Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Одна душа для двоих. Становление (Быть может, это сон в могильной тишине...)
Одна душа для двоих. Становление
AnaitisДата: Воскресенье, 12.05.2013, 15:46 | Сообщение # 1
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:





3 место в номинации Лучшая макси-история раздела «Собственные произведения»



3 место в номинации Лучший женский образ











Вот сделала видео к этой своей истории. Хорошо или плохо получилось, судить Вам, дорогие читатели smile



Автор: Anaitis(Лина)
Название: Одна душа для двоих. Становление
Бета: lilit47(Марина)
Бета с 7 части главы 3: Lisbet_Salander
Рейтинг: R
Жанр: Science fiction, Angst, Drama, Action
Статус: В процессе
Размещение: Только с разрешения автора
От автора: Некоторые специфические нюансы мира в этой истории, дорогие читатели, вы будете узнавать вместе c её героями.



Аннотация:
Свет звёздных галактик летит сквозь года.
Другие миры, но всё та же вражда.
Любовь, и потеря, и кровная месть,
И бой, и погоня - эмоций не счесть!

А здесь, на Земле, вянет хрупкий цветок.
Ручьи на стекле, белый мел - потолок...
Ты так молода, и так хочется жить!
Но слабое тело не в силах служить.

За то, чтоб вскочить, закричать, побежать,
Ты Дьяволу душу готова продать!
И Звёзды, сочувствуя тяжкой судьбе,
Единственный шанс подарили тебе.

Ты сможешь ходить! Ну а что же взамен?
Спасенье души, иль чудовищный плен?
Три мира в малюсенькой точке сошлись.
Разбиты мечты, или всё же сбылись?


(Огромное "СПАСИБО!" тебе, lilit47(Марина), за прекрасное стихотворение-аннотацию!)



А вот к моему произведению прекрасное видео в щедрый дар от таланта youreclipse! По мнению автора оно великолепно, а музыкальное сопровождение восхитительно!






Оглавление

Глава 1
Глава 2. Часть 1. ~ Часть 2. ~ Часть 3.
Глава 3. Часть 1. ~ Часть 2. ~ Часть 3. ~ Часть 4. ~ Часть 5. ~ Часть 6. ~ Часть 7. ~ Часть 8.
Глава 4
Глава 5. Часть 1. ~ Часть 2. ~ Часть 3. ~ Часть 4. ~ Часть 5. ~ Часть 6.
Глава 6.
Глава 7. Часть 1. ~ Часть 2.
Глава 8. Часть 1. ~ Часть 2. ~ Часть 3. ~ Часть 4.
Глава 9. Часть 1. ~ Часть 2. ~ Часть 3. ~ Часть 4. ~ Часть 5. ~ Часть 6. ~ Часть 7. ~ Часть 8. ~ Часть 9. ~ Часть 10. ~ Часть 11. ~ Часть 12.
Глава 10. Часть 1. ~ Часть 2. ~ Часть 3. ~ Часть 4. ~ Часть 5.
Глава 11. Часть 1. ~ Часть 2.
Глава 12.
Глава 13. Часть 1. ~ Часть 2. ~ Часть 3. ~ Часть 4. ~ Часть 5. ~ Часть 6.
Глава 14. ~ Глава 15. ~ Глава 16. ~ Глава 17. ~ Глава 18. ~ Глава 19. ~ Глава 20. ~ Глава 21. ~ Глава 22.
Глава 23. ~ Глава 24. ~ Глава 25. ~ Глава 26. ~ Глава 27. ~ Глава 28. ~ Глава 29. ~ Глава 30. ~ Глава 31. ~ Глава 32.


Сообщение отредактировал Anaitis - Суббота, 06.08.2016, 20:25
 
AnaitisДата: Понедельник, 24.06.2013, 19:19 | Сообщение # 76
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (Niki666)
Так что мой совет - прислушаться к себе и действовать, как подсказывает интуиция и авторская задумка, и не сомневаться. Время покажет, кто был прав.

Совет хороший и в общем правильный, но ко мне опасно применимый) Моя интуиция и задумка-думка тааак далеко в дебри бывает заводят что Сусанин нервно курит в сторонке biggrin
Ну, ситуация разрешилась... Благодаря одному замечательному человеку) Даже почти и удалять чего из лекции доктора не пришлось, а читается - на мой взгляд - теперь значительно легче. Надеюсь его научный докладик будет понятен)
Цитата (Niki666)
Заинтриговала. Хорошо, жду, как дальше будут развиваться события.

Будут развиваться динамично biggrin
Цитата (Niki666)
Тебе спасибо за твой труд!

Мне очень приятно wink Ой, да ну... а то я ща так зазнаюсь прифантазирую себе что я прям Толстой))))))))))))) Вот бете моей и тем кто помогает и поддерживает подружески, действительно огромное спасибо!


 
Niki666Дата: Понедельник, 24.06.2013, 21:50 | Сообщение # 77
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




Цитата (Anaitis)
Моя интуиция и задумка-думка тааак далеко в дебри бывает заводят что Сусанин нервно курит в сторонке

Богатая фантазия это здорово. smile
Цитата (Anaitis)
Ну, ситуация разрешилась... Благодаря одному замечательному человеку) Даже почти и удалять чего из лекции доктора не пришлось, а читается - на мой взгляд - теперь значительно легче. Надеюсь его научный докладик будет понятен)

Ну и хорошо, что разрешилась. Прочитаю продолжение, потом напишу, какое осталось впечатление.
Цитата (Anaitis)
Ой, да ну... а то я ща так зазнаюсь прифантазирую себе что я прям Толстой)

Толстой не Толстой, но каждый труд должен цениться. wink
Цитата (Anaitis)
Вот бете моей и тем кто помогает и поддерживает подружески, действительно огромное спасибо!

Бета молодец, один стих чего стоит и, конечно же, ей тоже спасибо!
 
AnaitisДата: Понедельник, 24.06.2013, 22:06 | Сообщение # 78
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (Niki666)
Богатая фантазия это здорово.

Ой не всегда - по мне) Меня часто она распыляет и я едва сдерживаюсь а иногда и нет чтобы не бросится за десятками фантазийных зайцев одновременно biggrin
Цитата (Niki666)
Ну и хорошо, что разрешилась. Прочитаю продолжение, потом напишу, какое осталось впечатление.

Прям горю от нетерпения и волнения))))))))
Цитата (Niki666)
Толстой не Толстой, но каждый труд должен цениться.

