Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вызов (у судьбы на неё свои планы)
Вызов
IrmaniaДата: Пятница, 19.11.2010, 12:27 | Сообщение # 1
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:





2 место в номинации Легендарная история



1 место в номинации Легендарная история


1 место в номинации Легендарная история и Легендарная героиня (Белла)



1 место в номинациях Самая интересная каноничная пара Эдвард/Белла
и Лучший образ Эдварда-человека


1 место в номинациях: Лучший добряк и Лучший образ Беллы-человека
2 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)



1 место: Лучший музыкальный романтический фанфик, Лучшая музыкальная история раздела «Все люди»

1 место: Лучший образ Джейкоба, Лучший поцелуй и Лучшее признание в любви

1 место: Лучший фанфик раздела «Все люди», Самый романтичный фанфик, Лучшая ночь главных героев, Самый запоминающийся образ Эдварда

1 место: Лучший образ Джейкоба
2 место: Лучший Angst-фанфик
Многократный призёр конкурса цитат


Название:
Автор: Irmania
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Джейкоб, Белла/Эдвард, Ли/Пол, Элис/Джаспер, Розали/Эммет, Анжела/Бен и другие...
Жанр: Romance/Angst
Саммари: Дом, семья, любящий и любимый муж, ребёнок. Что ещё нужно для счастья? Ничего! И Белла без оглядки купается в нём. Но у судьбы на неё свои планы.
Статус: закончен
От автора: Проба пера, так сказать
Размещение: Исключительно на TwilightRussia. Любые попытки размещения данного фанфика на любом стороннем ресурсе, в том числе и ссылки на скачивание Вызова одним файлом, будут пресекаться. Обо всех известных вам случаях, просьба сообщать мне в лc.

Подарок к финалу Вызова от IrKos


Пролог - Soundtrack Hallelujah by KD Lang

Часть I Прошлое
Глава 1 - Soundtrack Everytime by Nevergreen
Глава 2 - Soundtrack Surrender by The Brand New Heavies
Глава 3 - Soundrtack These are the days by Van Morrison
Глава 4 - Soundtrack There she goes by Sixpence None The Richer
Глава 5 - Soundtrack C первого и по тринадцатое, Несчастный случай
Глава 6 - Soundtrack One step too far by Faithless feat. Dido
Глава 7 - Soundtrack Undisclosed Desires by Muse
Глава 8 - Soundtrack I Don't Wanna Close My Eyes by Aerosmith
Глава 9 - Soundtrack Sunrise by Simply Red
Глава 10 - Soundtrack Bad Things by Jace Everett
Глава 11 - Soundtrack If You Were A Sailboat by Katie Melua
Глава 12 - Soundtrack Don"t Now Why by Norah Jones
Глава 13 - Soundtrack Can't Help Falling In Love With You by Ingrid Michaelson

Часть II Настоящее
Глава 14 - Soundrack The Last Day On Earth by Kate Miller-Heidke
Глава 15 - Soundtrack Possibility by Lykke Li
Глава 16 - Soundtrack One Headlight by The Wallflowers
Глава 17 - Soundtrack You Needed Me by Ann Murray
Пропущенная глава - Soundtrack Il Me Dit Que Je Suis Belle by Patricia Kaas
- Идейный вдохновитель, соавтор, редактор, бета и вообще, ах, какая девушка! Beshenayabelka
Глава 18 - Soundrtack I Try by Macy Gray
Глава 19 - Soundtrack Everybody Hurts by R.E.M.
Глава 20 - Soundtrack So Far Away by Roxette
Глава 21 - Soundtrack Pretender Got My Heart by Alisha's Attic
Глава 22 - Soundtrack Neutron Star Collision by Muse - Спасибо за помощь в написании главы Beshenayabelka
Глава 23. Часть I Часть II - Soundtrack Silent Night by Sixpence None The Richer
Глава 24 - Soundrtack I Will Always Love You by Whitney Houston
Глава 25. Часть I Часть II - Soundtrack When You Say Nothing At All by Ronan Keating
Глава 26 - Soundtrack You're Not From Here by Lara Fabian

Часть III Будущее
Глава 27 - Soundtrack Boom Boom Ba by Metisse
Глава 28 - Soundtrack Love Hurts by Nazareth - Спасибо Eva_666 за своевременные ответы на вопросы
Глава 29 - Soundtrack Windmills of Your Mind by Sting
Глава 30 - Soundtrack Private Emotion by Ricky Martin feat. Meja
Глава 31 - Soundtrack Falling Slowly by Glen Hansard and Marketa Irglova - спасибо Eva_666 за слёзы, Beshenayabelka за "первый вариант" и Galina за помощь с редактированием
Глава 32 - Soundtrack By Your Side by Sade
Глава 33 - Soundtrack Time For Miracles by Adam Lambert (female version)
Глава 34 - Soundtrack Elevation by U2
Глава 35 - Soundtrack I'm Yours by Jason Mraz
Глава 36. Часть I Часть II - Soundtrack Say by John Mayer
Глава 37. Часть I Часть II - Soundtrack Closer by Nine Inch Nails
Глава 38 - Soundtrack Inside Out by Bryan Adams
Глава 39 - Soundtrack How Deep Is Your Love by The Bird and The Bee

