Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вызов (у судьбы на неё свои планы)
Вызов
IrmaniaДата: Пятница, 19.11.2010, 12:27 | Сообщение # 1
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:





2 место в номинации Легендарная история



1 место в номинации Легендарная история


1 место в номинации Легендарная история и Легендарная героиня (Белла)



1 место в номинациях Самая интересная каноничная пара Эдвард/Белла
и Лучший образ Эдварда-человека


1 место в номинациях: Лучший добряк и Лучший образ Беллы-человека
2 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)



1 место: Лучший музыкальный романтический фанфик, Лучшая музыкальная история раздела «Все люди»

1 место: Лучший образ Джейкоба, Лучший поцелуй и Лучшее признание в любви

1 место: Лучший фанфик раздела «Все люди», Самый романтичный фанфик, Лучшая ночь главных героев, Самый запоминающийся образ Эдварда

1 место: Лучший образ Джейкоба
2 место: Лучший Angst-фанфик
Многократный призёр конкурса цитат


Название:
Автор: Irmania
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Джейкоб, Белла/Эдвард, Ли/Пол, Элис/Джаспер, Розали/Эммет, Анжела/Бен и другие...
Жанр: Romance/Angst
Саммари: Дом, семья, любящий и любимый муж, ребёнок. Что ещё нужно для счастья? Ничего! И Белла без оглядки купается в нём. Но у судьбы на неё свои планы.
Статус: закончен
От автора: Проба пера, так сказать
Размещение: Исключительно на TwilightRussia. Любые попытки размещения данного фанфика на любом стороннем ресурсе, в том числе и ссылки на скачивание Вызова одним файлом, будут пресекаться. Обо всех известных вам случаях, просьба сообщать мне в лc.

Подарок к финалу Вызова от IrKos


Пролог - Soundtrack Hallelujah by KD Lang

Часть I Прошлое
Глава 1 - Soundtrack Everytime by Nevergreen
Глава 2 - Soundtrack Surrender by The Brand New Heavies
Глава 3 - Soundrtack These are the days by Van Morrison
Глава 4 - Soundtrack There she goes by Sixpence None The Richer
Глава 5 - Soundtrack C первого и по тринадцатое, Несчастный случай
Глава 6 - Soundtrack One step too far by Faithless feat. Dido
Глава 7 - Soundtrack Undisclosed Desires by Muse
Глава 8 - Soundtrack I Don't Wanna Close My Eyes by Aerosmith
Глава 9 - Soundtrack Sunrise by Simply Red
Глава 10 - Soundtrack Bad Things by Jace Everett
Глава 11 - Soundtrack If You Were A Sailboat by Katie Melua
Глава 12 - Soundtrack Don"t Now Why by Norah Jones
Глава 13 - Soundtrack Can't Help Falling In Love With You by Ingrid Michaelson

Часть II Настоящее
Глава 14 - Soundrack The Last Day On Earth by Kate Miller-Heidke
Глава 15 - Soundtrack Possibility by Lykke Li
Глава 16 - Soundtrack One Headlight by The Wallflowers
Глава 17 - Soundtrack You Needed Me by Ann Murray
Пропущенная глава - Soundtrack Il Me Dit Que Je Suis Belle by Patricia Kaas
- Идейный вдохновитель, соавтор, редактор, бета и вообще, ах, какая девушка! Beshenayabelka
Глава 18 - Soundrtack I Try by Macy Gray
Глава 19 - Soundtrack Everybody Hurts by R.E.M.
Глава 20 - Soundtrack So Far Away by Roxette
Глава 21 - Soundtrack Pretender Got My Heart by Alisha's Attic
Глава 22 - Soundtrack Neutron Star Collision by Muse - Спасибо за помощь в написании главы Beshenayabelka
Глава 23. Часть I Часть II - Soundtrack Silent Night by Sixpence None The Richer
Глава 24 - Soundrtack I Will Always Love You by Whitney Houston
Глава 25. Часть I Часть II - Soundtrack When You Say Nothing At All by Ronan Keating
Глава 26 - Soundtrack You're Not From Here by Lara Fabian

Часть III Будущее
Глава 27 - Soundtrack Boom Boom Ba by Metisse
Глава 28 - Soundtrack Love Hurts by Nazareth - Спасибо Eva_666 за своевременные ответы на вопросы
Глава 29 - Soundtrack Windmills of Your Mind by Sting
Глава 30 - Soundtrack Private Emotion by Ricky Martin feat. Meja
Глава 31 - Soundtrack Falling Slowly by Glen Hansard and Marketa Irglova - спасибо Eva_666 за слёзы, Beshenayabelka за "первый вариант" и Galina за помощь с редактированием
Глава 32 - Soundtrack By Your Side by Sade
Глава 33 - Soundtrack Time For Miracles by Adam Lambert (female version)
Глава 34 - Soundtrack Elevation by U2
Глава 35 - Soundtrack I'm Yours by Jason Mraz
Глава 36. Часть I Часть II - Soundtrack Say by John Mayer
Глава 37. Часть I Часть II - Soundtrack Closer by Nine Inch Nails
Глава 38 - Soundtrack Inside Out by Bryan Adams
Глава 39 - Soundtrack How Deep Is Your Love by The Bird and The Bee

Часть IV Долго и счастливо
Глава 40 - Soundtrack Story Of My Life by Kristian Leontiou
Глава 41. Часть I Часть II - Soundtrack Hero by Enrique Iglesias - Редактор главы Galina
Глава 42. Часть I Часть II - Soundtrack Gomenasai by t.A.T.u. - И, как всегда, спасибо за своевременную помощь Galina
Глава 43. Часть I Часть II - Soundtrack Lost In Love by Air Supply
Глава 44. Часть I Часть II - Soundtrack Two Steps Behind by Def Leppard - Спасибо самой лучшей на свете бете Galina
Глава 45. Часть I - Soundtrack My Universal Child by Annie Lennox
Глава 45. Часть II Часть III - Soundtrack Is It True by Yohanna
Глава 46. Часть I Часть II - Soundtrack Smoke by Natalie Imbruglia
Глава 47. Часть I Часть II Часть III - Soundtrack What Else Is There by Royksopp

Бонус-часть от лица Эдварда
Часть I - Soundtrack She's All I Ever Had by Ricky Martin - Спасибо самой отзывчивой и терпеливой бете на свете Galina
Часть II - Soundtrack Confessa by Adriano Celentano
Часть III - Soundtrack Where Are You by Londonbeat
Часть IV - Soundtrack It's You by Switchfoot

Глава 48 - Soundtrack When It Don't Come Easy by Patty Griffin
Глава 49. Часть I Часть II - Soundtrack - A Whiter Shade Of Pale by Annie Lennox
Глава 50 - Soundtrack Home by Brian Eno & David Byrne
Глава 51. Часть I - Soundtarck It's All Coming Back to Me Now by Meat Loaf and Marion Raven
Глава 51. Часть II - Soundtrack Canon in В by Johann Pachelbel
Глава 51. Часть III - Soundtrack From This Moment On by Shania Twain
Глава 52. Часть I- Soundtrack - Quelqu'un m'a dit by Carla Bruni
Глава 52. Часть II Часть III- Soundtrack You're Still The One by Shania Twain - За неоценимую помощь в написании главы спасибо Galina

Эпилог - Soundtrack Chasing cars by Snow Patrol

Twilight Russia выполняет новогодние желания

Бонус - глава. Часть I Часть II - Soundtrack 1+1 by Beyonce

Главные герои









Дополнительные материалы









Фотоархив Вызова



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Воскресенье, 22.11.2015, 22:51
 
ViChДата: Воскресенье, 22.05.2011, 15:21 | Сообщение # 3851
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 195


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Сусляша)
Quote (Irmania)
мне очень жаль что бонус от Эдварда закончен.