Золотые слова! А я как-то про это не подумала wink
Цитата (Niki666)
Бета молодец, один стих чего стоит

О да! Мне вот теперь его аванс оправдать как то нужно)


 
youreclipseДата: Вторник, 25.06.2013, 11:28 | Сообщение # 79
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Anaitis, Котя, привет!)
Ох, ну и интересная же вторая часть вышла! Солнц, честное слово, не устаю тебе поражаться)) Ты большая молодец и умничка) Все так.. нестандартно, увлекательно. Знаешь, даже вовсе не создается впечатления, что пишет новичек. Примерно что-то в этом же стиле я читала у Вербера, это мой второй любимый писатель после Ремарка. Вербер тоже часто пишет в жанре фантастики снаучным уклоном)
Так-с в Аде живет чужой. Можно я его пока так буду называть? Оно растет, набирает силы + дает их своей хранительнице. Я думаю, это оно хотело мясо, сырое мясо. Без него он не мог насытиться, сколько бы Ада омлетов не сьела бы.
Гипотиза врача интересна, но... мы то знаем, что он не прав biggrin
Хмм.. Меня мучает вопрос. А теория Ады, о которой она не желает думать, верна? Ну что монстр в нее растет и как то может спустя время ее разорвать?
новости... Как я понимаю это наш красавец мужчина приехал?))) Я не думаю, что это был чужой, тк он был маленький довольно, когда Ада его увидела... Или я не права?
Теперь о тапках biggrin Зай, извини, но в этой главе был реально переизбыток воскл знаков, никогда прежде у тебя столько их не видела. Если не в прямой речи идет текст, зачем влскл знаки? А в одном месте их было подряд аж три штуки! Реально не в кассу. Далее... опять воскл знаки biggrin ты когда новости смотришь, ты слышишь чтобы у дикторов были восклицания? Они говорят монотонно... Поэтому в их речи тоже не может быть воскл знаков, ибо... диктор тогда уж больно эмоционален.. Вот... Даааа, я не отстану от тебя с воскл знаками biggrin решаю за это меня выпороть)))
А так, вторая часть мне реально понравилась) Проглотила и не заметила) Большое спасибо за полученные эмоции! Жду с нетерпением 3 главы)


 
SerenityДата: Вторник, 25.06.2013, 13:19 | Сообщение # 80
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Так вот что означает "одна душа на двоих"! В таком случае непонятно начало первой главы, но я подожду))

Очень понравилась глава! Читала под Secret Garden – Dreamcatcher, и случайно музыка так подошла к главе, что я полностью представила себе картину происходящего.

Я думаю, что это существо сделало с Адой что-то, отличное от того, что привыкло делать с другими людьми. Любопытно, что именно)) И вообще, я очень удивлена, что оно настолько разумно и чувствует эмоции. Значит в этом противостоянии с Эрусом и иноземными цивилизациями не все так просто. По крайней мере я так чувствую. Но от этого интерес еще сильнее!

Было действительно немного жутко наблюдать за выздоровление Ады. А ее отношение к тому, что тело занял чужеродный организм?! Поразительно! Только человек, находящийся на грани отчаянья способен на такое, кем по сути Ада и является.

Как итоге, после второй главы интерес только больше разгорается. Anaitis, спасибо огроменное за главу! Было очень увлекательно читать!

И спасибо бете!

Жду продолжения_))


Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»
 
Niki666Дата: Вторник, 25.06.2013, 21:15 | Сообщение # 81
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




Anaitis, большое спасибо за продолжение!
Метаморфоза, произошедшая с Адой, удивляет всех, к непомерному аппетиту прибавилось ещё и странное поведение, в котором внезапная агрессия чередуется с непонятным весельем.
Неудивительно, что от всего увиденного у всех глаза лезут на лоб, когда умирающая девушка, жить которой осталось два дня, вдруг стала меняться и обретать силу. При этом вместе с физическими изменениями стало меняться и её душевное состояние, её будто кто-то подменил. Валентине даже стало казаться, что в Аде появилось что-то демоническое, такие изменения не дают покоя и заставляют задаваться вопросом к чему бы это всё, плохо это или хорошо.
И доктор Борис Степанович уже не так уверен, что Ада умрёт и даже выстроил по этому поводу целую гипотезу. По его мнению, мозговые клетки Ады пришли в хаотичное движение и сами вытаскивают из глубин сознания древние инстинкты, а толчком для этого стал пережитый ночью стресс.
Отчасти может так оно и есть, вот только побуждает Аду к жизни то инопланетное существо, что вселилось в неё, имеющее свои собственные потребности.
Альса старается выжить в теле Ады, а за сёт этого и Ада становится сильней, только пока не ясно, зачем ему понадобилась девушка и что будет с Адой, когда её тело больше будет ему не нужно.
Жить, заточённой в немощное тело стало для Ады настоящей пыткой, поэтому она рада вспомнить, какого это быть сильной и снова чувствовать вкус к жизни, пускай даже завтра её тело может разлететься на куски, как в тех фильмах ужасах.
Она понимает, что стоит у опасной черты и старается гнать от себя ужасные мысли, но если такому суждено случиться, она будет только счастлива, получить долгожданное освобождение от ненавистной телесной оболочки.
Жду следующую главу!
 
AnaitisДата: Среда, 26.06.2013, 00:53 | Сообщение # 82
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Девочки - громадное СПАСИБО за отзывы! Они придают мне вдохновения продолжать писать эту интересную и очень сложную историю!


Цитата (youreclipse)
Anaitis, Котя, привет!)

Здорово Солнц)))))))
Цитата (youreclipse)
Ох, ну и интересная же вторая часть вышла!

Фух, здорово что так воспринимаешь) Я волновалась что будет нет... Далась она не просто. Я так пыхтела чтоб как то соблюсти баланс между чувствами и действием при том его как бы и нет особо, но надо было показать изменения, намекнуть на то, да неупустить из внимание это)))))))))) И передать характерные черты личности Альсы)
Цитата (youreclipse)
Солнц, честное слово, не устаю тебе поражаться)) Ты большая молодец и умничка) Все так.. нестандартно, увлекательно. Знаешь, даже вовсе не создается впечатления, что пишет новичек. Примерно что-то в этом же стиле я читала у Вербера, это мой второй любимый писатель после Ремарка. Вербер тоже часто пишет в жанре фантастики снаучным уклоном)

Ой... ой... ой.... ты меня захвалишь и носом я начну тыкаться в потолок biggrin
Цитата (youreclipse)
Так-с в Аде живет чужой. Можно я его пока так буду называть?

Да ради бога, называй как нра))))))
Цитата (youreclipse)
Оно растет, набирает силы + дает их своей хранительнице. Я думаю, это оно хотело мясо, сырое мясо. Без него он не мог насытиться, сколько бы Ада омлетов не сьела бы.

Ада - носитель!) Ага, тело Ады дырявая прогнившая посудина которая шла ко дну и его нужно быстро перестраивать чтоб не буль буль)))))))))) Верно - без мяса труба! Но ей нужна и кровь будет biggrin - упс это я таки не удержалась и проспойлерила)))))
Цитата (youreclipse)
Гипотиза врача интересна, но... мы то знаем, что он не прав

Ну как сказать "не прав" отчасти то всё верно - мозг древнего хищника делает всё чтоб спасти Аде жизнь))))))))))
Просто Борис до влияния прешельца не додумался, но оно и к лучшему думаю для него же)
Цитата (youreclipse)
Меня мучает вопрос. А теория Ады, о которой она не желает думать, верна? Ну что монстр в нее растет и как то может спустя время ее разорвать?

Ада умная начитанная девушка и всё верно предполагает. В природе полно доказательств очень похожих вещей... Она догадывается, но действительно не желает задумываться о том что Альса паразит. И чем всегда для носителя заканчивается такое дело как заражение хищным паразитом)))
Цитата (youreclipse)
новости... Как я понимаю это наш красавец мужчина приехал?))) Я не думаю, что это был чужой, тк он был маленький довольно, когда Ада его увидела... Или я не права?