Часть IV Долго и счастливо
Глава 40 - Soundtrack Story Of My Life by Kristian Leontiou
Глава 41. Часть I Часть II - Soundtrack Hero by Enrique Iglesias - Редактор главы Galina
Глава 42. Часть I Часть II - Soundtrack Gomenasai by t.A.T.u. - И, как всегда, спасибо за своевременную помощь Galina
Глава 43. Часть I Часть II - Soundtrack Lost In Love by Air Supply
Глава 44. Часть I Часть II - Soundtrack Two Steps Behind by Def Leppard - Спасибо самой лучшей на свете бете Galina
Глава 45. Часть I - Soundtrack My Universal Child by Annie Lennox
Глава 45. Часть II Часть III - Soundtrack Is It True by Yohanna
Глава 46. Часть I Часть II - Soundtrack Smoke by Natalie Imbruglia
Глава 47. Часть I Часть II Часть III - Soundtrack What Else Is There by Royksopp

Бонус-часть от лица Эдварда
Часть I - Soundtrack She's All I Ever Had by Ricky Martin - Спасибо самой отзывчивой и терпеливой бете на свете Galina
Часть II - Soundtrack Confessa by Adriano Celentano
Часть III - Soundtrack Where Are You by Londonbeat
Часть IV - Soundtrack It's You by Switchfoot

Глава 48 - Soundtrack When It Don't Come Easy by Patty Griffin
Глава 49. Часть I Часть II - Soundtrack - A Whiter Shade Of Pale by Annie Lennox
Глава 50 - Soundtrack Home by Brian Eno & David Byrne
Глава 51. Часть I - Soundtarck It's All Coming Back to Me Now by Meat Loaf and Marion Raven
Глава 51. Часть II - Soundtrack Canon in В by Johann Pachelbel
Глава 51. Часть III - Soundtrack From This Moment On by Shania Twain
Глава 52. Часть I- Soundtrack - Quelqu'un m'a dit by Carla Bruni
Глава 52. Часть II Часть III- Soundtrack You're Still The One by Shania Twain - За неоценимую помощь в написании главы спасибо Galina

Эпилог - Soundtrack Chasing cars by Snow Patrol

Twilight Russia выполняет новогодние желания

Бонус - глава. Часть I Часть II - Soundtrack 1+1 by Beyonce

Главные герои









Дополнительные материалы









Фотоархив Вызова



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Воскресенье, 22.11.2015, 22:51
 
RufДата: Четверг, 19.05.2011, 18:27 | Сообщение # 3801
*Удача со мной*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1786


Статус:




Ирма,,дорогой ты мой человечек....Сейчас разноюсь,,сама не своя от прочтения этой главы....Очень меня зацепили мысли Эдварда,,его эта внутренняя боль заставляет прослезиться.....Со слов Я долго думал: а не было бы лучше вовсе не начинать ту игру? При любом раскладе, поражение мне было обеспечено. я больше не дышала наверное до конца главы....Ком в горле,,мурашки по телу,,от солнечного сплетения и до самого низа живота порхание бабочек....Такая волнующая дикая смесь чувств не покидает и после прочтении...Каждое слово,,написанное тобой это сплошное удовольствия.... Если бы каждый мужчина,,прежде чем заводить семью,,кроме физического желания вечно обладать своей избранницей думал так,,как думал Эдвард в тот момент,,когда увидел Беллу в кровати,окруженную спящими детьми,,то не было бы никаких разводов и все были бы счастливы...Белла, спящая в окружении детей. Эта картина навсегда врезалась в мою память.Сколько я стоял там, на пороге комнаты Эммета и Розали? Я потерял счёт времени, но не мог заставить себя уйти. Я смотрел на них, представляя, что все они принадлежат мне: эта женщина и дети. Мне нестерпимо захотелось отдать всё на свете, чтобы так оно и было: чтобы я мог беспрепятственно подойти и поцеловать её, и она бы улыбнулась сквозь сон, неосознанно потянувшись ко мне, а потом я бы вытащил её из этого детского клубка и унес ещё спящую к себе.Ирма,,ты вернула меня в то время,,когда любовь, смешанная со жгучей страстью приносит почти физическую боль,,но она настолько сладкая,,что хочется,что бы это длилось веччччно..Но всё когда-нибудь кончается...Всему своё время...Для кого то это только будет...А у кого то уже не повторится...Потрясающе чувственная глава..Я восхищаюсь тобой...Спасибо....Саундтрек великолепный...Люблю эту копозицию Челентано....Она очень подходит к этой главе....И отдельное спасибо Галочке....



Сообщение отредактировал Ruf - Четверг, 19.05.2011, 18:32
 
ГлюкДата: Четверг, 19.05.2011, 19:00 | Сообщение # 3802
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 352


Статус:




глава замечательная!!!!!
но скорее бы уже к настоящему и узнать, что же случилось с Эдвардом!!!!!


Подпись пользователя
я любима и люблю! и не завидуйте :)
 
IrmaniaДата: Четверг, 19.05.2011, 19:23 | Сообщение # 3803
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Виринея,
Quote (Виринея)
Я не ожидала такой глубины в Эдварде, причем так быстро изменившемся.

Почему не ожидала-то?)))) Это же ЭДВАРД! Отец наших стремлений и чего там? свершений)))) И если не он, так кто же?)
Спасибо за комментарий!

Notik76,
Нат, когда я смотрю на аву твою и читаю "С добрым утром, дорогая моя", я, блин, плачу(((((((((((((((

Quote (Notik76)
Прочитала вчера на ночь новую главу... лучше бы не читала...

На ночь не читать, и не вечером перед домашними на работе тоже.... када тока?)))))))
Quote (Notik76)
Мне кажется ты превзошла саму себя...

