажется.
Спасибо за комментарий.

all395,

Quote (all395)
значит Джейк счастлив

Ну, будем считать, что да)
Спасибо за комментарий.

werty00,
Спасибо большое за комментарий. Дождись следующих глав. Хотя, вряд ли я меня получиться хоть чем-то ещё вас удивить...



Все мои фики здесь
 
ЯнварияДата: Среда, 29.06.2011, 00:16 | Сообщение # 4524
I'll be there for you

Группа: Проверенные
Сообщений: 3105


Статус:




Irmania, слова автора закон wink



 
FrantsuzovaДата: Среда, 29.06.2011, 01:10 | Сообщение # 4525
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 888


Статус:
Смайл настроения:




Irmania,
Quote (Irmania)
В следующий раз закачу в лоб!(((((

Okay, валяй!
Quote (Irmania)
Заметь, Эбби там нет - он не успел её узнать.

Да я сразу заметила, и это как-то более мягко и деликатно что ли... Неискаженное, скажем так, восприятие и отображение.
Quote (Irmania)
прекращай это самоуничижение, я не люблю этого...

Чаво-чаво? *чешет затылок* Ирм, ну я просто адекватно на вещи смотрю))) Может, чуть и перебираю, но всё же)))
А если серьёзно, то мне можно: у меня нет груди, пуля в голове, Петров в гетрах и гормоны! я больше не буду!)
Абисчяю!


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вызов (у судьбы на неё свои планы)
Поиск:


Номер с золотой визитки