Кто сказал????

"В следующей главе мы вернёмся к событиям настоящего."- или я что не поняла????


Кстати, да..неужели не будет больше от лица Эдварда???*ща начну панику,ага* =))))) неее, Ирмааа, ну ты же не передумала,да?


ПОДДЕРЖИМ ПОКА ЕЩЕ НЕ СИЛЬНО РАСКРУЧЕННЫХ, НО ТАЛАНТЛИВЫХ АВТОРОВ Нить (Пути судьбы неисповедимы…) читаем Ранис_Атрис
Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин..
Ты женщина и этим ты должна!

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дрянью.
 
ЯнварияДата: Воскресенье, 22.05.2011, 15:28 | Сообщение # 3852
I'll be there for you

Группа: Проверенные
Сообщений: 3105


Статус:




Сусляша, ViCh, девчонки, спакуха! Ирма говорила, что сейчас будет продолжение настоящего, а потом еще, если не ошибаюсь, две части от Эдварда wink



 
Helga_DmtrДата: Воскресенье, 22.05.2011, 15:49 | Сообщение # 3853
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 639


Статус:




Интересно, я единственная, кто в первый момент подумал, что фраза:

"В следующей главе мы вернёмся к событиям настоящего"

означает, что мы вернемся к воспоминаниям о событиях части II "Настоящее", но от лица Эдварда wacko Сейчас, правда, я уже передумала (после комментария Январии), но сначала мысли потекли именно в таком направлении)))

 
IrmaniaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 16:19 | Сообщение # 3854
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Сусляша, ViCh, Январия, Helga_Dmtr,
А вот никто не прав!))) *демонически смеётся*



Все мои фики здесь
 
ViChДата: Воскресенье, 22.05.2011, 16:20 | Сообщение # 3855
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 195


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Январия)
Сусляша, ViCh, девчонки, спакуха! Ирма говорила, что сейчас будет продолжение настоящего, а потом еще, если не ошибаюсь, две части от Эдварда

*задвинула транспаранты под кровать* не, ну спакуха, так спакуха )))) будет значит будет ))
Quote (Helga_Dmtr)
Интересно, я единственная, кто в первый момент подумал, что фраза:

"В следующей главе мы вернёмся к событиям настоящего"

означает, что мы вернемся к воспоминаниям о событиях части II "Настоящее", но от лица Эдварда


ого, нееее, Helga_Dmtr, вот у меня мозги в принципе не включаются, я так глубоко не могу )))) хотя, твоя идея тоже хороша, очень даже !)))

Добавлено (22.05.2011, 16:20)
---------------------------------------------

Quote (Irmania)
Сусляша, ViCh, Январия, Helga_Dmtr,
А вот никто не прав!))) *демонически смеётся*

Irmania, таааакккк. Хде правда???!!!Хде истина?!! чо будет-то,ась? *достала взад транспаранты из-под кровати*


ПОДДЕРЖИМ ПОКА ЕЩЕ НЕ СИЛЬНО РАСКРУЧЕННЫХ, НО ТАЛАНТЛИВЫХ АВТОРОВ Нить (Пути судьбы неисповедимы…) читаем Ранис_Атрис
Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин..
Ты женщина и этим ты должна!

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дрянью.
 
ЯнварияДата: Воскресенье, 22.05.2011, 16:26 | Сообщение # 3856
I'll be there for you

Группа: Проверенные
Сообщений: 3105


Статус:




Quote (Irmania)
А вот никто не прав!))) *демонически смеётся*

:)))))) Что-то я совсем запуталась :))))) Разве не про аварию будет продолжение?




 
ViChДата: Воскресенье, 22.05.2011, 16:29 | Сообщение # 3857
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 195


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Январия)
Что-то я совсем запуталась :))))) Р

вовово,я тож *нисего не понимаю*(с)
Irmania, ща бухтеть начну! *угрожаю,ага* абисьняйся давай!!!


ПОДДЕРЖИМ ПОКА ЕЩЕ НЕ СИЛЬНО РАСКРУЧЕННЫХ, НО ТАЛАНТЛИВЫХ АВТОРОВ Нить (Пути судьбы неисповедимы…) читаем Ранис_Атрис
Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин..
Ты женщина и этим ты должна!

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дрянью.


Сообщение отредактировал ViCh - Воскресенье, 22.05.2011, 16:31
 
Helga_DmtrДата: Воскресенье, 22.05.2011, 16:32 | Сообщение # 3858
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 639


Статус:




Quote (ViCh)
Irmania, таааакккк. Хде правда???!!!Хде истина?!! чо будет-то,ась?

Irmania, Вот-вот... Колись... Пока мы все тут от любопытства не того (что понимать под "того" сама решай)... wink

 
мольерДата: Воскресенье, 22.05.2011, 16:32 | Сообщение # 3859
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 98


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ох девочки!!! пожалуйста, помогите!!! я никак не могу понять: как это, когда любишь 2 сразу (этого я не поняла и Затмении и сейчас, сколько бы ни размышляла над этим?)))) я понимаю, что наверно это 2 разные любви, но все же, она же не говорила, что Джейка она любит, например, как брата, а Эдварда, как мужчину. Тот факт, что она не могла переносить интимные отношения Джейка после Эдварда, но ее состояние после смерти - это только чувство вины, привязанности, просто потеря все таки очень близкого, даже родного??????????вообщем я в конец запуталась((((просто если я никак не могу понять этого, то как .......вообщем как она продолжала бы жить с Джейком????и не предательсто ли это по отношению к Эдварду??? Ну, то есть, когда она осталась одна-то можно и про Эдварда вспомнить........ Только вы не подумайте, что я не верю в ее искреннюю и безумную любовь к Эдварду.Именно из-за этого я все это и спрашиваю!!!!!
Надеюсь я вас не запутала и не наскучила??(
 
ViChДата: Воскресенье, 22.05.2011, 17:09 | Сообщение # 3860
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 195


Статус:
Смайл настроения:




Quote (мольер)
я никак не могу понять: как это, когда любишь 2 сразу (этого я не поняла и Затмении и сейчас, сколько бы ни размышляла над этим?))))