Ох... спасибо, конечно, но никогда ещё столько крови я себе не портила, как с этой главой)
Quote (Notik76)
что же было с бедным мужчиной, когда он не видел Беллу так долго? даже страшно подумать... dry А уж про факт существования дочери, о котором он узнал... еще страшней...

Да ужас! В трепете перед написанием новой главы.... это ж ужас какой для него - все эти переживания, неожиданные встречи и открытия
Quote (Notik76)
Я тебя люблю!

И я тебя люблю, Нат) Чмоке-чмоке!
Спасибо за комментарий)

AnnaRu,

Quote (AnnaRu)
действительно получилось создать образ мужчины, а не романтика, пускающего слюни по своей любви.

А вот за это Галине спасибо, она прибавила Эдварду яиц)))
Спасибо за комментарий!

yo1152,

Спасибо, я рада, что тебе понравилось!



Все мои фики здесь
 
Eva32409Дата: Четверг, 19.05.2011, 19:31 | Сообщение # 3804
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 144


Статус:




Очень нравятся мысли Эдварда...
Ирма,ты молодец.


Подпись пользователя
Я хочу как-нибудь встретить тебя, подойти, улыбнуться и тихо так, ласково прошептать на ушко: я презираю тебя, мразь.
 
ИрисIДата: Четверг, 19.05.2011, 19:48 | Сообщение # 3805
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:





Irmania, привет!
Я сегодня восхищаться пришла cool
Содержание комментировать - ну я даже не знаю что. События мы уже знали, только другой взгляд на них. Ну и мужские мысли всегда очень интересно.
Вот любопытно даже, а есть мужчины, которые ТАК думают, ТАК остро чувствуют?.. (это риторика)))
Но я больше эмоциями хочу поделиться.
Вообще, Вызов во-многом история слезевыжимательная (в лучшем значении слова), но меня пронять, честно, сложно. Да, много всяких моментов, было так что "ну что же там, ну как же разрешат" и скорее дальше читать, было так чтоб комок в горле. Но вот так чтобы до живых, самых натуральных слез на клавиатуре - впервые. Может, конечно, еще сыграло свою роль личная слабость к мужским, хорошо написанным главам )
Аплодирую просто стоя за этот бонус!
И с нетерпением жду продолжения, развития событий.
Посмотрев на их историю со стороны Эдварда, думаю, что это будет еще интереснее. happy


 
Vera2012Дата: Четверг, 19.05.2011, 20:05 | Сообщение # 3806
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ирма, спасибо за бонус от Эдварда, за этот чудный сон о любви! happy

Я понимаю, что это художественное произведение, но любовь Эдварда и Беллы стала такой настоящей, что не верить в нее невозможно! happy
Я не понимаю, как тебе удается писать от лица мужчины так, что веришь - это исповедь реального человека, обнажившего свою душу до самого дна, рассказавшего, как из банального флирта выросло великое чувство, заполнившее собой целый мир.
Эта история зарождения любви мужчины, насыщенная эмоциями и мысле-образами Эдварда оставляет ошеломляющее впечатление. По существу это была именно та самая любовь с первого взгляда, просто тот Эдвард, который увидел девушку в ночном клубе не был готов принять и понять это чувство, но встреча с Беллой навсегда изменила его. Сначала эти изменения были малы и незаметны, но они копились, росли, и наконец, обрушились лавиной, которая погребла под собой прежнего Эдварда и вознесла на поверхность нового человека, осознавшего, что есть любовь. Такая одержимость любовью сродни гениальности! wink

Сообщение отредактировал Vera2012 - Четверг, 19.05.2011, 20:57
 
ЛиzаДата: Четверг, 19.05.2011, 20:41 | Сообщение # 3807
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 526


Статус:




Irmania, у меня просто слов нет, чтобы выразить как мне понравился бонус от Эдварда.
Где-то резкий, где-то чувствительный, где-то грубый, где-то до невозможности нежный...
Он разный, и от этого он живой.
Он ждал ее, ждал всю жизнь, желая такую же прочную семью, как та, в которой вырос, но не находил. Нашел - а ОНА чужая... Столько самых разных эмоций, но ни на секунду безразличия.
От первого взгляда и на всю жизнь просто буря чувств и переживаний.
Ах, как же хочется, чтобы только счастливых, но это жизнь, это вызов wink


 
Gretchen_RossДата: Четверг, 19.05.2011, 20:55 | Сообщение # 3808
<бесконечность>

Группа: Проверенные
Сообщений: 735


Статус:




Спасибо за 2 часть главы от Эдварда!...

Ооо, я понимаю, почему она так тяжело далась, но фух - отмучились!

Это...было...невероятно!....

У меня, честно, слов нет!.... cry

Терпеливо жду продолжения...

 
IrmaniaДата: Четверг, 19.05.2011, 20:56 | Сообщение # 3809
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




bzikadzee,
Quote (bzikadzee)
как ж я рада шо не смогла прочесть ето ночью... wacko
мужа моя состояния точна бы напугала до чертиков!

Значит, ночью не читаем, перед стом тоже, и на работе.... када читать-та?????
Quote (bzikadzee)
кто-то тут грил про обезвоживание...так вот их есть у миня!!! давай физраствору!!

Нука) *суёт в руки толсту скользку бутылку, аль пакет - неизвестна что достанет*
Quote (bzikadzee)
даже представить боюсь чё уж там с тобою творилось при написании..