Точно - Эрус приземлился! То был не метеорит, а его корабль. И кстати глава об этом привлекающем всеобщее внимание приземлении ещё впереди)*подмигиваю* Корабль чужого-Альсы Эрус же уничтожил!
Цитата (youreclipse)
Теперь о тапках Зай, извини, но в этой главе был реально переизбыток воскл знаков, никогда прежде у тебя столько их не видела.

Ну так я считай испытывала - пропускала через себя бурю эмоций Ады)))))))))
Цитата (youreclipse)
Если не в прямой речи идет текст, зачем влскл знаки?

эээ для указания особенности момента)))))))))))
Цитата (youreclipse)
А в одном месте их было подряд аж три штуки!

Вот. Видишь как здорово. Значит у меня получается себя сдерживать. Иначе было б минимум пять biggrin
Цитата (youreclipse)
Далее... опять воскл знаки ты когда новости смотришь, ты слышишь чтобы у дикторов были восклицания? Они говорят монотонно...

Не всегда они говорят как бездушные роботу) Может в Латвии и так, у нас в РФ есть очень эмоциональные)
Цитата (youreclipse)
Даааа, я не отстану от тебя с воскл знаками решаю за это меня выпороть)))

Хи-хи biggrin Так тапок ты мне кинула иль нет? Я не поняла)))))))
Цитата (youreclipse)
А так, вторая часть мне реально понравилась) Проглотила и не заметила) Большое спасибо за полученные эмоции! Жду с нетерпением 3 главы)

Пожалуйста) У ты какая быстрая сразу 3 гл ей))))))))) пока 3 часть 2 гл будет... А 3 гл просто атомная бомба - притом взорвавшаяся biggrin cool biggrin

Serenity - Привет! Рада тебя вновь тут видеть!

Цитата (Serenity)
Так вот что означает "одна душа на двоих"! В таком случае непонятно начало первой главы, но я подожду))

Не "на" а "для"!!! И что же по твоему это значит?)) С интересом выслушаю твою гипотизу!)
Что именно в начале первой непонятно?
Цитата (Serenity)
Очень понравилась глава! Читала под Secret Garden – Dreamcatcher, и случайно музыка так подошла к главе, что я полностью представила себе картину происходящего.

Ээээ тайный сад - ловец мечтаний... это я верно сама перевела своими скудными познаниями в английском без помощи гугля и словаря?) Что за зверь такой не знаю, ща пойду скачаю и препарирую)))))))))))
Цитата (Serenity)
Я думаю, что это существо сделало с Адой что-то, отличное от того, что привыкло делать с другими людьми.

Верно smile Ты жутко проницательная)))) Но я тебя немножко поправлю... прибавив "и иными гуманоидными и подобными расами")))
Цитата (Serenity)
Любопытно, что именно))

Нечто ужасающее и грандиозное cool
Цитата (Serenity)
И вообще, я очень удивлена, что оно настолько разумно и чувствует эмоции. Значит в этом противостоянии с Эрусом и иноземными цивилизациями не все так просто.

Опять верно! Всё очень не просто. Это глубоко личное. Виндета не побоюсь этого слова!)
Цитата (Serenity)
По крайней мере я так чувствую. Но от этого интерес еще сильнее!

Правильно чувствуешь. Мне радостно что ещё от этого интереснее)
Цитата (Serenity)
Было действительно немного жутко наблюдать за выздоровление Ады.

Ой, это лишь первый шажок... такой невинный... Дальше придётся делать страшный выбор...
Цитата (Serenity)
А ее отношение к тому, что тело занял чужеродный организм?! Поразительно! Только человек, находящийся на грани отчаянья способен на такое, кем по сути Ада и является.

Да, ей чужой что благословение! Есть у неё для этого причина более существенная чем немощь и близкая смерть от болезни...
Цитата (Serenity)
Как итоге, после второй главы интерес только больше разгорается.

Я прям сияю))))))
Цитата (Serenity)
Anaitis, спасибо огроменное за главу! Было очень увлекательно читать!

Тебе спасибо за проницательный коментарий)
Цитата (Serenity)
И спасибо бете!

Обязательно передам!

Niki666 - Здравствуй! Я начинаю привыкать к твоим классным комментам)
Цитата (Niki666)
Метаморфоза, произошедшая с Адой, удивляет всех, к непомерному аппетиту прибавилось ещё и странное поведение, в котором внезапная агрессия чередуется с непонятным весельем.

Ага, это личность Альсы проявляется и перемижается с характером Ады.
Цитата (Niki666)
Неудивительно, что от всего увиденного у всех глаза лезут на лоб, когда умирающая девушка, жить которой осталось два дня, вдруг стала меняться и обретать силу.

Точно зрелище ещё то)
Цитата (Niki666)
При этом вместе с физическими изменениями стало меняться и её душевное состояние, её будто кто-то подменил. Валентине даже стало казаться, что в Аде появилось что-то демоническое, такие изменения не дают покоя и заставляют задаваться вопросом к чему бы это всё, плохо это или хорошо.

Бедная Валентина, мне её прям жалко sad С одной стороны дорогой её душе и сердцу человечек отдаляется от могилы, а сдругой этот человечек перестаёт быть собой - ей близким и родным, знакомым. Жутко это...
Цитата (Niki666)
И доктор Борис Степанович уже не так уверен, что Ада умрёт и даже выстроил по этому поводу целую гипотезу. По его мнению, мозговые клетки Ады пришли в хаотичное движение и сами вытаскивают из глубин сознания древние инстинкты, а толчком для этого стал пережитый ночью стресс.

Не совсем так... по его теории как бы высшие клетки отдают право властвовать в управлении организмом более примитивным - таким какие были у древних животных. Самое интересное что действительно чем клетка как бы проще тем она живучей - из-за этого вот огромный организм человека сообщесто мириадов разных и сложноустроенных клеток и не способен справиться со многими примитивными микроарганизмами если они его заражают. Надеюсь я сама ничё не напутала))))))))))
Цитата (Niki666)
Отчасти может так оно и есть, вот только побуждает Аду к жизни то инопланетное существо, что вселилось в неё, имеющее свои собственные потребности.

Да да очень сильно стемулирует жить! И Аде даже не важно как долго она сможет прожить... ей главное успеть она уже надеется лилеит планы бывшие до этого не сбытычными мечтами теперь собираясь их исполнить! А потом хоть трава не рости...
Цитата (Niki666)
Альса старается выжить в теле Ады, а за сёт этого и Ада становится сильней, только пока не ясно, зачем ему понадобилась девушка и что будет с Адой, когда её тело больше будет ему не нужно.

Могу сейчас только сказать истина тебя поразит!) И она - истина - не так далеко...
Цитата (Niki666)
Жить, заточённой в немощное тело стало для Ады настоящей пыткой, поэтому она рада вспомнить, какого это быть сильной и снова чувствовать вкус к жизни, пускай даже завтра её тело может разлететься на куски, как в тех фильмах ужасах.