оййй, вот вы вопросы поднимаете, что прям ...ну не мне,дуре, на них отвечать )))) тут на форуме (кажется, и на этом новом) много по этому поводу было баталий и высказывались мудро и по делу (не я, ага biggrin ) Любовь, она разная..и да, можно...одним мужчиной ты одержима,ты всегда будешь выбирать его (с), страсть, желание- все смешалось, а другой- кто-то дает опору, кто-то спасает, кого-то жалеешь, к кому-то привыкаешь, и не факт, что нет той самой страсти, желания, потому что "любишь как брата", нет, хотеть другого тоже можешь, но выберешь ты всегда первого...
Quote (мольер)
что Джейка она любит, например, как брата, а Эдварда, как мужчину

хм, а кто сказал, что только как брата?его она тоже полюбила, просто Эдвард- это совсем другое...
Quote (мольер)
Тот факт, что она не могла переносить интимные отношения Джейка после Эдварда

ну, он же ее не насиловал. а потом, со временем. наладилось бы ...
Quote (мольер)
но ее состояние после смерти - это только чувство вины

вот, опять, я думаю. что это не только вина. там всего много )))) не знаю, просто ОН- это ее жизнь, она им одержима, когда действительно смотришь на человек, а дышать не можешь..а когда ЕГО нет рядом, есть кто-то, кто спасает от смерти, тьмы..
мольер, не волнуйтесь. ща придудт умные люди и скажут истину, ага ))))
Quote (мольер)
Надеюсь я вас не запутала и не наскучила??(

ха, наоборот, если Вызов приносит такие рассуждения и мысли, то на то он и форум, чтобы все обсудить ))))


ПОДДЕРЖИМ ПОКА ЕЩЕ НЕ СИЛЬНО РАСКРУЧЕННЫХ, НО ТАЛАНТЛИВЫХ АВТОРОВ Нить (Пути судьбы неисповедимы…) читаем Ранис_Атрис
Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин..
Ты женщина и этим ты должна!

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дрянью.
 
IrmaniaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 17:13 | Сообщение # 3861
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Так, всем, кому ещё не ответила, не сердитесь, просто человеку реально надо объяснить...
мольер,
Так в этом и сермяжная же правда жизни заключается: невозможно любить двоих одновременно. Но есть одно огромное НО: невозможно любить двоих одновременно одной любовью. Любовь к Эдварду и любовь к Джейкобу - для Беллы это две разные любовь. Уже доказано тысячами психологов и тысячами психологических статей: женщина может любить двумя разными способами - как любовница и как мать. И как бы дико это не звучало, но последняя любовь превалирует. Мы опекаем своих мужчин, жалеем, попустительствуем их слабостям, культивируем даже их в них, делая их тем самым боле зависимыми от нас. Материнский инстинкт у нас перемешивается с любовью гораздо чаще, чем бы мы хотели. Это и вовремя поглаженные рубашки, и вовремя растворённая таблетка алка-зельцера, и вловремя купленная ароматическая ёлочка для машины - видя радость своего мужика на такие мелочи, мы по-матерински снисходительно смотрим на него: ну, дурик, что бы ты без меня делал?
Вот так Белла любит Джейка, когда пинками гонит его в больницу, когда рожает Ли, а он хочет поиграть в баскетбол (разве возможно, чтобы Эдвард предпочёл баскетбол родам Элис - звучит глупо, ну, ты меня поняла, да?). А разве не доказательством такой любви является то, как Белла успокаивает Джейка когда он плачет после того, как лишил её девственности (разве я Эдвардом это бы имело место???)... Он муж- родственник. Эля-Sirena вот на старом форуме привела замечательную фразу, сказанную её родственницей: муж и жена никогда не должны становиться родственниками. Я поясню: чтобы никогда не потерять интереса друг к другу, они навсегда должны оставаться друг для друга мужчиной и женщиной, и уж никак ни папой и мамой. Ве5дь, у многих из нас родители так звали друг друга, правда? А сами мы в своих семьях разве не зовём друг друга так же? Я - да.
А вот с Эдвардом всё по-другому. Это другой тип любви, и он ну никак не в конфликте с первым, потому что он её не замещает, не вытесняет, он просто другой. Эта люьовь замешана на страсти, на влечении, слово "родство" здесь является более чем ругательным - это единение. С Эдвардом Белла в первую очередь женщина. И он всячески культивирует это в ней: "будь слабой, чтобы сильным был я". Это то чувство, которое изгнало Адама и Еву из рая. Он любит Беллу. Все остальные любовь, даже к своим детям, у него вторичны. Я могу сказать, что такая любовь, конечно, детей обижает. Но только до того момента, как они вырастают. Вырастив, они начинают ей завидовать.
Коряво-криво, но, надеюсь, я смогла до тебя донести смысл.



Все мои фики здесь
 
ViChДата: Воскресенье, 22.05.2011, 17:22 | Сообщение # 3862
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 195


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Helga_Dmtr)
Irmania, Вот-вот... Колись... Пока мы все тут от любопытства не того (что понимать под "того" сама решай)...

Helga_Dmtr, Январия, чото молчание меня настораживает,ога )))))) Ирмаааа, ща буду бухтеть!!ога! ))) Отзовись нам ,смертным!!

Добавлено (22.05.2011, 17:22)
---------------------------------------------

Quote (Irmania)
Коряво-криво, но, надеюсь, я смогла до тебя донести смысл.

фигасе криво ))))) мольер, хи, я ж говорила , что ща придут умные и все объяснят!!! )))))))
а про
Quote (Irmania)
муж и жена никогда не должны становиться родственниками

это ППКС!!!не знаю, меня всегда смущал момент, когда жена- муж после свадьбы начинают называть родителей супруга-супруги называть " мама и папа.".просто тогда получается, что ты с братом-сестрой в браке состоишь?=\\\ не,ясно, что эти люди могут стать тебе действительно родными, как родители, но все же...со временем, а не сразу после знакомства....вооот...
Quote (Irmania)
Он муж- родственник

мдя уж, думаю, когда муж и жена- друзья- это отличная база для долговременных отношений "когда умерли в один день", но когда становятся родственниками - это уже какая-то грань пересечена...


ПОДДЕРЖИМ ПОКА ЕЩЕ НЕ СИЛЬНО РАСКРУЧЕННЫХ, НО ТАЛАНТЛИВЫХ АВТОРОВ Нить (Пути судьбы неисповедимы…) читаем Ранис_Атрис
Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин..
Ты женщина и этим ты должна!

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дрянью.
 
ЯнварияДата: Воскресенье, 22.05.2011, 17:50 | Сообщение # 3863
I'll be there for you

Группа: Проверенные
Сообщений: 3105


Статус:




мольер, можно любить по-разному. Да и любви бывают разные, некоторые позволяют себя любить, а другие просто растворяются в силе своей любви. С одними страсть и необузданное желание, другие дают заботу, защиту, спокойствие… Так и у нашей Беллы было, жила она себе мирно и спокойно с Джейком, как за каменной стеной и даже не подозревала, что существует такой "океан страсти и желания", пока не встретила Эдварда и не "попробовала" это. Для нее эти чувства тоже были, как озарение, что она может их испытывать...