Со мной творилось сосание.... высасывала из себя по слову.... Сопротивлялась моя женская сущность до визгу в общем!
Quote (bzikadzee)
хочу шоб меня так любили ,хочу шоб вас так любили да хочу и все тута!

Эх!!! Твои бы хотелки да Богу в уши, Кать)
Quote (bzikadzee)
ты ж знаешь шо Ай лав ю!!!!!!

А то! Таблицу умножения так не знаю, как это)
Лав ю ту и сенк ю фор коммент.

ViCh,ты со своим выводом меня убила просто)))))))))))))))))) Нихачю!)))) атризайти взад))))))))

knopochka,
запасись, милая, запасись... Со мно-то оно так - никогда не знаешь. что понадобиться в ближайшее время - валерьянка или праздничный торт) *мааааааленький такой намёк... не о чём даже пока))))*

marto,

Ох, ну спасибо вам за эти слова! А если бы вы не читали, читатели мои. то и не было бы здесь меня)))

all395,

Пожалуйста))))))



Все мои фики здесь
 
SashinamamaДата: Четверг, 19.05.2011, 21:07 | Сообщение # 3810
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 128


Статус:




Irmania
Quote
на НГ посмотрела-таки вторую часть Иронии судьбы. И мне там так понравился небольшой монолог Лукашина-старшего..."Не надо меня жалеть. У меня в жизни было сильное чувство, я любил, и это самое лучшее, что случилось со мной"

слова очень даже правильные, согласна с ними, хотя, те кто не любил обыно говорят "лучше не любить, чем потерять любовь, когда узнаешь" )), но такие люби несчастны и их жаль, и Эдварда было жаль именно по этому. Он и сам понял, что казалось бы имея все, у него не было самого главного - любви.

Quote
А если бы вы не читали, читатели мои. то и не было бы здесь меня)))

ох, а вот это реально страшно себе уже даже представить, это ж как без Вызова - то? surprised чур нас)






Сообщение отредактировал Sashinamama - Четверг, 19.05.2011, 21:42
 
marfeiДата: Четверг, 19.05.2011, 21:09 | Сообщение # 3811
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 208


Статус:




Irmania, спасибо.Это просто потрясающе, у меня мурашки прям.честно. Я так лю Вашего Эда. Спасибо smile
 
ArminkaДата: Четверг, 19.05.2011, 22:02 | Сообщение # 3812
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 294


Статус:




Irmania, Большое спасибо за новую главу!!!! написано,как всегда великолепно!!! очень понравилось читать от его лица!!! теперь еще больше понимаешь какой Эдвард на самом деле..))))
С нетерпением жду проду,где думаю наконец-то мы узнаем ,что стало с нашими любимыми героями...)))))


 
IrmaniaДата: Четверг, 19.05.2011, 22:03 | Сообщение # 3813
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Вей,
Quote (Вей)
и музыка настолько в тему, что просто мурашки по коже.

Ох, знаешь, я эту песню для себя заново открыла месяца два назад... и когда приступала писать главу, опять о ней вспомнила.... вообще сильная вещь при всей моей нелюбви к Челентано.
Quote (Вей)
Это не взгляд со стороны, а - просто другая сторона этой пары.

Спасибо!))))
Quote (Вей)
как же ему больно, когда он понял что ей предстоит теперь жить с ложью своему мужу каждый день.. Это осознание её боли в будущем.

... мне хочется продолжить твоё последнее предложение:
Это осознание её боли в будущем - и есть доказательство его любви в настоящем. настоящей любви.
Quote (Вей)
А ведь он не подозревает, что теперь у них есть еще и дочка, которая будет напоминать ей ежесекундно.

Ох, это вообще кошмар! Если бы он только знал!!!! Вряд ли тогда смог отпустить(((
Спасибо за комментарий, моя дорогая!

Anomaliya2010,

Quote (Anomaliya2010)
Это удивительно мило и больно, мило, потому, что Эдвард не из тех мужчин, кто бы мог желать такое, больно, потому что он осознал, что хотел бы этого, но только с ней и этого быть не может.

Ну, мне кажется, что желать-то он мог))) Он же не бесчувственный чурбан, он вырос в хорошей любящей семье... ему уже почти тридцать, вокруг него куча женатых родственников, неужели ему ни разу не пожелалось стать таким же, как они, счастливым?)))
А вот про то. что счастливым он может быть только с ней - тут ты права.... Невозможность этого счастья и есть самое страшное его наказание.
Quote (Anomaliya2010)
Я невообразимо рада, что несмотря на страдания, эти двое в конце концов обрели друг друга. Надеюсь, что и не потеряют.

ну, будем надеяться, что нет))
Спасибо за комментарий!

mariyaK,

Продолжение будет тогда, когда я его напишу)))) Точнее ничего сказать не могу)
Спасибо за комментарий.

М@рин@,

Quote (М@рин@)
У тебя получилось показать "одержимость" Эдварда, преображение, развитие его чувств к Белле, и отчаяние от того, что продолжения их любви не будет

Большое спасибо, Марин. Да, именно это я и хотела описать... особенно последнее - безысходность.



Все мои фики здесь
 
РвакляДата: Четверг, 19.05.2011, 22:20 | Сообщение # 3814
Дарт Йода

Группа: Проверенные
Сообщений: 1969


Статус:




Интересно. У Эдварда с Беллой такая буря страстей, а весь остальной мир словно за мутным пуленепробиваемым стеклом. Никто из их окружения, по большому счёту, не обратил внимания на эту динамику между ними, заметили только последствия спустя какое-то время.
 