Ох... в том и - по секрету скажу - кошмар что вкус жизни в Аде с ароматом смерти! *подмигиваю*
Цитата (Niki666)
Она понимает, что стоит у опасной черты и старается гнать от себя ужасные мысли, но если такому суждено случиться, она будет только счастлива, получить долгожданное освобождение от ненавистной телесной оболочки.

Будет счастлива но только если успеет завершить, свершить то что она считает целью жизни! То что заставляло держаться цепляться за существование...


 
SerenityДата: Среда, 26.06.2013, 12:19 | Сообщение # 83
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Anaitis,

Цитата (Anaitis)
И что же по твоему это значит?))


Ну-эээ, тело и душа Ады стала вместилищем еще одного существа. Видимо, какой-то симбиоз наступил на данный момент между ними, и Альса восстанавливает Аду изнутри, но насколько долго этот симбиоз продлится, известно только тебе biggrin

Цитата (Anaitis)
Что именно в начале первой непонятно?


"Это он стучал в окно, а не пальцы любимого, когда-то - кажется, целую тысячу лет назад - клявшегося быть с ней вечно. Говорившего, что не оставит её, как бы она не изменилась, что бы с ней не случилось… Он обещал, что они будут вместе всегда. Клялся здоровьем матери, что его любовь бессмертна и сотворит чудо! И обманул… "

Вот эта цитата сбила меня с толку, и я сначала думала, что это не про Аду, а после твоего комментарий снова перечитала, и поняла, что помимо физической немощи, истощена и ее душа от несчастной любви. Вот так cry
В общем, я разобралась)

Цитата (Anaitis)
Что за зверь такой не знаю, ща пойду скачаю и препарирую))


Там музыка по большей части, но такая красивая и в душу западает, а когда еще слушаешь ее одновременно с чтением душевный метаний Ады, то вообще!!!

Цитата (Anaitis)
"и иными гуманоидными и подобными расами")))


Дада, точно, очепяточка вышла)) Альса наверняка вообще впервые на Земле оказалась)

Цитата (Anaitis)
Виндета не побоюсь этого слова!)


Ооо... а вот это еще лучше!

Цитата (Anaitis)
Дальше придётся делать страшный выбор...


Очень интересно, но не буду расспрашивать, а лучше дождусь продолжения. А то неинтересно будет tongue


Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»
 
youreclipseДата: Среда, 26.06.2013, 12:39 | Сообщение # 84
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (Anaitis)
Я волновалась что будет нет

Зря волновалась wink Все было в меру (кроме воскл знаков biggrin ): чувства, эмоции, размышления, динамики.
Цитата (Anaitis)
Я так пыхтела

И твои усилия того стоили happy Результат отличный wink
Цитата (Anaitis)
и носом я начну тыкаться в потолок

Ранова-то еще biggrin Вот когда станет поменьше воскл знаков, разрешу tongue и даже крепко-крепко поцелую
Цитата (Anaitis)
Но ей нужна и кровь будет

Я уже это понял tongue Ведь она почти ела сврое мясо... а там кровь. Значит чужому она ой как нужна)
Цитата (Anaitis)
Просто Борис до влияния прешельца не додумался

Ну у него ум ученого, а не фантаста, мечтателя)
Цитата (Anaitis)
кстати глава об этом привлекающем всеобщее внимание приземлении ещё впереди

В третьей части второй главы?))
Цитата (Anaitis)
пропускала через себя бурю эмоций Ады

Ради Бога wink Так и должно быть, автор должен через себя пропускать все эмоции его героев, иначе текст суховат. НО! Ты тогда показываешь свое виденье, мне оно мешает воспринимать текст, как я хочу, ты таким образом... как бы навязываешь свою точку зрения, а так не должно быть, ты должна давать полет фантазии читателю...
Цитата (Anaitis)
для указания особенности момента

И так было понятно, что он особый. Я вроде еще умею соображать...)
Цитата (Anaitis)
Иначе было б минимум пять

Если это издевательство и ты не воспринимаешь мои слова насчет этого всьерьез, то я больше эту тему трогать не буду.
Цитата (Anaitis)
у нас в РФ есть очень эмоциональные

У нас новости РФ тоже крутят.
Цитата (Anaitis)
Так тапок ты мне кинула иль нет?

Нет, я обиделась и заныкала его себе. Ходи в одном! tongue


 
AnaitisДата: Четверг, 27.06.2013, 01:47 | Сообщение # 85
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Serenity
Цитата (Serenity)
Цитата (Anaitis)
И что же по твоему это значит?))

Ну-эээ, тело и душа Ады стала вместилищем еще одного существа. Видимо, какой-то симбиоз наступил на данный момент между ними, и Альса восстанавливает Аду изнутри, но насколько долго этот симбиоз продлится, известно только тебе

smile Сосудом является лишь тело Ады. На её душу есть конечно влияние но такое же как мы - один человек может при общении влиять на другого... И не-а))))))) название не к этому относится...
Цитата (Serenity)
что помимо физической немощи, истощена и ее душа от несчастной любви. Вот так
В общем, я разобралась)

Ох, да... Адочку один гад с чл... сильно предал... Об этом ещё будет подробней.
Цитата (Serenity)
Там музыка по большей части, но такая красивая и в душу западает, а когда еще слушаешь ее одновременно с чтением душевный метаний Ады, то вообще!!!

Ага) я себе накочалаааааа happy
Цитата (Serenity)
Альса наверняка вообще впервые на Земле оказалась)

Не-а cool
Цитата (Serenity)
но не буду расспрашивать, а лучше дождусь продолжения. А то неинтересно будет

А я бы самое такое сладкое и сочное и темболее остренькое и солёненькое, про горькое уж просто молчу... не сказала прямо))))))) Может быть лишь намекнула, но не боллее)

youreclipse
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
и носом я начну тыкаться в потолок

Ранова-то еще Вот когда станет поменьше воскл знаков, разрешу и даже крепко-крепко поцелую

Какая ты хитренькая. Поменьше это так расплывчато сформулировано что и один на страницу можно много сказать и всё... можно меня не целовать крепко-крепко sad Так не честно...
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
Но ей нужна и кровь будет

Я уже это понял Ведь она почти ела сврое мясо... а там кровь. Значит чужому она ой как нужна)

Спорная логика) Тигр тоже мясо ням-ням но кровь ему пить отдельно не нужно) Ну, с ой как ты права. Только там будет весьма специфический нюанс cool
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
Просто Борис до влияния прешельца не додумался

Ну у него ум ученого, а не фантаста, мечтателя)

Хм, многие отличные великие учённые ими и стали потому что мыслили как фантасты) Иначе не было бы у нас инета и мобильников))))))))
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
кстати глава об этом привлекающем всеобщее внимание приземлении ещё впереди

В третьей части второй главы?))

Нет. В третьей части второй главы всё ещё будет Ада и интернат) вообщем будешь читать зевая от скуки...
Цитата (youreclipse)
НО! Ты тогда показываешь свое виденье, мне оно мешает воспринимать текст, как я хочу, ты таким образом... как бы навязываешь свою точку зрения, а так не должно быть, ты должна давать полет фантазии читателю...