Quote (ViCh)
Quote (мольер)
Тот факт, что она не могла переносить интимные отношения Джейка после Эдварда

ну, он же ее не насиловал. а потом, со временем. наладилось бы ...


Я тоже так думаю, что она со временем все наладилось бы (спрятала бы она свои чувства глубоко-глубоко в секретный сундук и повесила на него пудовый замок)... Просто с начала, она чувствовала себя предательницей по отношению к мужу...

Добавлено (22.05.2011, 17:50)
---------------------------------------------

Quote (Irmania)
муж и жена никогда не должны становиться родственниками. Я поясню: чтобы никогда не потерять интереса друг к другу, они навсегда должны оставаться друг для друга мужчиной и женщиной, и уж никак ни папой и мамой. Ве5дь, у многих из нас родители так звали друг друга, правда? А сами мы в своих семьях разве не зовём друг друга так же? Я - да.

Для детей - да, когда например говорим: Иди позови папу или там, спроси у мамы. А между собой исключительно: муж и жена. Муж как-то мне сказал "Мамчик", так я ему полчаса выговаривала, что я ему - жена, а не мама, мама у тебя, кто тебя родила :))))))))))






Сообщение отредактировал Январия - Воскресенье, 22.05.2011, 17:51
 
мольерДата: Воскресенье, 22.05.2011, 20:59 | Сообщение # 3864
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 98


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Девочки, милые, СПАСИБО!!!! вопросов конечно стало еще больше, но я пока хочу с ними "переспать")))) это все так сложно, НО я бы все отдала за то, чтобы пережить подобное! жизнь ее конечно была оочень не сахарная, но это такой Божий подарок хотя бы просто чувствовать, переживать ТАКИЕ эмоции. Я каждый день умоляю "кого-то там на верху", чтобы мне хоть краем глаза, хоть на денек, чтобы потом, все жизнь вспоминать какого это чувствовать ТАКОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Helga_DmtrДата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:37 | Сообщение # 3865
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 639


Статус:




Ну, в принципе, первый (после этого) абзац можно пропустить и начинать читать только со второго – так как в первом просто абстрактное рассуждение на тему, почему, начав читать главу в пятницу вечером, дочитала я ее только сейчас.

Нда… Села значится в пятницу с чашкой кофе читать новую главу Вызова и сдуру решила сначала освежить в памяти начало истории от лица Беллы. Думала – пробегу глазами главы эдак с 12 по пропущенную… Ага, щас… Меня так затянуло, что остановилась я только на словах «конец третьей части» (читала правда не подряд, а только совместные моменты)… Не перестаю сравнивать Вызов с захватывающим фильмом – если начнешь смотреть, то оторваться невозможно)))

Ближе к делу, то есть к новой главе…

Если кратко, то так:

Как быстро то, что только разогревало интерес, превратилось в непреодолимое препятствие. Как быстро то, что могло стать началом их счастливой, полной любви жизни (в других обстоятельствах) стало началом конца, конца, который длился почти три года. Хотя, это мы знаем, что через три года все так или иначе будет хорошо, а вот Эдварду об этом никто не сообщил, так что для него это именно начало конца и… конец. Впечатлило первое слово главы «одержимость» - как иначе назвать весь этот калейдоскоп чувств и эмоций, которые завладели Эдвардом, поглотили его полностью, всего, без остатка… разве что остается другое не менее сильное и часто очень рядом стоящее слово – любовь…

Если подробно, то…

Прежде всего обращает на себя внимание саундтрек. Большинство предыдущих глав сопровождались композициями, которые я слышала впервые. А тут не просто знакомая мне музыка, но еще и одна из самых любимых. Это творение Челентано я готова слушать постоянно. И до чего же идеально оно сюда вписалось. Сейчас уже даже ничего другого на этом месте и представить не получается. Очень сильная, проникновенная музыка, пробивающая до костей, до сердца. Прибавляем к этому название композиции «Confessa». Если я ничего не путаю, то название происходит от глагола переводящегося как признавать, осознавать, каяться, исповедоваться. Собственно все это мы и наблюдали в данной главе – осознание, признание, покаяние, исповедь.

Осознание…

Скажем так, я очень удивилась. До этой главы была твердо уверена, что Эдвард осознал, как называется то, что он чувствует к Белле, до того как пришел к ней в гостиницу. Оказалось, что это осознание пришло только там, только в тот момент, когда он изливал ей свою душу. Причем, что интересно, он понял, что любит ее, в тот же момент, когда она осознала, что любит его. Красивое совпадение.

Честно говоря, это прекрасно, что он не стал бросаться словами о любви (как вслух, так и мысленно) до той секунды, когда он прочувствовал ее, впитал в себя. Прекрасно, что сначала он рассмотрел все грани этого нового для него чувства, а потом уже само собой пришло его название. В самих чувствах казалось бы ничего не изменилось. Он чувствовал все то же самое, когда смотрел на Беллу в окружении детей и представлял, что это его жена, его дети, его семья, его жизнь, его дом. Он чувствовал это, когда Белла кормила детей завтраком, а он открывал для себя все новые и новые черты этой женщины, ощущал исходящие от нее волны спокойствия и семейного счастья, и снова представлял картинку такой нереальной на тот момент счастливой жизни, их счастливой совместной жизни. Он чувствовал это, когда умолял ее обернуться, глядя, как она садится в такси. Он чувствовал это, когда завидовал восьмилетнему сыну своих друзей, когда метался по комнате Розали, даже когда думал, что ненавидит ее. Казалось бы, что меняет название, что изменится от того, что всему этому водовороту чувств дадут какое-то наименование. А на самом деле – много что изменится. Теперь Эдвард, по крайней мере, знает, что это «чувство, о котором так много говорят», было в его жизни и всегда останется с ним, пусть и вдали от Беллы. Жизнь уже не прожита зря. Не так уж мало, не правда ли? К тому же он знает, где и с кем находится его сердце и его дом.

Признание…

Этот пункт тесно связан с предыдущим, скорее даже это следующий шаг за осознанием. Признаться в этом чувстве и самому себе и Белле. Признаться самому себе, что очень хочешь семью, жену, детей, дом, хочешь в тот мир, где «есть семейные завтраки, где отдых планируют заранее, привязывая его к детским каникулам, где, будучи женатыми, на второй медовый месяц выбираются через несколько лет после свадьбы». Скорее всего, он и раньше всего этого хотел (все-таки он вырос в полноценной, построенной на любви семье, да и те же семейные друзья и родственники, которые постоянно пасутся где-то поблизости, а то и вовсе в одном доме, как сейчас), но ему и без этого в принципе вполне неплохо жилось. А теперь ему будет этого физически не хватать, перед глазами будет стоять эта идиллическая картинка любимой жены в окружении детей и семейного завтрака. Так близко… и так невозможно далеко. Теперь его жизнь в его же собственных глазах будет выглядеть неполноценной, ущербной.