ЧикиДата: Четверг, 19.05.2011, 23:10 | Сообщение # 3815
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 928


Статус:




Irmania, спасибо. Бонус шикарный. Написано потрясающе. У меня нет слов. Я в восторге! Irmania, обожаю как ты пишешь. Так чувственно и эмоционально.
 
КетБесДата: Четверг, 19.05.2011, 23:14 | Сообщение # 3816
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1095


Статус:




Irmania, дорогой ты наш автор, спасибо тебе огромное за эту часть бонуса! Я тут тебе сейчас писать буду. Хорошего или плохого пока не знаю во что это выльется. Много потому, что эмоции зашкаливают и я как то не в силах с ними совладать. А ты все прочитаешь и малость успокоишь и направишь мысли в ровном и правильном направлении. Сейчас я не хуже Беллы «где-то в другом мире, в параллельных вселенных»
Ну начну с подобранной к бонусу музыки. Это просто невероятно. Я несколько раз слушала, и знаешь я действительно понимала, то что будет написано явно будет, чем то особенным и затрагивающим душу. Там было, что то наподобие «И не будет нам любви иной… И любовь наша в бездну брошена.» На тот момент их отношений так правдоподобно!!!
Но написанный тобой бонус в реальности превзошел все мои предполагаемые задумки и ожидания. Я не то что заплакала, cry я даже прости меня пожалуйста, бросала читать, так сильно переживала. Собиралась силами и перечитывала. Знаешь могу сказать точно, если бы читала их параллельно не зная о продолжении их отношений ну честное слово во все горло бы орала : «Да, что же ты творишь? Совесть то у тебя есть? За что ты так с ними?» angry
Какими они предстали перед нами в начале. Насколько сильным и уверенным он был в своей силе «Я врал, когда говорил, что отдаюсь ей на откуп. Я не собирался этого делать: в моих планах было соблазнить миссис Блэк.» Да и она тоже не промах и как быстро все таки она его раскусила «Хоть он и обещал больше не беспокоить меня, я догадывалась, что честно играть он не будет. И сейчас он ясно дал мне это понять.» biggrin
Потом ее ощущения «Казалось, что вот сейчас он, действительно, заберёт меня, и унёсет на другой край земли.» и его желания «Я готов был подхватить её обнажённую, закутанную в одну только простыню и унести отсюда, навсегда забрав в свою жизнь.»
На сколько четко прописаны их эмоции, это так завораживающее. Ее «Он смотрел на меня, и, казалось, что его взгляд пронизывает меня насквозь, впитывает меня, забирает, не оставляя ни кусочка той прежней Беллы самой себе» и его «Она вбирала меня в себя, вытягивала из меня всю душу взглядом измученных шоколадных глаз.»
Боже каким отчаянием пропитано его осознание своей вины перед ней, за ее сломленную жизнь. Хотя на тот момент он даже не догадывается, что она сломалась еще до того как он «заклеймил». Ведь еще не изменив мужу она «плакала, сидя в душевой кабине отельного номера, и понимала, что теперь я одна... И, скорее всего, никогда и не будет». Как оказалось тайна может быть и больше, при участии все того же главного героя. А с другой стороны и она тоже подвергает его на это же «безграничном отчаянье». На тот момент они оба друг друга сломали. И оба пытаются продолжить, наверное все таки больше существовать, нежели жить
И сейчас на миг представив, что я не читала продолжения, и мне его еще надо додумывать и мечтать об их встрече. Точно могу сказать, я даже не представляю, что его ждет. surprised Ведь впереди еще целая жизнь. А перед глазами он каждый раз видит «темноволосую женщину, спящую в окружении детей». Ведь каждую последующую женщину в своей жизни пусть не осознанно, пусть по зову сердца или его приказу он всегда будет примерять именно к той «кошке, в окружении котят», Любая другая должна будет подарить или хотя бы пообещать это «Чувство дома». И я представляю, на сколько тяжело будет ему осознавать, что ни одна из них не станет как «Моя Белла».
А она, что с ней после ее «Глубоко вздохнув, я сделала шаг по направлению к своей прежней жизни» ни чем не легче его «ломки».
Galina солнышко ты наше, давай выходи, принимай заслуженные спасибо, за всю твою помощь Ирмуле. А то ты как то там, в тенечке, никак не реагируешь. Спасибо тебе и низкий поклон. Не знаю, что и куда ты там прикладывала, и что для этого делала, но созданный Вами образ просто великолепен.
Спасибо Вам еще раз большушее!!! Ирма и Галина вы меня там сильно не ругайте если, что ну вот такое у меня сегодня настроение. wink




Сообщение отредактировал КетБес - Четверг, 19.05.2011, 23:18
 
СусляшаДата: Пятница, 20.05.2011, 00:03 | Сообщение # 3817
Memento mori

Группа: Проверенные
Сообщений: 749


Статус:




вот я и вернулась)))) даже хорошо, что у меня было время "переварить" прочитанное. Потому что каждая глава Вызова заставляет задуматься о чем то важном. В этот раз я размышляла на тему: " А можно ли испытывать ТАКИЕ чувства? можно ли в действительности ТАК любить? И кому и за какие заслуги выпадает подобное счастье? Не перебор ли это? А если ТАКИЕ чувства неразделённые, как у Эдварда на протяжении трёх лет, счастье ли это или наказание?" Ирма, короче говоря кипит мой мозг от Вызова))) в хорошем смысле, конечно))) В итоге я пришла к выводу, что верю во всё, что прочитала. Так бывает. Возможно для этого необходимо много терять, страдать, мучиться. А может кому то подобное чувство просто падает, как снег на голову, но в любом случае, я верю. Ирма, тебе просто не возможно не верить. Правда)
И хоть я и мечтаю узнать, как там наша весящая вниз головой Белла, мне очень жаль что бонус от Эдварда закончен. Могу предположить, что очень и очень трудно писать от лица мужчины. Тем более такого мужчины, секс символа, идеала для многих читателей. Глазами Беллы я была влюблена в Эдварда, но и побывав в его "шкуре" я не разочаровалась. Наоборот, он влюбил в себя еще сильнее. Он настоящий, живой, со своими ангелами и демонами. Он такой, каким должен быть настоящий мужчина. И пусть он не идеален, идеальных нет.
Не буду писать слишком много, потому что мои мысли уводят очень далеко)))) но именно это и важно. именно за это я ценю Вызов. Для меня Вызов это пища для размышления, пища для сердца и души. Многие книги известных авторов прочитав просто откладываешь на полку и через неделю не помнишь даже сути. Здесь всё иначе. Вызов оставляет неизгладимое впечатление. И именно за это я говорю огромное СПАСИБО ИРМОЧКЕ! спасибо дорогая за твоё творчество!

 
Fleur_De_LysДата: Пятница, 20.05.2011, 00:57 | Сообщение # 3818
*Passion Colors Everything*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1548


Статус:




Бонус-часть от Эдварда Глава 2
Песня к этому бонусу подобрана тобою просто обалденно подходящая. Перед чтением главы посмотрела ее на YouTube (честно говоря, я главу прочла еще вчера, но как то мысли от эмоций разбежались совсем... Извини, Ирмуль, но сразу не смогла ничего написать), а перед глазами помимо фоток Паттинсона, использованных в видео возникли и сцены из "Вызова". Прежде всего, момент, когда он стоял в дверях спальни и смотрел на спящую Беллу... Б-р-р-р....мурашки по коже...дыхание просто сперло... так волнующе. И именно все то, что он в этот момент думал о Белле, вся его любовь, все отчаяние от осознания того, что он хочет ее видеть в своей жизни постоянно и представляет, что она спит с их общими детьми... И потом дальше, куда его заводит измученное и истосковавшееся воображение... Как он ее тихо уносит в свою постель и ....ЛЮБИТ! ЛЮБИТ! ЛЮБИТ!!!! ДО ИЗНЕМОЖЕНИЯ И НА ГРАНИ ОТЧАЯНИЯ, СЧАСТЬЯ и.... БОЛИ. Последнее для него, на тот момент, к сожалению, оказалось горькой реальностью. Его тоска и боль от одиночества отразились в его глазах и он понял, что Белла это увидела так же отчетливо, как и он осознал факт того, что он ее любит. (вот пишу это сейчас и снова слушаю эту потрясающую песню Челентано).
Quote (Irmania)
Сколько я стоял там, на пороге комнаты Эммета и Розали? Я потерял счёт времени, но не мог заставить себя уйти. Я смотрел на них, представляя, что все они принадлежат мне: эта женщина и дети. Мне нестерпимо захотелось отдать всё на свете, чтобы так оно и было: чтобы я мог беспрепятственно подойти и поцеловать её, и она бы улыбнулась сквозь сон, неосознанно потянувшись ко мне, а потом я бы вытащил её из этого детского клубка и унес ещё спящую к себе. И она бы не отодвинулась от меня, не испугалась, потому что никого другого и не ждала. Я положил бы её на свою кровать и любил так, как делал на протяжении всей нашей совместной жизни, потому что знал в ней всё: она больше не была незнакомкой, она была моей Беллой.
Осознание того, как я только что её назвал, потрясло меня.
Моя Белла.

О да, она уже тогда это понимала, читала по его глазам всю его душу, это ее пугало и завораживало, но она тоже чувствовала притяжение невероятной силы и мощи между ними...
Quote (Irmania)
То, что я увидел в её взгляде, выбило из меня весь дух. Это была жалость. Я смотрел на них, а она, мать её, меня жалела. Она видела мою душу, видела, о чём я думаю, видела, то, что происходит внутри меня, и жалела меня за это. И я сбежал как последний трус, не в силах выдержать этот полный сострадания взгляд.

А то, что чувствовал Эдвард, это какое-то запредельное ощущение. Никогда не читала мужские эмоции, описанные с такой пронзительной четкостью. У тебя это показано так, что дрожь по всему телу...
Quote (Irmania)
Я хотел её для себя. До этого момента ничего в своей жизни я не желал так страстно. И дело было уже не в сексе, а в том ощущении спокойствия и счастья, что она дарила мне одним лишь своим присутствием. Вы бы смогли отказаться от счастья? Я – нет. Но даже наслаждаться его иллюзорностью у меня не было никакого права.

Эдвард уже тогда заболел ею, но он никак не предполагал, что это любовь. Сначала новые ощущения заставили его сильно растеряться, он никак не мог понять, что такое с ним происходит и почему он не может выкинуть Беллу из своей головы, почему рядом с ней его выдержка еле поддается контролю. Он удивлялся тому, что продолжает добиваться замужней женщины.
Quote (Irmania)
Я везде и во всём видел её. Я до сих пор чувствовал её запах. Это было невыносимо. Невыносимо от того, что я не представлял, что с этим делать. Впервые я был в растерянности из-за женщины. И в то же время мне не удавалось отделаться от мысли, что я знаю в ней всё. Я чувствовал её, пропуская через себя каждую её эмоцию. Она была для меня открытой книгой, и в тоже время я понимал, что не продвинулся дальше титульного листа. У меня не осталось ни единого шанса как-то исправить это. Более того, какая-то часть меня понимала, что это к лучшему.
Она каким-то непостижимым образом изменила меня.