Ни чё не поняла wacko И как же мне тогда писать чтоб давать полёт... Я ниче не навязываю. Я пишу что тот то и тот то потому то с точки зрения того то вот такой... тот чувствовал это а этот то... Чем навязываю то? surprised А нук объясняете мадам свою позицию biggrin
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
Иначе было б минимум пять

Если это издевательство и ты не воспринимаешь мои слова насчет этого всьерьез, то я больше эту тему трогать не буду.

Лисёнок ты чё прикалываешся? Или у котёнка заразилась имунитетом к невинным шуткам? И в серьёз всё и штыки... Ты что солнц? Всё я в серьёз воспринимаю, но чтож мне теперь волосы рвать на себе, вопить от горя и биться головой об клаву? Я могу, не вопрос. Только разве это лучше чем мое старание свои недочёты и тд воспринимать с игривой лёгкой самоиронией? Вообще знаешь я могу взять и не одного воскл знака не ставить больше. Но а это хорошо будет? Ты пойми я ставлю там где как чувствую.. да перебарщиваю и часто вообще не в попад, но я надеюсь на то что бета подправит удалит там где конкретно неуместно и заменит лишнии какие я из-за своего темперамента втюлила. У меня суть такая эмоциональная экспресивная... Ну что мне делать... блин. Я и так как могу стараюсь себя обуздывать.
Цитата (youreclipse)
У нас новости РФ тоже крутят.

Значит не те крутят tongue
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
Так тапок ты мне кинула иль нет?

Нет, я обиделась и заныкала его себе. Ходи в одном!

Вот те раз... и на что это ты обиделась? жадюга tongue


 
youreclipseДата: Четверг, 27.06.2013, 11:21 | Сообщение # 86
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (Anaitis)
Поменьше это так расплывчато сформулировано что и один на страницу можно много сказать и всё...

biggrin Они просто должны быть к месту, а не орудием того, как ты показываешь свое отношение к истории. Твое мнение вообще не должно показываться, а я его чувствую и оно на меня давит, мешая мне самой разобраться, как все и почему)
Цитата (Anaitis)
можно меня не целовать крепко-крепко

Ты не хочешь от меня бусю? cry
Цитата (Anaitis)
Тигр тоже мясо ням-ням но кровь ему пить отдельно не нужно

Так это же животное.. Хотя, я уже при слове "тигр" кого-то другого представляю biggrin
Цитата (Anaitis)
вообщем будешь читать зевая от скуки...

Но-но, нельзя так говорить.. Тем более там явно как всегда будет много воскл знаков biggrin
Цитата (Anaitis)
А нук объясняете мадам свою позицию

Я уже много раз говорила... Ты много всего выделяешь. Теми же воскл знаками и капсом. Мне, как читателю все понятно и я по своему все воспринимаю. Но когда переизбыток воскл знаков и капса, у меня в голове шум, ибо я навязчиво слышу ор.
Цитата (Anaitis)
Лисёнок ты чё прикалываешся

Нет.
Цитата (Anaitis)
на то что бета подправит удалит

Вот именно.. И я не понимаю, как она пропустила три воскл знака подряд. Я не говорю, что ты должна их вообще искоренить, это твой стиль, твои чувства. Просто, когда не прямая речь, не ставь их. Вот и все. От этого текст только выиграет.
Цитата (Anaitis)
Я могу, не вопрос

Не надо. Я понимаю, что ты через шутку все воспринимаешь, но мне тут показалось, что ты просто издиваешься и плевать тебе на мое мнение. Вот и все) Рада, что ошиблась.
Цитата (Anaitis)
Значит не те крутят

Основные tongue У нас почти все каналы - российские)
Цитата (Anaitis)
жадюга

да, мы такие tongue


 
AnaitisДата: Четверг, 27.06.2013, 21:06 | Сообщение # 87
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (youreclipse)
Они просто должны быть к месту, а не орудием того, как ты показываешь свое отношение к истории. Твое мнение вообще не должно показываться, а я его чувствую и оно на меня давит, мешая мне самой разобраться, как все и почему)

Вот блин... так я и говорю что то самое к месту мне и мерещится везде.
Цитата (youreclipse)
Ты не хочешь от меня бусю?

Кого? Чего это такое бусю? Какая то японская штуковина?
Цитата (youreclipse)
Так это же животное.. Хотя, я уже при слове "тигр" кого-то другого представляю

Так а чем чужой или Ада не животное?) Мы люди что не животные?
Да тигррррраааа biggrin
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
вообщем будешь читать зевая от скуки...

Но-но, нельзя так говорить.. Тем более там явно как всегда будет много воскл знаков

Хи-хи... Честно я не знаю много или мало) Но будут))
Цитата (youreclipse)
Я уже много раз говорила... Ты много всего выделяешь. Теми же воскл знаками и капсом.

Пууууффф... Я буду постепенно с этим бороться)
Цитата (youreclipse)
И я не понимаю, как она пропустила три воскл знака подряд. Я не говорю, что ты должна их вообще искоренить, это твой стиль, твои чувства. Просто, когда не прямая речь, не ставь их. Вот и все. От этого текст только выиграет.

Хны... Ну можно я хоть иногда буду...
Цитата (youreclipse)
Я понимаю, что ты через шутку все воспринимаешь

Не всё. Но многое стараюсь именно так. Чтобы мочь продолжать дышать...
Цитата (youreclipse)
но мне тут показалось, что ты просто издиваешься и плевать тебе на мое мнение.

Так вот встала... размахнулась... и шлёпнула себя по попе! Чтоб меньше глупостей казалось))))) и больше правильностей!)
Цитата (youreclipse)
У нас почти все каналы - российские)

Это поддельные каналы)))))))


 
Niki666Дата: Четверг, 27.06.2013, 23:29 | Сообщение # 88
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




Цитата (Anaitis)
Niki666 - Здравствуй! Я начинаю привыкать к твоим классным комментам)

Anaitis- Здравствуй! Постараюсь и дальше не разочаровать.
Цитата (Anaitis)
Не совсем так... по его теории как бы высшие клетки отдают право властвовать в управлении организмом более примитивным - таким какие были у древних животных. Самое интересное что действительно чем клетка как бы проще тем она живучей - из-за этого вот огромный организм человека сообщесто мириадов разных и сложноустроенных клеток и не способен справиться со многими примитивными микроарганизмами если они его заражают. Надеюсь я сама ничё не напутала

И ведь не только клетка, чем проще тем живучей, доведись произойти любому катаклизму на земле выживут те, кто к этому будет более приспособлен и смогут сами о себе позаботиться, развитие цивилизации и материальные блага делают человека зависимым и неустойчивым. Что-то подобное происходит и с клетками - примитивные более живучи.
Цитата (Anaitis)
Могу сейчас только сказать истина тебя поразит!) И она - истина - не так далеко...

Опять интрига.
Ладно, расспрашивать не буду, жду терпеливо, как будет развиваться сюжет.
Цитата (Anaitis)
Ох... в том и - по секрету скажу - кошмар что вкус жизни в Аде с ароматом смерти! *подмигиваю*

Она и так стояла одной ногой в могиле и для неё не новость ощущать смерть, но вот если она ещё раз вкусит радости жизни, а Альса предоставит ей такой шанс, тогда и умереть будет не страшно.
Как говорят помирать, так с музыкой.
Цитата (Anaitis)
Будет счастлива но только если успеет завершить, свершить то что она считает целью жизни! То что заставляло держаться цепляться за существование...