И в этой связи скажу одну абсолютно крамольную мысль: а ведь в каком-то смысле Белла Эдварду жизнь сломала. Прежде, чем меня тапками закидают, попробую объяснить, что в виду-то имела: у товарища в жизни все было неплохо, все было устроено, налажено, все, что ему было необходимо, у него, так или иначе, было. Он не мучился от чего бы то ни было, его все устраивало, и он не особо стремился что-либо менять. А тут появляется Белла… Хотя скорее правильнее было бы выразиться так: на какой-то краткий миг появляется Белла и все к чертовой бабушке переворачивает. Она дала ему почувствовать любовь, подарила ощущение дома, семьи, спокойствия, счастья, раскрыла его сердце и душу, поселилась там… А потом забрала все это с собой, как тогда казалось навсегда. Думается мне, что Эдвард в этой истории пострадал сильнее Беллы. У нее останется ее семья, муж, дети, все-таки супружеская измена не самое страшное преступление, пережить можно, смириться и жить дальше. Тем более, что есть для кого. Другой разговор Эдвард… Что делать ему? Нет никого, ради кого стоит жить дальше, постараться забыть эту историю и двигаться вперед, нет ни малейшей возможности, храня в сердце все эти новые чувства, вернуться к старой жизни. Остается только жить этими воспоминаниями, мечтами. Не самая веселая перспективка не правда ли? Я ни в коем случае не говорю, что Белле было легко, наоборот я ей искренне сочувствую, и ей и Джейкобу, и уж точно ни в чем ее не обвиняю. Просто сейчас речь не о ней…

Исповедь…

Эта самая исповедь поразила меня еще в пропущенной главе. Это ж как и чем должно придавить такого человека, как Эдвард, чтобы он раскрыл свою душу… А в этой главе мы в полной мере смогли рассмотреть, и насколько капитально его переехало, и чем. К тому же услышали ту часть исповеди, которая осталась в голове Эдварда и не вышла наружу перед Беллой. «Ни перед кем до этого и никому после я не раскрывал свою душу» - сильная фраза, в чем-то она придает оттенок исключительности этой главе, также как пропущенная глава стояла особняком в повествовании от лица Беллы, так и эта глава уже поставила себя в другой ряд (как-то коряво, но по другму не могу объяснить). Саму исповедь комментировать из принципа не буду – все-таки это что-то глубоко личное.

Покаяние…

На словах «Все мысли о себе, о том, как я смогу, а вернее, НЕ смогу жить дальше, ушли на второй план. Ангел мой, что же я с тобой сделал!!!» захотелось снять шляпу перед Эдвардом. Просто невероятный мужчина. Он принял на себя всю полноту вины, хотя и не должен был. Эта ситуация относится к тем, в которых либо никто не виноват, либо виноваты все (причем не только они вдвоем, но и окружающие люди, судьба, обстоятельства, жизнь). А Эдвард берет всю вину на себя. Ему еще этого для полного комплекта чувств не хватало. Теперь я удивляюсь, как он вообще пережил то утро после ее отъезда, со всем этим эмоциональным багажом. А следующая мысль – вот оно проявление подлинной любви. Только увидев, что любимой женщине плохо, он задвинул мысли о себе, своих чувствах, о том, что делать дальше, на задний план. А вперед вышли мысли о ней и только о ней – как она сможет жить дальше, что она будет чувствовать. С ума сойти…

Спасибо вам Ирма и Галина за новую главу. Не перестаю восхищаться)))

 
СусляшаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:01 | Сообщение # 3866
Memento mori

Группа: Проверенные
Сообщений: 749


Статус:




Quote (Irmania)
Сусляша, ViCh, Январия, Helga_Dmtr,
А вот никто не прав!))) *демонически смеётся*

вредина))))))) дала бы хоть малюсенький намёк)
Quote (Irmania)
муж и жена никогда не должны становиться родственниками

полностью согласна!
Quote (Январия)
Для детей - да, когда например говорим: Иди позови папу или там, спроси у мамы. А между собой исключительно: муж и жена. Муж как-то мне сказал "Мамчик", так я ему полчаса выговаривала, что я ему - жена, а не мама, мама у тебя, кто тебя родила :))))))))))

я тоже этого терпеть не могу) мой меня порывался мамулей называть((( так меня коробило непадецки)))) а ещё бесит, когда в пикантный момент говорит:-" Иди к "папочке"! biggrin biggrin тут ваще всё желание пропадает))))))) biggrin
 
IrmaniaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:26 | Сообщение # 3867
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Elewen,
Quote (Elewen)
Некотором везет и они находят себе защитника, друга и любовника... Белле повезло. Очень повезло

Да... мне и завидно, и не завидно. С одной стороны, я бы хотела иметь такого вот, а с другой.... Вряд ли у меня нашлись силы пройти через все эти испытания. которые вели к нему.
Спасибо тебе большое за комментарий, моя дорога. Я очень рада, что ты появляешься на форуме. несмотря на твою занятость.

Мила_я,

Quote (Мила_я)
Белла, хоть и считала себя обманщицей, той, которая отняла у мужа не только себя, но и дочь, которую он ждал, но у нее-то осталось живое воплощение той любви, которую они испытали в их единственную с Эдвардом ночь. А у него? У Эдварда кроме воспоминаний и надежды на звонок, не было ничего

Ох, Мил...
Я много думала над тем, кого жальче. Тут ну никак не угадаешь, вернее, не нажалеешь.
А ты представь, что Джейк не погиб. Вот Белле приносят Эбби, она смотрит на неё и понимает, кто к Дж.Блэку она не имеет никакого отношения. Что тут скажешь кроме того, что нам очень жаль? Уйдёт Белла от Джейка - мы на эту тему много рассуждали, и я до сих пор уверена, что нет. Жальче её чем мужчину, который живёт мечтой о неё? Мне кажется, что да.
Quote (Мила_я)
Все это я пропускала через Эдварда, представляя каково могло быть этому красивому, здоровому, уверенному в себе мужчине без своей любви, без перспективы, без воздуха, которым он не мог насладиться, когда рядом не было ЕЕ. И знаешь, Ирма, это так болезненно горько, так вгоняет в депрессию ((

Да я понимаю, понимаю... поэтому история и рассказана от лица Беллы. потому что если бы было наоборот, единственно правильным было бы нам орать Эдварду: "Да забудь ты эту суку, да недостойна она тебя!!!!!"... А так мы знаем что, какие поступки, какие вовремя или невовремя сделанные шаги и сказанные слова привели Беллу к Эдварду, и сказать, что она незаслуженно получила своё счастье, я думаю, мы не можем.
Quote (Мила_я)
Когда Эдвард говорил Белле, что на всю жизнь обречен сравнивать других женщин с Беллой, что он успокаивал себя только тем, что она счастлива и что все у нее хорошо. И узнав что это было далеко не так, что Белла самовольно лишила их возможности на счастье, Господи, да это же сравни взорвавшемуся рядом снаряду (( И его отчаянное "Что мне делать со всем этим, Белла?" - это как контрольный выстрел в измученную душу ((

Ох, я думаю, что он никогда бы не отказался от этих выстрелов, пусть их было бы хоть целая очередь. Да, больно, но эта боль ничто по сравнению с той, что жила с нмим все эти годы.
Quote (Мила_я)
Все ранее прочитанные события словно прошли через призму преломившую все под другим углом. Все стало восприниматься немного по другому.