Это был не я. Не мог быть я. Что со мной происходит? Почему именно она? В какой момент это перестало быть только желанием удовлетворить свою похоть? Почему я не могу просто забыть о ней? Почему не могу, как она выразилась, поставить эту чёртову зарубку? Почему её уход выбил из моих лёгких весь воздух? Я был в ярости, что не могу найти ответы на эти вопросы.


Зато когда он понял, что с ним происходит на самом деле, правда не только ослепила его, но и изменила навсегда...
Quote (Irmania)
Нет, мне мало вечности, я хочу бесконечно наслаждаться тобой. Хочу, чтобы ты хоть на мгновение позволила себе любить меня, как люблю тебя я.
Вот оно!
Как же всё просто!

Их единственная ночь была так прекрасна! И ему было очень тяжело ее оставить, когда хотелось навсегда забрать ее с собой. Для него все было решено раз и навсегда, он почти готов был примириться с той болью и отчаянием, которые поселились в его душе, но Белле он такого не желал.
Только когда Эдвард увидел ее глаза в лифте, он понял, что она тоже изменилась, она тоже стала зависимой от него и уже ничего у нее не будет как раньше... Осознание этого так его потрясло, что Эдвард почувствовал вину за то, что так резко вторгся в ее мир и перевернул его.
Никогда не думала, что мужчины могут настолько осознавать свои поступки, быть честными с собой и с другими. Обычно они пытаются оправдаться в своих действиях, но раз мы уже выяснили и окончательно уверились в том, что Эдварда изменила встреча с Беллой, его следующее действие не стало неожиданным.
Quote (Irmania)
Мне придётся всю жизнь нести на себе вину за то, что я сделал с ней. Но я не должен был уходить просто так. Мне необходимо было дать ей возможность найти меня, если у неё так и не получится заново сложить свою жизнь. А я готов был вечно ждать её звонка с просьбой о помощи.

- Пообещай мне, пожалуйста, что если тебе когда-нибудь будет плохо, ты будешь в отчаянье, тебе нужна будет помощь, ты позвонишь мне. Я хочу, чтобы у тебя был мой номер. Ты можешь выкинуть её сейчас же, когда я отвернусь, но, прошу тебя, пожалуйста, – умолял я, - возьми его. Мне жизненно необходимо знать, что у тебя он есть.


Бедный Эдвард, тогда он совсем не знал, сколько времени ему придется ждать ее звонка...
И не знал о том, что у них родится дочь... наверное не отпустил бы ее никуда...
Ирма, спасибо, дорогая, за такой чудесный бонус. Эдвард вышел таким прекрасным, чудо-мужчина!!! surprised :o wacko wink





Сообщение отредактировал lenasane - Пятница, 20.05.2011, 01:10
 
СевдаДата: Пятница, 20.05.2011, 09:53 | Сообщение # 3819
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 23


Статус:

Клубы:


собрала книгу в один файл.. закачала в Айфон, в эти выходные буду отдыхать в парке Новодевичьего и читать ,читать,читать..
Благодарю , ИРМА, в твой роман не погружаешься, в нем утопаешь и растворяешься.....очень жду продолжения и желаю тебе удачи и вдохновения ...))


Подпись пользователя
http://i022.radikal.ru/1104/f5/d52edbdf4418.jpg



 
FineДата: Пятница, 20.05.2011, 13:18 | Сообщение # 3820
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 354


Статус:




Спасибо за этот прекрасный подарок!!! давненько не была- захожу -а тут ...мама дорогая!!!!
Эмоции , конечно, шкалят...
написано так, что , действительно подозреваешь, что писал именно мужчина...вся цепочка мыслей, поступков...видеть, как он начинает прозревать, понимать, что хотел и мечтал именно об этом- именно о такой любви, таких отношениях, и понимать при этом , что для него это не доступно именно с ней...а ему и другой не надо....при этом осознавать, что для нее это своего рода трагедия, что это произошло...и как с этим дальше жить и ему и ей...
Спасибо за такую встряску...и нам....и ЕМУ:)
Будем ждать продолжения!!!
 
IrmaniaДата: Пятница, 20.05.2011, 15:02 | Сообщение # 3821
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Севда, передавай привет парку, горбачёвским уткам, мостику через пруд и дому номер два по Новодевичьему проезду, он как раз на углу этого самого проезда и Большой Пироговской стоит... скажи, что я очень по всему этому скучаю....