А это уже на усмотрение автора дать ей успеть или нет, но я всё же надеюсь, что успеет и нам ещё представится возможность увидеть Аду во всей красе.


Сообщение отредактировал Niki666 - Четверг, 27.06.2013, 23:30
 
AnaitisДата: Пятница, 28.06.2013, 01:43 | Сообщение # 89
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Niki666 - Приветик) Рада тебя видеть снова smile happy
Цитата (Niki666)
Постараюсь и дальше не разочаровать.

Я убеждена, что у тебя получится даже без старания)
Цитата (Niki666)
кто к этому будет более приспособлен и смогут сами о себе позаботиться, развитие цивилизации и материальные блага делают человека зависимым и неустойчивым. Что-то подобное происходит и с клетками - примитивные более живучи.

Да, точно - аборигены и не заметят если вдруг чё приключится с глобальной цивилизацией. Разве что удивятся на немного что это странные птицы высоко внебе больше не пролетают оставляя белые полосы за собой?)
Цитата (Niki666)
Цитата (Anaitis)
Могу сейчас только сказать истина тебя поразит!) И она - истина - не так далеко...

Опять интрига.
Ладно, расспрашивать не буду, жду терпеливо, как будет развиваться сюжет.

Будет развиваться довольно быстро) Обещаю! Судьбы 40 лет бродящих по пустыне за пророком я читателей избавлю)))))))))))
Цитата (Niki666)
Цитата (Anaitis)
Ох... в том и - по секрету скажу - кошмар что вкус жизни в Аде с ароматом смерти! *подмигиваю*

Она и так стояла одной ногой в могиле и для неё не новость ощущать смерть, но вот если она ещё раз вкусит радости жизни, а Альса предоставит ей такой шанс, тогда и умереть будет не страшно.
Как говорят помирать, так с музыкой.

Ууууу так то оно так) Но... Подмигивала я однако не достаточно красноречиво wink *шепчу* - Музыка для Ады это реквием по...
Сильней подсказать не могу)
Цитата (Niki666)
Цитата (Anaitis)
Будет счастлива но только если успеет завершить, свершить то что она считает целью жизни! То что заставляло держаться цепляться за существование...

А это уже на усмотрение автора дать ей успеть или нет, но я всё же надеюсь, что успеет и нам ещё представится возможность увидеть Аду во всей красе.

Ох, если бы афторша не была лишь пером записывающей то что дано увидеть сверху автором всего мира) то Ада бы обрела счастье ещё в первой главе великим чудом)))))))))))))) Ангел бы к ней спустился, исцелил немощь, наделил силой врачевания чтобы несла она добро в мир полный зла в оплату второго шанса на жизнь, затем Ада вернулась бы к парню что предал её... он бы покаился, она бы простила, любовь бы их соеденила и стали бы они жить поживать детишек наживать)))))

Спасибо за коментарий! Надеюсь моё откровение не отпугнёт тебя wink


 
youreclipseДата: Пятница, 28.06.2013, 16:34 | Сообщение # 90
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (Anaitis)
так я и говорю что то самое к месту мне и мерещится везде

На то бета и нужна)
Цитата (Anaitis)
Кого? Чего это такое бусю? Какая то японская штуковина?

ОМГ... Я в шоке. Ты реально не знаешь, что такое буся? Оооо... Я как-то смотрела "Один против всех", где ведущий Георгий Колдун (брат Дмитрия). И там кто-то сказал: "можно я дам Вам бусю?". Старушка вроде, если память мне не изменяет. Ну он позволил, а потом сказал: "Только в Белорусии знают значение этого слова, в России не поймут". Я подумала, чье за бред (вроде он мужик ого-го какой умный), у нас в Латвии оно часто употребляется... А теперь понял... Буся - это легкий поцелуй. Что-то вроде "Чмок" smile
Цитата (Niki666)
Так а чем чужой или Ада не животное?)

Ада умеет говорить и выглядит, как человек tongue да и физиология другая))
Цитата (Anaitis)
Ну можно я хоть иногда буду

Три воскл знака подряд??? Нет tongue По мне, оставь их только в диологах и я постараюсь отстать тебя с этим)
Цитата (Anaitis)
Чтобы мочь продолжать дышать

Я тебя расстраиваю? Прости зай. По мне, лучше знать вот эту правду, тем более я стараюсь быть мягкой...))
Цитата (Anaitis)
и шлёпнула себя по попе

А кто-то учил меня по ней гладить tongue biggrin
Цитата (Anaitis)
Это поддельные каналы

Ничье подобного biggrin я даже помню одну дикторшу, Катькой звать ее biggrin Моему дедушке она нравилась))


 
AnaitisДата: Пятница, 28.06.2013, 19:34 | Сообщение # 91
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
так я и говорю что то самое к месту мне и мерещится везде

На то бета и нужна)

Ты меня вконец запутала wacko Я поняла лишь, что капс это плохо, но крайне -крайне редко можно) восклицалки ооочень желательно лишь в прямой речи, но если чё то и нет... а если бета пропускает значит всё нормально...
Цитата (youreclipse)
у нас в Латвии оно часто употребляется... А теперь понял... Буся - это легкий поцелуй. Что-то вроде "Чмок"

Фиии а чего лёгкий... Боишся что укушу? biggrin tongue
Цитата (youreclipse)
Ада умеет говорить и выглядит, как человек да и физиология другая))

Солнце - умение говорить и выглядеть как человек - это лишь физиологичесие отличия одного вида животного от другого) Волки те же тоже умеют говорить - по своему, но умеют и у них весь не бедный словарный запас. Хочешь почитай в той же википедии) Альса также прекрасно умеет говорить на своём языке... Так что и ты и я и Ада мы - животные biggrin
Цитата (youreclipse)
Три воскл знака подряд??? Нет По мне, оставь их только в диологах и я постараюсь отстать тебя с этим)

Я не обещаю что скоро смогу перестроить себя) это была бы лож. Так что запасись терпением)
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
Чтобы мочь продолжать дышать

Я тебя расстраиваю? Прости зай. По мне, лучше знать вот эту правду, тем более я стараюсь быть мягкой...))

Нет. Не растраиваешь) Напротив благодаря тебе я малёх ожила. Я тебе так и говорила, что правда лучше всего и не надо быть специально мягкой!
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
и шлёпнула себя по попе

А кто-то учил меня по ней гладить

А кто-то утверждал что любит жесткачь! И гладить это в поощерение, а смачный шлёп в наказание за дурные мысли касательно меня! Вот... Так что шлёпай и не увиливай!
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
Это поддельные каналы

Ничье подобного я даже помню одну дикторшу, Катькой звать ее Моему дедушке она нравилась))

С первого канала что ли? Неее... на спорте ща бывают интересные девушки и парни))))))


 
youreclipseДата: Суббота, 29.06.2013, 15:00 | Сообщение # 92
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (Anaitis)
а если бета пропускает значит всё нормально

Я бы так не сказала)
Цитата (Anaitis)
Боишся что укушу?