Я толкьо надеюсь, что Беллу ты не возненавидела!
Quote (Мила_я)
Как всегда люблю тебя! Сина, сина )))

И я тебя, Мил, и я тебя!

K@tena,

Quote (K@tena)
Ирма, вот честно, так вдумчиво я только класику, наверное, читала, а ща и вызов так же читаю

Катюш, ну ты, блин, загнула)))))))))))))))))))))))))
Спасибо)

Январия,

Quote (Январия)
Здравствуй дорогая, прочитала еще вчера вечером (ох, знала бы что так будет, лучше бы на работе читала, хотя нет, дома как-то легче… легла потом к мужу прижалась и полегчало

смеюсь))))
Quote (Январия)
Их встреча – это все таки судьба… Волей-неволей задумываешься над этим, сколько раз они могли не встретиться

Ох, да.... я специально вела их через эту цепочку вохможно-невохможных если именно для того, чтобы было ощущение такой вот "роковости" их встречи.
Quote (Январия)
И в очередной раз убеждаешься, что судьба, рок, провидение – существует в нашей жизни… Наверняка каждый из нас, хоть раз, но сталкивался с этим в жизни... Так ведь?

Так. Вот только вели мы себя в этих столкновениях все по-разному. И относилисчь к ним по-разному, и разные слова говорили, и действия разные совершали. И замечали- не замечали тоже. Ведь, о том, что какая-то вещь - от людей до сделанного шага - являлась в твоей жизни роковой, можно догадаться только после, правда же? Чтобы стать для мужчины роковой, женщина должна от него хоть раз уйти. Это к примеру)
Quote (Январия)
Помню старый форум, когда мы все обсуждали этот момент (когда он ее увидел в окружении деток) предполагая, что он тогда чувствовал, оказалось, что все на много серьезнее и глубже…

Да... мы тогда предполагали, что он хотел бы, чтобы это была его семья и до Пропущенной главы, где он сам даёт этому объяснение. Всё просто - этот момент решающий в их отношениях, вернее. в изменении в Эдварде. Он после этого поменялся, стал глубже, что ли....
Спасибо, Мил, за комментарий огромное, извини. что поздно отвечаю(((



Все мои фики здесь
 
White_LilyДата: Понедельник, 23.05.2011, 00:03 | Сообщение # 3868
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 116


Статус:




Спасибо за главу =))

 
IrmaniaДата: Понедельник, 23.05.2011, 00:03 | Сообщение # 3869
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Kсю,
Quote (Kсю)
Вдохновения тебе побольше и почаще

Ох, этого да.... этого надо))) Этого никогда много не бывает)
Спасибо за комментарий.

lola-76,
Спасибо за комментарий! Рада, что понравилось)

Xameleon,
Спасибо!

Белренесми,
Спасибо, что читаешь!

Mashunya,

Quote (Mashunya)
"Как ни крути, женщина в жизни мужчины только одна, все остальные-ее тени"

Не слышала такое выражение. По-моему, сюда очень подходит.
Quote (Mashunya)
и уж простите меня читатели и автор, но чем больше читаю все от лица Эдварда, тем больше утверждаюсь в своем вердикте -Она его не достоина

хм
Quote (Mashunya)
По сути, без эмоций, она изменила мужу. Это без эмоций, а сугубо по факту, а факт вещь неоспоримая.

тут согласна
Quote (Mashunya)
И прости Господи, я ни в жизнь не поверю, что ни разу у нее не проскользнула мысль, что это может быть ребенок Эдварда.

ну, может, оно, конечно. и возникала эта мысль, но она гнала её от себя. Секс с Джейкобом был до секса с Эдвардом - хотя и маленькое утешение, но в её ситуации вполне оправданное.
Quote (Mashunya)
Как и не понимаю ее во многих других поступках. Она нелогична во многом. Поэтому-то то мое мнение остается прежним, она не была достойна Джейка, вернее перстала быть достойной, когда начала врать мужу, и недостойна Эдварда.

Господи, Маш...
да и все, кто считает так же.... Мне очень хочется ругаться, читая подобные заявления. Мне хочется удалить всё к чёртовой матери, крича в пустоту: "Да чем вы читаете-то???" На кой ляд я целый год расписываю страдания тётки, если под конец истории вы до сих пор делаете такие заявления? Получается, Я, Ирма, Я, а не она, героиня моя - нелогична в повествовании, раз я не могла донести до читателя все её жизненные переживания и пертурбации. Перечитай начало второй части, пожалуйста. Перечитай Пропущенную главу, где она говорит о себе, как о реке, разделённой двумя берегами, но принадлежащей обоим. ну увольте меня от этого юношеского максимализма, а, "недостойна, не заслуживает"!!!! Уже достойна, пройдя через ад совести после смерти Джейка. Уже достойна, пытаясь на обломках старого мира построить маленький мирок для себя и детей. Достойна, когда набралась смелости быть счастливой. Достойна, когда просила прощения у Эдварда, когда отстаивала его перед всеми: прессой, семьёй, Сетом, Максом. Никто не имеет права говорить о том, что кто-то чего-то достоин без того. чтобы не побывать на месте "достойно-недостойного". И то! Все мы разные, у каждого из нас свои критерии и моральные и умственные. Мерить человека под себя, своими категориями - это сродни юношескому максимализму. И не хочу я больше этого слышать, потому что если кто-то до сих пор так считает, то, пожалуйста, не читайте больше мою историю, потому что вы её ниразу не поняли.
Резко, понимаю, но, блин, наболело!
Quote (Mashunya)
Тут я вспомнила, про фразу, чт лучше сделать и жалеть, чем не сделать и все равно жалеть. Но как я всегда говорила. Если перед тобой есть искушение, 100 раз отмерь, а потом еще 100 раз, потому что испытав это однажды, отказываться от этого будет намного сложнее, чем тогда когда ты не знал что это такое.

Здесь согласна. Поддаться искушению - это одно. а вот жить с этим - это другое. Решения, решения... сомнения, сомнения... из них и состоит человек.
Quote (Mashunya)
Какого хрена, ты несешь всякую ересь, какая другая женщина. Ему ты нужна, конкретно ты, и не когда-нибудь, а сейчас, а лучше бы еще вчера и уж точно не до завтра....Ну не дура ли, прости Гоподи, лучше бы промолчала, чесслово...