Все мои фики здесь
 
tanyaNEdenaliДата: Пятница, 20.05.2011, 16:09 | Сообщение # 3822
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 173


Статус:




Дорогая Ирма, в искусстве соблазнения ты переплюнула даже своего Эдварда!! Тебе мало того, что большинство из нас, твоих читательниц, почувствовали себя "нераспробованным вареньем" и стали изнывать от желания, чтоб их, наконец, опустошили до дна, так ты еще в этих главах от лица Эдварда заставляешь нас поверить, что эти самые мужчины-гурманы-соблазнители способны испытывать чувство любви!!! Вот бы увидеть такую любовь воочию!!! Ведь обычно, желают таких мужчин как Эдвард, а заполучают в качестве мужа таких, как Джейкоб Блэк!
И хочу сказать тебе огромное спасибо за то, что после прочтения этой главы, у меня вправились мозги: я поняла, что мужчина, который на данный момент кинул все свои силы, чтобы соблазнить меня, и сотую долю не испытывает таких чувств.,как Эдвард к Белле, и мне стало проще ему противостоять, хотя все мои ощущения от этого соблазнения и мысли точь-в-точь, как у твоей Беллы. Я каждый день вспоминаю твои умные мысли из "Вызова", делаю выводы и держусь из последних сил, стараясь оставить свое варенье при себе, в закромах своего тихого семейного счастья...Вот уж не думала, что когда-то в такое влипну smile
Спасибо за продолжение, за историю, за бесценные, такие настоящие эмоции!!! Ю а зе бест!!! smile
P.S. А он все-таки смотрел ей вслед, когда она убегала от него в дождь....!!!!
 
IrmaniaДата: Пятница, 20.05.2011, 16:31 | Сообщение # 3823
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Anemi,
Quote (Anemi)
Да и думаю в тот момент на плахе ему было бы легче, чем жить с этим чувством.

Верно... на плахе то как? чик - и всё. отмучился... а с этим кошмаром придётся жить всю жизнь...
Quote (Anemi)
когда ты стоишь в аэропорту и провожаешь свою единственную настоящую любовь на другой конец материка и знаешь что это все. cry и вроде прошло уже много лет, и у тебя муж и ребенок, а в сердце тоска какая то

(((((((((((..... многим это знакомо, как оказывается.... жалко нас(
Спасибо большое за комментарий!

twins_mummy,

Quote (twins_mummy)
Не даром Эдвард мучается, только после таких испытаний, откровений самому себе и Бэлле, можно постичь настоящую, всепоглощающую любовь

Я бы очень предпочла никого не мучить. Чтобы жизнь была сплошным счастьем. Это же так было бы здорово, если бы счастье это не надо было зарабатывать ни характером, ни поступками, ни трудом.... правда, не мир был тогда, а сплошная дурка))))))
Спасибо за комментарий. И запомни: Вызов на работе читать нельзя!))))

надин83,

Quote (надин83)
Даже боюсь представить его мысли, когда он узнает, что она папала в аварию (с ним то, наверно, точно все хорошо!?!?!?).

Да там ваще всем кабздец настанет! И Эдварду первому....
Спасибо большое за комментарий!

Luka,

Quote (Luka)
Жить для неё и во имя её, быть только рядом с ней, а иначе, зачем оно, всё остальное? Разве есть жизнь там, где её нет?

Существовать можно... Жить уже вряд ли получится(
Quote (Luka)
Кажется, что мужчиной не могли владеть такие сокрушающие чувства, когда каждая мысль о ней, о запретной женщине, оставляла шрам на сердце и заставляла его метаться, словно тигра, запертого в клетке…

Ты знаешь, мне кажется всё дело в том, что мужчина-то у нас оказался неподготовленным. У него были отношения раньше, была и страсть - не могло не быть, это же ЭДВАРД!)) - но любви не было. Ущербным он был до этого мгновения. Правда, в связи с особенностями характера, положения, принципов жизненных не очень-то и бросалась в глаза эта ущербность....
Quote (Luka)
Оно было, есть и будет, пока они живы, и, пока у них одно дыхание на двоих.

Красиво сказано!
Спасибо большое за комментарий!



Все мои фики здесь
 
ElewenДата: Пятница, 20.05.2011, 18:08 | Сообщение # 3824
*Born to be a vampire*

Группа: Проверенные
Сообщений: 784


Статус:




Ирма, а вот и я, как всегда с опозданием!!!! Спасибо за эту чудесную мего-супер главу!Все как будто заново переживаешь! Такое волнующее ощущение! Все эти Эдины самокопания, его превращение из похотливого самца в настоящего мужика. Мужика с большой буквы, о котором мы все в тайне мечтаем, о ком грезим наяву и во сне и стремимся, чтоб наши избранники, ну хоть чем-то напоминали этого настоящего сильного мужчину....Некотором везет и они находят себе защитника, друга и любовника... Белле повезло. Очень повезло... Спасибо тебе за эту сказку!!!!!!!

 
IrmaniaДата: Пятница, 20.05.2011, 18:18 | Сообщение # 3825
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Sunny,
спсаибо тебе большое за комментарий. Ань, я рада, что глава понравилась)

мольер,

Quote (мольер)
меня не перестает преследовать желание, чтобы глава, в которой будет описываться Белла после аварии будут от Эдварда. Мне кажется, что именно глазами Эдварда смотреть на то как пострадала его любимая будут наиболее "крышесносно"!

))))))))
Quote (мольер)
Мне кажется, что именно глазами Эдварда смотреть на то как пострадала его любимая будут наиболее "крышесносно"!!

ну. в общем, да, наверное.... я бы тоже так подумала.
Спасибо большое за комментарий.

Lelka13,

Quote (Lelka13)
Слов нет!!! Эдвард-мужик.

Главная похвала, да!)))))))))))))))
Спасибо за комментарий.

Menestres,
Спасибо тебе, что читаешь))) И за комментарий твой, и за слёзы)))



Все мои фики здесь
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вызов (у судьбы на неё свои планы)
Поиск:


Пока дышу, я надеюсь...