:D Это для начала)) Ты же нежность любишь :p
Цитата (Anaitis)
Так что и ты и я и Ада мы

А я в этом и не сомневалась) Но все таки человек это хомосапиенс :p
Цитата (Anaitis)
Так что запасись терпением)

Да мне не трудно) Главное, чтобы тебя мои эти замечания не нервировали)
Цитата (Anaitis)
не надо быть специально мягкой

Это у меня натура такая :D я же овца :D ^_^
Цитата (Anaitis)
кто-то утверждал что любит жесткачь

Ага, вот только единственное что я в нем не люблю, когда по попке стучат)))
Цитата (Anaitis)
смачный шлёп

Только если ремешком ^_^
Цитата (Anaitis)
С первого канала что ли

Ага) Я спорт не смотрю, в молодости да, а ща я для этого стара..))


 
AnaitisДата: Суббота, 29.06.2013, 22:43 | Сообщение # 93
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
Так что и ты и я и Ада мы

А я в этом и не сомневалась) Но все таки человек это хомосапиенс tongue

Иии? Хомосапиенс всего-то лишь слово значащее человека-разумный) но вот не все человека такие biggrin





Сообщение отредактировал Anaitis - Суббота, 29.06.2013, 22:44
 
Niki666Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 00:06 | Сообщение # 94
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




Цитата (Anaitis)
Ох, если бы афторша не была лишь пером записывающей то что дано увидеть сверху автором всего мира) то Ада бы обрела счастье ещё в первой главе великим чудом)))))))))))))) Ангел бы к ней спустился, исцелил немощь, наделил силой врачевания чтобы несла она добро в мир полный зла в оплату второго шанса на жизнь, затем Ада вернулась бы к парню что предал её... он бы покаился, она бы простила, любовь бы их соеденила и стали бы они жить поживать детишек наживать)))))

Привет!
Если бы было всё, как ты описала выше, то получился бы неправдоподобный приметив и читать было бы неинтересно. Твоя история тем и хороша, что нельзя предугадать, что произойдёт в следующий момент, и нервы щекочет и вызывает желание узнать, что же дальше.
Цитата (Anaitis)
Спасибо за коментарий! Надеюсь моё откровение не отпугнёт тебя

Абсолютно точно не отпугнёт, наоборот, только подогреет интерес. smile
 
AnaitisДата: Воскресенье, 30.06.2013, 00:46 | Сообщение # 95
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Niki666, - приветик-приветик!
Цитата (Niki666)
Если бы было всё, как ты описала выше, то получился бы неправдоподобный приметив и читать было бы неинтересно. Твоя история тем и хороша, что нельзя предугадать, что произойдёт в следующий момент, и нервы щекочет и вызывает желание узнать, что же дальше.

Ну да) Мне даже самой ногти грызть порой приходится)))))))))
Цитата (Niki666)
бсолютно точно не отпугнёт, наоборот, только подогреет интерес.

Фууухххх. Хорошо) А то я беспокоилась.

Кстати как тебе обложка? smile Что думаешь?
И я ща буду добавлять проду))))))))))




Сообщение отредактировал Anaitis - Воскресенье, 30.06.2013, 00:51
 
youreclipseДата: Понедельник, 01.07.2013, 18:03 | Сообщение # 96
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:






Anaitis, Виталинчик, и снова, здраствуйте! happy
Спасибо за третью часть второй главы smile Мне она понравилась. Затягивает все больше и больше. Язык - легкий, сюжет - невероятно интересный.
Так-с, вот Ада придумала способ, как будет общаться с чужим. Хммм. Но получится ли? Мне кажется, что да. Азбука морза - мне кажется это лучшее, что можно было придумать. Всегда интересовал этот метод общения, но как-то не хватало времени про это внимательно почитать. Вот и у тебя прочту, наверняка что-то новое узнаю happy
Ада стала внимательна. Но скорее даже не она, а это чужой то на воробья посмотрит, то еще на кого. Как-никак он то знает, за ним охотяться. Блин, вот мне безумно интересно, почему же он вселился в тело девушки. Ну... как бы сказать, не она, так другая бы. Но ведь он бы это сделал, нэ? Зачем? Я мучаюсь этим вопросом... biggrin
Ада крепнет с каждым днем, обретает силу, здоровье. Интересно, когда она сможет полноценно двигаться, она будет узнавать тех, кого любит? Кто ей дорог? Как-никак ее изменения на лицо. Честно говоря, я очень четко представляю ее. Каждое движение и даже... лицо. В собств истории для меня это нонсонс, ибо обычно я вижу все расплывчито, ну если изначально нет облохи, нет спец подобранных образов.
Валя. Тут у меня вопрос. А сколько ей лет? Может было сказанно уже, но я подзабыл. Мне казалось ей... около сорока, нэ?
Врач... Он мне нравится все больше и больше happy Надеюсь, в дальнейшем он меня не разочарует)
Алексей. Такой трогательный. И кстати, понятна его любовь к Аде... Мне это линия сюжета очень нравится) Но чует моя задница, не будет с ним в итоге Ада... Ей нужен кто-то другой, без такой преданной, щенячьей любви. Лешка пока для нее как игрушка. Как будет дальше, посмотрим)
Помидорки. Ну... Как всегда воскл знаки) И опять их было три штуки...
Вот) А так я доволен) Очень доволен)




Сообщение отредактировал youreclipse - Понедельник, 01.07.2013, 18:47
 
AnaitisДата: Понедельник, 01.07.2013, 19:57 | Сообщение # 97
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




youreclipse, -
Цитата (youreclipse)
Так-с, вот Ада придумала способ, как будет общаться с чужим. Хммм. Но получится ли? Мне кажется, что да. Азбука морза - мне кажется это лучшее, что можно было придумать. Всегда интересовал этот метод общения, но как-то не хватало времени про это внимательно почитать. Вот и у тебя прочту, наверняка что-то новое узнаю

А вот и не узнаешь tongue
Цитата (youreclipse)
Ада стала внимательна. Но скорее даже не она, а это чужой то на воробья посмотрит, то еще на кого. Как-никак он то знает, за ним охотяться.

Нет, это Ада) Она сейчас как котёнок грозной большой кошки открывает для себя новый мир smile
Цитата (youreclipse)
Блин, вот мне безумно интересно, почему же он вселился в тело девушки.

В третьей главе всё узнаешь)
Цитата (youreclipse)
Ну... как бы сказать, не она, так другая бы. Но ведь он бы это сделал, нэ? Зачем? Я мучаюсь этим вопросом...

Да, чужому нужно было тело и не важно женщина или мужчина. Но Ада ему не подходила для вселения, только как пища могла сгодиться))) однако tongue
Цитата (youreclipse)
Ада крепнет с каждым днем, обретает силу, здоровье. Интересно, когда она сможет полноценно двигаться, она будет узнавать тех, кого любит? Кто ей дорог?

Точней крепнет с каждой секундой! А скоро узнаешь tongue
Цитата (youreclipse)
Честно говоря, я очень четко представляю ее. Каждое движение и даже... лицо. В собств истории для меня это нонсонс, ибо обычно я вижу все расплывчито, ну если изначально нет облохи, нет спец подобранных образов.