Нет, не дура, Маша. Она, говоря это, пытается твоими словами "быть достойной Джейкоба Блэка".
Quote (Mashunya)
и да, спасибо всем вдохновителям, думаю эти темные лошадки и серые кардиналы играют немалую роль в написании сего произведения....

Покажи пальцем, буду знать кому идти кланяться))))
Спасибо за комментарий.

LOst,

Quote (LOst)
когда он увидел Беллу, в окружении детей он понял, чего лишился, чего никогда не будет.

Нет, немного неправильно: ни чего лишился, а чего был лишен. На что не обращал внимания, что ли...
Quote (LOst)
Столько мелочей делают нашу жизнь именно такой, какой она и явлется - сколько если бы присутствует в ИХ жизни, и ведь ЕСЛИ БЫ хотя бы одно оно сбылось, то их бы не было...

Я вот подумала тут: а что было бы с ними, если бы они встретились раньше. Ну, если бы не ыбло Джейкоба, Макса... Просто парень и девушка. Были ли те сильные чувства, был ли тот надрыв, что существуют у них сейчас? Смогли бы они построить что-либо только на взаимном влечении? Это интересно очень...
Спасибо большое за комментарий!

Яника75,
Спасибо за комментарий и добро пожаловать в ПЧ. Я рада, что моя история нравится.



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Понедельник, 23.05.2011, 10:32
 
ДубровскаяДата: Понедельник, 23.05.2011, 00:15 | Сообщение # 3870
Читательница

Группа: Пользователи
Сообщений: 76


Статус:




ну хорошо ...
а когда будет новая глава про "настоящее", которое мы так и не поняли какое smile
с надеждой в голосе: в середине недели?
smile
 
IrmaniaДата: Понедельник, 23.05.2011, 00:20 | Сообщение # 3871
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Дубровская,
Хотела бы, но не получается. Вдохновлялова нету(



Все мои фики здесь
 
Мила_яДата: Понедельник, 23.05.2011, 00:34 | Сообщение # 3872
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Irmania, спасибо, дорогая, за такой подробный ответ ))
Quote (Irmania)
Я много думала над тем, кого жальче. Тут ну никак не угадаешь, вернее, не нажалеешь.

Знаю, Ирма, что много думали и продолжаем думать "а что если бы..." Но я предпочитаю воспринимать все таким, каким оно нам представлено, без если бы, да кабы. Раз уж так случилось, что Джейкоба не стало, что Эбби оказалась дочкой Эдварда, что Белла держала в себе этот свой грех (хотя любая мать скажет, что это огормное счастье) три года - значит так оно и суждено было. Вот если бы ты завернула все иначе, тогда бв это уже был другой Вызов, а теперь он именно такой, каким ты его написала )))

Quote (Irmania)
потому что если бы было наоборот, единственно правильным было бы нам орать Эдварду: "Да забудь ты эту суку, да недостойна она тебя!!!!!"...

Никогда, повторяю: никогда, я не считала потступки Беллы неоправданными и ее нынешнее счастье - незаслуженным. Всему есть свои причины. У Беллы они были одни, у кого-то могли быть совсем другие. И мне даже горько слышать в ее адрес эпитеты, приведенные тобой же, относительно достойна она Эдварда или нет.

Quote (Irmania)
Ох, я думаю, что он никогда бы не отказался от этих выстрелов, пусть их было бы хоть целая очередь.

ППКС, солнце, на стописят процентов ))

Quote (Irmania)
Я толкьо надеюсь, что Беллу ты не возненавидела!

Повторю еще снова и снова: ни разу я не осуждала Беллу и никогда не было к ней чувста близкого у ненависти. Она столько пережила, столько вынесла на своих хрупких плечиках, что ее силой духа впору восхищаться. А уж какими были ее действия, или же наоборот бездействие - об этом мы уже тут говорили неоднократно и каждый вправе сам для себя решать, как к этому относиться. Я к ней отношусь, как к женщине выстрадавшей свое счастье, и кстати, ее страдания все еще продолжаются, если вспомнить ту жуткую ситуацию в которой она находится в настоящее время. И мы еще до конца не знаем всего того, что ей предстоит вынести и даже, с полной уверенностью, не можем полагаться на поддержку любимого человека в данный момент ((

Ой, все прекращаю свою писАнину, а то меня уже стало заносить в неизвестное будущее ))


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
IrmaniaДата: Понедельник, 23.05.2011, 00:44 | Сообщение # 3873
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




zirkka,
Quote (zirkka)
я думаю, что он не мог себе даже представить, что вот так можно за мгновенье просто до безумия влюбится в недоступного человека, в женщину, которая не при каких обстоятельствах не будет принадлежать ему

Да уж... и не думал, и не предполагал, и, мне кажется, не рассчитывал хоть раз в жизни встретиться с этим чувством. Потому как не знал. что с ним делать!
Quote (zirkka)
Р.S. а да, и прости меня такую нехорошую, что так долго тянула с комментом.....ждала вдохновения))

Ириш, ну что ты!!! Перестань. Спасибо за комментарий большое, рада тебя видеть.

NicBells,

Quote (NicBells)
Я смеялась вместе с ней, плакала, любила и страдала, я жила её жизнью, и мне было безумно её жалко! И так хотелось для неё того счастья, которого она заслуживает.

Заслуживает, заслуживает, да-да, заслуживает!!!! *орёт дурниной*
Quote (NicBells)
Я не думала, что мужчины способны на ТАКИЕ!!! чувства. Бедняжечка! Сразу захотелось его приласкать и пригреть

Смеюсь))))))))
Quote (NicBells)
Ирма, ты открыла для меня мужскую душу!

Нет, нет, пожалуйста, я не открывала мужчкую душу. Я открыла своё видение идеальной мужской души!
Quote (NicBells)
Щас пойду к мужу и скажу: "Люби меня как Эдвард Белку любит!"

Не смей! Ну пугай мужа!)))))))))))))))))))))))))
Спасибо большое за комментарий!)))

ViCh, Январия, Helga_Dmtr, Сусляша, вот ведь, а? Эхто будет глава от Эдварда, но с "залезом" в события настоящего времени. Не части "Настоящего", а настоящего)))) *прям ну не даёте поинтриговать)))))*

Добавлено (23.05.2011, 00:44)
---------------------------------------------
Мила_я,

Quote (Мила_я)
И мне даже горько слышать в ее адрес эпитеты, приведенные тобой же, относительно достойна она Эдварда или нет.

Никогда я не называла Беллу недостойной Эдварда, что ты! В пику моего ответа Маше несколькими сообщениями выше это где-то даже аж до слёз обидно
.
Quote (Мила_я)
Я к ней отношусь, как к женщине выстрадавшей свое счастье, и кстати, ее страдания все еще продолжаются, если вспомнить ту жуткую ситуацию в которой она находится в настоящее время. И мы еще до конца не знаем всего того, что ей предстоит вынести и даже, с полной уверенностью, не можем полагаться на поддержку любимого человека в данный момент ((

Верно. Я всю жизнь считала, что каждому даётся по его силе: любви, отношений, моральных качеств в человеке именно столько, насколько он, обладая ими, может достойно жить. Не пройди Белла через все эти испытания, она бы не стала такой, какой она есть. Да, честно говоря, мне бы про неё и писать было неинтересно. Пусть сейчас у героев будет последняя чёрная полоса их пёстрой жизни, но зато потом - одна сплошная белая.... Ну, я так хочу, да.