Ура! Я прям сияю)))))))))))) А теперь когда есть такая замечательная обложка так вообще wink
Цитата (youreclipse)
Валя. Тут у меня вопрос. А сколько ей лет? Может было сказанно уже, но я подзабыл. Мне казалось ей... около сорока, нэ?

Было сказано что Валентина женщина бальзаковского возраста) Специально для тебя уточняю - ей 39 лет))))))
Цитата (youreclipse)
Врач... Он мне нравится все больше и больше Надеюсь, в дальнейшем он меня не разочарует)

Бориска просто пупсик happy
Цитата (youreclipse)
Алексей. Такой трогательный. И кстати, понятна его любовь к Аде... Мне это линия сюжета очень нравится) Но чует моя задница, не будет с ним в итоге Ада... Ей нужен кто-то другой, без такой преданной, щенячьей любви. Лешка пока для нее как игрушка. Как будет дальше, посмотрим)

Ох, да таким как Леша по жизни с любовью зачастую совершенно не везёт... Но не сбрасывай его так сказать со считов... Он ещё побориться за своё счастье wink
А кто то другой это кто и какой?)
Ну нет Леша не игрушка для Ады, она не настолько сука)))))
Цитата (youreclipse)
Помидорки. Ну... Как всегда воскл знаки) И опять их было три штуки...

*томно вздыхаю* Люблю помидорки biggrin biggrin biggrin
Цитата (youreclipse)
Вот) А так я доволен) Очень доволен)

happy


 
youreclipseДата: Понедельник, 01.07.2013, 21:17 | Сообщение # 98
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (Anaitis)
А вот и не узнаешь

Почему? Этот метод не подойдет? Или ты его спецом открывать не будешь?
Цитата (Anaitis)
Нет, это Ада

Да? Я думал иначе. Хотя понятно конечно, что сейчас мир для нее открывается, но я просто так подумала, тк она мне некого зверька хищного напомнила. Маленького такого, но в скором времени...
Цитата (Anaitis)
В третьей главе всё узнаешь

Хорошо что ждать осталось недолго)
Цитата (Anaitis)
однако

он ее пожалел, тк увидел, что она видит в нем свет?))
Цитата (Anaitis)
ей 39 лет

Значит не просто так я подумал, что ей под сорок...))
Цитата (Anaitis)
Он ещё побориться за своё счастье

Ну я в этом и не сомневаюсь) Мне он кажется тихой гаванью, только вот Ада... она производит пока иное впечатление. Дерзкая, упрямая (в лучшем понимании)
Цитата (Anaitis)
А кто то другой это кто и какой

Эээээрус tongue смотри какой он на облохи у тебя секси happy biggrin
Цитата (Anaitis)
Ну нет Леша не игрушка для Ады

Эт я образно. Но как то она пока не серьезно к нему относится)
Цитата (Anaitis)
Люблю помидорки

А чего ты не любишь? biggrin
Цитата (Anaitis)
В таком разе плёточка

Можно и ею happy


 
AnaitisДата: Понедельник, 01.07.2013, 22:01 | Сообщение # 99
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
А вот и не узнаешь

Почему? Этот метод не подойдет? Или ты его спецом открывать не будешь?

Я воще не пределах)))))))))) У чужого есть свои планы и они войдут в конкретный разрез с намеряньями Ады cool
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
Нет, это Ада

Да? Я думал иначе. Хотя понятно конечно, что сейчас мир для нее открывается, но я просто так подумала, тк она мне некого зверька хищного напомнила. Маленького такого, но в скором времени...

Да!) Альсе нет интереса за птичками зырк зырк)))))) Вот - правильно - маленького хищного зверька... но это сейчас Ада! чужой давно большой хищный чудовищь biggrin
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
однако

он ее пожалел, тк увидел, что она видит в нем свет?))

Очень близко) Этим Ада затронула особую струну в скажу душе чужого... в 3 гл узнаешь какую именно))))
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
ей 39 лет

Значит не просто так я подумал, что ей под сорок...))

Ага.) Однако жизнь для Валентины только начинается... к её изумлению...
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
Он ещё побориться за своё счастье

Ну я в этом и не сомневаюсь) Мне он кажется тихой гаванью, только вот Ада... она производит пока иное впечатление. Дерзкая, упрямая (в лучшем понимании)

Да он как тихая гавань это верно. Только Ада это пиратский корабль)))) застигнутый страшным штормом далеко в море....
У неё за душой есть такое... оно отдаляет её от Леши sad Ему трудно придётся чтобы это преодолеть...
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
А кто то другой это кто и какой

Эээээрус смотри какой он на облохи у тебя секси

Эрус ам-ням... секси это дааааа happy Но не орентируйся на облоху) Между ним и Адой адская пропасть... Альса же его кровный враг! ИИииии.... cool а больше пока молчу.
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
Ну нет Леша не игрушка для Ады

Эт я образно. Но как то она пока не серьезно к нему относится)

Не может серьёзно при серьёзно из-за своего прошлого!..
Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
Люблю помидорки

А чего ты не любишь?

Подчиняться biggrin


 
Niki666Дата: Вторник, 02.07.2013, 20:52 | Сообщение # 100
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




Anaitis, привет! smile
Большое спасибо за третью часть главы!
Надо же, как всё обернулось. Валентина закрутила роман с Борисом Степановичем, и хотя не перестаёт волноваться за свою подопечную, одно другому не мешает, а добрый доктор получше ей объяснит, что происходит с Адой в более приватной обстановке и успокоит бедную женщину.
А тем временем, Ада преображается на глазах очень быстрыми темпами. Время прошло всего ничего, а она уже нагуляла зверский аппетит, начала двигать руками и почувствовала себя снова живой, даже стала замечать то, что раньше ускользало от её измученного сознания.
Оказывается Гришка не так уж и плох и Аде понравилось, как он развлекал её анекдотами, а Алексей, как выяснилось, и вовсе неровно к ней дышит и очарован её красивыми глазами точно также как и чужой, под чьим воздействием Ада очень стремительно набирает силу.
Хотя она понимает, что за всё в жизни нужно платить, придётся заплатить и за своё преображение. Вот только пока неясно, что может потребовать от Ады чудовище из Преисподней, но как бы там не было, думать о том, что ждёт впереди, девушка пока не готова, зато хочет попробовать как-то наладить контакт, для чего и попросила книгу об азбуке Морзе.
Хочет с помощью символов научиться понимать того, кто в ней сидит, да и Альса похоже тоже не против. Почему бы и нет, у него же пока в отношении Ады нет конкретного решения, так можно пока присмотреться к ней поближе, попробовав общаться.
В этом их с Адой желания совпадают.
Что будет дальше предугадать трудно, наверное, и Альса сейчас не берётся заглядывать в будущее, всё будет по обстоятельствам, и зависеть от того, как скоро до него доберётся Эрус.
Но, если они с Адой научатся друг друга понимать, то Альсе будет легче противостоять своему злейшему врагу, который следует за ним по пятам, хотя, как знать, какова будет реакция самой Ады, когда придётся столкнуться лоб в лоб с Эрусом.
Жду продолжения!
Да, чуть не забыла обложка отличная.
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Одна душа для двоих. Становление (Быть может, это сон в могильной тишине...)
Поиск:


По велению короля