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Понедельник, 23.05.2011, 00:47
 
ДубровскаяДата: Понедельник, 23.05.2011, 00:52 | Сообщение # 3874
Читательница

Группа: Пользователи
Сообщений: 76


Статус:




Quote
Дубровская,
Хотела бы, но не получается. Вдохновлялова нету(

надо срочно что-то с этим делать!!!!
срочно требуется "вдохновение"!
cool

 
IrmaniaДата: Понедельник, 23.05.2011, 01:20 | Сообщение # 3875
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




kosmo,
Quote (kosmo)
Читала – плакала, поплакала, опять села читать, а душа так и не перестала плакать...

Бедные вы мои, ну что я с вами делаююююю.......
Quote (kosmo)
про лучшее признание в любви, лучше этих слов я не читала, не слышала, не видела нигде, ибо это написано Тобой до боли изумительно и правдиво как при исповеди перед смертью, когда не лгут, когда нет смысла лгать.

Когда не лгут, когда нет смысла лгать.... Хорошо как сказано. И в точку. Всё сказанное Эдвардом Белле было именно таким. Не было смысла лгать. Он знал, что она видит его насквозь. Чувствует его насквозь...
Спасибо большое за комментарий!

Lenaburk0va,
Спасибо, Лен, мне очень приятны твои слова! Спасибо за комментарий.

Helga_Dmtr,

Quote (Helga_Dmtr)
Села значится в пятницу с чашкой кофе читать новую главу Вызова и сдуру решила сначала освежить в памяти начало истории от лица Беллы.

Очень понравилось это "сдуру"))))))))))))))))))))))))))))) Хотя, я тебя понимаю))))))))))
Quote (Helga_Dmtr)
Хотя, это мы знаем, что через три года все так или иначе будет хорошо, а вот Эдварду об этом никто не сообщил, так что для него это именно начало конца и… конец.

Знаешь... разговор о вызове от лица Эдварда зашел давно... Ещё, по-моему, в Настоящем. И уже тогда я знала, что, если я сяду его писать, так толкьо в качестве бонуса, когда история будет закончена, чтобы у читателя уже была картинка всего происходящего, потому что без этого читать о том. что пережил этот мужчина было бы больно. Я бы не смогла такое читать. Есть фанфы на сайте, где градус переживаний зашкаливал для меня и я бросала их чтение. Вот и не хотелось этого для моей истории.
Quote (Helga_Dmtr)
И до чего же идеально оно сюда вписалось. Сейчас уже даже ничего другого на этом месте и представить не получается.

Я люблю сначала выбрать мелодию, а потом уже писать под неё главу. Необычно немного, обычно по-другому бывает. Здесь я писала в тишине, но конфесса всё время была где-то на заднем плане. Почему-то не хотелось мне её ставить в процессе написания. И вот только когда глава была почти готова, я пошла на Ютьюб искать клип... Была другая песня. правда. я о ней уже забыла. и дописывала главу уже под эту. Из всего Челентано, это единственная, которую я люблю.
Quote (Helga_Dmtr)
Скажем так, я очень удивилась. До этой главы была твердо уверена, что Эдвард осознал, как называется то, что он чувствует к Белле, до того как пришел к ней в гостиницу. Оказалось, что это осознание пришло только там, только в тот момент, когда он изливал ей свою душу.

Он пришел к ней за ответами. Правда, чётко сформулированных вопросов у него тоже не было. Он просто пришел, потому что не мог не прийти. Да.
Quote (Helga_Dmtr)
Причем, что интересно, он понял, что любит ее, в тот же момент, когда она осознала, что любит его. Красивое совпадение.

Спасибо. Я хотела, чтобы было именно так.
Quote (Helga_Dmtr)
Теперь Эдвард, по крайней мере, знает, что это «чувство, о котором так много говорят», было в его жизни и всегда останется с ним, пусть и вдали от Беллы. Жизнь уже не прожита зря. Не так уж мало, не правда ли? К тому же он знает, где и с кем находится его сердце и его дом.

Совершенно точно всё сказано! И это не мало, я согласна. Это счастье - теперь-то я уже знаю - хоть раз в жизни, но пережить такие сильные чувства. Они всегда созидательны, даже если ведут к какому-либо разрушению. Через них люди меняются - я об этих разрушениях.
Quote (Helga_Dmtr)
Скорее всего, он и раньше всего этого хотел... А теперь ему будет этого физически не хватать, перед глазами будет стоять эта идиллическая картинка

Верно. Помнишь, как он говорил про замочную скважину?
Quote (Helga_Dmtr)
И в этой связи скажу одну абсолютно крамольную мысль: а ведь в каком-то смысле Белла Эдварду жизнь сломала.

Я тапками кидаться не буду, и более того, скажу, что ты права. Белла разрушила Эдварда (это я к моим словам о созидании и разрушении), она вывернула его жизнь наизнанку, ты всё правильно сказала, что у него, в отличие от неё самой, ничего не было после, как и до. Но я отношусь к этому разрушению, как к обязательному шагу в выстраивании их дальнейшего счастья вдвоём. Да, он тяжёлый этот шаг, и, может, вовсе необязательный, но кто даст гарантии, что не будь этих трёх лет разлуки, не будь этого разрушения, Эдвард бы так ценил то, что у него на данный момент есть. Я отношусь к этому так.
Quote (Helga_Dmtr)
в чем-то она придает оттенок исключительности этой главе, также как пропущенная глава стояла особняком в повествовании от лица Беллы, так и эта глава уже поставила себя в другой ряд

В рекламе я так и сказала: Пропущенная глава от лица Эдварда)
Quote (Helga_Dmtr)
Теперь я удивляюсь, как он вообще пережил то утро после ее отъезда, со всем этим эмоциональным багажом.

Об этом кое-что будет сказано в следующей главе)
Quote (Helga_Dmtr)
А следующая мысль – вот оно проявление подлинной любви. Только увидев, что любимой женщине плохо, он задвинул мысли о себе, своих чувствах, о том, что делать дальше, на задний план. А вперед вышли мысли о ней и только о ней – как она сможет жить дальше, что она будет чувствовать. С ума сойти…

Да я согласна: не бывает так.... вернее, бывает, но не так. Настолько сильные чувства, мне кажется, очень редки. Это как легенда. Всё остальное - неинтересно.
Спасибо тебе большое за такой вдумчивый комментарий. Спасибо, Оль!



Все мои фики здесь
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вызов (у судьбы на неё свои планы)
Поиск:


Конкуренты